Броню землей отмыли // По делу о хищении у Минобороны арестованы земельные участки и бизнес-центр

Маршрут трамваев в Краснодаре поменяется

22.03.2015

Форвард «Нэшвилла» Смит оштрафован на $ 5000

Нападающий "Нэшвилла" Крейг Смит оштрафован на $ 5000 за опасную игру высокоподнятой клюшкой в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает пресс-служба Департамента безопасности игроков НХЛ. Эпизод, за который форвард "Нэшвилла" был наказан, произошёл в матче с "Баффало".

Макдэвид набрал 120 очков в 47 играх регулярного чемпионата

Главный фаворит предстоящего драфта в Национальной хоккейной лиге Коннор Макдэвид набрал 120 (44+76) очков в 47 играх регулярного чемпионата Хоккейной лиги Онтарио. Форвард клуба "Эри Оттерс" стал третьим бомбардиром лиги, однако сыграл на 16 матчей меньше, чем лидер сезона Митчелл Марнер.

«Сент-Луис» Тарасенко проиграл «Детройту» в матче НХЛ

"Сент-Луис" (St. Louis Blues), за который выступает российский нападающий Владимир Тарасенко, в гостях уступил "Детройту" (Detroit Red Wings) в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — 1:2. Тарасенко провел на площадке 15 минут и 37 секунд, не набрал очков, однако был признан второй звездой матча.

OHL. Макдэвид закончил регулярный сезон, набрав 120 очков

Нападающий "Эри Оттерс" Коннор Макдэвид пропускает из-за болезни последний матч регулярного чемпионата OHL против "Ниагары". Таким образом, главный фаворит драфта НХЛ-2015 в этом сезоне провел 47 матчей и набрал 120 (44+76) очков.

Волейболистки «Динамо-Казань» вышли в полуфинал Суперлиги

Волейболистки «Динамо-Казань» в ответном поединке всухую победили челябинский «Автодор-Метар» - 3:0. На это хозяевам потребовалось 74 минуты. Самыми результативными в составе динамовцев стали Екатерина Гамова и Виктория Чаплина, набравшие по 9 очков.

НХЛ: «Детройт» в овертайме победил «Сент-Луис»

"Детройт" в дополнительное время переиграл "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе хозяев отличился Эрик Коул. У гостей шайбу забросил Александр Стин. На первой минуте овертайма победу "Детройту" принес гол Джастина Абделькадера.

«Детройт» в овертайме победил «Сент-Луис» в матче НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтона" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Филадельфию". Встреча, прошедшая в Эдмонтоне на льду арены "Рексалл Плэйс", завершилась победой хозяев со счетом 5:4.

Николай Соловьёв стал новым главным тренером «Металлурга»

Контракт нового главного тренера "Металлурга" с клубом рассчитан до конца сезона 2015-2016. Николай Соловьёв ранее возглавлял "Металлург" на протяжении трёх сезонов, с 2002 по 2005 и дважды выводил команду в четвертьфинал Суперлиги.

Главным тренером новокузнецкого «Металлурга» стал Соловьев

Главным тренером новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" стал известный российский тренер Николай Соловьев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление генерального директора хоккейного клуба Владимира Роккеля.

Сидоренко: «Дизель» будет бороться до конца

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко подвёл итоги шестого матча серии плей-офф с ТХК, в котором его подопечные потерпели поражение со счётом 1:2. Отметим, что теперь победитель противостояния определится в седьмом матче серии.

Нонис: Сошников подходит «Торонто» по стилю игры

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" подписал контракт новичка с российским нападающим Никитой Сошниковым, сообщается на официальном сайте команды. "Торонто" заключил с 21-летним форвардом, находившимся в статусе свободного агента, трехлетнее соглашение.

Волейболистки «Динамо-Казань» вышли в полуфинал чемпионата России

Сегодня казанская команда на своей площадке со счетом 3:0 обыграла "Автодор-Метар" и вышла в полуфинал чемпионата страны, в котором встретится с "Уралочкой". Отметим, что первый раунд плей-офф преподнес сразу две громкие сенсации.

НХЛ. «Лос-Анджелес» вызвал Майка Ричардса из АХЛ

"Лос-Анджелес" вызвал из АХЛ нападающего Майка Ричардса. В составе «Манчестера» Ричардс провел 16 игр и набрал 14 (3+11) очков. Напомним, что 30-летний хоккеист был отправлен в АХЛ в январе после того, как «Кингс» не смогли найти варианты для его обмена.

