Южный отток: что происходит с таджикскими мигрантами в России

Юному жителю Егорьевска вручили медаль «За спасение погибавших»

Культивацию посевов провели в Ульянинском лесопитомнике

29.03.2015

Команда «Динамо» обратилась к болельщикам в видео обращении

После финального матча Кубка России, в котором московское "Динамо" уступило "Новосибирску" со счетом 78:81, столичная команда записала видео обращение к болельщикам, чтобы поблагодарить их за поддержу на "Финале Четырех" Кубка России.

«Ак Барс» повел 2:0 в серии с «Сибирью»

"Ак Барс" в "Татнефть-арене" сыграл второй матч с "Сибирью" в рамках финала Восточной конференции КХЛ. В начале поединка хозяева оказались на льду всемером. Сибиряки - в отсутствие самого результативного защитника плей-офф Патрика Херсли — не смогли создать ничего серьезного у ворот Нильссона.

ЧМ-2015: женская сборная России уступила канадкам

23 марта женская сборная России по хоккею отправляется на чемпионат мира в Швецию, передает официальный сайт Федерации хоккея России. Матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 3:2 в пользу финской сборной. Свой следующий матч россиянки проведут против хоккеисток из Канады.

У защитника «Питтсбурга» Летанга диагностировали сотрясение мозга

Главный тренер "Питтсбурга" Майк Джонстон сообщил, что защитник команды Крис Летанг выбыл из строя на неопределённый срок с диагнозом сотрясение мозга, сообщает Post-Gazette. Летанг получил травму в матче с "Аризоной" после силового приёма капитана "койотов" Шейна Доана и был отправлен в больницу.

Женская сборная России всухую проиграла команде Канады на ЧМ-2015

Женская сборная России потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира, уступив команде Канады со счётом 0:4. Исход матча был предрешён уже в первом периоде, за который сборная Канады сумела забросить три шайбы.

Российские хоккеистки уступили канадкам на чемпионате мира в Мальме

Сегодня, 29 марта, в Мальме (Швеция) проходит чемпионат мира по хоккею среди женских команд. Сборная России во втором туре группы "А" уступила канадкам – 0:4. Завершат групповой этап россиянки 31 марта матчем с американками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

«Ак Барс» повел в серии с «Сибирью» 2-0

В первом матче 1/2 финала Кубка Гагарина "Ак Барс" на своем льду обыграл "Сибирь" со счетом 2:0. Заброшенными шайбами в составе казанцев отметились нападающие Оскар Меллер и Константин Кольцов. Оба гола были забиты в первом периоде. Второй матч серии пройдет 29 марта в Казани.

Российские хоккеистки проиграли канадкам на чемпионате мира в Мальме

Кубок Гагарина. «Ак Барс» выиграл второй матч у «Сибири»

В Казани состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между местным "Ак Барсом" и новосибирской "Сибирью". "Ак Барс" победил 2:1 и теперь ведет в серии до четырех побед 2-0. На восьмой минуте казанцы вышли вперед после броска Константина Кольцова.

ВХЛ: «Ижсталь» обыграла ТХК в стартовом матче полуфинальной серии

"Ижсталь" в Ижевске крупно обыграла ТХК в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ. В составе победителей точными бросками отметились Денис Полюдов, Ильназ Загитов, Игнат Земченко, Николай Жилин и Александр Черников. Гостям удалось лишь размочить счёт усилиями Романа Волошенко.

Саратовский «Сокол» проиграл в Тюмени

Вечером 29 марта в Тюмени завершился матч футболистов местного ФК и "Сокола". В сентябре прошлого года саратовцы с большим трудом переиграли тюменцев на своем поле - 2:1. К домашнему матчу сибиряки подошли, имея в активе серию из 3 матчей (в 2015 году - 1 победа, 2 ничьих).

Российские керлеры победили швейцарцев на чемпионате мира в Канаде

Сборная России после поражения от японцев победила швейцарцев – 5:3. Россияне делят пятое-восьмое места в турнирной таблице с чехами, шведами и швейцарцами. В вечерней программе игрового дня россияне встретятся с норвежцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Российские кёрлингисты победили команду Швейцарии на ЧМ в Канаде

Россияне во главе со скипом Евгением Архиповым выиграли у сборной Швейцарии со счетом 5:3. В первой игре турнира российская команда потерпела поражение от японских керлингистов (4:7). Позже в воскресенье россияне проведут игру со сборной Норвегии.

«Ак Барс» удвоил преимущество над «Сибирью» спустя два периода

Во втором периоде второй встречи полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" удвоил свое преимущество над "Сибирью". После 40 минут матча в Казани хозяева льда ведут 2:0. В первой 20-минутке счет открыл Кирилл Петров.

