В Музее Победы состоится концерт клуба авторской песни «Ветер Победы»

Shot: пожарный пострадал во время тушения пожара в цехе на востоке Москвы

Москвичи потребовали отменить решение о строительстве ТЦ в Люблино

Появились кадры крупного пожара на улице Бурякова

09.05.2016

Сборная России занимает 2-е место в группе А на ЧМ по хоккею

В списке лучших бомбардиров первенства первое и второе места занимают форварды сборной Финляндии: Патрик Лайне - 6 очков (4 шайбы + 2 передачи) и Микаэль Гранлунд - 6 (2+4). На третьем месте - канадцы Дерек Брассар и Мэтт Дюшен, набравшие по 5 очков (по 2 шайбы и 3 голевые передачи).

Финны обыграли сборную США в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду США со счетом 3:2 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

Собянин поздравил сборную РФ по хоккею с победой в матче с латышами

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил хоккеистов российской сборной с победой над латышами в матче чемпионата мира - 2016 в Москве. Как отмечается на официальном сайте чемпионата мира по хоккею 2016 года, в понедельник россияне победили сборную Латвии со счетом 4:0. Встреча прошла в Москве.

Жуков: уже видно, как налаживается взаимодействие в сборной России

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский сыграл блестяще в игре команды на чемпионате мира против латвийцев. Такое мнение ТАСС высказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0 в матче группы А чемпионата мира по хоккею.

Павел Дацюк: Сегодня сыграли лучше, чем в предыдущих матчах

Нападающий сборной России Павел Дацюк дал комментарий после победы над Латвией (4:0) и отметил, что сборная сыграла лучше, чем в предыдущих матчах. Капитан поблагодарил ветеранов и сказал, что в День Победы команда не имела права проигрывать.

Сборная России по хоккею победила Латвию в матче Чемпионата мира

9 мая в Москве на площадке "ВТБ Ледовый дворец" национальная команда России в своём третьем матче на чемпионате мира обыграла сборную Латвии со счётом 4:0. "Чемпионат" предлагает вниманию посетителей фотографии с матча Латвия — Россия специального фотокорреспондента Александра Сафонова.

ЧМ-2016. Вопрос с участием Радулова будет решен завтра

Чемпионат мира в 2016 году проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Знарок ранее сообщал, что "на данный момент он (Радулов) не готов на чемпионате мира играть". Сам хоккеист позднее отметил, что ему нужно время на восстановление, но "если получится", то он примет участие в турнире.

ЧМ-2016. Знарок уверен, что Емелина дисквалифицируют на один матч

Хоккеист сборной России Алексей Емелин, скорее всего, будет дисквалифицирован на один матч за грубый фол против игрока команды Латвии в матче группы А чемпионата мира. Такое мнение высказал на пресс-конференции главный тренер российской команды Олег Знарок.

В матче Канады и Белоруссии зафиксирован самый крупный разгром ЧМ

Встреча Белоруссии с канадцами — фаворитами проходящего в Петербурге и Москве чемпионата мира по хоккею — завершилась самым крупным разгромом за три прошедших тура. В матче на арене ДС «Юбилейный» было забито 8 шайб и все они влетели в ворота белорусских хоккеистов.

Россия разгромила Латвию на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею переиграла команду Латвии в рамках группового турнира чемпионата мира, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча, прошедшая 9 мая в "Ледовом дворце" в Москве, завершилась со счетом 4:0. Героем матча стал российский нападающий Артемий Панарин, забросивший две шайбы.

Канадцы разгромили сборную Белоруссии на ЧМ по хоккею

Сборная Канады всухую обыграла команду Беларуси со счётом 8:0 в рамках группового этапа ЧМ-2016. В первом периоде форвард Деррик Брассар открыл счёт, реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке канадцы забили ещё четыре шайбы.

Сборная России одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею

Наша команда со счетом 4:0 обыграла сборную Латвии. Шайбы забросили Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Вадим Шипачев. Команда Олега Знарка впервые на этом турнире оставила свои ворота в неприкосновенности.

Павел Дацюк: «Сыграли намного лучше, чем в предыдущих матчах»

Лучше сыграли, чем в предыдущих матчах на турнире, — приводит слова Дацюка корреспондент Sportbox.ru Виталий Панов. На счету капитана сборной результативная передача на Артемия Панарина. Следующий матч сборная России проведет 12 мая против Дании.

ЧМ-2016: Остановить сборную России латыши оказались не в состоянии

Как и первые две встречи зрителей на матч российской дружины набрались полные трибуны. Несмотря на всю неуступчивость латышей в этот раз подопечные Олега Знарка никому не позволяли усомниться в своем превосходстве.

Сборная России обыграла команду Латвии на чемпионате мира по хоккею

Шайбы забросили Артемий Панарин (21-я минута, 58-я минута), Евгений Дадонов (28-я минута) и Вадим Щипачев (48-я минута). Сборная России одержала первую победу накануне, обыграв команду Казахстана во втором матче группового этапа со счетом 6:4.

