Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

09.11.2014

Женская сборная Чехии досрочно выиграла Кубок федерации

Петра выдала серию из пяти завоеванных геймов (включая пару брейков), буквально вырвала этот сет (6:4) и принесла своей стране уже третий Кубок федерации за четыре последних года. Чуть позже Квитова поделилась своими впечатлениями от выступления в Кубке федерации.

«Молот-Прикамье» проиграл в пятый раз подряд, уступив дома ХК «Саров»

«Молот-Прикамье» потерпел пятое поражение подряд, уступив на домашнем льду ХК «Саров» со счётом 0:3. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 15-6, однако не только не смогли забить, но и пропустили дважды. Голы на свой счёт записали Константин Баранов и Григорий Мищенко.

Тверской «КАМиТ-Университет» не смог взять реванш у «Согдианы-СКИФ»

Третью четверть хозяева выиграли 29:23 и сократили разрыв в счете. В первой половине заключительного периода «КАМиТ-Университет» и вовсе восстановил статус-кво – 77:77. Однако в концовке тверским баскетболистам вновь не хватило концентрации, точности в передачах, бросках, а также сыгранности.

Юниорской сборной России U18 хватило одного гола для победы над чехами

Юниорская сборная России U18 одержала победу над командой Чехии в товарищеском матче, переиграв соперника с минимальным счётом 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена в начале третьего периода Денисом Гурьяновым.

«Белогорье» победило «Губернию» и сохранило первое место в Суперлиге

Волейболисты "Белогорья" обыграли нижегородскую "Губернию" в восьмом туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей в четырёх партиях. «Белогорье» сохранило первую строчку в турнирной таблице, «Губерния» занимает девятое место.

У молодежной сборной России по хоккею пропал багаж в Канаде

Два игрока молодежной сборной России по хоккею после приземления в Канаде недосчитались своих сумок с экипировкой, а остальные – клюшек, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В город Саскатун хоккеисты прилетели, чтобы принять участие в Суперсерии с клубами из канадской юниорской лиги.

Егор Аверин внес свой вклад в победу над чехами на Кубке Карьяла

Сборная России одержала первую победу в финском этапе Евротура. Накануне хоккейная сборная России провела две неудачные игры. В первом матче с шведской командой россияне проиграли по буллитам со счетом 4:5. Игра с финнами оказалась разгромной для россиян.

Сафронов: будем ждать, что теперь КХЛ пойдёт навстречу сборной России

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов после окончания Кубка Карьяла, в котором российская команда заняла третье место, выразил надежду, что в будущем КХЛ будет идти навстречу сборной России.

Владимир Габулов: «Динамо» отлично сыграли матч с ЦСКА

Голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов после победы со счётом 1:0 над московским ЦСКА в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги отметил игру бело-голубых в обороне, а также прокомментировал эпизод с незабитым пенальти. Удар с точки в исполнении Матьё Вальбуэна отразил Игорь Акинфеев.

Молодежной сборной России вернули багаж

Канадский авиаперевозчик обнаружил пропавшие пять баулов с багажом молодежной сборной России, сообщает официальный сайт ФХР. Все вещи были доставлены в расположение команды в Саскатуне.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл ХК «Сочи»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК "Сочи" в гостях одолел нижнекамского "Нефтехимика" с разницей в три шайбы. 8 ноября в Нижнекамске состоялась игра между ХК "Сочи" и местным "Нефтехимиком".

Российские хоккеисты добыли первую победу в Евротуре Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею сегодня обыграла команду Чехии и заняла итоговое третье место на Кубке Карьяла. Начало встречи осталось за россиянами. Соперник периодически угрожал воротам национальной сборной, тогда как российские хоккеисты создавали момент за моментом.

Знарок о Кубке «Карьяла»: молодежь сыграла на своем уровне

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок подвел итоги выступления национальной команды на финском этапе Евротура – Кубке "Карьяла". Команда заняла третье место, потерпев два поражение (одно – по буллитам) и одержав победу, информируют «Вести.Ru».

Каменский: уверен, что в сборной Знарка ещё появятся новые лица

Считаю, что для первого этапа в сборной России просмотрели достаточное число игроков. Уверен, что в дальнейшем в сборной появятся новые лица, конкретных людей называть не буду. Но так и должно быть, это тренерская работа.

