Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

01.10.2014

Юрий Никонов: выравнялись в концовках

Насколько "бело-синие" огорчили и порадовали в последних встречах и чего ждать от команды в ближайшем матче против финского "Йокерита", "СП" узнала у нашего постоянного эксперта профессора Юрия НИКОНОВА.

Йокерит в овертайме выиграл у Атланта

Финский Йоркерит в упорной борьбе обыграл хоккеистов Атланта. Матч закончился победой финнов 4-3 в овертайме. Отметим, что встреча проходила напряженно до самого последнего момента. Левицкий за хозяев счет открыл, но Хухтала вскоре дважды забросил в ворота соперника и вывел команду вперед.

СКА в Загребе разгромил «Медвешчак» и одержал 12-ю победу подряд в КХЛ

Еще по шайбе забросили Патрик Торесен, Андрей Кутейкин и Вадим Шипачев. Таким образом, СКА одержал 12-ю победу подряд в КХЛ, улучшил собственный рекорд, набрал 36 очков и продолжил уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата.

СКА обыграл «Медвешчак» и одержал 12-ю победу подряд на старте сезона

СКА, обыграв «Медвешчак», одержал 12-ю победу подряд, улучшив свой же рекорд КХЛ. Напомним, армейцы выиграли все 12 игр со старта регулярного чемпионата и являются единственной командой лиги, не потерявшей ни одного очка.

«Слован» переиграл рижское «Динамо»

Гол престижа у гостей провел Линус Виделль (40). Для «Слована» это третья победа стада третьей кряду. В турнирной таблице Западной конференции словаки занимают 5-е место (18 очков), рижане — 8-е (15 очков).

Сборная России победила Болгарию

В первом матче второго этапа Чемпионата Мира по волейболу среди женских команд сборная России со счётом 3:1 победила команду Болгарии. В состиве россиянок солировала воспитанница волейбольнго клуба "Тулица" Татьяна Кошелева, которая стала самой результативной в этом матче набрав 26 очков.

Решающим в Братиславе оказался первый период

"Слован" — "Динамо" Рига 5:1 Ошибочно полагать, что "Слован" смял рижан шквалом атак. Тем не менее решающий задел был сделан в первом периоде: на табло горели цифры 4:0, а братиславцы использовали практически все созданные моменты.

ЧБ: Алексей Бадун может покинуть «Неман»

Защитник Алексей Бадун может покинуть гродненский "Неман", сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня. Главный тренер "Немана" Василий Спиридонов заявил, что защитник не желает выступать в гродненском клубе.

«Слован» разгромил рижское «Динамо»

В поединке регулярного сезона КХЛ "Слован" на своем льду крупно обыграл рижское "Динамо". Уже в первом периоде братиславский клуб оформил четыре шайб, а дальше уже был вопрос удержать преимущество. "Слован" выиграл третий матч подряд, а рижане уступили во второй раз кряду.

СКА установил новый рекорд КХЛ по победам на старте сезона, обыграв "Медвешчак". Встреча в регулярном чемпионате КХЛ завершилась со счетом 5:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

В «Аризоне» ждут Кинга обратно сразу после окончания сезона в КХЛ

Генеральный менеджер "Аризоны" Дон Мэлоуни подчеркнул, что в клубе ждут возвращения нового наставника "Локомотива" Дэйва Кинга по окончании нынешнего сезона в КХЛ. Напомним, что Кинг возглавил «Локомотив» во второй раз за год.

НХЛ. Троц планирует уменьшить игровое время Овечкина в большинстве

Новый главный тренер "Вашингтона" Барри Троц заявил, что планирует уменьшить игровое время капитана команды Александра Овечкина в большинстве. В прошлом сезоне Овечкин лидировал в лиге, проводя на льду в среднем по 5 минут и 2 секунды за матч в розыгрышах лишнего.