В Хабаровске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом

Хотя хоккей с мячом и сохраняет статус первого в очереди в зимнюю Олимпийскую программу, тем не менее, произойдет это, скорее всего, не сразу. Хотя бы потому, что реальных лидеров всего двое – Россия и Швеция, а чемпионаты мира также проводят всего в двух странах – в России и в Швеции.

Сборная России забросила девять шайб Казахстану

Россия — Казахстан Сборная России по хоккею в первом матче на домашних Сурдлимпийских играх с крупным счетом одолела соперников из Казахстана, забросив географическим соседям девять безответных шайб. При этом шесть из них пришлись на второй период.

Молодежка Зеленограда вышла в полуфинал Кубка Регионов

На восьмой минуте второго периода зеленоградец Константин Пименов вывел команду "Зеленоград" вперед. В третьем периоде хозяева сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где зеленоградец Владислав Барулин красивым броском поразил ворота ярославцев. Молодежка Зеленограда вышла в полуфинал прей-офф.

Кубок Братины: «Торос» повел 2-0 в серии с «Сарыаркой»

"Торос" обыграл "Сарыарку" на выезде во втором матче полуфинальной серии Кубка Братины и повел в серии 2-0. Победу нефтекамской команде принесли шайбы Василия Мордвинова и Кирилла Никонорова. У хозяев отличился Александр Зубрицкий.

Кубок Харламова: СКА-1946 обыграл «Красную Армию» и вышел в полуфинал

СКА-1946 досрочно завершил четвертьфинальную серию Кубка Харламова, обыграв "Красную Армию" в трех матчах. Решающая игра затянулась на 90 с лишним минут, было сыграно два овертайма. Главным героем встречи стал форвард питерцев Александр Барабанов, оформивший дубль.

«Красная Армия» вылетела из плей-офф МХЛ

В воскресенье в Санкт-Петербурге на льду МА «Юбилейный» пройдет третий матч серии ¼ финала плей-офф МХЛ между местным СКА-1946 и московской «Красной Армией». Встреча начнется в 13:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет ее текстовую трансляцию.

Кубок Регионов: «Зеленоград» обыграл «Локо-Юниор» и вышел в полуфинал

В пятой решающей игре "Зеленоград" вырвал у ярославцев победу за 6 секунд до конца овертайма. "Зеленоград" выигрывает серию и проходит в полуфинал Кубка Регионов. Соперником станет команда "Горняк".

Кубок Харламова: «Локо» повел в серии с «Алмазом»

"Локо" одержал волевую победу над "Алмазом" в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Харламова. Уступая по ходу встречи 1:3, ярославцы забросили 3 шайбы в третьем периоде и выиграли в основное время. Победной стала шайба Егора Коршкова.

В Хабаровске стартовал XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов, президент Международной федерации бенди Борис Скрынник и директор регионального управления федеральной почтовой службы Светлана Кравец специальным штемпелем произвели гашение конвертов, выпущенных специально к чемпионату мира по хоккею с мячом, турнир команд группы "А" которого стартует в Хабаровске 29 марта.

Россия крупно победила Казахстан на чемпионате мира

В первом матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, сборная России убедительно (10:1) переиграла команду Казахстана. Четыре мяча в ворота соперников отправил Евгений Иванушкин, трижды отличился Павел Рязанцев.

Шмелев, Брюквин и Дугин покинули расположение сборной России по хоккею

Нападающие Сергей Шмелев, Владимир Брюквин и Егор Дугин покидают расположение сборной России по хоккею, сообщает официальный сайт ФХР. Национальная команда в Новогорске ведет подготовку к матчам Евровызова, которые пройдут с 5 по 10 апреля.

Любовь Ковальчук: На матчах СКА в Санкт-Петербурге не услышишь мата

На днях обозреватель Sovsport.ru взял большое интервью у Любови Николаевны Ковальчук – мамы Ильи Ковальчука, капитана СКА. Конечно, в хоккее бывает всякое, и удар клюшкой по голени Радулова из этого числа. Но мы против того, чтобы демонизировали Ковальчука.

В Хабаровске стартует ХХХV чемпионат мира по хоккею с мячом

Как известно, в Хабаровске состоится дебют капитана "Водника" Евгения Дергаева, что даёт дополнительный стимул любителям хоккея с мячом Поморья поддерживать нашу национальную команду. В этой связи интересен один любопытный нюанс, связанный с включением Евгения в состав сборной России.

Шведы сломили финнов в третьем матче ЧМ по бенди в Хабаровске

Противостояние шведов и финнов завершилось в эти минуты на льду арены "Ерофей". Первый тайм, как и вся встреча, остался за сборной Швеции. Команда практически сразу повела в счёте и забила в ворота соперника три безответных шайбы.

