Барнаульский коллектив «Глория» стал лауреатом первого всероссийского танцевального конкурса «Танцующий Пушкин»

Ученики Неклюдовской СОШ Кимрского округа стали участниками медиа-фестиваля «Моряна»

В парке Вербилки Талдомского округа завершена акарицидная обработка территорий

Иностранные военные атташе посетили выставку трофейной западной техники в Москве

13.02.2015

Плющев назначен на должность главного арбитра КХЛ

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев назначен на должность главного арбитра КХЛ. Правление лиги представило несколько кандидатур, из которых президент Дмитрий Чернышенко утвердил на должность Плющева.

Плющев назначен главным арбитром КХЛ

Правление представило несколько кандидатур, из которых Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко утвердил на должность Главного арбитра Плющева Владимира Анатольевича, заслуженного тренера России. Деятельность Главного арбитра позволит оперативно контролировать работу судей и вносить необходимые коррективы.

«Сочи» на выезде победил «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

"Сочи" разгромил подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Сочинский клуб набрал три очка и остался на седьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» проиграл вторую игру кряду и остался на 10-м месте в таблице.

На форварда «Витязя» могут завести уголовное дело

Главный тренер "Сочи" Юрий Буцаев заявил, что на нападающего "Витязя" Алексея Кудремана может быть заведено уголовное дело. В конце третьего периода встречи регулярного чемпионата КХЛ форвард начал драку с игроком сочинцев Кори Эммертоном.

Матикайнен: «Слован» вынужден играть с недокомплектом в составе

Главный тренер "Слована" Петри Матикайнен подвёл итоги матча с нижегородским "Торпедо", в котором его подопечные потерпели поражение со счётом 1:3. Наставник посетовал на недокомплект состава и отличную игру вратаря "Торпедо".

ЦСКА досрочно стал чемпионом России по хоккею

Московский ЦСКА впервые за 26 лет завоевал титул чемпиона страны по хоккею. За пять туров до окончания регулярного чемпионата КХЛ команда Дмитрия Квартальнова обеспечила себе первое место в общей таблице. А с ним и титул лучшей команды страны.

Новосибирская «Сибирь» со счетом 4-0 победила «Барыс»

В гости к новосибирской "Сибири" прилетел казахстанский "Барыс". Матч получился достаточно легким для хозяев: новосибирцы победили со счетом 4-0. Главный тренер победителей Андрей Скабелка похвалил своих игроков за самоотдачу. Наставник признал, что с первыми голами его команде в чем-то повезло.

ХК «Сочи» крупно обыграл «Витязь»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который завершился в Подольске, местный «Витязь» потерпел поражение от ХК «Сочи» со счётом 1:5. Исход матча был решён уже в стартовые 13 минут, за которые гости отправили в ворота «Витязя» три безответные шайбы.

ЦСКА впервые в истории стал чемпионом России по хоккею

ЦСКА впервые стал чемпионом России, одержав победу в регулярном чемпионате КХЛ. Армейцы дома победили хорватский "Медвешчак". Встреча завершилась со счетом 5:2. Отметим, что ЦСКА уступал после первых пяти минут две шайбы, но сумел сломить сопротивление соперника.

«Локомотив» в домашнем матче обыграл «Динамо»

«Локомотив» на домашней арене в Ярославле одержал победу над московским «Динамо» со счётом 4:3. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота бело-голубых. Отличились Юнас Холёс и Мартин Тёрнберг.

ЦСКА победил «Медвешчак» и установил рекорд КХЛ по набранным очкам

На счету команды Дмитрия Квартальнова 132 очка в 55 матчах, что стало рекордом КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало "Салавату Юлаеву", который в сезонах-2008/09 и 2009/10 набирал 129 баллов. Разница шайб у ЦСКА составляет "+109" (198-89).

Кинэн: игра «Магнитки» и «Трактора» по накалу напоминала матч плей-офф

Игра магнитогорского "Металлурга" c челябинским "Трактором" по накалу и стилю была похожа на матчи плей-офф КХЛ, считает главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн. В пятницу "Металлург" в Магнитогорске обыграл в овертайме "Трактор" со счетом 2:1.

Не повезло: «Автомобилист» проиграл «Нефтехимику»

"Нефтехимик" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл "Автомобилист" – 3:2. Команда из Нижнекамска занимает десятое место в Восточной конференции, набрав 64 очка. На счету екатеринбуржцев, которые находятся на восьмой позиции, 74 балла.

«Нефтехимик» победил на выезде ХК «Автомобилист»

Екатеринбуржская команда осталась на 8-м месте восточной конференции с 74-очками, а «нефтехимик» на 10-м, но разрыв между ними сократился с 10 до 7 очков. Впереди у команд еще по 4 игры, и в стадию плей-офф войдут команды, занявшие с первого по восьмое места.

Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл «Нефтехимику»

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" принимал нижнекамский "Нефтехимик" и уступил со счетом 2:3. Одержав четыре победы в пяти последних встречах, "Автомобилист" вроде бы укрепил свои позиции в борьбе за путевку в плей-офф.

Путин: Олимпиада в Сочи стала импульсом к развитию массового спорта

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом МОК Томасом Бахом заявил, что зимняя Олимпиада в Сочи стала импульсом к дальнейшему развитию массового спорта в стране. Путин также поблагодарил Баха за поддержку в ходе подготовки и проведения олимпийских игр.

«Нефтехимик» одержал победу над «Автомобилистом»

"Автомобилист" на домашней арене в Екатеринбурге потерпел поражение от нижнекамского "Нефтехимика" со счётом 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Егора Миловзорова у хозяев ответил Александр Нестеров.

Омский «Авангард» победил на выездном матче в Новокузнецке

Окончательный, решивший исход матча, бросок на 45-й минуте сделал Денис Паршин. Итак, "Авангард" обыграл "Металлург" со счетом 3:2 и продолжил победную серию из трех матчей. Уже послезавтра, 15 февраля, наша команда сразится на льду во Владивостоке с "Адмиралом".

Сибирь крупно переиграла Барыс из Астаны со счетом 4:0

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ завершился в Новосибирске, где местная «Сибирь» всухую переиграла «Барыс» со счётом 4:0. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к 12-й минуте повели в две шайбы. Голы в ворота соперника забили Ярно Коскиранта и Сергей Шумаков.

НХЛ. Федоров введен в Зал спортивной славы штата Мичиган

Экс-форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Сергей Федоров введен в Зал спортивной славы штата Мичиган, сообщается на сайте "Детройта". Федоров провел 18 сезонов в НХЛ, выступая за "Детройт", "Анахайм", "Коламбус" и "Вашингтон".

«Адмирал» на «Фетисов-Арене» разгромил «Салават Юлаев» 6:2

Примечательно, что на третий период команды выходили со счетом 2:2. До этого в каждом из отрезков игры соперники забрасывали по голу. В последнем периоде хоккеисты "Адмирала" устроили феерию, забросив уфимцам четыре безответных шайбы.

Новокузнецкий «Металлург» уступил «Авангарду» в матче КХЛ

"Металлург" (Новокузнецк) на своем льду проиграл омскому "Авангарду" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 2:3. В составе новокузнецкой команды отличились Кейд Фэйрчайлд (Cade Fairchild) (18-я минута) и Райан Стоа (Ryan Stoa) (25-я).

Новокузнецкий «Металлург» проиграл дома омскому «Авангарду»

На 5-й минуте третьего периода омские хоккеисты провели победную шайбу и выиграли матч. В октябре 2014 года в очередном туре регулярного первенства континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецкий "Металлург" выиграл у омского "Авангарда". Счет встречи 2:0 в пользу новокузнечан.

Омский «Авангард» впервые в сезоне обыграл новокузнецкий «Металлург»

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу омичей. Сегодня, 13 февраля, омский "Авангард" встречался в гостях с новокузнецким "Металлургом". Напомним, что по ходу регулярного сезона омская команада ни разу не одолела этого соперника. При этом «Кузня» даже не попадает в зону плей-офф.

«Адмирал» разгромил «Салават Юлаев» со счетом 6:2

ХК "Адмирал" разгромил уфимский "Салават Юлаев" в пятницу, 13 февраля, на льду "Фетисов-Арены". Матч-реванш завершился со счетом 6:2, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа". Подопечные Сергея Шепелева одержали уверенную победу над соперником из Уфы.

Нападающий СКА Артемий Панарин пропустит около месяца из-за травмы

Нападающий СКА Артемий Панарин из-за травмы пропустит около месяца и не сможет сыграть в текущем регулярном чемпионате КХЛ, сообщает "Р-Спорт". Напомним, Панарин получил травму нижней части тела на 8-й минуте матча против "Динамо" (Рига).

Тольяттинцы болеют за хоккейную «Ладу»

Судьба хоккейной "Лады" решается в ближайшие дни. Сейчас тольяттинцы занимают 11 место в конференции "Восток". Шансы попасть в плей-офф ещё есть. Впереди важнейшая домашняя игра - 18 февраля состоится новая встреча с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

«Питтсбург» обыграл «Оттаву» в серии буллитов

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ состоялся ряд матчей. В частности, "Сент-Луис" и "Питтсбург" добились побед. В составах команд отличились россияне - Владимир Тарасенко и Евгений Малкин соответственно. "Сент-Луис" в гостях довольно легко разобрался с "Тампой".

