Директор лицея Белоусов: для успешной сдачи ЕГЭ ребенку важно выбрать стратегию

Священник указал на недопустимость для православных традиции оставлять еду на могилах и поминать усопших спиртным

РОСТОВ. Активист-комсомолец из Ростова поздравил Ленина с днем рождения мемом с нацисткой фуражкой

19.02.2015

Павел Дацюк сыграет за сборную России на Чемпионате мира

На матче местного "Блэкхокс" с "Детройтом" Жамнов встретился с 36-летним Павлом Дацюком. После разговора Павел Дацюк заявил о своей готовности сыграть в составе сборной России на предстоящем мировом форуме, но с оговоркой, если "Детройт" остановится на пути к завоеванию Кубка Стэнли.

«Анахайм» продлил контракт с нападающим Джекменом

"Анахайм" продлил контракт с нападающим Тимом Джекменом на один год, информирует официальный сайт клуба. Сумма сделки составила $ 700 000. Джекмен перешёл в "Анахайм" в 2013 году из "Калгари" и с тех пор провёл в составе "уток" 74 матча, набрав в них 11 (8+3) очков при 146 минутах штрафа.

«Дизель» пропустил две шайбы от «Динамо» из Балашихи

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Дизель» в Пензе всухую уступил «Динамо» из Балашихи, пропустив в свои ворота две шайбы — 0:2. Дублем в составе победителей отметился Иван Иванов. Таким образом, «Дизель» прервал свою трёхматчевую победную серию.

ТХК уступил «Торосу» в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

19 февраля ТХК проводил на домашнем льду последний матч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником тверитян стал двукратный обладатель Кубка Братины - нефтекамский "Торос". ГОсти открыли счет на пятой минуте первого периода.

В правление ХК «Салават Юлаев» войдёт представитель болельщиков

Напомним, несколько дней назад благотворительный фонд "Урал" объявил о прекращении финансирования профессиональных хоккейных клубов "Салават Юлаев" и "Торос". Сообщение вызвало серьезный резонанс среди болельщиков.

Жамнов: Дацюк сообщил о своей готовности сыграть на ЧМ-2015

Пожелали его североамериканскому клубу всяческих турнирных успехов. В ответ Павел штаб сборной порадовал. Сообщил о своей готовности сыграть за национальную команду на предстоящем в Чехии чемпионате мира. Естественно, в том случае, если "Детройт" остановится на дороге к Кубку Стэнли.

Губин продлил контракт с «Сибирью» еще на один сезон

Форвард "Сибири" Олег Губин продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2015/2016. В нынешнем сезоне 33-летний нападающий набрал 18 (6+12) очков в 57 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+11» и 23 минутах штрафа.

«Рубин» в овертайме вырвал победу у «Сарыарки»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени вырвал победу у карагандинской "Сарыарки" в овертайме — 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Сергей Розин, Владимир Гусев и Сергей Тополь. У проигравших голы на свой счёт записали Егор Шастин и Константин Савенков.

ВХЛ. Последним участником плей-офф стал «Челмет»

«Челмет» одолел на выезде «Спутник» (6:2) в рамках последнего игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ. Эта победа обеспечила челябинской команде участие в плей-офф. «Челмет» набрал 74 очка в 52 матчах и стал недосягаем для «Южного Урала» и «Нефтяника».

В КХЛ установлен новый снайперский рекорд

Хоккеист "Йокерита" Мозес побил рекорд КХЛ, забросив 36 шайб в регулярном чемпионате >>> В среду "Йокерит" прервал серию поражений, обыграв в гостях подмосковный "Атлант" со счетом 4:2. Мозес в этом матче установил рекорд регулярных чемпионатов КХЛ, забросив 36-ю шайбу в сезоне.

Десятки фанатов челябинского «Трактора» задержаны полицией

Игра была настолько жаркой, что болельщики не обошлись без мата Накануне после матча "Трактора" с "Ак Барсом" полиция задержала фанатов челябинского клуба из сектора А. Предположительно, за громкие крики и нецензурные слова.

Александр Медведев: СКА подойдет к плей-офф в оптимальной форме

Конкуренция возросла, а потому каждая команда будет биться до конца. По его словам, победа над минским "Динамо" показала, что к плей-офф армейцы подойдут в оптимальной физической и психологической форме, передает корреспондент "БалтИнфо".

Московское «Динамо» разгромило одноклубников из Казани

Московское "Динамо" в матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом в Обухово разгромило одноклубников из Казани со счётом 8:0. Четырьмя голами в составе номинальных хозяев отметился Павел Рязанцев. В турнирной таблице московский клуб занимает второе место, казанский — 12-е.

