В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

01.11.2014

Брукбэнк провел первую тренировку с «Ак Барсом»

Новичок "Ак Барса" защитник Шелдон Брукбэнк присоединился к казанской команде. В ночь на субботу 34-летний канадец прилетел в Казань, а сегодня провел первую тренировку вместе с командой. Напомним, Брукбэнк будет выступать за "Ак Барс" под 25-м номером, под которым ранее играл форвард Данис Зарипов.

ХК «Саров» дома разгромил «Челмет»

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Сарове, ХК «Саров» добился победы над челябинским «Челметом», разгромив соперника со счётом 5:0. Хозяева льда вышли вперёд на 10-й минуте встречи, когда Кирилл Дьяков реализовал большинство, а в конце второго игрового отрезка Александр Торяник удвоил преимущество саровского клуба.

Александр Сёмин выведен из состава «Каролины»

Нападающий "Каролины" Александр Сёмин не сыграет в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны". Главный тренер "ураганов" Билл Питерс вывел российского форварда из состава.

«Спартак» пропустил девять мячей от «Динамо»

Чемпионат России "Динамо" в домашнем матче девятого тура суперлиги уверенно разобралось со "Спартаком". Хозяева вели 7:1 к перерыву, но во втором тайме расслабились и позволили красно-белым четырежды поразить собственные ворота.

Краснодарское «Динамо» проиграло казанскому «Зениту»

1 ноября в Краснодаре прошел матч 7 тура мужской волейбольной суперлиги. Краснодарское "Динамо" принимало казанский "Зенит". Краснодарцам удалось выиграть первый сет, однако следующие сеты остались за гостями.

НХЛ. Волченков может быть дисквалифицирован за удар в голову Ферланда

Департамент безопасности игроков НХЛ объявил, что проведет слушания по эпизоду, в котором российский защитник Антон Волченков провел силовой прием против нападающего "Калгари" Майкла Ферланда.

Московское «Динамо» с трудом одержало победу над СКА в чемпионате КХЛ

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московская сборная "Динамо" принимала у себя на ледовой арене "Лужники" команду петербургского СКА. Матч завершился счётом 4:3 и победой москвичей. Среди питерцев отличились такие хоккеисты, как Кутейкин, Мортенссон и Александров.

ЧБ: Жлобинский «Металлург» выбирает лучшего хоккеиста октября

ХК "Металлург" предлагает болельщикам выбрать лучшего хоккеиста команды в октябре, передает официальный сайт клуба. Составляйте тройку наиболее приглянувшихся игроков и отписывайте ее в комментариях к этой новости или к аналогичному сообщению в социальной сети "ВКонтакте" до 18:00 4 ноября.

«Сарыарка» прервала серию из пяти поражений подряд в ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" прервала серию из пяти поражений подряд в Высшей хоккейной лиге, передает корреспондент Vesti.kz. В гостях казахстанский клуб встречался с "Рязанью" и добился уверенной победы со счетом 4:0.

«Спутник» отдал два очка «Ариаде»

Решающий гол был забит в овертайме Нижнетагильский "Спутник" провел домашний матч чемпионата ВХЛ против волжской "Ариады". Сегодняшний соперник является одним из аутсайдеров турнира и «бобры» вправе были рассчитывать на удачный исход противостояния. Игра началась атаками "Спутника".

«Сибирь» на выезде обыграла минское «Динамо»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и "Сибирью" завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Сибири». В составе команды из Новосибирска отличились Сергей Шумаков, Алексей Копейкин, Игорь Ожиганов и Дмитрий Кугрышев.

Хешка обменян в «Адмирал» из «Ак Барса»

"Адмирал" и "Ак Барс" произвели обмен, в результате которого казанцы получили право выбора во втором раунде драфта КХЛ-2015, а в дальневосточный клуб отправится защитник Шон Хешка, информирует официальный сайт владивостокцев.

«Динамо» Минск – «Сибирь». Матч посетили 14692 зрителей

На матче регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и "Сибирью" (3:2 Б) присутствовало 14692 зрителей. «Минск-Арена» вмещает более 15 тысяч человек. Отметим, что средняя посещаемость домашних матчей белорусской команды составляет 13948 болельщика.