ЧБ: «Динамо-Молодечно» по буллитам одолело «Юность»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Динамо-Молодечно" на домашнем льду по буллитам одолела "Юность" со счетом 3:2 (Б). В составе победителей отличились Дмитрий Знахаренко, Артур Абметка и Артем Яцкевич. У гостей шайбы на свой счет записали Александр Сырей и Патрик Лушняк.

«Йокерит» в гостях одолел «Атлант» в овертайме

Хоккеисты подмосковного "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли финскому "Йокериту". Встреча, прошедшая в среду в Мытищах, завершилась победой гостей со счетом 4:3. Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм.

Челмет (Челябинск) - Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила на своем льду "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска со счётом 1:2. Первый период прошел с некоторым преимуществом гостей. Голкипер "Челмета" Денис Худяков несколько раз выручил свою команду.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Сокол» со счетом 0:1

Хоккейный клуб "Южный Урал" Орск проиграл соседу по турнирной таблице – хоккейному клубу "Сокол" из Красноярска со счетом 0:1 в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Первый период матча завершился со счетом 0:0. Были взаимные броски, но оба вратаря справились со своей задачей.

Дэйв Кинг официально возглавил «Локомотив»

Сегодня Дэйв Кинг официально возглавил "Локомотив". 66-летний специалист уже работал с железнодорожниками в прошлом сезоне. Под его руководством ярославцы дошли до финала Западной конференции в розыгрыше Кубка Гагарина. Однако по окончанию плей-офф он покинул нашу команду.

ВХЛ: «Ермак» в гостях уступил команде «Сарыарка»

1 октября в очередном матче первенства ВХЛ клуб "Сарыарка" на своём льду принимал ангарский "Ермак". Со счётом 3:2 победу одержали хозяева льда. Первый периода активнее начала карагандинцы, хозяева льда вынудили нарушить правила игроков "Ермака", на две минуты отправился отдыхать Чиглинцев.

«Челмет» проиграл на своей площадке

"Казцинк-Торпедо" в гостях победил "Челмет". Хозяева арены пропустили две шайбы, ответив лишь одним голом. На двоих команды за игру заработали 42 минуты штрафа.

«Сарыарка» взяла верх над «Ермаком»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" в Караганде одержала победу над ангарским "Ермаком" со счётом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Сергей Елизаров, Олег Ломако и Егор Шастин. У проигравших шайбы забросили Олег Приданников и Виталий Карамнов.

«Челмет» потерпел поражение от «Казцинка-Торпедо»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" в Челябинске уступил усть-каменогорскому "Казцинку-Торпедо" со счётом 1:2. Обе шайбы гости забросили во втором периоде — в составе победителей отличились Антон Петров и Кирилл Савицкий.

«Сарыарка» и «Казцинк-Торпедо» одержали победы в ВХЛ

Казахстанские клубы "Казцинк-Торпедо" и "Сарырака" одержали победы в очередных матчах Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz. Устькаменогорцы в гостях встречались с челябинским "Челметом".

Иван Зайцев: Всегда мечтал вернуться в Россию

Новобранец московского "Динамо" Иван Зайцев заявил, что не раздумывал над предложением столичного клуба, а также отметил, что не успеет набрать форму до 4 октября, когда стартует национальный чемпионат.

Фадеев: «Думаем только об игре и о своих тактических задумках»

Владислав Фадеев, член президиума Всероссийской федерации волейбола, ответственный за женский волейбол, рассказал Спорт FM о выступлении женской сборной России в предварительном турнире чемпионата мира, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с командой Болгарии.

Волейболист Круглов заявил, что полностью готов к стартующему ЧР

Диагональный столичного волейбольного клуба "Динамо" Павел Круглов заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что находится в полной готовности в преддверии стартующего чемпионата России. Мужской чемпионат России стартует 4 октября. "Динамо" примет "Югру-Самотлор" из Нижневартовска.

Хоккеисты «Ижстали» обыграли казанских «Барсов»

Хоккеисты "Ижстали" обыграли казанских "Барсов". Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Удмуртской Республики, встреча завершилась со счетом 4:1. В течение двух периодов «сталевары» уверенно держали инициативу. Однако, в третьей двадцатиминтке «Барсам» удалось все же отыграть одну шайбу.

Защитник «Лады» попал со льда в больницу

Защитник "Лады" Дмитрий Стулов, получивший удар шайбой в лицо в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" (0:2), был доставлен на автомобиле скорой помощи в больницу. Ему был поставлен предварительный диагноз «сотрясение головного мозга».

Дэйв Кинг возглавил ярославский «Локомотив»

Канадский специалист Дэйв Кинг стал главным тренером ярославского "Локомотива", сообщается на официальном сайте клуба. Он будет работать с командой с 1 октября. О сроках контракта не сообщается. Ранее Кинг возглавлял "Локомотив" в конце прошлого сезона и сумел добраться до полуфинала Кубка Гагарина.

В КХЛ в сентябре была рекордная посещаемость

В сентябре в среднем на хоккейные матчи ходило 6299 человек, что на 10% выше, чем в 2013 году. Это выше рекордного до сей поры сентября 2012 года. Как сообщалось, определены лучшие игроки третьей игровой недели КХЛ.

Авангард стал лучшей командой КХЛ

Сезон 2014 – 2015, начавшийся с домашнего поражения с футбольным счетом от новокузнецкого "Металлурга", стал лучшим для омской команды за 7 лет пребывания в КХЛ.

Четыре хоккеиста СКА вошли в расширенный состав сборной России

Среди 38 фамилий не обошлось без представителей петербургского СКА: защитник Максим Чудинов, нападающие Артемий Панарин, Илья Ковальчук и Александр Катейкин. Тем не менее наставник заявил, что по итогам октябрьских игр КХЛ могут быть внесены не только сокращения, но и точечные изменения.

Кировская «Родина» не вышла в финальный этап Кубка России

Завершился второй этап Кубка России по хоккею с мячом. Он проходил в двух городах - Ульяновске и Кемерове. Наша "Родина" выступала в западной группе, где заняла предпоследнее место. В активе кировчан лишь одна победа - в последнем туре над местной "Волгой".

Смотрите сейчас на сайте 1obl.ru матч чемпионата ВХЛ «Челмет» vs «Казцинк-Торпедо»

Челябинскую команду ожидает упорный матч с соседом по турнирной таблице. Челмет сегодня на льду дворца спорта Юность сыграет с казахстанским Казцинк-Торпедо. Соперники являются соседями по турнирной таблице, и в случае победы челябинцы обойдут подопечных Николая Мышагина.

Максим Пестушко забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ

Нападающий московского "Динамо" Максим Пестушко забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ. В матче с «Витязем» Максим сделал дубль и помог своей команде победить. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Максим Пестушко провел 277 матчей в которых набрал 192 (100+92) очка.

Федерация хоккея России опубликовала расширенный список игроков сборной страны для участия в первом этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла. В их числе четверо хоккеистов СКА — защитник Максим Чудинов, нападающие Илья Ковальчук, Артемий Панарин и Александр Кадейкин.

Никита Феоктистов стал нападающим «Динамо-Молодечно»

ХК "Динамо-Молодечно" подписал контракт с нападающим Никитой Феоктистовым. Форвард выйдет на лед уже сегодня, 1 октября, в мачте против минской "Юности". Игра состоится в 18:30 в Ледовом дворце города Молодечно, — сообщает hcdinamo.by.

НХЛ не легализовала контракт Ткачева с «Эдмонтоном»

"Эдмонтон" на своем официальном сайте сообщил, что НХЛ не утвердила контракт с нападающим Владимиром Ткачевым. По условиям коллективного соглашения, россиянин не мог быть подписан как свободный агент, так как будучи игроком до 20 лет не отыграл сезон в Северной Америке.

Ярославский "Локомотив" объявил о назначении на пост главного тренера Дэйва Кинга. У руля команды 66-летний канадец сменил отправленного ранее в отставку Шона Симпсона. Для Кинга это пришествие в стан «железнодорожников» стало вторым — он возглавлял команду с февраля по апрель этого года.

«Локомотив» официально объявил о назначении Кинга главным тренером

"Локомотив" официально объявил о назначении Кинга главным тренером Ярославский "Локомотив" официально объявил о том, что новым главным тренером команды будет известный канадский специалист Дэйв Кинг "Локомотив" объявил о назначении Кинга Ярославский "Локомотив" назначил главным тренером Дэйва Кинга, сообщает официальный сайт клуба.

«Зауралье» станет фарм-клубом «Кузни» вместо «Казцинк-Торпедо»

Новокузнецкий "Металлург" сменил фарм-клуб. Договор о сотрудничестве с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» аннулирован по взаимному согласию сторон. Новым фарм-клубом новокузнечан в ВХЛ станет "Зауралье" из города Курган. Соответствующий договор подписан и уже вступил в свою силу.

Кировская «Родина» завершила выступление на Кубке России

Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу «родной команды». Голами в ее составе отметились Сергей Обухов (2), Игорь Ларионов (2) и Олег Пивоваров. Проведя на втором этапе Кубка России пять матчей, "Родина" набрала три очка, с которыми расположилась на пятой строчке турнирной таблицы.

ХК «Лада» всухую проиграла клубу «Салават Юлаев»

В Тольятти 30 сентября прошел очередной матч чемпионата КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевым" и тольяттинской "Ладой", сообщает официальный сайт тольяттинского клуба. Тольяттинцы не смогли реализовать удаление у уфимцев в начале матча, а вот гости первым таким шансом воспользовались - 0:1.

«Ак Барс» победил «Нефтехимик» на выезде

Добавим, вчера в матче "Нефтехимик" - "Ак Барс" защитник "Ак Барса" Илья Никулин забросил свою 100-ую шайбу в чемпионатах России. Свой следующий матч "Ак Барс" проведет 2 октября в Екатеринбурге против "Автомобилиста".

ЧБ: Украинский легионер покидает «Металлург»

Нападающий национальной сборной Украины Олег Тимченко уволен из клуба белорусской Экстралиги "Металлург Жлобин". Тем не менее, на официальном сайте "сталеваров" пока не сообщалось о расставании с Тимченко. Олег, как и раньше, значится в текущем составе "Металлурга".

По мнению Бартулиса, матч с «Югрой» шел до первого гола

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" в Ханты-Мансийске уступила астанинскому "Барысу" со счётом 1:2. Точными бросками в составе победителей отметились Дастин Бойд и Оскар Бартулис. У проигравших единственную шайбу в концовке встречи забросил Лукаш Кашпар.

«Амур» проиграл череповецкой «Северстали» с минимальным отрывом 4:5

Ошибка взбодрила гостей, и в течение следующих 10 минут они оторвались от "Амура" еще на два очка. На этом атаки "Северстали" закончились - неожиданно мощный натиск хабаровчан загнал череповецких хоккеистов на их половину поля до конца матча.

«Родина» завершила выступление на Кубке страны победой

«Родина» выиграла со счетом 5-3. Один мяч в ворота соперника забил Олег Пивоваров. По дублю на счету Сергея Обухова и Игоря Ларионова. Это единственная победа кировской команды на втором этапе Кубка России. В финальную стадию «Родина» не проходит, а следующий матч проведет уже в рамках Суперлиги.

НХЛ отверг контракт «Эдмонтона» с омских хоккеистом Ткачевым

Омский форвард в новом сезоне будет играть за команду "Монктон" и выйдет на драфт-2015.Национальная хоккейная лига не утвердила контракт омского нападающего Владимира Ткачева с канадским "Эдмонтоном", о заключении которого вчера писали федеральные эксперты.

«Лада» уступила «Салавату Юлаеву»

30 сентября в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на своем льду уступила "Салавату Юлаеву" из Уфы со счетом 0:2, сообщила пресс-служба клуба. Счет гости открыли на 10 минуте – Андрей Зубарев и Дмитрий Макаров вывели на бросок Илькку Хейккинена.

