Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2014

Логиновский может остаться в «Астане»

Как стало известно Sports.kz, голкипер Владимир Логиновский собирается ехать с "Астаной" на второй УТС этой команды в ОАЭ. Скорее всего, именно там и состоится подписание нового контракта между голкипером и столичным клубом.

Молодежная сборная России сыграет против Чехии

Молодежная сборная России по хоккею в ночь на 1 января проведет заключительный поединок в рамках группового этапа чемпионата мира. Наша команда сыграет против Чехии. Подопечные Валерия Брагина пока занимают второе место. Россияне обыграли Данию и Швейцарию, а также уступили Швеции.

Ринат Валиев: Чехи побегут вперед с первых минут

Защитник сборной России Ринат Валиев в преддверии матча молодежного чемпионата мира против Чехии сказал, что ждет очень тяжелой игры. Напомним, в отличие от россиян, которые уже обеспечили себе место в 1/4 финала, чехам для выхода в плей-офф нужна только победа в основное время.

«Салават Юлаев» проиграл финал Кубка Шпенглера

В финальном матче кубка Шпенглера "Салават Юлаев" уступил "Серветту". Женевский клуб во второй раз подряд выиграл этот Кубок. Уфимский коллектив сумел устоять только в первом периоде, а затем пропустил две шайбы, а в итоге так и не пробил оборону швейцарской команды.

Бывший форвард «Ак Барса» подписал контракт с шведским «Шеллефтео»

Экс-форвард казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Янне Песонен подписал контракт с "Шеллефтео", сообщается на официальном сайте шведской команды. Финский нападающий в декабре разорвал контракт с казанским клубом.

«Салават Юлаев» проиграл в финале Кубка Шпенглера

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" со счетом 0:3 уступил в финале Кубка Шпенглера швейцарскому "Серветту", который защитил свой прошлогодний титул победителя турнира, передает "Советский спорт".

«Салават Юлаев» проиграл «Серветту» в финале Кубка Шпенглера

"Салават Юлаев" потерпел поражение от швейцарского "Серветта" в финале традиционного предновогоднего Кубка Шпенглера - 0:3. Клуб из Женевы во второй раз подряд стал победителем турнира, обыграв в решающем поединке российскую команду.

Песонен продолжит карьеру в «Шеллефтео»

Бывший форвард "Ак Барса" Янне Песонен подписал контракт с "Шеллефтео", информирует официальный сайт шведского клуба. Напомним, что "Ак Барс" расстался с Песоненом в середине декабря. Песонен отыграл в "Ак Барсе" пять полных сезонов, сыграв за команду 243 матча и набрав в них 131 (77+54) очко.

Гусев: слежу за выступлением Кучерова в НХЛ

Нападающий ханты-мансийской "Югры" Никита Гусев заявил, что следит за выступлением своего бывшего партнёра по "Красной Армии" Никиты Кучерова в НХЛ в составе "Тампа-Бэй", а также подчеркнул, что сам пока не думает об отъезде в Северную Америку.

Сборная Дании переиграла Швейцарию на молодежном чемпионате мира

Продержалось, несмотря на отчаянные наскоки швейцарцев, во время которых и сумел себя проявить Серенсен. В серии буллитов Николай Элерс и Бьеркстранд, не сумевшие в матче с российской командой реализовать свои попытки против Ильи Сорокина, легко переиграли Готье Деклу.

Хоккеисты «Локомотива» одержали в КХЛ шестую победу подряд

Ярославский "Локомотив" на своей площадке взял верх над новичком Континентальной лиги, клубом "Сочи" — 4:2. Ярославский "Локомотив" одержал шестую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На сей раз жертвой железнодорожников стал новичок лиги, клуб "Сочи".

Токарски стал лучшим игроком дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте назвала имена трёх лучших хоккеистов минувшего игрового дня. На первом месте расположился вратарь Монреаля Дастин Токарски, отразивший все 36 бросков в матче с Флоридой.

Датчане преподнесли еще одну сенсацию — победили швейцарцев

На молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде первую победу одержала сборная Дании. После того, как скандинавы взяли по одному очку против россиян и чехов, в третьем туре они в серии послематчевых буллитов одолели швейцарцев (4:3) и продолжают претендовать на плей-офф.

«Барыс» завершит год победой над «Трактором» — Букмекеры

В последнем матче в 2014 года подопечные Андрея Назарова со счетом 4:2 обыграли челябинский "Трактор". В составе победителей шайбы забросили Найджел Доус (20-я, 59-я минуты) и Роман Старченко (37, 52). Поединок, который состоялся в Астане завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

В Югре 7 человек съели волка и заразились трихинеллезом

В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа 7 человек (две семьи) употребили в пищу мясо волка и заразились трихинеллезом. Об этом сообщил еженедельник "АиФ Югра". Мужчина ехал на автомобиле домой и случайно на дороге сбил волка.

