Дома для жителей талдомских Вербилок построят к концу года

Ещё пять предприятий технополиса «Москва» стали участникам нацпроекта

06.03.2015

«Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Шайбу на свой счет записал Тобиас Виклунд - 2:3. На последних минутах уральцы устроили у ворот Андерса Нильссона отчаянный штурм, но "Автомобилисту" не хватило удачи в завершении. "Ак Барс" отстоял победу с минимальным перевесом и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

ТХК одержал волевую победу над «Кубанью» в Краснодаре 2:0

Текст: Пресс-служба ТХК ТХК одержал волевую победу над "Кубанью" в Краснодаре 2:0, сравняв счет в серии 1/8 финала Кубка Братины 3-3. Теперь последний и решающий матч между этими соперниками состоится в Твери 8 марта.

Нижегородская «Чайка» разгромила «Белых тигров»

Нижегородская "Чайка" разгромила оренбургских "Белых тигров" со счетом 10:0 в матче 6 марта. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород". Нижегородцы вышли вперед в серии плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Андрей Назаров: «Сказывается, что скамейка у „Авангарда“ подлиннее»

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров подвел итоги матча против «Авангарда» (0:2). – «Авангард» был быстрее нас. Сказывается, что скамейка у соперника подлиннее. Как минимум, одна игра у нас еще есть.

Воронежский «Буран» проиграл серию плей-офф пензенскому «Дизелю»

В конце периода «Буран» снова получил преимущество 5 на 3, но реализовать его не сумел. В третьем периоде «ураганные» сбились на примитивные забросы шайбы в зону соперника, и скорее могли пропустить, чем забить. Итог – закономерный проигрыш в серии с общим счетом 2:4 и вылет из плей-офф.

Денис Костин принес «Авангарду» победу над «Барысом»

У соперника было много голевых моментов, но Костин спас, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен. Омский "Авангард" повел в серии со счетом 3-2. Следующий матч пройдет в Астане в воскресенье, 8 марта.

«Беркуты Кубани» завершили выступление в плей-офф МХЛ

Южане в 1/16 финала стадии плей-офф в серии до трёх побед уступили клубу "Капитан" из Ступино. В четвёртой игре серии до трёх побед, прошедшей в Краснодаре, "Беркуты Кубани" уступили в дополнительное время. Регулярный чемпионат МХЛ "Беркуты Кубани" завершили на одиннадцатом месте.

«Авангард» победил «Барыс», счет в серии — 3:2

Омские хоккеисты дома уверенно одолели дома "Барыс" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 2:0. Голы у "ястребов" забили Чад Коларик и Александр Пережогин. Счет в серии стал 3:2 в пользу "Авангарда".

Вратарь Костин помог «Авангарду» выйти вперед в серии с «Барысом»

Всего двух заброшенных шайб хватило "Авангарду" для того, чтобы обыграть "Барыс". Чудеса в воротах "ястребов" творил Денис Костин. Серия 1/4 финала конференции "Восток" между омским "Авангардом" и астанинским "Барысом" переехала в Омск при счете 2:2.

Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Барыс» в матче плей-офф КХЛ

Хоккеисты омского 'Авангарда' одержали победу над астанинским 'Барысом' в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу 'Авангарда'.

«Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

6 марта в Магнитогорске «Металлург» на домашнем льду одержал победу в пятом матче серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» — 3:1. Таким образом, действующий чемпион КХЛ выиграл серию со счётом 4-1 и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

«Сибирь» вышла вперед в серии с «Трактором»

«Сибирь» на домашней арене одержала победу над челябинским «Трактором» в пятом матче серии Кубка Гагарина со счётом 3:1. Хозяева льда вышли вперёд на 11-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Давида Улльстрёма.

«Сибирь» обыграла дома «Трактор» и повела в серии

В пятницу, 6 марта, "Трактор" уступил "Сибири" в пятом матче плей-офф Кубка Гагарина со счетом 1:3. Новосибирцы повели в серии – 3:2. Черно-белые начали игру в быстром темпе и много времени проводили в зоне хозяев, однако счет открыла "Сибирь" в середине первого периода – забил Давид Ульстрем.

Магнитогорский «Металлург» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

«Магнитка» вышла в полуфинал конференций

Сегодня Металлург поставил точку в этой серии одержав победу со счетом 3:1. Таким образом «Магнитка» прошла в следующий раунд плей-офф, а «Салават Юлаев» на этом заканчивает сезон.

«Сибирь» обыграла «Трактор» в пятом матче серии плей-офф

«Сибирь» победила «Трактор» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции. Встреча завершилась победой новосибирцев со счетом 3:1. Счет на 11-й минуте открыл форвард хозяев Давид Улльстрем. На 25-й минуте преимущество "Сибири" увеличил нападающий Степан Санников.

