В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

Красноярскому речному порту – 90 лет

Генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух

В России нашли самую дорогую квартиру: и это «вторичка»

14.03.2015

Антон Шипулин: Я надеялся до конца, до последнего подъема

К сожалению, соперники сегодня ошибались очень мало, нам почти не давали шанса догнать. Было бы приятней завоевать медаль чемпионата мира в составе сборной России, чем Малый хрустальный глобус. Я считаю, что у нас были нормальные условия для тренировок на последнем сборе.

«Питтсбург» не смог обыграть «Бостон» после травмы Малкина в матче НХЛ

В составе победителей отличились Милан Лучич (10-я) и Здено Хара (60-я). Голкипер 'Бостона' Тукка Раск отразил 30 бросков по воротам и был признан первой звездой матча. Российский форвард 'Питтсбурга' Евгений Малкин получил травму на первых минутах матча и не смог продолжить игру.

«Филадельфия» разгромила «Детройт», Дацюк набрал одно очко

В стартовом матче игрового дня в НХЛ клуб "Филадельфия Флайерз" на домашнем льду разгромил "Детройт Ред Уингз", победив со счётом 7:2. Хозяева льда в первом периоде дважды сумели поразить ворота соперника, голы на свой счёт записали Уэйн Симмондс и Никлас Гроссманн.

Обидный промах: биатлонисты РФ остались без медалей эстафеты на ЧМ

Российская четверка в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина осталась без наград в эстафетной гонке на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти, заняв четвертое место.

«Молот-Прикамье» выиграл у «Тороса» в овертайме, сравняв счет в серии

Во втором домашнем матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ «Молот-Прикамье» переиграл нефтекамский «Торос» со счетом 1:0. Единственную шайбу в дополнительное время забросил Сергей Пискунов. Первый период игры, как и в матче накануне, выдался безголевым.

«Филадельфия» – «Детройт». Дацюк набрал 57-е очко в сезоне

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк выступил в роли ассистента в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (2:7). На 50-й минуте встречи Дацюк ассистировал Эрику Коулу, набрав 57-е (23+34) очко в 55 матчах НХЛ. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Кравцов: с Королькевичем всё решится на тренерском совете

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал слухи о возможном уходе с поста старшего тренера женской сборной России Владимира Королькевича, который может возглавить мужскую сборную Белоруссии.

КХЛ занимает 4-е место по средней посещаемости среди всех лиг мира

Международная федерации хоккея (ИИХФ) опубликовала ежегодный отчет о средней посещаемости лига мира. Континентальная хоккейная лига в этом рейтинге занимает четвертое место со средней посещаемостью – 6324 зрителей. Лидером является Национальная хоккейная лига.

Малышко: очень доволен, что не допустил ни одного промаха

Екатерина Юрлова победила в индивидуальной гонке, первой преодолев дистанцию в 15 км, не допустив на четырех огневых рубежах ни единого промаха. Стоит отметить, что победа Юрловой стала для многих большим сюрпризом. На свой дебютный чемпионат мира 30-летняя спортсменка поехала запасной.

НХЛ. Амбергер перенесет операцию и пропустит 10 недель

32-летний нападающий перенесет операцию на правом бедре и мышцах живота. Ожидается, что он вернется в строй через 10 недель. В 67 матчах этого сезона Амбергер набрал 15 (9+6) очков при показателе полезности «-9». Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

«Ижсталь» победила в матче против «Рубина»

Ижсталь выиграла тюменский Рубин в матче, проходившее в рамках финала Кубка Братины, сообщает пресс-служба ижевской команды. Счёт открыли ижевские спортсмены на 17-й минуте игры. Вторая шайба была забита в ворота гостей через полтора периода.

МХЛ: «Алмаз» в овертайме победил «Атлантов» и увеличил отрыв в серии

"Алмаз" в овертайме переиграл "Атлантов" во втором матче 1/8 финала плей-офф МХЛ. В составе победителей дубль оформил Павел Бучневич, по разу отличились Даниил Вовченко и Эдуард Гиматов. У проигравших шайбы забросили Вадим Хлопотов, Павел Пушкарёв и Илья Баранов.