Череповецкая «Северсталь» проиграла последний в уходящем году матч

Второй раз подряд "Северсталь" и "Торпедо" выясняли, кто сильнее в серии послематчевых буллитов, сообщает сайт ХК "Северсталь". У гостей свои попытки реализовали Яркко Иммонен и Войтек Вольский, у череповчан - только Марек Квапил.

Молодежка поздравила Шестеркина с днем рождения

Молодежная сборная России провела тренировку перед заключительным матчем группового этапа чемпионата мира с Чехией. На собрании перед отъездом команда поздравила с 19-летием вратаря Игоря Шестеркина, сообщает официальный сайт ФХР.

Дания в серии буллитов обыграла Швейцарию на МЧМ-2015

Молодежная сборная Дании в матче группового раунда чемпионата мира в Канаде в серии буллитов сломила сопротивление Швейцарии. В другом поединке Словакия уверенно, благодаря первом периоде и солидной концовке победила Германию.

Управляющие компании ХМАО будут получать лицензии

В Ханты-мансийском автономном округе создана постоянно действующая комиссия по лицензированию деятельности управляющих компаний, и уже прошло её первое заседание. Одиннадцать человек под председательством руководителя Жилстройнадзора Югры Кирилла Минулина принялись за работу.

«Югра» в последнем матче года уступила лидеру

Северяне изо всех сил пытались уйти от поражения, но в заключительном матче года сумели лишь до минимума сократить свое отставание в счете. Автором последнего гола в составе "Югры" под занавес встречи стал датчанин Филипп Ларсен.

Хоккеист из Подмосковья выступит на чемпионате мира в Канаде

В канадских городах Торонто и Монреале начался 39-й молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России стартует на молодежном ЧМ в пятницу матчем с командой Дании. Эти голы немного выбили нас, было тяжеловато играть, когда Дания начала действовать от обороны.

«Ак Барс» победил в последнем матче 2014 года

Накануне "Ак Барс" провел свой последний матч регулярного чемпионата КХЛ в уходящем году. На льду "Татнефть-Арены" казанцы обыграли "Югру" – 3:2, но умудрились по ходу игры создать себе лишние проблемы.

Хоккейная команда «Югра» оказалась под угрозой расформирования

В следующем сезоне руководство КХЛ планирует увеличить число клубов с 28 до 32. Как сообщает официальный клуб болельщиков "Югры", на ближайшем домашнем матче команды ее поклонники выступят с акцией протеста против ее возможного расформирования.

«Локомотив» одержал победу в последнем матче 2014 года

Очередной домашний матч «Локомотива» в рамках чемпионата КХЛ состоялся во вторник, 30 декабря, на льду «Арены-2000». Счет открыли соперники из "Сочи", однако вскоре ярославцы сумели сравнять счет и добиться преимущества.

Нижегородское «Торпедо» одолело «Северсталь» по буллитам

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра получил дисциплинарный штраф до конца игры в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" в Череповце. Инцидент произошёл за несколько секунд до конца овертайма. Напомним, встреча завершилась победой "Торпедо" в серии буллитов — 3:2.

«Монреаль» одолел «Флориду», «Нэшвилл» выиграл у «Сент-Луиса»

Первой звездой стал голкипер "Монреаля" Дастин Токарски, отразивший 36 из 37 бросков в матче с "Флоридой" (2:1 Б), и выигравший серию буллитов. Второй звездой назван защитник "Нэшвилла" Ши Уэбер, оформивший дубль в ворота "Сент-Луиса" (3:2).

Словакия уверенно переиграла Германию на МЧМ по хоккею

Молодёжная сборная Словакии в четвёртом матче на чемпионате мира в Канаде уверенно обыграла команду Германии со счётом 5:2. За 15 минут встречи в составе словаков по одной шайбе забросили Роберт Лантоши, Мартин Ревай и Матуш Сукель.

Ак Барс победил в последней игре 2014 года

Игра закончилась счетом 3:2. Несмотря на то, что "Барсам" было тяжело выходить из своей зоны, а про атакующие действия и вовсе пришлось забыть. 11:2 - таков показатель по числу бросков в пользу гостей Следующий матч "барсы" сыграют дома 5 января 2015 года с тольяттинской "Ладой".

В НХЛ прошли очередные матчи игрового дня

За океаном прошли очередные матчи регулярного сезона НХЛ. «Монреаль» в серии буллитов одолел «Флориду» 2:1. Также послематчевой серией буллитов завершилось противостояние «Эдмонтона» и «Лос-Анджелеса». Нефтяники были сильнее 3:2, одержав победу после девяти поражений подряд.