«Кузбасс» на тай-брейке обыграл «Прикамье» в седьмом туре Суперлиги

Кемеровский "Кузбасс" одержал победу над "Прикамьем" в седьмом туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Перми, завершилась победой гостей на тай-брейке. «Кузбасс» набрал 13 очков и вышел на промежуточное пятое место.

Золото нации. Как БАТЭ перетерпел «Динамо»

Минское "Динамо", проводящее сумасшедший год, и вечный чемпион БАТЭ, который позволил себе слишком много очковых потерь на дистанции, но проиграл в первенстве всего раз – в первом туре. Главные герои изменились, но результат – тот же.

«Рубин» победил «Барс» в матче ВХЛ

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Тюмени, местный "Рубин" добился победы над казанским "Барсом", переиграв соперника со счётом 4:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Кирилла Адамчука у гостей ответил Дмитрий Архипов.

Хоккеисты «Локомотива» разукрасили себя в Хэллоуин

Защитник ярославского "Локомотива" Михаил Пашнин и нападающий Алексей Кручинин решили не пропускать Хэллоуин. "Железнодорожники", не попавшие в заявку "Локомотива" на матч против рижского "Динамо", сразу же после матча стали праздновать Хэллоуин и разукрасили свои лица.

«Барыс» выиграл матч с «Нефтехимиком» по буллитам в матче КХЛ

Столичный хоккейный клуб "Барыс" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 6:5. На девятой минуте матча игрок "Нефтехимика" Секстон Дэн открыл счет в матче.

Стартовал юбилейный для «Рубина» матч

Во Дворце спорта начался юбилейный для тюменского хоккейного клуба "Рубин" поединок. В рамках чемпиона Высшей хоккейной лиги подопечные Мисхата Фахрутдинова сегодня проведут встречу с дебютантом турнира "Барсом" из Казани.

КХЛ: «Динамо» обыграло звездный СКА в овер-тайме

Текст и фото: Александр КочубейФото: Алексей Семёнов СКА из Петербурга, крушащий всё подряд царь хоккейной горы под названием КХЛ приехал в гости в Москву к заклятым соперникам и проиграл. Проиграл в овер-тайме москвичам со счетом 4:3.

ХК «Динамо-Казань» лишился Кубка России

Сегодня хоккеисты казанского "Динамо" уступили хабаровскому "СКА-Нефтянику" в четвертьфинале Кубка России по бенди. Встреча в Хабаровске на арене «Ерофей» завершилась победой хозяев льда со счетом 6:2. В составе казанцев отличились Герасимов и Шицко. У победителей дубль на счету Почкунова.

Владимир Петров: «Динамо» победило заслуженно

Победили они заслуженно, больше сохранили сил на овертайм, - передает слова Петрова "Спорт-Экспресс". Напомним, СКА проиграл столичному «Динамо» в овертайме со счетом 3:4. Голами в составе армейцев отметились Андрей Кутейкин, Тони Мортенссон и Патрик Торесен.

Дамир Рыспаев: Назаров спланировал мою драку

Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев рассказал что его драка в матче с "Нефтехимиком" с игроками соперника Николаем Беловым и Александром Брынцевым была спланирована главным тренером казахстанской команды Андреем Назаровым.

Юрий Леонов: «Московское „Динамо“ победило СКА абсолютно по делу»

Экс-главный тренер СКА Юрий Леонов связывает поражение своей бывшей команды от московского "Динамо" (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ с излишней самоуверенностью. Что же касается динамовцев, то по мнению специалиста, они победили заслуженно, так как играли сконцентрировано весь поединок.

Дацюк забил за «Детройт» два гола в ворота «Лос-Анджелеса»

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграно четыре матча. Российский нападающий клуба "Детройт Рэд Уингз" Павел Дацюк в игре с "Лос-Анджелес Кингз" забросил две шайбы и сделал результативную передачу.