«Локо» сравнял счет в серии против «Капитана»

Ярославский "Локо" сравнял счет в 1/8 финала Кубка Харламова в серии против ступинского "Капитана". В субботу, 14 марта, в гостях молодые «железнодорожники» победили со счетом 5:2. У ярославцев отличились Полунин, Мокшанцев, Рафиков, Кулагин и Красковский. Третий поединок пройдет уже в «Арене-2000».

Российские биатлонисты стали четвертыми в эстафете на чемпионате мира

Мужская сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Алексея Волкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина заняла четвертое место в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти. Победу одержала сборная Германии, вторыми стали норвежцы, третьими — французы.

«Ижсталь» добилась победы над «Рубином» и повела в серии — 2-0

Ижевская "Ижсталь" одержала вторую подряд победу над тюменским "Рубином" в серии плей-офф ВХЛ, переиграв соперника со счётом 4:1. Хозяева льда вышли вперёд на 17-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Андрея Иванова.

«Металлург» проиграл «Сибири» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

«Сибирь» открыла счет на 12-й минуте встречи. Виктор Бобров бросил со средней дистанции, и шайба влетела в сетку ворот Василия Кошечкина, миновав скопление игроков на пятачке. Во втором периоде соперники обменялись взятиями ворот.

«Ак Барс» разгромил «Авангард» во втором матче плей-офф КХЛ

Своего подопечного упустил на "пятачке" защитник Николай Глухов. В текущем розыгрыше Кубка Гагарина татарстанцы впервые не пропустили ни одной шайбы. На "ноль" отстоял Андерс Нильссон, отразивший в матче 33 броска. А вот сибирский клуб уже в третий раз в этом плей-офф не может забить.

Хоккей: «Сибирь» второй раз подряд обыграла «Металлург» в плей-офф

В отличие от первого матча с магнитогорской командой, "Сибирь" смогла открыть счет уже в середине первого периода. После продолжительной борьбы у ворот "Металлурга" в сетку сначала залетел один из игроков гостей, а затем нападающий "Сибири" Виктор Бобров отправил следом шайбу.

«Молот-Прикамье» сравнял счет в серии с «Торосом» в ВХЛ

"Молот-Прикамье" победил "Торос" во втором матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ. В овертайме на 61-й минуте победу хозяевам льда принес Сергей Пискунов. Евгений Аликин сохранил ворота в неприкосновенности. Таким образом, счет в серии стал 1-1. Третья игра пройдет 17 марта в Нефтекамске.

ФФК назначила главного тренера юношеской сборной РК по футболу

Федерация футбола Казахстана провела тренерский совет, по итогам которого был выбран главный тренер юношеской сборной страны, передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт ФФК. На должность старшего тренера утвердили Ойрата Садуова.

Олимпийский чемпион привез в Саратов 13-кратных чемпионов России

Знаменитый клуб, являющийся 13-кратным чемпионом России, возглавляет прославленный тренер Владимир Максимов, трижды становившийся олимпийским чемпионом (в 1976 году как игрок, в 1992 году в качестве второго тренера сборной и в 2000 году в роли главного тренера национальной команды).

«Алмаз» вырвал победу у «Атлантов» в овертайме

Череповецкий "Алмаз" выиграл второй матч серии в 1/8 финала Кубка Харламова у подмосковных "Атлантов". Долго время череповчане уступали в счете. Только за три с половиной минуты до конца третьего периода Павел Бучневич при игре в большинстве сравнял счет — 3:3.

«Вашингтон» уступил «Далласу», у Кузнецова 2 очка, у Овечкина 1 — НХЛ

Александр стал пятым игроком в истории НХЛ, которому удалось забросить минимум 45 шайб в семи или более сезонах. У хозяев отличились Кертис Гленкросс (12) и российский форвард Евгений Кузнецов (59), которому ассистировал Александр Овечкин. «Вашингтон» потерпел домашнее поражение от «Далласа».

Майк Кинэн: «Сибирь» заслужила эту победу

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн прокомментировал поражение от новосибирской "Сибири" со счетом 2:3 в рамках второго четвертьфинального матча серии плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, что счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу новосибирской команды.

«Реактор» в овертайме вырвал победу у «Омских Ястребов»

"Реактор" на домашней арене в Нижнекамске одержал победу над "Омскими Ястребами", переиграв соперника в дополнительное время со счётом 5:4. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Рафаэля Шакурова у гостей ответил Антон Ковалёв.