«Сибирь» повела в серии с «Трактором»

В пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" победила "Трактор" со счетом 3:1. Таким образом, подопечные Андрея Скабелки повели в серии – 3-2. Следующая встреча, которая может стать решающей, пройдет 8 марта в Челябинске.

Финансирование «Лады» останется на прежнем уровне

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин заявил, что финансирование "Лады" сохранится на прежнем уровне. Нынешний сезон стал для команды первым в КХЛ после четырехлетнего отсутствия. Тольяттинцы не попали в плей-офф Кубка Гагарина, заняв 11-е место в Восточной конференции.

Игроки «Саутгемптона» сыграли в хоккей в Швейцарии

В тренировке принял участие и главный тренер команды Рональд Куман. Напомним, что в последнем матче «Святые» обыграли «Кристал Пэлас» в чемпионате Англии со счетом 1:0. В следующее матче чемпионата им предстоит сыграть с «Челси» 15 марта. "Саутгемптон" занимает шестое место в чемпионате Англии.

Шляхтин: бюджет «Лады» в следующем сезоне останется на прежнем уровне

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что бюджет тольяттинской "Лады" в следующем сезоне будет сохранён на прежнем уровне, информирует ТАСС. По информации источника, в текущем сезоне бюджет «автозаводцев» составил 600 млн рублей.

Сборная России сыграет матчи Евротура со Швецией в Мытищах

Заключительные матчи Евротура текущего сезона сборная России по хоккею проведет 24 и 25 апреля в Мытищах. Соперником национальной команды станет сборная Швеции, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Нижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина

"Торпедо" выбыло из борьбы за Кубок Гагарина, уступив в пятой встрече серии плей-офф Западной конференции петербургскому СКА, сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба. В первом периоде армейцы забросили две шайбы, отличились Тони Мортенссон и Патрик Торесен.

ФХР намерена подписать новый контракт с тренером «молодежки» Брагиным

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подпишет новый контракт с Федерацией хоккея России к концу марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка.

24 и 25 апреля сборная России сыграет со Швецией в Мытищах

Сборная России проведет заключительные матчи Евротура этого сезона в Мытищах, сообщил президент ФХР Владислав Третьяк. Российская команда сыграет против Швеции 24 и 25 апреля. По словам Третьяка, уже достигнута соответствующая договоренность с руководством "Арены Мытищи".

«Байкал-Энергия» против «Динамо» сыграет первый матч полуфинала

Первый матч полуфинальной серии сыграет иркутская "Байкал-Энергия". Соперниками наших ребят станет московское "Динамо". Игра в Московской области на стадионе "Обухово" начнётся в полночь по иркутскому времени. По новому регламенту для выхода в финал командам необходимо победить в трёх встречах.

«Даллас» вырвал победу у «Флориды» в серии буллитов — НХЛ

В серии буллитов победу "Далласу" принес Колтон Сивиор. «Пантеры» занимают 9-е место в Восточной конференции НХЛ, отставая от идущего 8-м «Бостона» на 2 балла. «Даллас», имея в активе 68 очков после 65 встреч, располагается на 11-й строке на Западе.

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов празднует день рождения

Сегодня, 6 марта, 47-ой день рождения отмечает главный тренер футбольного клуба "Уфа" Игорь Колыванов. Также поздравления принимает центральный защитник команды Павел Аликин (футболисту исполнился 31 год). Сейчас именинники вместе с командой находятся в Москве.

СКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

СКА заслужил право сыграть в четвертьфинале Кубка Гагарина. Такое мнение — общее в армейском клубе — выразил финский голкипер красно-синих Микко Коскинен, когда команда завершила пятый матч в серии с нижегородским "Торпедо". В Нижнем Новгороде СКА не побеждал в основное время с 2009 года.

Герман Титов станет главным тренером хоккейного «Спартака»

Возрождаемый хоккейный клуб "Спартак", который вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в следующем сезоне, определился с главным тренером. Им станет рулевой новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов.

В Новосибирске пройдет этап чемпионата России по биатлону

Этап чемпионата России по биатлону пройдет в Новосибирской области с 8 по 14 марта. Новосибирск стал одним из пяти городов, где будут разыграны медали чемпионата России по биатлону. На новосибирском биатлонном комплексе будут проведена командная гонка и суперпреследование.

Два очка и «звезда» Куликова не помогли «Флориде»

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата Национальной хоккейной лиги «Florida Panthers» принимала «Dallas Stars» и уступила в серии послематчевых штрафных бросков – 3:4. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов в этом матче набрал два результативных балла – забросил шайбу (третью в сезоне) и сделал результативную передачу (пятнадцатую), успел подраться и был признан первой «звездой» встречи.

