В Королеве стартовал сезон фонтанов

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

23.11.2014

«Неман» вышел в суперфинал Континентального кубка

В матче последнего тура полуфинального турнира Континентального кубка «Неман» обыграл «Анжер» (4:3). Этой победы оказалось достаточно, чтобы по разнице шайб обойти «Белфаст» и квалифицироваться в суперфинал.

«Ижсталь» в овертайме переиграла «Торос» со счетом 3:2

23 ноября в Ижевске в рамках очередного тура ВХЛ состоялся матч принципиальных соперников "Ижстали" и "Тороса" (Нефтекамск). Игра получилась очень напряженной и порадовала болельщиков заброшенными шайбами.

НХЛ. Овечкин поздравил «Динамо» с днем рождения

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин поздравил московское "Динамо" с днем рождения. Соответствующее сообщение российский хоккеист опубликовал в своем инстаграме. Хоккейный клуб "Динамо" был основан 22 ноября 1946 года.

Хоккеисты Ижевска выиграли у нефтекамского «Тороса» в овертайме

В воскресенье, 23 ноября, нефтекамский "Торос" проведет гостевой поединок в рамках Высшей хоккейной лиги. В Ижевске башкирский клуб сразится с "Ижсталью". Недавно "Торос" победил ижевцев в домашнем матче со счетом 6:3. Ныне нефтекамцы на восьмом месте с 44 очками в активе.

НХЛ. «Эдмонтон» может обменять Перрона

"Эдмонтон" может обменять форварда Дэвида Перрон в другой клуб, сообщает инсайдер TSN Даррен Дрегер. Взамен «Ойлерс» хотят сильного центрального нападающего.

ХК «Саров» по буллитам победил «Дизель» в матче ВХЛ

В заключительном матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Пензе, местный "Дизель" потерпел поражение от ХК "Саров", уступив в серии буллитов со счётом 3:4. Гости вышли вперёд на 11-й минуте встречи, когда отличился Антон Вилков, но ещё до перерыва Сергей Серебряков восстановил равновесие.

СКА может расстаться с Салаком и вернуть Ежова из «Лады»

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к переговорам, армейцы собираются расторгнуть контракт с Салаком и выплатить чеху компенсацию. После этого петербуржцы рассчитывают вернуть из "Лады" Илью Ежова, который перебрался в Тольятти из СКА в сентябре этого года.

Контиола перейдет в «Локомотив»

Нападающий "Торонто" Петри Контиола перейдет в ярославский "Локомотив", сообщает "Чемпионат.com". В КХЛ права на хоккеиста принадлежат "Трактору", которому "железнодорожники" отдадут защитника Егора Мартынова и нападающего Алексея Кручинина.

«Спутник» дома обыграл «Молот-Прикамье» 2:1

Шайбу в ворота гостей забросил капитан команды Дмитрий Трусов. Кстати, до этого он уже полтора месяца не забивал в домашних матчах. Гости пытались исправить положение, с их стороны было немало опасных атак. Также в «Молоте» произошла замена вратаря шестым полевым игроком.

Максим Сушинский: Не осуждаю Ковальчука, я и сам на льду дрался

Известный форвард и экс-капитан СКА Максим Сушинский считает, что для СКА самое время вновь начать побеждать – в поединке с московскими армейцами. К поединку с ЦСКА питерцы подходят далеко не в лучшей форме. В четырех последних поединках они уступили трижды.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел на второе место в чемпионате

Напомним, что в четырнадцатом туре краснодарская команда на своем поле обыграла ЦСКА – 2:1. В составе хозяев дублем отметился Ари, а у гостей один гол отквитал Роман Еременко. Отметим, что второе место – самое высокое в истории "Краснодара". Прежде он никогда не поднимался так высоко.