Перенесены даты проведения матчей между «Арланом» и «Арыстаном»

Игры чемпионата Казахстана "Арлан" — "Арыстан", которые должны были состояться в Кокшетау, перенесены. Казахстанская федерация по хоккею с шайбой сообщает, что матчи Открытого чемпионата республики Казахстан сезон 2014-2015 между командами "Арлан" и "Арыстан" переносятся на более поздний срок.

«Салават Юлаев» потерпел поражение пятый раз подряд

Накануне уфимский клуб "Салават Юлаев" проиграл на домашнем матче ханты-мансийской "Югре" со счетом 1:3. Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после домашнего поражения от "Югры" со счётом 1:3 признал грубые ошибки в начале матча и пообещал произвести изменения в составе команды.

Казанское «Динамо» рассталось с Кубком России

Сегодня казанское "Динамо" в четвертьфинале Кубка России со счетом 2:6 проиграло хабаровскому "СКА-Нефтянику" и рассталось с трофеем, выигранным год назад. 4 ноября 2013 года команда под руководством Владимира Янко в Новосибирске финале со счетом 3:0 обыграла "Сибсельмаш".

«Динамо» – СКА. Результативная серия Ковальчука в 9 матчей прервалась

Капитан СКА Илья Ковальчук не сумел набрать очков в матче с "Динамо" (3:4 ОТ). Таким образом, результативная серия 31-летнего форварда прервалась на отметке в девять матчей. За предыдущие девять игр Ковальчук набрал 16 (5+11) очков.

«Локомотив» завершил домашнюю серию победой

В пятницу, 31 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» провел заключительный матч домашней серии. На льду "Арены-2000" "железнодорожники" принимали рижское "Динамо". Поединок закончился победой ярославцев.

Гимаев: СКА будет чемпионом России

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев выразил уверенность в том, что по итогам текущего сезона питерский СКА выиграет регулярный чемпионат КХЛ и завоюет титул чемпиона России.

1 ноября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Дизель»

Хоккеисты пензенского "Дизеля" переиграли своих соперников по всем статьям, однако третий период стал провальным. Проигрывая по ходу матча "Южный Урал" из Орска не только спасся, но и вырвал победу в Пензе за 14 секунд до окончания дополнительной пятиминутки.

Хоккейное «Динамо» выиграло у СКА в овертайме

Московское "Динамо" на домашнем льду обыграло команду СКА из Санкт-Петербурга в овертайме со счетом 4:3 в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Решающую шайбу финн Янне Яласваара забросил за минуту и 25 секунд до конца дополнительного времени.

Овертайм принес победу Динамо в поединке со СКА

Матч регулярного чемпионата КХЛ между московским "Динамо" и СКА завершился победой хозяев в овертайме. Счет матча – 4:3 в пользу динамовцев. В составе "Динамо" отличились Денис Мосалев, Мэт Робинсон и Денис Кокарев Решающую шайбу в овертайме провел Янне Яласваара.

Хоккей в следующем году может начаться уже в августе

С предложением перенести старт чемпионата КХЛ с сентября на август вчера, 31 октября, выступила федерация хоккея России и штаб национальной команды. Это позволило бы делать паузы в календаре для игр сборной.

Нуквиста, Кессела и Перри признали звездами дня в НХЛ

Нюквист, Кессел и Перри стали звездами дня. Национальная Хоккейная Лига определила лучших хоккеистов очередного игрового дня. Так, первой звездой стал нападающий команды "Детройт" Густав Нюквист, который набрал 3 (2 плюс 1) очка в поединке с клубом "Лос-Анджелес" (5:2).

Дацюк помог «Детройту» победить «Лос-Анджелес» и стал звездой матча

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" обыграл "Лос-Анджелес" со счетом 5:2. Российский форвард "Ред Уингз" Павел Дацюк отличился двумя голами и результативной передачей, став второй звездой матча.

ХК «Казцинк-Торпедо» уступил «Кубани»

Кубанские хоккеисты трижды поразили ворота соперника уже в первом периоде. Гости успели ответить двумя шайбами в ворота южан. Во втором и третьем периоде команда «Кубань» сделала еще два гола и закончила матч со счетом 5:3. Автором победной шайбы стал Сергей Пайор.

АХЛ. Команда Григоренко и Макарова обыграла Василевского

Победу одержали гости, забросив три безответные шайбы в ворота Василевского. На счету уфимца 22 сейва после 25 бросков, Макаров отразил все 38 бросков и сделал голевую передачу. Григоренко отличился голевым пасом, а Нестеров завершил игру с показателем полезности -1. АХЛ.

«Локомотив» одолел рижское «Динамо», забросив четыре шайбы

Третий период матча оказался очень эмоциональным. Сначала на 53-й минуте игры Егор Аверин в большинстве четко пробил ворота Динамо, а под занавес матча, на 56 минуте, молодой игрок Локомотива Егор Коршков не ограничился только голевой передачей, он сумел забросить свою дебютную шайбу в КХЛ.

Нападающий «СКА-Нефтяника» Сергей Почкунов получил «Золотой шлем»

Нападающий хабаровского клуба по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" Сергей Почкунов сегодня, 1 ноября, получил награду лучшего игрока клуба. "Золотой шлем" он получил перед началом матча против казанского "Динамо".

Три очка Дацюка помогли «Детройту» победить «Лос-Анджелес»

Форвард "Детройта" Густав Нюквист стал первой звездой дня НХЛ в пятницу. В матче с "Лос-Анджелесом" (5:2) 25-летний швед набрал 3 (2+1) очка. Обе шайбы Нюквист забросил в большинстве. В одной из них ему ассистировал российский нападающий "красных крыльев" Павел Дацюк.

Нуквист, Кессел и Перри признаны звёздами дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига на своём официальном сайте огласила трёх лучших хоккеистов минувшего игрового дня регулярного чемпионата. Первой звездой стал форвард Детройта Густав Нуквист, сумевший набрать 3 очка результативности (2+1) в победном матче с Лос-Анджелесом.

Почему Хешка оказался не нужен «Ак Барсу»

Казанский клуб получил право выбора во втором раунде драфта юниоров КХЛ-2015. Корреспондент спортивной редакции "БИЗНЕС Online" разбирается, почему лучший бомбардир и снайпер среди защитников "Ак Барса" минувшего сезона, оказался не нужен казанскому клубу.

Семин может не сыграть против «Аризоны»

Нападающий "Каролины" Александр Семин может не сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны". Сообщается, что главный тренер команды Билл Питерс может прибегнуть к ротации состава.

«Детройт» обыграл «Лос-Анджелес», благодаря двум шайбам Дацюка

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк поучаствовал в победе своего клуба над "Лос-Анджелес Кингз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин забросил две шайбы (10-я и 59-я минуты), а также сделал голевую передачу.

«Салават Юлаев» уступил дома «Югре» и потерпел пятое поражение подряд

Уфимская хоккейная команда "Салават Юлаев", проигрывая по ходу матча в три шайбы на домашней арене, все же не смогла спасти игру, уступив ханты-мансийцам. Встреча состоялась в минувшую пятницу, 31 октября 2014 года, в Уфе.

На следующей неделе омский «Авангард» останется без семи хоккеистов

Напомним, Омскпресс уже сообщал, что в расширенном списке сборной России по хоккею, которая на следующей неделе сыграет на финском этапе Евротура, находилось сразу трое игроков "Авангарда" - Константин Барулин, Никита Пивцакин и Сергей Калинин.

НХЛ: «Торонто» переиграл «Коламбус»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014 / 15 "Коламбус Блю Джекетс" на домашней арене уступил "Торонто Мэйпл Лифс" со счётом 1:4. В первом периоде гости открыли счёт — отличился Фил Кессел.

«Калгари» одержал победу над «Нэшвиллом», проигрывая по ходу матча

«Калгари Флэймз» одержал победу над «Нэшвилл Предаторз» со счётом 4:3 в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Во втором периоде хозяева усилиями Шона Монахана открыли счёт. Гости в течение шести минут сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд: отличились Крэйг Смит и Джеймс Нил.

