Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

04.11.2014

«Анахайм» вызвал Бобкова из АХЛ в связи с травмой Гибсона

Голкипер "Анахайма" Джон Гибсон выбыл из строя ориентировочно на шесть недель из-за травмы паха, сообщают североамериканские СМИ. Также в лазарете "уток" находится вратарь Фредерик Андерсен. В связи с травмой Гибсона "Анахайм" вызвал из фарм-клуба в АХЛ 23-летнего россиянина Игоря Бобкова.

Каберле тренируется с «Рейнджерс»

Напомним, что в августе Каберле был на просмотре в "Нью-Джерси", однако по итогам тренировочного лагеря не смог пробиться в команду. Минувший сезон чешский защитник провёл у себя на родине, сыграв 48 матчей и набрав 24 (4+20) очка. До этого Каберле выступал в НХЛ за "Торонто" и "Монреаль".

Московское «Динамо» разгромило «Салават Юлаев»

Уфимский "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Москве был разгромлен местным "Динамо" со счетом 6:0. "Салават", о финансовых проблемах которого было сказано уже много, в последних семи встречах регулярного чемпионата уступил в шести.

Дубль Прохоркина помог ЦСКА победить «Торпедо» в КХЛ

Нижнегородская команда "Торпеда" проиграла в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА, который проходил в Москве. Соперники взяли верх со счётом 5:3. Николай Прохоркин отличился на матче. Он оформил дубль в ворота противников.

«Йокерит» уступил «Магнитке» в матче чемпионата КХЛ

Матчем между хельсинкским "Йокеритом" и магнитогорским "Металлургом" в столице Финляндии завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде Крис Ли и Виктор Антипин обеспечили магнитогорцам перевес в две шайбы.

Форвард «Могилева» вызван в молодежную сборную Беларуси

Нападающий "Могилева" Владислав Серяков (1995) вызван в молодежную сборную Беларуси, передает группа клуба "вконтакте". Серяков вместе с национальной командой под управлением Павла Перепехина с 6 по 8 ноября в датском Войенсе выступит на турнире четырех наций среди сверстников (U20).

ВХЛ: ТХК и «Казцинк-Торпедо» одержали победы

В матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК на своем льду в овертайме обыграл "Сокол" – 4:3 ОТ. Тверской клуб по ходу встречи уступал со счетом 0:2. Победа позволила ТХК выйти в лидеры чемпионата.

«Магнитка» на выезде обыграла «Йокерит» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" в Хельсинки потерпел поражение от магнитогорского "Металлурга" со счётом 1:4. В составе победителей дубль оформил Ян Коварж, по разу отличились Крис Ли и Виктор Антипин. У проигравших единственную шайбу забросил Линус Умарк.

«СКА-Карелия» по буллитам уступил «Казцинку-Торпедо»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "СКА-Карелия" в Кондопоге уступил усть-каменогорскому "Казцинку-Торпедо" по буллитам — 1:2. В составе победителей отличились Игорь Васильев и Досжан Есиркенов, на счету которого победный буллит.

ТХК в овертайме обыграл «Сокол» и возглавил турнирную таблицу ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери вырвал победу у красноярского "Сокола" в овертайме — 4:3. В составе победителей дубль оформил Роман Волошенко, по разу отличились Никита Бондарев и Евгений Виксна. У проигравших шайбы забросили Игорь Никитин, Илья Серёгин и Артём Носов.

НХЛ. «Нью-Джерси» отправил Клемменсена в фарм-клуб и вызвал Кинкейда

"Нью-Джерси" отправил голкипера-ветерана Скотта Клемменсена в фарм-клуб "Олбани". Напомним, вчера он был выставлен на драфт отказов. Кроме того, в основную команду был вызван другой вратарь Кейт Кинкейд.

