Представитель Госдепа Стюарт: США и РФ должны сотрудничать по вопросам космоса

Дорогой длинною: правительство приняло Концепцию развития автотуризма

МЧС напомнил жителям Подмосковья о наказании за пал травы

25.04.2015

Мария Перепелкина: «Московское „Динамо“ постарается исключить ошибки»

Блокирующая московского "Динамо" Мария Перепелкина считает, что ее команда проиграла в первом матче финала чемпионата России казанскому "Динамо" из-за собственных ошибок. Также волейболистка заверила, что к следующему поединку москвички постараются исправить свои огрехи и навязать соперницам борьбу.

Венгрия переиграла Польшу и вышла в элитный дивизион

Сборная Венгрии добилась выхода в элитный раунд мирового хоккея, обыграв в заключительном матче группы 1А Польшу (2:1). Венгры, таким образом, вслед за Казахстаном приедут на чемпионат мира-2016, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

Финляндия и США сыграют в финале юниорского чемпионата мира

В субботу в Цуге определились финалисты юниорского чемпионата мира. Ими стали сборные США и Финляндии. Бронзу разыграют Канада и Швейцария. В первом полуфинале американцы неожиданно крупно победили канадцев (7:2). Хет-трик в составе сборной США оформил Колин Уайт.

Сборная Венгрии выступит на чемпионате мира в России

Сборная Венгрии в заключительном матче группы 1А обыграла Польшу - 2:1. Таким образом, заняв второе место после Казахстана, венгры гарантировали себе участие на чемпионате мира в России в следующем году.

ФНЛ: 25 апреля «Сибирь» в Новосибирске одержала победу над «Тюменью»

25 апреля в матче 29-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" в Новосибирске встречалась с "Тюменью" и одержала непростую победу со счётом 1:0. Единственный мяч был забит новосибирцами на 25-й минуте встречи и отыграться футболисты "Тюмени" уже не смогли.

«Салават Юлаев-2004» начал «Кубок Газпром нефти» со скромной победы

На "Кубке Газпром нефти" в Омске уфимский "Салават Юлаев-2004" стал автором самой скромной победы (в основное время) первых дней турнира. Единственная шайба в ворота тюменского "Рубина" стала победной в дебютном матче уфимцев на этом традиционном международном турнире детских команд КХЛ.

Сборная США разгромила команду Канады в полуфинале ЮЧМ

Сборная США разгромила команду Канады со счётом 7:2 в первом полуфинальном матче юниорского чемпионата мира, который проходит в Швейцарии. Американцы выигрывали 2:1 после двух периодов, а в заключительной двадцатиминутке отправили в ворота соперника пять шайб, пропустив при этом лишь однажды.

«Кярпят» стал чемпионом Финляндии

"Кярпят" в овертайме сломил сопротивление "Таппары" (2:1 ОТ) в седьмом матче финальной серии и стал чемпионом Финляндии. Таким образом, "Кярпят" выиграл финальную серию со счетом 4-3. "Кярпят" стал чемпионом Финляндии второй раз подряд и в седьмой раз в истории.

«Заречье-Одинцово» одолело «Уралочку»

Волейболистки "Заречья-Одинцово" обыграли "Уралочку" в первом матче серии за третье место в российской Суперлиге. Встреча, прошедшая в Московской области, завершилась победой хозяек площадки в трёх партиях. Второй поединок пройдёт завтра, 26 апреля.

ЧМ, дивизион 1А: Казахстан напоследок обыграл Италию

Защитник сборной Казахстана Кевин Даллмэн поделился впечатлениями от матча с Польшей на чемпионате мира в первом дивизионе, в котором его команда добилась победы со счётом 3:2 и завоевала путевку в элитный дивизион на ЧМ-2016 в России.

Нападающий СКА Панарин хочет продолжить свою карьеру в НХЛ

Форвард СКА и сборной России Артемий Панарин намерен продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге. По информации «Чемпионата», нападающий не изменил своего решения и намерен перебраться за океан.

