Москвичей пригласили поучаствовать в акции «Пасхальное дерево добра»

И из гроба показалась рука: какой ответ на ядерную атаку даст Россия?

20.03.2016

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Шайба Максима Майорова стала победной в этом матче. Итог встречи – 2:1 в пользу «Салавата». «Салават Юлаев» стал первым клубом в истории российского хоккея, который проводил две серии подряд с седьмыми матчами и при этом обе серии выиграл.

НХЛ назвала звезд дня: Бишоп, Лехтонен и Бьоркстранд

Национальная хоккейная лига назвала имена трех главных звезд очередного игрового дня в регулярном чемпионате. Звездой под номером один признан вратарь "Тампы" Бен Бишоп, сообщается на сайте НХЛ.

ТХК, одолев «Динамо», вышел в полуфинал ВХЛ

Еще через четыре минуты воспитанник тверской хоккейной школы Иван Иванов, который еще в прошлом сезоне выступал именно за коллектив из Балашихи, поставил точку в матче и серии.

Захаркин: «Салават Юлаев» прошел только половину пути

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев», обыгравший в 2-х сериях казанский «Ак Барс» и омский «Авангард», прошел только половину пути. Об этом, как передает «Р-Спорт», заявил главный тренер уфимского клуба Игорь Захаркин.

«Динамо СПб» одолело «Алмаз» в первом матче серии

"Динамо" из Санкт-Петербурга одержало победу в первом матче серии плей-офф с череповецким "Алмазом", встреча завершилась со счётом 2:1. Счёт в серии стал 1-0 в пользу петербургского коллектива. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Васильев и Антон Назаревич.

Хоккейная «Мордовия» не смогла выйти в финал чемпионата ВХЛ

В финале турнира ВХЛ именно «Тамбов» сыграет против «Ростова». А подопечные Юрия Воробьева получат бронзовые награды. "Мы старались изо всех сил, но, к сожалению, все напрасно …", — сказал после матча главный тренер саранской дружины.

Вратарь «Филадельфии» Нойвирт вновь выбыл из-за травмы

Голкипер «Филадельфии Флайерз» Михал Нойвирт пропустит около трёх недель из-за травмы нижней части тела, сообщает официальный сайт команды. В последнем матче своей команды с «Питтсбург Пингвинз» Нойвирт должен был принять участие, но перед игрой почувствовал недомогание.

Участие Ковальчука в матчах с ХК ЦСКА зависит от тренеров СКА и его формы - Тимченко

Первый матч команды проведут 22 марта в Москве. Ковальчук пропустил последние три матча СКА. Всего форвард в текущем розыгрыше плей-офф не попадал в состав команды семь раз, во всех семи матчах армейцы из Санкт-Петербурга одерживали победы.

Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» вышел в финал Восточной конференции

Уфимский "Салават Юлаев" на выезде победил омский "Авангард" со счетом 2:1 в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в полуфинал турнира. Шайбы в составе гостей забросили Сергей Соин (23-я минута) и Максим Майоров (33).

АХЛ: Слепышев набрал очки в пятом матче подряд

Российский нападающий «Бейкерсфилда» Антон Слепышев забросил свою десятую шайбу в текущем сезоне АХЛ в матче против «Стоктона» (5:6 ОТ). Примечательно, что, таким образом, Слепышев набрал баллы за результативные действия в пятой встрече подряд.

Женская сборная России отправилась на чемпионат мира в Канаду

Тренерский штаб женской сборной России по хоккею назвал состав команды на чемпионат мира, который пройдет в Канаде с 28 марта по 4 апреля. Как сообщает официальный сайт ФХР, в итоговый список попали 23 хоккеистки.

Сергей Федоров: Мы должны сделать так, чтобы СКА было сложнее играть

Считаю сильным компонентом у соперника игру в неравных составах. Ребята в СКА талантливые, игровики сами по себе. Мы должны сделать так, чтобы им было сложнее играть. Игровую дисциплину еще никто не отменял.

«Енисей» вышел в финал после тысячного гола Сергея Ломанова

Выиграв третий полуфинальный матч у столичного «Динамо», хоккейный клуб «Енисей» вышел в финал чемпионата России. Победа в Москве далась красноярской команде не так легко, как две первых в родном городе.

«Сент-Луис» переиграл «Ванкувер», Тарасенко забил 100-й гол в НХЛ

«Сент-Луис» одержал победу над «Ванкувером» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Форвард «Блюз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой, которая стала для него 100-й за время выступления в НХЛ.

Дубль Дацюка помог «Детройту» обыграть «Флориду»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Детройт» в гостях переиграл «Флориду». Нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк записал на свой счет две заброшенные шайбы (15-ю и 16-ю в сезоне).

Ковальчук тренируется с командой перед серией с ЦСКА

В четвертьфинале Запада против «Локомотива» (4-1) Илья Ковальчук сыграл в первом матче, который СКА проиграл в овертайме. После этого он был выведен из состава команды и до конца серии тренировался индивидуально.

Матч в Омске начнётся с минуты молчания

Седьмой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» начнётся с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу лиги.

«Коламбус» переиграл «Нью-Джерси», Бобровский отразил 27 бросков

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кэм Аткинсон, Сет Джонс, Бун Дженнер, Вильям Карлссон и дублем Оливер Бьёркстранд. За гостей две шайбы забросил Кайл Палмьери, ещё одну добавил Адам Хенрик. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 27 из 30 бросков по своим воротам.

НХЛ. Кучеров забросил 27-ю шайбу в сезоне

Россиянин забил 27-й гол в текущем чемпионате НХЛ, точно бросив по пустым воротам за 50 секунд до окончания третьего периода Всего в 70 матчах сезона на счету Кучерова 58 (27+31) очков при показателе полезности + 5.

Валерий Белов может стать главным тренером «Витязя»

Ассистент главного тренера «Ак Барса» Валерий Белов может в следующем сезоне стать главным тренером подольского «Витязя». Напомним, Валерий Белов уже работал тренером в «Витязе» в 2001 году, а с 1999 по 2001 год был действующим игроком подольского клуба.

НХЛ: «Лос-Анджелес» в домашнем матче справился с «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» на домашнем льду со счётом 2:1 выиграл у «Бостон Брюинз». Таннер Пирсон в концовке первого периода открыл счёт, а Алек Мартинес после перерыва удвоил преимущество «Лос-Анджелеса».

НХЛ. Дацюк сделал дубль, Кучеров и Тарасенко забросили очередные шайбы

Очередной свой гол забил и Владимир Тарасенко, для которого шайба в ворота "Ванкувера" стала сотой в карьере. А вот пара защитников Андрей Марков- Алексей Емелин занести себе в актив игру с «Оттавой» никак не может. Марков заработал «-3», а Емелин 2 минуты штрафа.

«Сент-Луис» всухую обыграл «Ванкувер», Тарасенко забросил шайбу

"Сент-Луис" нанес поражение "Ванкуверу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:0. Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко забросил одну шайбу. Этот гол стал для 24-летнего нападающего 34-м в сезоне.

НХЛ: передача Сошникова помогла «Торонто» победить «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" в гостях обыграла "Торонто" со счетом 4:1. Российский нападающий "Мэйпл Ливз" Никита Сошников провел на льду 15 минут 38 секунд и отметился результативной передачей.

Сергей Ломанов забил 1000-й гол в чемпионатах России по бенди

Хоккеист «Енисея» Сергей Ломанов забил свой тысячный мяч в чемпионатах России. Капитан сборной страны достиг этой отметки в третьем матче полуфинальной серии против московского «Динамо», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. До стартового свистка на счету Ломанова было 998 забитых мячей.

НХЛ: «Детройт» обыграл «Флориду», Дацюк оформил дубль

«Детройт» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ одержал волевую победу над «Флоридой». Весомый вклад в успех «Ред Уингз» внес нападающий Павел Дацюк, оформивший дубль. Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поразил ворота «Ванкувера», а его команде победила в Канаде.

Дубль Павла Дацюка помог «Детройту» победить «Флориду» в матче НХЛ

У хозяев отличились Ник Бьюгстэд (11), Винсент Трочек (28) и Тедди Перселл (33). "Коламбус" победил дома "Нью-Джерси" – 6:3. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 27 из 30 бросков. "Торонто" на своем льду был сильнее "Баффало" – 4:1. Форвард хозяев Никита Сошников сделал результативную передачу.

«Коламбус» оказался сильнее «Нью-Джерси», Бобровский сделал 27 сейвов

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" на домашнем льду выиграл у "Нью-Джерси Дэвилз" со счётом 6:3. В первом периоде Кэм Аткинсон и Сет Джонс забросили по шайбе в ворота гостей, а после перерыва Бун Дженнер сделал счёт 3:0.

Передача Сошникова помогла «Торонто» обыграть «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» на домашнем льду одержал победу над «Баффало Сэйбрз» со счётом 4:1. На 5-й минуте Брайан Джионта вывел гостей вперёд, однако большего добиться игрокам «Баффало» не удалось.

«Даллас» дома обыграл «Айлендерс»

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Коди Икин, Патрик Ивз и Алеш Гемски.

Дубль Дацюка принес «Детройту» победу над «Флоридой»

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Детройту». Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей.

«Оттава» разгромила «Монреаль», трижды отличившись в меньшинстве

Встреча завершилась со счетом 5:0. В составе победителей результативными бросками в прошедшем поединке отметились Жан-Габриэль Пажо, Кертис Лазар, Марк Мето, Алекс Чиассон и Мика Зибанеджад. Отметим, что по ходу игры хоккеисты "Сенаторз" трижды сумели отличиться в меньшинстве.

«Оттава» дома разгромила «Монреаль»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» на домашнем льду со счётом 5:0 обыграл «Монреаль Канадиенс». На 13-й минуте хозяева вышли вперёд усилиями Жана-Габриэля Пажо.

«Сан-Хосе» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты «Сан-Хосе» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, прошедшая в Сан-Хосе на льду «САП-центра», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

НХЛ: «Миннесота» в серии буллитов обыграла «Каролину»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» в буллитной серии переиграла «Каролину Харрикейнз», матч закончился со счётом 3:2. Среди игроков «Миннесоты» заброшенными шайбами отметились Дэвид Джонс и Джейсон Цукер, победный буллит реализовал Зак Паризе.

Новости 24 часа

Продвижение новых песен с высоким результатом

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"