Южный отток: что происходит с таджикскими мигрантами в России

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

Ещё пять предприятий технополиса «Москва» стали участникам нацпроекта

11.04.2015

Хоккеисты «Давоса» в 31-й раз в истории стали чемпионами Швейцарии

"Давос" в 31-й раз в своей истории стал чемпионом Швейцарии по хоккею. В субботу в пятом матче финальной серии против "Цюриха" "Давос" в гостях добился победы со счетом 3:0. Счет серии до четырех побед стал 4-1 в их пользу.

НХЛ. Впервые с 2004 года в плей-офф вышли пять канадских клубов

Сразу пять канадских команд вышли в плей-офф НХЛ в нынешнем сезоне. За Кубок Стэнли поборются "Монреаль", "Оттава", "Ванкувер", "Калгари" и "Виннипег". Пять клубов из Канады пробились в плей-офф впервые с 2004 года.

«Оттава» обыграла «Филадельфию» и завоевала место в плей-офф

"Оттава Сенаторз" на выезде переиграла клуб "Филадельфия Флайерз" со счётом 3:1 и завоевала путёвку в плей-офф. Гости вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда отличился Марк Стоун, однако в начале второго периода Мэтт Рид восстановил равновесие.

«Вашингтон» проиграл «Рейнджерс» в матче чемпионата НХЛ

В сегодняшнем матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:4) нападающий "Вашингтона" забросил свою 53-ю шайбу в сезоне. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ 2014/2015. Ближайший преследователь Овечкина Стивен Стэмкос в этом сезоне поразил ворота соперников 43 раза.

Хоккеисты «Оттавы» обыграли «Филадельфию» и вышли в плей-офф НХЛ

«Оттава» обыграла «Филадельфию» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ (3:1). Эта победа обеспечила «Сенаторс» участие в плей-офф в текущем сезоне. Отметим, что менее, чем 2 месяца назад «Оттава» отставала от позиции, дающей путевку в плей-офф, на 14 очков.

Александр Овечкин забил 53-й гол в сезоне и 25-й — в большинстве

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в заключительном матче регулярного чемпионата с "Рейнджерс" забросил 53-ю шайбу в сезоне. Овечкин отличился после фирменного броска в большинстве. Этот гол стал для российского форварда уже 25-м в большинстве, это личный рекорд Овечкина.

Финал Кубка Гагарина: СКА обыграл «Ак Барс» со счетом 4:2

Сегодня матчем в Казани стартовала финальная серия Кубка Гагарина, в которой сошлись хоккеисты СКА и "Ак Барса". Вопреки напряженному графику и еще свежей дуэли с ЦСКА, питерская команда показала очень живой хоккей, что и стало главным залогом для победы.

Хоккеисты СКА победили «Ак Барс» в первом матче финала Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА, несмотря на победу в первом матче финала Кубка Гагарина над казанским "Ак Барсом", не смогли показать своей лучшей игры. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал нападающий команды из Санкт-Петербурга Патрик Торесен.

Молодежная сборная России стала победителем Турнира четырех наций

Хоккеисты молодежной сборной России на Турнире четырех наций одержали крупную победу над командой Финляндии. Таким образом, подопечные Валерия Брагина одержали три победы в трех матчах и стали победителями соревнований.

«Локо» сравнял счет в серии с «Чайкой» в Кубке Харламова

"Локо" на домашней арене в Ярославле добился победы над "Чайкой" в рамках четвертьфинальной серии Кубка Харламова. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующий матч состоится в Нижнем Новгороде.

«Локо» сравнял счет в серии с «Чайкой» в матче чемпионата МХЛ

Ярославский "Локо" на домашней арене добился победы над "Чайкой" в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Харламова Встреча, которая проходила в Ярославле, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки.

«Белые медведи» сократили счет в полуфинальной серии МХЛ со СКА-1946

Красивый "восклик" поставил Никита Демидов, наказавший уральцев за нарушение численного состава на 5-й минуте овертайма. Теперь серия переезжает в Челябинск, третья игра состоится в субботу. В этот же день начнет битву за финал Кубка Гагарина в Казани СКА.

Мороз и Камехо продлили контракты с новосибирским «Локомотивом»

Диагональный Павел Мороз и доигровщик Ореол Камехо продлили контракты с новосибирским "Локомотивом", сообщает официальный сайт клуба. Срок действия новых соглашений не уточняется. Мороз и Камехо выступают за "железнодорожников" с 2013 года.

Матч всех звезд-2015 по хоккею пройдет в Автозаводском районе

Матч всех звезд-2015 по хоккею пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 12 апреля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской любительской хоккейной лиги. Соревнования начнутся в ФОКе «Северная Звезда» и будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

«Авангард» одержал первую победу при Корноухове

Матч между "Авангардом" и "Омскими ястребами" прошел на "Арене Омск" и завершился победой более опытных хоккеистов со счетом 5:4. Шайбы за основной состав забросили Кирилл Рассказов (дубль), Илья Кулик, Иван Фищенко и Илья Михеев.

«Локо» сравнял счет в серии с «Чайкой»

"Локо" одержал победу в четвертом матче полуфинала плей-офф МХЛ против "Чайки" – 4:2. Ярославцы сравняли счет в серии до трех побед – 2-2. Решающий поединок состоится 14 апреля в Нижнем Новогороде.

Капитан «Авангарда» Калинин приступит к тренировкам в середине мая

Добавим, что в чемпионате мира по хоккею, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии, форвард не сможет принять участие. Ранее президент ХК "Авангард" Владимир Шалаев заявил, что клуб рассчитывает на Калинина в будущем сезоне и намерен предложить ему новый контракт.

Российская «молодежка» выиграла Турнир четырех наций в Братиславе

Молодёжная сборная России заняла первое место на Турнире четырёх наций, который прошёл в Словакии. Подопечные Валерия Брагина одержали три победы в трёх матчах с общим счётом – 13:4. В заключительном матче турнира сборная России крупно обыграла команду Финляндии со счётом 6:3.

Бобровский, Худобин, Анисимов и Куликов вызваны в сборную России

Главный тренер сборной России Олег Знарок планирует пригласить в команду для участия в чемпионате мира голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского и нападающего Артема Анисимова, а также защитника "Флориды" Дмитрия Куликова и форварда "Эдмонтона" Наиля Якупова.

Павел Ждахин помог сборной России обыграть чехов

10 апреля молодежная сборная России по хоккею одержала вторую победу на Турнире четырех наций в Словакии, переиграв чехов – 3:0. Ворота команды Валерия Брагина защищал Александр Трушков, справившийся со всеми атаками соперников.

Дмитрий Куликов: «Провел хороший сезон в НХЛ, но не отличный»

В текущем сезоне 24-летний Куликов провел 72 матча, в которых набрал 21 очко (3 гола и 18 передач) с показателем полезности «-1». При этом «Флорида» не сумела попасть в плей-офф, несмотря даже на то, что на финише сезона команду пополнил легендарный чех Яромир Ягр.

Бобровский помог «Коламбусу» выиграть у «Баффало»

В матче регулярного сезона НХЛ "Коламбус" на своем льду обыграл "Баффало". Страж ворот "Блю Джекетс" Сергей Бобровский парировал за матч 38 бросков, а в составе "Баффало" третьею шайбу в сезоне забросил Григоренко.

Сборная России уступила Швейцарии в матче Евровызова

Сборная России потерпела поражение в матче Евровызова, уступив команде Швейцарии в серии буллитов со счётом 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Джулиана Уокера ответил Владимир Галузин.

«Вашингтон» сыграет с «Айлендерс» в первом раунде плей-офф

Стала известна первая пара четвертьфинальных серий плей-офф восточной конференции НХЛ. В первом раунде плей-офф "Вашингтон" сыграет с "Айлендерс". После победы над «Питтсбургом» (3:1) «островитяне» обеспечили себе как минимум пятое место.

Третьяк задумывался об игре в НХЛ

Бывший вратарь сборной СССР, а ныне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о возможном отъезде в НХЛ в середине 1980-х годов, сообщает официальный сайт НХЛ.

Куликов отметил, что провел неплохой сезон в НХЛ

Российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов считает, что текущий сезон в Национальной хоккейной лиге для него получился хорошим. В текущем сезоне 24-летний Куликов провел 72 матча, в которых набрал 21 очко (3 гола и 18 передач) с показателем полезности " - 1".

«Вашингтон» Овечкина встретится с «Айлендерс» в плей-офф НХЛ

Стал известен соперник "Вашингтона" в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. "Айлендерс" минувшей ночью выиграл у "Питтсбурга" (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ, что позволило клубу из Нью-Йорка гарантировать себе пятое место в Восточной конференции.

Анисимов, Бобровский, Куликов и Якупов получат вызов в сборную России

Воспитанник ярославского "Локомотива" Артем Анисимов получит приглашение принять участие в чемпионате мира, который состоистя в Чехии. Готовы приехать в национальную команду голкипер Сергей Бобровский и форвард Артем Анисимов из "Коламбуса Блю Джэкетс".

НХЛ. Григоренко забил 3-й гол в сезоне

Форвард "Баффало" Михаил Григоренко сравнял счет в матче с "Коламбусом" (1:1, первый период). Это третий гол Григоренко в этом сезоне, большую часть которого нападающий провел в АХЛ. Григоренко побил личный рекорд, забив третий гол и набрав шестое очко в 23 матчах сезона.

Григоренко забросил третью шайбу в сезоне

Форвард "Баффало" Михаил Григоренко забросил шайбу на 3-й минуте матча регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" и сравнял счет – 1:1. Для россиянина этот гол стал третьим в сезоне.

НХЛ: «Питтсбург» примет «Айлендерс», «Коламбус» «Баффало»

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, уступил дома «Айлендерс», «Коламбус» обыграл «Баффало». НХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Сборная России по хоккею уступила Швейцарии

Сборная России в серии буллитов уступила команде Швейцарии во втором матче в рамках хоккейного Еврочелленджа. Победу хозяевам принес бросок Рето Сури. Для команды Олега Знарка это поражение стало первым и единственным в апрельском турне по Германии и Швейцарии.

Сборная России проиграла Швейцарии в серии буллитов

Сборная России в рамках Еврочелленджа уступила Швейцарии по буллитам. Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Послематчевый буллит из россиян смог реализовать лишь Никита Сошников, неудачами закончили попытки Сергея Широкова, Даниила Апалькова и Сошникова, которому доверили четвертый бросок.

Тарасенко сыграет в последнем матче «Сент-Луиса» в «регулярке»

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко вернется в состав команды в субботу в последнем матче регулярного чемпионата, сообщает официальный твиттер "Блюз". В пятницу россиянин принял участие в тренировке клуба.

«Детройт» вызвал российского защитника Алексея Марченко из фарм-клуба

Российский защитник "Детройта" Алексей Марченко был вызван в команду из фарм-клуба "Ред Уингс" — "Гранд-Рапидс Гриффинс", сообщает официальный Twitter команды. Он примет участие в последнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Каролины Харрикейнз".

«Локо» забил 7 шайб «Чайке» и сократил отставание в серии

«Локо» забил 7 шайб «Чайке» и сократил отставание в серии. Состоявшийся 10 апреля матч завершился победой ярославского клуба со счетом 7:3. Нижегородцы открыли счет в матче на пятой минуте, после того как Смолин реализовал буллит.

Сборная России уступила по буллитам Швейцарии

Сборная России уступила в гостях по буллитам команде Швейцарии - 2:3 в заключительном матче Европейского кубка вызова. Как и в случае со спаренными играми против сборной Германии, тренерский штаб нашей команды после первого матча со швейцарцами не стал пренебрегать ротацией.