Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

09.10.2014

«Торпедо» приблизилось к «Динамо»

Обыграв столичное "Динамо", "Торпедо" одерживает четвертую победу к ряду и с 26 очками занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от "Динамо" на четыре балла. Следующий матч "Торпедо" проведет в Ярославле, где 12 октября сыграет с "Локомотивом".

Россиянки вновь не устояли перед США

Женская сборная России в четырех партиях уступила команде США в своем первом матче "Финала шести" чемпионата мира, не сумев взять реванш за поражение на первом групповом этапе.

«Ак Барс» одержал пятую подряд победу в чемпионате КХЛ

В четвертьфинале подопечные Вячеслава Квартальникова (нынешний тренер ЦСКА) в шестиматчевой серии переиграли казанский Ак Барс. Однако в полуфинале Сибирь потерпел поражение от магнитогорского Металлурга, уступив во всех четырех встречах серии (4:0).

Петерис Скудра: Арбитры не хотели портить хороший матч

Первые минуты игры остались за гостями. Однако счет в матче открыли нижегородцы. Владимир Галузин реализовал первое же численное преимущество «Торпедо» - 1:0. За пару минут до конца первого периода «Динамо» вновь осталось в меньшинстве и вновь поплатилось.

ЦСКА продлил победную серию, разгромив «Сочи»

"Автомобилист" - "Трактор" - 3:2 (Б) "Автомобилисту" наконец удалось прервать черную серию и порадовать своих болельщиков третьей победой в сезоне. К настоящему моменту в пассиве екатеринбуржцев еще 12 поражений, но начало победному пути положено, хоть и пришлось выдержать испытание буллитами.

«Суть игры» Квартальнову не понравилась

Второй период плохо провели, Галимов держал нас в игре. Очень много проигрывали борьбы, валялись. Судьбу встречи решило индивидуальное мастерство отдельно взятых хоккеистов. Но само содержание нашей игры мне не понравилось.

НХЛ: «Питтсбург» примет «Анахайм», «Даллас» «Чикаго» и другие матчи

Сегодня в НХЛ состоятся сразу 15 матчей. «Питтсбург» отправится в гости к «Торонто», «Бостон» примет «Вашингтон». «Детройт» сыграет с «Анахаймом», а «Ванкувер» встретится с «Эдмонтоном». НХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Капитан «Сочи» назвал слухи об отставке Буцаева «уткой»

Капитан "Сочи" Никита Щитов после поражения от ЦСКА (2:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что не поверил слухам, которые начали ходить о его команде, и объяснил, почему новичок лиги пропустил шесть шайб в Москве.

Начался отборочный матч Евро-2016 Швеция – Россия

Начался отборочный матч квалификационного раунда Евро-2016 в группе G между сборными Швеции и России. Игра проходит на стадионе "Френдс-Арена" в Стокгольме. Подопечные Фабио Капелло вышли на поле в красной форме.

«Торпедо» победило «Динамо», ЦСКА одержал 11-ю победу подряд

Самой же результативной стала встреча в Москве. ЦСКА принимал дома ХК "Сочи" и одержал убедительную победу над дебютантом. Встреча завершилась со счетом 6:2. В каждом из трех периодов армейцы забросили по две шайбы и лишь в концовке игры сочинцы ответили двумя точными бросками.

Хоккеист ЦСКА Фефелов старается равняться на Да Косту

Нападающий московского ЦСКА Игорь Фефелов заявил, что старается перенимать мастерство у партнера по команде француза Стефана Да Косты. Француз возглавляет список бомбардиров чемпионата КХЛ, набрав 23 очка (14 голов + 9 передач) в 15 матчах.

Буцаев: в концовке матча с ЦСКА было похоже, что-то мы что-то можем

Второй период начали хорошо, но пару индивидуальных ошибок в обороне соперник реализовал, а мы не использовали то, что создали за 15 минут. В концовке наша игра уже была похоже на что-то, присутствовал характер.

Дубль Бурмистрова принес «Ак Барсу» победу над «Ладой»

Гости после шайб Александра Бурмистрова и Янне Песонена вели в счете 2:0 в концовке второго периода, но "Лада" благодаря голам Алексея Мастрюкова и Станислава Романова сумела перевести игру в овертайм. В дополнительное время победу гостям принес Бурмистров, который записал в свой актив дубль.

Квартальнов: положа руку на сердце, игра против ХК «Сочи» не удалась

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов остался недоволен игрой своей команды в матче против хоккейного клуба "Сочи". Хоккеисты ЦСКА в четверг со счетом 6:2 обыграли "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Александр Истомин: «Сегодня игрой я доволен, шаг вперёд сделан»

Сегодня нападающие забили два гола, и одержали победу, молодцы. Тем более после четырёх поражений хотелось бы выйти побыстрее из этого психологического состояния, которое с каждой игрой, с каждым нереализованным моментом лишь усугублялось, неуверенность у игроков только нарастала, как снежный ком.

ЧБ: «Шахтер» забросил в гостях восемь шайб «Бресту»

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" в гостях разгромил местный "Брест" со счетом 8:0. В составе победителей по дублю отличились Александр Матерухин (2+1) и Ярослав Чуприс, а также по шайбе забросили Евгений Кунцевич, Александр Левко и Евгений Дадонов.

ЦСКА одержал 11-ю победу подряд

Сегодня ЦСКА в домашнем матче оказался сильнее «Сочи» (6:2). Эта победа стала для армейского клуба 11-й подряд. Всего на счету ЦСКА 14 побед в 15 матчах регулярного чемпионата. ЦСКА занимает второе место в Западной конференции, уступая СКА лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.

ЧБ: «Витебск» по буллитам одолел «Динамо-Молодечно»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Витебск" в гостях по буллитам одолел "Динамо-Молодечно" - 3:2. В составе победителей дубль оформил Юрий Ильин, ещё забросил Борис Новиков. У проигравших отличились Ирек Хафизов и Артур Абметка.

ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ

В составе столичного клуба дважды отличились Стефан Да Коста (на 10-й и 52-й минутах) и Сергей Андронов (38, 50), по одной шайбе забросили Владимир Жарков (10) и Игорь Григоренко (37). У гостей оба гола забил Кори Эммертон (44, 59).

ЧБ: Жлобинский «Металлург» минимально выиграл у «Лиды»

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси жлобинский "Металлург" на домашней площадке в серии буллитов минимально выиграл у "Лиды" - 1:0 (Б). Победную шайбу на свой счет записал Андрей Михнов. Шотаутом отличился голкипер Артур Лукьянов.

Денисов и Любимов помогли ЦСКА обыграть ХК «Сочи»

9 октября в домашнем матче чемпионата КХЛ московские армейцы одержали победу со счетом 6:2. Тверской защитник ЦСКА Денис Денисов провел на площадке 19 минут 45 секунд и записал в свой актив одну голевую передачу и два броска по воротам гостей.

Да Коста оформил дубль и вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ

Форвард ЦСКА Стефан Да Коста оформил дубль в матче с "Сочи" (6:2). Француз набрал уже 23 (14+9) очка в 14 матчах регулярного чемпионата и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров КХЛ. На одно очко от Да Косты отстают игроки СКА – Артемий Панарин, Илья Ковальчук и Вадим Шипачев.

Хоккеисты «Торпедо» обыграли московское «Динамо» в чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" проиграло в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (1:3). В первом периоде у хозяев отличились Владимир Галузин и Войтек Вольски. После перерыва Дмитрий Пестунов отыграл одну шайбу.

Вячеслав Буцаев: «„Сочи“ был не готов к первому периоду матча с ЦСКА»

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (2:6) констатировал: его команде не удался дебют. При этом наставник не стал скрывать своего отношения к игре с армейцами, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Кирилл БЕЛЯКОВ.

«Кузбасс» и «Енисей» стартовали на Кубке мира с поражений

"Кузбасс" уступил шведскому "Вестеросу" в стартовом матче Кубка мира, который начался в Сандвикене. В других встречах дня красноярский "Енисей" по пенальти уступил "Эдсбюну", а "Байкал-Энергия" проиграл "Венерсборгу".

«Торпедо» победило московское «Динамо»

"Торпедо" на своей площадке в матче регулярного чемпионата победило московское "Динамо" со счетом 3:1. Победную шайбу забросил форвард Войтек Вольский.

«Витязь» одержал победу над «Северсталью», уступая 3:0

Подмосковный "Витязь" в очередном матче регулярного первенства КХЛ добился волевой победы над череповецкой "Северсталью". Череповчане, играя на своем льду, вели 3:0, но упустили преимущество, пропустив четыре шайбы подряд.

ЦСКА – «Сочи». Андронов забросил первую и вторую шайбу в сезоне

Форвард ЦСКА Сергей Андронов оформил дубль в матче с "Сочи" (6:2). Эти две заброшенные шайбы стали для Андронова первыми в новом сезоне. Напомним, летом игравший в системе "Сент-Луиса" Андронов вернулся в армейский клуб. Также в этом матче дублем отметился Стефан Да Коста.

ХК «Челмет» уступил ХК «Южный Урал» со счетом 0:3

Сегодня, 9 октября, хоккейный клуб «Челмет» уступил «Южному Уралу» со счетом 0:3. Так орская дружина начала очередную серию выездных игр. Первые шесть минут матча команды играли почти без остановок.

ЦСКА продлил свою победную серию до 11 матчей в КХЛ

Голы и лучшие моменты Московский ЦСКА обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дубль французского нападающего армейцев Стефана Да Косты принес московскому клубу уже десятую победу подряд. Последнее поражение ЦСКА было 14 сентября от минского "Динамо" (2:3).

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив «Сочи»

Нападающий ЦСКА Да Коста, набрав 23 очка (14 шайб + 9 передач), вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ. Всего московский клуб одержал 14 побед в 15 встречах регулярного чемпионата, набрав 42 очка. "Сочи" потерпел шестое поражение подряд.

Хоккеисты московского ЦСКА одержали 11-ю победу подряд, обыграв «Сочи»

ЧБ: «Гомель» уверенно обыграл «Неман»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Гомель" на своем льду обыграл "Неман" со счётом 5:1. В составе победителей шайбы забрасывали Артём Божко, Эдийс Брахманис, Павел Мусиенко, Андрей Колосов и Евгений Хузеев.

«Чеховские медведи» потерпели второе поражение в Лиге Чемпионов

Следующий матч "Чеховские медведи" проведут в родных стенах против словенского клуба "Веле". Матч состоится девятого октября. Лига Чемпионов, групповой этап. 2-й тур 10 октября, четверг "Вардар" (Скопье) - "Чеховские медведи" (Чехов) - 39:28Скопье.

Экстралига. «Неман» впервые проиграл под руководством Спиридонова

«Неман» в сегодняшнем матче экстралиги проиграл «Гомелю» (5:1). Таким образом, гродненский клуб проиграл впервые за 8 матчей под руководством нового главного тренера Василия Спиридонова. До этого «Неман» на протяжении 9 встреч не знал поражений.

«Автомобилист» одолел «Трактор» по буллитам

В уральском дерби Сегодня на домашнем льду "Автомобилист" принимал своего самого принципиального соперника – челябинский "Трактор". Екатеринбуржцы всерьез рассчитывали на успех в этой важной игре. Матч начался на высоких скоростях. Несколько раз команды имели возможность открыть счет уже в дебюте.

«Байкал-Энергия» уступил «Венерсборгу»

Иркутский хоккейный клуб "Рекорд" поборется за Кубок мира по хоккею с мячом среди женщин в Швеции, открыв соревнования матчем со шведской командой "Скиро", сообщается 9 октября на сайте Федерации хоккея с мячом России. Ещё два матча в группе "А" иркутянки проведут 11 октября.

Воронежский «Буран» обыграл «Ариаду»

В очередном туре чемпионата ВХЛ "Буран" на выезде обыграл "Ариаду" со счетом 4:2 в четверг, 9 октября. После этой победы "ураганные" с активом в 21 очко переместились на 6 позицию в турнирной таблице, а волжский клуб остался на 15 месте с 15 очками.

«Металлург» сенсационно уступил «Адмиралу» в Магнитогорске

Обладатель Кубка Гагарина дома проиграл "Адмиралу" со счетом 3:4, а "Автомобилист" по буллитам одолел "Трактор". "Металлург" уступил "Адмиралу" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, потерпев уже второе поражение в последних трех матчах.

«Автомобилист» обыграл «Трактор» и прервал серию из трех поражений

"АТЛАНТ" ПРЕРВАЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ СКА Все рекордные серии рано или поздно прерываются, и в первых числах октября эта участь постигла лидеров регулярного чемпионата. Причем обидчиком питерцев выступил «Атлант», подходивший к матчу с грузом в виде пяти поражений кряду.

НХЛ. «Питтсбург» примет «Анахайм», «Детройт» – «Бостон» и другие матчи

Сегодня 11 матчами продолжится регулярный чемпионат НХЛ. «Питтсбург» примет «Анахайм», «Вашингтон» – «Монреаль», а «Бостон» отправится в гости к «Детройту». «Даллас» примет «Чикаго», «Эдмонтон» сразится с «Калгари». НХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Казцинк-Торпедо» по буллитам уступил «Торосу»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске по буллитам уступил нефтекамскому «Торосу» — 3:4. Отметим, что хозяева сумели уйти от поражения на последней секунде основного времени.

«Магнитка» – «Адмирал». Лисин подрался с Осалой

В матче между "Магниткой" м "Адмиралом" произошла драка между форвардом хозяев Оскаром Осалой и его партнером по амплуа Энвером Лисиным. Эпизод произошел в середине третьего периода.

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Адмиралу» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Магнитогорске потерпел поражение от "Адмирала" из Владивостока со счётом 3:4. В составе победителей отличились Энвер Лисин, Рикард Йюнге, Илья Зубов и Вячеслав Ушенин.

Сборная России дважды уступала Швеции

Чтобы окончательно отмыться от позорного чемпионата мира сборной России по футболу понадобилось всего несколько матчей. С фразой комментатора после гола Кокорина: "Саша, вот так бы в Бразилии !", кажется, все в едином порыве простили национальную команду.

«Питтсбург» отправил Капанена в Финляндию

"Питтсбург" отправил нападающего Каспери Капанена в Финляндию. На минувшем драфте Капанена выбрали под 22-м номером, однако после успешного тренировочного лагеря хоккеиста отправили на родину. Также "Питтсбург" поместил в резерв травмированных форварда Бо Беннетта.

Прохоркин не сыграет за ЦСКА с ХК «Сочи»

В текущем сезоне 21-летний форвард сыграл 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 9 (3+6) очков. Матч ЦСКА — ХК "Сочи" состоится 9 октября и начнется в 19:00.

ЧБ: Стал известен состав «Немана» на матч против «Гомеля»

Матч "Неман" – "Динамо" Брест и "Днепр" – "Белшина" собрали по 300 болельщиков. Наименее посещаемой встречей стала игра «Минск» – «Слуцк» (250 зрителей). Наибольшее количество людей собрал матч "Гомель" – БАТЭ, игру на "Центральном" вживую посмотрели 4800 человек.

ХК «Ижсталь» впервые в сезоне проиграла в основное время

Стоит отметить, что в прошлом сезоне хоккеисты "Ижстали" достигли отметки в 27 очков лишь 3 ноября, по итогам 21-го тура. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 9 октября в Красноярске против местного "Сокола".

«Сокол» оказался сильнее «Ижстали»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске взял верх над ижевской "Ижсталью" со счётом 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Илья Михеев и Максим Первухин. У проигравших единственную шайбу забросил Эдуард Гиматов.

Сегодня Украина сыграет с Беларусью в квалификации Евро-2016

9 октября в Борисове национальная сборная Украины сыграет с командой Беларуси в рамках второго тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2016. Сборная Украины сегодня, 9 октября, сыграет матч второй тура квалификации Евро 2016 против сборной Беларуси.

«Ермак» потерпел шестое поражение подряд, уступив «Молоту-Прикамье»

У проигравших единственный гол на свой счёт записал Николай Столяренко. Отметим, что для «Ермака» это шестое поражение подряд. В свою очередь «Молот-Прикамье» выиграл шесть из семи последних матчей.

Руководство ФХР и сборной России напутствовало российских игроков НХЛ

Штаб сборной четко следует заявленной политике: каждый российский хоккеист, независимо от того, в какой лиге он выступает, имеет равный шанс выступить за главную команду страны. За нашими представителями в НХЛ будем следить так же внимательно, как за игроками КХЛ.

Эммертон рад, что забросил первую шайбу за «Сочи»

"Сочи" в четверг сыграет на выезде против ЦСКА. Во вторник дебютант КХЛ со счетом 4:2 обыграл "Витязь" в Подольске, прервав шестиматчевую серию поражений, а Эммертон забросил первую шайбу в КХЛ.

ЦСКА – «Сочи». Онлайн-трансляция начнется в 19.00 по московскому времени

В овертайме сильнее оказались бело-голубые, которые на 62-ой минуте поставили точку в этом матче — 2:1. Это поражение для ХК «Сочи» стало уже шестым к ряду. С 7-ю очками команда сейчас находится на последнем месте турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

Онджей Немец: Боимся играть после забитых голов

Защитник "Атланта" Онджей Немец прокомментировал поражение от "Йокерита" в интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Гараниной: - Мы не выполнили установку тренера, сделали две ошибки, получили закономерные два гола. «Йокерит» - очень дисциплинированная команда.

Пензенские хоккеисты проиграли тюменскому «Рубину»

Пензенский "Дизель" потерпел поражение от "Рубина" в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся в Тюмени. Счет соперникам удалось открыть во втором периоде. На 32-й минуте численное преимущество реализовал защитник клуба Никита Цирулев.

Фесюк: планируем, что Кубок Первого канала-2015 пройдет в «Мегаспорте»

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал о возможном проведении Кубка Первого канала на московской арене "Мегаспорт": - Сейчас арена находится в процессе реконструкции. Полностью он должен быть закончен летом следующего года.

«Капитан» на выезде обыграл «Амурских Тигров»

В стартовом матче игрового дня в МХЛ, который прошёл в Хабаровске, "Капитан" добился победы над "Амурскими Тиграми", переиграв соперника со счётом 4:3. Гости вышли вперёд на шестой минуте встречи после броска Максима Гончаренко, однако вскоре Дмитрий Шабуров в большинстве восстановил равновесие.

Форвард «Спутника» Нуртдинов дисквалифицирован на два матча

На 46-й минуте встречи Нуртдинов ударил форварда соперника Александра Торяника колено в колено. Отметим, что судьи за этот удар удалили нападающего "Спутника" до конца встречи. 34-летний Нуртдинов в текущем сезоне провёл за "Спутник" 9 матчей и заработал 4 (3+1) очка.

ЦСКА отозвал Александра Никулина из воронежского «Бурана»

ЦСКА отозвал из расположения "Бурана" Александра Никулина, которого командировали в воронежский клуб в рамках соглашения о сотрудничестве. О том, что Никулин отбыл в столицу сообщила пресс-служба "Бурана" в четверг, 9 октября.

Дуг Шедден назначен на пост главного тренера «Медвешчака»

Канадец Дуг Шедден назначен на пост главного тренера "Медвешчака". Он пришел на смену Чаку Уэберу, который был уволен на прошлой неделе. Детали соглашения с 53-летним специалистом не сообщаются. Шедден в качестве главного тренера сборной Финляндии выиграл бронзу чемпионата мира-2007 в Москве.

«Динамо» сыграет матч Кубка России без капитана команды

Игра состоится в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников в 19:00. Для болельщиков вход свободный. Напомним, "Динамо" заняли первое место в своей группе на отборочных матчах, которые проходили в Челябинске. И вышли в следующий этап Кубка России по баскетболу.

Билеты на матч «Уфа»-«Торпедо» будут стоить от 200 до 500 рублей

20 октября в 17:00 (МСК) на поле уфимского стадиона "Динамо" сойдутся два дебютанта Премьер-лиги – ФК "Уфа" и "Торпедо" (Москва). Когда билеты на домашний матч поступят в продажу неизвестно, однако цены уже названы, так чтобы посмотреть на игру уфимцев с верхнего ярус надо будет отдать 200 рублей.

Регулярный чемпионат НХЛ стартовал

Лучшими игроками НХЛ признаны: форвард "Монреаля" Томаш Плеканец, нападающий команды "Сан-Хосе" Томми Уингелс и третьим лауреатом дня признали форварда "Бостона" Криса Келли.

Форвард «Трактора» Денис Абдуллин через драфт отказов попал в «Челмет»

Нападающий "Трактора" Денис Абдуллин перешел через драфт отказов в "Челмет". Информация об этом появилась на официальном сайте клуба в среду, 8 октября. Абдуллин попал в состав черно-белых в октябре прошлого года и подписал контракт до конца сезона-2014 / 15.

Владимир Юрзинов: «Кутузов стал одним из лидеров „Салавата“»

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов в интервью "СЭ" отметил, что очень доволен игрой защитника Александра Кутузова, приобретенного этим летом. При этом специалист подчеркнул, что для него важно отмечать не персональные действия отдельных хоккеистов, а коллективную игру.

Никита Квартальнов покинул «Сибирь»

Форвард Павел Копытин покидает "Атлант", сообщается на официальном сайте подмосковного хоккейного клуба. Клуб и хоккеист расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Нефтехимик» и «Северсталь» обменялись защитниками

"Нефтехимик" и "Северсталь" провели обмен защитниками, в результате которого в Нижнекамск перебрался Станислав Калашников, а в обратном направлении проследовал Егор Антропов, сообщает официальный сайт нижнекамской команды.

«Сибирь» расторгла контракт с Квартальновым

Руководство "Сибири" приняло решение расторгнуть контракт с нападающим Никитой Квартальновым, сообщает официальный сайт новосибирской команды. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Стартовал регулярный чемпионат НХЛ

Нападающий "Монреаля" Томаш Плеканец подвёл итоги стартового матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором его команда переиграла "Торонто" со счётом 4:3. Отметим, что Плеканец стал главным героем встречи, забросив две шайбы, включая решающий гол на последней минуте матча.

Келли, Плеканец и Уинджелс признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой НХЛ признала форварда клуба «Сан-Хосе» Томми Уинджелса, оформившего дубль во встрече с ХК «Лос-Анджелес» (счет 4:0).Наконец, третьей звездой дня в 98-м сезоне НХЛ стал форвард хоккейного клуба «Бостон» Крис Келли, гол которого принес команде «Брюинс» победу в игре с «Филадельфией».

В НХЛ стартовал регулярный чемпионат НХЛ

За океаном стартовал новый сезон НХЛ. Регулярный чемпионат начался четырьмя встречами, первой из которых было классическое противостояние в Торонто, где местные "кленовые листья" принимали "Монреаль".

СКА разгромил «Медвешчак» со счетом 5:2

Вчера, 8 октября, хоккейный клуб СКА разгромил хорватский «Медвешчак» со счетом 5:2. Это была третья игра команд за прошедшие десять дней. СКА из Петербурга сразился с ХК "Медвешчак" на территории "Ледового".

СКА обыграл «Медвешчак» со счетом 5:2

В домашнем матче хоккеисты петербургского клуба СКА обыграли загребский «Медвешчак» со счетом 5:2. Это третья победа «армейцев» над хорватской командой за последние 10 дней.

Малкин сможет сыграть в первом матче «Питтсбурга» в сезоне

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин сможет сыграть с "Анахайм Дакс" в первом матче команды в регулярном чемпионате НХЛ. Об этом игрок рассказал в интервью пресс-службе клуба. Игра состоится в ночь на 10 октября по московскому времени.

Домашняя серия: «Рубин» нащупывает свою игру

Домашнюю серию матчей ХК "Рубин" завершил накануне нелегкой победой над пензенским "Дизелем". В результате тюменская команда с 17 очками заняла 12 строчку турнирной таблицы чемпионата Высшей хоккейной лиги. Вторая в сезоне серия домашних матчей удалась рубиновцам намного лучше, чем первая.

Пензенский «Дизель» в овертайме проиграл тюменскому «Рубину»

Пензенский "Дизель" уступил в овертайме со счетом 1:2 тюменскому "Рубину" в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который команда провела на выезде в минувшую среду, 8 октября. Игра проходила на встречных курсах и высоких скоростях.

«Локо» одержал восьмую победу подряд

Ярославский "Локо" одержал восьмую победу подряд в МХЛ. В среду, 8 октября, подопечные Олега Браташа на своем льду обыграли "Серебряных Львов" из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. Дублем у "железнодорожников" отметился Павел Красковский, еще один гол на свой счет записал Александр Мокшанцев.

«Ванкувер» на выезде переиграл «Калгари»

Очередной матч стартового игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ прошёл в Калгари, где местные "огоньки" потерпели поражение от "Ванкувера" со счётом 2:4. Гости вышли вперёд в середине первого периода, когда Алекс Барроуз реализовал большинство.

НХЛ: «Сан-Хосе» уверенно переиграл «Лос-Анджелес» с «сухим» счетом

"Лос-Анджелес" крупно и "всухую" уступил "Сан-Хосе" на родном льду. В начале первой игровой трети "акулы" вышли вперед, тремя безответными шайбами во второй двадцатиминутке довели счет до крупного и впоследствии "засушили" результат.

ХК «Рязань» одержал уверенную победу в Кургане

В среду, 8 октября, ХК "Рязань" гостил в Кургане у местного "Зауралья" и крупно победил – 4:1. Уже спустя три минуты рязанцы повели в счете – Максим Беляев не упустил свой шанс и с передачи Вадима Хлопотова распечатал ворота хозяев.

Хоккеисты СКА одержали победу в матче КХЛ против «Медвешчака»

Петербургским хоккеистам удалось обыграть хорватского "Медвешчака" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКА, встреча на домашней площадке завершилась со счетом 5:2.

НХЛ не обсуждает участие хоккеистов в Олимпиаде-2018

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен сообщил, что руководство организации не обсуждает вопросы связанные с Олимпийскими играми в 2018 году. Ранее представители лиги заявили, что не будут затягивать с решением о том, разрешить ли своим игрокам участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане.

Клуб НХЛ «Сан-Хосе» будет выступать без капитана в нынешнем сезоне

Капитан "акул" на протяжении последних четырех сезонов Джо Торнтон в нынешнем чемпионате будет носить свитер с литерой "А" (ассистент капитана), наряду с Джо Павелски, Патриком Марло и Марком-Эдуардом Власичем. "Сан-Хосе" впервые в истории клуба будет выступать без капитана команды.

Рязанское побоище. Курганские хоккеисты уступили на своем льду

После уверенной домашней победы над хоккейным клубом "Саров" 4:1, курганское "Зауралье" уступило 8 октября на своем льду одному из лидеров сезона – команде "Рязань". Хоккеисты много атаковали, но в этих атаках результативнее оказались гости.

НХЛ: две передачи Емелина помогли «Монреалю» одолелть «Торонто»

Под занавес третьего периода счет был равный (3:3), но за 43 секунды до сирены "канадцы" забили победный гол и на сей раз "засушили" преимущество. Защитник "Монреаля" Алексей Емелин набрал 2 (0+2) очка. Форвард "Торонто" Лео Комаров отметился голевой передачей.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет сегодня со шведским «Сандвикеном»

Сегодня хабаровский хоккейный клуб "СКА-Нефтяник" проведет первый матч очередного розыгрыша Кубка мира. Соперником "желто-черных" станет один из самых титулованных клубов Швеции — "Сандвикен", сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

«Бостон» – «Филадельфия». Люк Шенн подрался с Робинсом

В первой драке нового сезона НХЛ приняли участие защитник "Филадельфии" Люк Шенн и форвард "Бостона" Бобби Робинс. Эпизод произошел в середине второго периода, оба игрока получили по 2+5 минут штрафного времени.

Дана Уайт: Рори Макдональд — следующий претендент на пояс чемпиона

Президент UFC Дана Уайт в среду объявил о том, что канадец Рори Макдональд встретится с чемпионом UFC в полусредней весовой категории. Этот бой произойдет после сражения чемпиона Джонни Хендрикса и Робби Лоулера, которое назначено на 6 декабря.

ХК «Саров» проиграл по буллитам нижнетагильскому «Спутнику»

В составе саровчан голами отметились Руденков, Торяник и Аляев. С 9 набранными в 11 матчах "Саров" занимает предпоследнее 23-е место в чемпионате ВХЛ. 14 октября саровчане на своем льду сыграют с альметьевсим "Нефтяником".

Илья Декало покидает хабаровский «Амур»

ХК "Амур" и защитник Илья Декало расторгли контракт. Такое решение принял тренерский штаб команды, сообщили ИА "Открытый город" в пресс-службе хабаровского клуба. Напомним, Илья Декало – воспитанник хабаровской хоккейной школы.

Анисин не сыграет в матче против ЦСКА

Нападающий ХК "Сочи" Михаил Анисин из-за травм вынужден будет пропустить матч регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Игрок приступит к тренировкам после окончания выездной серии. Напомним, игра состоится 9 октября в 19:00 по московскому времени.

Сборная России вышла на тренировку в полном составе

Российская сборная в полном составе преступила к тренировке перед матчем со шведами. Футболисты были замечены на поле стокгольмского стадиона, известного как Friends Arena. Напомним, что российская и шведская сборные должны провести встречу отборочной группы G чемпионата Европы по футболу.

Быков назвал хоккеистов СКА артистами

После матча наставник армейцев Вячеслав Быков назвал своих хоккеистов артистами. Проиграв в Мытищах "Атланту", петербургский СКА прервал свою впечатляющую серию. Но в первом матче очередной, на этот раз особо продолжительной, домашней серии камня на камне не оставил от словацкого "Слована" 7-2.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»