Иностранные военные атташе посетили выставку трофейной техники НАТО в Москве (ВИДЕО)

Госдеп США: Вашингтон и Москва должны сотрудничать по вопросам космоса

В Подмосковье школьница повредила барабанную перепонку ватной палочкой

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние

23.02.2015

Никита Задоров извинился за опоздание на командное собрание «Баффало»

Российский защитник "Баффало" Никита Задоров, выведенный из состава команды за опоздание на собрание перед домашним матчем регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвиллом", принес извинения партнерам и тренерскому штабу.

Ни один клуб НХЛ не забрал Брызгалова с драфта отказов

Российский вратарь "Анахайма" Илья Брызгалов, выставленный накануне клубом на драфт отказов, покинул его невостребованным, сообщает ESPN. Об этом сообщил в своем твиттере известный канадский журналист Эллиотт Фридман.

АХЛ. Наместников признан лучшим игроком недели

Центрфорвард "Сиракьюз" Владислав Наместников назван лучшим игроком прошлой недели в АХЛ. Россиянин в 3 матчах набрал 6 (3+3) баллов за результативность при показателе полезности «+5». Фарм-клуб «Лайтнинг» закончил неделю в качестве лидера лиги по набранным очкам.

Бобровский сыграет за «Коламбус» на следующей неделе

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский восстановится от травмы на следующей неделе. 26-летний голкипер сборной России уже приступил к тренировочной работе на льду. Игрок получил повреждение 22 января в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега".

Алексей Жамнов: «Ждем Овечкина в Чехии»

По словам Жамнова, результативность другого форварда "Столичных" Александра Овечкина говорит сама за себя. Напомним, хоккеист лидирует в списке лучших снайперов лиги (38 голов).

НХЛ. Ни одна команда не забрала Брызгалова с драфта отказов

Голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов прошел процедуру драфта отказов. Ни одна команда НХЛ не забрала 34-летнего вратаря, и теперь он должен отправиться в аффилированный с "Дакс" клуб АХЛ "Норфолк". Статистику выступлений россиянина в НХЛ можно посмотреть здесь.

Задоров вернулся в состав «Баффало» и может сыграть с «Коламбусом»

Защитник "Баффало" Никита Задоров, пропустивший матч с "Нэшвиллом" по решению тренерского штаба из-за нарушения дисциплины, принял участие в опциональной тренировке команды перед выездным матчем с "Коламбусом", сообщается на официальной странице "клинков" в "Твиттере".

«Тюмень» обыграла «Сибирь» и заняла третье место в Кубке ФНЛ

«Тюмень» смогла обыграть «Сибирь» и завоевала третье место в Кубке ФНЛ. Основное время матча завершилось вничью – 2:2. У новосибирцев отличился Головатенко и Чебатару, а у тюменцев – Шляпкин и Ламбарский. А вот в серии пенальти победила «Тюмень» - 4:2.

Болельщики признали Секстона лучшим игроком ХК «Нефтехимик» в сезоне

Болельщики нижнекамского "Нефтехимика" признали форварда Дэна Секстона лучшим игроком команды в текущем сезоне КХЛ, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Секстон в текущем сезоне провел за "Нефтехимик" 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 47 (19+28) баллов за результативность.

КХЛ. «Авангард» в первом раунде Кубка Гагарина сыграет с «Барысом»

Первые матчи с казахстанской командой состоятся в Омске в субботу, 28 февраля и воскресенье — 1 марта, затем серия переедет в Казахстан, где команды сыграют 3 и 4 марта. А значит, соперником омичей в первом круге, вероятней всего, станет астанинский "Барыс", который находится на пятом месте.

«Красноярские Рыси» дважды проиграли команде «Южный Урал-Металлург»

В Медногорске хоккеисты "Красноярских Рысей" дважды встретились с командой "Южный Урал-Металлург". Красноярцы уступили сопернику в обеих встречах. Ближайшие игры состоятся в городе Учалы, 24 и 25 февраля "Красноярские Рыси" сыграют с местным "Горняком".

В очередь за «Братиной»!

Что же касается команды из Рязани, то даже возможный вылет в первом раунде, ни в коем случае не должен очернять ее нынешний сезон.

