Директор лицея Белоусов: для успешной сдачи ЕГЭ ребенку важно выбрать стратегию

18.03.2015

НХЛ. «Детройт» отправил Марченко в АХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" отправил российского защитника Алексея Марченко в фарм-клуб "Гранд-Рапидс Гриффинс", сообщается на сайте "Детройта". В текущем сезоне 23-летний россиянин провел за "Детройт" 12 игр, в которых набрал 2 (1+1) очка.

Защитник «Эдмонтона» Никитин вернется на лед в матче с «Коламбусом»

Защитник "Эдмонтона" Никита Никитин вернется на лед в предстоящем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса". Напомним, что российский хоккеист восстанавливался от травмы плеча, которую он получил в конце января.

СКА вышел в финал Западной конференции

"Бело-голубые" почти отбились, но на исходе двухминутки питерцы провели разящую комбинацию, которую завершил Евгений Дадонов - 3:2. Таким образом, армейцы впервые обыграли в плей-офф "Динамо" и вышли в финал Западной конференции.

СКА прошел московское «Динамо» в Кубке Гагарина

Московское "Динамо" оказалось на грани вылета из Кубка Гагарина. Счет 1-3 в серии со СКА уже не дает никаких маневров и уж тем более права на ошибку. Пятый матч в Санкт-Петербурге мог оказаться последним в сезоне для москвичей.

В НХЛ введут овертаймы в формате «3 на 3»

Генеральные менеджеры клубов НХЛ одобрили изменения в регламент турнира. С будущего сезона в чемпионате могут появиться овертаймы в формате "3 на 3", сообщает пресс-служба лиги. Мера принимается для того, чтобы сократить количество матчей с сериями буллитов.

НХЛ. Миллер может не успеть восстановиться до плей-офф

Голкипер "Ванкувера" Райан Миллер не сможет помочь своей команде до плей-офф. Напомним, что вратарь продолжает восстановление после травмы колена. На данный момент «Кэнакс» продолжают борьбу за попадание в плей-офф.

«Эдмонтон» – «Коламбус». Никитин сыграет в матче

Напомним, что российский хоккеист восстанавливался от травмы плеча, которую он получил в конце января. 28-летний Никитин в текущем сезоне сыграл 34 матча за "Эдмонтон" в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 8 (3+5) очков при показателе полезности " - 9".

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович: Шедден остается в клубе

Канадский специалист Дуг Шедден продолжит работать главным тренером "Медвешчака" в следующем сезоне КХЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" президент загребского хоккейного клуба Дамир Гоянович. Шедден возглавил команду по ходу уже прошедшего регулярного чемпионата.

НХЛ. Дацюк пропустит два матча из-за травмы

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк пропустит ближайшие два матча команды из-за травмы. Как заявил главный тренер "красных крыльев" Майк Бэбкок, у российского хоккеиста повреждение нижней части тела.

Гарнетта на 100 процентов не будет в «Тракторе» — Сергей Гомоляко

Руководство хоккейного клуба "Трактор" приняло решение не продлевать в новом сезоне контракт с канадским вратарем Майклом Гарнеттом, заявил на сегодняшней пресс-конференции первый вице-президент ХК Сергей Гомоляко. Будем искать и иностранцев, и русских.

«Торос» одержал третью победу в серии с «Молотом-Прикамье»

В четвёртом матче серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ "Торос" в Нефтекамске обыграл пермский "Молот-Прикамье" — 4:1. Дублем в составе победителей отметился Александр Степаненко, по разу отличились Илья Бочков и Василий Мордвинов. У проигравших единственную шайбу забросил Илья Федин.

«Сибсельмаш» обыграл «Уральский трубник»

В матче турнира за 9 - 13-е места "Сибсельмаш" победил "Уральский трубник" со счетом 4:3. На положение в турнирной таблице это не повлияло – первоуральцы заранее обеспечили себе девятое место, а новосибирцы – десятое.

«Дизель» обыграл ТХК со счетом 4:3

"Дизель" сравнял счет в серии с ТХК. Четвертая игра противостояния поначалу проходила в пользу гостей из Твери. Они дважды выходили вперед, после чего нашим приходилось прилагать максимум усилий, чтобы уравнять ситуацию.

Динамовцы Казани обыграли «Сибсельмаш»

На продолжающемся в Ульяновске "Кубке надежды" по хоккею с мячом в очередном матче праздновали успех казанские динамовцы. Со счетом 5:2 они переиграли "Сибсельмаш" из Новосибирска.

«Волга» сыграла вничью с «Динамо-Казань»

На последних минутах встречи ульяновцы ушли от поражения — 3:3. На втором этапе "Кубка надежды" волжане пока не проигрывают. В воскресенье команда заработала три очка победой над новосибирским "Сибсельмашем", а в понедельник миром разошлась с казанским "Динамо", добавив в свою копилку еще один балл.

«Трактор» не будет продлевать контракт с голкипером Майклом Гарнеттом

Соглашение канадского вратаря с челябинским клубом истекает, и продлевать его не планируют. Об этом заявила администрация клуба "Трактор". В общей сложности, Гарнетт отыграл за "чёрно-белых" 4 сезона. На его счету 218 игр, в которых он пропустил 479 шайб.

Ондрей Моравец: В моём случае стабильность — признак высокого класса

Чешский биатлонист Ондрей Моравец, завоевавший серебряную медаль в масс-старте на чемпионате мира в Контиолахти, рассказал корреспонденту Sportbox.ru Иванне Никольской, о своём отношении к месту проведения турнира, раскрыл секрет стабильностой стрельбы и заверил, что борьба за кубковые позиции в самом разгаре.

ХК «Трактор» не будет продлевать контракт с вратарем Майклом Гарнеттом

Руководство хоккейного клуба "Трактор" не будет продлевать контракт с канадским вратарем Майклом Гарнеттом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый вице-президент команды Сергей Гомоляко.

«Динамо» завершило регулярный чемпионат матчами со «Строителем»

Челябинское "Динамо", выступающее в первенстве России по баскетболу среди команд высшей лиги (группа "А"), провело два заключительных матча в регулярном чемпионате. Динамовцы играли на выезде в Энгельсе с местным «Строителем». В первой встрече челябинцы уступили со счетом 61:90.

Сезон НХЛ завершился матчем со звездами

За час до торжественного закрытия регионального этапа Ночной хоккейной лиги президент НХЛ Александр Якушев подводит итог. Рязанский региональный турнир он называет образцовым. В Рязанской области больше пятисот хоккеистов-любителей, в этом сезоне они объединились в 13 команд.

«Автодор-Метар» уступил в матче плей-офф чемпионата России

Надо сделать разбор ошибок и достойно выступить в Казани, - рассуждает капитан ВК "Автодор-Метар", заслуженый мастер спорта России Марина Акулова. Ответная встреча состоится в столице Татарстана 20 марта. Ранее Всероссийская федерация волейбола настаивала на проведении обеих игр в Казани.

Пять судей КХЛ будут работать на чемпионате мира

Международная федерация хоккея назвала 32 арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира. В число 16 главных судей и 16 лайнсменов вошли пятеро представителей судейского корпуса КХЛ – Вячеслав Буланов, Константин Оленин, Юри Ренн и Роман Гофман, а также линейный арбитр Глеб Лазарев.

Голкипер «Коламбуса» Бобровский сделал голевую передачу

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский стал автором результативной передачи в матче с "Каролиной" (2:3). В середине 2-го периода 26-летний россиянин помог "Джекетс" сравнять счет (2:2), поучаствовав в голе Скотта Хартнелла. Таким образом, Бобровский сделал 2-й голевой пас в сезоне.

«Мамонты Югры» обыграли «Толпар» в третьем матче серии плей-офф МХЛ

В Ханты-Мансийске состоялся третий матч серии плей-офф Кубка Харламова между "Мамонтами Югры" и "Толпаром". Встреча завершилась волевой победой хозяев площадки со счётом 4:3. В составе уфимского клуба по разу отличились Степан Хрипунов, Кирилл Цулыгин и Кирилл Шмурыгин.

Тренер Петри Матикайнен покинул «Слован»

Финский тренер Петри Матикайнен покинул пост главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги "Слован", сообщает официальный сайт команды. Петри Матикайнен, возглавлявший "Слован" с сентября 2014 года, продолжит карьеру в финском клубе "Пеликанс".

Жеребьевка хоккейного турнира пройдет за несколько дней до начала Игр

Что касается турнирной сетки, то жеребьевка состоится сразу после приезда команд, за несколько дней до старта Игр. В программе турнира заявлено, что каждый день зрители смогут увидеть два матча предварительного этапа, который стартует 29 марта.

«Питтсбург» без Малкина в восьмой раз в сезоне НХЛ не смог забить

Не дал провести "сухой" матч голкиперу хозяев Кори Кроуфорду, совершившему 28 сейвов, форвард Николай Кулемин, "размочивший" счет в игре на 55-й минуте. Российский нападающий забил свой 13-й гол в сезоне.

ЦСКА выиграл четвёртый матч серии у «Йокерита»

Поучаствовал словенец и в третьем голе, отдав результативную передачу на Игоря Григоренко. Последний стал, видимо, специалистом по "Йокериту" – Игорь забросил в ворота финского клуба четыре шайбы в четырёх матчах. Пятый матч серии состоится 19 марта на площадке ЦСКА.

Челябинское «Динамо» закончило регулярный чемпионат на первом месте

Челябинский баскетбольный клуб "Динамо" выиграл регулярный чемпионат высшей лиги. В последней встрече в городе Энгельс спортсмены показали зрелищную игру. На протяжении всего матча челябинцы вели в счете. Это позволило овчаркам победить клуб "Строитель" с внушительным преимуществом - 98:61.

Пензенский «Дизель» сравнял счет в серии против тверского ТХК — 2:2

В первом периоде на шайбу Дмитрия Михайлова точным броском ответил Владимир Репин. Во втором отрезке матча Дмитрий Цыганов вновь вывел гостей вперед, однако через несколько минут Давид Думбадзе восстановил равновесие. Под занавес отрезка хоккеисты из Твери усилиями Дениса Абдуллина сделали счет 3:2.

Челябинское «Динамо» и энгельсский «Строитель» обменялись разгромами

Челябинские баскетболисты на позитивной ноте закончили регулярный чемпионат Высшей Лиги. Вчера, 17 марта, подопечные Дмитрия Лебенкова взяли на выезде у соперников из Энгельса убедительный реванш за разгромное поражение в понедельник – 98:61.

«Российские биатлонисты провалились на ЧМ-2015» — Александр Тихонов

На чемпионате мира, который завершился в финском Контиолахти в воскресенье, женская команда заработала одну медаль: Екатерина Юрлова в индивидуальной гонке завоевала золото. "Чемпионат сложился нормально для российской сборной, понятно, что все хотят больших побед и большего их количества".

Алмаз первым вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

В третьем матче 1/8 финала Кубка Харламова череповецкий Алмаз переиграл мытищенских Атлантов со счетом 3:1 и стал первой командой, вышедшей в следующий этап плей-офф. Начали команды с обоюдной борьбы, которая принесла в стартовом периоде по одному удалению.

Челябинское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат России

В заключительном матче первенства страны динамовцы в Энгельсе уверенно выиграли у местного «Строителя» — 98:61. Даже поражение в первом матче накануне (61:90) не помешало "Динамо" занять первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей лиги (65 очков — 29 побед в 36 матчах).

Николай Кулёмин забросил 13-ю шайбу в текущем сезоне

Российский нападающий клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулёмин забросил 13-ю шайбу в текущем сезоне в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги с "Чикаго". Россиянин забросил единственную шайбу "Айлендерс" на 45-й минуте встречи. Ассистировали ему Тайлер Кеннеди и Франс Нильсон.

Нижегородский «Старт» сыграет с «Волгой» 18 марта

Нижегородский "Старт" сыграет с ульяновской "Волгой" 18 марта. Встреча второго этапа переходного турнира чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Ульяновске. Перед сегодняшним поединком нижегородский клуб с 23 набранными очками занимает четвертое место среди пяти участников турнира.

Тейвз, Шнайдер и Линдбек признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой стал голкипер "Нью-Джерси" Кори Шнайдер, сделавший шатаут в игре с "Питтсбургом" (2:0), отразив все 35 бросков. Третьей звездой признан вратарь "Баффало" Андерс Линдбек, отразивший 44 из 45 бросков по своим воротам в игре с "Бостоном" (2:1 Б).

«Металлург» уступил «Сибири» в овертайме

ХК "Сибирь" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина обыграла в гостях магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 в овертайме. В составе победителей шайбы в основе время забросили Дмитрий Кугрышев и Патрик Херсли. У "Магнитки" обе шайбы в большинстве забросил Данис Зарипов.

«Ижсталь» проиграла «Рубину» со счётом 4:6

Команда Андрея Разина накануне провела в Тюмени третий четвертьфинальный матч с "Рубином". Итог 6:4 в пользу хозяев площадки. Тюменцы на 11 минуте открыли счёт, на 19-й удвоили, а на 29-й утроили преимущество. «Размочить» счёт «сталеварам» удалось только на 32-й минуте.

НХЛ: «Айлендерс» уступили «Питтсбургу», Кулёмин отметился голом

"Айлендерс" на выезде уступили "Чикаго". Хозяева создали комфортный задел уже в первом периоде - 2:0. Упрочив лидерство во втором периоде, они без проблем довели игру до победы - в заключительной трети команды обменялись голами. Форвард "Айлендерс" Николай Кулёмин отметился голом.

Защитник «Нэшвилла» забросил две шайбы с интервалом в 45 секунд

Защитник "Нэшвилла" Роман Йоси оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты" (2:3 ОТ). Что примечательно два его гола разделили между собой всего 45 секунд. Эти шайбы стали для 24-летнего швейцарского защитника 13-й и 14-й в текущем сезоне.

Гол Емелина помог «Монреалю» обыграть «Флориду» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на выезде со счётом 3:2 одолел «Флориду Пантерз». Александр Барков на 25-й минуте открыл счёт, на что "Монреаль" практически мгновенно ответил голом Алексея Емелина. Якоб де ла Роуз вывел гостей вперёд, но Брэндон Пири восстановил статус-кво.

Сергей Костицын: «В Омск больше не собираемся»

Нападающий "Ак Барса" Сергей Костицын, набравший 2 (1+1) очка в 4-м матче 2-го раунда Кубка Гагарина против "Авангарда" (3:1, счет в серии 3 – 1), выразил уверенность в том, что судьба выхода в финал Восточной конференции решится в 5-м матче в Казани.

НХЛ. Емелин забросил 3-ю шайбу в сезоне

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды" (3:2) забросил третьюшайбу в сезоне. Во втором периоде 28-летний россиянин сравнял счет (1:1) после передач Дэйла Уиса и Брендона Праста. Отметим, что для Емелина это 14 (3+11) очко в 57 матчах.

НХЛ: «Каролина» проиграла «Оттаве», Худобин отразил 31 бросок

"Каролина" на своем льду проиграла "Оттаве". Основное время матча принесло два гола и победителя не выявило. За 14 секунд до окончания овертайма "сенаторы" вырвали победу. Вратарь "Каролины" Антон Худобин отразил 31 бросок из 33.

Гол Кулёмина не спас «Айлендерс» от поражения в матче с «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде уступил «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 1:4. На 8-й минуте Джонатан Тэйвз вывел хозяев вперёд, до перерыва он же забросил в ворота «Айлендерс» ещё одну шайбу.

Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Калгари»

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа" (3:0). Россиянин получил шайбу в центр, обыграл форварда "Старз" Джейми Бенна и неотразимо пробил в левый нижний от вратаря угол.

Краснодарское «Динамо» встретится с «Югрой-Самотлор»

Сегодня в Нижневартовске волейболисты краснодарского "Динамо" встретятся с хозяевами площадки — командой "Югра-Самотлор". Это второй матч кубанцев в рамках серии игр плей-аут чемпионата России среди команд Суперлиги.

«Сент-Луис» разгромил «Калгари», Тарасенко отметился передачей

"Сент-Луис" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде разгромил "Калгари" (4:0). Дублем отметился нападающий Александр Стин, признанный первой звездой встречи, одно очко за результативную передачу записал на свой счет Владимир Тарасенко.

«Сан-Хосе» пропустил пять шайб от «Виннипега»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Виннипег" на своем льду уверенно обыграл "Сан-Хосе" (5:2). Дублями отметились нападающие обеих команд Блэйк Уилер и Джо Павелски. Первой звездой встречи признан голкипер "Джетс" Ондржей Павелец, совершивший 38 сэйвов.

«Виннипег» на своем льду нанес поражение «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» на домашнем льду выиграл у «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 5:2. Уже в первом периоде в ворота гостей влетело три шайбы — отличились Адам Лоури, Марк Шайфли и Эндрю Лэдд.

«Баффало» по буллитам переиграл «Бостон»

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов после матча регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" (4:3 Б) отметил, что удача оказалась на его стороне в серии послематчевых буллитов. На счету россиянина победный бросок в этой серии, а также гол в основное время встречи.

В ХК «Сокол» произошли кадровые изменения

По окончанию регулярного чемпионата 2014/2015, в котором ХК "Сокол" занял 22-е место в общей турнирной таблице, в красноярском клубе произошли кадровые изменения. По обоюдному согласию сторон расторгнуты контракты с главным тренером Андреем Мартемьяновым и его помощником Рашитом Галимжановым.

«Баффало» прервал череду поражений, выиграв в Бостоне по буллитам

В матче регулярного чемпионата НХЛ первую после семи подряд поражений победу одержал «Баффало Сэйбрз», выиграв на выезде у «Бостон Брюинз». Основное время встречи завершилось со счётом 1:1, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

«Оттава» в овертайме победила «Каролину», Карлссон сделал две передачи

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» на домашнем льду потерпел поражение от «Оттавы Сенаторз» со счётом 1:2. На 13-й минуте счёт открыл игрок «Каролины» Элиас Линдхольм. В середине второго периода гости ответили голом Патрика Вирхиока, реализовавшего большинство.

Гол Емелина помог «Монреалю» победить «Флориду»

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин в матче с "Флоридой" (3:2, идет 3-й период) забил 3-й гол в сезоне. Во 2-м периоде 28-летний россиянин сравнял счет (1:1) после передач Дэйла Уиса и Брендона Праста. Всего в 57 матчах сезона в активе Емелина 14 (3+11) очков.

Гамова не пожалела родной Челябинск

Все главные претенденты на золотые медали – казанское, московское и краснодарское "Динамо" – добились успеха в первых выездных матчах четвертьфинальных серий. Так, победительницы регулярного первенства из Казани разобрались в Челябинске с тамошним "Автодор-Метаром" – 3:1.