Захарчук дисквалифицирован на два матча

Защитник "Ак Барса" Степан Захарчук дисквалифицирован на два матча за удар в голову нападающего "Сибири" Олега Губина. Учитывая многочисленные предыдущие нарушения Захарчуком, СДК наказал его дополнительной дисквалификацией на одну игру.

Россияне Малкин и Дацюк после травм вернулись в матчах НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" — "Нэшвилл Предаторз" - 3:4 В третьем матче подряд не набирает очков лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин. Ему все еще принадлежит первая строчка в таблице голеадоров лиги – на счету россиянина 47 шайб. А вот в споре бомбардиров он с 73 очками уже опустился на 4-е место.

Хоккеист «Ак Барса» Степан Захарчук дисквалифицирован на два матча

Защитник казанского "Ак Барса" Степан Захарчук дисквалифицирован на два матча за удар в голову форварда новосибирской "Сибири" Олега Губина, сообщается на официальном сайте КХЛ. "Ак Барс" одержал победу над "Сибирью" в первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ.

НХЛ. Вратарь «Тампы» Бишоп пропустил нелепую шайбу от Нюквиста

На 29-й минуте встречи регулярного чемпионата КХЛ между "Детройтом" и "Тампой-Бэй" вратарь Бен Бишоп пропустил гол в свои ворота от крайнего нападающего Густава Нюквиста. Эта шайба стала для голкипера третьей пропущенной в матче. Сменщиком Бишопа является российский вратарь Андрей Василевский.

НХЛ: «Анахайм» и «Монреаль» гарантировали себе попадание в плей-офф

Команды "Анахайм Дакс" и "Монреаль Канадиенс" гарантировали себе попадание в плей-офф НХЛ, одержав победы в очередных матчах "регулярки". "Анахайм" набрал 103 очка в 77 играх и расположился на первом месте Западной конференции.

ЧМ по хоккею с мячом: Норвегия разгромила Белоруссию

У норвежцев дважды отличился Фредрик Рандсборг, по голу на свой записали Кристиан Рандсборг и Кристофферсен. У белорусов Андрей Кабанов забил мяч с двенадцатиметрового и оформил покер. Финальный свисток зафиксировал победу 9:5 в пользу сборной Норвегии.

«Даллас» в овертайме одолел «Ванкувер»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» на выезде оказался сильнее «Ванкувер Кэнакс» — 4:3. В первом периоде команды обменялись голами в исполнении Джейми Бенна и Ника Бонино.

«Даллас» в овертайме вырвал победу у «Ванкувера»

«Даллас» вырвал победу у «Ванкувера»

В основное время в составе "Старз" заброшенными шайбами отметились Джейми Бенн (2-я минута), Патрик Ивз (48) и Тайлер Сегин (55), а у "Кэнакс" Ник Бонино (12), Кристофер Хиггинс (31) и Радим Врбата (59).

Норвежцы оказались сильнее белорусов в матче ЧМ по бенди

Напряжённым и ярким выдался второй матч чемпионата мира по бенди среди команд группы "А" между сборными Белоруссии и Норвегии. Первого гола долго ждать не пришлось. Норвежцы раскатываться на льду не стали и сразу показали своё лидерство.

НХЛ. «Нэшвилл» вышел в плей-офф впервые с 2012 года

Напомним, что в последний раз клуб попадал в плей-офф в 2012 году, где дошел до второго раунда, уступив «Финиксу» (ныне – «Аризоне») – 1-4. Это выступление, наряду с аналогичным результатом в сезоне-2010/11, является лучшей кубковой кампанией в истории команды.

Даллас на выезде переиграл Ванкувер

НХЛ: шайба Тарасенко не спасла «Сент-Луис» в матче с «Коламбусом»

"Коламбус" на выезде победил "Сент-Луис" со счетом 4:2 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В составе "Блюз" отличился российский форвард Владимир Тарасенко, забросивший шайбу в большинстве, что не помогло его команде.

НХЛ. «Торонто» прервал 7-матчевую серию поражений

Победа над «Оттавой» (4:3 ОТ) позволила «Торонто» прервать 7-матчевую серию поражений. Отметим, что при этом «Лифс» сумели забросить 4 шайбы в одном матче впервые с 22 февраля. С 62 очками после 76 матчей «кленовые» занимают предпоследнее место в Восточной конференции.

Чемпионат мира по хоккею с мячом стартовал в Хабаровске

Сегодня в 19:40 состоится официальное торжественное открытие Чемпионата мира группы "А". В мероприятии примет участие Вячеслав Шпорт, являющийся губернатором края, замминистр спорта России Павел Колобков, а также президент FIB Борис Скрынник и представители сборных.

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Коламбусом»

У «Блюз» отличились Патрик Берглунд и Владимир Тарасенко, завершивший матч с показателем полезности «-3». Ворота «Коламбуса» в этой встрече защищал российский голкипер Сергей Бобровский. Для «Коламбуса» эта победа стала шестой кряду.

35 сэйвов Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Баффало»

"Колорадо" на своем льду обыграл "Баффало" (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал нападающий хозяев Мэтт Дюшен, набравший три (1+2) очка. Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов отразил 35 из 38 нанесенных по его воротам бросков.

США победила Латвию в Чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске

Первыми в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015 в группе А в Хабаровске выступили сборные США и Латвии. Напомним, последние уже стали чемпионами по хоккею с мячом во время игр группы Б, которые проходили в краевой столице в феврале.

«Локо» сравнял счет в серии с «Алмазом»

Молодежная команда, ведомая Олегом Браташом, уступила в Череповце местному "Алмазу" с крупным счетом 0:4. Отличились Александр Мокшанцев, Максим Рыжков и Егор Коршков.

Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Хабаровске

В Хабаровске в воскресенье стартует чемпионат мира по хоккею с мячом, который второй год подряд пройдет в России. Команда хозяев два последних года побеждала главных соперников из Швеции в финалах и ставит задачу выиграть мировое первенство в девятый раз.

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения «Коламбусу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис Блюз" на домашней арене со счётом 2:4 уступил "Коламбус Блю Джекетс", для которого эта победа стала шестой подряд. На 8-й минуте гостей вывел вперёд Вильям Карлссон, на что "Сент-Луис" ответил голом Патрика Берглунда на старте второго периода.

«Детройт» нанес поражение «Тампе» — НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа», продолжающая борьбу за победу в Восточной конференции, вырвала волевую победу у «Флориды».20-летний голкипер «Лайтинг» Андрей Василевский отразил 33 броска из 36 (0,917%) и был признан второй звездой матча.

В Хабаровске янки «побили» латышей

Вскоре игроки сборной Латвии смогли вырваться вперед со счетом 2:1. Однако фортуна отвернулась от латышей. Сборная США смогла забросить еще четыре мяча в ворота соперников. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу земляков Барака Обамы, - сообщает KhabTIME со ссылкой на bandyvm2015.ru.

В первом матче группы «А» ЧМ по бенди победила сборная США

На льду скрестили клюшки сборные США и Латвии. Сборная Латвии получила право выступать в группе «А» впервые, одержав в прошлом году победу среди команд группы «Б». Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в этом году они повторили свой успех . Открыть счёт в первом тайме соперникам не удалось.

«Торонто» обыграл «Оттаву», прервав серию из семи поражений

Хоккеисты "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение "Оттаве". Встреча, прошедшая в Торонто на льду "Эйр Канада-центра", завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3.

«Детройт» дома разгромил «Тампу» в матче НХЛ

"Детройт" дома разгромил "Тампу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:0. Отметим, что в этом поединке на лед вышел российский форвард "Детройта" Павел Дацюк, у которого была травма - нападающий провел на площадке 18 минут и нанес два броска.

Женская сборная России стартовала на чемпионате мира с поражения

Женская сборная России стартовала на чемпионате мира с поражения, уступив команде Финляндии в серии послематчевых бросков со счётом 2:3. Российская команда дважды вела в счёте благодаря голам Валерии Павловой и Ольги Сосиной, однако удержать своё преимущество не сумела.

«Детройт» с Дацюком обыграл «Тампу-Бэй» Кучерова

Хоккеисты "Детройта" добились победы над "Тампой" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Игра в Детройте завершилась победой хозяев льда со счетом 4:0. В составе победителей шайбы забросили Йоаким Андерссон, Джастин Абделькадер, Густав Нюквист и Люк Гленденинг.

«Сан-Хосе» в серии буллитов вырвал победу у «Филадельфии»

"Сан-Хосе Шаркс" на выезде в серии послематчевых бросков вырвал победу у клуба "Филадельфия Флайерз", переиграв соперника со счётом 3:2. Уже в первом периоде "акулы" усилиями Мэтта Ирвина и Джо Павелски дважды поразили ворота соперника, на что "Филадельфия" ответила голом Михаэля Раффля.

Женская сборная России в стартовом матче ЧМ уступила Финляндии

Женская сборная России проиграла команде Финляндии на чемпионате мира. В составе россиянок голами отметились Валерия Павлова и Ольга Сосина. В серии буллитов победу команде Финляндии принес бросок Минтту Туоминен.

НХЛ: «Детройт» нанес поражение «Тампе»

"Детройт" в регулярном чемпионате НХЛ обыграл "Тампа-Бэй". Российский форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк, снова вернулся в игру, но результативными действиями не отметился. Защитник гостей Никита Нестеров почти 16 минут, но очков не набрал.

ЦСКА одержал вторую победу над СКА в полуфинале Кубка Гагарина

На игре присутствовали 5600 зрителей, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В первом матче, также состоявшемся в Москве, ЦСКА победил - 3:0. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу московской команды.

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова