"Танкам виза не нужна": Военный эксперт об угрозе отрезать Калининград от России

Певица Орбакайте оценила отмену концертов в России фразой Пугачевой

«Арсенал» отдаст дань уважения болельщику «Канониров» Даниэлю Анджорину после того, как 14-летний игрок был убит в результате нападения на мече в восточном Лондоне… с болельщиками, которые примут участие в минутных аплодисментах на 14-й минуте матча с Борнмутом

Производство Boeing 787 пострадало после начала СВО из-за санкций Запада против РФ

26.04.2015

Сборная США выиграла шестой ЮЧМ за последние семь лет

Сборная США выиграла шестой юношеский чемпионат мира за последние семь лет. В финальной игре американская команда одержала победу над сборной Финляндии со счётом 2:1 ОТ. Американцы пропустили гол уже на 17-й секунде матча, а спустя 48 минут восстановили равновесие.

ЮЧМ-2015. Оргкомитет признал Самсонова лучшим вратарем турнира

Оргкомитет юниорского чемпионата мира раздал награды лучшим игрокам турнира. Вратарь юниорской сборной России Илья Самсонов назван лучшим голкипером чемпионата. Самсонов сыграл на чемпионате три матча, пропуская 2,67 гола за матч и отбив 93,4% бросков.

В Москве открылась новая хоккейная арена

В Москве открылась хоккейная арена вместимостью более 12 тысяч зрителей, передает "МИР 24". Новый дом обрели хоккеисты московского "Динамо". В столице закончили строить арену «ВТБ Ледовый дворец». Комплекс включает в себя три площадки - две основных и одну тренировочную.

«Ак Барс» и «Нефтехимик» пробились в полуфинал «Кубка Газпром нефти»

Цифры на табло говорят сами за себя: 3:2 в пользу Казани. Пожалуй, "барсам" стоит поблагодарить госпожу Фортуну за то, что им удалось выйти в полуфинал группы "Восток", сообщает пресс-служба турнира.

Агент Даниса Зарипова: Мой клиент продлил контракт с «Металлургом»

Агент форварда Даниса Зарипова Юрий Николаев подтвердил подписание нового двухлетнего контракта с магнитогорским "Металлургом". Ранее о том, что стороны пришли к соглашению и скоро подпишут контракт сообщил вице-президент магнитогорского клуба Геннадий Величкин.

Максим Григорьев: У нас сегодня многое не получалось

Защитник "Локомотива-Кубани" Максим Григорьев прокомментировал игру своей команды в последнем туре Единой лиги ВТБ. Напомним, что "Локомотив-Кубань" дома нанес поражением минским "Цмоки" со счетом 85:80.

Сидни Кросби сыграет на чемпионате мира впервые за 9 лет

Сидни Кросби лишь однажды приезжал на первенство планеты в 2006 году. Тогда сборная Канады в полуфинале уступила Швеции, а в матче за "бронзу" проиграла Финляндии, оставшись без медалей. Кросби стал лучшим бомбардиром того турнира, был признан лучшим нападающим и был включен в символическую сборную.

«Уралочка» сравняла счёт в серии за 3-е место ЧР против «Заречья»

Волейболистки "Уралочки" обыграли "Заречье-Одинцово" во втором матче серии за бронзовые медали чемпионата России. Встреча, прошедшая в Московской области, завершилась победой гостей в четырёх партиях. В первой игре победило «Заречье». Третий матч пройдёт в Свердловской области 29 апреля.

Малкин не уверен, что здоровье позволит ему выступить на ЧМ по хоккею

"Малкин сказал, что он не уверен, позволит ли ему здоровье сыграть на чемпионате мира", - написал в своем микроблоге в Twitter журналист издания Tribune Review Джош Йо. Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.

Сидней Кросби может сыграть на чемпионате мира впервые за 9 лет

Одноклубник Кросби Евгений Малкин пока не подтвердил своё участие в этом турнире. И с тех пор лидер канадцев ни разу не приезжал на мировое первенство. В 2006 году хоккеист стал лучшим бомбардиром турнира и был признан лучшим нападающим первенства.

Московское Динамо выиграло бронзу чемпионата России

Волейболисты московского Динамо во втором матче за третье место на выезде переиграли Газпром-Югру из Сургута и стали обладателями бронзовых медалей. Завоевав бронзовые медали Динамо заработало путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Малкин может пропустить ЧМ по хоккею из-за проблем со здоровьем

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин может не сыграть за сборную России по хоккею на чемпионате мира из-за проблем со здоровьем. Ранее его одноклубник Сидни Кросби подтвердил, что поможет сборной Канаде на турнире.

