Более 150 врачей потребовали освободить педиатра Надежду Буянову, обвиняемую в фейках о Российской армии

Цифры, которые могут расстроить граждан России: В Эстонии люди живут лучше

«Арсенал» отдаст дань уважения болельщику «Канониров» Даниэлю Анджорину после того, как 14-летний игрок был убит в результате нападения на мече в восточном Лондоне… с болельщиками, которые примут участие в минутных аплодисментах на 14-й минуте матча с Борнмутом

В Орловской области значительно выросло число люксовых автомобилей

22.10.2015

«Чеховские медведи» обыграли «Татран»

"Чеховские медведи" обыграли "Татран" в матче первого группового турнира Лиги чемпионов - 29:28. В следующем матче российская команда 14 ноября сыграет на выезде с "Логроньо".

«Югра» – «Спартак». Варфоломеев забросил первую шайбу в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" в Ханты-Мансийске проиграла московскому "Спартаку" со счётом 2:5. В составе победителей шайбы забросили Константин Глазачев, Сергей Шмелёв, Лукаш Радил, Игорь Левицкий и Андрей Ермаков.

Пятую победу подряд одержал уфимский «Салават Юлаев»

Увеличил преимущество Александр Логинов. Но, увы, сухарь Сохатского сорвался – Андрис Джериньш поставил голевую точку в игре – 3:1, победа "Салавата Юлаева". Следующую игру уфимцы проведут также дома, в субботу, с "Йокеритом".

Семь россиян вошли в предварительный список судей на ЧМ-2016 по хоккею

Семь россиян включены в предварительный список судей, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года в России, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

СКА вновь проиграл, а «Спартак» забросил пять шайб в гостевом матче

Сегодня прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ. Спартак в гостях довольно легко обыграл Югру. Обе команды за матч нанесли по 28 бросков. Однако московский клуб сумел забросить пять шайб, на которые хозяева ответили только двумя. Магнитогорский Металлург вновь проиграл Йокериту.

Московский «Спартак» обыграл «Югру»

Сборную Казахстана по хоккею может возглавить Назаров

Сборную Казахстана по хоккею может возглавить Андрей Назаров, вопрос о назначении специалиста будет обсуждаться в начале следующего месяца. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Глеб Картаев.

Президент КХЛ едет в Новосибирск из-за проблем «Сибири»

О планах Дмитрия Чернышенко посетить Новосибирск сообщили некоторые спортивные издания, эту информацию уже подтвердили в хоккейном клубе "Сибирь". Предстоящий визит президента КХЛ прокомментировал генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский.

«Автомобилист» – СКА. Гусев сыграет в звене с Шипачевым и Дадоновым

Стал известен состав СКА на сегодняшний матч с «Автомобилистом». В звене с Вадимом Шипачевым и Евгением Дадоновым за питерский клуб дебютирует недавно перешедший из "Югры" форвард Никита Гусев.

КХЛ: Защитник сборной России согласовал трехлетний контракт со СКА

Защитник сборной России Вячеслав Войнов согласовал трехлетний контракт со СКА. Официально об этом объявят в ближайшее время. Напомним, что недавно питерский клуб выменял права на Войнова у челябинского "Трактора" за денежную компенсацию.

Войнов согласовал контракт со СКА на три года

Защитник Вячеслав Войнов согласовал трехлетний контракт с петербургским СКА. Об этом информирует "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к клубу. Напомним, что СКА получил права на Войнова в результате обмена с "Трактором" на денежную компенсацию.

СМИ: Радулов и Ковальчук вошли в состав сборной на Кубок Карьяла

По информации агентства, в предварительный список попали нападающие Илья Ковальчук, Сергей Мозякин и Александр Радулов. Официально состав будет объявлен 30 октября. Напомним, что Кубок Карьяла пройдет с 5 по 8 ноября в Финляндии. Турнир является первым этапом Евротура.

СКА встретится с «Автомобилистом»

Сегодня петербургский клуб СКА проведет очередной выездной матч в рамках КХЛ. Старт восточному турне по маршруту Екатеринбург – Ханты-Мансийск – Омск – Астана даст игра с "Автомобилистом". Команда из Екатеринбурга сегодня занимает второе место на Востоке, в ее активе – 40 очков после 24 матчей.

Хоккеист Вячеслав Войнов согласовал контракт со СКА на три года

Защитник Вячеслав Войнов согласовал контракт на три сезона с петербургским СКА, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к хоккейному клубу. СКА получил права на Войнова в результате обмена с "Трактором" на денежную компенсацию.

НХЛ. Ричардс уволен из «Коламбуса», уступив пост Тортелле

Наставник "Коламбуса" Тодд Ричардс покинул свой пост, информирует официальный веб-сайт клуба. 49-летний американец был уволен в связи с утратой доверия руководства. Ричардс тренировал команду с 2012-го года, а его контракт был рассчитан до конца сезона 2016-17.

Нападающий «Трактора» Антон Гловацкий заключил новый контракт с клубом

Пресс-служба челябинского хоккейного клуба "Трактор" сообщает о переподписании контракта с Антоном Гловацким на новых условиях. Переподписанию контракта с Гловацким предшествовало его расторжение 21 октября.

«Трактор» переподписал контракт с Гловацким на новых условиях

Форвард Антон Гловацкий переподписал контракт с "Трактором" на новых условиях, сообщила в четверг, 22 октября, пресс-служба хоккейного клуба. Форвард заключил с клубом соглашение на новых условиях. Антон Гловацкий перешел в стан черно-белых в июне нынешнего года.