Кучеров и Наместников отличились в матче с «Торонто»

Кучеров забил первый гол в матче (5-я минута), Наместников стал автором третьей шайбы "Тампы" (47), у которой также отличились Райан Кэллахэн (16) и Алекс Киллорн (56). За "Торонто" забили Дэвид Бут (27) и Рихард Паник (58). По итогам матча Наместников был признан третьей звездой.

Хоккейная «Волга» уступила «Трубнику»

Ульяновская «Волга» на «Кубке Надежды» в упорной борьбе уступила «Уральскому трубнику» (5:6). Хотя сам матч для нашей команды складывался как никогда удачно.

НХЛ: «Тампа» на своем льду переиграла «Торонто»

«Тампа» на своем льду переиграла «Торонто» - 4:2. По шайбе в ворота гостей отправили Никита Кучеров и Владислав Наместников, признанный третьей звездой встречи. Их соотечественник Андрей Василевский остался в запасе.

Овечкин из-за травмы пропустил матч с «Миннесотой»

Овечкин из-за травмы пропустил матч с "Миннесотой" Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин не смог сыграть в матче с "Миннесотой" из-за травмы нижней части тела Овечкин пропустит матч с "Миннесотой" из-за травмы Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не принял участия в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты" (1:2).

Вратарь Детройта признан лучшим игроком дня в НХЛ

В матче регулярного чемпионата с «Рейнджерс», который «Крылья» выиграли со счетом 2:1 в овертайме, он отразил 39 бросков. Третьей звездой назван вратарь "Анахайма" Джон Гибсон, который во встрече с "Монреалем" (3:1) парировал 37 бросков из 38.

ХК «Торпедо» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

СКА предпочел сыграть от обороны, и несколько раз ловил нижегородцев на контратаках. В третьем периоде "Торпедо" так и не смогло взломать оборону армейцев, которые и одержали победу в серии. Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил, что во втором матче нижегородцы преподали питерцам хороший урок.

Герман Титов возглавит хоккейный клуб «Спартак», возвращающийся в КХЛ

Новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга" станет Николай Соловьев, утверждает ТАСС. Сообщается, что 64-летний специалист достиг договоренности с клубом о подписании однолетнего контракта. Предполагается, что Соловьев займет место Германа Титова, который может возглавить "Спартак".

«Динамо» повело в серии с «Локомотивом»

Пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ "Динамо" (Москва) – "Локомотив" закончился убедительной победой динамовцев, которые повели в серии со счётом 3:2.

Джимми Ховард назван первой звездой игрового дня — НХЛ

Второй звездой стал форвард "Колорадо" Габриэль Ландеског, отметившийся голом и двумя результативными передачами в поединке с "Питтсбургом" (3:1). Третьей звездой четверга признан вратарь "Анахайма" Джон Гибсон, во встрече против "Монреаля" (3:1) отразивший 37 бросков соперника из 38.

«Молот» уступил «Спутнику» в пятом матче серии плей-офф

В пятом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ "Молот-Прикамье" в Перми уступил "Спутнику" из Нижнего Тагила — 1:2. Шайбы в составе победителей забросили Тони Дальман и Антон Алексеев. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Никита Ремезов.

Экс-защитник ярославского "Локомотива" Дмитрий Куликов, выступающий в НХЛ, в очередном матче игрового дня сделал хет-трик Горди Хоу. в поединке с "Далласом" Оборонец забросил шайбу, сделал передачу и подрался.

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин не смог сыграть в матче с "Миннесотой" из-за травмы нижней части тела, сообщает ESPN. Предполагается, что в ближайшее время он вернутся на лед, но серия из 96-ти сыгранных поединков подряд уже прервана. Напомним, на счет Овечкина 43 шайбы и 24 передачи.

Возрождаемый ХК «Спартак» возглавит тренер Герман Титов

Титов работал в качестве главного тренера новокузнецкого "Металлурга", начиная с октября 2013 года. Под его руководством новокузнецкий клуб дважды финишировал на 13-м месте в Восточной конференции КХЛ. "Спартак" пропускал нынешний сезон из-за финансовых проблем.

ТАСС: Герман Титов станет главным тренером хоккейного «Спартака»

По информации ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, ХК "Спартак", который со следующего сезона будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит нынешний главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов.

Форвард «Лос-Анджелеса» Габорик стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой назвали форварда "Миннесоты" Джейсона Поминвилля, дважды поразившего ворота "Вашингтона" (2:1). Тройку лучших замкнул голкипер "Филадельфии" Стив Мэйсон, совершивший 28 спасений в игре против "Сент-Луиса" (3:1), сообщается на официальном сайте НХЛ.