Форварду «Югры» Кашпару грозит 10-матчевая дисквалификация

Чешский нападающий «Югры» Лукаш Кашпар может быть дисквалифицирован на 10 матчей регулярного чемпионата КХЛ за бросок клюшки в сторону судьи во вчерашней игре с «Северсталью» (3:1). Напомним, что инцидент произошел в третьем периоде игры.

ФК «Рязань» проведет последний матч в году дома

Болельщики ФК "Рязань" проводят любимую команду на зимний перерыв с родных трибун. Последнюю игру в этом году "горожане" проведут 10 ноября на поле стадиона "Спартак" с гостями из Курска – командой "Авангард".

В «Еврочеллендже» белорусская хоккейная сборная заняла последнее место

В "Еврочеллендже", который проходил в Любляне 6-8 ноября, белорусская сборная по хоккею заняла последнее место. Всего в турнире принимало участие четыре команды: из Беларуси, Австрии, Словении и Японии.

«Кузня» оформила домашнюю победу

Новокузнецкий "Металлург" на своей площадке обыграл рижское "Динамо". В ворота гостей залетело шесть шайб. "Кузня" этой победой прервало четырехматчевую безвыигрышную серию.

Илья Сорокин: «До матча был мандраж»

Вратарь сборной России Илья Сорокин после победы над Чехией (4:2) в заключительном матче Евротура поблагодарил своих партнеров за поддержку. По признанию голкипера, перед своей дебютной игрой он волновался.

Олег Знарок: «Пока о возвращении к работе в клубе не думаю»

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Чехией (4:2) в матче Евротура сказал, что пока не думает о возвращении к работе в клубе. При этом он посетовал на долгую паузу без тренерской практики.

Россия стала третьей на Кубке Карьяла

Тренерский штаб сборной России по хоккею обнародовал сочетания звеньев на матч 1 тура Кубка Карьяла против Швеции. Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев сыграет в паре с Андреем Мироновым.

Сборная России обыграла сборную Чехии на Кубке Карьяла 4:2

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился своими впечатлениями от заключительного матча Кубка Карьяла, в котором российская команда обыграла сборную Чехии со счётом 4:2. Напомним, что сборная России набрала на турнире четыре очка в трёх матчах и заняла третье место.

Экс-«барс» Абдуллин возвращается в ТХК

Бывший нападающий казанского "Ак Барса" Денис Абдуллин подписал контракт с ТХК (Тверской хоккейный клуб), выступающим в ВХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Хоккеист уже выступал за тверской клуб - в 2009 году он провел 24 матча, в которых набрал 41 (22+19) очко.

Знарок: на Кубок Первого канала будут собраны все лучшие игроки

Не стушевались и сыграли на своём уровне. При этом Знарок пообещал, что в декабре на российском этапе Евротура будут собраны все лучший игроки КХЛ независимо от возраста и принадлежности к клубам. И что на подготовку к нему у сборной будет три-четыре дня.

Каменев: личной беседы со Знарком у меня не было

Нападающий сборной России Владислав Каменев после победы над командой Чехии со счётом 4:2 в заключительном матче Кубка Карьяла отметил, что чувствовал себя на льду гораздо увереннее, чем в предыдущей встрече.

Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» обыграли рижское «Динамо» в КХЛ

В единственном матче игрового дня в КХЛ новокузнецкий "Металлург" крупно переиграл рижское "Динамо", победив со счётом 6:3. Хозяева льда в первом периоде перебросали соперника 19-9 и благодаря голу Анселя Галимова повели в счёте.

У российской молодежной сборной по хоккею в Канаде украли все клюшки

Стало известно о том, что в Канаде неизвестные украли все клюшки, принадлежавшие российской молодёжной сборной по хоккею. Также была обнаружена пропажа экипировки защитника и нападающего команды. Это стало известно во время прибытия в Саскатун.

Ангарский «Ермак» обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила со счётом 4:1

Хоккеисты из клуба "Ермак" города Ангарска Иркутской области в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ победил ХК "Спутник" из Нижнего Тагила со счётом 4:1, сообщается 9 ноября на сайте Высшей хоккейной лиги. В первом периоде отличились нападающие Александр Архипов и Дмитрий Майданюк.