«Эдмонтон» выиграл у «Детройта», Якупов набрал два очка

Российский форвард записал на свой счет две результативные передачи. У "Детройта" отличился Томаш Татар (47). — Якупов великолепно сыграл у борта, поборовшись с парочкой соперников, и сделал скидку на Бенуа, который шикарным пасом передал шайбу мне, — цитирует официальный сайт НХЛ Макдэвида.

Наиль Якупов сделал две результативные передачи в матче НХЛ

"Эдмонтон Ойлерз" - "Детройт Ред Уингз" - 3:1 "Эдмонтон" одержал третью победу кряду, в родных стенах не оставив шансов "Детройту". Две результативные передачи записал на свой счет российский нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов.

Омский «Авангард» может покинуть экс-капитан Куляш

"Авангард" намерен расстаться с экс-капитаном команды, защитником Денисом Куляшом, сообщает "Хоккейная правда". В настоящее время рассматриваются варианты обмена игрока, сообщает источник в клубе.

ХК «Югра» принимает обновленный «Спартак»

Сегодня в Ханты-Мансийске в 19.00 хоккеисты "Югры" принимают на домашнем льду московский "Спартак", сообщает сайт клуба. История противостояний в регулярных чемпионатах КХЛ насчитывает 8 матчей, 7 из которых остались за "Югрой".

Главный тренер «Адмирала» подал в отставку

Главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" (Владивосток) Александр Андриевский подал в отставку. После разгромного поражения от нижегородского "Торпедо" (со счетом 3:8), которое стало шестым проигрышем подряд, Андриевский взял вину на себя за серию неудач.

Благодаря шайбе Пережогина «Авангард» победил «Медвешчак» в Загребе

Героем дня стал Александр Пережогин, забросивший единственную и, как оказалось, решающую шайбу в этой игре. 21 октября в Загребе игроки омского "Авангарда" сразились с местным "Медвешчаком". Этой игре передовали восемь матчей, в которых "ястребы" не могли победить в основное время.

Ангарский «Ермак» обыграл «Рубин» и возглавил таблицу ВХЛ

21 октября ХК "Ермак" на домашнем льду обыграл аутсайдера ВХЛ "Рубин" из Тюмени со счетом 6:3, сообщает пресс-служба ангарского клуба. В первом периоде ангарчанам удалось трижды поразить ворота соперника. Отличиться удалось Александру Чиглинцеву, Семену Иванову и Роману Попову.

«Каролина» выиграла у «Колорадо» благодаря голу Раска в овертайме

«Каролина Харрикейнз» одержал гостевую победу над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Единственную шайбу в овертайме забросил шведский нападающий "Харрикейнз" Виктор Раск, которому ассистировал Райан Мёрфи. Для Раска это третий гол в сезоне в шести проведённых встречах.

Красноярский «Сокол» одержал третью победу кряду

Фортуна в третий раз подряд была благосклонна к «пернатым». Красноярцы одержали победу со счётом 4:1. Стоит отметить, что две последние шайбы хоккеисты «Сокола» забросили буквально за одну минуту до финальной сирены.

ХК «Югра» сыграет против ХК «Спартак»

Сегодня команда Павла Езовских встречается со "Спартаком". В этом сезоне это будет первая встреча команд. В общей таблице регулярного чемпионата КХЛ «Югра» сейчас занимает 9 строчку, «Спартак» - 24-ю. Однако хантымансийцам не стоит расслабляться. У москвичей уже 4 победы из пяти последних матчей.

«Филадельфия» в овертайме обыграла «Бостон»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Бостоном» и «Филадельфией» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 5:4 в пользу «Филадельфии». Дубль в этом матча в составе "Флайерз" сделал Клод Жиру. В его активе и решающая шайба в овертайме.

«Филадельфия» вырвала победу у «Бостона» в овертайме

«Филадельфия Флайерз» добился победы над «Бостон Брюинз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. Перед третьим периодом «лётчики» уступали сопернику с разницей в две шайбы, но смогли перевести игру в овертайм, где вырвали победу благодаря точному броску Клода Жиру.

Хоккеисты «Сокола» отметили победу танцами в сомбреро

Итогом игры стала победа красноярцев: соперников "Сокол" одолел со счетом 4:1. Победу хоккеисты начали отмечать прямо на льду. Для болельщиков они устроили шоу мексиканских танцев. Сергей Шестаков и Айнарс Подзиньш надели сомбреро и стали танцевать на коньках.

Хоккеисты «Амура» попали в зону плей-офф

Хабаровский "Амур" после победы над минским "Динамо" со счётом 4:2 набрал 33 очка в 24 матчах. Это позволило "тиграм" опередить в турнирной таблице Восточной конференции "Адмирал" из Владивостока и занять восьмое место, которое дает право выступать в плей-офф.

Руководство «Адмирала» не приняло отставку Александра Андриевского

Позже на официальном сайте дальневосточной команды появилось сообщение, в котором говорится, что решение о принятии или непринятии отставки главного тренера руководство клуба примет на совещании в четверг. Андриевский возглавил "Адмирал" перед началом текущего сезона КХЛ.

«Сан-Хосе» отправил Николая Голдобина в АХЛ

Тренерский штаб "Сан-Хосе" принял решение отправить нападающего Николая Голдобина в свой фарм-клуб в АХЛ, об этом в своём "твиттере" сообщил журналист Кевин Курц. Российский хоккеист в текущем сезоне принял участие в трёх матчах, отметившись одной заброшенной шайбой при показателе полезности "+ 1".

«Торпедо» разгромило «Адмирал» в матче КХЛ

Со старта первого периода игроки "Торпедо" захватили инициативу в матче, как итог две заброшенные шайбы. Отличились Алексей Сопин и Даниил Ильин. Во втором периоде нижегородцы не сбавили оборотов и сумели создать себе комфортный отрыв еще в четыре шайбы.