Голы Кучерова и Наместникова принесли «Тампе» победу над «Торонто»

"Тампа-Бэй" - "Торонто" - 4:2 В матче против давно расставшегося с надеждами на плей-офф "Торонто" "Тампа-Бэй" повторила свой клубный рекорд по домашним победам за сезон, выиграв на своем льду 25-й раз в сезоне. Ключевой вклад в успех "молнии" внесли российские легионеры.

СКА вышел в полуфинал плей-офф западной конференции КХЛ

Пятый и заключительный матч в первом раунде плей-офф, который проходил между петербургским СКА и нижегородским "Торпедо", завершился победой армейцев. Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе хоккейного клуба, игроки СКА на арене Ледового дворца всухую одолели соперников со счетом 2:0.

НХЛ: «Лос-Анджелес» вырвал победу у «Монреаля»

В заключительной встрече игрового дня «Лос-Анджелес Кингз» на своей площадке принимал «Монреаль Канадиенс». Поединок завершился победой хозяев льда в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. В составе «Лос-Анджелеса» в основное время дубль оформил Марин Габрик, одну шайбу забросил Джефф Картер.

«Локомотив» крупно уступил «Динамо»

Ярославский "Локомотив" на выезде уступил московскому "Динамо" со счетом 3:7 в пятом матче четвертьфинала плей-офф западной конференции. Хозяева первыми открыли счет, когда на 14 минуте Сергей Соин открыл счет.

Нижегородское «Торпедо» выбыло из борьбы за кубок Гагарина

Во втором периоде инициативой владели нижегородцы, но извлечь из этого выгоду не удалось. В третьем периоде "Торпедо" также не смогло взломать оборону армейцев. В итоге армейцы победили и в матче, и в серии (4:1) - и вышли в следующий раунд плей-офф.

«Аризона» победила «Ванкувер» и прервала 10-матчевую серию поражений

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на домашней арене оказался сильнее «Ванкувер Кэнакс». Основное время матча завершилось со счётом 2:2, а исход встречи определился в серии буллитов. Хозяева открыли счёт под занавес первого периода усилиями Тобиаса Ридера.

«Флорида» проиграла «Далласу», Куликов сделал «хет-трик Горди Хоу»

Хоккеисты "Флориды" в серии буллитов потерпели поражение от "Далласа" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ; российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов отметился "хет-триком Горди Хоу": забил гол, отдал голевой пас и поучаствовал в драке.

НХЛ: «Калгари» обыграл «Бостон» по буллитам

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на выезде оказался сильнее «Бостон Брюинз». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались гости. В первом периоде команды обменялись голами.

Шайбы Наместникова и Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Торонто»

Российские нападающие "Тампа-Бэй" Никита Кучеров и Владислав Наместников помогли своей команде обыграть "Торонто" (4:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. На счету каждого из них по заброшенной шайбе.

НХЛ. Кучеров забросил 24-ю шайбу в сезоне

Форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров забросил 24-ю шайбу в сезоне в матче с "Торонто" (4:2). Гол россиянина позволил "Лайтнинг" открыть счет в матче, а его ассистентами выступили Тайлер Джонсон и Ондржей Палат.

Тюменский ХК «Рубин» вышел в четверть финала плей-офф ВХЛ

Пятый матч хоккейных клубов "Рубин" и "Рязань" выиграли тюменцы. Выездная для сибиряков игра в 1/8 финала в битве за Братину завершилась со счетом 2:3. В первом периоде хозяева совершили на семь бросков больше, чем тюменцы, чаще контролировали шайбу.

2 очка Куликова не спасли «Флориду» в игре с «Далласом»

"Даллас" на гостевом льду обыграл в серии буллитов "Флориду". Встреча завершилась со счетом 4:3 Б. Победный бросок в послематчевой серии записал на свой счет Колтон Севьюр. Отметим также игру россиянина Дмитрия Куликова, выступающего за "Пантер" - на его счету взятие ворот и результативный пас.

«Вашингтон» дома уступил «Миннесоте», Кузнецов отдал голевую передачу

«Миннесота Уайлд» одержал четвёртую подряд победу в рамках регулярного чемпионата НХЛ, на выезде обыграв «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 2:1. Хозяева вышли вперёд уже на 3-й минуте, после того как Кёртис Гленкросс с передачи Евгения Кузнецова реализовал большинство.

«Сент-Луис» проиграл «Филадельфии», Тарасенко отметился передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" на своем льду обыграла "Сент-Луис" – 3:1. Первой звездой встречи стал форвард хозяев Уэйн Симмондс, отметившийся одним из голов. Российский нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко записал на свой счет результативную передачу.

Овечкин не сыграет с «Миннесотой»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин не примет участия в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты", сообщает официальный твиттер клуба. Россиянин получил травму "нижней части тела" и выбыл на несколько дней.