Акинфеев и В. Березуцкий пожелали ХК ЦСКА победы в матче со СКА

Футболисты московского ЦСКА — голкипер Игорь Акинфеев и защитник Василий Березуцкий — пожелали одноклубникам-хоккеистам победы в матче чемпионата КХЛ со СКА. К футболистам с пожеланиями удачи также присоединились боксёры Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

Контиола переходит в «Локомотив»

Новым клубом финского нападающего Петри Контиолы станет ярославский "Локомотив". Взамен "железнодорожники" отдадут "Трактору", которому принадлежат права на форварда, защитника Егора Мартынова и нападающего Алексея Кручинина, сообщает Чемпионат.com.

Чемпионат Беларуси. «Юность» в овертайме победила «Гомель»

В стартовом матче игрового для чемпионата Беларуси минская "Юность" на своем льду в овертайме дожала "Гомель" - 5:4. В составе победителей дубль оформил Виктор Туркин, по разу забивали Артем Волков, Максим Парфеевец и Анатолий Протасеня.

ВХЛ: «Спутник» добился победы над «Молотом-Прикамье»

"Спутник" на домашнем льду переиграл "Молот-Прикамье" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. В составе победителей точными бросками отметились Роман Козлов и Дмитрий Трусов. У проигравших единственную шайбу на свой счет записал Руслан Карлин.

«Спутник» обыграл дома «Молот-Прикамье»

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Нижнем Тагиле, местный "Спутник" добился победы над "Молотом-Прикамье", переиграв соперника со счётом 2:1. Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Романа Козлова.

«Локомотив» проиграл «Ладе» со счетом 4:2

Накануне, 22 ноября, в Ярославле прошла хоккейная встреча, в которой местный "Локомотив" принимал "Ладу" из Тольятти, перед этим сезоном вернувшуюся в КХЛ. Две шайбы в ворота "Локомотива" были забиты экс-игроком ярославской команды – Александром Черниковым.

ЧБ: «Юность» в овертайме дожала «Гомель»

СКА проиграл в Риге «Динамо» — 2:4

Может, и теперь наставники армейцев будут утверждать: мол, все идет согласно плану, хоккеистов просто нагрузили в ожидании матчей плей-офф. Однако отставание СКА от ЦСКА в очках обозначилось весьма опасное.

Защитник «Монреаля» забросил сотую шайбу в карьере

Защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился памятным голом. В матче Национальной хоккейной лиги с "Бостоном" он забросил сотую шайбу в своей заокеанской карьере, информирует "МИР 24". Этот выстрел российского хоккеиста стал для "Канадиенс" победным.

Вратарь «Кузни» Сорокин переведен в МХЛ и с «Сибирью» не сыграет

Вратарь новокузнецкого "Металлурга" Илья Сорокин не сыграет с "Сибирью". По решению тренерского штаба он переведен в команду МХЛ. В Новосибирск с основным составом новокузнецкого "Металлурга" вместо Сорокина поехал Никита Ложкин, из-за травмы не проведший в текущем сезоне ни одного матча.

«Салават Юлаев» разгромил «Металлург» на выезде

Уфимский "Салават Юлаев" взял реванш за серию неудачных матчей, обыграв лидера Восточной конференции КХЛ. Вчера, 22 ноября, подопечные Владимира Юрзинова уверенно переиграли в Магнитогорске местный "Металлург".

«Каролина» уступила «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ

Отличные броски записали в свой актив Джон-Майкл Лайлз и Натан Гербе, уже к 5-й минуте сделавшие счёт 2:0 в пользу "Харрикейнз". Позднее Заку Редмонду удалось отыграть одну шайбу, но в дальнейшем Андрей Нестрашил вернул преимущество в два гола "Каролине".

«Сан-Хосе» выставил форварда Буриша на драфт отказов

В нынешнем сезоне Сетогучи провел 12 матчей, в которых не набирал очков при показателе полезности «-7». Также стало известно, что форвард «Виннипега» Ти Джей Гальярди, выставленный на драфт отказов вчера, никого не заинтересовал и отправился в фарм-клуб «Джетс» – «Сент-Джонс».

