В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух

Специалисты рассказали, что может улучшить качество жизни после 55 лет

12.04.2015

Сборная России U16 победила на домашнем Турнире четырех наций

Юниорская сборная России U17 одержала победу на Турнире четырёх наций, который прошёл в Новогорске. Российская команда одержала три победы в трёх матчах с разницей шайб 10-0 и уверенно заняла первое место. В заключительном матче турнира сборная России всухую переиграла команду Швеции со счётом 3:0.

Юниорская сборная России по хоккею победила на Турнире четырех наций

Сегодня молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина проведет второй матч на Турнире четырех наций, который проходит в Словакии. Соперником будет молодежная сборная Чехии. 14:30 Россия U20 - Чехия U20 Вчера российская команда одержала победу над Словакией со счетом 4:1.

НХЛ. «Флорида» продлила контракт с 43-летним Ягром на один год

Новое соглашение будет действовать один сезон. Напомним, что Ягр перешел во "Флориду" из "Нью-Джерси" по ходу нынешнего сезона в результате обмена. В составе «пантер» 43-летний чех провел 20 матчей, в которых забросил 6 шайб и сделал 12 голевых передач. Яромир Ягр: "Я еще 7 лет поиграю".

Бенн не сыграет на чемпионате мира

25-летний нападающий в последний день регулярного чемпионата НХЛ стал обладателем "Арт Росси Трофи", выиграв гонку бомбардиров сезона. В 82 матчах Бенн набрал 87 (35+52) очка при показателе полезности «+1» и 64 минутах штрафа.

Клуб НХЛ «Торонто» уволил генерального менеджера и главного тренера

Клуб Национальной хоккейной лиги (NHL) 'Торонто' (Toronto Maple Leafs) уволил генерального менеджера Дэйва Нониса (David Nonis) и исполняющего обязанности главного тренера Питера Хорачека (Peter Horachek), сообщает официальный Twitter пресс-службы команды.

Александр Побегалов: «Сокол» сыграл грамотно против «Шинника»

Главный тренер "Шинник" Александр Побегалов прокомментировал ничейный результат своей команды против саратовского "Сокола" (2:2) - Саратов был посвежее нас, сделали несколько перестановок. Нас изучили, сыграли грамотно против нас. Висели на спине у каждого игрока.

Защитник «Лос-Анджелеса» Регир решил завершить карьеру

34-летний защитник "Лос-Анджелес Кингз" Робин Регир заявил, что планирует завершить карьеру этим летом. В текущем сезоне "короли" не сумели пробиться в плей-офф, и после заключительной игры "регулярки" Регир отметил, что сыграл свой последний матч в НХЛ.

Рафик Якубов: «СКА играл так, будто заканчивал серию с ЦСКА»

Экс-капитан и защитник "Ак Барса" Рафик Якубов в интервью "СЭ" отметил, что продолжительный отдых после полуфинальной серии выбил казанскую команду из тонуса. Это и стало одной из причин поражения подопечных Зинэтулы Билялетдинова в первом матче финального противостояния Кубка Гагарина со СКА (2:4).

Овечкин в пятый раз стал лучшим в НХЛ

Нападающий "Вашингтона" в НХЛ, российский хоккеист Александр Овечкин завоевал самый пристижный приз клуба - "Морис Ришар Трофи". Он ежегодно вручается хоккеисту забросавшему больше всего шайб в сезоне. В прошедшем году на счету Овечкина 53 забитых шайбы.

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли датчанам со счетом 1:6

Вчера, одиннадцатого апреля, в Оденсе состоялся 2-ой матч Европейского хоккейного вызова между сборными Дании и Беларуси. Беларусь проиграла в этом поединке со счётом 1:6. Александр Китаров забил единственную шайбу в ворота датчан. Сделал он это на 36-й минуте поединка.

Канадские форварды «Эдмонтона» Эберле и Холл сыграют на ЧМ по хоккею

Нападающие "Эдмонтона" Джордан Эберле и Тэйлор Холл сыграют за сборную Канады на чемпионате мира - 2015 по хоккею, информирует официальный твиттер "нефтяников". "Эдмонтон" в текущем сезоне не сыграет в плей-офф НХЛ.

