Представитель Госдепа Стюарт: США и РФ должны сотрудничать по вопросам космоса

Андрей Воробьев проверил работу отремонтированного медколледжа в Дмитрове

Госдеп США: Вашингтон и Москва должны сотрудничать по вопросам космоса

01.01.2015

«Вашингтон» – «Чикаго». Верстиг получил травму, заблокировав бросок

Форвард "Чикаго" Крис Верстиг получил травму в третьем периоде матча против "Вашингтона". Игрок "Блэкхокс" принял на себя бросок Эрика Фера и травмировал левую руку, после чего был вынужден отправиться в раздевалку. Статистику Криса Верстига можно посмотреть здесь.

НХЛ. «Торонто» поместил Лупула в список травмированных

"Торонто" поместил нападающего Джоффри Лупула в список травмированных. Речь идет о повреждении нижней части тела. Грег Маккегг вызван из "Марлис" в расположение главной команды. Статистику Джоффри Лупула можно посмотреть здесь.

НХЛ. Фер вышел в лидеры по числу голов на открытом воздухе

Нападающий "Вашингтона" Эрик Фер забросил шайбу в ворота "Чикаго" в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Этот гол стал для канадца 3-м в играх на открытых аренах. Больше в таких матчах пока не забивал никто.

Бенуа Гру: «Мы еще не определились с основным вратарем»

Главный тренер молодежной сборной Канады Бенуа Гру назвал имя вратаря, который займет место в воротах в матче против США, информирует пресс-служба "Кленовых листьев". Основным голкипером в предстоящей встрече будет 19-летний Эрик Комри. Встреча США – Канада состоится завтра.

Минский динамовец Ник Бэйлен признан лучшим защитником КХЛ в декабре

Защитника хоккейного клуба "Динамо" (Минск) Ника Бэйлена КХЛ признала лучшим игроком своего амплуа в декабре. Как отмечается в сообщении пресс-службы лиги, в восьми матчах Бэйлен набрал 10 очков, забросив две шайбы и сделав восемь результативных передач при показателе полезности "+ 9".

«Бостон» – «Торонто». Кессел набрал 500-е очко в НХЛ

Форвард "Торонто" Фил Кессел набрал 2 (1+1) очка в матче против своего бывшего клуба "Бостона" (4:3 Б) и стал первой звездой матча. Второе очко оказалось для 27-летнего американца 500-м в лиге, которое он набрал в 624 матчах, забив 240 шайб и сделав 260 голевых передач.

«Сибирь» в домашнем матче КХЛ разгромила «Амур»

Конец года новосибирская "Сибирь" отпраздновала домашней победой над хабаровским "Амуром": этот триумф стал для хабаровчан седьмым кряду. Седьмую победу подряд одержали хоккеисты новосибирской "Сибири". На этот раз подопечные Андрея Скабелки нанесли поражение со счетом 6-2 хабаровскому "Амуру".

Чехи обыграли россиян впервые за 15 лет

Сборная России проиграла чехам на Молодежном чемпионате мира 1:4. Последний раз такое было 15 лет назад, в 2000 году, когда россияне встретились с чехами в финале и уступили по буллитам 0:1, напоминает "Советский спорт".

Бэйлен, Кугрышев и Гарнетт стали лучшими игроками декабря в КХЛ

Бэйлена, Кугрышева и Гарнетта назвали лучшими игроками декабря в КХЛ.Континентальная хоккейная лига обнародовала сегодня список игроков, которые стали лучшими в своих амплуа в декабре минувшего 2014-го года.

На МЧМ-2000 россияне встретились с чехами в финале и уступили по буллитам 0:1. В последующие 15 лет вплоть до сегодняшнего дня наши не проигрывали чешской сборной. 1 января сборная России уступила чехам в последнем матче группового этапа 1:4.

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение на молодежном Чемпионате мира, проходящем в Канаде. На этот раз команда Валерия Брагина уступила чехам. Как и в предыдущих матчах россияне провалили стартовый отрезок, нанеся по воротам соперника лишь три броска.