Чеканов назвал состав сборной России на чемпионат мира

Тренерский штаб женской сборной России во главе с Михаилом Чекановым огласил состав команды на чемпионат мира, который пройдет в Швеции с 28 марта по 4 апреля, информирует официальный сайт ФХР. В список вошли 3 вратаря, 7 защитников, 13 нападающих.

Нападающий «Детройта» Дацюк вернется на лед во вторник или четверг

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт" Павел Дацюк вернется на лед после травмы во вторник или четверг, сообщает корреспондент портала mlive.com Ансар Хан в своем микроблоге в Twitter. Ранее сообщалось, что Дацюк получил травму нижней части тела.

Екатеринбург прикоснулся к Кубку Гагарина

Приз доставили в столицу Среднего Урала в рамках организованного Континентальной хоккейной лигой турне. Кубок, выставленный на специальном стенде в ТРЦ "Мега", доступен для всех желающих прикоснуться к трофею или сделать памятное фото.

ХК «Россошь» сделал победный почин на старте четвертьфинальной серии

Букия на 18-й минуте взял инициативу на себя, обыграл защитника и броском с неудобной руки заставил капитулировать голкипера хозяев Волкова - 1:1.Решающей в матче стала второй период, который выиграл ХК "Россошь".

Дацюк не успел восстановиться к матчу с «Сент-Луисом» и пропустит игру

Россиянин до сих пор не восстановился из-за травмы нижней части тела, из-за которой он уже пропустил две игры. 36-летний Дацюк в нынешнем сезоне сыграл 57 матчей за "Детройт" в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 58 (23+35) очков при показателе полезности "+ 11".

Состав сборной РФ по хоккею на матчи Евровызова утвердят 24 марта

Состав сборной РФ по хоккею на матчи Евровызова утвердят 24 марта. Информация была подтверждена спортивным директором сборной Олегом Куприяновым. Состав хоккейной сборной РФ на матчи Евровызова утвердят 24 марта.

Хоккеисты ТХК сравняли счет в серии плей-офф ВХЛ с «Дизелем»

20 марта тверские хоккеисты в пятом матче серии 1/4 финала Кубка "Братины" на домашней площадке уступили клубу из Пензы – 2:5. После этого поражения ТХК остановился в шаге от вылета из плей-офф. Счет в серии до четыре побед стал 3:2 в пользу "Дизеля".

Дублеры «Арсенала» проиграли ЦСКА, сумев отыграть один мяч

Сегодня, 21 марта, в рамках 20 тура чемпионата России по футболу встретились тульский "Арсенал" и ЦСКА. В матче с "армейцами" по решению главного тренера Дмитрия Аленичева играл дублирующий состав "канониров".

ТХК сравнял счет в серии плей-офф с пензенским «Дизелем»

22 марта тверские хоккеисты в шестом матче 1/4 финала Кубка "Братины" одержали победу в Пензе со счетом 2:1 в овертайме. Голы в ворота хозяев забили Денис Игнашин и Александр Торченюк. Начало встречи было перенесено на час пополудни из-за намеченного на вечер ледового шоу Ильи Авербуха.

Хоккеисты «Ермака» сравняли счет в серии плей-офф ВХЛ с «Сарыаркой»

Шестой матч серии, прошедший в Ангарске, завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Александр Чиглинцев (10-я и 51-я), Юрис Упитис (27-я), Олег Приданников (36-я) и Денис Давыдов (60-я), у гостей отличились Сергей Елизаров (14-я и 38-я) Евгений Белухин (39-я) и Денис Стасюк (40-я). Решающий седьмой матч серии пройдет во вторник в Караганде.

«Локо-Юниор» обыграл «Зеленоград» в первом матче ¼ Кубка Регионов

Подопечные Андрея Капранова с победы стартовали в ¼ Кубка Регионов. В гостях «юниоры» обыграли «Зеленоград» со счетом 2:1. Вырвать победу ярославцам удалось лишь в третьем периоде благодаря точным броскам Елесина и Данилова. Завтра соперники проведут повторный матч.

«Динамо» 0:1 «Зенит», лидер чемпионата России побеждает

В оставшееся время футболисты "Динамо" пытались сравнять счет, а "Зенит" его увеличить, но зрители больше забитых голов не увидели, и "сине-бело-голубые" победили со счетом 1:0, и укрепились на первом месте в турнирной таблице.

Пресс-секретарь ХК «Сибирь» разделась в честь победы над «Металлургом»

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко на своей странице в Instagram поздравил свою бывшую команду – "Сибирь" с победой в 1/4 финала плей-офф КХЛ над магнитогорским "Металлургом" (пятый матч – 3:1, 4-1) – обладателем Кубка Гагарина-2014.

