31.10.2014

«Адмирал» сломил сопротивление «Медвешчака» в матче чемпионата КХЛ

"Адмирал" расторг контракт с защитником Логаном Пайеттом, информирует официальный сайт клуба из Владивостока. Сообщается, что контракт между хоккеистом и командой был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Амур» в гостях победил «Слован» в матче чемпионата КХЛ

"Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение "Словану" в гостях со счетом 3:1. В составе российской команды шайбы забросили Йессе Ниинимяки, Михел Миклик и Марцел Хашчак. У хозяев отличился Марио Лунтер.

Алексей Кудашов: «Помогли удаления у „Кузни“»

Со второго периода вернулись в игру, забили хорошие голы. В дальнейшем сыграли правильно и тактически, и по самоотдаче, опять стали создавать моменты. Помогли удаления у соперника, которые мы заслужили.

Денис Кокарев: Обидно, что не удержали победу над СКА в основное время

Нижегородцы выдали серию из пяти побед, подтвердив ее неслучайность отобранными тремя очками у ЦСКА – во всех этих матчах "Торпедо" спасал именно Касутин. 143 минуты 7 секунд – сухая серия Якуба Коваржа, начавшаяся в проигранном матче с ЦСКА, все еще держится.

Вячеслав Буцаев: «„Сочи“ сумел выстоять, хотя это отняло немало сил»

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Йокеритом" (3:2) отметил, насколько трудной для его команды получилась игра. По словам наставника, поединок против финнов забрал у сочинцев много сил.

КХЛ. «Барыс» в серии буллитов выиграл у «Нефтехимика»

Letnews.ru – Единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге "Барыс" выиграл у нижнекамского "Нефтехимика". Эту победу подопечные Андрея Назарова добыли в сложной борьбе. Лишь в серии буллитов хоккеисты казахстанского клуба смогли склонить чашу весов в свою сторону.

Сафронов: матч «Динамо» со СКА получился «нарядным»

Матч КХЛ между московским "Динамо" и петербургским СКА получился еще "наряднее", чем игра питерских армейцев со столичным ЦСКА, заявил генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов. В пятницу динамовцы на своем льду в овертайме одержали верх над СКА (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Тихонов: СКА подвела игра в неравных составах

Нападающий СКА Виктор Тихонов после поражения от московского "Динамо" со счётом 3:4 ОТ посетовал на слабую игру в большинстве и отметил, что в последних матчах его команда позволяет сопернику создавать слишком много голевых моментов.

Светлов: слабая игра в большинстве остаётся главной проблемой «Лады»

К сожалению, пропустили один гол при игре в меньшинстве, а свои моменты, чтобы забить, не использовали. Играли много в большинстве, в том числе пять на три, но реализация лишнего продолжает оставаться главной нашей проблемой.

«Атлант» одержал волевую победу над «Кузней»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" одержал домашнюю победу над новокузнецким "Металлургом" - 4:2. Нападающий подмосковного клуба Игорь Левицкий записал в этой игре на свой счет две заброшенные шайбы и одну результативную передачу.

Новобранец «Бурана» наблюдал за игрой с трибуны

На вопрос корреспондента РИА "Воронеж" не ожидается ли усиления в обороне – из-за травм игороков уже несколько игр "ураганные" играют в три пары защитников, Виктор Богатырев ответил, что ожидается возвращение в команду Николая Зимина, который также играл в "Дизеле".

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Мытищах, местный "Атлант" добился победы над новокузнецким "Металлургом", переиграв соперника со счётом 4:2. Гости выиграли 2:0 после первого периода благодаря голам Михаила Плотникова и Райана Стоа, однако удержать своё преимущество не сумели.

Московское «Динамо» одержало победу над СКА

В центральном матче игрового дня в Континентальной хоккейной лиге московское "Динамо" одержало победу над СКА. Победная шайба на счету защитника хозяев Янне Яласваара. Континентальная хоккейная лига.

«Локомотив» обыграл рижское «Динамо»

Ярославский "Локомотив" на домашней арене одержал победу над рижским "Динамо", переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде ярославцы перебросали соперника 16-0 и благодаря голам Стаффана Кронвалля и Владислава Картаева повели в счёте.

ХК «Сочи» в серии буллитов вырвал победу у «Йокерита»

ХК "Сочи" на домашней арене одержал победу над финским "Йокеритом", переиграв соперника со счётом 3:2 ПБ. Гости вышли вперёд на 27-й минуте встречи, когда Юхаматти Аалтонен реализовал большинство, но уже через полторы минуты Олег Сапрыкин восстановил равновесие.

Абол Артис: «Наша тройка легионеров сыграла бездарно в обороне»

Главный тренер рижского «Динамо» прокомментировал поражение своей команды от «Локомотива» (1:4). - На результате сказалась бездарная игра в обороне тройки наших легионеров-нападающих, - сказал Аболс.

Константин Барулин: «Кто лучше играет в защите, тот и побеждает»

Вратарь "Авангарда" Константин Барулин после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" (1:0) не согласился с мнением, что его команда играет в оборонительный хоккей. По мнению голкипера, омичи просто стали действовать на льду более осмысленно.

«Локомотив» взял верх над рижским «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК "Сочи" на своём льду взял верх над рижским "Динамо" со счётом 4:2. В составе победителей дубль оформил Никита Щитов, по разу отличились Райан Уитни и Илья Крикунов. У проигравших шайбы забросили Чарльз Дженовей и Линус Виделль.

Шайба Рыбакова принесла «Автомобилисту» победу над «Трактором»

"Автомобилист" провел очередной поединок регулярного чемпионата КХЛ. В гости в Екатеринбург на арену "Уралец" приехал челябинский "Трактор". 46 минут понадобилось сыграть командам, чтобы в поединке состоялся первый гол. Автором первой и единственной шайбы в игре стал Александр Рыбаков.

НХЛ. «Баффало» отправил Райнахарта в WHL

"Баффало" отправил нападающего Сэма Райнхарта обратно в WHL. В этом сезоне Райнхарт провел 8 игр и набрал 1 (0+1) очко. Напомним, что 18-летний нападающий является вторым номером драфта НХЛ-2014.

Назаров: обычно Лацо больше двух не пропускает, а сегодня сразу пять

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров специально для "СЭ" рассказал о неординарной ситуации, которая сложилась с вратарями казахстанской команды, и сообщил о том, кто сегодня в домашнем матче против "Лады" займет место в рамке. Встреча "Барыс" - "Лада" начнется в 16.00 по московскому времени.

Анатолий Емелин: «Победили „Трактор“ за счет самоотдачи и выдержки»

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после победы над "Трактором" в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:0) подчеркнул, что его подопечные проявили самоотдачу и выдержку, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Алексей МАКСИМОВ.

«Авангард» с минимальным счетом переиграл «Ладу»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и тольяттинской "Ладой" завершился минимальной победой хозяев. Счет матча – 1:0 в пользу «Авангарда». Единственную шайбу в первом периоде забросил Чад Коларик. Во втором периоде Роман Бердников не смог реализовать буллит.

Гол Рыбакова принес «Автомобилисту» победу над «Трактором» в матче КХЛ

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Екатеринбурге, местный «Автомобилист» добился победы над челябинским «Трактором», переиграв соперника со счётом 1:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 45 минут — в третьем периоде Александр Рыбаков пробил Майкла Гарнетта и вывел «Автомобилист» вперёд.

«Автомобилист» всухую переиграл «Трактор»

«Барыс» в серии буллитов вырвал победу у «Нефтехимика»

«Барыс» на домашней арене одержал победу над «Нефтехимиком», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 6:5 ПБ. В первом периоде гости трижды поразили ворота "Барыса", на что подопечные Андрея Назарова ответили дублем Кевина Даллмэна.

Руководство ХК «Ак Барс» подписало контракт с обладателем Кубка Стэнли

Сегодня стало известно о том, что руководство "Ак Барса" подписало контракт с обладателем Кубка Стэнли Брукбэнком. Как сообщает в пятницу, 31 октября, корреспондент информационного агентства "Р-Спорт", известный хоккейный клуб "Ак Барс" пополнил свой состав канадским защитником Шелдоном Брукбэнком.

«Сухарь» Барулина помог «Авангарду» переиграть «Ладу»

«Авангард» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл «Ладу». Омичи одержали третью подряд победу и занимают второе место на Востоке. Тольяттинцы, оказавшиеся за бортом восьмерки сильнейших, потерпели третье поражение кряду.

КХЛ отказалась от Кубка Надежды из-за экономической обстановки

Правление КХЛ упразднило Кубок Надежды в связи с текущей экономической ситуацией. Турнир для команд, не попавших в плей-офф Кубка Гагарина по результатам регулярного чемпионата, проводился в течение двух сезонов с 2013 по 2014 год, но так и не прижился в российском хоккее.

Президент IIHF одобрил участие «Йокерита» в чемпионате КХЛ

Участие финского "Йокерита" в седьмом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) можно назвать верным ходом, поскольку клуб показывает хорошие результаты и собирает в Хельсинки полные трибуны.

«Магнитка» проведёт матч с «Автомобилистом» без своего капитана

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин сообщил, что капитан команды Сергей Мозякин, получивший травму в домашней встрече с "Ак Барсом", пропустит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с "Автомобилистом".

Олег Знарок: «Намерены просмотреть в сборной прежде всего молодежь»

Главный тренер сборной России Олег Знарок на сегодняшнем заседании исполкома РФС отметил, что в национальной команде будет просмотрено много новых игроков. По словам специалиста, сейчас самое главное – найти правильный баланс между молодежью и опытными игроками.

Фесюк: Есть предложение начинать сезон в КХЛ в августе

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что организация и штаб национальной команды выступили с предложением начинать регулярный чемпионат КХЛ в середине августа, чтобы вернуть паузы на Евротур в сезоне.

Юные воронежские хоккеисты стали третьими на турнире в Минске

Команда воронежского "Бурана" 1999 года рождения выиграла бронзовые медали международного турнира на призы заслуженного мастера спорта республики Беларусь Олега Антоненко. Соревнования завершились в Минске в пятницу, 31 октября. Юный "Буран" стал единственным представителем России.

Знарок, Брагин и Румянцев выступили на исполкоме ФХР

Сегодня в здании Олимпийского комитета России состоялось очередное заседание исполкома Федерации хоккея России. С докладами выступили главный тренер национальной сборной Олег Знарок, молодежной сборной Валерий Брагин и юниорской сборной до 18 лет Юрий Румянцев.

Воспитанники пензенской школы хоккея вызваны в состав сборной России

Воспитанники пензенской школы хоккея, выступающие в настоящее время за команды из дргуих регионов, форвард "Салавата Юлаева" Антон Слепышев и нападающий московского "ЦСКА" Сергей Андронов вызваны в состав сборной России.

«Локомотив» и СКА борются с «динамикой» на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

Портал Sportbox.ru и ТК "Россия 2" в пятницу предложат вашему вниманию прямые трансляции матчей регулярного чемпионата КХЛ, в которых выступят ярославский "Локомотив" и петербургский СКА. Причем одна из встреч будет носить приставку «супер».

«Зауралье» выйдет на лед против «Нефтяника»

На родном льду "Зауралье" сразится с альметьевским "Нефтяником". Отметим, после проигрыша нижнетагильскому "Спутнику" курганская дружина занимает 20-ую строчку турнирной таблицы и имеет в своем активе 20 очков.

ХК «Сокол» пополнился новым нападающим и расторг контракт с защитником

Красноярский хоккейный "Сокол" пополнился новым нападающим — воспитанником сургутской школы хоккея Ильей Малюшкиным. Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, спортсмен начал свою карьеру в 2001 году выступлениями за тюменский "Газовик" в Высшей лиге чемпионата России (прообразе ВХЛ).

Читатели считают, что пауза в чемпионате КХЛ на Кубок Карьяла не нужна

58 процентов читателей считают, что паузу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги делать не следовало. 850 проголосовавших, или 42 % респондентов, убеждены, что стоило сделать паузу. Всего в голосовании приняло участие 2010 человек. С результатами опроса можно ознакомиться здесь.

«Адмирал» расторг контракт с Пайеттом

Руководство "Адмирала" расторгло соглашение с защитником Логаном Пайеттом по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт клуба. 26-летний канадец перешел во владивостокский клуб по ходу прошлого сезона из "Витязя".

Правление КХЛ отказалось от Кубка Надежды

Правление пришло к выводу, что в существующей экономической обстановке нецелесообразно проводить этот турнир. Напомним, что Кубок Надежды был разыгран два раза. В 2013 году его выиграло рижское "Динамо", а год спустя – "Авангард".

Форвард «Ак Барса» Оскар Мёллер не примет участия в Кубке Карьяла

В главную команду страны дозаявлены защитник "Векше" Никлас Лундгрен и нападающий "ХВ-71" Калле Риддервалль. Также сообщается, что форвард клуба Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" Оскар Мёллер в шведском этапе Евротура участия не примет. В остальном состав команды изменений не претерпел.

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» усиливает атакующую линию

Украинский клуб не смог сыграть в текущем чемпионате КХЛ и Матерухин переехал в солигорский "Шахтер". На данный момент он лучший снайпер чемпионата Беларуси, в его активе 17 шайб. Напомним, ранее из "Шахтера" в "Динамо" отправился еще один форвард Александр Усенко.

Семен Варламов признан первой звездой игрового дня НХЛ

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов стал первой звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Варламов впервые в сезоне провел матч на ноль.

«Торпедо» переиграло ЦСКА «всухую», забросив три безответные шайбы

На седьмой минуте встречи Яркко Иммонен забросил первую шайбу в ворота ЦСКА. Как ни старались гости отыграться, у них ничего не получилось, и на первый перерыв команды отправились при счете 1:0. На первой же минуте второго периода Вадим Хомицкий от синей линии забил еще одну шайбу.

Нижегородское «Торпедо» всухую обыграло московский ЦСКА

В четверг, 30 октября, хоккеисты нижегородского "Торпедо" со счетом 3:0 добились победы над московским ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и одержали пятую победу подряд. Самые яркие кадры встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

«Слован» проиграл «Сибири» в матче чемпионата КХЛ

Форвард загребского "Медвешчака" Эдвин Хедберг заявил, что испытал особые чувства, забросив шайбу уже в дебютном матче за клуб - во встрече с новосибирской "Сибирью" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Онлайн-трансляции финальных матчей Кубка России покажут из Хабаровска

1 ноября пройдут первые финальные матчи за Кубок России по хоккею с мячом. В субботу в хабаровской арене "Ерофей" пройдут четыре матча. Поболеть за свои любимые команды и игроков смогут не только те, кто придут в ледовую арену в Хабаровске.

«Автомобилист» сыграет с «Трактором» во второй раз за сезон

Хоккейный клуб "Автомобилист" 31 октября проведет очередной матч домашней серии. В этот раз соперником станет челябинский "Трактор". Это один из трех клубов, с которыми екатеринбургская команда в этом сезоне играет пять раз.

«Даллас» отправил Ничушкина в фарм-клуб

Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл объявил о том, что российский нападающий Валерий Ничушкин покинул список травмированных, сообщает официальный сайт НХЛ.

Семена Варламова признали лучшим игроком дня в НХЛ

Российский голкипер клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), игры которого состоялись в ночь на пятницу, 31 октября. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Форвард «Чикаго» Госса набрал 1000-е очко в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Чикаго» обыграл «Оттаву» по буллитам со счётом 5:4. Форвард «Блэкхоукс» Мариан Госса забросил одну из шайб в этой встрече, набрав 1000-е очко в регулярном чемпионате НХЛ.

Малкин отдал 400-ю передачу в НХЛ

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин достиг отметки в 400 передач в регулярных чемпионатах НХЛ в матче с "Лос-Анджелесом" (3:0). Малкин стал пятым игроком "Пингвинз", добившимся такого показателя.

Дмитрий Квартальнов: «Поражение от „Торпедо“ разозлит ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от нижегородского "Торпедо" (0:3) заявил, что соперник заслужил победу. По словам наставника, неудача должна разозлить армейцев.

Евгений Малкин сделал 400-ю результативную передачу

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург" всухую обыграл "Лос-Анджелес" со счётом 3:0. Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин сделал голевую передачу в этой встрече. Эта передача стала для него 400-й в НХЛ и в составе "Питтсбурга".

«Ванкувер» – «Монреаль». Берроуз нанес Емелину удар в голову

Форвард "Ванкувера" Алекс Берроуз атаковал в голову защитника "Монреаля" Алексея Емелина во втором периоде сегодняшнего матча между этими командами. Судьи в игре не нашли нарушения правил Берроузом, Емелин покинул лед, однако вернулся в третьем периоде после обследования врачами.

«Ангарский Ермак» выиграл второй матч с «Кометой» со счетом 4:3

Команда "Ангарский Ермак" провела второй матч первенства Молодежной хоккейной лиги с хоккеистами из самарского клуба "Комета", который завершился победой "оранжевых" со счетом 4:3. Матч состоялся 30 октября в Ангарске.

2 ноября начнется продажа билетов на игры ХК «Южный Урал»

На матчи молодёжной команды "Южный Урал-Металлург" цена билета без указания мест — 30 руб. Со 2 ноября билеты можно будет приобрести на следующие матчи: 2-3 ноября "Южный Урал-Металлург" — "Мечел" (Челябинск), 17.00; 8 ноября "Южный Урал" — "Кубань" (Краснодар), 17.00; 10 ноября "Южный Урал" — "ТХК" (Тверь), 18.30; 12 ноября "Южный Урал" — "СКА-Карелия" (Санкт-Петербург), 18.30.

«Ангарский Ермак» из Иркутской области выиграл у самарской «Кометы»

Команда "Ангарский Ермак" из Иркутской области обошла соперников из самарского клуба "Комета" со счетом 2:0 в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. Матч прошел в Ангарске 29 октября, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта.

Изменены даты выступления сборной Казахстана по хоккею на ЧМ-2015

Оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2015-го года среди команд первого дивизиона группы А изменил сроки проведения турнира, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации. Соревнования в Кракове пройдут не с 18-го по 24-е апреля, как планировалось ранее, а с 19-го по 25-е.

Малкин отдал 400-ю результативную передачу в НХЛ

Россиянин отметился результативной передачей в матче, которая стала для него 400-й за все время выступления в регулярных чемпионатах. Напомним, что на его счету также 244 заброшенные шайбы. Таким образом, Малкин стал пятым игроком в истории "Пингвинс", которому удалось достичь отметки в 400 передач.

Защитник «Барыса» Максим Семенов переведен в список травмированных

В составе "Барыса" официально значатся пять травмированных хоккеистов. Как сообщается на сайте КХЛ, лазарет команды пополнил защитник Максим Семенов. Кроме него в списке по-прежнему значатся нападающие Николай Антропов и Федор Полищук, защитник Алексей Литвиненко, а также вратарь Виталий Еремеев.

«Салават Юлаев» сразится с «Югрой»

Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский "Салават Юлаев" проведет сегодня вечером на льду "Уфа-Арены" против "Югры" (Ханты-Мансийск). С этим матчем связаны особые надежды болельщиков - юлаевцам пора прервать затяжную серию неудач.

НХЛ: «Бостон» в овертайме переиграл «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на выезде в овертайме переиграл "Баффало". Нападающий "Брюинз" Брэд Маршан сравнял счет в концовке третьего периода, а потом забил победный гол в овертайме.

НХЛ: «Флорида» была сильнее «Аризоны»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" на своем льду оказалась сильнее "Аризоны". Российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов провел на льду практически 23 минуты.

«Ванкувер» в овертайме одолел «Монреаль»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Каролиной» завершился победой хозяев. Счет матча — 4:1 в пользу «Ванкувера». В составе гостей отметились Брэд Ричардсон (дважды), Линден Вэй и Янник Хансен. "Каролина" ответила точным броском Иржи Тлусты.

СКА на выезде сыграет с «Динамо»

В континентальной хоккейной лиге сегодня состоится 10 матчей. В одном из них СКА сыграет на выезде против московского "Динамо". Предыдущую встречу армейцы Петербурга провели в Подмосковье против «Витязя» и добились победы со счетом 6-4. Матч «Динамо» — СКА начнется в «Лужниках» в 19:30.

Гол Наместникова помог «Тампе» победить «Филадельфию» в матче НХЛ

Гол россиянина Владислава Наместникова помог "Тампе Бэй" победить "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в Тампе, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Наместников отличился на 4-й минуте, открыв счет голам в матче.

НХЛ: шайба Наместникова помогла «Тампе» переиграть «Филадельфия»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" на своей площадке была сильнее "Филадельфии", дубль на счету Стивена Стэмкоса. Российский форвард Владислав Наместников провел на льду 9 минут и забросил шайбу, другой нападающий Никита Кучеров отыграл почти 14 минут.

Хоккей с мячом. Играют «Родина» и «Старт»

Встреча, прошедшая на берегах Вятки, закончилась победой хозяев поля - 6:3. В составе "Родины" по дублю оформили Сергей Обухов и Игорь Ларионов, по одному мячу в ворота соперника забили Евгений Перевощиков и Вячеслав Бронников.

Варламов провел сухой матч с «Айлендерс», отразив 40 бросков

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" на своем льду разгромил "Айлендерс" – 5:0. Первой звездой встречи был признан российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов, отразивший 40 бросков из 40. В составе ньюйоркцев 12 минут на площадке провел форвард Николай Кулемин.

Хоккей: «Сибирь» прервала серию поражений в матче со «Слованом»

На 25-й минуте Йонас Энлунд выровнял положение, а решающий гол на 28-й минуте забил в большинстве Дмитрий Моня — 3:2. До конца матча счет не изменился. "Сибирь" прервала серию из пяти поражений, а "Слован" проиграл после трех побед.

«Сент-Луис» на своем льду всухую переиграл «Анахайм»

«Сент-Луис Блюз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ нанёс поражение «Анахайм Дакс». Игра завершилась со счётом 2:0. В первом периоде отличился Александр Стин, а в третьем Райан Ривз установил окончательный счёт матча.

«Сент-Луис» обыграл «Анахайм», «Оттава» по буллитам проиграла «Чикаго»

«Бостон» в овертайме одержал победу в гостях над «Баффало»

В третьем периоде Брэд Маршан восстановил паритет и перевёл игру в овертайм, в котором оформил дубль и принёс победу своей команде. В другом матче «Нью-Джерси Дэвилз» в серии буллитов одержал победу над «Виннипег Джетс».

Шайба Наместникова помогла Тампа-Бэй одержать победу над Филадельфией

Хоккеисты "Тампы" на своем льду переиграли "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет 4:3 в пользу хозяев. Российский хоккеист "Тампы" Владислав Наместников отметился заброшенной шайбой.

