Священник Савастьянов: конца света не случится, если Благодатный огонь не сойдет

Оперативные бригады «Россети Тюмень» устраняют последствия вчерашней стихии

Госдеп США: Вашингтон и Москва должны сотрудничать по вопросам космоса

07.12.2015

Меллер и Шегрен вызваны в сборную Швеции на Кубок «Первого канала»

Хоккеисты сборной Швеции нацелены на успешное выступление на Кубке Первого канала и считают этот турнир важным, заявил форвард казанского "Ак Барса" Маттиас Шёгрен. Шёгрен был вызван в национальную команду Швеции на Кубок Первого канала, который пройдет с 17 по 20 декабря в Москве.

КХЛ: Московское «Динамо» обыграло «Северсталь»

В очередном матче КХЛ московское "Динамо" на домашнем льду одолело "Северсталь" со счетом 4:2. В составе победителей шайбы на свой счет записали Александр Осипов, Илья Никулин, Денис Кокарев и Андрей Миронов. У гостей отличились Максим Трунёв и Илья Хохлов.

СКА-1946 в третий раз в сезоне обыграл «Атлантов» в МХЛ

В матче регулярного чемпионата МХЛ СКА-1946 в Санкт-Петербурге одержал победу над "Атлантами" из Мытищ со счетом 4:2. У армейцев реализованым буллитом отметился Кирилл Петьков (28-я минута), также шайбы забросили Архип Неколенко (38-я), Егор Рыков (50-я) и Максим Мальцев (52-я).

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь»

Хоккеисты московского "Динамо" нанесли поражение "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Никулин, Александр Осипов, Денис Кокарев и Андрей Миронов. Отметим, что череповецкая команда проиграла восьмой матч кряду.

ЦСКА одержал волевую победу над «Витязем» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на выезде нанес поражение "Витязю" – 2:1. Автором решающей шайбы стал нападающий Дмитрий Кугрышев. Армейцы, одержав пятую победу в шести последних поединках регулярки, возглавляют таблицу Западной конференции. "Витязь" занимает 12-ю строчку.

«Северсталь» потерпела восьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ

Максим Трунёв в большинстве одну шайбу отыграл, но динамовцы быстро восстановили статус-кво. В третьем периоде Илья Хохлов снова сократил отставание до минимума. Однако отыграться не получилось. В концовке игры череповчане пропустили гол в пустые ворота. В итоге 2:4 — поражение «Северстали».

«Монреаль» поместил Семина на драфт отказов

Российский форвард "Монреаля" Александр Семин оказался не нужен канадскому клубу. Напомним, что летом Семин подписал с "Монреалем" контракт до конца сезона. В чемпионате НХЛ 31-летний нападающий сыграл за канадцев 15 матчей, набрав 4 (1+3) очка.

Хоккеисты «Локомотива» дома уступили «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" со счётом 1:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Логинов, Игорь Григоренко и Андреас Энгквист. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Даниил Апальков.

СКА-1946 оказался сильнее «Атлантов»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ СКА-1946 в Санкт-Петербурге взял верх над подмосковными "Атлантами" со счётом 4:2. В составе победителей отличились Кирилл Петьков, Архип Неколенко, Егор Рыков и Максим Мальцев.

«Монреаль» выставит Сёмина на драфт отказов

"Монреаль" выставит нападающего Александра Сёмина на драфт отказов, сообщает TVA. В течение 24 часов любой клуб НХЛ может забрать игрока. Если этого не произойдёт, он отправится в АХЛ либо покинет команду. Напомним, что "Монреаль" заключил с Сёминым однолетний контракт в межсезонье.

Заработал официальный сайт Матча звезд КХЛ

Голосовать за кандидатов в стартовые пятерки сборных «Запада» и «Востока» можно будет с 10 декабря, говорится в заявлении. Кроме того, в ближайшем будущем на сайте начнется реализация билетов на мероприятие. Матч звезд КХЛ 2016 года пройдет 23 января в Москве на льду "ВТБ Ледового дворца".