Овечкин сыграет хоккейный матч на бейсбольном стадионе

У матча есть отдельное название - "Зимняя классика" (NHL Winter Classic). Эта встреча станет седьмой по счету "классикой". Матч пройдет на бейсбольном стадионе Nationals Park, вместимость которого чуть более 40 тысяч болельщиков.

Гарнетт, Бэйлен и Кугрышев названы лучшими игроками декабря в КХЛ

Голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт, защитник минского "Динамо" Ник Бэйлен и нападающий новосибирской "Сибири" Дмитрий Кугрышев признаны лучшими игроками декабря в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Передача Якупова не спасла «Эдмонтон» от поражения

Передача воспитанника нижнекамского хоккея, форварда Наиля Якупова не спасла "Эдмонтон" от поражения. «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ нанес поражение «Эдмонтону» в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Победную шайбу на 2-й минуте овертайма оформил Джурис.

Даллмэн, Доус и Ландин вошли в «Итоги календарного года» от КХЛ

Стоит отметить, что в "Итоги календарного года" от КХЛ вошли и три хоккеиста астанинского "Барыса". Это защитники Кевин Даллмэн и Майк Ландин, а также форвард Найджел Доус. Даллмэн с 15-ю шайбами стал самым результативным защитником в 2014 году, а Ландин провел больше всех времени на льду - 1723:23.

Иван Барбашев: «Это была наша худшая игра на турнире»

2 января в первом из запланированных четвертьфинальных матчей команда Валерия Брагина сыграет с американцами, которые сегодня уступили хозяевам турнира канадцам со счетом 3:5. Отметим, что победитель этой встречи может сразиться с канадцами только в финале.

Брагин надеется, что мотивация в плей-офф будет запредельной

После сегодняшнего поражения на ЧМ-2015 (U-21) молодежной сборной России от чешских сверстников (1:4) главный тренер команды Валерий Брагин выразил надежду, что в плей-офф мотивация будет запредельной. В 1/4 финала российская команда встретится со сборной США. Источник: официальный сайт ФХР.

«Вашингтону» пришло время сделать шаг вперед, заявил Овечкин

Клуб НХЛ "Вашингтон" должен в ближайшее время сделать шаг вперед, заявил российский форвард столичной команды Александр Овечкин. "Вашингтон", который в прошлом сезоне остался за бортом плей-офф, сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.

Овечкин сыграет на бейсбольном стадионе

Сегодня вечером в Вашингтоне состоится одно из самых ярких событий сезона в НХЛ. В рамках "Зимней классики" на открытом воздухе сыграют местные "Кэпиталз", ведомые нашим Александром Овечкиным, и "Чикаго Блэкхоукс". Начало матча в 21:00 по московскому времени.

Молодежная сборная России проиграла чехам на чемпионате мира по хоккею

Сборная России завершила выступление на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею, проходящего в Канаде, поражением от чехов - 1:4. Единственную шайбу у россиян забросил Иван Барбашев. Российские хоккеисты заняли в группе B третье место, в четвертьфинале они сыграют против команды США.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла чехам

Сборная России по хоккею, уступив команде Чехии в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира, заняла итоговое третье место в группе B. Встреча, проходившая в Торонто, завершилась со счетом 4:1 в пользу чехов.

Александр Овечкин: «Сейчас уже не думаю о личных показателях»

Александр и Никлас Бекстрём организовали погоню в третьем периоде и вернули команду в игру со счёта 0:3. Менее чем за три минуты до сирены Овечкин коронным броском из круга вбрасывания счёт сравнял. А спустя полторы минуты Евгений Кузнецов все эти старания перечеркнул одним взмахом клюшки.

