«Арсенал» отдаст дань уважения болельщику «Канониров» Даниэлю Анджорину после того, как 14-летний игрок был убит в результате нападения на мече в восточном Лондоне… с болельщиками, которые примут участие в минутных аплодисментах на 14-й минуте матча с Борнмутом

Любимая машина Сталина: как американские лимузины стали главными автомобилями СССР

В Орловской области значительно выросло число люксовых автомобилей

Более 150 врачей потребовали освободить педиатра Надежду Буянову, обвиняемую в фейках о Российской армии

04.03.2015

«Колорадо» – «Питтсбург». Тангуэй проведет 1000-й матч в карьере

Нападающий "Колорадо" Алекс Тангуэй проведет 1000-й матч в НХЛ. В составе "Колорадо" Тангуэй не первый, кому в этом сезоне удалось ее достичь. Ранее это сделал защитник Брэд Стюарт, и его юбилейный матч выпал также на встречу с "Питтсбургом" 18 декабря.

ВХЛ: «Кубань» и «Дизель» вышли вперед в своих сериях

4 марта тверские хоккеисты в пятом матче 1/8 финала "Братины" на своей площадке уступили клубу из Краснодара со счетом 2:3. "Кубань" вышла вперед в серии (3:2) и теперь 6 марта в родных стенах может решить судьбу путевки в четвертьфинал.

«Дизель» в овертайме выиграл у «Бурана» и повёл в серии

В пятом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ "Буран" в Воронеже в овертайме уступил пензенскому "Дизелю" — 3:4. В составе победителей отличились Дмитрий Тарасов, Евгений Чесалин, Давид Думбадзе и Алексей Потёмин. У проигравших шайбы забросили Константин Майоров, Александр Сметанин и Антон Гловацкий.

Юрзинов: ХК «Салават» допустил грубые ошибки в матче с «Магниткой»

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" сделали несколько грубых индивидуальных ошибок во втором периоде четвертого матча первого раунда плей-офф КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов.

Хет-трик Мозякина помог «Магнитке» обыграть «Салават»

"Салават Юлаев" - "Металлург" (Магнитогорск) – 4:6 Счет в серии: 1-3 Если кто-то ждал, что в противостоянии двух уральских команд в первом раунде Кубка Гагарина действующие чемпионы спокойно и без надрыва вынесут вперед ногами испытывающий серьезные финансовые проблемы уфимский клуб, он сильно заблуждался.

«Трактор» в овертайме обыграл «Сибирь» и сравнял счет в серии

В среду, 4 марта, "Трактор" в овертайме взял верх над "Сибирью" в домашнем матче серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:1. В заявку черно-белых в этот раз не вошел Франсис Паре, но вернулся защитник Алексей Васильченко.

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в третий раз

Около часа назад закончился матч "Ак Барса" с екатеринбургским "Автомобилистом". Игра проходила в рамках ¼ финала Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Команды играли в Екатеринбурге. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу казанцев.

ХК «Авангард» сравнял счет в серии Кубка Гагарина с «Барысом»

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров после второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с "Авангардом" (2:0) сказал, что противостояние двух клубов в плей-офф будет интересным. В первой встрече команда из Омска одержала победу со счетом 5:2.

«Авангард» сравнял счет в серии с «Барысом»

Матч для "Авангарда" начался весьма оптимистично. На четвертой минуте подключившийся к атаке Денис Куляш кистевым броском прошил Яна Лацо - 1:0. А на восьмой Чад Колларик, выскочив из-за ворот, с острого угла пробил голкипера - 2:0.

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист»

"Ак Барс" сегодня в Екатеринбурге обыграл "Автомобилист" (2:1) в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Шайбы забили Дмитрий Обухов и Джастин Азеведо.

Казанский коллектив на выезде сломил сопротивление уральской команды в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и сделал счет в серии 3-1 в свою пользу. Следующая игра серии состоится 6 марта в Казани.

«Металлург» в третий раз выиграл у «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина

В четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Салават Юлаев" в Уфе уступил магнитогорскому "Металлургу" со счётом 4:6. Хет-трик в составе победителей оформил Сергей Мозякин, по разу отличились Владислав Каменев, Данис Зарипов и Тим Стэплтон.

«Трактор» в овертайме выиграл у «Сибири» и сравнял счет в серии

В четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Трактор" в овертайме обыграл "Сибирь" – 2:1. Счет в серии стал равным – 2-2. В первом периоде счет открыл нападающий хозяев Антон Глинкин, на 50-й минуте форвард гостей Давид Улльстрем провел ответную шайбу.

«Ак Барс» одержал победу над «Автомобилистом» в четвертом матче серии

После вчистую проигранного прошлого матча, пусть и не с разгромным счетом, а всего лишь 2:0, главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов решил произвести изменения в составе. Требовалась новая кровь в атаке, и рулевой "Ак Барса" решил впервые в этом розыгрыше плей-офф выпустить Кирилла Петрова.