Воронежский «Буран» рискует вылететь в первом же раунде плей-офф

"Буран" выступил лучше, чем в прошлом году - стал седьмым, и получил преимущество в серии плей-офф с пензенским "Дизелем". Теперь при возможном счете 3:3 решающий матч «ураганные» будут проводить дома. А первая игра на льду «Юбилейного» пройдет уже сегодня - начало в 19 часов.

Секстон и Полыгалов признаны лучшими игроками «Нефтехимика»

Лучших игроков по традиции выбрало сообщество фанатов «Хим-Бразерс». На этот раз приза от болельщиков удостоились Дэн Секстон и Игорь Полыгалов. Первый как лучший игрок в сезоне, а второй – за преданность клубу.

Форвард «Вашингтона» Бекстрем стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой стал форвард "Ванкувера" Хенрик Седин, дважды поразивший ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:4 Б). Третья звезда — вратарь "Флориды" Роберто Луонго, он отразил 37 бросков из 39 в матче с "Монреалем" (3:2 Б).

Защитник «Сибири» дисквалифицирован на один матч за драку

Защитник "Сибири" Виталий Меньшиков, получивший большой штраф за драку с тафгаем "Барыса" Дамиром Рыспаевым во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, дисквалифицированы на одну игру. Об этом информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Рыспаева и Меньшикова дисквалифицировали на один матч за драку

Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев и нападающий "Сибири" Виталий Меньшиков, получившие большие штрафы за драку в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:0), дисквалифицированы на одну игру, информирует официальный сайт лиги. Оба хоккеиста пропустят ближайшие встречи своих команд.

Боченски сыграет за сборную Казахстана

Капитан ХК "Барыс", американец Брэндон Боченски, может выступить в составе сборной Казахстана на чемпионате мира в Польше, сообщают Vesti.kz. Напомним, мировое первенство пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля. Сборной Казахстана снова предстоит вести борьбу за выход в ТОП-дивизион.

«Динамо СПб» обыграло по буллитам «Беркутов Кубани»

Петербургское "Динамо" одержало победу в серии буллитов над "Беркутами Кубани" со счетом 2:1 в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ. Бело-голубые вышли вперед благодаря голу на 28-й минуте в исполнении Ахмеда Гимбатова. "Беркутам" удалось сравнять счет на 52-й минуте: отличился Максим Уфимцев.

«Ак Барс» на выезде уверенно обыграл «Ладу»

Вчера, 22 февраля, казанский "Ак Барс" обыграл в Тольятти со счетом 1:4 команду "Лада" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В составе гостей отличились Игорь Мирнов, Оскар Меллер, Михаил Глухов и Артем Лукоянов, а вот у хозяев шайбу забил лишь Карол Слобода.

Начало плей-офф в КХЛ и Лига Европы украсят спортивную неделю в России

Сочинцы дома примут тольяттинскую "Ладу", а череповчанам предстоит непростой матч в Ярославле с "Локомотивом". Матчи плей-офф стартуют 27 февраля, и первыми их начнут команды Западной конференции.

НХЛ. Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Флориду»

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России Евгений Малкин помог своей команде разгромить "Флорида Пантерс" в матче очередного тура регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счетом 5:1. На счету российского форварда две заброшенные шайбы и одна голевая передача.

В первом раунде плей-офф СКА сыграет с «Торпедо»

Питерский СКА узнал своего соперника по первому раунду плей-офф Кубка Гагарина. Петербуржцы проведут серию с нижегородским "Торпедо". Первые матчи состоятся в Санкт-Петербурге 27 и 28 февраля. Напомним, даты остальных матчей можно отметить в Дизайне квартальных календарей.

Бывший вратарь «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» завершил карьеру

Кроме "Ак Барса" Мезин в российском чемпионате играл за СКА, "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург", минское "Динамо", "Трактор" и "Авангард". Также в его карьере есть выступления за чешский клуб "Ческе Будейовице" и немецкие клубы "Нюрнберг" и "Берлин".

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала тройку лучших хоккеистов минувшего игрового дня. Второй звездой стал голкипер "Ванкувера" Эдди Лак, сделавший шатаут в матче с "Айлендерс" (4:0) при 27 отраженных бросках.

Быков заявил, что СКА готов к плей-офф Кубка Гагарина

Главный тренер СКА Вячеслав Быков заявил, что его подопечные настроены на плей-офф Кубка Гагарина. По итогам регулярного чемпионата СКА стал серебряным призером. "Мы довольны, что гладкий чемпионат завершен, потому что мы уже все настроены на плей-офф", - цитирует Быкова официальный сайт СКА.

СКА проиграл «Словану» в завершающем матче регулярного чемпионата КХЛ

СКА проиграл завершающий матч регулярного чемпионата КХЛ. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, игра со "Слованом", прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В результате СКА завершил "регулярку", набрав 123 очка в 60 матчах.

«Ак Барс» почти всухую выиграл у «Лады»

В минувшее воскресенье, 22 февраля, в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Играли казанцы с тольяттинской "Ладой". Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу команды из Казани.

КХЛ: «Сочи» проиграл ЦСКА в серии буллитов

Победа все же осталась за ЦСКА, Роман Любимов забросил единственную шайбу в серии буллитов. Тем не менее "Сочи" по-прежнему занимает восьмое место на западе и имеет все шансы попасть в плей-офф.

ХК «Сочи» по буллитам уступил ЦСКА — 2:3

В дополнительное время после одной неудачной попытки хоккеист ЦСКА обыграл вратаря "леопардов". Исход встречи — 2:3. Лучшим игроком этого матча признали защитника «Сочи» Райана Уитни, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Василевский впервые пропустил больше 3 шайб в матче НХЛ

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский потерпел второе поражение подряд. 20-летний голкипер отразил 13 из 18 бросков в матче против "Колорадо" (4:5) и впервые в НХЛ пропустил больше 3 шайб за игру. Проводящий первый сезон в Северной Америке Василевский недавно стал вторым вратарем "Тампы".

Малкин привел «Питтсбург» к победе над «Флоридой»

"Питтсбург" уверенно переиграл "Флориду" на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ. Решающий вклад в успех своей команды внес форвард "пингвинов" Евгений Малкин, который набрал в этом матче 3 (2+1) очка и стал первой звездой встречи.

СКА проиграл «Словану» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккейный клуб СКА проиграл в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ Словану со счетом 2:5. Встреча проходила в Братиславе. Авторам шайб у армейцев стали Торесен (47 минута) и Червенка (56). За хозяев забросили Гудачек (17), Тичар (27), Мигалик (43), Надь (58), Баранка (59).

Два гола Малкина принесли победу «Питтсбургу» в матче НХЛ

Выдать самый результативный матч в сезоне "Бостону" помог и Райлли Смит, записавший на свой счет гол и пас. "Баффало Сэйбрз" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:2 Б Победу гостям принес буллит Филипа Форсберга, реализованный в четвертой паре исполнителей штрафных бросков.

«Айлендерс» – «Ванкувер». Миллер получил травму

Голкипер "Ванкувера" Райан Миллер получил травму ноги в матче с "Айлендерс" (4:0) и был заменен. Эпизод произошел в начале второго периода, когда Миллер столкнулся с партнером – нападающим Янником Хансеном.

КХЛ: минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников — 1:0

100 цифр, которые до этого года хоккейному минскому "Динамо" не покорялись. Нынешний сезон полон сюрпризов и рекордов. Матч 22 февраля с одноклубниками из Риги, добытая в нем победа, помогли команде под руководством Любомира Поковича пересечь желанную черту, сообщили в программе "СТВ-спорт" на СТВ.

Анисимов набрал два очка, но «Коламбус» проиграл

"Синие мундиры" по ходу матча проигрывали 0:3, но благодаря своему ярославскому форварду Артёму Анисимову, в активе которого гол и результативная передача, смогли перевести встречу сперва в овертайм, а затем и в серию послематчевых штрафных бросков. Но всё-таки буллиты точнее исполнили «рейнджеры».

В первом раунде плей-офф омский «Авангард» сыграет с «Барысом»

Омскому "Авангарду" в первом раунде плей-офф, как сообщается на официальном сайте КХЛ, будет противостоять астанинский "Барыс". И первые матчи пройдут в нашем городе уже на следующих выходных - 28 февраля и 1 марта. В Казахстане же команды будут играть 3-го и 4-го числа.