Даугавиньш: был такой день, что всё залетало в ворота «Салавата»

Нападающий московского "Динамо" Каспарс Даугавиньш считает, что его команда заслуженно забросила шесть безответных шайб в ворота "Салавата Юлаева" в матче регулярного чемпионата КХЛ (6:0). По словам форварда, бело-голубые реализовали столько моментов, насколько наиграли.

Команда Архипова поедет на чемпионат Европы

В серии до четырех побед команда Евгения Архипова обыграл команду Андрея Дроздова со счетом 7:1. Таким образом, теперь выступит именно команда Архипова выступит на чемпионате Европы. Чемпионат Европы пройдет с 22 по 29 ноября в Шампери (Швейцария).

Форвард ПХК ЦСКА Любимов надеется продолжить забивать в матчах КХЛ

Форвард московского ЦСКА Роман Любимов заявил, что надеется продолжить забивать в матчах КХЛ. Во вторник ЦСКА дома переиграло нижегородское "Торпедо" со счетом 5:3. В этой игре Любимов отметился первой шайбой в сезоне, которая стала для него третьей в КХЛ.

ЦСКА нанес поражение «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над "Югрой" (6:1) в регулярном чемпионате КХЛ отметил, что высокая результативность поможет в матче против ЦСКА. По словам наставника, казанцы вынудили соперника ошибаться.

Гросс: поражения «Салавата Юлаева» не связаны с финансовой ситуацией

"Салават Юлаев" должен выправлять ситуацию в чемпионате КХЛ, проблемы с набором очков командой не связаны с финансовыми проблемами, заявил генеральный менеджер уфимцев Олег Гросс. "Салават Юлаев" потерпел шестое поражение в последних семи матчах, во вторник в Москве уступив "Динамо" со счетом 0:6.

«Динамо» забросило «Салавату Юлаеву» шесть безответных шайб

Столичное "Динамо" разгромило уфимский "Салават Юлаев" в домашней встрече регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги. Москвичи смогли одержать самую крупную победу в сезоне, забросив сопернику шесть безответных шайб.

Дубль Прохоркина помог команде ЦСКА победить «Торпедо» в КХЛ

Московский ЦСКА победил нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч прошел в Москве и завершился победой хозяев со счетом 5:3. В первом периоде соперники обменялись голами, на шайбу Никиты Двуреченского ответил Николай Прохоркин. Во второй двадцатиминутке было забито 4 шайбы.

Скудра: два лайнсмена не увидели пятиметровый офсайд, это шапито

ЦСКА мощно сыграл, нам пришлось много обороняться. Но я устал от детских ошибок судей. При счёте 2:2 нам забили гол после пятиметрового офсайда. Два лайнсмена этого не увидели. Это безобразная работа, просто шапито.

Победа над Молотом-Прикамье подняла Буран на второе место в ВХЛ

Воронежский Буран 4 ноября на своём льду одержал важнейшую победу над одним из лидеров Высшей хоккейной лиги — Молотом-Прикамье; (Пермь). Уже в первом периоде Буран создал себе комфортный задел. К 13-й минуте в воротах голкипера Молота Евгения Царегородцева побывало 3 шайбы.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве взял верх над нижегородским "Торпедо" со счётом 5:3. В составе победителей дубль оформил Николай Прохоркин, по разу отличились Роман Любимов, Игорь Григоренко и Евгений Артюхин.

«Динамо» забросило шесть безответных шайб в ворота «Салавата Юлаева»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Москве разгромило уфимский «Салават Юлаев», отправив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Дублем в составе победителей отметился Мэт Робинсон, по разу отличились Максим Пестушко, Сергей Соин, Константин Волков и Константин Горовиков.

«Ладья» в первом матче проиграла «Чайке»

В матче чемпионата МХЛ "Ладья" встречалась с нижегородской "Чайкой". На 5-й минуте шайба побывала в воротах "Чайки": после дальнего броска игрок "Ладьи" подправил шайбу в ворота.

«Чайка» всухую обыграла «Ладью»

Сегодня, 4 ноября, в Тольятти на льду "Лада-Арены" состоялась очередная игра чемпионата молодежной хоккейной лиги. "Ладья" принимала нижегородскую "Чайку".

«Ак Барс» выкупил права на Секача

"Ак Барс" выкупил права на бывшего форварда "Льва" Иржи Секача. Напомним, что в межсезонье 22-летний чех мог оказаться в казанском клубе, но подписал контракт с "Монреалем". Подробную статистику выступлений Секача вы можете посмотреть здесь.

«Локомотив» победил «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 3:2. В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга.

Команда Архипова выиграла Суперкубок России по кёрлингу и поедет на ЧЕ

В Сочи завершился Суперкубок России по кёрлингу среди мужских команд. Победителями турнира стала команда Евгения Архипова, которая теперь выступит на чемпионате Европы. В пятой встрече серии до четырёх второй состав сборной России обыграл команду Андрея Дроздова со счётом 7:1.

Жафяров дисквалифицирован на два матча за удар соперника коленом

Форвард ЦСКА Дамир Жафяров пропустит два матча регулярного чемпионата КХЛ за грубый фол в поединке с "Атлантом". Сегодня Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать на две игры 20-летнего форварда ЦСКА Дамира Жафярова.

«Локомотив» победил «Автомобилист»

Сегодня "Локомотив" Ярославль в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Екатеринбурге встречался с местным "Автомобилистом". Судьбу матча решил «иностранный легион» железнодорожников во втором периоде.

ХК «Рязань» потерпел третье поражение подряд. 1:2 дома с «Челметом»

ХК "Рязань" потерпел третье поражение подряд и завершил домашнюю серию без набранных очков. В понедельник, 3 ноября, команда проиграла челябинскому "Челмету" 1:2, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Тверской хоккейный клуб пополняет свои ряды

21-летний Дмитрий Михайлов показал себя перспективным бомбардиром и заслужил право носить форму ТХК с номером 21. Воспитанник Магнитогорска в 2010 году прошел драфт (это процедура выбора профессиональными командами игроков, не заигранных ни за одну команду в лиге) Континентальной хоккейной лиги.

«Атлант» вызвал Пешехонова из фарм-клуба

"Атлант" вызвал двоих хоккеистов из пензенского "Дизеля" перед тем, как отправиться на выездные матчи против "Адмирала" и "Амура". Речь идет о защитнике Всеволоде Сорокине и нападающем Владимире Пешехонове. Ни тот, ни другой в текущем сезоне еще не выходили на лед в матчах чемпионата КХЛ.

«Приморочка» в трёх сетах обыграла «Автодор-Метар» в Кубке России

В Тюмени стартовал предварительный этап Кубка России среди женских команд. Волейболистки красноярского "Енисея" провели свой первый матч на этом турнире. Их соперницами стали девушки из челябинской команды "Автодор-Метар".

Тарасенко назвал свой гол-шедевр импровизацией

С каждой игрой понимание другу друга становится все лучше и лучше. Провели всего 10 или 11 игр, а впереди еще 70 матчей, поэтому есть время, чтобы найти необходимые сочетания звеньев. Напомним, что шайбу 22-летнего нападающего официальный сайт НХЛ уже сейчас считает «лучшим голом года».

Дмитрий Кугрышев: «Вызов в сборную России всегда окрыляет»

Вызов из главной команды страны всегда окрыляет. Тем более что в прошлом сезоне в сборной Олега Знарка прошел этапы "Евровызова" и почувствовал как атмосферу команды, так и требования тренерского штаба. Приложу все силы, чтобы быть сборной полезным.

Болельщики нижнекамского «Нефтехимика» требуют отставки Рафика Якубова

Болельщики ХК "Нефтехимик" опубликовали в своем сообществе в соцсети "ВКонтакте" обращение к игрокам и руководству клуба в связи с неудовлетворительным выступлением команды. В обращении говорится, что болельщики "Нефтехимика" огорчены и озадачены последними результатами выступления команды.

