Эхо "Крокуса": Как диаспоры влияют на власть в России и что известно о связи "дела Шахина" с терактом

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

02.05.2015

ЧМ-2015: Чехия обыграла Латвию, Ягр забил победный гол

Сборная Чехии одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, обыграв Латвию со счетом 4:2. По ходу матча чехи уступали и при счете 1:2 заменили вратаря - вместо Александра Салака на лед вышел Ондржей Павелец. В итоге команда-хозяйка турнира довела игру до победы, решающим стал гол Яромира Ягра.

Шайба Яромира Ягра принесла Чехии первую победу на чемпионате мира

Сборной Чехии в матче с Латвией пришлось дважды отыгрываться, но в итоге хозяева чемпионата мира оказались сильнее со счетом 4:2. Счет открыл игрок московского "Динамо" латыш Каспарс Даугавиньш (Kaspars Daugaviņš, 13-я минута). За чехов отличился Михал Йордан (Michal Jordán, 22-я минута).

Шайба Ягра принесла Чехии победу над Латвией на ЧМ по хоккею

Канадским хоккеистам необходимо хорошо играть в защите, чтобы достичь успеха на чемпионате мира в Чехии, считает форвард команды Джейсон Спецца. В пятницу стартовал очередной чемпионат мира, в первой игре на турнире канадцы добились победы над латвийцами со счетом 6:1.

Сборная США с трудом выиграла у Норвегии на чемпионате мира по хоккею

Сборная США с трудом выиграла во втором матче на чемпионате мира по хоккею у команды Норвегии. Норвежцы даже вели в счете после точного броска Мортена Аска, но затем броски Тревора Льюиса и Брока Нельсона принесли сборной США победу.

ЧМ-2015: Чехия обыграла Латвию, США - Норвегию

На проходящем в Чехии чемпионате мира по хоккею завершились два матча 2-го тура. В группе А хозяева турнира чехи были сильнее латвийцев, а в группе В США одержали волевую победу над Норвегией Хоккей.

Данис Зарипов: Покидаю команду с тяжёлым сердцем

Вспоминаю Минск-2014, когда травмы тоже шли одна за другой. Но когда у команды есть характер и дух, она продолжает идти своим курсом. Так было в Минске, так, надеюсь, будет и в Остраве. Ну а мне остаётся только поддерживать свою сборную со стороны.

Беларусь с победы стартовала на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Словении провалили второй период матча с командой Белоруссии на чемпионате мира по хоккею, что стало главной причиной поражения, заявил главный тренер словенцев Матьяж Копитар. Хоккеисты сборной Белоруссии стартовали с победы над командой Словении на чемпионате мира в Чехии.

Данис Зарипов больше не сыграет на ЧМ-2015 по хоккею из-за травмы

Нападающий сборной России Данис Зарипов больше не сыграет на чемпионате мира по хоккею из-за травмы. Как сообщил генеральный менеджер нашей команды Андрей Сафронов, хоккеист получил повреждение в первой игре турнира с командой Норвегии, закончившейся победой россиян со счетом 6:2.

Данис Зарипов: «Покидаю команду с тяжелым сердцем»

Нападающий сборной России Данис Зарипов считает, что его отсутствие не должно сказаться на результатах команды на чемпионате мира. Форвард прошел в одной из клиник Остравы повторное медицинское обследование. МРТ подтвердила ранее поставленный врачом Валерием Коновым диагноз.

Копитар считает провальным второй период с Белоруссией

Голы и лучшие моменты Нападающий "Лос-Анджелеса" и сборной Словении Анже Копитар после поражения от команды Белоруссии (2:4) в матче группового этапа чемпионата мира отметил, что переломным стал второй период.

Павел Дацюк не сыграет на чемпионате мира

Нападающие Павел Дацюк и Данис Зарипов не смогут помочь сборной России в матчах чемпионата мира в Чехии. Напомним, что Зарипов получил травму в матче против команды Норвегии. Обследование показало, что хоккеист магнитогорского Металлурга будет вынужден пропустить оставшиеся встречи турнира.

Беларусь стартовала на чемпионате мира по хоккею победой над Словенией

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу над Словенией со счетом 4:2. В течение 10-й минуты первого периода команды обменялись забитыми шайбами. У беларусов отличился нападающий московского ЦСКА Андрей Стась, у словенцев — Жига Еглич (Žiga Jeglič).

Малкин надеется сыграть против Кросби в финале

Ранее стало известно, что на тренировке Малкин наигрывался в одном звене с нападающими Николаем Кулеминым и Сергеем Мозякиным. 3 мая сборная России сыграет против команды Словении.

Спецца: я дважды в финале ЧМ проигрывал сборной России, хочется взять реванш

С Сидом интересно поиграть, потому что соперники уделяют ему больше внимания и у тебя есть место для манёвра. Пока у меня два серебра ЧМ, поэтому я сейчас здесь, в Чехии. Дважды был близок к тому, чтобы завоевать золото, но оба раза мы проигрывали в финале сборной России.

ЧМ-2015: Сборная Германии вырвала победу у команды Франции

Сборная Германии одержала победу над командой Франции на чемпионате мира, переиграв соперника со счётом 2:1. В составе победителей забивали Михаэль Вольф и Патрик Раймер. У проигравших отличился Дамиен Флери.

Германия начала с победы выступления на чемпионате мира по хоккею

В Праге сегодня вечером, 2 мая, завершился стартовый поединок команд Франции и Германии на чемпионате мира по хоккею. Зрители увидели не так много заброшенных шайб. На 13-й минуте встречи счет открыл Михаэль Вольф.

Малкин: решение поехать на чемпионат мира принял легко

Нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин после первой тренировки в Остраве сказал, что легко принял решение отправиться на чемпионат мира, а также отметил, что Зарипов и Дацюк — серьёзная потеря для национальной команды.

Сборная Германии вырвала победу у команды Франции на ЧМ

Сборная Германии одержала победу над командой Франции на чемпионате мира, переиграв соперника со счётом 2:1. Немецкая сборная вышла вперёд на 13-й минуте встречи, когда отличился Михаэль Вольф. Сборная Франции сумела отыграться спустя 38 минут — гол на свой счёт записал Дамьен Флёри.

ХК «Северсталь» продлил контракт с Николаем Стасенко

Николай Стасенко принял предложение хоккейного клуба "Северсталь". Новый контракт с 28-летним защитником рассчитан на 2 года, сообщает официальный сайт клуба. Цвета "Северстали" Стасенко защищает с 2011 года. Он сыграл в составе череповецкого клуба 169 матчей, в которых набрал 15 очков.

ЧМ-2015. Малкин тренируется в звене с Кулеминым и Мозякиным

Новобранцы сборной России на чемпионате мира в Чехии нападающие Николай Кулемин и Евгений Малкин проводят первое тренировочное занятие с командой. Оба хоккеиста тренируются в номинальном третьем звене вместе с нападающим Сергеем Мозякиным, а также защитниками Дмитрием Куликовым и Виктором Антипиным.

Зарипов и Дацюк не помогут сборной России по хоккею на ЧМ

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов заявил, что нападающие Данис Зарипов и Павел Дацюк не смогут помочь национальной команде в оставшихся матчах чемпионата мира в Чехии. Повреждение Зарипова, полученное в игре ЧМ-2015 против Норвегии, оказалось серьезным.

Малкин и Кулемин тренируются с Мозякиным

Павел Дацюк не сыграет за сборную России на чемпионате мира

Нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк не примет участия в чемпионате мира — 2015, сообщает корреспондент "Чемпионата" Мария Роговская. Об этом стало известно, после того как с нападающим "красных крыльев" связался тренерский штаб сборной России.

ЧМ-2015. Дацюк не сыграет за сборную России

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк не сыграет за сборную России на чемпионате мира в Чехии. Об этом сообщил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов. Причиной отказа является травма, полученная в седьмом матче серии плей-офф Кубка Стэнли против "Тампы-Бэй".

Австрийцы трижды отыгрались и победили швейцарцев по буллитам

В Чемпионате мира 2015 года австрийские спортсмены трижды отыгрались, победив швейцарцев по буллитам. Как отмечают в субботу, 2 мая, ведущие спортивные средства массовой информации, швейцарская сборная проиграла австрийской команде.

Малкин и Кулёмин наигрываются с Мозякиным на первой тренировке на ЧМ

Российские энхаэловцы Евгений Малкин и Николай Кулёмин, прибывшие днём ранее в Остраву, провели первую тренировку в составе сборной России. Партнёром по звену воспитанников магнитогорского "Металлурга" стал Сергей Мозякин, сообщает корреспондент "Чемпионата" Мария Роговская.

Австрийцы были уверены в победе над Швейцарией

Голы и лучшие моменты Голкипер сборной Австрии Бернхард Старкбаум после победы над Швейцарией (4:3 Б) в матче группового этапа чемпионата мира отметил, что его команда не сомневалась в успехе в этой встрече.

Сборная Словакии по буллитам переиграла Данию на ЧМ по хоккею

В стартовом матче второго игрового дня на чемпионате мира сборная Словакии в серии буллитов переиграла команду Дании, победив со счётом 4:3. Сборная Дании вышла вперёд на 26-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Патрика Бьёркстранда.

Австрия дожала Швейцарию в серии буллитов

Швейцария - Австрия Сборная Австрии добилась победы над командой Швейцарии в дебютной встрече группового этапа чемпионата мира в Чехии. Основное время игры не выявило победителя. Овертайм также не принес голов и все решилось лишь в серии послематчевых буллитов.

Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий Никита Кучеров во втором овертайме принес "Тампе" победу в гостях над "Монреалем" во втором раунде Кубка Стэнли — 2:1. Партнер и соотечественник Кучерова по команде Владислав Наместников получил всего шесть минут игрового времени.

ЧМ-2015: австрийцы трижды отыгрались и победили швейцарцев по буллитам

Сборная Швейцарии проиграла команде Австрии. Швейцарцы вышли вперед уже на второй минуте встречи. Во второй трети матча команды обменялись голами. Сборная Швейцарии получила гол из раздевалки в третьем периоде, однако на 52-й минуте матча швейцарская команда в третий раз вышла вперед.

Словакия обыграла Данию в серии буллитов

В серии буллитов у Швейцарии промахнулся Кевин Роми, в то время как у Австрии все четыре игрока оказались точны. Как итог - 4:3 в пользу команды Ратушны. Что касается матча Словакии с Данией, то там с таким же счетом 4:3 сильнее оказались подопечные Владимира Вуйтека.

Австрия вырвала победу у Швейцарии

Австрийцы сравняли счет, заменив голкипера на шестого полевого игрока в концовке третьего периода. Отличился нападающий "Филадельфии" Михаэль Раффль. В серии буллитов точнее оказалась сборная Австрии. 3 мая команда Австрии сразится со шведами, а сборная Швейцарии в тот же день сыграет с Францией.

Словакия одолела Данию в серии буллитов

Сборная Словакии с победа начала чемпионат мира-2015. Сегодня подопечные Владимира Вуйтека в серии послематчевых буллитов одолели датчан - 4:3. Решающий штрафной бросок - на счету Марко Дане. 3 мая сборная Словакии сразится с Белоруссией, а датчане в тот же день встретятся с финнами.

Сборная Словакии в серии буллитов переиграла команду Дании в матче ЧМ

Хоккеист сборной России Тихонов выбыл из-за травмы на один-два матча

Медицинский штаб сборной России во главе с В. Коновым в субботу провел дополнительное обследование травмированного хоккеиста. После первого матча сборной России на чемпионате мира в Чехии, выигранном у норвежцев - 6:2, В. Тихонов был назван лучшим в российской команде.

Лисин и Умарк стали игроками «Салавата Юлаева»

Лисин и Умарк стали игроками "Салавата Юлаева" "Салават Юлаев" подписал контракт с нападающими Линусом Умарком и Энвером Лисиным "Салават Юлаев" подписал контракты с двумя нападающими Нападающие Линус Умарк и Энвер Лисин стали игроками "Салавата Юлаева", сообщает официальный сайт клуба из Уфы.

ХК «Сочи» подписал контракт с защитником Владимиром Малевичем

"Сочи" усилил свой состав защитником Владимиром Малевичем, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. С хоккеистом подписан контракт на один год. Прошедший сезон КХЛ Малевич начинал в подмосковном "Атланте", а затем был обменян в нижегородское "Торпедо".

Виктор Тихонов пропустит один-два матча чемпионата мира

Сегодня в Краварже медицинский штаб сборной России во главе с Валерием Коновым провёл дополнительное обследование нападающего Виктора Тихонова, получившего травму в третьем периоде стартового матча на чемпионате мира с норвежцами.

Череповецкие хоккеисты помогли сборной одолеть норвежцев

Сразу две шайбы забросили воспитанники череповецкого хоккея в стартовом матче нашей сборной на Чемпионате мира в Чехии. В первом поединке на групповом этапе российская сборная довольно легко переиграла команду Норвегии. Уже в первом периоде в ворота скандинавов было отправлено четыре шайбы.

Сборная России разгромила Норвегию

Еще в первом периоде россияне забросили четыре шайбы. Отличились Вадим Шипачёв, Артём Анисимов, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. В начале второго периода норвежцы отыграли два гола усилиями Патрика Торесена, а точные броски Максима Чудинова и Артемия Панарина установили окончательный счет — 6:2.

«Трактор» обменял Катичева в «Нефтехимик» на Калашникова

"Трактор" совершил обмен с "Нефтехимиком", в результате которого защитник Евгений Катичев отправился в Нижнекамск, а в обратном направлении проследовал его коллега по амплуа Станислав Калашников, сообщает официальный сайт клуба из Челябинска.

Лебедев, Романцев и Коренев подписали контракты с «Локомотивом»

Как ранее сообщал Sport76.ru, "Локомотив" заключил контракты с нападающими Данилой Романцевым (двусторонний, на три года) и Ильей Кореневым (двусторонний, на два года). Также двусторонний контракт с ярославцами подписал форвард Александр Лебедев, выступавший в прошлом сезоне в ХК "Рязань".

В матче чемпионата мира российские хоккеисты разгромили норвежцев

Российские хоккеисты разгромили Норвегию в своем стартовом матче чемпионата мира по хоккею — 2015, который проходит в этом году в Чехии. Хоккейный поединок завершился со счетом 6:2 в пользу российской сборной.

Защитник Лепистё перешел из «Автомобилиста» в «Салават Юлаев»

Защитник сборной Финляндии по хоккею Сами Леписте заявил, что ему было легко принять решение о переходе в уфимский клуб "Салават Юлаев", так как он хорошо знает генерального менеджера и главного тренера клуба. Леписте провел последние два сезона в екатеринбургском "Автомобилисте".

«Филадельфия» заключила контракт новичка со швейцарским хоккеистом

"Филадельфия" пополнила свой состав швейцарским защитником Кристианом Марти, информирует официальный сайт клуба. С 22-летним хоккеистом заключен контракт новичка. Последние два сезона Марти провел в швейцарском клубе "Женева-Серветт", за который сыграл 82 матча и заработал 20 (5 + 15) очков.

Сборная России разгромила Норвегию на старте чемпионата мира

Национальная сборная России с победы стартовала на чемпионате мира в Чехии. Команда Олега Знарка, являясь действующим чемпионом мира, не оставила никаких шансов "викингам", одержав уверенную победу со счетом 6:2.

Защитник Коледов перешел их ХК «Сочи» в «Локомотив»

Защитник Павел Коледов перешел из ХК "Сочи" в "Локомотив" в обмен на денежную компенсацию. В минувшем сезоне 20-летний игрок обороны провел 55 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 14 (2+12) очков. В плей-офф он сыграл три матча, очков не заработав.

