Суд в Нью-Йорке оштрафовал Дональда Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

19.01.2017

Петербургский СКА установил рекорд КХЛ по количеству заброшенных шайб

В матче против финского «Йокерита» (3:5) хоккеисты СКА забросили 217-ю шайбу в «регулярке» и установили новый рекорд. Предыдущее достижение принадлежало «Салавату Юлаеву» и пришлось на сезон-2009/10, тогда уфимцы отметились 215 голами.

«Металлург» взял реванш у «Авангарда»

Магнитогорский «Металлург» во второй раз за два дня встретился с «Авангардом». После поражения накануне «сталевары» смогли взять реванш у главного преследователя в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Хозяева с первых минут матча обозначили свои притязания на победу.

Шипулин пропустит эстафету в Антхольце

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин не примет участия в мужской эстафете на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, которая состоится 21 января, сообщает «Спорт-экспресс».

«Спартак» потерпел восьмое поражение подряд в КХЛ, уступив «Сочи»

От зоны плей-офф (восьмого места) "Спартак" отстает на 18 очков за восемь матчей до конца регулярного чемпионата. В следующей игре "Спартак" 23 января примет московский ЦСКА, "Сочи" в тот же день сыграет дома с санкт- петербургским СКА.

«Локомотив» одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв «Торпедо»

Ярославский "Локомотив" одержал победу над нижегородским "Торпедо" со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Локтионов (9-я и 60-я минуты) и Павел Красковский (53).

Тренер: большинство игр чемпионата ЖХЛ проходят на уровне Матча звезд

Большинство игр чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) проходят на уровне Матча всех звезд. Такое мнение журналистам высказал главный тренер команды Запада, клуба ЖХЛ "Торнадо" и сборной России Алексей Чистяков.

Форвард ЦСКА Светлаков пропустит меньше недели из-за травмы

Форвард московского ЦСКА Андрей Светлаков пропустит меньше недели после травмы, полученной в матче с московским «Динамо» (0:1), сообщили «Чемпионату» в пресс-службе «армейцев». 18 января Светлаков получил удар клюшкой в голову от динамовца Ильи Никулина и не смог продолжить матч.

«Югра» в гостях обыграла «Автомобилист»

"Югра" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграла "Автомобилист" (2:0). Голами в составе югорчан отметились Евгений Лапенков и Виталий Шулаков. Сухой матч оформил голкипер гостей Александр Шарыченков.

Сборная Запада выиграла первый в истории Матч звезд ЖХЛ

Сборная Запада одержала победу со счетом 4:0 над командной Востока в первом в истории Матче звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) в рамках Недели звезд хоккея в Уфе. Шайбы забросили Алевтина Штарева (6-я минута), Александра Хусак (10), Людмила Белякова (40) и Анна Шохина (56).

Казань может принять Матч звёзд КХЛ в 2018 году

20 января будет рассмотрена заявка от кандидатов на проведение Недели звёзд и Матча звёзд КХЛ 2018 года. Всего на проведение претендует четыре города: Хельсинки, Астана, Владивосток и Казань.

Сергей Мозякин установил рекорд по числу шайб в одном сезоне КХЛ

В нынешнем сезоне Мозякин в 52 матчах набрал 72 очка (37 шайб + 35 передач). В сентябре 2016 года Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в чемпионатах СССР/России. Гол, забитый им 13 сентября в ворота минского "Динамо", стал для форварда 429-м в первенствах России.

Латвия и Белоруссия объединились в борьбе за чемпионат мира по хоккею

"10 января федерации хоккея Беларуси и Латвии подали совместную заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году, и в случае победы Минск и Рига готовы провести лучший чемпионат мира в истории хоккея", — заявили на пресс-конференции.

На Всемирную зимнюю Универсиаду отправятся девять игроков ТХК

С 28 января по 8 февраля в Казахстане пройдет Всемирная зимняя Универсиада, выступят на ней и хоккеисты. Федерация хоккея России приняла решение, что в команду должны попасть девять игроков ТХК. Ниже публикуем полный состав команды.

Дальневосточное дерби: «Амур» всухую уступил «Адмиралу» в Хабаровске

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», четвёртое дальневосточное дерби завершилось победой «моряков» . Приморцы увезли из дальневосточной столицы три очка, всухую обыграв «тигров» на их льду. Хабаровчане выиграли первое вбрасывание и сразу устремились к воротам «Адмирала».

Казань может стать столицей Матча звёзд-2018. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, которая приурочена к Матчу звёзд женской хоккейной лиги в Уфе, сообщил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.

«Адмирал» обыграл «Амур» в матче чемпионата КХЛ

Владивостокский "Адмирал" одержал победу над хабаровским "Амуром" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Две шайбы на счету Роберта Саболича (18-я и 60-я минуты). "Амур" прервал свою победную серию из трех матчей.

