Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

16.11.2014

«Гомель» обыграл «Могилев» со счетом 13:0

16 ноября в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге «Гомель» обыграл «Могилев» со счетом 13:0. Это самый крупный счет с начала первенства.

«Торпедо» прервало свою серию поражений

Отличился Вадим Краснослободцев. В заключительном игровом отрезке Сакари Салминен после грубой ошибки гостей удвоил преимущество своей команды, отмечает championat.com. В оставшееся время "Локомотив" так и не сумел пробить голкипера "Торпедо" Ивана Касутина и в итоге уступил.

Любимов и Денисов с ЦСКА разгромили «Северсталь»

16 ноября в домашнем матче чемпионата КХЛ московские армейцы обыграли гостей из Череповца со счетом 8:2. Тверской нападающий ЦСКА Роман Любимов отыграл в этой встрече на льду 15 минут и забил на 40-й минуте седьмой гол в ворота "Северстали".

«Витязь» в гостях уверенно обыграл «Медвешчак»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Загребе, подмосковный "Витязь" крупно переиграл "Медвешчак", победив со счётом 6:3. Гости уверенно начали встречу и уже на пятой минуте благодаря голам Романа Горака и Роберта Коусала вели 2:0, но вскоре Марк Катич одну шайбу отыграл.

«Витязь» забросил шесть шайб в ворота «Медвешчака»

Подольский "Витязь" одержал победу в выездном матче против загребского "Медвешчака". На двоих команды забросили девять шайб, шесть из которых побывали в сетке ворот Марка Овуя. Для клуба из Подольска этот успех стал вторым подряд, в то время как "Медвешчак" проиграл впервые за четыре игры.

«Витязь» в гостях крупно переиграл «Медвешчак»

Дмитрий Мальгин поедет на выезд с «Барысом»

Подопечные Андрея Назарова сыграют в Уфе, Омске, Екатеринбурге и Казани. Отметим, в лазарете "Барыса" находятся сразу три вратаря. На данный момент команде не могут помочь Ян Лацо, Алексей Иванов и Виталий Еремеев.

Дмитрий Кравченко: Наши нападающие мало помогали в обороне

Наши нападающие мало помогали в обороне, потом подсели наши защитники. Соперник сильный, уступили во втором периоде, но нам не стыдно – сильный противник. Желаю Василию Петровичу удачи на Континентальном кубке.

Нижегородское «Торпедо» прервало серию из пяти поражений

"Торпедо" поочередно проиграло "Югре", "Трактору", "Атланту" и "Северстали" - крепким, но далеко не звездным командам, в таблице все они идут ниже автозаводцев. Поэтому на матч с "Локомотивом" нижегородцы настраивались как на последний бой, очередного поражения болельщики могли и не понять.

ЧБ: Шайба Степанова помогла «Шахтеру» в овертайме победить «Металлург»

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" в гостях в овертайме был сильнее жлобинского "Металлурга" - 2:1 (от). В составе победителей забросили Андрей Степанов и Андрей Карев. У проигравших отличился Роман Магдеев.

Дэйв Кинг: «Обе команды здорово боролись и хотели выиграть»

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (0:2). - Обе команды здорово боролись и хотели выиграть. Мы знали, что «Торпедо» уступило в нескольких играх и знали, что сегодня команда будет биться.

Московское «Динамо» уступило рижскому

Московское «Динамо» на выезде уступило рижским одноклубникам, проиграв со счётом 1:3. В первом периоде хозяева льда перебросали подопечных Харийса Витолиньша 14-6 и сумели дважды пробить Александра Ерёменко. Голы на свой счёт записали Марис Бичевскис и Роберт Букартс.

Никита Филатов: «В КХЛ каждый может обыграть каждого»

Были травмы, отсутствовали лидеры… Это всё не оправдания тому, что мы потеряли очки в играх не с ведущими клубами КХЛ. Многие говорят, что сейчас каждый может обыграть каждого. Не буду оригинален и скажу, что так и есть. Хорошо, что перевернули серию поражений и обыграли „Локомотив“.

ЧБ: «Юность» всухую обыграла «Лиду»

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская "Юность" всухую обыграла в гостях "Лиду" - 3:0. В составе победителей забросили Максим Слыш, Николай Михайлов и Артем Волков. Шотаутом отметился голкипер Сергей Степанов.