Кучеров стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Второй звездой дня вслед за Кучеровым стал его партнер по команде голкипер Бен Бишоп, который отразил 43 броска. Третье место у форварда "Чикаго" Теуво Терявяйнена, который забросил победную шайбу в ворота "Миннесоты".

На чемпионате мира по хоккею пройдут матчи второго игрового дня

Матчи, которые пройдут 1 мая, в стартовый день турнира: 17.15 мск Канада – Латвия 17.15 США – Финляндия 21.15 Чехия – Швеция 21.15 Россия – Норвегия (трансляция на "России 2") Интересно изучить прогнозы на чемпионат мира по хоккею, которые делают эксперты сайта BettingExpert.com 1,72 дают за то, что Россия победит Норвегию с разницей 6 и больше шайб.

Шайба Кучерова принесла «Тампе» победу над «Монреалем»

В матчах второго раунда Кубка Стэнли "Тампа" обыграла "Монреаль" во втором овертайме благодаря голу Никиты Кучерова, а чикагские "ястребы" растеряли преимущество в три шайбы в игре с "Миннесотой", но все же победили.

«Салават Юлаев» продлил контракт с Хлыстовым

"Салават Юлаев" подписал новый контракт с нападающим Денисом Хлыстовым, информирует официальный сайт уфимского клуба. Новое соглашение рассчитано на один сезон. Хлыстов вернулся в Уфу в 2012 году из магнитогорского "Металлурга".

НХЛ. Кучеров признан первой звездой дня

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров стал лучшим игроком дня в НХЛ. В игре второго раунда Кубка Стэнли против "Монреаля" (2:1 2ОТ) он принес своей команде победу голом во втором овертайме. Голкипер "Тампа-Бэй" Бен Бишоп был признан второй звездой. Он отразил 43 из 44 бросков в игре с «Монреалем».

«Северсталь» продлила контракт с защитником Стасенко

"Северсталь" продлила контракт с защитником Николаем Стасенко. Соглашение рассчитано на два года. В сезоне 2014/15 хоккеист провел 58 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 7 (4+3) очков. В составе сборной Белоруссии Стасенко принимает участие в ЧМ-2015.

Сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира по хоккею

Сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира по хоккею. Со счетом 6:2 в нашу пользу завершилась первая игра - против Норвегии. В составе россиян шайбы забросили Вадим Шипачев, Артем Анисимов, Данис Зарипов, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Артемий Панарин.

ХК «Авангард» подписал двухлетний контракт с нападающим Ильей Зубовым

"Авангард" заключил двухлетнее соглашение с нападающим Ильей Зубовым, ранее выступавшим за "Адмирал" из Владивостока, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. В завершившемся сезоне КХЛ Зубов забросил 7 шайб и сделал 28 результативных передач в 51 матче.

Кучеров признан лучшим игроком дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига назвала тройку лучших игроков минувшего дня Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт НХЛ, первой звездой дня стал российский форвард Тампа-Бэй Никита Кучеров, забросивший победную шайбу в ворота Монреаля во втором овертайме.

В первом матче ЧМ по хоккею шведы по буллитам вырвали победу у чехов

В первом матче ЧМ по хоккею, который проводится в Праге, шведы вырвали победу у чехов по буллитам. Выигрыш достался команде благодаря Оливеру Экману-Ларссону, который сделал точный бросок в ворота хозяев поля.

Экс-форвард «Йокерита» Умарк подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Экс-нападающий "Йокерита" Линус Умарк близок к переходу в "Салават Юлаев", сообщает svt.se. Ранее стало известно, что финский клуб расторг соглашение с 28-летним шведским форвардом. В завершившемся сезоне регулярного чемпионата КХЛ Умарк принял участие в 60 матчах, набрав 46 (16+30) очков.