Основной состав «Металлурга» преподал урок своей «молодёжи»

«Красно-чёрные» преподали урок своей «молодёжи», одержав разгромную победу со счетом 8:1. Избежать крупное поражение «Металлургу-М» не помогли семь игроков, отданных Сергеем Машниным для получения игровой практики.

Нижегородская «Чайка» всухую обыграла «Кристалл» из Бердска

Хоккеисты нижегородской "Чайки" всухую обыграли бердский "Кристалл" в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Харламова. Об этом сообщается на сайте МХК «Чайка». Игра состоялась в ледовом дворце спорта в Бердске 14 марта.

В Новосибирске завершился второй матч второго раунда плей-офф КХЛ

В Новосибирске завершился второй матч второго раунда плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. «Сибирь» на своем льду обошла магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. В следующий раз команды встретятся в понедельник. А в эти минуты в Казани начинается матч между "Ак Барсом" и "Авангардом".

Галимов на два года остался в «Кузне»

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Ансель Галимов продлил контракт с клубом. Новое соглашение будет рассчитано на два года. В текущем сезоне 23-летний нападающий набрал 24 (14+10) очка в 58-ми матчах регулярного чемпионата.

Судьба Королькевича решится в конце сезона

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов опроверг информацию о том, что старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич будет отправлен в отставку после чемпионата мира.

КХЛ дисквалифицировала Бурмистрова

Голы и лучшие моменты Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать нападающего казанского «Ак Барса» Александра Бурмистрова на один матч серии плей-офф ¼ финала Кубка Гагарина против омского «Авангарда».

«Алмаз» в овертайме победил «Атлантов»

13 марта в Ледовой Дворце череповецкий Алмаз победил Атлантов из Московской области в первом матче 1/8 финала плей-офф Чемпионата МХЛ. Голевым дублем отметился Василий Хабаров, гол и пас на счету Сергея Купцова, дважды ассистировали Илья Хохлов и Евгений Степанов.

Куляш сыграет во втором матче с «Ак Барсом», Костин начнёт в воротах

Стал известен состав "Авангарда" на второй матч серии 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции. В воротах омской команды матч начнёт Денис Костин, в защите сыграет Денис Куляш, вместотравмированного Антона Курьянова капитаном омичей стал Вадим Хомицкий.

Королькевич может возглавить мужскую сборную Белоруссии

По информации "Советского спорта" старший тренер женской российской команды Владимир Королькевич, объявивший об уходе из сборной России по биатлону, может возглавить мужскую команду Белоруссии. Напомним, что Королькевич стал старшим тренером сборной России в 2013 году.

МХК «Спартак» снова победил «Красную Армию»

В очередном матче плей-офф МХЛ, который состоялся в Москве, МХК «Спартак» одержал победу над «Красной Армией» со счётом 2:1. В первом периоде «красноармейцы» полностью переиграли соперника, перебросав красно-белых — 29-2. При этом «Красная Армия» сумела забросить лишь однажды — отличился Андрей Кузьменко.

Форварды ЦСКА Прохоркин и Телегин скоро вернутся в строй

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о характере повреждений двух молодых форвардов команды Николая Прохоркина и Ивана Телегина. По словам руководителя, оба игрока скоро вернутся в строй.

В Тюмени проведут хоккейные матчи «Мамонты Югры»

Матчи "Кубка Харламова" гости из Югры проведут в Тюмени. Молодёжные команды из ХМАО и Башкортостана сразятся во Дворце спорта 18 и 19 марта в 14 часов. "Мамонты Югры" не могут сейчас принять уфимский "Толпар" у дома - все спортивные объекты отданы под проведение Всемирных сурдлимпийских зимних игр.

Бабенко: старались как можно меньше ошибаться

Нападающий московского "Динамо" Юрий Бабенко подвёл итоги второго матча серии плей-офф со СКА, в котором бело-голубые одержали победу со счётом 4:1 и сравняли счёт в серии — 1-1.

МХЛ: «Толпар» победил «Мамонтов Югры», счет в серии 1-0

Всего несколько дней назад хоккейные болельщики нашего округа ликовали по поводу выхода "Мамонтов Югры" в 1/8 финала плей-офф чемпионата России молодежной хоккейной лиги (МХЛ). На своей площадке в Ханты-Мансийске был повержен один из самых неудобных соперников – екатеринбургский "Авто".

