Счастливую Ковальчук засняли в объятиях известного актера — Харламову до него далеко

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

В Москве заметили китайский кроссовер по цене Lada Granta

В Павловском Посаде подвели итоги кинофестиваля «17 мгновений…» им Тихонова

30.03.2015

Российские керлингисты проиграли Швеции на ЧМ в Канаде

Мужская сборная России уступила команде Швеции в матче чемпионата мира по керлингу в канадском Калифаксе. В ночь на 31 марта по московскому времени наша сборная померится силами с хозяевами турнира канадцами.

Вячеслав Быков: Исход решила игра в неравных составах

Главный тренер СКА Вячеслав Быков объяснил причины поражения в третьем матче финальной серии Западной конференции с ЦСКА (1:3). — Игра в большинстве и меньшинстве решила исход матча. Соперник был более настойчив и удачлив. К сожалению, мы не так агрессивно играл в неравных составах.

Сборная Канады «всухую» разгромила Казахстан – 14:0

Сегодня в Ханты-Мансийске прошла четвертая хоккейная игра в рамках второго соревновательного дня XVIII Сурдлимпийских игр. Матч состоялся между сборными Канады и Казахстана. Команда-фаворитов соревнований - Канада с разгромным счетом 14:0 обыграла соперников из Казахстана.

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

СКА проиграл ЦСКА со счетом 2:3 в третьем овертайме и уступает в серии до четырех побед 0-2. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу московской команды. Третий матч 1/2 финала Кубка Гагарина пройдет 30 марта в Санкт-Петербурге.

НХЛ. Люк Шенн может пропустить остаток сезона из-за травмы

Защитник "Филадельфии" Люк Шенн может пропустить остаток сезона из-за травмы нижней части тела. Хоккеист пропустил последние три игры команды. Полная информация по состоянию игрока будет ясна позднее. В этом сезоне 25-летний Шенн провел 58 матчей и набрал 13 (3+10) очков.

«Монреаль» номинирует Маркова на приз за верность хоккею

Защитник "Монреаля" Андрей Марков номинирован на награду "Билл Мастертон Трофи". Россияне никогда еще не получали приз, который вручается игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и преданность хоккею.

«Алмаз» сравнял счёт в серии с «Локо»

В четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ "Локо" в Ярославле всухую проиграл череповецкому "Алмазу" — 0:4. В составе победителей точными бросками отметились Сергей Купцов, Дмитрий Баранов, Артём Першин и Дмитрий Моисеев.

Чемпионат мира. Россия крупно обыграла Финляндию и другие результаты

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2015 стартовал в Хабаровске. В соревновании примут участие восемь мировых сборных по бенди: Финляндия, Россия, Швеция и Казахстан (подгруппа А ); США, Белоруссия, Латвия и Норвегия (подгруппа Б ). Сегодня, 29 марта пройдут следующие игры: 10:00 США Латвия.

Саратовский «Сокол» проиграл «Тюмени» на выезде

5 апреля волжане примут на своём стадионе "Сибирь". 29 марта прошла игра в рамках 25-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. Саратовский "Сокол" проиграл "Тюмени" со счётом 0:1. Забитый саратовцами гол в компенсированное время судья не засчитал.

«Ижсталь» вновь выиграла у ТХК со счетом 5:1

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ "Ижсталь" в Ижевске вновь, как и днём ранее, обыграла тверской ТХК со счётом 5:1. В составе победителей отличились Александр Черников, Денис Вихарев, Андрей Алексеев, Кирилл Кремзер и Николай Жилин.

«Ижсталь» второй раз подряд обыграла ТХК со счётом 5:1

Сегодня, 30 марта, в столице Удмуртии состоялся второй матч полуфинальной серии ВХЛ между местной "Ижсталью" и Тверским хоккейным клубом (ТХК). Как и днём ранее ижевчане победили со счётом 5:1. У «Ижстали» отличились Черников, Вихарев, Алексеев, Кремзер и Жилин.

35 сейвов Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Баффало»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 35 из 38 бросков по своим воротам. В их составе по шайбе забросили Марк-Андре Клише, Джон Митчелл, Тайсон Бэрри, Мэтт Дюшейн и Брэд Стюарт.

Андрей Марков номинирован на «Билл Мастертон Трофи»

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенз" Андрей Марков номинирован на "Билл Мастертон Трофи" сезона-2014 / 15. Данная награда ежегодно вручается хоккеисту НХЛ, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею.

Россия и Швеция: шаг на встречу друг с другом

Россияне уничтожили Финляндию на ЧМ, шведы справились с казахами Матч Россия — Финляндия собрал 8962 человека. Сведения очень точные, так как на новенькой арене «Ерофей» на входах установлена современная техника, которая считывает информацию с предъявляемых болельщиками билетов.

Сборные России по кёрлингу переиграли канадцев и украинок

Мужская и женская сборные по кёрлингу сегодня одержали победы на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске. Обе команды продолжают претендовать на высокие места — передает корреспондент "URA.Ru". Мужская сборная обыграла команды Канады. В упорной борьбе россияне смогли взять необходимые очки.

Российские лыжники стали чемпионами Сурдлимпиады в эстафете

Российские лыжники выиграли эстафету на домашней Сурдлимпиаде — 2015, оставив позади соперников из Украины и Китая. Российские спортсмены продолжают радовать болельщиков на зимних Сурдлимпийских играх, которые в эти дни проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

Сборная России по бенди крупно обыграла финнов в матче ЧМ в Хабаровске

Сборная России по хоккею с мячом одержала крупную победу над командой Финляндии в своем втором матче на групповом этапе чемпионата мира. Поединок группы А, состоявшаяся в Хабаровске на арене "Ерофей", завершился со счетом 9:1 в пользу россиян.

«Локо» вырвал победу у «Алмаза», проигрывая в две шайбы

В воскресенье, 29 марта, ярославский "Локо" в стенах "Арены-2000" принимал череповецкий "Алмаз" в рамках 1/4 финала плей-офф МХЛ. Ярославцы без четверых игроков основного состава (Красоткин, Юртайкин, Любушкин, Гавриков) сумели вырвать победу, проигрывая по ходу встречи в две шайбы.

Российские керлеры одержали первую победу на Сурдлимпийских играх

Сборная России одержала первую победу на турнире, обыграв команду Канады со счетом 8:6. В следующем матче россияне сыграют со швейцарцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". XVIII зимние Сурдлимпийские игры.

Молодой нападающий Фищенко продлил контракт с «Авангардом»

"Авангард" договорился с Иваном Фищенко о продлении контракта. Руководство клуба надеется оставить в команде всех молодых хоккеистов. Руководство «Авангарда» сообщило едва ли не первую хорошую новость в нынешнем межсезонье.

Сорокина выступает на чемпионате мира в шлеме, посвященном Черепанову

Вратарь женской сборной России Мария Сорокина выступает на стартовавшем в Мальме чемпионате мира в шлеме с изображением Алексея Черепанова. Алексей Черепанов скончался осенью 2008 года в результате остановки сердца, произошедшей во время матча "Витязь" – "Авангард".

Омский воспитанник Иван Фищенко останется в «Авангарде» ещё на 2 года

Сегодня хоккейный клуб "Авангард" в лице президента Владимира Шалаева и нападающий Иван Фищенко достигли договоренности о подписании контракта сроком на два года. Владимир Шалаев так же подчеркнул, что клуб постарается оставить в Омске всех своих талантливых молодых игроков.

Сборная России разгромила финнов на ЧМ по хоккею с мячом в Хабаровске

Сборная России во втором матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске разгромила команду Финляндии со счётом 9:1. Хет-триком отметился Пётр Захаров. Напомним, что накануне подопечные Сергея Мяуса стартовали на турнире с победы над сборной Казахстана — 10:1.

«Авангард» еще 3 недели будет пахать на земле и на льду

Евгений Корноухов, который исполняет обязанности главного тренера "Авангарда", дал понять, что в ближайшее время команду ждут тяжелые тренировки. Сегодня, 30 марта, хоккеистам "Авангарда" был представлен исполняющий обязанности главного тренера Евгений Корноухов.

Владимир Путин поприветствовал участников Сурдлимпийских игр

Стремимся сделать так, чтобы каждый участник почувствовал себя в Ханты-Мансийске и Магнитогорске комфортно, смог достойно выступить и добиться поставленных целей, - говорится в обращении президента. Сурдлимпийские игры впервые проходят в России.

«Авангард» продлил контракт с Фищенко на 2 сезона

В минувшем сезоне 19-летний Фищенко провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, играя в среднем менее 10 минут за матч, и набрал 3 (1+2) очка. Также хоккеист заработал 2 (1+1) балла в 12 матчах Кубка Гагарина, где игровое время Фищенко выросло в связи с травмами омского клуба.

Омский «Авангард» предлагает Ружичке 57 миллионов за сезон

По сведениям blesk.cz, за работу с национальной сборной Ружичка получает 4,8 млн крон в год. По нынешнему курсу Банка России это 10,9 млн рублей. Как утверждается на сайте, в Омске ему пообещали в пять раз больше – 25,2 млн крон, то есть 57,2 млн рублей.

«Торос» вновь переиграл «Сарыарку»

Стало известно, что нефтекамский "Торос" в полуфинале розыгрыша Кубка Братины сыграет с ХК "Сарыаркой" из Караганды. Казахстанские хоккеисты на своей площадке уступили "Торосу" из Нефтекамска. Карагандинцы открыли счёт в середине первого периода.

ЦСКА в следующем сезоне будет иметь свой фарм-клуб ВХЛ в Чехове

Со следующего чемпионата армейцы хотят иметь собственный фарм- клуб, необходимый для обкатки молодых хоккеистов. Он будет находиться на финансовом обеспечении ЦСКА. Местом его базирования должен стать подмосковный Чехов, имеющий всю необходимую структуру.

Мозякин и Зарипов присоединились к сборной России в Новогорске

К работе со сборной России в Новогорске приступят пять хоккеистов, которые получили приглашение от тренерского штаба заранее, но были вынуждены пройти период восстановления после травм, информирует официальный сайт ФХР.

Овечкин стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ. «Газета.Ru» об этом и других главных событиях воскресенья в самой известной хоккейной лиге мира.

Нижегородская «Чайка» выиграла второй матч серии у «Толпара»

Нижегородский хоккейный клуб "Чайка" 27 марта 2015 года в Уфе во втором матче серии обыграл местный "Толпар" со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Харламова. Об этом сообщается на сайте Молодежной хоккейной лиги. Второй матч в Уфе выдался очень напряженным.

«Сан-Хосе»: Шайба попала в лоб комментатору матча НХЛ «Питтсбург»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем паркете оказался сильнее «Сан-Хосе Шаркс». Об этом сообщается на сайте rybinsk-once.ru.Как сообщает USA today, Энгблом вел репортаж, находясь между скамейками запасных, инцидент произошел во втором периоде.

«Локо» вышел вперед в серии матчей четвертьфинала МХЛ

Накануне в Ярославле "Локо" встречался в третьем матче четвертьфинала регулярного чемпионата МХЛ со сверстниками из Череповца. Для обеих команд матч был очень важен, так как перед ним счет в серии был ничейным – 1:1. В начале встречи гости сразу бросились вперед, организовав поединок один на один.

Мозякин, Зарипов и Барулин присоединились к сборной России

К работе в национальной команде в Новогорске приступают пять хоккеистов, которые, согласно решению штаба сборной, получали дополнительное время на восстановление и залечивание травм, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Кёрлинг: во втором туре Китай одержал победу над Словакией

Первая дорожка уже закончила борьбу в рамках второго тура. На первой дорожке сегодня играли сборные Китая и Словакии. Китай одержал победу со счётом 13:2. На остальных дорожках игра ещё продолжается: Канада соревнуется с Россией, Корея играет с Венгрией, Хорватия состязается со сборной Украины.

«Сокол» проиграл на выезде ФК «Тюмень»

В 25-го тура Футбольной Национальной Лиги саратовский "Сокол" на выезде проиграл уступил "Тюмени" со счетом 0:1. По оценкам тренерского штаба нашей команды матч получился нервным, поскольку и "Сокол" и "Тюмень" являются соседями по турнирной таблице и пребывают неподалеку от зоны вылета.

Бывший хоккеист «Универсала» дебютировал на чемпионате мира

Белорус Андрей Кабанов, ранее выступавший за саратовскую команду по хоккею с мячом "Универсал", забил четыре мяча в ворота сборной Норвегии в дебютном для себя матче на чемпионате мира. В первом матче стартовавшего в Хабаровске первенства белорусы уступили норвежцам – 5:9.

Олег Гросс получит пост в возрождаемом ХК «Спартак»

Олег Гросс получит пост в возрождаемом ХК "Спартак". В нынешнем сезоне Гросс покинул пост генерального менеджера ХК "Салават Юлаев". Сейчас несколько клубов заинтересованы в высококвалифицированном специалисте.

НХЛ. «Нью-Джерси» в третий раз подряд не вышел в плей-офф

После сегодняшнего поражения от "Анахайма" (1:2), "Нью-Джерси" официально лишился шансов на выход в розыгрыш Кубка Стэнли в нынешнем сезоне. Отметим, что это уже третий невыход «Девилс» в плей-офф подряд и 4-й – за последние 5 сезонов.

Овечкин сделал дубль и стал главной звездой игрового дня в НХЛ

Форвард клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Крис Крайдер признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче регулярного чемпионата с «Оттавой» он оформил дубль, а также сделал одну результативную передачу. Второй звездой дня стал капитан "Каролины" Эрик Стаал.

Овечкин стал лучшим игроком дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига определила лучших игроков очередного соревновательного дня. Первой звездой в итоге был признан российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

«Ак Барс» повел в серии с «Сибирью» 2-0

На 8-й минуте встречи кистевой бросок после отскока шайбы от Салака удался Кириллу Петрову, а на 27-й минуте Оскар Меллер рывком из-за ворот вновь огорчил голкипера новосибирцев – 2:0.

«Анахайм» переиграл «Нью-Джерси»

В поединке регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм Дакс» в гостях продлил серию поражений для «Нью-Джерси» - 1:2. Для «дьволов» это поражение стало уже пятое кряду, информирует «nhl.com».

Белоруссия обыграла Латвию, Норвегия и США победителя не выявили

Белоруссия в матче второго тура первого этапа чемпионата мира победила Латвию – 10:4. В другой встрече Норвегия и США сыграли вничью – 6:6. После матча была серия пенальти, которую выиграла Норвегия (3:0), для определения преимущества одной из команд в таблице в случае равного количества очков.

Названа тройка лучших хоккеистов минувшего игрового дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Лучшим хоккеистом дня признан российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин: в матче с "Рейнджерс" (5:2) он забросил две шайбы.

НХЛ: «Детройт» проиграл «Айлендерс», на счету Дацюка гол плюс пас

События до поры до времени развивались стремительно - к экватору команды отметились девятью голами, и пять из них на счету "островитян". Остальное игровое время голов не принесло, как итог - волевая победа "Айлендерс". Форвард "Детройта" Павел Дацюк набрал 2 (1+1) очка.

НХЛ: «Флорида» одолела «Оттаву», на счету Куликова голевой пас

"Флорида" нанесла выездное поражение "Оттаве". Ключевой стала вторая треть матча, выигранная гостями со счетом 2:0. Остальное время завершилось вничью. Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отметился голевым пасом.

Гол Тэйвза принес «Чикаго» победу над «Виннипегом»

"Виннипег" на своем льду уступил "Чикаго" (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победная шайба на счету нападающего Джонатана Тэйвза. Но первой звездой встречи стал форвард "Джетс" Дастин Байфульен, оформивший дубль.

Баскетболисты «Новосибирска» взяли Кубок России

Новосибирская команда получила право в следующем сезоне выступить в Кубке вызова FIBA. В решающем поединке "Финала четырех" Кубка России 2015 года баскетбольный клуб "Новосибирск" встречался с московским "Динамо".

Россияне потерпели второе поражение на чемпионате мира

Сборная России проиграла норвежцам (6:7) в матче группового турнира чемпионата мира, проходящего в Канаде. Это поражение стало для россиян вторым на данной стадии, на данный момент они делят седьмое место с рядом других команд. Лидируют по-прежнему хозяева, обыгравшие сегодня ночью Швецию.

НХЛ. Овечкин стал первой звездой дня

Первой звездой стал форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, сделавший дубль в ворота "Рейнджерс" (5:2). Второй звездой назван форвард "Флориды" Яромир Ягр, забросивший две шайбы в ворота "Оттавы" (4:2).

«Бостон» в овертайме вырвал победу у «Каролины»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на выезде обыграл "Бостон". "Дакс" уступали по ходу встречи, но сумели сравнять счет при игре 6 на 5 в концовке третьего периода, перевели игру в овертайм, а в дополнительное время Райан Гецлаф принес победу команде гостей.

Два очка Дацюка не спасли «Детройт» от поражения в матче с «Айлендерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" на своем льду обыграли "Детройт" со счетом 5:4. Голом и голевой передачей в матче отметился российский форвард "Детройта" Павел Дацюк, но это не помогло его команде даже перевести игру в овертайм.

Бостон в овертайме переиграл Каролину

Два очка Дацюка не помогли «Детройту» обыграть «Айлендерс»

«Нэшвилл» Волченкова проиграл «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нэшвилл" на своем льду проиграл "Калгари" (2:5). Дублем отметился нападающий гостей Лэнс Бума, а первой звездой встречи признали его одноклубника Иржи Гудлера, набравшего два (1+1) очка.

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» и повел в серии 2:0

Сибирь забросила шайбу лишь в третьем периоде, которая в итоге не принесла успеха Ак Барс одержал победу с минимальным счетом и повел в серии 2:0. Следующие матчи пройдут в Новосибирске 31 марта и 2 апреля.

НХЛ: две шайбы Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Рейнджерс»

"Рейнджерс" на домашнем льду уступили "Вашингтону" в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе "Кэпиталз" дубль оформил нападающий Александр Овечкин. Россиянин забил на 5-й и 32-й минутах. Еще две шайбы на счету Джейсона Чимеры, также голом отметился Маркус Юханссон.

Россияне разгромили команду Казахстана в матче ЧМ по хоккею с мячом

Хет-трик оформил Павел Рязанцев. Евгений Дергаев дважды поразил ворота соперника, и еще один мяч забил Сергей Ломакин. Главный тренер сборной России Сергей Мяус после победы над сборной Казахстана поделился впечатлениями о первом матче на чемпионате мира-2015.