«Торпедо» в третий раз проиграло СКА

В Кубке Гагарина продолжаются матчи 1/8 финала. В одном из них "Торпедо" накануне проиграло СКА. "СЭ" вел прямую текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

«Ак Барс» одержал третью победу над «Автомобилистом»

Казанский "Ак Барс" одержал гостевую победу над екатеринбургским "Автомобилистом" (2:1) в четвертом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ. На 22-й минуте казанцев вывел вперед Дмитрий Обухов, а Джастин Азеведу на 30-й минуте упрочил преимущество гостей.

"Авангард" победил в гостях "Барыс" в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина - 4:3 - и сравнял счет в серии, вернув себе преимущество своей площадки. Омичи с первого периода завладели преимуществом, забросив две шайбы, однако в начале третьей 20-минутки астанинцы отквитали отставание.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России

В среду, 4 марта, игроки "СКА-Нефтяника" не без труда переиграли соперников из Красногорска в решающем матче четвертьфинала плэй-офф со счетом 4:1. На этот матч хабаровчане вышли немного в измененном составе. Вместо Йоэля Отена последний рубеж "армейцев" защищал Виктор Яшин.

ХК «Динамо» сравнял счет в серии с «Локомотивом»

"Локомотив" всухую проиграл московскому "Динамо". Счет в серии стал равным 2-2. Команды продолжили играть жестко. Не обошлось в этом матче и без драки. В четвертом матче команды продолжили играть жестко. Хоккеисты не упускали возможности впечатать друг друга в борт.

ЦСКА обыграл «Сочи» и стал первым четвертьфиналистом КХЛ

Московские армейцы взяли верх в 1/8 финала Кубка Гагарина над ХК "Сочи" с общим счетом 4:0. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли ХК "Сочи" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и стали первой командой, вышедшей в следующий раунд. Встреча в Сочи завершилась победой армейцев со счетом 6:2.

В четвертом матче плей-офф «Локомотив» всухую проиграл «Динамо»

Домашний матч «Локомотив» проиграл со счетом 0:3. Сразу после этого на льду развернулась драка между Кронваллом и Яласваарой, за ней последовало удаление игроков. Счет в серии плей-офф вновь сравнялся — 2:2. Следующий матч соперники проведут уже в столице в четверг, 5 марта.

Форвард «Трактора» Пестунов избежал дисквалификации

Нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов избежал дисквалификации. В третьем матче серии 1-го раунда плей-офф против "Сибири" (3:7) Пестунов ударил в голову форварда новосибирцев Дмитрия Моню и получил 5+20 штрафа и удаление до конца матча.

СКА снова выиграл у «Торпедо» в Нижнем Новгороде — 3:1

Хоккеисты СКА удачно сыграли в большинстве в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против нижегородского "Торпедо", заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. СКА в понедельник обыграл "Торпедо" на выезде (4:2) и повел со счетом 2-1 в серии до четырех побед.

ХК «Сочи» проиграл ЦСКА 4-й матч серии плей-офф КХЛ и завершил сезон

В составе «Сочи» отличились Андре Петерссон (17) и Илья Крикунов (33).Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу ЦСКА.Мы играли с чемпионом страны и лидером сезона, и эта команда действительно показывает очень хорошую мощную игру.

Нападающий «Трактора» Дмитрий Пестунов избежал дисквалификации

Нападающий "Трактора" Дмитрий Пестунов избежал дисквалификации, сообщает корреспондент "Чемпионата" Мария Роговская. Напомним, что игрок был удалён до конца третьего матча серии плей-офф Кубка Гагарина с "Трактором" за атаку в область головы и шеи.

ХК «Барыс» и ХК «Авангард» встретятся в Астане 4 марта

Соперники сыграют сегодня, 4 марта в рамках плей-офф КХЛ 2014-2015 на стадионе "Казахстан" в Астане. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Омские хоккеисты проигрывают последние два матча подряд. Открыть счет в прошедших играх команде так и не удалось.

Во вторник московские динамовцы добились гостевой победы над ярославским "Локомотивом" со счетом 3:0 и сравняли счет в серии первого раунда (2-2). Последняя в этой игре шайба была забита на шестой минуте третьего периода Денисом Кокоревым.

«Торпедо» проиграло СКА в четвертом матче

В третьем периоде торпедовцы продолжили серию атак на ворота гостей, и в итоге смогли забросить одну шайбу престижа: отличился Алексей Потапов. Большего в этом матче хозяевам добиться не удалось. Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург, пятый матч пройдет уже завтра, 5 марта.

Овечкин и Василевский стали звёздами НХЛ

Капитан "Вашингтона" россиянин Александр Овечкин был признан второй звездой дня Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Василевский: все внесли свой вклад в мой первый «сухарь» в НХЛ

Голкипер "Тампа-Бэй" Андрей Василевский провел сухой матч против "Баффало" (3:0). 20-летний россиянин отразил все 28 бросков по воротам и записал на свой счет первый шатаут за карьеру в НХЛ. Кроме того, Василевский был признан первой звездой игры.

Василевский провел первый «сухой» матч в НХЛ

В матче регулярного сезона НХЛ "Тампа" на своем поле обыграла "Баффало". Страж ворот флоридской команды Андрей Василевский, парировав 35 бросков, отметился своим первым "сухим" матчем в карьере.