«Луч-Энергия» примет «Тюмень» во Владивостоке — Футбол

На стадионе "Динамо" во Владивостоке 14 марта в субботу, "Луч-Энергия" примет футбольный клуб "Тюмень", сообщила пресс-служба клуба. Отметим, что в преддверии старта весенней части чемпионата ФНЛ «Луч» пополнили несколько заметных новичков.

ХК «Тамбов» «вылетел» из чемпионата РХЛ, проиграв три матча «Мордовии»

12 марта ХК "Тамбов" отыграл последний матч в чемпионате РХЛ сезона 2014-2015. Тамбовчане уступили своему противнику по серии плей-офф — команде "Мордовия" — в трех проведенных матчах, сообщается на официальном сайте клуба.

Во втором матче серии ТХК выбил победу у Дизеля

Забить в пустые не получилось, но и свои ворота ТХК отстоял, несмотря на натиск соперника. Впечатляющая победа 5:2 после целого сезона голевой "засухи" в матчах с Дизелем зарядила болельщиков тверской команды отличным настроением на все выходные.

«Белые Медведи» вышли вперёд в серии со «Стальными Лисами»

В первом матче серии 1/8 финала плей-офф МХЛ "Стальные Лисы" в Магнитогорске проиграли "Белым Медведям" из Челябинска — 1:4. В составе победителей отличился Вячеслав Основин, Семён Афонасьевский, Артём Чистяков и Алексей Закарлюкин. У проигравших единственную шайбу забросил Артур Болтанов.

«Кузня» продлила контракт с нападающим Галимовым на два года

Новокузнецкий "Металлург" продлил контракт с нападающим Анселем Галимовым, сообщает официальный сайт КХЛ. По информации источника, новое соглашение рассчитано на два года. В текущем сезоне форвард провел 58 матчей в регулярке, набрав в них 24 очка.

«Тюмень» избежала поражения от «Луча-Энергии»

Уйти от поражения тюменскому клубу удалось на 88-й минуте благодаря голу Анатолия Нежелева. «Луч-Энергия» набрал 31 очко и расположился в турнирной таблице ФНЛ на восьмом месте. «Тюмень» с 22 баллами занимает 14-ю строчку.

Сборная России по следж-хоккею завершает тренировочные сборы в Сочи

Сборная России по следж-хоккею сегодня завершает тренировочные сборы в Сочи. Впереди у наших спортсменов чемпионат мира, который пройдет с 28 апреля по 4 мая в американском городе Баффало. Во время сборов особое внимание уделялось здоровью спортсменов.

«Молот-Прикамье» начал серию плей-офф с поражения

"Молот-Прикамье" на своей площадке уступил "Торосу" из Нефтекамска со счётом 2:3. Закончив первый период с нулевой ничьей, пермский "Молот" на 6-й минуте второго периода пропустил шайбу, но уже буквально через минуту Абрамов смог сравнять счёт - 1:1.

Овечкин и Кузнецов не уберегли «Вашингтон» от поражения

При схете 1:4 удалось отыграть один гол лишь на последней минуте матча, когда отличился Евгений Кузнецов с передачи Александра Овечкина. Евгений в седьмой раз отметился в нынешнем чемпионате, а Овечкин записал на свой счет 27-ю передачу.

«Амур» обыграл болельщиков в товарищеском матче

"Амур" обыграл сборную клуба болельщиков FiveZero в товарищеском матче, который прошёл в Хабаровске, со счётом 13:3, информирует официальный сайт дальневосточного клуба. Матч прошёл в формате двух периодов по 20 минут «грязного» времени.

«Ижсталь» победила в матче ¼ финала плей-офф со счетом 3:1

Хоккейная команда «Ижсталь» победила тюменский «Рубин» в ¼ финала плей-офф. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, матч 13 марта закончился со счетом 3:1 в пользу ижевчан. Игра для сталеваров началась неважно.

Женская сборная России отстала от бронзы на несколько патронов

Женская сборная России не выиграла бронзовую медаль в эстафете во время чемпионата мира. Лишь два промаха во время последнего огневого рубежа, которые допустила Екатерина Шумилова, "сбросили" российскую команду с пьедестала. Однако и четвертое место для женской сборной России — это прорыв.

