08.01.2017

У нападающего «Виннипега» Лайне диагностировали сотрясение мозга

У форварда «Виннипег Джетс» Патрика Лайне диагностировали сотрясение мозга, информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги. 18-летний финский хоккеист получил травму после силового приёма защитника «Баффало Сэйбрз» Джейка Маккейба.

«Слован» победил «Адмирал» в матче чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Андрей Штястны (3-я минута) и Джефф Таффе (35, 60).

Женская молодёжная сборная России уступила Канаде на чемпионате мира

Хоккеистки молодёжной сборной России потерпели поражение от команды Канады во втором матче группового этапа чемпионата мира со счётом 2:4. В составе сборной России отличились Оксана Братищева и Алена Старовойтова. У канадок шайбы забросили Алекса Васко, Анне Вайллетте, Эми Потомак и Бретте Петтет.

Дубль Михнова помог «Автомобилисту» одолеть «Спартак»

Екатеринбуржцы "отходят от новогоднего Кубка Шпенглера" Екатеринбургский "Автомобилист" одержал волевую победу над столичным "Спартаком" в матче чемпионата КХЛ. Хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи, а роль лидера на льду взял на себя капитан Алексей Михнов.

ХК «Сочи» в гостях уступил «Югре» — 3:1

Следующий выездной матч «Сочи» проведет 11 января в Магнитогорске. Встреча с «Магниткой» начнется в 17:00 по московскому времени, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

«Молот-Прикамье» одержал 7-ую победу подряд

8 января хоккеисты "Молот-Прикамье" одержали 7-ую победу подряд, обыграв команду из Красноярска "Сокол". Игра закончилась со счетом 1:4. Как сообщили в пресс-службе пермского хоккейного клуба, соперники встречались в Чемпионатах 30 раз.

ХК «Сочи» уступил «Югре» со счетом 1:3

В воскресенье, 8 января, в третьей встрече выездной серии черноморцы встретились с «мамонтами» из Ханты-Мансийска. Первая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Однако территориальным и игровым преимуществом владела «Югра».

«Югра» на домашнем льду обыграла ХК «Сочи»

Ханты-мансийская "Югра" на домашнем льду переиграла хоккейный клуб "Сочи", матч закончился со счётом 3:1. В составе "Югры" заброшенными шайбами отметились Роман Людучин, Егор Иванов и Павел Варфоломеев.

Лайне получил травму после силового приема Маккейба

Нападающий "Виннипега" Партик Лайне получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" (3:4). В третьем периоде 18-летний форвард попал под силовой прием защитника соперника Джейка Маккейба, который в итоге не был наказан штрафными минутами.

Вратарь «Вашингтона» Холтби признан первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой стал форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Михаэль Грабнер, набравший три очка (две шайбы + передача) в матче с "Коламбусом" (5:4). Третьей звездой дня признан вратарь "Бостона" Туукка Раск, отразивший все 25 бросков в матче с "Флоридой" (4:0).

КХЛ. СКА прервал серию неудач в Риге

Лидер регулярного чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга преодолел серию неудач и победил в Риге местное "Динамо" со счетом 6:1. Армейцы приехали в Ригу, имея серию из четырех поражений подряд.

ХК «Сочи» на выезде сыграет с «Югрой»

В воскресенье, 8 января, в третьей встрече выездной серии черноморцы сыграют с «мамонтами» из Ханты-Мансийска. Команды встречались до этого четыре раза. В трех поединках «леопарды» праздновали победу и лишь в одном - проиграли.

«Тампа» уступила «Филадельфии», Василевский отразил 40 бросков

Заключительная треть прошла без заброшенных шайб, и "Флайрез" довели матч до победы, которая позволила им прервать серию из пяти поражений подряд. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 40 бросков из 44.

«Сан-Хосе» победил «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Сан-Хосе" обыграл "Детройт" со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Йоонас Донской (16-я минута), Мирко Миллер (18), Патрик Марло (20), Джо Павелски (42, 51) и Миккель Бедкер (45).

«Лос-Анджелес» вырвал победу у «Миннесоты»

"Лос-Анджелес" переиграл на своем льду "Миннесоту" в матче регулярного чемпионата НХЛ, уступая в две шайбы после первого периода. Автором победного гола в овертайме стал нападающий Тэннер Пирсон.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Даллас» в матче НХЛ

"Сент-Луис" выиграл у "Далласа" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), форвард хозяев Владимир Тарасенко забил гол. Россиянин отличился на 17-й минуте, забросив 20-ю шайбу в текущем сезоне, и был признан второй звездой встречи.

«Вашингтон» одолел «Оттаву», одержав пятую победу подряд

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 17 минут, нанес один бросок, окончив матч с нулевым показателем полезности. Отметим, что «Вашингтон» одержал пятую победу подряд в НХЛ и закрепился в первой пятерке Восточной конференции.

«Лос-Анджелес», уступая по ходу матча две шайбы, обыграл «Миннесоту»

Хоккеисты «Лос-Анджелеса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Миннесоту». Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе на льду "Стэйплс-центра", завершилась в овертайме волевой победой хозяев со счетом 4:3.

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"