Shot: Пожарный пострадал во время тушения возгорания в цехе на востоке Москвы

Прошел юбилей со дня рождения художника Николая Крымова

Пожар потушили в административно-производственном здании в районе Перово

16.10.2016

Шведский «Вёстерос» выиграл Кубок мира по хоккею с мячом — 2016

Шведский «Вёстерос» стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом 2016 года, обыграв в финале другой шведский клуб «Вилла Лидчёпинг» со счётом 4:1. 20-кратным чемпионом Швеции «Вёстерос» завоевал Кубок мира в рекордный, седьмой, раз.

В. Белов: «Витязю» не удалось дать бой СКА

Подмосковная команда приехала в Санкт-Петербург, имея в активе две домашних победы подряд – над братиславским "Слованом" и загребским "Медвешчаком" (обе со счетом 3:2). "Наверное, что-то можно было сделать во втором периоде, как-то изменить ход игры, но, по большому счету, нам дать бой СКА не удалось", - сказал Белов журналистам.

Ковальчук: сил на весь сезон точно хватит, у СКА отличный тренер

Нападающий СКА Илья Ковальчук после победы над «Витязем» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ не придал значения стычке с Миро Аалтоненом, отметил, что команда сделала правильные выводы после встречи с рижским «Динамо», а также признался, что забросить шайбу сразу после стартового вбрасывания армейцы пытались уже несколько игр кряду.

СКА обыграл «Витязь» и одержал шестую победу подряд в чемпионате КХЛ

Санкт- петербургский СКА нанес поражение подольскому "Витязю" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе СКА шайбы забросили Илья Ковальчук (1-я и 44-я минуты), Ярно Коскиранта (18, 38) и Сергей Плотников (19).

«Вестерос» выиграл клубный Кубок мира

Хабаровский "СКА- Нефтяник" проиграл в полуфинале Кубка мира по хоккею с мячом шведскому клубу "Вилла-Линдчепинг" со счетом 3:6 и не смог выйти в финал турнира. В другом полуфинальном матче шведский "Вестерос" обыграл "Сандвикен" (Швеция) со счетом 6:3.

Салак может пропустить весь сезон

Все станет ясно после консультации с немецкими специалистами, но доля вероятности того, что вратарь «Сибири» пропустит весь оставшийся сезон, очень высока. Напомним, Александр Салак провел 15 матчей в составе «Сибири» в сезоне-2016/17, пропустив 26 шайб.

Олимпийский чемпион Александр Волков перешел в ВК «Газпром-Югра»

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» заключил контракт с олимпийским чемпионом Лондона Александром Волковым. Ранее центральный блокирующий выступал за столичные клубы «Луч» и «Динамо», казанский «Зенит», итальянский «Кунео». Прошлый сезон Волков блистал в уфимском «Урале».

Голкипер «Сибири» Салак может больше не сыграть в этом сезоне

Голкипер «Сибири» Александр Салак, получивший травму колена в игре против «Спартака» (2:1 Б), рискует пропустить остаток сезона. Напомним, что Салак получил удар клюшкой от нападающего «Спартака» Стоа по ходу второго периода, и вынужден был покинуть лед.

«Магнитка» уступила «Югре» в овертайме со счетом 2:3

В составе «Югры» дубль оформил Майоров. Игра перешла в овертайм, который закончился на 3-й минуте победой гостей. Точку в игре поставил Антон Курьянов Следующий матч «Металлург» проведет 19 октября во Владивостоке против местного «Адмирала».

«СКА-Нефтяник» не смог выйти в финал Кубка мира

"СКА-Нефтяник" одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче 1/4 финала Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 5:1 в пользу "СКА-Нефтяника".

СКА завершает домашнюю серию матчем с «Витязем»

СКА завершает пятиматчевую домашнюю серию игрой с подмосковным "Витязем". Все прошлый встречи в Ледовом дворце - с ЦСКА, "Йокеритом", минским и рижским "Динамо" - армейцы с Невы уверенно выиграли.

В матче со «Спартаком» Салак получил травму

После небольшого контакта с нападающим красно-белых Райаном Стоа на тридцать девятой минуте игры Александр Салак был вынужден покинуть лед. Его место в воротах занял Алексей Красиков, а за удар клюшкой Райан Стоа получил две минуты штрафа.

Аналитики: СКА уверенно выиграет у «Витязя» в матче КХЛ

16-го октября в регулярном чемпионате КХЛ состоится всего лишь один поединок - петербургский СКА примет на родном льду чеховский "Витязь". Питерцы остаются на вершине Западной конференции, опережая ЦСКА на одно очко, но имеют при этом два матча в запасе.

НХЛ: «Колорадо» выиграл у «Далласа», Варламов пропустил 5 шайб

"Колорадо" дома обыграл "Даллас" со счетом 6:5 в основное время. Главным героем матча стал форвард "Эвеланш" Джо Колборн, оформивший хет-трик. У нападающего "Старз" Тайлера Сегина 3 очка за дубль и результативную передачу.

Вратарь «Тампы» Василевский одержал первую победу в текущем сезоне

Голкипер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский одержал первую победу в сезоне в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Нью-Джерси Дэвилз" (3:2). Российский хоккеист отразил 32 броска из 34.

Ягр оформил 1120-ю голевую передачу в регулярных чемпионатах НХЛ

Чешский нападающий «Флорида Пантерз» Яромир Ягр отдал голевой пас в матче с «Детройт Ред Уингз» (4:1), который стал 1120-м в карьере хоккеиста в регулярном чемпионате НХЛ. В матче с «Детройтом» 44-летний чех сыграл на партнера по команде Александра Баркова, который отправил шайбу в ворота соперника.

ВХЛ: Ангарский «Ермак» начал выездную серию с поражения

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» начал очередную выездную серию игр Высшей хоккейной лиги с поражения в Нефтекамске. В башкирском городе наша дружина уступила местному «Торосу» со счетом 0:2. В первом периоде «оранжевые» нанесли больше бросков по воротам соперника, но забить не удалось.

Омский «Авангард» проиграл ХК «Сочи»

«Авангард» сумел сократить разрыв в счете, забив за несколько секунд до финального свистка. Но, к сожалению этот гол Николая Лемтюгова уже не мог кардинально исправить ситуацию. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сочинцев.

«Ванкувер» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ

"Ванкувер" обыграл "Калгари" в серии буллитов в первом домашнем матче нового регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1. У "Ванкувера" отличился Даниэль Седин (57-я минута), победный буллит на счету Брэндона Саттера.

«Ермак» начал выездную серию с поражения

15 октября ангарский «Ермак» начал четырехматчевую выездную серию матчем с нефтекамским «Торосом». Первую шайбу в ворота Александра Черепенина хозяева забили в середине первого периода. В середине второй двадцатиминутки команда из Башкирии отличилась еще раз — 2:0, реализовав выход один в ноль.

«Трактор» взял верх над «Автомобилистом»

15 октября «Трактор» бился за очки с екатеринбургским «Автомобилистом». В итоге челябинцы одержали победу со счетом 3:2. Ранее «черно-белые» проиграли пять игр к ряду.

НХЛ: первое очко Зайцева в НХЛ помогло «Торонто» обыграть «Бостон»

"Торонто" уверенно обыграл "Бостон" на своем льду со счетом 4:1. Авторами заброшенных шайб стали Коннор Браун, Митчелл Марнер, Джеймс ван Римсдай и Милан Михалек у "Торонто" и Давид Пастрняк у "Бостона".

«Чикаго» – «Нэшвилл». Паник сделал первый хет-трик в НХЛ

"Чикаго" победил "Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) благодаря хет-трику Рихарда Паника. Встреча в Чикаго завершилась со счетом 5:3. 25-летний словак Паник оформил первый хет-трик в карьере, отличившись на 11-й, 45-й и 59-й минутах матча.

«Колорадо» переиграл «Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Колорадо" переиграл "Даллас" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:5. Хет-трик в составе победившей команды оформил Джо Колборн. Российский нападающий "Эвеланш" Михаил Григоренко и его партнер по команде защитник Никита Задоров сделал по одной результативной передаче.

Три шайбы Паника позволили «Чикаго» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

Гол и пас Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Рейнджерс»

Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду "Скоттрейд-центра", завершилась со счетом 3:2.

Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» одолеть «Рейнджерс»

На старте первого периода команды обменялись голами Владимира Тарасенко и Криса Крайдера. На перерыв в ранге лидера ушёл «Сент-Луис», благодаря голу Пола Штястны, а в начале второй трети «Блюз» ушли в отрыв — отличился Алекс Пьетранджело с передачи Тарасенко.

Голевой пас Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»

В составе победителей по шайбе забросили Иан Коул, Конор Шири и Фил Кессел. У гостей отличились Кэм Фаулер и Кори Перри. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду более 19 минут, нанес три броска, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Яромир Ягр отдал 1120-ю голевую передачу в регулярных чемпионатах НХЛ

"Флорида" победила "Детройт" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чешский нападающий хозяев Яромир Ягр отдал 1120-ю результативную передачу в карьере.

«Детройт» в гостях проиграл «Флориде»

У гостей отличился Даррен Хельм. Российский защитник «Детройта» Алексей Марченко отыграл в матче более 19 минут, нанес два броска, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «минус один».

«Монреаль» уступил «Оттаве», Радулов очков не набрал

Российский нападающий «Монреаля» Александр Радулов провел на льду более 20 минут, нанес три броска, выполнил два силовых приема, окончив матч с нулевым показателем полезности. Тем не менее, Радулов реализовал свой послематчевый буллит. Таким образом, «Оттава» набрала четыре очка.

Послематчевый буллит Радулова не помог «Монреалю» в игре с «Оттавой»

Основное время встречи и овертайм завершились при счете 3:3. Первой звездой встречи признан защитник "Сенаторз" Эрик Карлссон. Российский форвард "Канадиенс" Александр Радулов очков не набрал, но единственный в команде реализовал послематчевый буллит.

«Коламбус» проиграл «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ

«Сан-Хосе Шаркс» в гостях победил «Коламбус Блю Джекетс» в регулярном чемпионате НХЛ, одержав вторую победу за два матча. Игра завершилась со счётом 3:2. Миккель Бёдкер вывел свою команду вперёд на 10-й минуте, а на 15-й Джоэль Уорд удвоил преимущество «Сан-Хосе».

Малкин поучаствовал в победе «Питтсбурга» над «Анахаймом»

"Питтсбург" нанес поражение "Анахайму" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 27 секунд и стал автором результативной передачи.

«Торонто» победил «Бостон» Худобина, Зайцев набрал первое очко в НХЛ

В составе "Мэйпл Ливз" результативной передачей отметился российский защитник Никита Зайцев, для которого это очко стало первым в лиге. Ворота проигравшей команды защищал Антон Худобин, отразивший 20 бросков из 24-х.

«Торонто» переиграл «Бостон» Худобина, Зайцев набрал первое очко в НХЛ

35 сэйвов Бобровского не спасли «Коламбус» в матче с «Сан-Хосе»

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Сан-Хосе». Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 3:2. В составе гостей по шайбе забросили Миккель Бедкер, Джоэль Уорд и Патрик Марло.

«Вашингтон» переиграл «Айлендерс», Овечкин и Кузнецов очков не набрали

"Вашингтон" переиграл в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" со счетом 2:1. В составе хозяев дубль оформил нападающий Дэниэль Винник. Российские форварды "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов очков не набрали.