Петерис Скудра: «В матче с „Локомотивом“ никто не прятался за спины»

Очень мощная и быстрая команда, которая играет в агрессивный хоккей. Непросто играть против такого соперника и благодарен своим игрокам за то, что они бились все. Не половина команды, не три тройки, а все четыре тройки и семь защитников. Никто не прятался за спины, все боролись до конца матча.

Ветеран НХЛ рассказал, когда КХЛ сравняется с лучшей лигой мира

Экс-защитник "Чикаго", ныне выступающий за "Ак Барс", Шелдон Брукбэнк после победы над новокузнецким "Металлургом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не считает турне по Дальнему Востоку и Сибири трудным, и сравнил две сильнейшие хоккейные лиги мира.

Александр Радулов: «Буду стараться вести себя более сдержанно»

Нападающий ЦСКА Александр Радулов после победы над "Северсталью" (8:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ пообещал в будущем вести себя более сдержанно и больше не зарабатывать дискваоификаций.

«Йокерит» добился победы над «Слованом»

Финский "Йокерит" на домашнем льду одержал победу над словацким клубом "Слован", обыграв соперника со счётом 2:1. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 6-2, однако пробить Юхана Баклунда не сумели.

«Челмет» в дополнительное время вырвал победу у «Южного Урала»

В Челябинске местный "Челмет" одержал победу над "Южным Уралом", переиграв соперника в дополнительное время со счётом 3:2. Гости вышли вперёд на 11-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Михаила Чурляева.

Емелин: в игре «Автомобилиста» не было дисциплины

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин поделился своими впечатлениями от гостевой игры с «Сибирью», в которой его команда потерпела поражение со счётом 1:3. Наставник отметил, что его подопечные сыграли недисциплинированно и допустили несколько грубых ошибок.

«Казцинк-Торпедо» обыграл «Сарыарку» в казахстанском дерби в ВХЛ

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" в родных стенах обыграл в казахстанском дерби карагандинскую "Сарыарку" в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Гости открыли счет, когда отличился Сергей Елизаров.

«Ак Барс» одержал гостевую победу над новокузнецким «Металлургом»

Казанские "барсы" на выезде обыграли новокузнецкий "Металлург" В сегодняшнем поединке нападающие Александр Свитов и Дмитрий Обухов набрали по 2 очка. Если "Ак Барс" является одним из фаворитов чемпионата, то новокузнецкий "Металлург" балансирует на грани попадания в плей-офф.

Хоккеист «Торонто» нагрубил журналистам после матча с «Баффало»

Форвард "Торонто" Фил Кессел нагрубил журналистам по итогам матча регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" (2:6), сообщает The Score. На просьбу прокомментировать итог матча хоккеист ответил: "Отвалите от меня". Журналисты остались недовольны поведением Кессела.

«Ак Барс» взял реванш у «Металлурга»

Казанцы прибыли в южную столицу Кузбасса, чтобы взять реванш за домашнее поражение. Счёт во встрече открыли хоккеисты "Ак Барса", на 14-ой минуте матча Александр Свитов огорчил голкипера "Металлурга" Илью Сорокина.

Хоккеист ЦСКА Радулов сделал трехсотую результативную передачу в КХЛ

Нападающий ЦСКА Иван Телегин заверил, что команда будет работать над слаженностью действий на льду, чтобы не повторилась концовка матча регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (3:2 Б). Игрок заметил, что удаление капитана Александра Радулова придало армейцам дополнительный заряд.

Скабелка: первые два периода в матче с «Автомобилистом» не удались

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка рассказал о победе в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Автомобилистом» (3:1). – Доволен результатом. Первые два периода не удавались. В третьем получилось достать эмоции.

«Казцинк-Торпедо» в овертайме вырвал победу у «Сарыарки»

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Усть-Каменогорске, местный клуб «Казцинк-Торпедо» добился победы над «Сарыаркой», переиграв соперника в дополнительное время со счётом 3:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Сергея Елизарова у хозяев ответил Владислав Колесников.

«Сибирь» одержала шестую победу подряд, переиграв «Автомобилист»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" на своем льду была сильнее "Автомобилиста". Первый гол в этом матче забили гости, однако игрокам новосибирской команды удалось быстро сравнять счет, а во втором периоде они забросили две безответные шайбы.