Двойная удача: дубль Рыбина помог «Нефтехимику» обыграть «Металлург»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" в Нижнекамске обыграл магнитогорский "Металлург" со счётом 4:2. Дублем в составе победителей отметился Максим Рыбин, по одному разу отличились Евгений Григоренко и Егор Миловзоров.

Илья Ежов: «Соскучился по хоккею, полтора месяца не играл»

Полтора месяца не играл, было очень приятно выйти на лед и, самое главное, выиграть.Я доволен, хорошо себя чувствовал. Но надо продолжать работу и поднимать планку. В психологическом плане важно было провести этот матч.

В КХЛ осталось три вакансии в плей-офф на семерых

Всего три тура осталось провести в рамках седьмого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 13 участников плей-офф Кубка Гагарина мы уже знаем, еще троих счастливчиков определят оставшиеся матчи.

Экстралига. «Юность» обыграла «Шахтер» и другие матчи

Фарм-клуб минского "Динамо" забросил единственную шайбу во встрече со жлобинским "Металлургом". "Неман" в родных стенах был сильнее столичной "Юности" - 3:1. Матч запомнился множеством удалений в обеих командах, но на результативность это не повлияло.

Хоккеисты омского «Авангарда» проведут матч в форме в стиле «милитари»

Оригинальная форма выпущена специально ко Дню Защитника Отечества, который россияне отметят 23 февраля. Напомним, что на следующий день после праздника состоится заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ-2014/15. Соперником "ястребов" в этот день станет новокузнецкий "Металлург".

КХЛ: Минское «Динамо» уступило питерскому СКА

В КХЛ накануне состоялось 9 матчей. Минское "Динамо" на родном льду разгромно уступило питерскому СКА, пропустив в свои ворота семь шайб. В итоге счет встречи 7:1 в пользу питерцев. Дубли в составе победителей оформили Вадим Шипачёв и Илья Ковальчук.

Михаил Юрьев покинул пост тренера сборной России по хоккею с мячом

Как сообщает официальный сайт федерации бенди, Михаил Юрьев, тренер "СКА-Нефтяника", подал письмо с просьбой освободить его от этой должности. Теперь руководить действиями сборной России по хоккею с мячом на Чемпионате мира будет куратор молодежной сборной Сергей Мяус.

Скоропупов: финансовые проблемы «Тороса» будут решены

Нефтекамский "Торос" не снимется с чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и продолжит участие в турнире в результате помощи правительства республики Башкортостан, заявил агентству "Р-Спорт" управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у ХК «Сочи»

Нижегородские хоккеисты в гостях, уступая ХК "Сочи" к началу третьего периода 0:3, переломили ход игры и одержали победу в среду, 18 февраля. Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо". Согласно информации, нижегородцы активно начали встречу, обрушив шквал атак на ворота хозяев.

Омский «Авангард» выйдет на матч в военной форме

Омский "Авангард" проведет заключительный матч нынешнего регулярного сезона в специально разработанной форме "военного" дизайна. После игры свитера с автографами игроков можно будет выкупить. Владимир Шалаев, президент ХК "Авангард": — 23 февраля мы отпразднуем День защитника Отечества.

Никита Кучеров набрал 50-е очко в текущем сезоне НХЛ

"Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил на выезде "Баффало" со счетом 3:1. В составе гостей отличились Карл Хагелин, Рик Нэш и Матс Цуккарелло. Единственную шайбу хозяев забросил Мэтт Мулсон.

Лучший бомбардир КХЛ Мозес хотел бы перейти в НХЛ

Лучший снайпер нынешнего сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги форвард финского "Йокерита" американец Стив Мозес признался, что однажды хотел бы попробовать свои силы в НХЛ.

ХК «Сочи» уступил нижегородскому «Торпедо»

Подопечные Вячеслава Буцаева вели в счете 3:0, но не смогли удержать добытое преимущество в заключительной 20-минутке. Большую часть первого периода сочинцы превосходили соперника, действуя активнее в чужой зоне.

В Ярославле «Локомотив» уступил ЦСКА в серии буллитов

«Локомотив» забросил ответную шайбу на шестой минуте. Во втором и третьем периодах соперники ещё раз обменялись шайбами, а победитель определился только в серии послематчевых буллитов. Победа вновь осталась за «армейцами». Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу ЦСКА.

Покович: верю, что Калюжный и Чичу появятся на льду в пятницу

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович рассказал о состоянии здоровья форвардов Алексея Калюжного и Джонатана Чичу. "Врачи сказали, что Чичу и Калюжному пока рано играть, но верю, что они появятся на льду в пятницу", - сказал тренер.

ХК «Кубань» сыграет с «Молотом-Прикамье»

Последний матч регулярного чемпионата для ХК "Кубань" состоится 19 февраля. В гости приедет «Молот-Прикамье». В Перми в октябре игра между командами завершилась со счетом 4:1 не в пользу "грифонов".