КХЛ: московский «Спартак» разгромили челябинский «Трактор»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги первую победу после пяти поражений подряд одержал московский "Спартак". Красно-белые в "Лужниках" разгромили челябинский "Трактор". В стартовом периоде канадский защитник хозяев Чарльз Дженовей реализовал большинство.

«Локомотив» принимает в гостях уфимский «Салават Юлаев»

Сегодня на льду "Арены-2000" "Локомотив" проведет домашний матч. Ярославцы принимают уфимский "Салават Юлаев". Обе команды занимают лидирующие позиции в своих конференциях. Однако общая статистика личных встреч в рамках КХЛ пока в пользу уфимцев - у них 7 побед, у ярославцев - пять.

На матчи чемпионата мира по хоккею продано более 17 тысяч билетов

На московские матчи чемпионата мира 2016 года по хоккею продано уже более 17 тысяч билетов. Наивысшую популярность показывают матчи с участием сборных России, Чехии, Швейцарии и Латвии. Продажа билетов стартовала 6 ноября. Минимальная стоимость составляет 1875 рублей.

Нападающий ХК «Сочи» вызван в сборную Швеции

Тренерский штаб сборной Швеции по хоккею обнародовал состав команды на российский этап Евротура – Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря. В заявку шведской сборной включены 22 хоккеиста, среди которых форвард ХК "Сочи" Андре Петерссон.

ХК СКА продлил контракт с нападающим Никитой Гусевым на два года

Хоккейный клуб СКА заключил новое соглашение с нападающим Никитой Гусевым, сообщается на официальном сайте санкт-петербургской команды. Новый контракт с 23-летним игроком подписан сроком на два года, до конца сезона-2017/18. Прежнее соглашение было рассчитано до конца апреля 2016 года.

«Кузня» обменяла защитника Постникова в «Магнитку»

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Виктор Постников продолжит карьеру в "Металлурге" магнитогорском, сообщает официальный сайт "Кузни". Новокузнечане за переход 23-летнего россиянина в "Магнитку" получат денежную компенсацию.

Защитник Постников перешел из «Кузни» в «Магнитку»

Защитник "Кузни" Виктор Постников продолжит карьеру в "Магнитке". Об этом сообщает официальный сайт клуба из Новокузнецка. Новокузнечане получат денежную компенсацию. Постников в составе новокузнецкой команды в текущем сезоне провел 32 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 2 (1+1) очка.

Финский голкипер «Ак Барса» вызван на Кубок «Первого канала»

11 представляющих клубы КХЛ игроков получили приглашения в сборную Финляндии по хоккею на российский этап Евротура. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Финляндии. Кубок Первого канала пройдет в Москве с 17 по 20 декабря.

«Салават Юлаев» сразится с «Локомотивом»

Сегодня «Салават Юлаев» попытается начать новую победную серию. В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимцы в гостях сыграют с ярославским "Локомотивом". Эта встреча станет для команды Игоря Захаркина уже второй в нынешней выездной серии.

На московские матчи ЧМ-2016 по хоккею продано более 17 тысяч билетов

Любители хоккея из 25 стран мира приобрели уже более 17 тысяч билетов на московские матчи чемпионата мира, который пройдет в нашей стране в 2016 году. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея. Сегодня стартовала вторая фаза продаж билетов на матчи в Москве.

Шестеркин стал лучшим игроком недели в КХЛ

Лучшим вратарем стал Игорь Шестеркин из СКА. В двух матчах 19-летний голкипер одержал две победы, в том числе одну - "на ноль". Шестеркин отразил 96,92% бросков, его сухая серия составила 96 минут 09 секунд, сообщили "Росбалту" в пресс-службе КХЛ.

СКА на два года продлил контракт с Гусевым

СКА продлил контракт с нападающим Никитой Гусевым на два года, сообщает официальный сайт питерского клуба. Новое соглашение будет действовать до конца сезона-2017/18. Напомним, в этом сезоне на счету форварда 26 (13+13 ) очков в 36 встречах регулярного чемпионата КХЛ.

Лучшими игроками игровой недели в КХЛ стали Шестёркин, Месарош и Доус

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала имена лауреатов по итогам 14-й игровой недели. Среди вратарей лучшим назван страж ворот СКА Игорь Шестёркин.