Сборная Дании надеется на приезд Нильсена

Сборная Дании по хоккею надеется, что форвард "Нью-Йорк Айлендерс" Франс Нильсен приедет на чемпионат мира в Россию, об этом агентству "Р-Спорт" сообщил главный тренер команды Ян Карлссон.

Закончился второй период матча Латвия — Россия

В Москве в «ВТБ Ледовый дворец» проходит очередной матч группового этапа ЧМ-2016 Латвия — Россия. Второй период закончился со счетом 0:2 в пользу россиян. Первой шайбой во втором периоде отметился Артемий Панарин (21').

Россия забила второй гол в ворота Латвии

Нападающий сборной России Евгений Дадонов забросил вторую шайбу россиян в матче группового этапа чемпионата мира с латвийцами. На 8-й минуте второго периода форвард замкнул передачу Артемия Панарина, который стал автором первого гола в этой встрече. Для Дадонова эта шайба стала второй на турнире.

Юные тверские хоккеисты стали обладателями Кубка Ильи Ковальчука

За победу сражались 8 юношеских команд из России и 6 стран Европы В Твери завершился международный юношеский турнир «Кубок Ильи Ковальчука». Родной город знаменитого хоккеиста собирает участников соревнований уже восьмой год подряд.

СМИ: Директорат ЧМ по хоккею вынес предупреждение сборной Казахстана

Директорат чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге, вынес предупреждение сборной Казахстана за действия главного тренера Андрея Назарова, который не позволил капитану команды дать флеш-интервью, положенное по регламенту.

Начался матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Латвии

В Москве стартовал матч между сборными России и Латвии по хоккею в рамках чемпионата мира. Матч групповой стадии домашнего для нашей сборной чемпионата мира проходит в московском «Ледовом дворце». Накануне, 8 мая, подопечные Олега Знарка одержали первую победу в этом чемпионате.

Хоккей. Дадонов заменит в первом звене Телегина

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком внес некоторые коррективы в состав команды. Нападающий Евгений Дадонов заменит в первом звене Ивана Телегина. Партнерами Дадонова станут Павел Дацюк и Сергей Мозякин.

Как сборная России играла на ЧМ в День Победы

Сегодня сборная России сразится на чемпионате мира с командой Латвии, которая уже успела отобрать по одному очку у Швеции и Чехии. В преддверии встречи вспоминаем все матчи сборной России на чемпионате мира, которые состоялись в День Победы, 9 мая.

Бобровский выйдет в старте сборной России в матче с Латвией

Голкипер Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в матче чемпионата мира по хоккею против команды Латвии, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

Сергей Бобровский продолжит защищать ворота сборной России по хоккею

Сегодня, 9 мая, хоккейная сборная России проведет третью игру в рамках мирового первенства. В этот раз соперниками отечественных спортсменов будут представители Латвии. Сергей Бобровский вновь будет защищать ворота команды.

Бобровский займет место в воротах сборной России в игре с Латвией

Сергей Бобровский займет место в воротах сборной России во втором матче группового турнира домашнего чемпионата мира-2016 против Казахстана. Отметим, что голкипер защищал ворота национальной команды и в стартовой игре с Чехией (0:3).

Матч Россия-Латвия на чемпионате мира 2016 по хоккею пройдет 9 мая

9 мая на чемпионате мира по хоккею сборная России проведет свой третий матч. Соперниками подопечных Знарка будут хоккеисты сборной Латвии. Матч Россия-Латвия начнется в 16:15 по московскому времени, прямую трансляцию встречи все хоккейные болельщики смогут посмотреть на канале «Матч ТВ».

Бишоп повторил рекорд Хабибулина в «Тампе»

Вратарь "Тампа-Бэй" Бен Бишоп повторил клубный рекорд российского голкипера Николая Хабибулина по количеству "сухих" матчей в плей-офф НХЛ. 29-летний американец отразил все 28 бросков в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли с "Айлендерс" (4:0, счет в серии – 4-1).

«Тампа-Бэй» второй год подряд вышла в финал Восточной конференции НХЛ

"Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:0 обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и второй год подряд вышла в финал Восточной конференции. "Тампа" победила в серии со счетом 4-1.

НХЛ. «Тампа-Бэй» второй раз подряд вышла в финал Восточной конференции

В пятом матче серии «Тампа» победила «Айлендерс» (4:0) и выиграла серию со счетом 4-1. Отметим, что «Лайтнинг» уступили в первой игре, но потом одержали четыре победы подряд. «Тампа» второй раз подряд вышла в финал Восточной конференции.

Кучеров забросил 9-ю шайбу в плей-офф

Россиянин увеличил преимущество своей команды в третьем периоде – 4:0. Этот гол стал для 22-летнего форварда девятым в играх на вылет этого сезона, он возглавляет список снайперов.