Туляки стали победителями этапа Кубка России по стрельбе из ружья

Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов

Красноярскому речному порту – 90 лет

Оперативные бригады «Россети Тюмень» устраняют последствия вчерашней стихии

21.03.2015

«Даллас» — «Чикаго». Киммо Тимонен проведет 1100-й матч в НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" - "Чикаго" станет 1100-м в карьере защитника Киммо Тимонена. Напомним, что Тимонен большую часть нынешнего сезона пропустил из-за легочной эмболии. В феврале защитник перешел в «Чикаго» из «Филадельфии».

«Миннесота» разгромила «Сент-Луис», Тарасенко набрал 2 очка

За "Блюз" забивали Владимир Тарасенко (31), Джейден Шварц (32, с передачи Тарасенко) и Пол Штястны (55). Теперь на счету Тарасенко 70 (35+35) очков в 72 матчах (5 / 6-е место в НХЛ). Для «Сент-Луиса» сегодняшнее поражение стало вторым кряду.

Кубок Братины: «Рубин» победил «Ижсталь» и сократил разрыв в серии

Главный тренер тюменского "Рубина" Мисхат Фахрутдинов подвёл итоги пятого матча серии плей-офф с ижевской "Ижсталью", в котором его команда одержала победу со счётом 3:0 и сократила отрыв в серии — 2-3.

«Зенит» и «Белогорье» второй раз победили «Динамо» и «Газпром-Югру»

Волейболисты казанского "Зенита" и "Белогорья" одержали победы в своих полуфинальных матчах мужской Суперлиги. Казанский клуб оказался сильнее московского "Динамо", обыграв гостей в трех партиях.

Казанский «Зенит» и во втором матче одолел московское «Динамо»

Казанский "Зенит" во втором матче полуфинальной серии со счетом 3:0 обыграл московское "Динамо". Владимир Алекно по сравнению с первым матчем произвел в основной шестерке две замены. Пасовать ожидаемо вышел Игорь Кобзарь, а Николая Апаликова в основе заменил Александр Гуцалюк.

Кубок Братины: «Торос» одолел «Молот-Прикамье» и вышел в полуфинал

В основное время матча команды не выявили победителя, и игра перешла в овертайм, в котором на 63-й минуте точным попаданием отметился «Торос». Итог встречи – 2:3, побеждает «Торос» и выходит в полуфинал. «Молот-Прикамье» завершает сезон 2014/15 годов на стадии 1/4 финала чемпионата ВХЛ.

«Ижсталь» проиграла пятый матч в серии четвертьфинала плей-офф

Хоккеисты "Ижстали" в домашнем матче в рамках четвертьфинала плей-офф проиграли тюменскому "Рубину". Первый период матча завершился со счетом 0:1. Во втором периоде тюменцы еще дважды прорвали оборону «сталеваров».

Хоккеисты «Дизеля» разгромили ТХК в пятой игре серии

В пятом матче серии плей-офф ТХК и «Дизеля» наша дружина соперника просто разгромила. Уже в стартовом периоде пензенцы обозначили свое преимущество шайбой, заброшенной Александром Авциным. В защите наша команда играла очень дисциплинированно, что отметили даже искушенные специалисты из КХЛ.

Назван состав сборной России на ЧМ по хоккею с мячом в Хабаровске

Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом определил окончательный состав национальной команды на предстоящий чемпионат мира в Хабаровске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Сергей Мяус. Мировое первенство пройдет в Хабаровске 29 марта - 4 апреля.

Команда «Трактор» сыграла против команды болельщиков вничью

Трактор сыграл с болельщиками в ничью. Традиционный товарищеский матч закончился со счетом 12:12. Сегодня все хоккеисты смогли попробовать себя в новом амплуа: игроки и тренеры, защитники и нападающие поменялись ролями.

«Айлендерс» уступили «Питтсбургу», Кулёмин отметился голом — НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги клуб "Чикаго Блэкхокс" переиграл на домашней площадке "Нью-Йорк Айлендерс" — 4:1. На 8-й минуте Джонатан Тэйвз вывел хозяев вперёд, до перерыва он же забросил в ворота "Айлендерс" ещё одну шайбу.

Домрачева вновь перепутала порядок стрельбы на КМ по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева во время женской гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске перепутала порядок стрельбы, вместо "лежки" подготовившись к стрельбе из положения стоя.

Жамнов: Сошников поспешил с решением уехать в «Торонто»

Решение форварда "Атланта" Никиты Сошникова подписать соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги "Торонто" стало неожиданностью, игрок поспешил с отъездом в Северную Америку, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер подмосковного клуба, глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов.

«Енисей» снова победил «Динамо» в финале чемпионата России

Стоит отметить, что когда на табло в первом тайме горели цифры 1:1, "Енисей" вывел вперед Иван Максимов, защищавший до этого несколько сезонов цвета столичного клуба. Таким образом, красноярцы защитили титул, добытый прошлой весной, и в третий раз в истории стали чемпионами России.

Кучеров и Наместников помогли «Тампе» обыграть «Детройт»

Сдаваться без боя гости не собирались, в поте лица в воротах "Колорадо" трудился Семен Варламов. Но даже 37 сейвов россиянина "Лавинам" не помогли. «Анахайм» хоть и в овертайме, но все же добыл победу - 3:2. На Востоке задачу выхода в плей-офф пытается решить «Детройт».

Герман Титов покинул пост главного тренера ХК «Металлург» Новокузнецк

Об отставке специалиста сообщили на официальном сайте новокузнецкой команды. В интервью клубному интернет-ресурсу Герман Титов отметил, что руководство "Металлурга" предлагало ему новый контракт, который не мог быть подписан "по объективным причинам".

Малышко: прямо скажу, что сезон провален

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, стартовав 40-м, занял 21 место в гонке преследования финального кубкового этапа в Ханты-Мансийске. После персьюта Малышко подвел итоги уходящего сезона и поделился планами на следующий.

Дмитрий Малышко: Сезон провален

Малышко не исключил, даже с большой долей вероятности сказал, что и он, и некоторые партнеры по сборной на данный момент хотят готовиться самостоятельно вне стен сборной.

Герман Титов покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга»

Герман Титов не продлил контракт с новокузнецким 'Металлургом' на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает официальный сайт команды. 'Руководство 'Металлурга' предлагало мне новый контракт.

Четыре игрока «Металлурга» вызваны в сборную России

Как сказал вице-президент магнитогорского Металлурга Геннадий Величкин, хоккеисты Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Виктор Антипин и Евгений Тимкин, а также тренер Илья Воробьев отправятся в расположение сборной России.

«Автомобилист» может пропустить сезон в КХЛ

Проблемы с финансами могут помешать хоккейному клубу "Автомобилист" принять участие в играх нескольких сезонов КХЛ. Об этом рассказал президент клуба Алексей Бобров. Он отметил, что у клуба нет даже минимальной финансовой составляющей для того, чтобы принять участие в КХЛ.

Кубок президента. Финал. Второй матч. «Шахтер» обыграл «Юность»

В стартовом матче финальной серии Кубка Президента «Шахтер» на домашнем льду одолел минскую «Юность» со счетом 4:3. Счет в серии стал 1-0 в пользу «горняков». В составе победителей Андрей Михалёв, Антон Дубинин, Виктор Андрущенко и Роман Малиновский.

Мирослав Лобанцев: «Капелло и тренеры сборной знают, что такие вызовы нас мотивируют»

Приятно, что приглашения получили молодые ребята из других команд, а также мой одноклубник Леша Миранчук. Из молодежной сборной отправимся прямиком в расположение первой сборной, - сказал Лобанцев.

Агент Жердева: благодарны «Динамо», в будущее смотрим с оптимизмом

Хоккейный агент Юрий Николаев, представляющий интересы нападающего Николая Жердева, выразил уверенность, что в будущем сезоне его клиент готов прибавить, и заверил, что в "Динамо" никаких эксцессов с ним не случалось.

Патрик Руа: «„Колорадо“ рассчитывает на Варламова в каждой игре»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ ротив "Анахайма" (2:3 ОТ) отметил важную роль для команды голкипера Семена Варламова. Российский вратарь в последних 27 играх сезона принял участие в 26, пропустив одну из-за травмы.

«Виннипег» заключил контракт с 20-летним чехом

"Виннипег" заключил двусторонний контракт новичка с чешским защитником Яном Косталеком, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на 3 года, сумма сделки составила $ 850 000. Косталек был задрафтован "Виннипегом" в 2013 году под общим 114 номером.

Нижегородская «Чайка» проиграла бердскому «Кристаллу» со счетом 1:2

В четвертом матче 1/8 Кубка Харламова Нижегородская "Чайка" уступила бердскому "Кристаллу" со счетом 1:2. Матч состоялся 19 марта 2015 года. Информация о матче размещена на официальном сайте клуба "Чайка".

Ткачев: нет понятий «хорошо» и «плохо», есть бытие и деяние

Нельзя сказать, что Омск играл плохо, даже несмотря на то, что они забили всего один гол за четыре игры. Вообще, "хорошо" или "плохо" - такого в природе не существует, у нас есть только такие понятия, как бытие и деяние.

Клуб НХЛ «Торонто» подписал контракт с российским форвардом Сошниковым

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 'Торонто' подписал контракт с российским форвардом Никитой Сошниковым, сообщает официальный сайт команды. Контракт новичка рассчитан на 3 года. В нынешнем сезоне Сошников выступал за подмосковный 'Атлант'.

Нападающий «Атланта» Сошников подписал контракт с «Торонто»

"Торонто" подписал трехлетний контракт новичка с 21-летним форвардом Никитой Сошниковым. Сошников провел два сезона в "Атланте" и за минувший набрал 32 (14+18) очка в 57 матчах, став лидером клуба по голам в равных составах.

ХК «Ермак» проиграл «Сарыарке» в пятом матче плей-офф со счётом 2:1

Хоккейный клуб из Ангарска «Ермак» проиграл команде «Сарыарка» из Караганды в пятом матче серии плей-офф ¼ финала Высшей лиги со счётом 2:1, сообщается 21 марта на сайте клуба. В первом периоде командам не удалось забить ни одной шайбы.

«Тампа-Бэй» победила «Детройт» в матче НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома одержал победу над "Детройт Ред Уингз". В первом периоде командам не удалось отметиться точными бросками, во втором соперники обменялись шайбами Антона Строльмана и Томаша Татара.

«Тампа-Бэй» дома одержал победу над «Детройтом»

«Баффало» уступил «Нью-Джерси» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» со счётом 0:2 уступил на выезде «Нью-Джерси Дэвилз». На 37-й минуте хозяев вперёд вывел форвард Якоб Юсефсон.

Сошников продолжит карьеру в «Торонто»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" подписал контракт новичка с российским нападающим Никитой Сошниковым, сообщается на официальном сайте команды. "Торонто" заключил с 21-летним форвардом, находившимся в статусе свободного агента, трехлетнее соглашение.

Алекно подал пример Виллаш-Боашу

Плюс по-прежнему лихорадит иранского связующего Саеда Маруфа, чередующего блестящие отрезки с провальными. Алекно снял своего "плеймейкера" с игры во второй партии при счете 11:16. Потом прибег к услугам недавно начавшего играть после тяжелейшей травмы блокирующего Александра Волкова.

Данис Зарипов: «Хочу остаться в „Магнитке“»

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил агентству "Р-Спорт", что не исключает такого варианта развития событий, при котором форвард Данис Зарипов останется в команде и на следующий сезон. Контракт Зарипова с "Магниткой" истекает 30 апреля.