Кагарлицкий, Чернов и Гавриков покинул расположение сборной

В составе российской сборной, которая вчера поздним вечером вернулась в Москву из Женевы и получила один выходной, произошли изменения. Так, ее стан покинули форварды Дмитрий Кагарлицкий и Павел Чернов, а также защитник Владислав Гавриков.

Овечкин пятый раз стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ

Овечкин в пятый раз в карьере выиграл снайперскую гонку. Таким образом, он стал первым пятикратным обладателем "Морис Ришар Трофи" — награды, ежегодно вручаемой лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин получает этот приз уже третий сезон подряд.

Чешский вратарь Францоуз перейдёт в «Трактор»

Как стало известно "Чемпионату", чешский вратарь Павел Францоуз может перейти в челябинский "Трактор". 24-летний игрок "Литвинова" стал лучшим вратарём чешской Экстралиги в регулярном чемпионате, а на данный момент играет в финале плей-офф с "Тршинецом".

Определены все пары первого раунда Кубка Стэнли

Все пары первого раунда Кубка Стэнли определились по окончании регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который завершился в ночь с субботы на воскресенье. Последним путевку в плей-офф завоевал "Питтсбург", обыгравший со счетом 2:0 в гостях "Баффало".

«Монреаль» победил «Детройт»: Марков и Дацюк набрали по 2 очка

По итогам регулярного чемпионата "Монреаль" вышел в плей-офф Кубка Стэнли (Stanley Cup), где в первом раунде встретится с "Оттавой" (Ottawa Senators). Одним из лучших в составе хозяев был российский форвард Никита Кучерова, трижды ассистировавший партнерам.

«Ак Барс» проиграл СКА первый матч финальной серии Кубка Гагарина

"Ак Барс" очень плохо провел начало матча с ХК СКА - Врана >>> "Ак Барс" в субботу проиграл в Казани СКА в первом матче финала Кубка Гагарина со счетом 2:4. Вторая игра серии до четырех побед состоится 13 апреля на площадке казанцев.

Лучшим игроком «СКА-Нефтяника» стал полузащитник Александр Ким

В торжественной церемонии прошла встреча болельщиков и игроков команды СКА-Нефтяник. Хоккеисты раздавали автографы и фотографировались. Здесь же был объявлен лучший игрок, по мнению болельщиков, и обладатель золотого шлема, им стал полузащитник Александр Ким.

Хоккеист «Эдмонтона» Якупов забросил 14-ю шайбу в сезоне НХЛ

Нападающий "Эдмонтона" (Edmonton Oilers) Наиль Якупов отметился заброшенной шайбой в заключительном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Ванкувера" (Vancouver Canucks) (5:6 Б). Российский форвард отличился на 10-й минуте матча.

Овечкин в пятый раз в карьере стал лучшим снайпером НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин завоевал "Морис Ришар Трофи" - приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, забросившему наибольшее количество шайб в регулярном чемпионате НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В нынешнем сезоне 29-летний россиянин забил 53 шайбы.

Стали известны все пары первого раунда Кубка Стэнли

В ночь с субботы на воскресенье завершился регулярный чемпионат НХЛ. Стали известны все участники плей-офф. Победителем регулярного чемпионата стал «Нью-Йорк Рейнджерс». Именно с ним сыграет "Питтсбург" Евгения Малкина, который добыл путевку в плей-офф в последний момент.

НХЛ: «Тампа» оказалась сильнее «Бостона», на счету Нестерова гол

Основное время матча принесло 4 гола и победителя не выявило. Равно как и овертайм не принес ни одной из команд победу. В серии буллитов хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Защитник "Тампы" Никита Нестеров отметился голом.

СКА повел в финальной серии с «Ак Барсом»

СКА повел в финальной серии с "Ак Барсом" Вчера, 11 апреля 2015 года, состоялся первый матч финальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и СКА Матч "Ак Барс" – СКА.

Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли

Форвард клуба НХЛ «Даллас» Бенн стал обладателем «Арт Росс Трофи»

Нападающий "Даллас Старз" Джейми Бенн стал обладателем "Арт Росс Трофи" - приза, ежегодно вручаемого хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков в регулярном чемпионате НХЛ. В ночь с субботы на воскресенье завершился регулярный чемпионат НХЛ.

НХЛ: «Питтсбург» победил «Баффало», «Детройт» одолел «Каролину»

"Питтсбург" на выезде нанес "сухое" поражение "Баффало". Гостям хватило бы и одного гола для победы - на 35-й минуте. Но чуть позже "пингвины" упрочили лидерство и "засушили" результат. "Пингвинс" вышли вперед в 9-й раз подряд.

Гол Якупова не спас «Эдмонтон» от поражения в матче НХЛ с «Ванкувером»

У "Ванкувера" отличились Даниэль Седин (14), Кевин Биекса (23), Свен Баэртши (29, 50), Янник Хансен (46) и Александр Эдлер (63). Это был последний матч регулярного чемпионата НХЛ. "Ванкувер" в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с "Калгари". "Эдмонтон" не попал в плей-офф.

«Эдмонтон» уступил «Ванкуверу» в овертайме, Якупов забросил шайбу

"Ванкувер", гарантировавший себе второе место в Тихоокеанском дивизионе, переиграл в овертайме "Эдмонтон" в заключительном матче регулярного чемпионата. Основное время встречи завершилось со счетом 5:5. Российский форвард "Ойлерз" Наиль Якупов стал автором шайбы.

Шайба Якупова не спасла «Эдмонтон» от поражения в матче с «Ванкувером»

Хоккеисты "Ванкувера" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение "Эдмонтону". Заключительная встреча регулярного сезона, прошедшая в Ванкувере на льду "Роджерс-Арены", завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 6:5.

Гол Нестерова помог «Тампе Бэй» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

В составе "Тампы Бэй" шайбы забросили Джонатан Марчессо (на 26-й минуте) и признанный третьей звездой матча российский защитник Никита Нестеров (46). У "Бостона" отличились Луи Эрикссон (27) и Брэд Маршанд (59). В серии буллитов победу "Тампе" принес Виктор Хедман.

Мартин Затевич отличился в матче со словаками

В повторном матче против молодежной сборной Баварии российская юниорская сборная вновь добилась победы - на сей раз со счетом 3:1. Первую шайбу в матче забросил тольяттинец Денис Гурьянов.

Голкипер «Айлендерс» Галак стал лучшим игроком дня в НХЛ

НХЛ на своем официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Первой звездой стал голкипер "Айлендерс" Ярослав Халак, отразивший в матче с "Питтсбургом" (3:1) 37 бросков. Второй звездой признан его одноклубник Джон Таварес, забросивший в поединке одну шайбу.

НХЛ. Кулемин забил 15-й гол в сезоне

Форвард "Айлендерс" Николай Кулемин набрал 2 (1+1) очка в матче с "Коламбусом" (4:5 Б). Во втором периоде россиянин ассистировал Кайлу Окпосо, а в третьем отличился сам с передач Джона Тавареса и Любомира Вишновски. Таким образом, Кулемин сумел достичь отметки в 30 очков за сезон.

Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ

После сегодняшних матчей в НХЛ определилась одна из пар предстоящего плей-офф Кубка Стэнли. "Нэшвилл", занявший 3-е место в Западной конференции, сыграет в первом раунде Кубка Стэнли с "Чикаго" (4-е место).

36 сэйвов Смита не спасли «Аризону» в матче с «Анахаймом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм Дакс» со счётом 2:1 одержал выездную победу над «Аризоной Койотс». На 6-й минуте вперёд гостей вывел Райан Гетцлаф, а Якоб Сильверберг в концовке второго периода удвоил преимущество "Анахайма".

«Анахайм» в гостях одолел «Аризону»

Хоккеисты "Аризоны" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Анахайму". Встреча заключительного дня регулярного сезона, прошедшая в Глендейле на льду "Хила Ривер-Арены", завершилась победой гостей со счетом 2:1.

