Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»

Производство Boeing 787 пострадало после начала СВО из-за санкций Запада против РФ

15.03.2015

Стэплтон может перейти в «Биль»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Тим Стэплтон в следующем сезоне может перейти в "Биль". Текущий сезон Стэплтон начал в "Нефтехимике", однако накануне дедлайна перебрался в магнитогорский "Металлург".

«Питтсбург» – «Детройт». Хернквист получил травму

Нападающий "Питтсбурга" Патрик Хёрнквист получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом", который завершился победой "красных крыльев" со счётом 5:1, информирует Tribune-Review. Форвард травмировался в концовке встречи.

Передача Дацюка помогла «Детройту» победить «Питтсбург» в матче НХЛ

Нападающий "Детройта" (Detroit Red Wings) Павел Дацюк отметился ассистентским баллом в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Питтсбурга" (Pittsburgh Penguins). Матч завершился победой «Питтсбурга» со счетом 5:1. На 21-й минуте россиянин помог отличиться Мареку Жидлицки (Marek Zidlicky).

Передача Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Питтсбург»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, который получил травму во вчерашней игре с "Бостоном" (0:2), не сыграет в предстоящем матче с "Детройт Ред Уингз", сообщает официальный сайт "пингвинов". В клубе пока не говорят о характере повреждения российского форварда, но отмечают, что оно несерьёзное.

«Питтсбург» без Малкина проиграл «Детройту» в матче чемпионата НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Эдмонтона" (6:4). Это очко стало для него 700-м в карьере. Всего в текущем сезоне на счету российского форварда 68 (28+40) очков в 62 играх лиги.

Звёзды НХЛ и мирового хоккея сыграли с рязанцами

В воскресенье, 15 марта, в Рязанской области побывали прославленные хоккеисты – звёзды НХЛ и мирового хоккея. Спортсмены стали гостями церемонии закрытия регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги.

«Питтсбург» без Малкина уступил «Детройту», Дацюк набрал одно очко

Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбургом" и "Детройтом" завершился победой гостей. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Детройта». Отметим, что травмировавшийся накануне в игре с "Бостоном" Евгений Малкин не играл в этом матче.

Кого из игроков оставят в составе «Трактора»

Для "Трактора" межсезонье усложняется тем, что более чем у полутора десятков игроков заканчиваются контракты, а комплектование команды в последние годы было, пожалуй, самым слабым местом клуба.

Хоккей с мячом: бывшие игроки «СКА-Нефтяника» стали чемпионами Швеции

14 марта в Стокгольме состоялся финальный матч чемпионата Швеции по хоккею с мячом, завершившийся победой клуба "Вестерос". В составе победителей золотые медали были вручены и двум бывшим игрокам хабаровского "СКА-Нефтяника" - полузащитнику Тобиасу Хольмбергу и защитнику Стефану Эдбергу.

Мезин будет стажером тренера вратарей сборной Беларуси

Бывший голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин возвращается в национальную команду в качестве тренера. Предполагается, что голкипер, завершивший игровую карьеру матчем против команды США на ЧМ-2014 в Минске, в ближайшее время будет выступать в роли стажера наставника вратарей.

Яков Фак выиграл биатлонный масс-старт на ЧМ

Последнюю гонку завершившегося в Контиолахти (Финляндия) чемпионата мира по биатлону выиграл словенец Яков Фак, в начале своей карьеры представлявший другой государство бывшей союзной Югославии - Хорватию. Фак ровно на секунду опередил серебряного призера чеха Ондрея Моравеца.

Сборная России на третьем чемпионате мира подряд завоевала две медали

Напомним, что Юрлова принесла сборной России первое золото чемпионатов мира с 2009 года. На третьем чемпионате мира подряд сборная России завоевала две медали. На ЧМ-2012 в Рупольдинге у команды было две бронзы (худший результат в истории), на ЧМ-2013 в Нове Место – серебро и бронза.

Ижевские баскетболисты проиграли в Самаре со счетом 75:108

Ижевский баскетбольный клуб "Купол-Родники" проиграл со счетом 75:108 "Самаре-СГЭУ". Игра состоялась сегодня, 15 марта, в Самаре. Среди "Родников" самым результативным стал Владимир Белов с 20 очками. На втором месте - Александр Кузнецов с 13, а на третьем - Максим Староверов с 8.

Форвард сборной Финляндии Палола перейдёт в «Йокерит»

Нападающий сборной Финляндии и клуба "Таппара" Олли Палола в межсезонье перейдёт в "Йокерит" и продолжит свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге, сообщает финский сайт MTV. По информации источника, игрок уже дал согласие на переход в стан «джокеров».

Кубок Губернатора Иркутской области выиграли хоккеисты «Сервико»

С 13 по 15 марта в Иркутске на стадионах "Труд" и "Рекорд" проходили игры Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. В финальном матче встретились команды "Сервико" и "Зенит".

«Югра» выбила «Локомотив» из борьбы за медали

2-й матч Сургутский "Газпром-Югра" в гостях в трех партиях переиграл новосибирский "Локомотив" во втором матче четвертьфинала чемпионата России и пробился в следующий этап турнира. Соперник сургутян по полуфиналу определится позднее.

«Сан-Хосе» вызвал Тарасова из фарм-клуба

Руководство "Сан-Хосе" вызвало российского форварда Даниила Тарасова из фарм-клуба, сообщает CSN Bay Area. В данный момент в составе «акул» насчитывалось всего 12 здоровых форвардов, поэтому руководство решило добавить одного нападающего.

Бабенко удален до конца матча со СКА

Капитан московского "Динамо" Юрий Бабенко был наказан матч-штрафом (5+20) в третьем поединке четвертьфинала Кубка Гагарина. 37-летний Юрий Бабенко был изгнан с площадки за удар в область головы и шеи на 12-й минуте матча.

Российские биатлонистки остались без наград в масс-старте на ЧМ

Российские биатлонистки остались без призовых мест в масс-старте на первенстве планеты. Об этом информирует пресс-служба Союза биатлонистов России. Ближе всех к победителям оказалась Екатерина Шумилова, которая заняла 10 место в результатом + 41, 8 (1).

Валентина Семеренко выиграла масс-старт на ЧМ по биатлону

Победой украинки Валентины Семеренко завершилась гонка с общего старта на дистанции 12,5 км у женщин в рамках завершающегося сегодня чемпионата мира в биатлону в Контиолахти (Финляндия). "Серебро" у немки Франциски Пройсс, "бронза" досталась итальянке Карин Оберхофер.

«Омские Ястребы» сравняли счёт в серии плей-офф МХЛ с «Реактором»

В Нижнекамске состоится второй матч серии 1/8 финала плей-офф Молодёжной хоккейной лиги между "Реактором" и "Омскими Ястребами". Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:0. Первый игровой отрезок прошёл без голевых моментов. Максим Минеев открыл счёт в начале второй 20-минутки.

Форвард «Динамо» Горовиков выведен из списка травмированных

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков выведен из списка травмированных игроков, сообщает официальный сайт столичного клуба. В лазарете команды по прежнему находятся форварды Константин Глазачёв, Денис Мосалёв и Егор Дугин.

В Магнитогорске прошел полуфинал Детско-юношеской баскетбольной лиги

Полуфинал Детско-юношеской баскетбольной лиги России, который проходил в городе Магнитогорске с 6 по 11 марта и в котором приняли участие юниорские клубы из таких разных лиг, как ВТБ, Суперлига и Высшая лига, подошел к концу.

«Толпар» снова победил «Мамонтов Югры»

Команда "Толпар" вновь победила в очередной игре плей-офф МХЛ. Уфимцы обыграли команду "Мамонты Югры" второй раз в 1/8 финала Кубка Харламова. После встречи команды старший тренер "Толпара" Венер Сафин сказал, что матч выдался очень напряженным и обе команды старались одержать победу.

Никита Кучеров: «Я бы никогда умышленно не нанес сопернику такой удар»

Надеюсь, с Энстремом все будет хорошо, и я рад слышать, что он смог вернуться в игру. Я бы никогда умышленно не нанес сопернику такой удар, думаю, это несчастный случай. Мне показалось, что он повлиял на игру. изменил ее ход.

Болельщики «леопардов» очень любят вживую смотреть на свою команду

Хоккейный клуб "Сочи" занял 17 место в рейтинге самых посещаемых домашних матчей клубов Европы, и стал четвертым среди российских команд, выступающих в КХЛ. ТОП-100 был опубликован на официальном сайте IIHF, сочинцы вошли в первую "двадцатку".

Новосибирский ХК «Сибирь» повторно обыграл магнитогорский «Металлург»

На 55 минуте Херсли из "Сибири" забил третий гол, но спустя 2 минуты Зарипов ответил голом в большинстве. Счет стал 3:2 и до конца матча он не изменился. Таким образом «Сибирь» лидирует в дерби с «Металлургом» со счетом 2:0. Теперь новосибирские хоккеисты проведут две игры на выезде 16 и 17 марта.