НХЛ может признать шайбу Тарасенко «голом года»

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, отметившийся голом, пасом и победным буллитом в гостевом матче регулярного чемпионата с "Рейнджерс" (4:3 Б), признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Напомним, накануне россиянин стал лучшим хоккеистом прошлой недели.

Апальков: работать с Радуловым на тренировке было приятно

Первый этап Евротура в сезоне-2014/15 Кубок Карьяла пройдет с 6 по 9 ноября. Сборная России в понедельник провела первую тренировку в рамках подготовки к турниру. Апальков, впервые приглашенный в национальную команду, работал в тройке с одноклубником Егором Авериным и Радуловым.

Жафяров дисквалифицирован на два матча

Нападающий ЦСКА Дамир Жафяров дисквалифицирован на два матча, сообщает официальный сайт КХЛ. Напомним, на 49-й минуте игры форвард "Атланта" был удален до конца игры за удар соперника коленом.

Сегодня уфимцев приглашают на праздник «Мы вместе»

В Уфе сегодня на площади Салавата Юлаева проходит праздник "Мы вместе". На сцене выступают местные творчесвкие коллективы, исполняются песни и танцы народов Башкортостана. Также гостей праздника ждут различные викторины и конкурсы.

КХЛ дисквалифицировала форварда ПХК ЦСКА Дамира Жафярова на два матча

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал нападающего ЦСКА Дамира Жафярова на два матча, сообщается на официальном сайте лиги. В воскресенье ЦСКА на своем льду переиграл подмосковный "Атлант" со счетом 3:1. На 49-й минуте матча Жафяров был удален до конца игры за удар соперника коленом.

«Салават Юлаев» сразится с «Динамо» в Москве

Во вторник, 4 ноября, уфимский "Салават Юлаев" сыграет очередной выездной матч в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Москве уфимцы сразятся с местным "Динамо". После пяти поражений "Салават" сумел-таки обыграть дома аутсайдера – тольяттинскую "Ладу" в упорной борьбе – 3:2.

Анисимов помещен в список травмированных «Коламбуса»

Российский нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов помещен в список травмированных игроков команды, сообщается на официальном сайте клуба. 26-летний нападающий получил сотрясение мозга в одном из эпизодов в матче с «Оттавой» 28 октября. Пока не сообщается, когда Анисимов сможет вернуться в состав.

«Рубин» всухую победил «Ариаду»

Тюменский "Рубин" накануне в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел "Ариаду" из Волжска – 3:0. Вратарь сибиряков Денис Франскевич оформил первый в сезоне "сухарь", отмечает пресс-служба нашей команды. Героем первого периода стал защитник хозяев Сергей Карпов.

ХК «Енисей» одолел «Зоркий» в полуфинале Кубка России

Три мяча в ворота соперника забил Алан Джусоев, по два – Кристофер Эдлунд и Олег Толстихин, один – Сергей Ломанов. В итоге в финале Кубка России 4 ноября встретятся команды "Енисей" и "СКА-Хабаровск", который со счетом 4:2 победил московское "Динамо".

«Челмет» одержал гостевую победу в Рязани

Челябинская команда "Челмет", выступающая в чемпионате Высшей хоккейной лиги, в очередной встрече регулярного чемпионата встречалась в Рязяни с местным одноименным клубом. Исход встречи решился в первые 30 минут.

Хоккей: Сборная сыграет в разных составах

Российская хоккейная сборная провела открытую тренировку в Новогорске, где команда готовится к первому этапу Евротура - Кубку Карьяла. Но сразу же после занятия часть игроков покинула базу и вернулась в расположение клубов.

Нападающий «Эдмонтона» Холл пропустит 2-4 недели

Нападающий "Эдмонтона" Тейлор Холл пропустит ориентировочно две-четыре недели из-за травмы колена, информирует официальный сайт НХЛ. Ранее клуб поместил Холла в список травмированных и вызвал на его место из АХЛ Кита Оли.

Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2