Аркадий Ротенберг рассказал о планах ФХР на 2017 год

Председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг рассказал журналистам, какие главные цели и задачи ставит перед собой ФХР в этом году. По мнению Ротенберга, главным событием 2017 года должен стать чемпионат мира по хоккею в Германии и Франции.

«Ак Барс» переиграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Ак Барс» (Казань) на своей площадке в овертайме переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая 18 января в Казани, завершилась со счетом 6:5.

«Динамо» крупно уступило в Красноярске

Как видно по счету, все решилось еще в первом тайме, в котором казанцы пропустили в свои ворота аж 6 мячей, и сумели ответить лишь однажды – гол с игры оформил Евгений Волгужев. Теперь в чемпионате России наступает перерыв до 9 февраля, связанный с проведением в Швеции чемпионата мира.

Казанские фанаты толпой избили одного из болельщиков «Салавата Юлаева»

Вчерашний матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» на «Татнефть Арене» был жарким не только на льду, но и на трибунах. Во время второго периода матча состоялся настоящий кулачный бой, который чуть не перетек в массовое побоище.

Казанский «Ак-Барс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче

«Ак Барс» из Казани одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в «зеленом» дерби в столице Татарстана. Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу хозяев льда. Уфимцы выиграли предыдущие два матча нынешнего сезона.

Макдэвид в матче с «Флоридой» набрал 100-е очко

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид в матче с «Флоридой Пантерз» набрал 100-е очко в карьере в своём 92-м матче. Среди действующих игроков быстрее Макдэвида этой юбилейной отметки достигали только Александр Овечкин (77 матчей), Сидни Кросби (80) и Евгений Малкин (89).

«Сан-Хосе» обыграл «Лос-Анджелес» в матче чемпионата НХЛ

"Сан-Хосе" одержал победу над "Лос-Анджелесом" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брент Бернс (4-я минута), Томми Уингелс (16) и Джо Павелски (30).

«Эдмонтон» в овертайме обыграл «Флориду» в матче НХЛ

"Эдмонтон" в овертайме одержал победу над "Флоридой" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Зак Кассиан (7-я минута), Марк Летестю (14), Джордан Эберле (58) и Коннор Макдэвид (65).

«Эдмонтон» обыграл «Флориду», Макдэвид набрал три очка

"Эдмонтон" одержал непростую победу над "Флоридой" (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу в дополнительное время забросил лидер "Ойлерз" форвард Коннор Макдэвид, на счету которого две передачи в этой встрече. Также по голу отметились Зак Кассиан, Марк Летестю и Джордан Эберле.

«Ак Барс» в овертайме одолел «Салават Юлаев»

Уже на второй минуте защитник уфимского клуба Александр Логинов открыл счет. Затем настал черед «Ак Барса»: пока гости находились на площадке вчетвером, отличились Эллиотт и Секач. Во втором периоде хозяева оказались в меньшинстве, и лидер «Салавата» Умарк реализовал численное преимущество — 2:2.

Лисин сыграет в Матче звёзд КХЛ вместо травмированного Соботки

Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Энвер Лисин примет участие в Матче звёзд КХЛ — 2017. В команде Дивизиона Чернышёва он заменит форварда омского «Авангарда» Владимира Соботку, который получил травму, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Голевой пас Бурмистрова не помог «Аризоне» в матче с «Виннипегом»

У гостей отличились Джош Джурис, Оливер Экман-Ларссон и Джейкоб Чикран. Российский нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров отыграл 21 минуту, нанес два броска, применил два силовых приема, дважды заблокировал бросок соперника, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

«Аризона» проиграла «Виннипегу», Бурмистров набрал 1 очко

«Виннипег Джетс» одержал уверенную победу над «Аризоной Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Эм-Ти-Эс-центре» в Виннипеге и закончилась со счётом 6:3 в пользу хозяев. Дебют встречи остался за гостями, которые отличились дважды.

Красноярские хоккеисты добились крупной победы над казанскими

Свой второй матч на втором этапе чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» провёл против казанского «Динамо». Как и встреча со столичными «динамовцами», игра с их одноклубниками не доставила нашим землякам каких-либо сложностей.

В четверг «Адмирал» проведет заключительное дерби сезона

Заключительное дальневосточное дерби сезона начнется в 19.30. Прямую трансляцию матча смотрите на КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD с 19.20, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу «Адмирала». В ходе сезона 2016/17 дома «Амур» набрал 41 очко, победив в 13 встречах из 27.

Матч звезд Женской хоккейной лиги пройдет в рамках Недели звезд в Уфе

Первый в истории Матч звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) состоится в четверг в рамках Недели звезд хоккея, которая в эти дни проходит в Уфе. Матч звезд ЖХЛ пройдет в формате "Запад" против "Востока".