Сидни Кросби: Весь сезон «Питтсбург» преследовали травмы

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби объяснил неудачное выступление команды в текущем сезоне многочисленными травмами, которые помешали "пингвинам" наиграть состав к плей-офф. "Питтсбург" с трудом попал в плей-офф, где в первом же раунде уступил "Рейнджерс" со счётом 1-5.

Форвард СКА и сборной России Панарин намерен продолжить карьеру в НХЛ

Россия впервые за 16 лет заняла последнее место в Еврохоккейтуре

Сборная России по хоккею впервые за 16 лет заняла последнее место в Евротуре. В субботу, 25 апреля, национальная команда в овертайме последнего матча потерпела поражение со счетом 2:3 от сборной Швеции. Трансляцию встречи провел телеканал "Россия 2".

Волейболистки казанского «Динамо» с победы стартовали в финале ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли московских одноклубниц в первом матче финальной серии чемпионата России. Матч, который прошел в Казани, завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Ришата Гилязутдинова.

Казанское «Динамо» обыграло московское в первом матче финала ЧР

Казанское "Динамо" обыграло одноклубниц из Москвы в первом матче финальной серии российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась победой хозяек площадки в трёх партиях. Второй поединок состоится завтра, 26 апреля. Финальная серия играется до трёх побед одной из команд.

Хоккеисты сборной России второй раз проиграли шведам в матче Евротура

Сборная России проиграла и второй домашний матч Евротура команде Швеции, уступив в дополнительное время со счётом 2:3. Днём ранее подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 4:5. Этот матч стал последним в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира.

«Динамо» сравняло в счет в «бронзовой» серии плей-офф Высшей лиги

Завтра в Челябинске состоится финальный матч за третье место. Челябинское Динамо сумело не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и реабилитироваться после трех поражений подряд. Во втором матче серии с Союзом подопечные Дмитрия Лебенкова добились победы со счетом 68:61.

Евгений Малкин освободился для сборной России

Хоккейный клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз" завершили свои выступления в Кубке Стэнли, уступив в четвертьфинале "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 1-4. Таким образом, нападающий "пингвинов" Евгений Малкин может усилить сборную России перед чемпионатом мира.

Стал известен состав сборной Казахстана на матч с Италией

Стал известен состав мужской сборной Казахстана по хоккею на заключительный матч чемпионата мира в группе А первого дивизиона с командой Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz. В воротах у команды Казахстана вновь сыграет Павел Полуэктов, а вторым вратарем будет Дмитрий Мальгин.

Стал известен состав сборной Казахстана на матч ЧМ с Италией

СКА опроверг информацию об уходе Хохрякова в «Нефтехимик»

СКА на своем официальном сайте выступил с заявлением, опровергающим информацию об уходе нападающего Петра Хохрякова в "Нефтехимик". По заверениям армейцев, контракт с 25-летним россиянином пока не истек, и на данный момент он является игроком питерского клуба.

Нападающий СКА Хохряков вернётся в «Нефтехимик»

Нападающий СКА Пётр Хохряков в следующем сезоне будет выступать в нижнекамском "Нефтехимике", сообщает "Первый казанский". 25-летний воспитанник "Нефтехимика" был обменян в СКА в декабре прошлого года и вместе с питерским клубом стал обладателем Кубка Гагарина.

Зарипов продлит контракт с «Металлургом»

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что нападающий Данис Зарипов продлит контракт с клубом на два года. Действующее соглашение 34-летнего россиянина с "Магниткой" истекает 30 апреля. В минувшем сезоне КХЛ Зарипов провел 70 матчей и набрал 75 (29+46) очков.

«Сибирь» с минимальным счетом обыграла «Тюмень»

Новосибирская "Сибирь" дома обыграла "Тюмень" в рамках 29-го тура ФНЛ со счетом 1:0. Матч прошел в субботу в Новосибирске и завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Автор победного гола в составе хозяев поля - Максим Житнев, отличившийся на 25-й минуте встречи.