Пол Штястны набрал 500-е очко в «регулярке» НХЛ

В текущем сезоне 29-летний канадец принял участие в 64 матчах «регулярки», забросил в них 14 шайб, сделал 28 голевых передач и заработал показатель полезности «+8». Всего в НХЛ провёл 602 матча «регулярки», набрав в них 500 (174+326) очков и 22 матча плей-офф, записав в свой актив 18 (8+10) баллов.

Пол Штястны набрал 500-е очко в НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Пол Штястны забросил шайбу в матче с "Миннесотой" (3:6, третий период). Нападающий набрал 500-е очко в НХЛ. На счету Штястны 174 гола и и326 передач в 602 встречах регулярного чемпионата.

«Молот-Прикамье» не смог одолеть «Торос» и выйти в полуфинал

Проиграв последний пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата ВХЛ, пермский "Молот-Прикамье" окончательно лишил себя шансов пробиться в полуфинал. Вместо него в следующий круг первенства вышел нефтекамский "Торос". По результатам первого периода пермяки уверенно лидировали со счётом 2:0.

НХЛ. Сатер забил курьезную шайбу пятой точкой

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 3:1 обыграл «Аризону». Хозяева льда вели 1:0, но пропустили курьезный гол – голкипер Майк Смит пытался сделать передачу из-за ворот, но попал в нападающего Брэндона Сатера.

Матч звёзд НХЛ может быть заменен мини-турниром из 10 звёздных команд

Хоккейный аналитик Sportsnet Эллиотт Фридман сообщил, что руководство Национальной хоккейной лиги обсуждает варианты изменения формата Матча звёзд, одним из которых является разделение приглашённых игроков на 10 команд, между которыми пройдёт быстрый турнир по системе с выбыванием.

Хоккей с мячом: Стал известен состав сборной России на Чемпионат мира

Тренерский штаб огласил окончательный состав мужской национальной сборной России на XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске. В состав вошли 5 представителей чемпиона России клуба "Енисея". От серебряного призера клуба "Динамо-Москва" в сборную делегировано 8 игроков.

В матче НХЛ игрок клуба «Питтсбург» забросил шайбу ягодицами

Вратарь попал шайбой в ягодицы развернувшегося Саттера, после чего она залетела в сетку. Гол Саттера помог "Питтсбургу" сравнять счет. Затем по шайбе забросили игроки "Пингвинс" Даниэль Винник и Сидни Кросби, установив окончательный счет 3:1 в пользу "Питтсбурга".

Хоккеистки «СКИФа» разгромили екатеринбургский «Спартак-Меркурий»

Во втором матче нижегородский "СКИФ" разгромил екатеринбургский "Спартак-Меркурий" со счётом 14:0. Напомним, нижегородцы выиграли окружной этап Всероссийского турнира юных хоккеистов "Золотая шайба"

Бобровский стал третьей звездой матча с «Калгари»

Победу "Ванкуверу" в овертайме принес Рене Бурк. Российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 38 из 40 бросков по своим воротам и был признан третьей звездой матча. В следующем матче "Калгари" 23 марта примет "Колорадо", а "Коламбус" днем позже проведет домашнюю игру против "Анахайма".

«Флорида» – «Бостон». Хэмилтон получил травму

Защитник «Бостона» Дуги Хэмилтон не вышел на третий период матча с «Флоридой» (1:2 Б). Сообщается, что предположительно игрок получил травму плеча. О серьезности повреждения и возможных сроках восстановления пока не сообщается.

«Трактор» провёл традиционный матч с болельщиками

Накануне в Челябинске состоялся традиционный матч "Трактора" и болельщиков, сообщает официальный сайт клуба. Встреча, прошедшая в Ледовой арене «Трактор» завершилась вничью со счётом 12:12. Напомним, матч проходил в формате 3 периода по 20 минут чистого времени с 15-минутными перерывами.

Главный тренер «Авангарда» показал судье набитый деньгами кошелёк

В ходе пятого матча финала плей-офф КХЛ главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен ткнул в лицо арбитра кошелёк с деньгами. Напомним, омские хоккеисты в этот день играли против казанского "Ак Барса".

Тремя звездами дня в НХЛ признаны вратари

Вратарь "Далласа" Кари Лехтонен был признан первой зведой игрового дня в НХЛ. Финский голкипер в матче регулярного чемпионата против "Чикаго" (4:0) отразил 38 бросков из 38.

«Эдмонтон» в овертайме победил «Филадельфию» в матче НХЛ

В самом раннем матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на своей льду в овертайме обыграл "Сент-Луис" (2:1 ОТ). Гости открыли счет в середине второго периода усилиями Александра Стина, который реализовал большинство.

«Баффало» с Задоровым уступил «Нэшвиллу»

"Баффало" на выезде уступил "Нэшвиллу" (0:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал голкипер "Хищников" Пекка Ринне, совершивший 24 сэйва.

Дубль Ньюджент-Хопкинса помог «Эдмонтону» победить в ОТ «Филадельфию»

Во второй двадцатиминутке Джордан Эберле вывел "Эдмонтон" вперёд, однако в третьей "Филадельфии" удалось перевести встречу в овертайм усилиями Михаэля Раффля. Победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил оформивший дубль Ньюджент-Хопкинс.

НХЛ: «Айлендерс» одолели «Нью-Джерси», на счету Кулёмина голевой пас

На 53-й минуте "островитяне" упрочили лидерство, а на последней поставили точку голом в пустые ворота. Как итог - "сухая" победа "Айлендерс". Форвард "островитян" Николай Кулёмин отметился голевым пасом.

«Аризона» потерпела шестое поражение подряд в НХЛ

"Питтсбург" на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл "Аризону" (3:1). В отсутствие травмированного Евгения Малкина два (1+1) очка набрал капитан гостей Сидни Кросби, признанный первой звездой встречи. Этот результат позволил "Пингвинам" прервать серию из четырех поражений подряд.

«Аризона» потерпела шестое поражение подряд, уступив дома «Питтсбургу»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Питтсбург Пингвинз» прервал четырёхматчевую проигрышную серию, победив на выезде «Аризону Койотс». Хозяева открыли счёт уже на второй минуте встречи, когда Тобиас Ридер забил с передачи Дэвида Мосса.

«Оттава» на родной арене переиграла «Торонто», Туррис сделал дубль

"Оттава" на родном льду переиграла "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:3. Весомый вклад в победу своей команды внес форвард "сенаторов" Кайл Туррис - на его счету дубль.

«Баффало» с Задоровым и Григоренко проиграл «Нэшвиллу»

Хоккеисты "Нэшвилла" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Баффало". Встреча, прошедшая в Нэшвилле на льду «Бриджстоун-арены», завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В их составе отличились Тейлор Бек, Крэйг Смит и Майк Фишер.

«Каролина» потерпела третье поражение подряд, уступив дома «Рейнджерс»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Каролина Харрикейнз» потерпел третье поражение подряд, уступив дома «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов.

«Оттава» благодаря дублю Турриса победила «Торонто»

«Монреаль» дома победил «Сан-Хосе» в матче НХЛ

"Монреаль" дома всухую победил "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Успех своей команде точными бросками принесли Томаш Плеканец и Брендан Галлахер.

«Зенит» во второй раз победил «Динамо» в полуфинале чемпионата России

"Зенит" в первом матче полуфинала плей-офф чемпионата России обыграл московское "Динамо" со счетом 3-1, победив в третьей партии 34:32. Волков по ходу игры вышел на замену вместо травмированного Николая Апаликова и набрал 7 очков. Для него это была вторая игра в сезоне.

«Монреаль» Маркова и Емелина дома обыграл «Сан-Хосе»

Хоккеисты "Монреаля" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Сан-Хосе". Встреча, прошедшая в Монреале на льду "Белл-центра", завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В их составе отличились Томаш Плеканец и Брендан Галлахер, поразивший пустые ворота.

«Вашингтон» Овечкина в гостях проиграл «Виннипегу»

Хоккеисты "Виннипега" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Вашингтон". Встреча, прошедшая в Виннипеге на льду "Эм-Ти-Эс-центра", завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Красноярский «Енисей» защитил титул чемпиона России в Хабаровске

Финальный матч, определявший судьбу главного спортивного трофея русского хоккея, прошел под сводами хабаровской арены Ерофей. Как и прошлом году, друг другу на льду противостояли красноярский Енисей и московское Динамо.

«Коламбус» переиграл в овертайме «Калгари» благодаря шайбе Анисимова

"Коламбус" на чужой арене переиграл в овертайме "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ. Отметим игру российского нападающего "Блю Джекетс" Артема Анисимова - на его счету заброшенная шайба.

«Коламбус» в овертайме переиграл «Калгари» в мачте чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Калгари" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Коламбусу". Встреча, прошедшая в Калгари на льду «Скотиабанк Саддлдом», завершилась победой гостей со счетом 3:2. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм.

НХЛ. Анисимов забил 6-й гол в сезоне

Форвард "Коламбуса" Артем Анисимов сравнял счет в матче с "Калгари" (2:2, третий период). Это 6-й гол Анисимова в этом сезоне. На счету русского хоккеиста 20 (6+14) очков за 42 матча в этом сезоне.