Анонс дня, 31 октября. «Барыс» проведет домашний матч с «Нефтехимиком»

Vesti.kz представляют анонс дня с указанием самых интересных спортивных событий. Сегодня, 31 октября, "Барыс" проведет очередной матч домашней серии КХЛ. Подопечные Андрея Назарова встретятся с нижнекамским "Нефтехимиком", игра начнется в 19:00.

Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Лос-Анджелес»

«Питтсбург» на своей площадке всухую обыграл «Лос-Анджелес». Счет матча 3:0. Результативной передачей отметился россиянин Евгений Малкин. Отметим, что эта передача стала для Малкина 400-й в НХЛ.

Центрфорвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отдал свою 400-ю голевую передачу в НХЛ. В проходящем в данное время матче против «Лос-Анджелеса» Малкин ассистировал Крису Куницу при игре 5 на 3. Таким образом, Евгений вошел в пятерку лучших ассистентов «пингвинов» за всю историю.

«Тампа-Бэй» – «Филадельфия». Наместников забил 3-й гол в сезоне

Нападающий "Тампы-Бэй" Владислав Наместников забросил 3-ю шайбу в сезоне в матче против "Филадельфии". Россиянин открыл счет на 4-й минуте 1-го периода, подставив клюшку под бросок защитника Антона Строльмана. В 11 матчах на счету Наместникова 4 (3+1) очка.

«Торпедо» всухую переиграло ЦСКА

"Торпедо" - ЦСКА – 3:0 Встреча нижегородцев с московскими армейцами могла бы стать центральным матчем игрового дня, даже если бы он не был таким коротким.

НХЛ. Бэкес и Оши выбыли на неопределенный срок из-за сотрясения мозга

У форвардов первого звена "Сент-Луиса" Дэвида Бэкеса и Ти Джея Оши диагностировано сотрясение мозга. Оба игрока получили травму головы в матче с «Далласом» во вторник. Бэкес и Оши пропустят сегодняшнюю игру с "Анахаймом". Пока неизвестно, когда они вернутся в строй.

Форвард ЦСКА да Коста получил травму в матче против «Торпедо»

Нападающий ЦСКА Стефан да Коста не смог доиграть матч против "Торпедо" (0:3) из-за травмы. Форвард "армейцев" получил повреждение во втором периоде и больше не появлялся на льду. Степень серьезности повреждения пока неизвестна В этом сезоне на счету 25-летнего форварда 31 (16+15) набранное очко.

Нападающий СКА Игорь Макаров: «От нашего звена тоже требуют голов»

Зрителей ещё и порадовали потасовкой Бурдасов с Буханко. Во втором отрезке встречи обменялись шайбами Калинин и Якубов, а снова вывел СКА вперёд точный бросок Игоря Макарова. В заключительном периоде упрочили преимущество СКА Червенка и Чудинов: Максим наконец-то смог забросить текущем первенстве.

«Сибирь» прервала серию поражений, а «Слован» – побед

В третьем периода сибиряки действовали строго от обороны и выстояли при финальном штурме – в опаснейшем моменте на последних секундах Коскинен красиво выловил шайбу ловушкой. «Сибирь» прервала серию из пяти поражений, «Слован» проиграл дома после трех подряд побед на выезде.

Российский форвард "Даллас Старз" Валерий Ничушкин переведен в фарм-клуб "Техас Старз", выступающий в АХЛ, сообщает официальный сайт "Далласа". Ничушкин пропустил последние семь игр из-за травмы и теперь будет набирать форму в АХЛ.

«Сибирь» в гостях нанесла поражение «Словану»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" на выезде переиграла "Слован". В составе победителей отличились Сергей Шумаков, Йонас Энлунд и Дмитрий Моня. В составе хозяев шайбы забросили Вацлав Недорост и Томаш Сурови. Отметим, что походу первого периода состоялось две драки.