Певица Орбакайте оценила отмену концертов в России фразой Пугачевой

Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» 2024

03.05.2015

Французы уступили сборной Швейцарии в матче ЧМ по хоккею

Французские хоккеисты проиграли команде Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею 2015 года — 1:3. У победителей по разу отличились Денис Холленштайн (Denis Hollenstein) (16-я минута), Роман Йоси (Roman Josi) (22-я) и Рето Зури (Reto Suri) (60-я). В составе сборной Франции результативным броском отметился Дамьен Ро (Damien Raux) (49-я). Французы проиграли два матча и пока очков не имеют.

ЧМ-2015: Финляндия всухую обыграла Данию

Сборная Финляндии нанесла поражение команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Голы забили Юсси Йокинен, Янне Песонен и Александр Барков. Первый "сухой" матч на турнире провел голкипер Пекка Ринне.

Сборная Швейцарии добилась победы над командой Франции

В заключительном матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии одержала победу над командой Франции, переиграв соперника со счётом 3:1. Швейцарцы вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда отличился Денис Холленштайн, а в начале второго периода Роман Йози удвоил преимущество сборной Швейцарии.

«Локомотив» заключил соглашения с Херсли, Энлундом и Мосалёвым

"Локомотив" подписал контракты с защитником Патриком Херсли, а также нападающими Йонасом Энлундом и Денисом Мосалёвым, информирует официальный твиттер ярославского клуба. 28-летний Херсли в минувшем сезоне провёл за "Сибирь" 56 матчей и заработал 33 (16+17) очка при показателе полезности "+ 5".

Голкипер Иванников покинул «Ладу» и вернулся в СКА

Вратарь Евгений Иванников вернулся в СКА, нападающий Александр Шаров — в ЦСКА, форвард Валентин Пьянов – в омский "Авангард". Иванников был обменян в "Ладу" из СКА в декабре 2014 года и успел провести за тольяттинский клуб 14 матчей.

Словакия в овертайме обыграла Белоруссию на ЧМ по хоккею

Сборная Словакии по хоккею в групповом турнире чемпионата мира победила Белоруссию. Воскресный поединок в Остраве (Чехия) завершился со счетом 2:1. Дубль на счету Андрея Мезароша. В другом матче воскресенья сборная Канада разгромила Германию со счетом 10:0.

«Уралочка» выиграла бронзу и путевку в Лигу чемпионов

5-й матч Екатеринбургская "Уралочка-НТМК" в гостях в трех партиях переиграла "Заречье-Одинцово" в пятом матче серии за третье место чемпионата России и завоевала бронзовые медали турнира. Подопечные Николая Карполя заняли третье место в суперлиге в четвертый раз в истории.

ЧМ-2015: сборная Белоруссии в овертайме уступила словакам

Сборная Белоруссии в овертайме уступила команде Словакии в матче третьего игрового дня на чемпионате мира. В составе победителей дубль оформил Андрей Мезарош. У проигравших единственную шайбу на свой счет записал Сергей Костицын. Словаки следующий матч на турнире проведут 5 мая со сборной Словении.

Сборная России по следж-хоккею завоевала бронзу на чемпионате мира

Сборная России по следж-хоккею в воскресенье вечером выиграла бронзовые медали чемпионата мира, который проходил в американском Баффало. В матче за третье место россияне обыграли команду Норвегии.

Сборная Белоруссии в овертайме проиграла словакам на ЧМ по хоккею

Сборная Словакии одержала победу над командой Белоруссии (2:1 ОТ) в овертайме второго матча группового этапа чемпионата мира по хоккею. Счет в матче был открыт лишь на 52-й минуте — Сергей Костицын вывел белоруссов вперед. Однако минуту спустя Андрей Месарош сравнял счет.

Канада забросила Германии десять шайб на ЧМ

Сборная Канада разгромила Германию на чемпионате мира в Чехии. «Кленовые листья» забили в ворота соперника десять шайб. Форвард "Эдмонтона" Тэйлор Холл сделал хет-трик, дубль оформил Коди Икин, также отличились Сидни Кросби, Аарон Экблад, Клод Жиру, Тайлер Эннис, Мэтт Дюшен.

Хоккеисты Канады забросили десять шайб в ворота сборной Германии

Сборная Канады забросила десять безответных шайб в ворота сборной Германии. Это пока самый крупный счет на турнире. Три шайбы на свой счет записал Тэйлор Холл. С первых минут матча обозначилось огромное преимущество сборной Канады.

Канадцы разгромили Германию со счетом 10:0 на ЧМ по хоккею

Сборная Канады в матче второго тура группы "А" предварительного этапа проходящего в Чехии чемпионата мира по хоккею с шайбой разгромила соперников из Германии. Встреча с немцами в Праге завершилась со счетом 10:0 в пользу "кленовых листьев".

Андерс Нильссон: «Мечтаю вернуться в НХЛ. Я открыт к предложениям»

Голкипер казанского "Ак Барса" Андерс Нильссон заявил, что мечтает вернуться в Национальную хоккейную лигу, однако готов остаться в казанском клубе ещё на один сезон. До перехода в "Ак Барс" Нильссон отыграл три сезона в Северной Америке, однако в НХЛ провёл лишь 23 матча.

Канада забросила 10 безответных шайб Германии на ЧМ в Чехии

Сборная Канада в рамках группового турнира на чемпионате мира в Чехии нанесла разгромное поражение команде из Германии. Всего было заброшено 10 безответных шайб. Стоит отметить, что после двух периодов счет на табло был 10:0. Прага (Чехия).

Сборная Канады забросила 10 шайб в ворота команды Германии

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира сборная Канады разгромила команду Германии, забросив в ворота соперника 10 безответных шайб — 10:0. Исход встречи был решён уже в первом периоде, за который «кленовые листья» поразили ворота немцев четыре раза.

«Локомотив» подписал контракт с Херсли, Энлундом и Мосалевым

"Локомотив" подписал контракт с защитником Патриком Херсли, а также нападающими Йонасом Энлундом и Денисом Мосалевым, информирует официальный твиттер клуба. О сроках соглашений ничего не сообщается. Херсли и Энлунд в прошлом защищали цвета "Сибири", а Мосалев выступал в составе московского "Динамо".

Мосалев подписал контракт с «Локомотивом»

Нападающий московского "Динамо" Денис Мосалев подписал контракт с "Локомотивом". Контракт рассчитан на три сезона. В прошлом сезоне Мосалев набрал 20 (11+9) очков в 43матчах регулярного чемпионата. В плей-офф 29-летний хоккеист отметился 2 (1+1) баллами в одной игре.

Словенцы заставили вспомнить о Пхенчхане и Гоголе

Смотрел я на наши мучения со словенцами, которые накануне белорусам с той же разницей шайб уступили (2:4), и думал про далекий Пхенчхан, он же — Пьончанг. Не представляю, как мы там через три года - с листа! - в олимпийский финал попадем, что нам гарантировало новое руководство сборной.

Хоккеисты на ЧМ получили право выбрать песни на разминке

Хоккеисты команд, принимающих участие в чемпионате мира, теперь могут выбирать песни, которые будут звучать на разминке перед матчами, сообщает ТАСС. Каждая сборная имеет право заказать по одной композиции, после чего она будет включена во время раскатки.

Россия победила Словению — 5:3 на чемпионате мира в Чехии

Гол нападающего немецкого "Ингольштада" оказался последним в матче, и россияне победили неуступчивых словенцев со счетом 5:3. Лучшим в составе действующих чемпионов мира был признан Евгений Дадонов, набравший 3 (2+1) очка.

ЧМ-2015: сборная Швеции разгромила команду Австрии

Нападающий сборной Швеции Джимми Эрикссон поделился своими впечатлениями от матча чемпионата мира с командой Австрии, в котором команда «Трекрунур» разгромила соперника со счётом 6:1. Несмотря на крупную победу, форвард отметил, что первые 15 минут его команда просто провалила.

Знарок: Хоккеисты РФ не имели права пропускать три шайбы от словенцев

Олег Знарок заявил, что российские хоккеисты не имели права пропускать три шайбы от словенцев. Главный тренер сборной признался, что его беспокоит игра в обороне. Также Знарок не понимает, почему российские хоккеисты снова провели второй период слабее первого.

Сборная России может лишиться защитника Бирюкова из-за травмы

Хоккеист Евгений Бирюков получил серьезную травму во время матча против сборной Словении на Чемпионате мира, проходящем в Чехии. Не исключено, что у игрока может быть перелом челюсти, информируют «Вести.Ru». Во втором периоде шайба после броска словенца угодила в лицо Бирюкову.

Сборная России по хоккею обыграла Словению

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею в Чехии, огорчив национальную команду Словении, - - 5:3. Тем не менее матч оставил много вопросов к подопечным Олега Знарка.

На ЧМ сборная Швеции разгромила австрийцев

Сообщается, что хоккейный матч между Швецией и Австрией, проходивший в Праге, завершился "разгромом" австрийской сборной со счетом 6:1. После его окончания, судьи назвали лучшим игроком этой встречи Филиппа Форсберга, который первым сделал хет-трик в рамках ЧМ.

Хоккеисты Швеции разгромили Австрию на ЧМ

В матче второго тура группы "А" предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции в чешской Праге разгромила соперников из Австрии - 6:1. Первый на турнире хет-трик сделал игрок скандинавской команды Филип Форсберг.