НХЛ. Малкин забросил 21-ю шайбу в сезоне

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России Евгений Малкин забросил свою 21-ю шайбу в рамках регулярного чемпионата НХЛ и помог своей команде одолеть "Оттава Сенаторс" в серии буллитов.

Андрей Василевский: «Чуть больше уверен в своих силах»

Вратарь "Тампа-Бэй" Андрей Василевский после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ от "Сент-Луиса" (3:6) выразил удивление, что ролик с его сейвом собрал более ста тысяч просмотров. Голкипер добавил, что постепенно начинает чувствовать себя увереннее.

«АлтайБаскет» во второй раз за сезон поменял тренерский штаб

Сегодня, 13 февраля, алтайские баскетболисты проведут в Барнауле матч Суперлиги с соперниками из Владивостока — командой "Спартак-Приморье". В этой встрече игроками "АлтайБаскета" впервые будет руководить Владимир Трунов, который с начала сезона занимает в клубе должность спортивного директора.

Свитер Вадима Тарасова поднимут под своды Дворца спорта в Новокузнецке

Свитер одного из любимейших игроков болельщиков Металлурга Вадима Тарасова 15 февраля перед матчем между Кузней и Салаватом Юлаевым будет поднят под своды Дворца спорта Кузнецких металлургов.

КХЛ запустила программу по восстановлению московского «Спартака»

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) запустила программу по восстановлению московского клуба "Спартак". Команда может присоединиться к КХЛ в следующем сезоне. Об этом заявил вице-президент лиги Дмитрий Курбатов. Его слова приводятся в официальном микроблоге телеканала "КХЛ ТВ" в Twitter.

Голкипер «Колорадо» Варламов пропустил пять шайб от «Рейнджерс»

У "Эвеланш" заброшенными шайбами отличились Габриэль Ландеског, Джером Игинла и Ян Хейда. Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов пропустил пять шайбы, шестой гол его команды пропустила уже в пустые ворота. Варламов отразил 25 бросков из 30.

13 февраля «Ак Барс» встречается с «Ладой»

Как сообщает пресс-служба казанской команды, в активе казанцев 44 победы при 14 ничьих и 43 поражениях (разница шайб 326 – 334). От сегодняшней встречи болельщики также ждут победы «барсов». Матч начнется в 19:00 в «Татнефть Арене».

Динамо в Минске уступило Атланту

Наставник "Атланта" Алексей Кудашов после игры был краток и отметил важность выигранной встречи. А на 44-й минуте Антон Бабчук закрепил преимущество гостей. В оставшихся матчах попробуем набрать максимум очков, догнать минское "Динамо" и подняться на пятое место в таблице.

Экс-уфимец Андрей Василевский вновь отметился в матче НХЛ

Бывший вратарь уфимских клубов "Толпар" и "Салават Юлаев", 20-летний Андрей Василевский продолжает делать успешные шаги в Национальной хоккейной лиге. Сегодня ночью его "Тампа Бэй Лайтнинг" сражалась на своей площадке с "Сент Луис Блюз".

«Сибирь» в серии буллитов уступила «Авангарду»

Омичи одержали победу над главным соперником в дивизионе. Матч закончился в серии буллитов со счетом 1:2 в пользу "Авангарда", у новосибирцев отличился Сергей Шумаков. Когда до конца матча оставалось три минуты, «Сибирь» забросила шайбу в наши ворота.

Евгений Набоков завершает карьеру вратаря

Евгений Набоков играть больше не будет. Он объявил о завершении карьеры. 39-летний россиянин начал сезон в "Тампа-Бэй", но затем был выставлен на драфт отказов. Найти новую команду, в которой бы Евгений регулярно получал место в основном составе, у него не получилось.

Якупов помог «Эдмонтону» обыграть «Монреаль». Результаты НХЛ

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов сделал голевую передачу в матче против «Оттавы» (2:7). В первом периоде Якупов помог отличиться Дереку Рою. 21-летний россиянин набирает очки уже в четвертом матче подряд. В последних четырех играх на его счету 4 (1+3) очка.

«Локомотив» примет московское «Динамо»

Ярославский "Локомотив" на своем льду встретится с московским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча начнется в 19:30 в «Арене 2000».