Болельщик «Монреаля» сделал селфи с вратарем во время игры

Юный болельщик "Монреаль Канадиенс" смог сделать селфи с вратарем команды Кэри Прайсом во время игры регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Нью-Йорк Айлендерс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Дацюк получил удаление впервые за 32 матча

Российский нападающий "Дертойта" Павел Дацюк получил первое за 32 последних матча удаление в игре против "Филадельфии" (2:7). Он был наказан за подножку, нарушив правила против Клода Жиру. Всего в этом сезоне Дацюк провел 56 игр, набрал 57 (23+34) очков и всего 8 минут штрафа.

«Лос-Анджелес» – «Нэшвилл». Ринне одержал 200-ю победу в карьере

Голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне одержал 200-ю победу в карьере в матче с «Лос-Анджелесом» (2:1). Таким образом, 32-летний игрок стал третьим финским голкипером в истории лиги, кто добрался до этой отметки. До него это сделали Миикка Кипрусофф (319 побед) и Кари Лехтонен (243).

«Шахтер» и «Юность» сыграют в финале чемпионата Беларуси по хоккею

Солигорский "Шахтер", обыграв в пятом матче на своей площадке полуфинальной серии гродненский "Неман" - 2:1, вышел в финал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА. После двух игр в Гродно команды вернулись в Солигорск.

Василевский и Варламов — звезды, Кучеров забил 26-й гол в сезоне

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду уступила «Виннипегу». Никита Кучеров записал на свой счет заброшенную шайбу, тогда как его партнер по команде голкипер Андрей Василевский признан третьей звездой встречи, отразив 27 из 29 бросков.

«Шахтер» стал вторым финалистом чемпионата Беларуси по хоккею

Челябинские баскетболисты «Динамо» одержали победу над самарцами

БК «Динамо» удалось одержать пятую победу в сезоне против «Самары-2». Встреча завершилась со счетом 77:62. Игра получилась "сухой" и не богатой на зрелищные моменты из-за того, что челябинцы экономили силы перед важнейшими играми с Энгельсом.

«Молот» обыграл «Торос» во втором матче четвертьфинальной серии

Вторая игра четвертьфинала выдалась, пожалуй, более напряжённой, чем первый матч. Проигрывать молотобойцам нельзя было, нефтекамцы же хотели увеличить свое преимущество в серии. В первом периоде команды не отметились большим количество опасных моментов. На площадке шла больше позиционная борьба.

Хоккей: «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

"Ак Барс" в субботу обыграл омский "Авангард" в Казани со счетом 4:0 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ. В первом матче серии сибиряки победили во втором овертайме со счетом 4:3. Бурмистров пропустил субботнюю игру из-за дисквалификации за удар защитника омичей Мирослава Блатяка в первой встрече.

«Монреаль» в гостях обыграл «Айлендерс»

В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" добился победы над "Айлендерс" - 3:1. Защитник "Канадиенс" Андрей Марков и нападающий "Айлендерс" результативными действиями не отметились, защитник гостей Сергей Гончар участия во встрече не принимал.

«Бостон» обыграл «Питтсбург», Малкин получил травму

"Бостон" в регулярном чемпионате НХЛ обыграл "Питтсбург" со счетом 2:0. Российский нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин в начале первого периода получил травму, столкнувшись с нападающим соперника Крисом Келли.

«Молот-Прикамье» вырвал победу во втором матче с «Торосом»

Вторая игра четвертьфинальной серии между "Молотом-Прикамье" и "Торосом" из Нефтекамска завершилась победой пермяков в овертайме. Стартовый игровой отрезок матча прошел практически без серьезных угроз воротам обеих команд.

НХЛ: «Аризона» потерпела четвертое поражение подряд

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Аризона" потерпела четвертое поражение подряд, уступив на своем льду "Нью-Джерси Дэвилз" (1:4). В составе гостей три игрока набрали по 2 очка: Майкл Каммальери забил гол и сделал результативный пас, Деймон Сиверсон и Тревис Зейджак сделали по две голевых передачи.

НХЛ: «Ванкувер» уверенно обыграл «Торонто»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялся очередной матч. "Ванкувер" обыграл "Торонто" со счетом 4:1, причем третью шайбу в ворота гостей забросил Фил Кессел, реализовав буллит в третьем периоде, а четвертый гол был забил уже в пустые ворота.

Варламов, отразив 29 из 31 броска, помог «Колорадо» обыграть «Калгари»

Встреча, прошедшая в Денвере на льду «Пепси-центра», завершилась победой хозяев 3:2. В их составе по шайбе забросили Алекс Тэнгуэй и Район О’Райлли. Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов отыграл весь матч, парировав 29 из 31 броска.

«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

Во втором матче четвертьфинального противостояния казанцы разгромили соперника, забросив четыре безответные шайбы. Накануне в Казани прошел второй матч четвертьфинальной серии между "Ак Барсом" и "Авангардом". Напомним, первая игра закончилось победой омской команды.

«Нэшвилл» в гостях одержал волевую победу над «Лос-Анджелесом»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нэшвилл Предаторз» на выезде одержал волевую победу над «Лос-Анджелес Кингз». Первый период хозяева выиграли благодаря точному броску Джеффа Картера, во втором командам не удалось отметиться точными бросками.

«Тампа Бэй» проиграла «Виннипегу» в матче НХЛ, Кучеров забросил шайбу

В составе хозяев отличился россиянин Никита Кучеров (на 45-й минуте), для которого этот гол стал 26-м в сезоне. У "Виннипега" шайбы забросили Дрю Стэффорд (51) и Блэйк Уилер (53). Голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский отразил 27 из 29 бросков и был признан третьей звездой матча.

Один из лидеров Кузни остаётся ещё на два года

Кузня продлила контракт с Анселем Галимовым, сообщает официальный сайт КХЛ. В сообщении говорится, что односторонний контракт рассчитан на два года. Сумма контракта не разглашается. Напомним, Ансель Галимов был одним из лидеров атак Новокузнецка в течение двух сезонов.

Стали известны лучшие игроки дня в НХЛ

Как сообщает официальный сайт лиги, первой звездой дня форвард Калгари Джонни Годро, оформивший дубль в матче с Анахаймом. Второй звездой назвали голкипера "Нью-Йорк Рейнджерс" Кэма Тэлбота, соверщившего 28 спасений в игре против "Вашингтона" (3:1).

Шайба Кучерова не спасла «Тампу» от неудачи в игре с «Виннипегом»

В матче против Виннипега нападающий Тампы-Бэй Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой, однако это не спасло его команду от поражения. Также ворота Тампы защищал российский голкипер Андрей Василевский.

«Сент-Луис» Тарасенко проиграл «Миннесоте» в НХЛ

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Сент-Луис Блюз» не сумел продлить победную серию до четырёх матчей, уступив дома «Миннесоте Уайлд».

«Сент-Луис» Тарасенко дома проиграл «Миннесоте»

Хоккеисты "Сент-Луиса" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Миннесоте". Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду "Скоттрэйд-центра", завершилась победой гостей со счетом 3:1. В их составе по шайбе забросили Томас Ванек, Нино Нидеррайтер и Кайл Бродзяк.

«Флорида» благодаря шайбам Пирри и Болланда победила «Каролину»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Флорида Пантерз» на выезде одержал победу над «Каролиной Харрикейнз». В первом периоде командам не удалось отметиться заброшенными шайбами, во втором гости вышли вперёд благодаря точному броску Брэндона Пирри.

НХЛ. Василевский стал третьей звездой матча с «Виннипегом»

До середины третьего периода "Лайтнинг" вели в счёте 1:0 благодаря единственному голу Никиты Кучерова, однако после того, как он получил пятиминутный плюс матч-штраф, гостям удалось переломить ход встречи. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 29 бросков и стал третьей звездой матча.

«Монреаль» Маркова обыграл «Айлендерс» Кулемина

У «Айлендерс» осталось 90 очков – «островитяне» также в группе лидеров Востока. В следующих играх регулярного чемпионата "Айлендерс" 18 марта в 03:30 (мск) в гостях сыграют с "Чикаго", а "Монреаль" 17 марта в гостях встретится с "Тампой-Бэй".

Хоккеисты «Чикаго» обыграли «Сан-Хосе» в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Чикаго". Встреча, прошедшая в Сан-Хосе на льду "САП-центра", завершилась победой гостей со счетом 6:2. В их составе дублем отметился Патрик Шарп.

Сан-Хосе на своем льду уступил Чикаго

Гараничев: «Проблема кроется точно не в психологии»

Женщины Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич после четвертого места в эстафете на чемпионате мира в Контиолахти сказал, что в команде есть ярко выраженная проблема с четвертым этапом.

«Бостон» всухую переиграл «Питтсбург», Малкин получил травму

«Под эти песни замуж выходили»: группа «Комбинация» намекнула, как отметит своё 40-летие