НХЛ. Нордстрем дисквалифицирован на две игры

Нападающий "Чикаго" Йоаким Нордстрем получил дисквалификацию на два матча. Наказание обусловлено действиями хоккеиста в игре против "Аризоны" (2:1), в третьем периоде которой форвард "Блэкхокс" толкнул на борт защитника "Койотис" Оливера Экмана-Ларссона.

Хоккеисты ЦСКА обыграли «Йокерит»

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" Вчера, 13 марта 2015 года, состоялся второй матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между ЦСКА и "Йокеритом" Матч ЦСКА – "Йокерит".

Эндрю Хэммонд признан лучшим игроком дня в НХЛ

Первой звездой дня признан страж ворот Оттавы Эндрю Хэммонд, который в игре против Айлендерс совершил 34 сэйва. Вторым стал вратарь Анахайма Джон Гибсон, отразивший 32 из 33 бросков в матче с Миннесотой, а замкнул тройку нападающий Калгари Шон Монахэн, набравший три (2+1) очка во встрече с Торонто.

Курри не понимает, почему судьи не увидели нарушения в голе ПХК ЦСКА

Генеральный менеджер финского "Йокерита" Яри Курри заявил агентству "Р-Спорт", что он не понимает, почему судьи во втором матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА не увидели нарушения в первом голе армейцев.

ТХК одержал победу над командой «Дизель» из Пензы

ТХК на домашней арене в Твери добился победы над пензенским "Дизелем" со счётом 5:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Дмитрия Тарасова у хозяев ответил Роман Волошенко. Во втором игровом отрезке ТХК перебросал соперника 22-8, однако пробить Илью Андрюхова не сумел.

«Оттава» на выезде обыграла «Айлендерс» в НХЛ, Кулемин сделал передачу

Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Оттаве". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на льду "Нассау Колизеум", завершилась победой гостей со счетом 2:1. В их составе по шайбе забросили Мэтт Пампел и Кайл Туррис.

Голкипер «Оттавы» повторил достижение Семена Варламова

Голкипер "Оттавы" Эндрю Хэммонд после победы над "Айлендерс" (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ повторил достижение вратаря "Колорадо" Семена Варламова. Теперь в активе 27-летнего канадца 9 выигрышей при одном поражении в овертайме.

Сборная хабаровских болельщиков сразилась с ХК «Амур»

Товарищеский матч состоялся на запасном поле в стенах Платинум Арены между сборной болельщиков FiveZero и ХК Амур. Чтобы добавить в игру интригу, местный клуб предложил обменяться вратарями, что и было сделано.

НХЛ: «Вашингтон» уступил «Далласу», у Кузнецова 2 очка, у Овечкина 1

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду со счётом 2:4 уступил «Даллас Старз». Уже на 4-й минуте гостей вывел вперёд Шон Хоркофф. Кёртис Гленкросс сравнял счёт с передачи Евгения Кузнецова, но Колтон Севьюр до перерыва вернул "Далласу" преимущество.

Финал чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Хабаровске

Финальный матч чемпионата России пройдет в Хабаровске 21 марта. Как и в прошлом году за титул чемпиона поборются красноярский "Енисей" и московское "Динамо", сообщает ИА "Открытый город" со ссылкой на официальный сайт Чемпионата мира по хоккею с мячом.

«Оттава» обыграла «Айлендерс», Кулемин отметился передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" в гостях нанесла поражение "Айлендерс" (2:1). Победная шайба на счету нападающего Кайла Терриса. Первой звездой встречи стал вратарь "Сенаторов" Эндрю Хэммонд, совершивший 34 сэйва.

«Анахайм» вырвал победу у «Миннесоты»

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на выезде одолел "Миннесоту" (2:1). Победная шайба на счету нападающего Якоба Сильверберга. Первой звездой встречи стал защитник "Дакс" Франсуа Бошмен, ставший автором другого гола своей команды.

Гол и передача Кузнецова не спасли «Вашингтон» в игре с «Далласом»

"Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду проиграл "Далласу" – 2:4. Два (1+1) очка на свой счет записал российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов, его соотечественник Александр Овечкин отметился результативной передачей.

«Калгари» взял верх над «Торонто»

Двенадцать матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги были сыграны в субботу. "Колорадо" в домашнем матче сломил сопротивление "Калгари". Семён Варламов отразил 29 бросков из 31.

«Анахайм» обыграл «Миннесоту» и прервал серию из трех поражений в НХЛ

Хоккеисты "Миннесоты" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли "Анахайму". Встреча, прошедшая в Сент-Поле на льду "Эксел Энерджи-центра", завершилась победой гостей со счетом 2:1. В их составе по шайбе забросили Франсуа Бошмен и Якоб Сильверберг.

«Калгари» забросил шесть шайб «Торонто»

У гостей одну шайбу забросил Рихард Паник, а Дэвид Бут оформил дубль. Таким образом, «Калгари» набрал 81 очко и закрепился в зоне плей-офф Западной конференции. У «Торонто» осталось 60 очков – хоккеисты «Мэйпл Ливс» идут 14-ми на Востоке.

«Коламбус» обыграл «Эдмонтон», Анисимов и Якупов забросили по шайбе

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" на домашнем льду оказался сильнее "Эдмонтон Ойлерз". Основное время матча завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева. "Коламбус" выиграл первый период со счётом 2:0 — отличились Марко Данё с Кэмом Аткинсон.

Шайба Анисимова помогла «Коламбусу» одолеть «Эдмонтон»

"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде по буллитам обыграл "Каролину" (4:3). 29 сэйвов совершил российский вратарь гостей Сергей Бобровский, его соотечественник Артем Анисимов, отметился двумя результативными передачами, но свою попытку в послематчевой серии не реализовал.

«Тигры Амура» выиграли турнир ветеранов в Хабаровске

Победу со счетом 5:1 одержала команда «Регион 27». В решающем матче «Тигры Амура» (Хабаровск) обыграли команду «Амурметалл» (Комсомольск-на-Амуре) со счетом 7:0. Благодаря этой победе хабаровчане выиграли данный турнир, одержав победы во всех трех матчах.

Хабаровские болельщики уже могут купить билеты на «бронзовый» матч

Начиная со вчерашнего дня, болельщики могут приобрести билеты на матч, который будет сыгран в «Ерофей-арене» 17 марта (начало в 19.30). Билеты продаются в кассах арены «Ерофей» и «Платинум арены» (с 11 до 20 часов), а также в режиме он-лайн на сайте арены «Ерофей».

Нижегородская «Чайка» сыграет с бердским «Кристаллом» 14 марта

14 марта нижегородская "Чайка" встретится с бердским "Кристаллом" в 1/8 финала плей-офф Кубка Харламова. Матч начнется в Бердске в 10-00 по московскому времени. Фаворитами сегодняшнего матча по оценкам букмекеров считаются хозяева льда.

«Алмаз», «Капитан» и «СКА-1946» начали серии плей-офф с победы

В Череповце хозяева льда отправили в ворота соперника пять шайб, а "Атланты" сумели лишь забить гол престижа за три минуты до финальной сирены. В Ступино местный "Капитан" оказался сильнее ярославского "Локо", у победителей 3 (1+2) очка набрал Станислав Кучкин.

Дмитрий Чернышенко: КХЛ представит проект женской лиги в мае

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представит проект создания женской хоккейной лиги в мае. С такой инициативой на исполкоме Федерации хоккея России (ФХР) выступил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Идея создания женской лиги, которая стала бы аналогом КХЛ, обсуждалась в конце прошлого сезона.

ХК «Сибирь» и ХК «Металлург Мг» встретятся в Новосибирске 14 марта

14 марта новосибирская команда сыграет второй полуфинальный матч с хоккеистами из Магнитогорска. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Встреча состоится на льду стадиона "Сибирь" в Новосибирске. Первое очко в полуфинальной серии плей-офф взяла новосибирская команда.

ТХК обыграл «Дизель» и сравнял счёт в серии

Ян Булис: Молодые хоккеисты часто заканчивают из-за девочек и алкоголя

В интервью нашему изданию Ян Булис заявил, что последний сезон отыграл за "Трактор", и собирается отдохнуть от хоккея. Правда, 36-летний чешский нападающий не исключил возможность сыграть пару сезонов за какой-нибудь европейский, и, скорее всего, за чешский клуб.

Быков: «Динамо» наказывало СКА за любую оплошность

Соперник наказывал за любую нашу оплошность, они умело воспользовались нашими ошибками. Претензий по самоотдаче нет ни кому, все старались. Пятница 13-е не имеет никакого отношения к поражению от «Динамо».