Шайба Якупова помогла «Эдмонтону» по буллитам обыграть «Бостон»

В заключительном матче игрового дня в НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на домашней арене одержали победу над «Бостон Брюинз», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. Хозяева льда ударно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника, голы на свой счёт записали Наиль Якупов и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Хоккеист «Монреаля» Емелин получил травму в матче НХЛ с «Оттавой»

Российский защитник "Монреаля" (Montreal Canadiens) Алексей Емелин провел на льду в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Оттавой" (Ottawa Senators) (2:4) всего 20 секунд, после чего был вынужден покинуть площадку из-за травмы, сообщает официальный сайт турнира.

НХЛ: «Эдмонтон» по буллитам победил «Бостон», у Якупова гол

"Эдмонтон" на родном льду победил "Бостон". Основное время матча, принесшее шесть заброшенных шайб, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов "нефтяники" склонили чашу весов в свою пользу. Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов отметился голом.

НХЛ: гол Кучерова помог «Тампе» победить «Анахайм»

Хозяева выиграли первый период с минимальным счетом - 1:0. Гости решили все вопросы о победителе во втором периоде за счет четырех безответных шайб. Заключительная же треть выдалась безголевой. Форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился голом.

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин получил травму в матче с «Оттавой»

Россиянин столкнулся с форвардом соперника Марком Стоуном и врезался в бортик прямо напротив скамейки запасных своей команды. Напомним, что лишь в субботу его одноклубник Сергей Гончар получил повреждение "верхней части тела" в поединке с "Торонто" (2:1 Б) и тоже не смог продолжить встречу.

«Нефтехимик» одержал победу над «Металлургом»

Встреча завершилась со счетом 4:2 У нижнекамцев отличились Рыбин, Григоренко, Миловзоров, Коварж, Зарипов. Третья подряд победа приблизила нижнекамскую команду к зоне плей-офф. В копилке «Нефтехимик» сейчас 73 очка после 58 игр. Уже в пятницу «Нефтехимик» встретится с «Автомобилистом».

«Анахайм» – «Тампа-Бэй». Кучеров забросил 22-ю шайбу в сезоне

Российский нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров забил 22-ю шайбу в сезоне в матче с "Анахаймом" (4:1). Отметим, что это произошло во втором периоде, причем автор гола менялся дважды, но в итоге официальный сайт НХЛ записал заброшенную шайбу на Кучерова.

«Эдмонтон» по буллитам переиграл «Бостон», Якупов забросил шайбу

Хоккеист «Эдмонтона» Якупов забросил 9-ю шайбу в сезоне НХЛ

Шайба нападающего "Эдмонтона" (Edmonton Oilers) Наиля Якупова помогла его команде победить "Бостон" (Boston Bruins) в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) (4:3, по буллитам). Россиянин отметился заброшенной шайбой на 5-й минуте матча. В этом сезоне Якупов набрал 20 (9+11) очков в 59 играх.

«Локомотив» в серии буллитов уступил ЦСКА

Ярославский "Локомотив" в серии буллитов уступил ЦСКА в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ – 2:3. Шайбы у "железнодорожников" забросили Иржи Новотны и Илья Любушкин, отличившийся впервые в сезоне.

СКА одолел минское «Динамо» со счетом 7:1

Первый из тройки матчей, оставшихся до выхода в плей-офф, игроки СКА провели на должном уровне. Встретившись с минским "Динамо", команда одолела соперников, не оставив им практически ни единого шанса на реабилитацию. Счет по итогам встречи - 7:1 в пользу петербуржцев.

«Миннесота» в овертайме победила «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду проиграл "Миннесоте" – 2:3 ОТ. К 12-й минуте хозяева уступали в счете 0:2, но в середине третьего периода смогли сравнять его.

«Миннесота» в овертайме обыграла «Калгари»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» со счётом 2:3 на домашнем льду проиграл «Миннесота Уайлд». На 9-й минуте счёт в матче открыл Джастин Фонтейн, а Мэтт Дамба вскоре удвоил преимущество "Миннесоты". До перерыва "Калгари" усилиями Иржи Гудлера сократил отставание.

«Калгари» отыгрался со счёта 0:2, но уступил «Миннесоте» в овертайме

Эдуард Гиматов может покинуть «Ижсталь» на игры плей-офф

Нападающий "Ижстали" Эдуард Гиматов может покинуть команду на игры плей-офф. Как сообщил спортсмен в интервью пресс-службе ижевского клуба, ему предстоит вернуться в Череповец. Права на молодого форварда принадлежат «Северстали».

Читатели «Чемпионата» не верят в то, что ЦСКА сумеет выиграть Кубок Гагарина

"Чемпионат" подводит итоги очередного опроса, в котором мы предлагали читателям поделиться мнением о том, сможет ли ЦСКА вслед за титулом чемпиона России выиграть и Кубок Гагарина. В опросе приняли участие 4270 посетителей портала.

Российский защитник команды НХЛ "Монреаль" Алексей Емелин получил травму в матче регулярного чемпионата с "Оттавой" (2:4). Емелин провел на льду всего 20 секунд. В одном из игровых эпизодов в первом периоде он столкнулся с нападающим "Оттавы" Марком Стоуном, упал и ударился об ограждение.

Екатеринбургский «Автомобилист» вновь обыграл тольяттинскую «Ладу»

В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" вновь обыграл тольяттинскую "Ладу". Матч состоялся вчера, 18 декабря, на поле соперника и завершился счетом 3:1, - сообщили АПИ в пресс-службе "Автомобилиста".

«Детройт» по буллитам обыграл «Чикаго», Дацюк сделал голевую передачу

«Детройт» на выезде по буллитам обыграл «Чикаго» (3:2) в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард гостей Павел Дацюк сделал голевую передачу в этом матче, однако не смог реализовать свой буллит после игрового времени.

НХЛ: «Детройт» по буллитам обыграл «Чикаго», у Дацюка пас

"Детройт" на выезде вырвал победу у "Чикаго". Основное время матча, принесшее четыре гола, победителя не выявило. Овертайм заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов гости вырвали победу. Форвард "Детройта" Павел Дацюк отметился голевым пасом.

Сергей Мяус возглавил сборную России по хоккею с мячом

Как сообщается на официальном сайте федерации, Юрьев покинул команду по собственному желанию. Руководство российского бенди вынесло ушедшему наставнику благодарность, а на его должность было решено назначить Сергея Мяуса. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены исполкома ФХМР.

ХК «Зауралье» и ХК «Южный Урал» встретятся в Кургане 19 февраля

Курганские хоккеисты сегодня, 19 февраля в 16:30 по московскому времени сыграют с командой из Орска. Хоккейный матч в рамках ВХЛ состоится на ледовой арене Кургана. Игроки "Зауралья" заработали 80 очков и сейчас находятся на 10-ой строчке турнирной таблицы ВХЛ.

Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин в своей первой смене матча против "Оттавы" после столкновения с Марком Стоуном врезался в борт перед скамейкой "хабов". Самостоятельно подняться россиянин не смог и в сопровождении доктора вынужден был отправиться в раздевалку.

«Детройт» по буллитам переиграл «Чикаго», Дацюк набрал одно очко

Российский нападающий гостей Павел Дацюк отметился результативной передачей, но свою послематчевую попытку не реализовал. Первой звездой встречи стал форвард "Ред Уингз" Даррен Хелм, набравший два (1+1) очка. Для его команды победа стала первой в последних четырех играх лиги.

Четверо хоккеистов «Югры» не примут участие во встрече с «Ак Барсом»

Хоккейный клуб "Югра" на своём сайте разместил сообщение о том, что из-за травм защитники Андрей Сергеев и Дмитрий Рябыкин, а также нападающие Игорь Бортников и Денис Горбунов не примут участие в матче регулярного чемпионата КХЛ против Ак Барса 20 февраля. У Сергеева травма в вехней части тела.

Петербургский «СКА» разгромил минское «Динамо» со счетом 7:1

Петербургский "СКА" разгромил минское "Динамо" со счетом 7:1. Данная хоккейная встреча состоялась в Минске, Беларуссии при поддержке 14448 зрителей. В составе "Динамо" единственную шайбу в матче при игре в большинстве на 40-минуте встречи забросил Александр Матерухин.

Владимир Крикунов: Хотели отыграться у «Магнитки» за обидное поражение

Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов после победы над магнитогорским "Металлургом" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался доволен самоотдачей своих подопечных и игрой запасных защитников.

Нижегородское «Торпедо» одолело ХК «Сочи» со счетом 4:3

Нижегородское "Торпедо" одолело ХК "Сочи" со счетом 4:3 в состоявшемся 18 февраля в Сочи матче чемпионата КХЛ, Первые два периода встречи прошли с преимуществом хозяев льда, отправивших в ворота автозаводского хоккейного клуба три безответных шайбы.

Петри Матикайнен: «Рискнул в концовке, и „Слован“ пропустил»

Отдельным нападающим пришлось провести на площадке полчаса, но мы все равно смогли навязать борьбу. В концовке я рискнул и выпустил дополнительного форварда, но вместо того, чтобы забить, "Слован" пропустил. И все равно мне остается только поблагодарить парней за их игру.