ВХЛ: ангарский «Ермак» победил нижетагильский «Спутник» со счетом 4:1

Ангарский "Ермак" победил нижетагильский "Спутник" в стартовом матче игрового дня ВХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «оранжевой машины». Ангарчане не просто одержали очередную победу, а показали превосходную игру в свой юбилейный матч.

Тверской хоккейный клуб проиграл ХК «Сарыарка»

8 ноября в Караганде (Казахстан) Тверской хоккейный клуб провел матч с местным ХК "Сарыарка". Результат встречи не мог не разочаровать тверских болельщиков – 3:1 в пользу казахстанского клуба. Карагандинский клуб – соперник очень серьезный.

Алексей Морозов: «Прощальный матч хочу провести в Казани»

Сегодня в "Татнефть-арене" казанский "Ак Барс" принимает столичный ЦСКА в матче чемпионата КХЛ. Экс-капитан казанцев и в прошлом игрок ЦСКА Алексей Морозов планирует посмотреть матч вживую. Начало встречи между командами "Ак Барс" (Казань) и ЦСКА (Москва) – в 17.30.

«Питтсбург» на выезде разгромил «Баффало» со счетом 6:1

«Питтсбург» на выезде разгромил «Баффало» со счетом 6:1. Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин установил окончательный счет на табло. Но главной звездой встречи стал его партнер по команде Сидни Кросби, отдавший пять результативных передач.

НХЛ. «Даллас» проиграл 7-й матч подряд

«Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе» (3:5). Таким образом, клуб проиграл седьмую встречу подряд. Набрав 12 очков в 13 матчах, «Даллас» занимает 13-е место в Западной конференции.

Егор Аверин забросил шайбу в ворота чехов

Нападающий ярославского "Локомотива" Егор Аверин отметился голом и передачей в ворота сборной Чехии в заключительном матче первого этапа Еврохоккейтура. Для Аверина это третье набранное на турнире очко. До этого в матче с финнами нападающий сборной России отметился голевой передачей.

Кросби стал первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби признан первой звездой очередного игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ. В гостевом матче с "Баффало" (6:1) канадский хоккеист стал автором пяти результативных передач.

Защитник сборной Максим Чудинов получил двойной перелом лицевой кости

В результате обследования выяснилось, что у Максима Чудинова двойной перелом челюсти. По предварительным прогнозам, 24-летний защитник выбыл из строя до 2 месяцев. Трамва Чудинова и чувствительное поражение сборной от финнов со счетом 2:6 таков итог второго игрового дня на Кубке Карьяла в Хельсинки.

Илья Ковальчук будет капитаном в матче с чехами

Тренерский штаб сборной России определился с капитаном на третий матч Кубка Карьяла с командой Чехии, сообщает Чемпионат.com. Капитаном сборной России назначен Илья Ковальчук, его ассистентами стали Александр Радулов и Евгений Медведев.

Ковальчук будет капитаном сборной России на матч с Чехией

Сегодня в 13:00 по московскому времени на льду "Хартвалл Арены" национальная сборная России начнет матч против чехов в рамках Кубка Карьяла. Капитаном российской команды вновь будет Илья Ковальчук. Его ассистенты - Александр Радулов и Евгений Медведев.

НХЛ. «Монреаль» торжественно вывел из обращения номер Ги Лапуэнта

"Монреаль" вывел из обращения номер 5 и закрепил его за известным в прошлом защитником Ги Лапуэнтом, который выступал за "Канадиенс" на протяжении 14 лет. Торжественная церемония поднятия свитера Лапуэнта под своды домашней арены "Монреаля" состоялась перед матчем с "Миннесотой" (4:1).

Брагин: Потеря клюшек и экипировки мешают нормальной подготовке

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что сложности с потерей части багажа команды отрицательно сказываются на подготовке к первой игре суперсерии Subway со сборной Западной лиги.

Кросби отдал пять голевых передач в матче с «Баффало»

Форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби впервые в карьере отметился пятью ассистами за одну игру. В воскресенье «пингвины» в гостях разгромили «Баффало» со счетом 6:1. С помощью передач Кросби Кристофер Летанг и Патрик Хернквист оформили по дублю и еще одну шайбу забросил Роберт Бортуццо.

НХЛ: «Монреаль» уверенно переиграл «Миннесоту»

В очередном матче НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду уверенно переиграл «Миннесота Уайлд» со счетом 4:1. У хозяев отличились Ларс Эллер, Брэндон Галлахер, Макс Пачьоретти и Иржи Секач. У проигравших единственным автором шайбы стал Джейсон Поминвилль.

Юниорская сборная России обыграла американцев в финале Кубка вызова

Сборная России (игроки не старше 17 лет) в финале Мирового кубка вызова победила США – 2:1. Россияне повели в счете в концовке первого периода – отличился Максис Баин, а в начале второго усилиями Александра Яковенко забросили вторую шайбу.

Андрей Николишин: Игра нам понравилась

Главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Николишин после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Торпедо" (3:2) отметил, что игра у его команды получилась задорная и веселая.

Омские «ястребы» помогут сборной России выжить в Канаде

Три воспитанника омского "Авангарда" пробились в состав молодежной сборной России и отправятся в Канаду на игры Subway Super Series. Этот турнир наша команда выигрывала всего два раза за всю историю его существования. Шесть матчей за океаном состоятся с 10 по 20 ноября.

«Лос-Анджелес» разгромил «Ванкувер»

В НХЛ продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Лос-Анджелес» принимал «Ванкувер». Встреча завершилась уверенной победой хозяев льда со счётом 5:1. В первом игровом отрезке «короли» забросили три безответные шайбы в ворота гостей.

Молодежная сборная России заняла третье место на Турнире четырех наций

В чешском Пршерове завершился Турнир четырех наций. Молодежная сборная России под руководством Евгения Корешкова заняла третье место, обыграв лишь сборную Финляндии. На первом месте оказалась сборная Швеции, которая обыграла всех трех соперников.

«Айлендерс» с минимальным счетом обыграл «Аризону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" с минимальным счетом победил "Аризону" - 1:0. Для гостей эта победа стала третьей подряд. В то же время хозяева прервали свою победную трехматчевую серию.

Воронежский «Буран» стал лидером ВХЛ, обыграв «Динамо» из Балашихи

В Балашихе прошел хоккейный матч между воронежским "Бураном" и местным "Динамо". Несмотря на упорное сопротивление хозяев, гости победили со счетом 3:2. Первый период команды откатали без забитых шайб. Куда более зрелищным вышел второй отрезок. Счет открыл игрок "Динамо" Максим Носков.

Лос-Анджелес одержал уверенную победу над Ванкувером

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Каролину»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в овертайме победил "Каролину" со счетом 4:3. Российский нападающий столичной команды Александр Овечкин сделал результативную передачу в атаке с решающим голом.

«Омский ястреб» поучаствовал в разгроме Чехии

В городе Кралупы-над-Влтавой юниорская сборная до 18 лет одержала крупную победу в выставочном матче со своими чешскими сверстниками. Россияне выиграли со счетом 7:0. Две шайбы в ворота хозяев забил нападающий "Омских ястребов" Дмитрий Жукенов, кроме того, на его счету одна голевая передача.

«СКА-Нефтяник» начал участие в чемпионате России с победы

"СКА-Нефтяник" начал участие в чемпионате России по хоккею с мячом игрой с кемеровским "Кузбассом", которую хабаровский клуб провёл в гостях 8 ноября. "Армейцы" открыли счёт уже на 3-й минуте встречи, автором первого гола стал Станислав Исмагилов.

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» разгромить «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" в гостях разгромил "Баффало" со счетом 6:1. Нападающий Евгений Малкин провел на льду 20 минут и 15 секунд, а также отметился заброшенной шайбой. Защитник хозяев Никита Задоров не отметился набранными очками.

Гол Малкина помог «Питтсбургу» победить «Баффало» в матче НХЛ

У хозяев отличился Земгус Гиргенсонс (36). "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме победил дома "Каролину Харрикейнз" - 4:3. Александр Овечкин ассистировал Никласу Бекстрему при победной шайбе столичного клуба. У "ураганов" голевая передача в активе Александра Семина.

Российские юниоры вырвали у США кубок вызова по хоккею

Юниорская сборная России по хоккею (не старше 17 лет) стала обладателем Мирового кубка вызова. В финале российские хоккеисты победили сборную США, информирует РИА "Новости". Поединок завершился со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте – отличился Максим Баин.

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» одолеть «Каролину» в овертайме

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одолел «Каролину Харрикейнз» со счётом 4:3. В первом периоде Трой Брауэр и Джой Бигл забили по шайбе и вывели свою команду вперёд.