СКА обыграл «Торпедо» и повел в серии со счетом 3:1

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА в гостях переиграл нижегородское "Торпедо" и повел в серии – 3:1. В Петербурге СКА и "Торпедо" обменялись победами, но в Нижнем Новгороде оба матча остались за армейцами.

Овечкин стал второй звездой дня в НХЛ

НХЛ назвала трех лучших игроков минувшего игрового дня. Первая звезда — защитник клуба "Миннесота Уайлд" Мэтт Дамба, забросивший две шайбы. Вторая звезда — российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин. В игре с «Коламбусом» он оформил дубль.

В четвертом матче стартовой серии плей-офф «Локомотив» всухую проиграл «Динамо» - 0:3. Шайбами у москвичей отметились Осипов, Брюквин и Кокарев. Счет в серии сравнялся - 2:2. Следующий матч соперники проведут в Москве в четверг.

НХЛ: «Даллас» победил «Айлендерс», «Анахайм» одолел «Аризону»

«Даллас» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ одержал победу над «Айлендерс» – 3:2 ОТ. Примечательно, что гости сравняли счет лишь за две секунды до финальной сирены, переведя встречу в овертайм, но через две с небольшим минуты всё же проиграли.

«Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» со счетом 2:1 в Уфе

В Уфе прошел матч, в котором встретились "Магнитка" и "Салават Юлаев". Это был третий поединок серии плей-офф Кубка Гагарина между клубами, и в этот раз «Магнитка» обыграла «Салават Юлаев» со счетом 2:1. В первых двух встречах каждая команда победила по разу.

Шайба Икина в ОТ помогла «Далласу» победить «Айлендерс»

В третьей двадцатиминутке "Даллас" усилиями Бретта Ритчи и Вернона Фиддлера сумел выйти вперёд, однако Андерс Ли за две секунды до конца основного времени перевёл встречу в овертайм. Победную шайбу за хозяев забросил Коди Икин.

СКА обыграл «Торпедо» в четвертом матче плей-офф

В составе СКА заброшенными шайбами отличились Мортенссон, Ковальчук, Дадонов. Отметим, что Ковальчук и Дадонов забивают шайбы в нижегородские ворота второй матч подряд. Сократить разницу в счете нижегородцам удалось в третьем периоде, Алексей Потапов забросил шайбу престижа.

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Коламбус» в матче НХЛ

Видео Дублем отметился российский форвард Александр Овечкин, который довел личный снайперский счет до 41 шайбы и стал второй звездой встречи "Вашингтон" – "Торонто" – 4:0. Комментарии Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин – Всегда важно удачно начать матч, забить первым и снять с себя давление, – цитирует официальный сайт НХЛ Овечкина.

«Трактор» крупно уступил «Сибири» в матче плей-офф

В третьем матче серии 1\8 финала Кубка Гагарина челябинский "Трактор" на своем льду встречался с новосибирской "Сибирью". Гости открыли счет уже на второй минуте игры. Впрочем, челябинцы в первом периоде смогли и отыграться, и выйти вперед.

«Молот-Прикамье» на выезде проиграл «Спутнику». Счет в серии сравнялся

Игра проходила на домашнем льду нижнетагильской команды. Поединок закончился с футбольным счетом 2:1 в пользу хозяев. Сравнять счет хоккеистам "Спутника" удалось лишь во втором периоде — ворота Аликина поразил Валентин Артамонов.

«СКА-Нефтяник» взял реванш у «Зоркого» в Хабаровске

В Хабаровске состоялся ответный матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. "СКА-Нефтяник" на своем льду принимал красногорский "Зоркий", сообщает ИА "Открытый город". Соперники довольно долго присматривались друг к другу, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

«Авангард» проиграл «Барысу» второй матч подряд в играх на вылет

За 60 минут подопечным Раймо Сумманена вновь не удалось ни разу поразить ворота соперника. В начале третьего матча удача отвернулась от омичей так же, как это было и в дебюте второй встречи - удаление в первой же десятиминутке обернулось шайбой в ворота Константина Барулина.

СКА второй раз в гостях обыграл «Торпедо»

В третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ «Торпедо» в Нижнем Новгороде проиграло питерскому СКА со счётом 2:4. Четыре из шести шайб были заброшены во втором периоде, причём гости дважды отличились в течение шести секунд. В составе победителей дубли оформили Илья Ковальчук и Евгений Дадонов.

Хоккеисты ЦСКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА в гостях обыграли ХК "Сочи" и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 6:2. Дублем в составе москвичей отметился Игорь Григоренко. На 10-й минуте "красно-синие" повели - заброшенной шайбой с подачи Григоренко отметился Александр Радулов.

СКА второй раз в гостях победил «Торпедо»

СКА второй раз в гостях победил «Торпедо». Состоявшийся 3 марта в Нижнем Новгороде четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. Питерский клуб, открыв счет в первом периоде, во второй двадцатиминутке довел свое преимущество до трех шайб.