Фолиньо подписал 6-летний контракт с «Коламбусом»

Нападающий "Коламбуса" Ник Фолиньо, который летом мог стать неограниченно свободным агентом, подписал новый контракт с клубом, информирует официальный сайт "Блю Джекетс". Новый контракт рассчитан на шесть лет, за которые 27-летний игрок получит 33 миллиона долларов.

НХЛ. Василевский одержал 3-ю победу в НХЛ

Голкипер «Тампы-Бэй» Андрей Василевский одержал свою третью победу в НХЛ в матче против «Баффало» (5:1). В этом матче 19-летний вратарь отразил 10 из 11 бросков. В нынешнем сезоне Василевский провел 4 игры, пропуская в среднем 1,76 шайбы за игру и отражая 93,7% бросков.

Дубль Кучерова помог «Тампе» разгромить «Баффало»

В новогоднюю ночь в НХЛ состоялся ряд матчей регулярного чемпионата. В одном из них «Тампа-Бэй» на выезде крупно победила «Баффало». Российский форвард гостей Никита Кучеров в этой игре забросил две шайбы. Кроме него, также отличились Мэттью Карл, Онджей Палат и Бретт Конноли.

Россия вышла на США на чемпионате мира по хоккею

В последнем матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России уступила Чехии со счетом 1:4. Это поражение не помешало российской команде выйти в четвертьфинал мирового первенства, где соперником сборной России будут американцы.

«Салават Юлаев» проиграл «Женеве» в финале Кубка Шпенглера

Накануне, 31 декабря, за несколько часов до наступления 2015 года в Давосе определился победитель престижного хоккейного турнира "Кубок Шпенглера". В финале сошлись уфимский "Салават Юлаев" и швейцарский клуб "Женева-Серветт".

Анатолий Голышев: «Вышли неготовыми и расхлябанными на матч с чехами»

Хоккеисты молодежной сборной России вышли неготовыми на матч с чехами на чемпионате мира, считает форвард команды Анатолий Голышев. В среду россияне потерпели второе поражение на МЧМ, уступив сборной Чехии со счетом 1:4. Под бой курантов. хоккеисты российской "молодежки" уступили чехам на МЧМ.

Определены лучшие игроки чемпионата Казахстана в декабре

По итогам декабря месяца экспертной комиссией Казахстанской федерации хоккея определены лучшие игроки чемпионата Казахстана. В заключительном месяце уходящего года на первой позиции два хоккеиста клуба "Алматы", и это неслучайно.

НХЛ: «Айлендерс» переиграли «Виннипег», «Рейнджерс» «Флориду»

Второй звездой стал форвард "Айлендерс" Райан Стром, набравший 4 очка (1 гол + 3 передачи) в поединке против "Виннипега" (5:2). Третьей звездой назван нападающий "Тампа-Бэй" Ондржей Палат, также набравший четыре очка (1 + 3) в игре против "Баффало" (5:1).

Две шайбы и передача Кучерова помогли «Тампе» победить «Баффало»

Российский нападающий гостей Никита Кучеров забросил две шайбы и стал автором передачи. Защитник хозяев Никита Задоров сделал результативный пас. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 10 бросков из 11.

МЧМ: Финляндия всухую переиграла команду Германии

Сборная Финляндии в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира переиграла команду Германии. В составе победителей отличились Юлиус Хонка и Микко Рантанен. Таким образом, в четвертьфинале турнира Финляндия сыграет со Швецией.

Финляндия победила Германию на молодежном ЧМ в Канаде

В Канаде завершился заключительный матч группового этапа молодёжного чемпионата мира между сборными Германии и Финляндии. Финны одержали победу со счётом 2:0 и вышли в четвертьфинал первенства мира. Счёт открыл Юлиус Хонка, а второй гол забил Микко Рантанен.

Юдин: на американцев не надо будет настраиваться, все голодные будут

Чтобы поддерживали нас и верили до конца. На американцев не надо будет настраиваться, все голодные будут. В последнем матче группового этапа россияне уступили чехам 1:4 и заняли лишь третье место в группе. При этом еще до матча было известно, что наша команда выходит в четвертьфинал.