НХЛ: 40 сейвов Варламова обеспечили «Колорадо» победу над «Нэшвиллом»

В воскресенье за океаном завершился регулярный чемпионат НХЛ. "Колорадо" не попал в плей-офф, заняв 11-е место в таблице Западной конференции. Варламов принял участие в 57 матчах, в среднем за игру пропуская 2,56 шайбы и отражая 92,1 процента бросков.

28 сэйвов Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Чикаго»

Российский вратарь хозяев Семен Варламов отыграл весь матч, парировав 28 из 30 бросков. Таким образом, «Колорадо» набрал 90 очков и финишировал на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции. У «Чикаго» осталось 102 очка – они вышли в плей-офф с четвертого места на Западе.

Гол и передача Кулёмина не спасли «Айлендерс» от поражения «Коламбусу»

Брэндон Дубински и Александер Веннберг восстановили равновесие в матче, но Кулёмин вновь вывел свою команду вперёд. Впрочем, избежать поражения «Коламбусу» всё же удалось. Преимуществом в одного полевого хоккеиста при игре 6 на 5 воспользовался Скотт Хартнелл, которому ассистировал Артём Анисимов.

Овечкин в пятый раз стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ

Овечкин уже в пятый раз завоевывает трофей и в третий раз кряду. Эта шайба стала 25-й для Овечкина в большинстве в этом сезоне, и он установил новый личный и клубный рекорд. Больше них это смогли сделать лишь Фил Эспозито (6), Бобби Халл (7).

«Монреаль» победил «Торонто», Марков сделал передачу

"Монреаль" в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл "Торонто" в серии буллитов. Защитник гостей Андрей Марков отметился результативной передачей. "Канадиенс" заняли первое место в Атлантическом дивизионе. "Мэйпл Ливз" в плей-офф не попал.

Голевой пас Маркова помог «Монреалю» обыграть «Торонто»

Хоккеисты "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили "Монреалю". Встреча заключительного дня регулярного сезона, прошедшая в Торонто на льду "Эйр Канада-центра", завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу гостей.

«Питтсбург» вышел в плей-офф НХЛ

Многолетний капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон, который в текущем сезоне объявил о завершении карьеры, поздравил команду с выходом в плей-офф и выразил надежду, что молодой форвард Марк Стоун в итоге получит приз лучшему новичку — "Колдер Трофи".

«Виннипег» уверенно обыграл «Калгари» в матче НХЛ

«Виннипег Джетс» уверенно обыграл «Калгари Флэймз» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:1. «Реактивные» пропустили уже на 33-й секунде встречи, однако спустя ещё 15 секунд отыгрались.

Два очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» переиграть «Миннесоту»

"Сент-Луис" переиграл "Миннесоту" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2. Весомый вклад в победу своей команды внес российский нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко, который отметился двумя очками (1+1). НХЛ.

«Лос-Анджелес» добился уверенной победы в последнем матче сезона НХЛ

"Лос-Анджелес" на домашнем льду уверенно переиграл "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Добавим, что этот поединок стал для действующих чемпионов лиги последним в сезоне - коллектив не сумел пробиться в плей-офф.

«Лос-Анджелес» добился победы над «Сан-Хосе»

«Лос-Анджелес» на домашнем льду добился победы над «Сан-Хосе Шаркс», переиграв соперника со счётом 4:1. Действующий чемпион НХЛ, который в этом сезоне даже не сумел пробиться в плей-офф, пропустил уже на второй минуте — гол на свой счёт записал Брент Бёрнс.

Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить «Миннесоту»

"Сент-Луис Блюз" в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ одержал победу над клубом "Миннесота Уайлд" со счётом 4:2. Героями встречи стали форварды "Блюз" Владимир Тарасенко и Александер Стин, которые только что вернулись в строй после травм.

«Виннипег» уверенно обыграл «Калгари»

НХЛ. «Нэшвилл» и «Чикаго» встретятся в первом раунде Кубка Стэнли

«Лос-Анджелес» завершил сезон победой над «Сан-Хосе»

НХЛ. Тарасенко забил 37-й гол в сезоне

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в матче против "Миннесоты" (3:1, второй период). Этот гол стал 37-м для 23-летнего нападающего в текущем сезоне. Всего на его счету 72 очка (37+35).