«Сан-Хосе» вырвал победу у «Далласа», Гончар отдал передачу

Результативная передача Джейсона Спеццы в сегодняшней игре "Далласа" и "Сан-Хосе" (3:5) стала для него семисотым набранным очком в регулярных чемпионатах НХЛ. На его счету 253 заброшенные шайбы и 447 передач в 686 играх за «Оттаву» и 14 играх за «Даллас».

«Сент-Луис» Тарасенко уступил «Нэшвиллу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нэшвилл" в гостях обыграл "Сент-Луис" со счетом 2:1. В составе хозяев результативной передачей отметился нападающий Владимир Тарасенко.

«Адмирал» во Владивостоке переиграл минское «Динамо»

«Динамо» не сдавался — команда противника снова сумели сравнять счет. И еще один обмен голами, - второй период закончился со счетом 3:3. В начале третьего периода игроки «Адмирла» собрались и практически сразу забили минчанам еще две шайбы: героями стали Денис Кузьмин и снова Феликс Шютц.

«Торонто» одержало волевую победу над «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Торонто Мэйпл Лифс» на домашней арене одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 5:4. Гости вышли вперёд уже на 53-й секунде матча. Автором шайбы стал Крис Крайдер.

«Виннипег» в серии буллитов обыграл «Оттаву»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Оттавы" на своем льду по буллитам уступили "Виннипегу". Основное время и овертайм закончился со счетом 1:1. В серии буллитов точный бросок Мэтью Перро принес победу гостям.

«Ак Барс» дома уступил по буллитам ЦСКА

У ЦСКА по голу забили Симон Яльмарссон (40) и Ян Муршак (43). В серии буллитов победу гостям принес Роман Любимов. Так завершилась домашняя серия матчей у «Ак Барса». Теперь казанцам предстоит выездная серия игр. 12 ноября "Барсы" сыграют с владивостокским "Адмиралом".

НХЛ: «Флорида» уступила «Калгари», Куликов отметился двумя передачами

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" на своем льду уступила "Калгари" со счетом 4:6. Защитник "Пантер" Дмитрий Куликов провел на площадке 12 минут и 3 секунды и отметился двумся результативными передачами.

«Калгари» вырвал победу у «Флориды» в матче чемпионата НХЛ

"Флорида" вела в счете на протяжении двух периодов благодаря голам Скотти Апшолла (2-я, 28-я минуты), Ника Бьюгстэда (25-я) и Джимми Хэйса (34-я), но "Калгари" сумел вырвать победу усилиями Дэвида Джонса (25-я), Марка Джордано (30-я), Иржи Гудлера (33-я), Шона Монахана (45-я), Лэнса Боумы (58-я) и Джонни Годро (59-я).

Флорида потерпела домашнее поражение от Калгари

Калгари одержал гостевую победу над Флоридой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Стоит отметить, что хозяева вели по ходу встречи со счётом 3:1, но в итоге потерпели поражение.

Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» начал чемпионат России с победы

Хабаровский "СКА-Нефтяник" в первом туре чемпионата России по хоккею с мячом на выезде одолел кемеровский "Кузбасс" со счётом 4:2. В следующем туре сибиряки встретятся с иркутским "Байкалом-Энергия", а дальневосточные хоккеисты сыграют с новосибирским "Сибсельмашем".

Гришин перешел из «Витязя» в СКА

Защитник подмосковного "Витязя" Алексей Гришин переходит в СКА, сообщает официальный сайт питерского клуба. 26-летний хоккеист будет выступать под 18 номером. За подмосковную команду он играл с начала сезона-2014 / 2015.

Валерий Фесюк: «Шведы и финны извинились за допущенные недочеты»

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк после поражения в матче Кубка "Карьяла" от Финляндии (2:6) заявил, что Россия всегда достойно принимает турнир и требует к себе такого же отношения. Он отметил, что представители Финляндии и Швеции извинились за допущенные недочеты.

Буцаев: в третьем периоде удача была на стороне ХК «Сочи»

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев подвёл итоги матча с "Нефтехимиком", в котором его подопечные одержали победу со счётом 6:3. Буцаев отметил, что его команда вяло начала встречу, однако затем стала выполнять игровое задание и создала себе комфортное преимущество в счёте.