Россия вышла на первое место в группе на чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею и вышла на первое место в группе. Россияне, как и сборная США, набрали шесть очков, но у команды Олега Знарка лучше разница заброшенных и пропущенных шайб. Матч Россия-США состоится в понедельник.

Шведы разгромили австрийцев на чемпионате мира

В игре группового турнира чемпионата мира сборная Швеции переиграла Австрию со счетом 6:1. В первом и втором периоде шведы забросили по три шайбы. Это уже вторая победа скандинавов.

Хет-трик Форсберга помог шведам разгромить австрийцев на ЧМ по хоккею

Во втором периоде шведы без особых трудностей сделали счет разгромным. Форсберг сначала оформил дубль, а на 32-й минуте забросил свою третью шайбу в матче и стал автором первого хет-трика на этом чемпионате мира.

Сборная России во втором матче на ЧМ победила сборную Словении 5:3

Коротко Во втором матче группового турнира Чемпионата Мира по хоккею сборная России одержала вторую победу, на этот раз над сборной Словении. Победа досталась россиянам без особых усилий. Исход поединка не вызывал сомнений с того момента, как за первые пять минут наши забросили две шайбы.

Российская сборная по хоккею обыграла Словению со счетом 5:3

На стартовавшем 1 мая в Чехии чемпионате мира по хоккею с шайбой российская сборная одержала вторую подряд победу, обыграв сборную Словении со счетом 5:3. Дублем в составе россиян отметился Евгений Дадонов, по одной шайбе в воротоа соперников забросили Николай Кулемин, Илья Ковальчук и Вадим Шипачев.

Россияне обыграли словенцев на ЧМ по хоккею в Чехии

Итоговый счет 5:3 не отображает подавляющего преимущества российской сборной В воскресенье в Остраве состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словении.

Сборная России по хоккею обыграла Словению на чемпионате мира

В Остраве завершился матч группового этапа чемпионата мира между сборными России и Словении. Встреча завершилась уверенной победой россиян со счётом 5:3. К концу первого периода россияне вели в счёте в три шайбы. По разу отличились Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов.

Чемпионат мира по хоккею. Россия одержала вторую победу

Сборная России одержала свою вторую победу на проходящем в Чехии чемпионате мира по хоккею. Россияне со счетом обыграли сборную Словении со счетом 5:3. Две шайбы в составе победителей забросил Евгений Дадонов.

Словенцы забивают гол в ворота сборной России

Хоккеисты сборной Словении забили первую шайбу в ворота российской команды. Таким образом, счет становится 3:1 в нашу пользу. При этом шайба попала в лицо Бирюкову, он уходит в раздевалку.

Сборная России открыла счёт на пятой минуте матча со словенцами

С передачи Евгения Дадонова гол забил Илья Ковальчук. Спустя буквально минуту национальная команда удвоила преимущество, отличился Николай Кулёмин. Ранее действующие чемпионы мира в стартовом матче разгромили норвежцев — 6:2.

Лучший бомбардир плей-офф ВХЛ подписал контракт с ХК «Северсталь»

Вихарев в завершившемся сезоне выступал за ижевскую "Ижсталь", финалиста чемпионата ВХЛ. Он набрал 24 очка (6 шайб + 18 передач) в 44 матчах регулярного чемпионата и 21 балл (6+15) в 20 встречах Кубка Братины, став лучшим бомбардиром плей-офф ВХЛ.

Российские хоккеисты сразятся со Словенией на чемпионате мира

Серьезную травму получил Данис Зарипов — для него чемпионат мира уже завершён. Также не поможет команде на турнире Павел Дацюк, повредивший колено. Российские хоккеисты удачно начали мировое первенство. В первом матче со счётом 6:2 была разгромлена команда Норвегии.

Хоккеисты Тарасенко и Тихонов сыграют за сборную со словенцами на ЧМ

Сборная России в воскресенье сыграет с командой Словении в матче группового этапа чемпионата мира, начало в 13:15 мск. Тарасенко, выступающий в НХЛ за "Сент-Луис", прибыл в Остраву в субботу. Тихонов получил микротравму в матче с норвежцами и изначально не должен был играть в воскресной встрече.

Виктор Демченко вошёл в тренерский штаб «Кузни»

Виктор Демченко вошёл в тренерский штаб новокузнецкого "Металлурга", сообщает официальный сайт "Кузни". В клубе Демченко будет отвечать за работу с вратарями. Ранее специалист уже трудился в "Металлурге" и входил в тренерский штаб команды Николая Соловьёва в сезоне 2004/05.

Чемпионат мира по хоккею – Чехия обыграла Латвию

Чешская сборная по хоккею успешно обыграла команду Латвии в поединке домашнего чемпионата мира. В другой встрече игрового дня мирового первенства сильнее норвежских оказались американские хоккеисты.