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Оттаву»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Оттава" на своей площадке уступила "Сент-Луису". Нападающий "Блюз" владимир Тарасенко забросил 12-ю шайбу в сезоне и был признан первой звездой матча.

«Чикаго» в гостях разгромило «Эдмонтон»

Сегодня «Эдмонтон» оказался разгромлен «Чикаго» в очередном матче регулярного сезона НХЛ. Это стало для «Ойлерс» 6-м поражением подряд, причем 5-м – в родных стенах. На данный момент «Эдмонтон» набрал 14 очков в 21 матче и идет на последнем месте в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции.

«Локомотив» уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 4:2

В субботу, 22 ноября, в Ярославле прошел матч, в котором "Локомотив" бился с тольяттинской "Ладой", перед нынешним сезоном вернувшейся в КХЛ. В текущем чемпионате встреча этих двух команд стала единственной. До этого «автозаводцы» одержали четыре побед подряд.

Андрей Марков забросил 100-ю шайбу в НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» на своём льду всухую уступил «Монреалю» со счётом 0:2. Защитник «Канадиенс» Андрей Марков открыл счёт в этой встрече. Шайба, заброшенная россиянином в этой встрече стала юбилейной, 100-й, для хоккеиста в регулярном чемпионате НХЛ.

«Автомобилист» вырвал победу у «Барыса» в овертайме

"Автомобилист" одержал победу на домашнем льду со счётом 2:1 Матч, состоявшийся накануне в Екатеринбурге между "Автомобилистом" и "Барысом", закончился в пользу хозяев льда. "Автомобилист" переиграл казахстанский "Барыс" со счетом 2:1.

«Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву»

Уфимская команда победила магнитогорцев со счетом 2:6. Матч проходил в Магнитогорске, во дворце «Арена-Металлург». На равных игра шла только 16 минут. Затем Кирилл Кольцов из уфимской команды забил первый гол, а всего через пару минут - второй.

Великов покинул «Атлант» и может перейти в «Амур»

"Атлант" расторг контракт с защитником Максимом Великовым по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт "Атланта". По информации от подмосковного клуба, хоккеист, скорее всего, продолжит карьеру в хабаровском "Амуре".

«Ак Барс» – «Авангард». Малыхин и Бурмистров сыграют в матче

Нападающий "Ак Барса" Фёдор Малыхин, не попадавший в состав казанской команды последние четыре матча, выйдет сегодня на лед во встречи против "Авангарда". Место в воротах займет Эмиль Гарипов, а игру пропустят защитник Евгений Медведев. Александр Бурмистров всё же сыграет во втором звене.

НХЛ. «Эдмонтон» проиграл 6-й матч подряд

Василевский признан первой звездой в матче АХЛ

Хоккеист в матче с «Ютикой» отразил 26 из 27 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Отметим, что эту встречу посетило 30 тысяч человек. В текущем сезоне АХЛ Василевский провел 9 матчей в регулярном чемпионате, в которых одержал четыре победы и пропустил 26 шайб.

«Даллас» на своем льду одолел «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» на своём льду принимал «Лос-Анджелес» и одержал победу со счётом 5:4. Уже в первом периоде «Старз» создали прочный задел для победы, забросив в ворота Джонатана Куика три шайбы. Дубль на счету Джейми Бенна, также отличился Джон Клингберг.

НХЛ: «Колорадо» взял верх над «Каролиной»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" на своем льду обыграл "Каролину" со счетом 4:3. Российский вратарь "Харрикейнз" Антон Худобин на лед не выходил, а его одноклубник Александр Семин результативными действиями не отметился.

Игинла догнал Федорова в списке лучших бомбардиров НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" одержал победу над "Колорадо" со счетом 3:2 благодаря классному голу Александра Овечкина. Также на его счету результативная передача на Никласа Бэкстрема. По итогам этой встречи Овечкин был признан самым ценным игроком.