«Анахайм» в овертайме обыграл «Даллас»

"Анахайм" на выезде обыграл "Даллас". Основное время матча победителя не выявило - команды обменялись голами. В овертайме гости склонили чашу весов в свою пользу.

«Коламбус» – «Торонто». Лупул пропустил матч из-за перелома руки

Нападающий "Торонто" Джоффри Лупул не смог принять участия в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбуса" (4:1). Во время тренировки в четверг 31-летний канадец получил перелом правой руки и выбыл на неопределенный срок. В матче с "Коламбусом" Лупула в первом звене заменил Мэтт Фрэттин.

«Адмирал» на выезде одолел «Медвешчак»

В пятницу, 31 октября, в матче первенства КХЛ "Медвешчак" на своём льду принимал владивостокский "Адмирал" и уступил со счётом 3:4. Хозяева льда вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда Билл Томас реализовал большинство, однако ещё до перерыва пропустили трижды.

НХЛ дисквалифицировала хоккеиста «Ванкувера» Берроуза на три матча

Форвард "Ванкувер Кэнакс" Алекс Берроуз дисквалифицирован на три матча чемпионата НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Берроуз в четверг в игре с "Монреаль Канадиенс" (3:2 ОТ) не по правилам атаковал в голову защитника Алексея Емелина.

НХЛ. Берроуз дисквалифицирован на 3 матча за удар Емелина в голову

Нападающий "Ванкувера" Алекс Берроуз был дисквалифицирован лигой на три матча. Напомним, что Берроуз атаковал в голову защитника "Монреаля" Алексея Емелина во втором периоде матча между командами (3:2 ОТ).

Воронежский «Буран» проиграл нефтекамскому «Торосу» за 23 секунды

Едва начался третий период, как Ян Гомер подарил воронежцам надежду – 2:4. Увы, после этого ворота гостей закрылись на замок. То хорошо действовал вратарь "Тороса" Александр Черепнин, то хозяев подводила точность. После этого поражения «Буран» - пока шестой.

Барулин и Коварж играют на ноль

Ну а о самой встрече, которая оправдала все ожидания и получилась яркой, напряжённой, с обилием голов и неожиданных поворотов сюжета, непосредственно с места событий в красках поведал коллега Александр Рожков. "СУХАРЬ" ДНЯ Константин Барулин сыграл на ноль во второй раз в нынешнем чемпионате.

«Медвешчак» на своем льду уступил «Адмиралу»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Медвешчак» на своем льду уступил «Адмиралу». В составе "Адмирала" голами отметились Константин Макаров, Ян Коларж, Денис Кузьмин и Илья Зубов. У "Медвешчака" дублем отметился Билл Томас и Аарон Палушая. Счет матча - 3:4 в пользу «Адмирала».

«Амур» на выезде обыграл «Слован»

Хабаровский "Амур" на выезде переиграл братиславский "Слован", победив со счётом 3:1. Гости вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда цели достиг бросок Ессе Ниинимяки. Во втором игровом отрезке Михел Миклик реализовал большинство и отправил шайбу в ворота своей бывшей команды.

Сафронов: Знарок помогал «Динамо» готовиться к СКА

Генеральный менеджер "Динамо" Андрей Сафронов назвал матч регулярного чемпионата КХЛ со СКА одним из лучших в сезоне и отметил, что главный тренер сборной России Олег Знарок помогал команде готовиться к игре.

Воронежский «Буран» проиграл «Торосу» 2:4

В очередном туре чемпионата ВХЛ «Буран» принял в «Юбилейном» соперника по четвертьфиналу прошлого сезона «Торос» в пятницу, 31 октября. Хозяева проиграли нефтекамцам 2:4. К этому матчу «ураганные» подошли на четвертом месте с 35 очками, а нефтекамцы лишь на 13-м, имея в активе на 10 очков меньше.

Урок для СКА: финн принес «Динамо» победу над лидером чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" одержало победу над СКА из Санкт-Петербурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победу "бело-голубым" принесла шайба, заброшенная в овертайме финским защитником Янне Яласваара, для которого эта игра стала 200-й в составе московского клуба.

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*