В первенстве мира по хоккею с шайбой, которое пройдет с 1 по 17 мая в чешских Праге и Остраве, возможно, пройдет без участия звездного российского форварда Евгения Малкина. Об этом сам нападающий "Питтсбург Пингвинз" сообщил в интервью американскому изданию Tribune Review.

Евгений Малкин: «Не уверен, что смогу сыграть на чемпионате мира»

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не думает, что сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии. "Не уверен, что смогу сыграть на чемпионате мира по причине здоровья", – цитирует Малкина ТАСС со ссылкой на Tribune Review.

Голкипер «Сибири» Салак продлил контракт с клубом

"Сибирь" дошла до финала Восточной конференции КХЛ, где уступила казанскому "Ак Барсу". В регулярном чемпионате он провел 21 матч за новосибирцев, отразил 94,5 процента бросков и пропускал в среднем 1,62 шайбу за игру.

Сборная Канады завоевала бронзу юниорского чемпионата мира

За Швейцарию шайбы забросили Дамьен Риат (18) и Марко Миранда (19). Напомним, что на прошлом юниорском чемпионате мира канадцы также становились бронзовыми призерами. В финальном матче сыграют сборные США и Финляндии.

Нижегородская «Чайка» впервые завоевала Кубок Харламова

Нижегородская "Чайка" выиграла у "СКА-1946" пятый матч финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и стала обладателем Кубка Харламова. Счет в концовке первого периода открыл капитан "Чайки" Денис Шураков, этот гол в итоге и стал победным.

Московское «Динамо» завоевало бронзу чемпионата России

2-й матч Московское "Динамо" в гостях переиграло "Газпром-Югру" во втором матче серии за третье место чемпионата России и в пятый раз в своей истории стало обладателем бронзовых медалей турнира. Благодаря этому успеху подопечные Юрия Маричева завоевали путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин не уверен, сможет ли сыграть за сборную России на чемпионате мира из-за проблем со здоровьем. Однако 28-летний форвард добавил, что говорил с руководством "Пингвинз" о возможно участии в турнире. Первенство мира пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.

Нижегородская «Чайка» выиграла Кубок Харламова

Нижегородская хоккейная команда Чайка одержала решительную победу в гостевом матче финальной серии против СКА-1946 и выиграла Кубок Харламова. Об этом сообщается на официальном сайте команды. На 17 минуте нижегородцы открыли счет. Во втором и третьем периодах питерцам не удалось обойти нижегородцев.

Нижегородская «Чайка» стала чемпионом МХЛ

ИА В городе N - Нижегородский хоккейный клуб "Чайка" в четвертый раз обыграл питерский СКА-1946 и впервые в своей истории стал обладателем главного трофея МХЛ — Кубка Харламова. Пять матчей потребовалось нижегородцам, чтобы окончательно сломать противника.

Ротенберг рассказал о перезагрузке карьеры Малкина

Куратор сборной России и президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг рассказал о том, почему игра за сборную России на чемпионате мира поможет Евгению Малкину перезагрузить свою карьеру и вывести её на новый уровень.

ХК «Сибирь» продлил контракт с голкипером Салаком на один сезон

Хоккейный клуб "Сибирь" продлил контракт с чешским голкипером Александром Салаком, сообщается в микроблоге новосибирской команды в Twitter. Салак перешел в "Сибирь" по ходу сезона-2014 / 15 из санкт-петербургского СКА в результате обмена на Микко Коскинена.

Салак продлил контракт с «Сибирью»

Чешский голкипер Александр Салак следующий сезон проведет в новосибирской "Сибири". О продлении контракта с 28-летним вратарем сообщил генеральный менеджер новосибирского клуба Кирилл Фастовский на церемонии награждения "Сибири" бронзовыми медалями по итогам сезона КХЛ.

Нижегородская «Чайка» завоевала Кубок Харламова

Нижегородская "Чайка" впервые в своей истории стала обладателем Кубка Харламова по хоккею. В пятом матче финальной серии МХЛ против питерского СКА-1946 коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова уверенно переиграл соперника со счетом 2:0.

Вячеслав Фетисов сможет войти в совет директоров КХЛ не раньше июля

«На своем очередном заседании, которое запланировано на середину июля, общее собрание участников рассмотрит все предложенные кандидатуры и изберет новый состав совета директоров», - говорится в заявлении пресс-службы лиги. Вячеслав Фетисов являлся первым председателем совета директоров КХЛ.

«Калгари» вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

НХЛ назвала имена трех звезд очередного игрового дня в плей-офф Кубка Стэнли. Первой звездой стал форвард "Калгари" Иржи Гудлер, набравший 4 (2+2) очка в матче с "Ванкувером" (7:4). Второй звездой признан защитник "Чикаго" Данкан Кит с 3 (1+2) очками в матче с "Нэшвиллом" (4:3).