«Старт» и «Кузбасс» разошлись миром

Нижегородский «Старт» и кемеровский «Кузбасс» разошлись миром – 3:3. В составе нижегородцев дублем отметился Александр Патяшин, а у гостей Денис Криушенков. «Старт», выигравший на старте сезона два матча, потерял первые очки в чемпионате. «Кузбасс», напротив, набрал первый балл в свой актив.

ХК «Трактор» подписал соглашение с экс-форвардом «Лады» Фахрутдиновым

Хоккейный клуб "Трактор" подписал соглашение с экс-форвардом "Лады" Маратом Фахрутдиновым до конца сезона 2014/2015, сообщили в пресс-службе команды сегодня, 16 ноября. В сезоне 2012/2013 Марат Фахрутдинов вместе с Павлом Копытиным стал лучшим снайпером ВХЛ, забросив в "регулярке" 25 шайб.

«Автомобилист» уступил «Сибири» на выезде

Счет был открыт во втором периоде – на исходе получаса игры Голышев вывел "Автомобилист" вперед. Тут же на радостях «шоферы» напоролись на удаление – Ефимов отправился на скамеечку остыть и увидел оттуда, как «Сибирь» сравняла счет в большинстве 1:1. Вот и второй перерыв прошел при ничейном счете.

«Байкал-Энергия» одержала победу над командой «Динамо-Москва»

16 ноября иркутская "Байкал-Энергия" в первом домашнем матче сезона встречалась с командой "Динамо-Москва" и выиграла в упорной борьбе со счётом 5:4. Начало матча иркутяне провели на одном дыхании, с первых минут встречи предложив гостям высокие скорости.

«Старт» потерял первые очки в ЧР по бенди, сыграв вничью с «Кузбассом»

У гостей отличились Денис Криушенков (19, 49) и Алексей Ничков (90). "Старт", выигравший на старте сезона два матча, потерял первые очки в чемпионате. "Кузбасс", напротив, набрал первый балл в свой актив.

Футболисты ЦСКА уступили «Мордовии» в товарищеском матче

Футболисты московского ЦСКА в товарищеском матче уступили саранской "Мордовии". Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе хозяев гол на 18-й минуте встречи забил Андрей Иванов. У гостей отличились Рустем Мухаметшин (76) и Михаил Маркин (88).

«Амур» обыграл магнитогорский «Металлург»

"Амур" обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 2:1. Первый из запланированных сегодня матчей регулярного чемпионата КХЛ состоялся в Хабаровске. Гости открыли счет усилиями Крила Ли. Но эта шайба так и осталась единственной в активе действующего обладателя Кубка Гагарина.

Юкка Раутакорпи: «Амур» извлек уроки после матча с «Ак Барсом»

Главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над магнитогорским "Металлургом" (2:1) отметил, что его подопечные извлекли уроки после предыдущей встречи с "Ак Барсом". По словам финского специалиста, команда провела очень хорошую подготовку.

Алексей Коледаев вернулся в «Казцинк-Торпедо» спустя неделю

Опытный казахстанский защитник Алексей Коледаев, недавно покинувший "Казцинк-Торпедо", вернулся в усть-каменогорский клуб. Напомним, в нынешнем сезоне 38-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате ВХЛ 19 матчей и сделал 3 результативные передачи.

Катичев пройдет обследование в Германии

Защитник "Трактора" Евгений Катичев, получивший травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (6:2), пройдет обследование в Германии, информирует официальный сайт клуба.

«Трактор» подписал бывшего форварда «Лады» Фахрутдинова

Форвард Марат Фахрутдинов перешел в "Трактор", сообщает официальный сайт челябинского клуба. Соглашение с экс-игроком "Лады" рассчитано до конца сезона 2014/15. В Тольятти 25-летний Фахрутдинов провел 13 встреч и отметился в них 3 (2+1) очками.

Юкка Раутакорпи: «Амур» извлек урок после игры с «Ак Барсом»

Главный тренер хабаровского "Амура" Юкка Раутакорпи после разгромного поражения от "Ак Барса" (1:8) в матче регулярного чемпионата КХЛ поздравил соперника с победой и отметил, что его команде преподали урок.

Глинкин: два гола в первом периоде не надломили, а разозлили «Трактор»

Нападающий "Трактора" Антон Глинкин подвёл итоги матча с "Нефтехимиком", в котором его команда одержала победу со счётом 6:2. Отметим, что челябинцы уступали 0:2 после 20 минут игры, однако в оставшееся время забросили шесть безответных шайб.