«Коламбус» на своём льду победил «Миннесоту»

В Коламбусе завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местные «Блю Джекетс» играли с «Миннесотой» и добились победы со счётом 3:1. Встреча прошла на арене «Нейшнвайд-Арена».

Дубль Кучерова помог «Тампе-Бэй» разгромить «Баффало»

Тайлер Эннис счёт сравнял, но затем забивали исключительно хоккеисты "Лайтнинг": Ондржей Палат, Бретт Коннолли и Никита Кучеров, который отметился дублем. Отметим, что «Сэйбрз» потерпели второе поражение подряд, а «Тампа-Бэй» продлила победную серию до четырёх матчей.

Бобровский и Тютин помогли «Коламбусу» одержать вторую победу подряд

Голкипер Сергей Бобровский и защитник Федор Тютин поучаствовали в победе "Коламбуса" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ над "Миннесотой" со счетом 3:1, сообщает официальный сайт лиги. Обладатель "Везина Трофи" Бобровский на этот раз отразил 28 бросков по своим воротам из 29.

Передача Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» на домашнем льду со счётом 5:2 выиграл у «Детройта». Хозяева вышли вперёд уже на 3-й минуте после броска Райлли Смита. В середине первого периода "Ред Уингз" отыгрались — с передачи Павла Дацюка отличился Джастин Абделкейдер.

Логотип хабаровского «Амура» признан лучшим в мире

Эмблема с головой амурского тигра хабаровского хоккейного клуба Амур заняла первое место в рейтинге авторитетного тематического сайта Sportslogos.net по итогам 2014 года Три новых логотипа клубов КХЛ, разработанные в 2014 году, вошли в список лучших новых логотипов года по версии авторитетного тематического сайта Sportslogos.net.

Гавриков: за такую игру хотелось бы извиниться

Капитан молодёжной сборной России Владислав Гавриков извинился за игру своих партнёров в заключительном матче чемпионата мира против команды Чехии. Напомним, что россияне уступили со счётом 1:4 и вышли в плей-офф только с третьего места. В четвертьфинале соперниками россиян будут хоккеисты из США.

Брагин: в четвертьфинале мотивация будет запредельная

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин рассказал о поражении от команды Чехии со счётом 1:4 в заключительном матче чемпионата мира. Напомним, что россияне проиграли второй матч кряду и завершили групповой этап на третьем месте. В четвертьфинале сборная России сыграет с США.

МЧМ: Канада переиграла команду США и заняла первое место в группе А

Молодежная сборная Канады обыграла команду США в рамках группового этапа. В составе победителей дублем отличился Макс Доми, по шайбе забросили Джош Моррисси, Кертис Лазар и Сэм Рейнхарт. У американцев забитыми шайбами отметились Энтони Деанжело и дважды Дилан Ларкин.

Россия сыграет с США в четвертьфинале молодежного чемпионата мира

Сборная Канады победила команду США и вышла в плей-офф с первого места

В заключительном матче группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная Канады играла с командой США и победила со счётом 5:3. Благодаря этому успеху хозяева турнира вышли в плей-офф с первого места, а американцы — со второго. Канадцы повели 2:0 благодаря шайбам Макса Доми и Джоша Моррисси.

Российская «молодежка» проиграла чехам на МЧМ и вышла в 1/4 финала на США

Молодежная сборная России по хоккею в новогоднюю ночь уступила чехам на молодежном чемпионате мира по хоккею (1:4). В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина сыграют с командой США. Заключительный для россиян матч группового раунда чемпионата мира проходил в Торонто.

Канада победила США на молодежном чемпионате мира

Молодежная сборная Канады по хоккею одержала победу над американцами (5:3) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира с первого места в группе А. Подопечные Бенуа Гру владели инициативой на протяжении большей части встречи.

Magicsakh - превратите ваши волосы в произведение искусства с нашей косметикой!