Сборная России в овертайме уступила шведам в Евротуре

Спортсмены попытались сравнять счет, однако смогли отыграть лишь 4 гола. Повторная встреча состоялась в субботу и стала последней для национальной команды в матчах Евротура. Матч закончился счетом 2:3 после овертайма.

Галак: сегодня на кону стоял весь сезон

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Ярослав Галак поделился своими впечатлениями от шестого матча серии плей-офф с "Вашингтоном", в котором его команда одержала победу со счётом 3:1 и сравняла счёт в противостоянии — 3-3.

ВХЛ представила видео из чемпионской раздевалки «Тороса»

Накануне в шестом матче финала Братины нефтекамский "Торос" добился победы над "Ижсталью" и в третий раз стал чемпионом ВХЛ. По истечении второго периода, при счёте 2:0 в пользу "Тороса" главный тренер ижевской команды Андрей Разин вышел на лёд и обратился к арбитрам.

Российские хоккеисты снова проиграли Швеции

25 апреля сборная России по хоккею со счётом 2:3 в овертайме проиграла сборной Швеции в матче Евротура. Отметим, что в ходе игры российская сборная ни разу не вела в счёте. Предыдущую игру она также проиграла шведам с разницей в одну шайбу - 4:5. На 18-й минуте матча счёт открыл Юханссон.

Сборная России шестой раз подряд проиграла в матче Евротура

Хоккейная сборная России в домашнем матче уступила шведам в овертайме. Счет составил 3:2. Отметим, что это уже 6-й проигрыш подряд в рамках игр Евротура. Накануне шведы одержали победу над россиянами со счетом 5:4. В играх прошлой недели сборная РФ два раза проиграла финнам.

Форвард «Калгари» Гудлер стал звездой дня в НХЛ

В НХЛ назвали имена трех звезд дня. Сейчас проходят игры плей-офф Кубка Стэнли. Главной звездой назвали нападающего "Калгари" Иржи Гудлера, который набрал 4 очка в матче с "Ванкувером". «Флэймз» по итогам игры одержала победу в серии.

ФК «Сибирь» в Новосибирске победил «Тюмень»

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» 25 апреля в матче против «Тюмени» одержал победу со счетом 1:0. Победный гол в ворота гостей на 25-минуте матча забил футболист «Сибири» Максим Житнев. Видеозапись комментария Житнева после матча, приводим ниже. Победа принесла "Сибири" 2 очка.

Дацюк забил третью шайбу за «Детройт» в игре с «Тампой»

Итог встречи – 4:0.Российский форвард забил третий гол за команду «красных крыльев», когда при розыгрыше большинства на 56-й минуте матча нанес точный дальний бросок по воротам «Тампы». Таким образом, теперь на счету Павла Дацюка стало 4 (3+1) очка в 5 играх серии.

Кулемин помог «Айлендерс» сравнять счет в серии против «Вашингтона»

Форвард "Айлендерс" Николай Кулемин стал автором победной шайбы в ворота "Вашингтона", что позволило его команде сравнять счет серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Теперь командам предстоит провести решающий матч, который состоится в Вашингтоне 27 апреля.

«Кубок Газпром нефти» проходит в Санкт-Петербурге и Омске

29 апреля в Омске пройдет суперфинал, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала КХЛ ТВ. "Кубок Газпром нефти" – крупнейшие детские хоккейные соревнования Европы в возрастной категории до 11 лет. Первый турнир, в котором участвовали всего четыре команды, состоялся в 2007 году.

Форвард «Калгари» Иржи Гудлер стал звездой дня

Первая звезда - форвард «Калгари» Иржи Гудлер, который набрал 4 (2+2) очка во встрече с «Ванкувером» (7:4). «Флэймз» по итогам матча выиграли серию. Второй звездой стал защитник "Чикаго" Данкан Кит, забросивший победную шайбу в матче с "Нэшвиллом" (4:3), также у него на счету две голевые передачи.

«Айлендерс» – «Вашингтон». Матч завершился потасовкой

После окончания 6-го матча серии первого раунда в розыгрыше Кубка Стэнли между "Айлендерс" и "Вашингтоном" случилась потасовка. Игроки начали выяснять отношения после броска по воротам защитника "Кэпиталз" Джона Карлсона после финальной сирены. Судьи в итоге выписали 26 минут штрафа.

Шайба Кулемина принесла «Айлендерс» победу над «Вашингтоном»

Нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин, признанный первой звездой шестого матча 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Вашингтоном" (3:1, 3-3), подчеркнул, что в этой встрече каждый из игроков нью-йоркской команды внес вклад в общую победу. Российский форвард забросил победную шайбу.