«Торос» обыграл лидера текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги

Накануне нефтекамский "Торос" обыграл на своем льду очередного соперника в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Им оказался не рядовой клуб, а лидер турнира - ижевская "Ижсталь". Нефтекамцы провели матч собрано и смогли остановить ижевский клуб - 6:3.

Сергей Гончар набрал 800-е очко в карьере НХЛ

Защитник "Монреаля" Сергей Гончар набрал 800-е (219+581) очко в карьере в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии" (6:3) 40-летний россиянин отдал две результативные передачи.

Малкин прокомментировал уникальный матч с «Рейнджерсом»

В воскресенье, 16 ноября, в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялся матч между "Питтсбургом" и "Рейнджерсом". Встреча завершилась победой команды из Пенсильвании со счетом 3:2 Б. Со слов российского хоккеиста, нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, ему сложно поверить в то, что произошло.

«Амур» оказался сильнее «Магнитки»

В начале второго игрового отрезка Григорию Шафигулину удалось сравнять счёт, а вывел "Амур" вперёд Томми Тайми. В конце встречи Александр Печурский покинул ворота "Магнитки", но гостям не удалось воспользоваться численным преимуществом.

Евгений Рясенский: Не считаю, что у СКА спад в игре

Защитник СКА Евгений Рясенский поделился мнением о поражении команды в матче против московского «Динамо» (1:4). — Я не считаю, что у нас сейчас спад в игре. Ничего страшного не произошло, всего два матча проиграли.

Победа над «Сан-Хосе» стала 100-й для Бобровского в НХЛ

Победа "Коламбуса Блю Джекетс" над "Сан-Хосе Шаркс" стала 100-й для голкипера Сергея Бобровского в Национальной хоккейной лиге, сообщает официальный сайт НХЛ. Отметим, что российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил в этом поединке 36 из 37 бросков.

Малкин не верит в победу над «Рейнджерс»

Напомним, что игроков "Питтсбурга" вернули на лед уже после матча, в котором они должны были проиграть, однако судьи решили, что защитник "Рейнджерс" Дэн Бойл неправильно произвел послематчевый бросок.

Ничушкин пропустит четыре месяца из-за травмы бедра

Валерий Ничушкин, форвард клуба "Даллас" пропустит четыре месяца из-за травмы бедра, которая была получена им в тренировочном лагере. На следующей неделе ему будет сделана операция в местном госпитале.

ХК «Кубань» завершил первый круг регулярного чемпионата ВХЛ

Гостевым поединком в Караганде "Кубань" завершила первый круг регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Самое время оглянуться и посмотреть, что же произошло за два с половиной месяца, миновавшие со старта сезона. Начинать третий сезон в ВХЛ краснодарцам волей календаря пришлось в гостях.

Ничушкин пропустит четыре месяца из-за травмы

Российский форвард клуба НХЛ "Даллас" Валерий Ничушкин пропустит четыре месяца из-за травмы бедра. Как сообщается на официальном сайте Лиги, 19-летний Ничушкин выбыл на четыре месяца. Известно, что на следующей неделе игроку предстоит операция.

Сергей Бобровский одержал сотую победу в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Коламбус" на своём льду обыграл "Сан-Хосе" со счётом 2:1. Для российского голкипера "Блю Джекетс" Сергея Бобровского эта победа стала юбилейной сотой в НХЛ.

Бобровский стал второй звездой минувшего игрового дня в НХЛ

Первой звездой минувшего игрового дня стал нападающий Баффало Тайлер Эннис. В победном матче с Торонто Эннис набрал три очка результативности (1+2). Второй звездой стал российский вратарь Коламбуса Сергей Бобровский. В сотом победном матче в НХЛ Бобровский отразил 36 бросков из 37 возможных.

Форвард "Далласа" Валерий Ничушкин на следующей неделе перенесет операцию на бедре. Предполагаемый срок восстановления – четыре месяца. Ничушкин, выбранный в первом раунде (10-й номер) 2013 года, в четырех матчах этого сезона не набрал ни одного очка.

Бобровский признан второй звездой дня в НХЛ

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский вошел в число лучших хоккеистов минувшего дня в НХЛ. Он был признан второй звездой дня. В матче против "Сан-Хосе" (2:1) Сергей Бобровский отразил 36 из 37 бросков соперников и помог своей команде одержать победу.