Малкин освободился для сборной России

Малкин за всю серию не набрал ни одного балла за результативность. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Рейнджерс". После завершения матча Малкин принес извинения болельщика.

Лучшим игроком дня в НХЛ признан Крейг Андерсон

Национальная хоккейная лига назвала трех лучших игроков дня. Отметим, что матчи прошли в рамках 1/8 финала Кубка Стэнли. Первым стал вратарь Оттавы Крейг Андерсон, который смог отбить 45 шайб из 46. Сделал он это в игре с Монреалем. Следующим стал голкипер Деван Дубник, играющий за Миннесоту.

Наставник «Ижстали» Разин в ближайшее время возглавит «Автомобилист»

Главный тренер команды ВХЛ "Ижсталь" Андрей Разин в ближайшее время станет наставником екатеринбургского "Автомобилиста", сообщает ТАСС. По данным источника, руководство "Автомобилиста" выбрало Разина из нескольких кандидатов.

Клуб Евгения Малкина выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин не набрал ни одного очка в четвертом матче серии с "Рейнджерс" (1:2 ОТ). Таким образом, в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин не набрал еще ни одного очка при показателе полезности «-1». Отметим, что за два последних матча в его активе 1 бросок по воротам.

Фетисов вернулся в совет директоров КХЛ

По информации официального сайта хоккейного клуба "Адмирал", двухкратный Олимпийский чемпион занял место в составе совета директоров хоккейной организации. Фетисов является одним из основателей КХЛ.

Малкин извинился перед болельщиками за неудачную игру

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин принес извинения болельщикам и партнерам по команде за свою неудачную игру в первом раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Фетисов вернулся в руководство КХЛ

Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров КХЛ. Двукратный олимпийский чемпион являлся одним из инициаторов создания лиги в 2008 году. В 2012 году он покинул совет директоров, в котором занимал пост председателя.

«Питтсбург» и Малкин выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге продолжаются игры Кубка Стэнли. "Питтсбург Пингвинз" в пятом матче 1/8 финала уступил в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 1:2 ОТ и завершил сезон. Хозяева открыли счет на пятой минуте усилиями Дэрека Степана, реализовавшего численное большинство.

Яромир Ягр включен в расширенную заявку на ЧМ-2015

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка назвал расширенный состав из 28 хоккеистов на домашний чемпионат мира 2015 года, который пройдёт с 1 по 17 мая в Праге и Остраве, информирует hokej.cz. В окончательную заявку попадут 25 игроков.

Тарасенко не спас «Сент-Луис» от третьего поражения в серии

"Блюзмены" на своем поле уступили "Миннесоте" в пятом противостоянии "Блюз" удачно начали поединок. Свою шестую шайбу в плей-офф оформил Тарасенко, который пока возглавляет список бомбардиров, В четвертой раз он отметился при численном преимущество в матчах с "Миннесотой".

Фетисов вернулся в состав совета директоров КХЛ

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт владивостокского "Адмирала".

Александр Медведев сделал себе звезду

Бывший президент питерского хоккейного клуба СКА, нынешний заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев выполнил обещание. В честь первой победы клуба в Кубке Гагарина Медведев набил татуировку. Теперь на предплечье Александра Ивановича красуется знак Военно-воздушных сил.

НХЛ. Тарасенко забросил 6-ю шайбу в плей-офф

"Сент-Луис" проиграл "Миннесоте" (1:4) в пятом матче серии 1-го раунда Кубка Стэнли. Единственную шайбу у проигравших в середине первого периода забросил Владимир Тарасенко. Для российского нападающего она стала шестой в пяти матчах плей-офф.

Нефтекамский «Торос» третий год подряд стал обладателем Кубка Братины

Победные шайбы забили Андрей Корабейников и Дмитрий Черных. Счет в серии - 4:2 в пользу нефтекамцев. Таким образом "Торос" стал обладателем Кубка Братины третий год подряд. Немного фактов В начале третьего периода главный тренер "Ижстали" Андрей Разин был удален до конца матча за выход на лед.

Крейг Андерсон признан лучшим игроком дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига назвала имена трех лучших игроков дня, в рамках которого прошли 3 матча 1/8 финала Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт НХЛ, первой звездой стал голкипер Оттавы Крейг Андерсон, отразивший 45 из 46 бросков по своим воротам в игре с Монреалем.

«Салават Юлаев-2004» начинает сражения на «Кубке Газпром нефти»

В субботу, 25 апреля, уфимский "Салават Юлаев-2004" начинает сражения в традиционном международном детском турнире команд КХЛ "Кубок Газпром нефти". В этом году соревнования - девятые по счету - принимают Санкт-Петербург и Омск. Уфимцы играют в Восточной конференции в Омске.

«Питтсбург» выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив «Рейнджерс»

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду в овертайме добились победы над "Питтсбург Пингвинз", за который выступает российский форвард Евгений Малкин, в пятом матче серии и оформили выход во второй раунд Кубка Стэнли.

Вячеслав Фетисов вернулся в руководство КХЛ

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба владивостокского "Адмирала", куратором которого был Фетисов. Фетисов являлся одним из создателей КХЛ в 2008 году.

«Рейнджерс» обыграли «Питтсбург» и довели счет в серии плей-офф до 3

Основное время матча завершилось со счетом 4:4, а автором победной шайбы в дополнительное время стал Рикард Ракель. Счет в серии — 3-1 в пользу «Канадиенс».В списке лучших игроков дня предсказуемо не оказалось россиян.

«Ижсталь» обыграла «Торос» в пятом матче финальной серии ВХЛ

Оставшись без наставника, «сталевары», как ни старались, догнать хозяев льда не смогли. В текущем году в финальной серии ВХЛ "Ижсталь" был побежден "Торосом" со счетом 2:3.После этого защита нефтекамского клуба несколько раз пропускала ижевчан близко к воротам, но шайба упорно не шла.

«Рейнджерс» победили в серии с «Питтсбургом»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ на домашней арене выиграл у «Питтсбург Пингвинз» со счётом 2:1. Хозяева открыли счёт на 5-й минуте усилиями Дэрека Степана, реализовавшего большинство.

Дубник, Прайс и Ринне номинированы на «Везина Трофи»

Голкиперы Деван Дубник (" Миннесота Уайлд"), Кэри Прайс (" Монреаль Канадиенс") и Пекка Ринне (" Нэшвилл Предаторз") составили финальную тройку номинантов на получение "Везина Трофи". Этот приз вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

ФК «Сибирь» и ФК «Тюмень» встретятся в Новосибирске 25 апреля

Сегодня, 25 апреля команды встретятся на стадионе "Спартак" в Новосибирске. Соперники выйдут на футбольное поле в 12:00 по московскому времени. Новосибирская команда является обладателем 9-го места в турнирной таблице с 36 очками в активе.

«Оттава» сократила отставание в серии с «Монреалем»

В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли "Оттава" в гостях обыграла "Монреаль" со счетом 5:1. "Сенаторз" сократили отставание в серии – 2-3. Российские защитники хозяев Алексей Емелин и Андрей Марков не отметились набранными очками.

Новым генеральным менеджером «Эдмонтон Ойлерз» стал Питер Чиарелли

На состоявшейся в пятницу пресс-конференции в Эдмонтоне было объявлено о назначении Питера Чиарелли на должность генерального менеджера "Ойлерз" и президента по хоккейным операциям. Крейг Мактавиш и Кевин Лоу, занимавшие ранее эти должности, остаются в клубе.

Кармическое воздаяние. Как Юрий Румянцев опозорил российский хоккей

Хозяева продолжали играть в свой хоккей и довели счет до 5:0. Швейцарцы впервые за 14 лет вышли в полуфинал юниорского чемпионата мира. Сборная России во второй раз подряд не смогла пройти стадию четвертьфинала и четвертый год подряд осталась без медалей.