Умарк стал игроком «Салавата Юлаева»

Шведский форвард Линус Умарк подписал двухлетний контракт с "Салаватом Юлаевым". О подписании игрока сообщил официальный сайт уфимской команды. Напомним, ранее стало известно о том, что Умарк расторг контракт с финским "Йокеритом".

Серьёзное ослабление: «Автомобилист» покинул один из лучших защитников

Лепистё был лучшим защитником "Автомобилиста". Защитник "Автомобилиста" подтвердил, что переходит в уфимский клуб. По его словам, решение об этом ему далось легко, так как он хорошо знает генерального менеджера и главного тренера "Салавата".

Хоккеисты России разгромили норвежцев в матче чемпионата мира

Российская сборная одержала уверенную победу в одном из матчей ЧМ-2015 по хоккею. Как сообщается, на счету наших хоккеистов – ещё одна заслуженная спортивная заслуга, которая достигалась нелёгким, ежедневным трудом.

«Луч-Энергия-М» впервые стал вторым на Кубке России по футболу

Второе место занял молодёжный состав «Луча-Энергии»: в финальном матче парни из Владивостока переиграли всё ту же якутскую команду «РС ДЮФШ», причём с таким же счётом - 3:0. По данным пресс-службы администрации Приморского края, самому юному игроку «Луча-Энергии-М» всего 16 лет, поэтому «серебро» Кубка Дальнего Востока - это большой успех для команды.

Сборная Швеции обыграла Чехию в серии буллитов

Сборная Швеции с победы стартовала на чемпионате мира. В дебютном матче «Тре-Крунур» в серии буллитов сломили сопротивление хозяев турнира - чехов. Встреча в Праге завершилась со счетом 6:5 Б в пользу шведов.

«Тампа» повела в серии с «Монреалем» благодаря победной шайбе Кучерова

Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ. Победу гостям принес точный бросок россиянина Никиты Кучерова - форвард отличился на 83-й минуте поединка. Таким образом, "Лайтнинг" повели в этом противостоянии - 1:0. НХЛ.

Шведы по буллитам вырвали победу у чехов в первом матче на ЧМ

В центральном матче первого дня чемпионата мира в Праге встречались сборные Чехии и Швеции.В третьем периоде чехи сделали «рывок» и к финальной сирене на табло значились 5:5.В дополнительное время команды не выявили победителя, а в серии буллитов шведы одержали победу благодаря точному броску Оливера Экмана-Ларссона.

«Чикаго» забил на второй минуте первого матча серии с «Миннесотой»

Нападающий "Чикаго" Брендон Саад открыл счет в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ с "Миннесотой" уже на второй минуте. Ассистировал форварду Мариан Хосса. Для американца эта шайба стала третьей в плей-офф.

Артем Анисимов: «Малкин и Кулемин рвутся в бой»

Форвард сборной России Артем Анисимов подчеркнул, что нападающие Евгений Малкин и Николай Кулемин прибыли в расположение национальной команды в хорошем настроении и уже рвутся в бой. Ранее главный тренер россиян Олег Знарок сообщил, что оба хоккеиста сыграют в предстоящем матче со Словенией.

Чехия проиграла Швеции первый матч домашнего чемпионата мира

Хозяйка чемпионата мира по хоккею 2015 сборная Чехии подарила своим болельщикам зажигательное зрелище в матче с Швецией, но не смогла порадовать их победой. Счет был открыт на 4-й минуте матча стараниями шведа Юэля Лундквиста.

Тихонов и Зарипов получили микротравмы

Виктор Тихонов, признанный организаторами лучшим игроком в составе сборной России, в начале третьего периода повредил руку и ушел в раздевалку, не закончив поединок. Кроме того, травмировался и его партнер по звену Данис Зарипов.

Илья Ковальчук: «Во втором периоде норвежцы показали зубы»

Во втором периоде соперники, что называется,«показали зубы», забили нам дважды. После первого перерыва мы вышли чуть-чуть недонастроенными, потому что легко повели в счёте. Нужно сделать правильные выводы в следующих играх.