НХЛ: «Эдмонтон» прервал серию из 9 поражений, одолев «Лос-Анджелес»

"Эдмонтон" дома оказался сильнее "Лос-Анджелеса". Основное время матча, принесшее 4 заброшенных шайбы, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллито точнее оказались "нефтяники". "Ойлерс" прервали серию из 9 поражений подряд.

Молодежная сборная России по хоккею потерпела первое поражение

Ранее наша сборная обыграла Данию и Швейцарию. Заключительную встречу группового этапа команда проведет в ночь на 1 января против Чехии. В четвертьфинал проходящего в Канаде турнира выходят по четыре лучшие команды каждой из групп, которые состоят из пяти сборных.

«Сент-Луис» на чужом льду уступил «Нэшвиллу»

Вратарь "Сент-Луиса" Мартин Бродер, сыгравший на ноль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Колорадо" (3:0), отметил, что еще не знает, где продолжит карьеру после Нового года.

Клуб НХЛ «Флорида» продлил контракт с лучшим бомбардиром Бьюгстэдом

Бьюгстэд был выбран "Флоридой" под общим 19-м номером на драфте-2010. В текущем чемпионате форвард является лучшим бомбардиром "пантер" с 21 (13 голов + 8 передач) баллом за результативность в 34 играх. Всего за три сезона в НХЛ на его счету 60 (30+30) очков в 121 матче.

ХК «Сибирь» разгромил ХК «Амур», одержав седьмую победу подряд

Последний матч года наши хоккеисты выиграли с разгромным счетом 6:2, разгромив хабаровский "Амур" 30 декабря. Нападающий "Сибири" Дмитрий Кугрышев (на фото) оформил хет-трик, Максим Игнатович записал на свой счет дубль, а шестую шайбу в ворота противника забросил Давид Улльстрем.

«Монреаль» по буллитам обыграл «Флориду»

Хоккейный клуб "Монреаль Канадиенс" в гостях в серии послематчевых буллитов обыграл "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый результат встречи 2:1 Б в пользу гостей.

НХЛ. Орпик может пропустить «Зимнюю классику»

В нынешнем сезоне 34-летний игрок, летом перешедший из «Питтсбурга», набрал 8 (0+8) очков при показателе полезности «+7». «Зимняя классика» состоится 1 января на бейсбольной арене Nationals Park. Соперником «Вашингтона» выступит «Чикаго».

«Нэшвилл» благодаря дублю Уэбера обыграл «Сент-Луис»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нэшвилл» дома в упорной борьбе одолел «Сент-Луис». Хозяева первыми вышли вперёд после точного броска Ши Уэбера, но под конец второго периода в счёте вели уже "Блюз".

«Бруклин» в гостях обыграл «Чикаго» в матче НБА

"Бруклин Нетс" в гостевом поединке одержал победу над командой "Чикаго Буллз" в матче регулярного чемпионата НБА. Итоговый счет встречи 96:82 в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал центровой "Бурклина" Брук Лопес, которому удалось набрать 29 очков.

Последний матч года владивостокского «Адмирала» завершился победой

Кстати следующий матч у «Адмирала» состоится в канун Рождества. Игра будет проходить в "Фетисов Арене" во Владивостоке 6 января, где их соперниками будет команда из Хабаровска "Амур". Напоминаем, что 28 декабря «Адмирал» всухую проиграл в матче против «Сибири». Игра завершилась со счетом 3:0.

«Металлург» проиграл последний матч уходящего года

Гости трижды поразили ворота сталеваров, ещё один гол игроки "Адмирала" забили ы пустые ворота на последних минутах встречи. На счету новокузнецких хоккеистов одна заброшенная шайба – в перовом периоде отличился Никита Камалов. "Металлург" проиграл "Адмиралу" - 1:4.

«Адмирал» разгромил «Металлург» со счетом 4:1

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Новокузнецке проиграл "Адмиралу" из Владивостока со счётом 1:4. В составе победителей точными бросками отметились Владислав Ушенин, Ян Коларж, Шон Хешка и Рикард Йюнге. У проигравших единственную шайбу забросил Никита Камалов.

Зият Пайгин: «Подходим к матчу с чехами в хорошей форме»

Защитник молодежной сборной России Зият Пайгин незадолго до матча с Чехией в групповом турнире чемпионата мира отметил, что команда находится в хорошей форме. По его словам, у игроком налажено хорошее взаимодействие.

В Ханты-Мансийске решают судьбу хоккейной «Югры»

В Ханты-Мансийске решают судьбу хоккейного клуба "Югра". В регионе считают, что важнее развивать массовый спорт, чем содержать целую команду Континентальной хоккейной лиги. Которая, к тому же, в последние три года не показывает высоких результатов.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»