«Вашингтон» Овечкина попал под «Сент-Луис» Тарасенко

«Сент-Луис» без проблем обыграл столичный «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Стоит отметить, что главные звезды команды — капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин и нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко, несмотря на большие ожидания американского ТВ, очков в этой встрече не набрали.

Бобровский одержал сотую победу в НХЛ

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский одержал сотую победу в регулярных чемпионатах НХЛ. В матче против "Сан-Хосе" (2:1), который проходил с субботы на воскресенье, 26-летний вратарь отразил 36 бросков из 37 по своим воротам и вошел в историю российских вратарей в заокеанской лиге.

НХЛ: «Сент-Луис» добился победы над «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата "Сент-Луис" на своем льду был сильнее "Вашингтона". Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко провел на льду 18 минут. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отыграл 20 минут при " - 2", Евгений Кузнецов получил 10 минут игрового времени.

НХЛ: Анисимов и Бобровский помогли «Коламбусу» переиграть «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионат а НХЛ "Коламбус" на своем льду переиграл "Сан-Хосе". Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 36 бросков из 37. Нападающий Артем Анисимов отыграл 17 минут и отдал результативную передачу.

КХЛ. «Амур» принимает «Магнитку», «Кузня» – «Ак Барс» и другие матчи

Сегодня в чемпионате КХЛ состоится 8 матчей. «Амур» примет «Магнитку», «Кузня» – «Ак Барс». "Локомотив" отправится в гости к "Торпедо", московское "Динамо" – к рижским одноклубникам, а "Йокерит" померяется силами со "Слованом". КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Женская гандбольная «Лада» в кубке ЕГФ обыграла «Стабэк»

"Лада" принимала на своей площадке норвежский "Стабэк". Кубок обладателей кубков (Кубок кубков) – второй по значимости, после Лиги чемпионов, ежегодный турнир европейских гандбольных клубов, организуемый Европейской гандбольной федерацией (EHF, ЕГФ). Гости сразу начали вести себя агрессивно.

«Ак Барс» постарается взять у «Кузни» реванш

По потерянным очкам "Металлург" опережает и занимающий 7 место челябинский "Трактор" - уральцы сыграли на 2 матча больше и набрали больше всего на 1 очко. «Ак Барс», который в этом сезоне отличается очень надежной игрой в обороне, занимает 3 место на «Востоке», набрав 56 очков в 26 матчах.

«Баффало» обыграл «Торонто», забросив шесть шайб

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Баффало Сэйбрз» в домашних стенах обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 6:2. В первом периоде хозяева провели две шайбы. Их авторами стали Тайлер Эннис и Земгус Гиргенсонс. Во второй двадцатиминутке Дрю Стэффорд увеличил отрыв хозяев.

Передачи Маркова и Гончара помогли «Монреалю» переиграть «Филадельфию»

"Монреаль" на своем льду переиграл "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет 6:3 в пользу хозяев. Хоккеисты "Монреаля" Андрей Марков и Сергей Гончар сделали по две результативные передачи НХЛ.

Передача Кучерова помогла «Тампе» переиграть «Айлендерс»

"Тампа" на своем льду переиграла "Нью-Йорк Айлендерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился результативной передачей.

Варламов отстоял победу «Колорадо» над «Нью-Джерси»

Главный тренер «Колорадо Эвеланш» Патрик Руа прокомментировал победу своей команды в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ-2014/15 над «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3). - Сегодня усилия Варламова были равны стараниям всей команды.

Губарев: думаю, что у «Трактора» всё будет хорошо

Нападающий "Трактора" Данил Губарев поделился своими впечатлениями от домашней игры с "Нефтехимиком", в которой его команда одержала волевую победу со счётом 6:2. Форвард выразил надежду, что "Трактор" продолжит своё восхождение в турнирной таблице.

«Миннесота» в гостях переиграла «Даллас»

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ завершился в Далласе, где местные "Старз" потерпели поражение от "Миннесоты" со счётом 1:2. Хозяева льда вышли вперёд в начале второго периода, когда цели достиг бросок Антуана Русселя, однако ещё до перерыва "дикари" сумели отыграться.

НХЛ: «Бостон» взял верх над «Каролиной»

Счёт открыли гости, когда в середине первого периода Иржи Тлусты пробил Туукку Раска. Однако еще до перерыва хозяева льда сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Сет Гриффит и Патрис Бержерон. В оставшееся время счет на табло так и не изменился.

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов