Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов

Планетарий: условия для наблюдения Майских Акварид благоприятные, новолуние

Врач Тяжельников рассказал о рекомендациях на разговение на Пасху

20.02.2015

Алексей Кудашов: «У „Атланта“ была команда, которая хотела выиграть»

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над СКА (1:0), которая сохранила для его команды шансы на попадание в плей-офф, отметил, что его подопечные серьезно отнеслись к его словам перед третьим периодом.

«Динамо» вырвало победу над ЦСКА в матче КХЛ

Ошибка в эпизоде с первым голом "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ перечеркнула все старания в игре и впечатления от нее, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер армейцев Илья Сорокин. ЦСКА в пятницу со счетом 1:2 в овертайме уступили московскому "Динамо".

На Востоке определились все восемь участников плей-офф

Шайбу в ворота хозяев забросил Райан Стоа. Победа обеспечила уфимцам седьмое или шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Первым соперником "Салавата" в плей-офф станет либо "Сибирь", либо магнитогорский "Металлург". Куда меньше шансов «попасть» на «Ак Барс».

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту» и лишился шансов на плей-офф

Екатеринбургский "Автомобилист" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" и стал последним участником плей-офф в Восточной конференции КХЛ. Матч "жизни и смерти" для обеих команд в Нижнекамске закончился со счетом 5:4 в пользу гостей.

ХК «Лада» проиграла матч, который для нее уже ничего не решал

Проигрывая по ходу встречи 0:3, "Лада" проявила волю и смогла выйти из ситуации с достоинством. Напомним, что для тольяттинской команды этот матч уже ничего не решал: "Лада" проиграла предыдущую встречу с "Автомобилистом" и потеряла шансы выйти в плей-офф Чемпионата КХЛ.

Московское «Динамо» в овертайме вырвало победу у ЦСКА

Московское «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1. «Армейцы», которые уже гарантировали себе первое место в регулярном чемпионате, вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Владимира Жаркова.

«Автомобилист» гарантировал себе место в плей-офф КХЛ

Нижнекамский клуб пока остается одним из трех претендентов на последнюю восьмую путевку от Восточной конференции в плей-офф КХЛ. Сегодня идущий на 8-м месте "Автомобилист" лишил всех надежд на выход в плей-офф тольяттинскую "Ладу", победив со счетом – 3:1.

«Старт» дома разгромил «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Нижегородский "Старт" в матче чемпионата России по хоккею с мячом на своём льду разгромил новосибирский "Сибсельмаш" со счётом 5:1. Подопечные Эдуарда Саксонова благодаря этому успеху опередили сибиряков в турнирной таблице и поднялись на десятое место.

«Локомотив» обыграл «Торпедо» в предпоследнем матче «регулярки» КХЛ

Ярославский "Локомотив" одержал в пятницу, 20 февраля, провел свой предпоследний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником «железнодорожников» стал сосед по турнирной таблице – «Торпедо». В первом периоде у ярославцев отличились Коньков и Холос.

Минское «Динамо» дома обыграло «Йокерит»

Минское «Динамо» на домашней арене добилось победы над финским «Йокеритом», переиграв соперника со счётом 3:1. В первом периоде минчане перебросали соперника 8-4, однако шайба при этом влетела в их ворота. Гол на свой счёт записали Никлас Хагман.

«Сибирь» взяла верх над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге семнадцатого февраля "Сибирь" одержала головокружительную победу над уфимским хоккейным клубом "Салават Юлаев". Матч, который проходил в Новосибирске, завершился со счетом 4:2.

Один из лучших бомбардиров минского "Динамо" Джонатан Чичу выведен из списка травмированных и сыграет в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против финского "Йокерита", сообщается на официальном сайте белорусской команды. Канадский форвард находился в списке травмированных с 3 февраля.

«Динамо» обыграло «Йокерит» за 32 секунды

На 27-й минуте счет сравнял Джонатан Чичу, вернувшийся в этом матче на лед, а потом Шарль Лингле вывел свою команду вперед (2:1). Между шайбами прошло ровно 32 секунды.

«Авангард» на омском льду обыграл «Сибирь» со счетом 3:0

Предпоследний матч регулярного чемпионата, прошедший на льду "Арены Омск", "Авангард" выиграл со счетом 3:0 у новосибирской "Сибири". Отметим, что любой исход этой игры не повлиял бы на позиции обеих команд в турнирной таблице: омская команда все равно остается на 4 месте Восточной конференции.

Сумманен попросил не муссировать вопрос о его контракте с «Авангардом»

Сегодня, 20 февраля, в Омске после матча "Авангарда" с "Сибирью", который окончился уверенной победой омичей, на пресс-конференции Раймо Сумманен прокомментировал свое будущее на посту главного тренера.

«Магнитка» на чужом льду победила «Ладу» в матче КХЛ

Всего три тура осталось провести в рамках седьмого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 13 участников плей-офф Кубка Гагарина мы уже знаем, еще троих счастливчиков определят оставшиеся матчи.

«Барыс» победил «Кузню» «всухую» со счетом 2:0

Победная шайба была забита на 21 секунде.В ходе домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» победил «Металлург» из Новокузнецка со счетом 2:0. Победная шайба на 21-й секунде встречи двух команд была эффектно заброшена нападающим Брэндоном Боченски.

После первого периода «Нефтехимик» играет вничью с «Автомобилистом»

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги нижнекамский "Нефтехимик" на свом льду встречается с прямым конкурентом в борьбе за зону плей-офф екатеринбургским "Автомобилистом". После первого периода счет встречи счет 3:2 в пользу гостей.

Новым генеральным менеджером «Салавата» может стать Александр Семак

Новым генеральным менеджером уфимского "Салавата Юлаева" может стать Александр Семак, сообщает "Бизнес онлайн". Напомним, что предыдущий генменеджер клуба Олег Гросс покинул свой пост в конце декабря.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Екатеринбурге

Символично, что ключевой для Юлии Липницкой чемпионат пройдёт именно в Екатеринбурге. Чемпионат России по фигурному катанию сезона 2015/16, по всей вероятности, состоится в Екатеринбурге, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

«Авангард» забросил «Сибири» три безответные шайбы

"Авангард" в регулярном чемпионате КХЛ победил "Сибирь" со счетом 3:0. Шайбы забросили Феликс Шютц, Александр Попов и Кирилл Лямин. Для вратаря омичей Константина Барулина это пятый "сухарь" в сезоне, а для Попова это 900-й матч за "Авангард" в карьере.

Кожевников: СКА будет трудно стабильно провести плей-офф

Серебряный призер чемпионата мира-2002 Алексей Кознев поделился ожиданиями от предстоящей серии между хоккейными клубами СКА и Торпедо, которая пройдет в рамках 1/8 Кубка Гагарина. Шансы обеих команд я бы расценил как 50 на 50.

ХК «Саров» уступил воронежскому «Бурану» в домашнем матче

Хоккейная команда "Саров" со счетом 1:2 проиграла воронежскому "Бурану" в домашнем матче высшей хоккейной лиги 19 февраля. Об этом сообщается на сайте саровской хоккейной команды. Открыли счет гости на пятой минуте игры.

«Авангард» – «Сибирь» – 3:0. Лямин забил последний гол в матче

Во втором игровом отрезке «Сибирь» перебросала соперника 16-2, однако пробить Константина Барулина не смогла, а в начале третьего периода Кирилл Лямин при игре в меньшинстве сделал счёт 3:0. В оставшееся время «Сибирь» так и не сумела забить.

Стали известны цены билетов на игры Бурана в плей-офф

Руководство Бурана обнародовало расценки на билеты на домашние игры команды в плей-офф Высшей хоккейной лиги. По сравнению с матчами регулярного чемпионата стоимость билета в каждом секторе увеличилась на 50 рублей.

«Кубань» завершила регулярный чемпионат ВХЛ

Единственная шайба в матче была заброшена под самый занавес встречи. Это домашнее поражение не позволило "Кубани" занять место, выше четырнадцатого. В стадии плей-офф краснодарцы будут играть с клубом ТХК из Твери, который в регулярном чемпионате ВХЛ занял третье место.

Шайба Евгения Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения

Шайба российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина не спасла его команду от поражения в матче Национальной хоккейной лиги с "Коламбусом". Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых забили Скотт Хартнелл и Брэндон Дубински.

Болельщики «Трактора» были задержаны в ходе матча с «Ак Барсом»

Главный тренер "Трактора" Андрей Николишин после матча с "Ак Барсом" (2:1 Б) прокомментировал ситуацию с задержанием болельщиков. Полицейские вывели с арены сразу несколько фанатов за нецензурные выражения. Один из болельщиков "Трактора" провел ночь в КПЗ.

ХК «Атлант» и ХК «СКА» встретятся в Мытищах 20 февраля

Команда из Московской области 20 февраля сыграет с питерским СКА. Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени на льду арены в Мытищах. "Атлант" в шаге от зоны плей-офф будет стараться взять победные очки. Питерцам за место в плей-офф волноваться не стоит.

ХК «Локомотив» и ХК «Торпедо» встретятся в Ярославле 20 февраля

Нижегородское "Торпедо" сыграет с ярославскими хоккеистами на льду "Арены - 2000". Хоккейный матч между командами в рамках КХЛ начнется в 19:00 по московскому времени. Соперники сыграют в этом сезоне уже в четвертый раз.

ХК «Кубань» провел последний матч чемпионата ВХЛ

Обе команды место в плей-офф себе обеспечили задолго до встречи. Борьба велась за более высокие и удобные позиции. Последний матч регулярного чемпионата выдался на славу. Никто не хотел уступать ни в чем: ни в жесткой силовой борьбе, ни в желании поразить ворота соперника.

Александр Овечкин набрал два очка и был признан звездой матча НХЛ

Лидирует по количеству очков форвард "Чикаго" Патрик Кейн. Овечкин был признан второй звездой матча. Первой звездой матча был назван Никлас Бекстрем, набравший три очка (два гола и одна передача). Две передачи Федора Тютина принесли "Коламбусу" победу над "Питтсбургом" со счетом 2:1.

Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Виннипег»

Овечкин был признан второй звездой матча, а главным героем встречи стал партнер Александра Никлас Бэкстрем, набравший 3 (2+1) очка. К слову, швед догнал в гонке бомбардиров Патрика Кэйна: у обоих теперь по 63 очка. Бэкстрем уступает форварду "Чикаго" лишь по количеству заброшенных шайб.

Форвард «Вашингтона» Бекстрем стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой стал форвард "Ванкувера" Хенрик Седин, дважды поразивший ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" (5:4 Б). Тройку лучших замкнул голкипер "Флориды" Роберто Луонго, совершивший 37 спасений в гостевой игре с "Монреалем" (3:2 Б), сообщается на официальном сайте НХЛ.

«Ижсталь» проиграл в последнем матче ВХЛ

"Ижсталь" проиграл в последнем матче чемпионата ВХЛ, сообщает пресс-служба команды. В Кондопоге 19 февраля встречалась одними из аутсайдеров сезона ХК "СКА-Карелия".

Хоккеисты Бэкстрем, Хенрик Седин и Луонго стали звездами дня в НХЛ

Нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Никлас Бекстрём признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Замкнул тройку "звездных" хоккеистов страж ворот "Нэшвилла" Пекка Ринне, отразивший 79 из 83 бросков.

Агент Войнова: Слава рассчитывает сыграть в этом сезоне

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, обвиняемый в нанесении телесных повреждений своей супруге Марте Варламовой, оптимистично смотрит на вероятность вернуться на лед в нынешнем сезоне, заявил агент игрока Ролланд Хеджес.

Дубровский поздравил «Трактор» с выходом трех команд клуба в плей-офф

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил команды, входящие в систему хоккейного клуба "Трактор", с выходом в плей-офф. Вслед за главной командой участие в играх на вылет обеспечили себе «Челмет» и «Белые медведи», сообщает пресс-служба главы региона.

Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Динамо» завершающий домашний матч

Игра состоялась 19 февраля на льду "Дизель-Арены" в Пензе. Хозяева площадки начали активно бросать по воротам соперника. Никита Иванов открыл счет в матче, однако через некоторое время Иван Иванов из "Динамо" поставил точку в комбинации своей команды.

Нападающий "Вашингтона" (Washington Capitals) Никлас Бэкстрем (Nicklas Backstrom), набравший 3 (2+1) очка в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Виннипегом" (Winnipeg Jets) признан первой звездой дня, сообщает официальный сайт турнира.

Минское «Динамо» уступило питерскому СКА — КХЛ

Итоги дня КХЛ: ЦСКА выиграл по буллитам, СКА разгромил минское "Динамо". 20 февраля минчан ждет дома встреча с "Йокеритом". Как отметил главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович, его подопечные плохо начали матч, пропустив первый гол с контратаки от Ковальчука.

КХЛ. «Барыс» и новокузнецкий «Металлург» сыграют в Астане 20 февраля

Матч Барыс — Металлург Новокузнецк чемпионата КХЛ 2014-2015 состоится 20 февраля, начало в 16:00 (МСК). В пятницу пройдут очередные матчи чемпионата КХЛ и в одном из них Барыс в Астане сыграет с новокузнецким Металлургом. Это команды из дивизиона Чернышева.

«Рубин» в овертайме вырвал победу у лидера чемпионата ВХЛ

Тюменский "Рубин" в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме обыграл лидера турнирной таблицы карагандинскую "Сарыарку" со счетом 3:2. Стартовый период стал бенефисом голкипера хозяев Дениса Франскевича, отмечают в пресс-службе сибиряков.

«Даллас» проиграл «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Нападающий "Далласа" Джейми Бенн стал первой звездой игрового дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против «Сент-Луиса» (4:1) он сделал хет-трик. Второй звездой дня стал голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне, в поединке против "Сан-Хосе" (5:1) отразивший 42 броска из 43.

«Лада» сыграет с действующим чемпионом КХЛ

Сегодня, 20 февраля, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" сыграет на своем льду с действующим чемпионом КХЛ – магнитогорским "Металлургом". Это будет уже пятый матч соперников в нынешнем сезоне.

Две передачи Тютина принесли «Коламбусу» победу над «Питтсбургом»

"Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержал победу над "Филадельфией Флайерз" со счётом 5:2 Гости довольно быстро забросили две шайбы усилиями Джеймса Висниевски и Райана Джохансена.

Хоккейный «Металлург» сегодня играет в Астане с местным «Барысом»

Кузбасская команда вполне может занять не последнее место в КХЛ. Она опережает хабаровский "Амур", которому осталось провести 2 игры, на 6 очков Сегодняшний соперник "сталеваров" гарантировал себе место в плей-офф и борется за пятую позицию в конференции.

Главные новости 19 февраля

"Зенит-Казань" повторно обыграл "Пьяченцу" и вышел в "раунд 6-ти" Лиги чемпионов 2. Волейболистки "Динамо-Казань" вылетели из Лиги чемпионов 3.

ХК «Сочи» — «Северсталь». Прогноз Алексея Лазаренко

Сочинцы все оставшиеся игры проводят дома, череповчане же, наоборот, все игры на выезде, и, конечно, звезды должны очень уж удачно встать, чтобы "Северсталь" продолжила сезон. Команда в игре с московским "Динамо" в Москве показала, что руки опускать не собирается и будет биться до последнего.

Московское «Динамо» сыграло вничью с «Андерлехтом» в гостевом матче Лиги Европы

Московское "Динамо" в Брюсселе не смогло обыграть местный "Андерлехт" в матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Встреча закончилась нулевой ничьей. Отметим также, что на 75-й минуте матча динамовцы остались в меньшинстве после удаления Александра Бюттнера. Ответная встреча пройдет 26 февраля.

Результат

"Колорадо" - - "Лос-Анджелес" 1:4 (Варламов (" Колорадо") отразил 22 из 25 бросков).