Тверской хоккейный клуб сыграет со своими болельщиками

Ожидается, что в команде болельщиков будут играть губернатор Тверской области Андрей Шевелев, тренер-селекционер ТХК Кирилл Пафифов и бывшие игроки команды Андрей Прудников, Дмитрий Евдокимов, Дмитрий Арсеньев и Алексей Котов. После игры клуб болельщиков проведёт награждение хоккеистов .

Дацюк и Кулемин забросили, «Калгари» совершил чудо

Счет в серии стал 3:3, команды проведут решающий матч в Вашингтоне 27 апреля. Отметим результат матча в Калгари, где местная одноименная команда отыгралась с 0:3 и отгрузила "Ванкуверу" семь шайб, отправив "Кэнакс" в отпуск.

НХЛ: «Калгари» вышел во второй раунд Кубка Стэнли впервые с 2004 года

Нападающий "Калгари" Мэтт Стэйджан в игре против "Ванкувера" (7:4, победа "Калгари") забросил шайбу, благодаря которой "Флеймз" впервые с 2004 года вышел во второй раунд плей-офф. Для 31-летнего Стэйджана этот гол стал первым в рамках Кубка Стэнли.

Гудлер, Кит и Мразек признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой назван защитник "Чикаго" Данкан Кит, забросивший победную шайбу в игре с "Нэшвиллом" (4:3), также на его счету две голевые передачи. Третьей звездой признан вратарь "Детройта" Петр Мразек, отразивший все 28 бросков по своим воротам во встрече с "Тампа-Бэй" (4:0).

НХЛ. «Калгари» впервые с 2004 года вышел во второй раунд плей-офф

«Калгари» добился победы над «Ванкувером» в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли (4-2, шестой матч – 7:4). Таким образом, «огоньки» впервые с 2004 года и всего второй раз с 1989 года сумели выйти во второй раунд плей-офф.

«Чикаго» вышел в следующий раунд Кубка Стэнли, одолев «Нэшвилл»

«Чикаго» одержал победу над «Нэшвиллом» в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли (4-2, шестой матч – 4:3). Таким образом, «Блэкхокс» преодолели первый раунд плей-офф в третий раз подряд, а также в 5-й раз, начиная с 2009 года.

«Чикаго» в шести матчах выиграл серию у «Нэшвилла»

Хоккеисты "Чикаго" в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли обыграли "Нэшвилл". Встреча, прошедшая в Чикаго на льду «Юнайтед-центра», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. В их составе по разу отличились Патрик Шарп, Джонатан Тэйвз, Патрик Кейн и Данкан Кит.

Сборная России разгромила шведов на юниорском ЧМ по хоккею

Юниорская сборная Финляндии (игроки не старше 18 лет) стала вторым финалистом юношеского чемпионата мира, который проходит в Швейцарии. Соперниками швейцарцев в полуфинале будут финны, победившие со счетом 3:0 словаков.

«Детройт» вышел вперед в серии с «Тампа-Бэй»

"Детройт" в пятом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ нанес поражение "Тампа-Бэй" со счетом 4:0 и вышел вперед в серии – 3-2. Первой звездой встречи признан голкипер "Ред Уингз" Петр Мразек, отразивший все 28 бросков. Российский форвард гостей Павел Дацюк отметился голом.

Шайба Дацюка помогла «Детройту» победить в матче плей-офф НХЛ

В составе победителей шайбами отметились Райли Шейэн, Дрю Миллер, Павел Дацюк и Дэнни ДеКайзер. После этой встречи счет в серии стал 3-2 в пользу «Детройта». Российский нападающий Дацюк провел на льду 15:46 мин. В текущей серии плей-офф он забросил две шайбы и набрал один ассистентский балл.

Венгрия сыграет на чемпионате мира в России

Сборная Венгрии заняла второе место в дивизионе IA чемпионата мира, что позволило ей подняться в классе и стать участником чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге в 2016 году.

"Вашингтон" на своем льду одержал победу над "Айлендерс" в рамках пятого матча 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский нападающий "Кэпиталз" Евгений Кузнецов забросил две шайбы, сделал одну результативную передачу и был признан первой звездой встречи.

Гол Кулёмина принёс «Айлендерс» третью победу в серии с «Вашингтоном»

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в шестом матче серии плей-офф, переиграв соперника со счётом 3:1. «Островитяне» вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда отличился Джон Таварес, но ещё до перерыва Джон Карлсон с передачи Александра Овечкина восстановил равновесие.

Роман Старченко назван самым ценным игроком чемпионата мира

Игроки сборной Казахстана стали лучшими в различных номинациях прошедшего чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона. Нападающий Роман Старченко стал самым ценным игроком турнира, лучшим форвардом, лучшим снайпером и лучшим бомбардиром. На его счету 6 (4+2) очков в 5 матчах.

Минск

В Минске одобрен проект соглашения о системе таможенного транзита ЕАЭС

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"