Шестеркин, Месарош, Доус признаны лучшими игроками недели в КХЛ

КХЛ опубликовала лучших игроков 14-й недели регулярного чемпионата лиги. Лучшим вратарем стал Игорь Шестеркин из СКА. В двух матчах 19-летний голкипер одержал две победы, в том числе одну – «на ноль». Шестеркин отразил 96,92 процента бросков, его сухая серия составила 96 минут 09 секунд.

«Рубин» потерпел четвертое поражение подряд

ХК "Рубин" потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Накануне тюменцы в гостях уступили нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 2:3. Мачт начался для «рубиновых» с пропущенной шайбы – уже на 48 секунде отличились хозяева.

Директор «Рейнджерс» оценит игру хоккеиста «Северстали» Бучневича

Директор по развитию игроков "Рейнджерс" Крис Друри приехал в Москву, чтобы оценить игру форварда "Северстали" Павла Бучневича, пишет "Чемпионат.com". Матч "Динамо" - "Северсталь" состоится 7 декабря и начнется в 19.30 мск. В нынешнем сезоне Бучневич провел 37 матчей и набрал 28 (12+16) очков.

Патрик Кейн: «Не самый красивый пас, но я согласен и на него»

Самое главное и приятное заключается в том, что мне удалось это сделать дома на глазах у всех. У меня мурашки побежали по коже, когда я услышал объявление диктора и реакцию болельщиков. Это потрясающе, – цитирует Кейна официальный сайт НХЛ.

Совет директоров НХЛ на этой неделе обсудит вопрос расширения лиги

Появление новых команд в Лас-Вегасе и Квебеке будет обсуждаться на совете директоров Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоится на этой неделе в Пеббл-Бич (штат Калифорния). Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Заседания совета пройдут в понедельник и вторник.

«Салават» в гостях у «Локомотива», «Торпедо» побьется с «Ак Барсом»

Понятно, что выводы будут сделаны, а игра наверняка пойдет в другом русле, и все же "Локомотив" – куда более серьезный и сложный соперник, наказывающий за ошибки на раз. Которых будет достаточно, учитывая агрессивный стиль "Локомотива".

НХЛ обсудит расширение лиги на этой неделе

Появление новых команд в Лас-Вегасе и Квебек-Сити будет обсуждаться на совете директоров НХЛ, который состоится на этой неделе в местечке Пеббл-Бич в Калифорнии. Об этом сообщил заместитель комиссионера Билл Дэйли, отметив, что голосования по данному вопросу пока не будет.

«Эдмонтон» одержал третью победу подряд в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон» одержал победу над «Баффало» со счетом 4:2. Голкипер «Эдмонтона» Андрес Нильссон отразил 32 из 34 бросков в свои ворота, проведя всю игру на льду. Он был признан первой звездой матча.

«Лос-Анджелес» победил «Тампу», Василевский заменён на 21-й минуте

Второй пропущенный гол заставил наставника гостей Джона Купера заменить голкипера Андрея Василевского на Джона Бишопа, однако и эта мера им не помогла. На 24-й минуте Милан Лучич удвоил перевес "Кингз", забросив, как оказалось, последнюю шайбу в матче.

«Оттава» проиграла «Рейнджерс» в матче НХЛ

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Оттаву Сенаторз» со счётом 4:1. На 9-й минуте Райан Макдона вывел хозяев вперёд, реализовав большинство, а Дэрек Брассар вскоре упрочил лидерство «Рейнджерс».

«Молот» крупно проиграл последний домашний матч года

На начало игрового дня гости занимали 15-ю строчку турнирной таблицы, в 28 играх — 44 очка. «Молот-Прикамье» был на 2 месте, с теми же 28 матчами, но набрав 57 очков. Соперники в чемпионатах страны встречались 25 раз. На счету пермяков 12 побед, ничья и 12 поражений.