Малкин назначен ассистентом капитана сборной России вместо Зарипова

Штаб сборной назвал капитана и ассистентов на матч ЧМ-2015 против словенцев, сообщает официальный сайт ФХР. Капитан — Илья Ковальчук, ассистенты — Евгений Малкин, заменивший на этом посту травмированного Даниса Зарипова, и Евгений Медведев.

ЧМ-2015. Зарипов выбыл до конца турнира, Дацюк не сыграет за сборную

Нападающий сборной России Данис Зарипов больше не сможет принять участия в чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии, сообщает официальный сайт ФХР. Зарипов получил повреждение в матче против сборной сборной Норвегии.

Барулин будет защищать ворота сборной России в матче против Словении

Штаб сборной России назвал состав вратарской бригады на второй матч группового турнира чемпионата мира против Словении, который начнется в 13.15 по московскому времени, сообщает официальный сайт ФХР. Место в воротах займет Константин Барулин, вторым номером будет Сергей Бобровский.

Удивительный гол Овечкина не помог «Вашингтону» в матче с «Рейнджерс»

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не спас команду от поражения во втором матче серии против "Нью-Йорк Рейнджерс", но сделал отличную заявку на самую красивую шайбу нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

Барулин будет вратарем сборной по хоккею в матче ЧМ со словенцами

Голкипер Константин Барулин будет защищать ворота сборной России в матче группового турнира чемпионата мира в Чехии против команды Словении, вратарь Сергей Бобровский сыграет во встрече с американцами, сообщается на официальном сайте ФХР.

Братья Складниченко продолжат выступать за «Кузню»

Новокузнецкий "Металлург" подписал новый контракт с нападающим Николаем Складниченко. Воспитанник московского хоккея выступает за "Кузню" с середины сезона-2012 / 13. Также клуб сохранит и его брата форварда Александра Складниченко, выступающего в МХЛ.

Артем Чернов из «Атланта» перешел в уфимский «Салават Юлаев»

Нападающий мытищинского "Атланта" Артем Чернов перешел в стан "юлаевцев". Он подписал контракт с уфимским хоккейным клубом на два сезона, сообщили в пресс-службе ХК "Салават Юлаев". За подмосковный клуб он сыграл 60 матчей, в которых набрал 34 (16+18) очка. Справка ProUfu.ru Артему Чернову 33 года.

Нападающий Владимир Тарасенко прибыл в Остраву с девушкой

Нападающий "Сент-Луис Блюз" и сборной России по хоккею Владимир Тарасенко прибыл в чешский город Острава, где базируется национальная команда, вечерним поездом в компании своей девушки. Сегодня подопечные Олега Знарка сыграют второй матч чемпионата мира со Словенией, начало поединка - в 13:15 мск.

Виктор Демченко вошел в тренерский штаб новокузнецкого ХК «Металлург»

Виктор Демченко вошел в тренерский штаб новокузнецкого "Металлурга" и будет работать с вратарями команды, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Демченко уже работал в "Металлурге" вместе с нынешним главным тренером команды Николаем Соловьевым в сезоне-2004 / 05.

Ягр стал самым возрастным снайпером в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр установил рекорд чемпионатов мира. В матче группового турнира против Латвии (4:2) форвард "Флориды" забросил победную шайбу. Это позволило ему стать самым возрастным игроком, забивавшим на мировых первенствах.

Сборная России обыграла Норвегию в первом матче чемпионата мира

Первый матч чемпионата мира, который проходит в Чехии, закончился удачно для российской сборной, - информирует life24.ru. Игра, которую транслировал канал "России 2" показал, как Россия с разгромным счетом одержала победу. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу россиян.

Тарасенко прибыл в расположение сборной России

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко прибыл в расположение сборной России, которая находится в Остраве, где проводит матчи чемпионата мира, информирует "Р-Спорт". Ожидается, что хоккеист может сыграть в матче второго тура группового этапа с командой Словении, который состоится 3 мая.

Чехия победила Латвию на ЧМ по хоккею

Сборная Чехии по хоккею одержала победу над Латвией в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев турнира.

Дацюк и Зарипов не помогут сборной России на чемпионате мира по хоккею

Кадровые потери для России Грустные новости Дацюк и Зарипов не сыграют на чемпионате мира по хоккею пришли в субботу из стана сборной России, затмив все игровые результаты второго дня. Во-первых, неутешительными оказались результаты медобследования форварда "Детройта" Павла Дацюка.

Хоккеист сборной России Владимир Тарасенко прибыл на поезде в Остраву

Нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко прибыл на поезде в Остраву, где проводит матчи чемпионата мира национальная сборная России. В воскресенье, 3 мая сборная России сыграет в Остраве против команды Словении.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