«Нэшвилл» оказался сильнее «Виннипега»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нэшвилл Предаторз» обыграл дома «Виннипег Джетс», одержав четвёртую победу подряд. В первом периоде команды обменялись точными бросками Ши Уэбера и Михаэля Фролика.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» переиграть «Тампу» в матче НХЛ

"Сент-Луис" переиграл "Аризону" (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу забросил нападающий Дмитрий Яшкин, а вот его российский одноклубник Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился.

Православная молодежь Магнитки станцует вальс

По традиции программа бала будет состоять из трех отделений. В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы, а во время антрактов все желающие смогут станцевать вальс.

НХЛ. Тарасенко забросил 29-ю шайбу в сезоне

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отличился заброшенной шайбой в матче с "Тампой-Бэй" (6:3), которая стала для него 29-й в сезоне. Гол россиянина в конце третьего периода в пустые ворота соперника поставил в матче точку.

Шайба Паризе принесла «Миннесоте» победу над «Флоридой»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Миннесота Уайлд» дома одержал победу над «Флорида Пантерз». Первый период хозяева выиграли благодаря точному броску Джейсона Поминвилля.

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил 21-ю шайбу в сезоне в матче с "Оттавой" (5:4 Б). Россиянин отметился голом во втором периоде с передач Криса Летанга и Блэйка Комо и доведя счет до 3:0.

СКА-Динамо: Быков после матча заступился за Ковальчука

Нападающий рижского "Динамо" Линус Виделль подвёл итоги матча с питерским СКА, в котором его команда потерпела поражение со счётом 1:3. Также форвард прокомментировал грубую игру капитана СКА Ильи Ковальчука, который набрал 8 минут штрафа, отметившись удалениями за грубость и за удар коленом.

Якупов принес «Эдмонтону» победу над «Монреалем»

Хозяева уверенно начали, забив два гола в ворота «нефтяников», однако во втором периоде гостям удалось сравнять счет и сделать его 2:2. В третьем периоде, благодаря голевой передаче Маркова «канадцы» вырвались вперед, однако за минуту до финальной сирены «Эдмонтон» вновь восстановил равновесие и перевел игру в овертайм.

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Оттаву» в серии буллитов

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Питтсбург Пингвинз» на выезде одержал победу в серии буллитов над «Оттава Сенаторз». После двух периодов гости вели со счётом 3:0 – отличились Крис Летанг, Сидни Кросби и Евгений Малкин.

«Эдмонтон» в овертайме переиграл «Монреаль»

"Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ одолел "Монреаль" со счетом 4:3 в овертайме. Победная шайба на счету нападающего гостей Антона Ландера. Российский форвард "Ойлерз" Наиль Якупов отметился передачей. Защитник "Канадиенс" Андрей Марков также стал автором результативного паса.

Дубль Ли помог «Айлендерс» обыграть «Торонто»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/!5 продолжаются очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк Айлендерс» дома обыграл «Торонто Мэйпл Лифс». Уже на пятой минуте встречи хозяева имели преимущество в две шайбы после точных бросков Андерса Ли и Кейси Цизикаса.

«Кузнецкие Медведи» отказались играть в Ханты-Мансийске

В сообщении отмечается, что бюджетом клуба не предусмотрены дополнительные средства в размере нескольких миллионов рублей на повторный вылет в Ханты-Мансийск. По решению лиги "Кузнецким Медведям" засчитано два технических поражения за отказ от участия в матчах.

«СКА-Нефтяник» выходит на второе место

На 65-й минуте последовала быстрая контратака "СКА-Нефтяника", и Станислав Исмагилов после выверенной передачи Вячеслава Вдовенко сравнял счет. А спустя 12 минут он же принес победу хабаровской команде, реализовав угловой. В этом же туре проиграли главные соперники «СКА-Нефтяника».

«Динамо» проиграло в Минске «Атланту»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Минске уступило подмосковному «Атланту» со счётом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Евгений Бодров, Игорь Левицкий и Антон Бабчук. У проигравших голы на свой счёт записали Александр Матерухин и Мэтт Эллисон.

Спартак в следующем сезоне сыграет в КХЛ

Если "Спартак" по итогам сезона добьется права участвовать в одном из европейских клубных турниров, кандидатуры футболистов, которые могут усилить команду, будут рассмотрены акционерами клуба и главным тренером Муратом Якином по окончании чемпионата.

КХЛ не стала наказывать Сумманена

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен был удалён до конца матча с "Сибирью", сообщает корреспондент "Чемпионата" Дмитрий Ерыкалов. Эпизод произошёл на 48-й минуте, когда наставник гостей оспаривал решение арбитров наказать "Авангард" за нарушение численного состава.