Овчинский: резиденты «Технополис Москва» участвуют в проекте «Производительность труда»

В Самаре из-за больного пассажира незапланированно сел самолет

Причиной взрыва в квартире жилого дома в Химках мог стать фреон в холодильнике

31.08.2015

Тетюхин вошел в заявку сборной России по волейболу на Кубок мира

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин вошел в состав сборной России по волейболу на Кубок мира, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Тетюхин не играл за сборную России после победы на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

СКА обыграл «Северсталь» на выезде — 3:0

Из-за травмы колена Илья Ковальчук остался вне состава, однако команда сыграла и за лидера в том числе. Коскинену удалось сохранить ворота на замке, а в шайбы забрасывали Бурдасов, Чудинов и Кетов. 3:0, ночью петербуржцы возвращаются домой, а следующий матч в Новосибирске в пятницу.

Дубль Варнакова помог «Ак Барсу» обыграть «Ладу»

Казанский "Ак Барс" одержал уверенную победу над "Ладой" в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Тольятти завершилась успехом подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 4:1. Дубль оформил Михаил Варнаков. Еще по одной шайбе в составе победителей на счету Дмитрия Обухова и Оскара Меллера.

ХК «Сочи» выиграл у «Локомотива» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке добился победы над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:1. В первом периоде соперники обменялись голами — на шайбу Никиты Щитова ответил Егор Аверин. Победу хозяевам в третьем периоде принёс Михаил Анисин.

«Спартак» проиграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

"Спартак" проиграл третий матч подряд, а "Торпедо" одержало третью победу в четырех встречах. Следующий матч красно-белые проведут 4 сентября в гостях против новокузнецкого "Металлурга", "Торпедо" 2 сентября также на выезде сыграет с череповецкой "Северсталью".

Хоккеисты «Торпедо» сокрушили «Спартак» в КХЛ

Нижегородское "Торпедо" добилось успеха в очередном выездном туре КХЛ. Коллектив Петериса Скудры в Москве нокаутировал местный «Спартак» – 5:2. Провальным для «красно-белых» выдался второй период, когда хозяева льда пропустили четыре шайбы.

Шайба Анисина принесла «Сочи» победу над «Локомотивом»

Хоккеисты "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграли "Локомотив" из Ярославля. Встреча, прошедшая в понедельник в Сочи, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1. В их составе по шайбе забросили Никита Щитов и Михаил Анисин.

Дубль Варнакова принес «Ак Барсу» победу над «Ладой»

"Ак Барс" на выезде в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл "Ладу". В составе победителей дублем отметился Михаил Варнаков, по шайбе забросили Дмитрий Обухов и Оскар Мёллер. Единственную шайбу в составе "Лады" забросил Алексей Мастрюков.

У нападающего СКА Вадима Шипачева родилась дочь

У нападающего СКА Вадима Шипачева родился ребенок. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского хоккейного клуба, у Вадима и Екатерины родилась девочка, ее назвали Кристиной. Отмечается, что мать и дочь чувствуют себя хорошо. Это уже второй ребенок в семье хоккеиста.

Хоккеисты «Ак Барса» в гостях обыграли «Ладу» в рамках КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в Тольятти потерпела поражение от казанского «Ак Барса», пропустив в свои ворота четыре шайбы — 1:4. В составе победителей дубль оформил Михаил Варнаков, по разу отличились Дмитрий Обухов и Оскар Мёллер. У проигравших гол на счету Мастрюкова.

Капитаном СКА вместо Ковальчука временно назначили Чудинова

Капитаном команды хоккейного клуба СКА вместо Ильи Ковальчука временно назначили защитника Максима Чудинова. По данным пресс-службы петербургского клуба, такое решение принял главный тренер команды Андрей Назаров, который уверен в готовности Чудинова быть капитаном.

СКА сегодня сыграет с «Северсталью»

31 августа хоккейный клуб СКА проведёт матч регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали". Игра состоится в Череповце и начнётся в 19:30 по московскому времени. После трех игр подопечные Андрея Назарова располагаются на 13 месте в общем зачете чемпионата.

Матчи молодёжного Кубка мира посетили почти 55 000 зрителей

Матчи молодёжного Кубка мира, который проходил в трёх российских городах, посетили около 55 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет турнира. Самыми посещаемыми были матчи в Верхней Пышме, а также игры с участием клуба МХЛ "Авто".

Капитаном СКА временно назначен Максим Чудинов

Капитаном команды петербургского хоккейного клуба СКА временно назначен защитник Максим Чудинов. Как сообщила пресс-служба клуба, об этом рассказал главный тренер команды Андрей Назаров.

Нижегородская «Чайка» стала серебряным призером Кубка Мира

Наточный бросок Андрея Крупкина ответил Давид Бернхардт — 1:1. Нашестой минуте третьего игрового отрезка Йеспер Шоллер вывел "Юргорден" вперед, ароссияне так инесмогли отыграться. Таким образом, "Чайка" стала серебряным призером Кубка Мира.

СКА сыграет сегодня на выезде с «Северсталью»

Первый гостевой матч нового сезона петербургский хоккейный клуб СКА проведет сегодня в Череповце, где в 19.30 начнется встреча с местной "Северсталью". Команды уже встречались в Петербурге в рамках турнира имени Пучкова.

Первая игра «Пермских медведей» в новом сезоне была отменена

Игра первого тура чемпионата российской Суперлиги по гандболу между командами "Пермские медведи" и "Энергия" (Воронеж) отменяется. Об этом сообщает пресс-служба пермского гандбольного клуба. Из-за финансовых проблем команда из Воронежа не может приехать в Пермь.

Хоккеисты «Локо» завоевали серебро на кубке имени Васильева

Ярославцы, обыграв ХК МВД в предсезонном турнире команд МХЛ – кубке имени Васильева, завоевали второе место. Игра состоялась 30 августа, в воскресенье, в подмосковной Балашихе. Счет в матче был открыт на 6 минуте. Отличился Владислав Шаманин, забросивший шайбу с передачи Александра Елесина.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» одержали первую победу в новом сезоне

Поддержать команду в первом домашнем матче и сказать напутственные слова хоккеистам на новый сезон приехал глава республики. После двух поражений на выезде проигрывать перед своими болельщиками "юлаевцам" было нельзя. Серьезность своих намерений они продемонстрировали уже в первом периоде.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл два матча подряд на выезде

Команда континентальной хоккейной лиги "Металлург" из Новокузнецка уступила своим соперникам в двух матчах подряд. В Москве новокузнецкие хоккеисты проиграли одному из лидеров отечественного хоккея последних лет "Динамо".

В Свердловской области создадут спортивную федерацию по следж-хоккею

В Свердловской области в ближайшее время будет зарегистрирована новая спортивная федерация - по следж-хоккею. 30 августа этот вид спорта был презентован на ледовой арене "Уралец" в Екатеринбурге в рамках закрытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд.

Молодежный «Авто» занял 4 место на Кубке мира среди молодежных команд

Екатеринбургская команда уступила в игре за 3 место клубу "Чикаго Стил". Исход встречи решился за 2 минуты до конца 3 периода. В матче за "золото" и "серебро" молодежного Кубка мира сыграли "Чайка" из Нижнего Новогрода и шведский клуб "Юргорден".

Нападающий «Локомотива» признан лучшим на турнире четырех наций

Хоккеист молодежной сборной России и нашей команды стал лучшим нападающим турнира, закончившегося в это воскресенье. Правда, наша команда там заняла последнее место, но это не помешало Егору Коршкову стать лучшим нападающим.

ХК «Сочи» сыграет в домашнем матче с ярославским «Локомотивом»

Матч завершит домашнюю серию сезона у «леопардов». После трех игр "Локомотив" набрал семь очков, у сочинского клуба три балла после двух стартовых поединков сезона. В предыдущем сезоне ярославский клуб вышел в плей-офф, заняв шестую строчку на "Западе".

«Локомотив» сыграет с ХК «Сочи»

Железнодорожники удачно начали чемпионат, набрав семь очков в первых трех матчах. «Локомотив» уступил по буллитам «Торпедо» на выезде, а позже дома обыграл «Ладу» и «Ак Барс».

«Авангард» на выезде выиграл у «Трактора» со счетом 2:1

В воскресение, 30 августа, в Челябинске состоялась первая в нынешнем сезоне выездная игра омского "Авангарда" - наши хоккеисты сыграли против местного "Трактора". Все шайбы были заброшены в первой двадцатиминутке, и "ястребы" с победой 2:1 оказались лидерами Восточной конференции.

«Лада» принимает на своем льду «Ак Барс»

Сегодня, 31 августа, тольяттинская "Лада" проведет свой первый в этом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги домашний матч. Ее соперником будет финалист Кубка Гагарина прошлого сезона "Ак Барс".

«Чайка» стала серебряным призером Кубка мира

В оставшееся время нижегородцы пытались отыграться, но не смогли сломить сопротивление соперника. Таким образом, нижегородская команда под руководством Вячеслава Рьянова заняла на Кубке мира второе место среди молодежных команд, став серебряным призером хоккейного турнира.

Для «Пермских медведей» открытие чемпионата откладывается

Игра первого тура чемпионата российской Суперлиги 2015/16 погандболу между клубами "Пермские медведи" и "Энергия" (Воронеж), запланированная на 2 сентября, отменяется. Как сообщили в пермском клубе, команда из Воронежа по финансовым причинам не может приехать в Пермь.

«Локомотив» одержал победу над «Ак Барсом»

Ярославский «Локомотив» на своем льду обыграл казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ – 3:1. Счет в матче открыл форвард хозяев Егор Аверин . Казанцы выровняли положение усилиями Федора Малыхина. В третьем периоде хозяева склонили чашу весов в свою пользу.

«Югра» проиграла «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4

Хоккейный клуб "Югра" в Уфе не смог одолеть местный "Салават Юлаев" и проиграл клубу со счетом 2:4 В первом периоде хантымансийцы пропустили три шайбы от Андреаса Энгквиста, Егора Дубровского и Игоря Григоренко.

«Волга» стартовала на предсезонном турнире с победы

Хоккеисты казанского "Динамо" провели три матча на предсезонном турнире на призы "Волга-Спорт-Арены". Казанские игроки в первом матче смогли переиграть второй состав "Волги". К 20 минуте Денис Артюшин, выведший команду с капитанской повязкой, забил два гола сопернику.

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Амур» в матче КХЛ

Московское "Динамо" приглашает болельщиков на матч регулярного чемпионата КХЛ против "Амура", сообщает официальный сайт бело-голубых. Встреча пройдет на стадионе "Арена Легенд". Минимальная стоимость билета 100 рублей, максимальная 1000 рублей. Матч начнется в 17.00 по московскому времени.

«Югра» уступила на выезде «Салавату Юлаеву»

Вчера, 30 августа, ХК "Югра" уступил "Салавату Юлаеву" из Уфы на выезде. Встреча закончилась со счётом 4:2. Как сообщает пресс-служба "Югры", «Салават» провёл ударный первый период, забросив три безответных шайбы, у хантымансийцев точные броски удались Артёму Булянскому и Михаилу Мамкину.

«Ак Барс» скрестит клюшки с «Ладой»

Сегодня тольяттинцы ждут своих болельщиков на первом домашнем матче чемпионата, который состоится на льду "Лада-Арены". Соперником "Лады" будет финалист Кубка Гагарина прошлого сезона казанский "Ак Барс".

КХЛ: омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор»

30 августа в матче чемпионата КХЛ омский "Авангард" в Челябинске стречался с "Трактором" и выиграл со счётом 2:1. Все три шайбы были заброшены в первом периоде, сначала омичи дважды подряд поразили ворота Павла Францоуза, а после один гол челябинцы отыграли, автором шайбы стал Семён Кокуев.

«Адмирал» в овертайме уступил «Витязю»

Приморский «Адмирал» потерпел второе поражение подряд, проиграв в гостях «Витязю» со счетом 4:5. По ходу матча «моряки» дважды оказывались в роли догоняющих, находили в себе силы отыгрываться, однако в овертайме были вынуждены капитулировать, сообщает «Приморская газета».