«Чикаго» – «Виннипег». Панарин забросил 9-ю шайбу в сезоне

Сегодня в матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» обыграл «Виннипег» со счетом 3:1. Победную шайбу забросил российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин. Для него это девятый гол в сезоне. В 27 матчах регулярного чемпионата НХЛ Панарин набрал 27 (9+18) очков.

«Каролина» нанесла поражение «Аризоне»

«Каролина Харрикейнз» одержал победу над «Аризоной Койотс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Встреча развивалась с переменным успехом, и исход поединка решился в третьем периоде.

НХЛ: «Каролина» вырвала победу у «Аризоны» за 17 секунд до сирены

"Каролина" дома оказалась сильнее "Аризоны". Встреча выдалась упорной и результативной. К 56-й минуте счет был равный - 4:4. Причем ни одной из команд не удалось получить хотя бы "+2" в ходе встречи. Победный гол был забит за 16 секунд до сирены об окончании третьего периода.

«Рубин» проиграл в Нижнем Тагиле

"Рубин" из Тюмени уступил "Спутнику" из Нижнего Тагила в гостевом матче Высшей хоккейной лиги - 2:3. Хозяева открыли счет на 48-й секунде - быструю атаку уральцев завершил Евгений Дубровин. Еще до середины первой трети встречи сибиряки после бросков Игоря Гладуна и Егора Иванова вышли вперед.

«Эдмонтон» одержал третью победу подряд, обыграв «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на домашнем льду со счётом 4:2 обыграл «Баффало Сэйбрз». На 7-й минуте Джек Айкел вывел гостей вперёд, на что "Эдмонтон" в первом периоде ответил тремя шайбами в ворота Чада Джонсона.

Гол Панарина помог «Чикаго» одержать домашнюю победу над «Виннипегом»

"Чикаго Блэкхоукс" на домашнем льду одолел "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:1. В составе команды хозяев отличились Мариан Госса, Теуво Терявяйнен и российский форвард Артемий Панарин, поразивший пустые ворота на 59-й минуте встречи.

Главный тренер «Трактора»: «Команда подтянется в турнирной таблице»

Наставник «черно-белых» добавил, что у него было не так много времени понять, в каком состоянии команда: «Я думаю, со временем выберемся из этой ситуации, придут победы и подтянемся в турнирной таблице». Он также пояснил, игра челябинцев с питерским СКА на выезде была тяжелой.

«Молот-Прикамье» уступил в последнем в году домашнем матче

Встреча закончилась со счетом 1:4. Вчера «Молот-Прикамье» уступил в последнем домашнем матче в этом году ХК «Зауралье» из Кургана. В первом периоде пермяки забросили шайбу за минуту до сирены — отличился Антон Андриянов.

«Питтсбург» уступил «Анахайму», Малкин и Плотников очков не набрали

"Анахайм" нанес поражение "Питтсбургу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. Первой звездой встречи признан нападающий "Дакс" Кори Перри, забросивший одну шайбу. Российские игроки "ПИнгвинз" Евгений Малкин и Сергей Плотников очков не набрали.

«Рейнджерс» обыграл «Оттаву» в матче НХЛ

«Рейнджерс» на своем льду обыграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра завершилась со счетом 4:1. Первой звездой встречи стал защитник Райан Макдонах, набравший 3 (1+2) очка.

Челябинский «Трактор» разгромно проиграл в Москве «Спартаку»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор" встречался в Москве с местным "Спартаком". Хозяева льда имели ощутимое преимущество, которое в итоге выразилось в пяти заброшенных шайбах. "Трактор" смог ответить лишь голом Максима Якуцени.

«Адмирал» начал домашнюю серию с двух побед

В пятницу, 4 декабря, владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" начал очередную серию домашних матчей. Приморцы со счётом 4:3 в основное время обыграли "Югру" из Ханты-Мансийска. А накануне, 6 декабря, "Адмирал" одержал еще одну победу.

Хоккейный «Металлург» в Минске проиграл по буллитам

Решилось все в послематчевых буллитах, где сталевары не смогли перебросать минских хоккеистов, в итоге команда набрала лишь 1 балл. Следующий матч «Металлург» будет проводить дома. 8 декабря новокузнечане примут «Югру».