«Авангард» проиграл «Ак Барсу», пропустив гол от Свитова

Решающей стала шайба экс-капитана "ястребов" Александра Свитова, когда счет стал 3:2 в пользу казанцев. У омичей оба гола на счету Дениса Паршина. В матче сошлись довольно много игроков, выступавших в своей карьере и за "Авангард", и за "Ак Барс" - Свитов, Костицын, Куляш, Барулин, Лемтюгов.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Айлендерс»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" в гостях уступил "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча, проходившая на арене "Нассау Колизеум", завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Российский хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин забил в этой игре единственную шайбу своей команды.

НХЛ: 2 очка Комарова помогли «Торонто» уверенно переиграть «Детройт»

40 минут чистого игрового времени принесли равный счет - 1:1. Хозяева во второй раз вышли вперед на 44-й минуте за счет гола в меньшинстве. Эта шайба оказалась победной - в оставшееся время два хозяйских безответных гола оформили уверенную победу "листьев".

Гол Маркова помог «Монреалю» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" в гостях обыграл "Бостон" со счетом 2:0. Счет в первом периоде открыл защитник Андрей Марков. Его партнер Сергей Гончар и Алексей Емелин не отметились набранными очками.

Шайба Маркова принесла «Монреалю» победу над «Бостоном»

«Тампа-Бэй» победила «Миннесоту», Кучеров очков не набрал

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй" на своем льду победила "Миннесоту" со счетом 2:1. Российский нападающий хозяев Никита Кучеров провел на льду 17 минут и 4 секунды, нанес два броска по воротам соперника, но не отметился набранными очками.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения от «Айлендерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" в гостях уступил "Айлендерс" со счетом 1:4. Счет в первом периоде открыл нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин. Для российского форварда эта шайба стала 8-й в нынешнем сезоне.

«Коламбус» Бобровского уступил «Филадельфии»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Филадельфия" на своем льду обыграла "Коламбус" со счетом 4:2. Вратарь гостей Сергей Бобровский отразил 33 из 37 ударов. Нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов очков не набрал.

Альфредссон завершает карьеру игрока

Завершить карьеру хоккеиста вынудила хроническая травма спины: регулярные боли при повышенных нагрузках не позволили Даниэлю продолжить выступления на высшем уровне. Альфредссон является рекордсменом "Оттавы" по количеству проведенных матчей в составе клуба, очкам, голам и результативным передачам.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" в гостях обыграл "Оттаву" со счетом 3:2. Российский нападающий Владимир Тарасенко провел на льду 17 минут и 44 секунды и отметился заброшенной шайбой. Для 22-летнего форварда эта шайба стала 12-й в нынешнем сезоне.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» победить «Оттаву» в матче НХЛ

НХЛ: шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» переиграть «Оттаву»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на выезде переиграл "Оттаву" со счетом 3:2. Российский форвард гостей Владимир Тарасенко забросил свою 12 шайбу в регулярном чемпионате. Форвард по ходу встречи нанес 6 бросков по воротам соперников.

ВХЛ: красноярский «Сокол» обыграл «Казцинк-Торпедо»

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Красноярске, местный «Сокол» добился победы над «Казцинком-Торпедо», переиграв соперника со счётом 4:2. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к 22-й минуте отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Александр Черников: «Знал, как будет играть „Локомотив“»

Нападающий "Лады" Александр Черников после победы над "Локомотивом" (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ отметил, что команда знала, как действует соперник. По словам форварда, он получает больше игрового времени, поэтому результативность возросла.

НХЛ. Тарасенко забросил 12-ю шайбу в сезоне

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отметился голом в матче с "Оттавой" (2:1, второй период). Это 12-я шайба россиянина в сезоне, всего на счету Тарасенко 23 (12+11) очка в 19 матчах.