Шесть шайб в третьем периоде помогли «Миннесоте» обыграть «Даллас»

«Миннесота Уайлд» одержал третью победу подряд в рамках регулярного чемпионата НХЛ, на домашнем льду обыграв «Даллас Старз» со счётом 6:2. Примечательно, что первыми вперёд вышли гости — на 35-й минуте отличился Джейсон Спецца, реализовавший большинство.

Два очка Анисимова не помогли «Коламбусу» справиться с «Рейнджерс»

Обе шайбы победителей заброшены с передач Фёдора Тютина, а автором единственного гола проигравших стал Евгений Малкин. "Вашингтон" на своём льду крупно обыграл "Виннипег". На счету Александра Овечкина гол и результативная передача. "Ванкувер" на выезде по буллитам одолел "Рейнджерс".

«Колорадо» Варламова переиграл «Тампу-Бэй» Василевского

В матче НХЛ между "Колорадо" и "Тампа-Бэй" состоялось соперничество двух российских вратарей. Варламов показал класс, отразив 28 из 32-х бросков, а вот Василевский пропустил 5 из 18. Отметим, что асисстом отметился Никита Кучеров, также выступающий за "Тампу-Бэй".

«Баффало» в серии буллитов потерпел поражение от «Нэшвилла»

«Баффало Сэйбрз» проиграл шестой из семи последних своих матчей в регулярном чемпионате НХЛ, на сей раз уступив «Нэшвилл Предаторз». Основное время и овертайм завершились со счётом 1:1, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости.

Дубль и передача Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Флориду»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду одержал победу над «Флоридой Пантерз» со счётом 5:1. Счёт в матче на 10-й минуте открыл Патрик Хёрнквист, а удвоил преимущество гостей Евгений Малкин, отличившись под занавес второго периода.

Нэшвилл в серии буллитов одолел Баффало

Нэшвилл в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в серии буллитов переиграл Баффало. Стоит отметить, что гости смогли перевести игру в овертайм лишь за несколько минут до финальной сирены.

«Айлендерс» в сухую уступили «Ванкуверу»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" по буллитам уступил "Ванкуверу" (4:5). Победный бросок на счету Алекса Бэрроуза. Первой звездой встречи стал форвард "Кэнакс" Хенрик Седин, отметившийся дублем.

Сегодня в Уфе «Салават Юлаев» победил Новокузнецкий «Металлург»

Сегодняшняя игра "юлаевцев" порадовала уфимских болельщиков – в четырех предыдущих встречах три закончились победой новокузнецких хоккеистов. Со счетом 4:1 «Салават Юлаев» одержал уверенную победу в этом матче. Больше всех отличился Артур Кулда – 2 шайбы в ворота противника на его счету.

Райан Уитни: «„Сочи“ хочет выйти в плей-офф»

Защитник "Сочи" Райан Уитни после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от ЦСКА (2:3 Б) заявил, что доволен набранным очком. Он добавил, что сочинцы намерены выйти в плей-офф.

Тольяттинская «Лада» не смогла переиграть «Ак Барс»

Единственный гол хозяев арены в Тольятти принадлежит Каролу Слободе - 57-я минута. Уже 24 февраля «Ак Барс» проведет заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ. Встретиться казанцам предстоит с нижнекамским "Нефтехимом". А «Лада» проведет игру с «Сочи», на выезде.

«Магнитка» обыграла «Трактор» в пятый раз

Магнитогорский "Металлург" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Ладу" со счетом 4:3. Победную шайбу забросил нападающий Денис Платонов, дубль в составе "Магнитки" оформил форвард Сергей Мозякин.

«Чикаго» – «Бостон». Бержерон забросил 200-ю шайбу в НХЛ

Центрфорвард "Бостона" Патрис Бержерон открыл счет в игре против "Чикаго". В качестве ассистентов выступили Райлли Смит и Брэд Маршанд. Этот гол стал для Бержерона 200-м по счету в регулярных чемпионатах НХЛ.

Гол Ларсена принес «Югре» победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

«Югра» сломила сопротивление «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счётом 0:1 не в пользу уральцев. Единственную шайбу на 14-й минуте забросил Филип Ларсен.

Что действительно говорил В. Путин о Нагорном Карабахе?