Самарские баскетболисты сыграли с соперниками из «Динамо»

Счет составил 61:61 в пользу противника. Во вторник, 30 сентября в Челябинске были сыграны последние матчи предварительного этапа Кубка России. Закрывали турнир хозяева, баскетболисты «Динамо», и «Самара-2». В итоге со счетом 61:69 – «Самара-2» уступает будущим соперникам по Высшей лиге.

Открытие чемпионата по водным видам спорта пройдет в «Татнефть-Арене»

Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта пройдет в Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена». Об этом заявил министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов, пишет АиФ-Казань.

Тольяттинская «Лада» проиграла «Салавату Юлаеву» со счетом 2:0

Во втором периоде у хоккеистов «Лады» была возможность сравнять счет, но шайба прошла выше ворот противника. На 48-й минуте гости вновь реализовали большинство: партнеры вывели на бросок Евгения Скачкова, который бросал уже практически по пустым воротам - 0:2.

Контракт Ткачева с «Эдмонтоном» не был утвержден НХЛ

Омский воспитанник отправился в юниорскую лигу. Ожидается, что он будет доступен на драфте-2015. Как ранее сообщал портал Om1.ru, Владимир Ткачев подписал контракт новичка с "Эдмонтоном" сроком на три года.

Прохоркин набрал 50-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ

Нападающий ЦСКА Николай Прохоркин набрал 50-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. В матче с Сибирью Николай забил гол и помог своей команде одержать победу. Всего регулярных чемпионатах КХЛ Прохоркин провел 98 матчей, в которых набрал 50 (25+25) очков при показателе полезности "+ 15".

Рябыкин ждет предложений от клубов КХЛ

38-летний защитник Дмитрий Рябыкин, который после окончания контракта с "Трактором" стал свободным агентом, не собирается вешать коньки на гвоздь. По словам игрока, он рассчитывает перейти в один из клубов КХЛ.

«Молот-Прикамье» обыграл в домашнем матче ХК «Нефтяник»

Вчера, 30 ноября, "Молот-Прикамье" принимал у себя в гостях ХК "Нефтяник" из Альметьевска. Пермские хоккеисты одержали четвертую подряд победу. В первом периоде команды забросили по две шайбы, второй игровой отрезок остался безголевым, а в конце встречи пермяки забили еще дважды.

Московское «Динамо» дома обыграло ХК «Витязь» в матче КХЛ

В очередном матче КХЛ "динамовцы" у себя дома смогли обыграть хоккеистов из ХК "Витязь" со счетом 6:4, тем самым завоевав уже шестую победу подряд. Заброшенные шайбы в ворота соперников на свой счет записали игроки московского "Динамо" Денис Мосалев, Максим Пестушко и Юрий Бабенко.

«Витязь» проиграл московскому «Динамо»

Подольский хоккейный клуб "Витязь" проиграл на выезде московскому "Динамо" 4:6. С начала регулярного чемпионата КХЛ подольчане демонстрируют хорошую игру — к 10-му матчу они подошли с заделом в 12 очков, обыграв финский "Йокерит" и рижское "Динамо".

Гол Кучерова с передачи Наместникова помог «Тампе» обыграть «Даллас»

Кучеров и Наместников организовали для "Тампы" третий гол, а позднее Наместников поучаствовал и в пятой шайбе команды, отдав передачу на Бретта Конолли. У "Далласа" гол, который забил Джейми Бенн, организовали россияне Валерий Ничушкин и Сергей Гончар.

Хоккеисты «Югры» проиграли дома «Барысу»

Игра с командой "Барыс" из Астаны для "Югры" стала первой в четырехматчевой домашней серии. Увы, порадовать тренеров и болельщиков наши хоккеисты в очередной раз не смогли. Судьба матча решилась в последней 10-минутке встречи. До этого 50 минут ни одной из команд не удавалось выйти вперед.

«Металлург» выиграл у «Автомобилиста»

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1. Эта победа стала десятой подряд в сезоне. Первую шайбу уже на пятой минуте удалось забросить Данису Зарипову.

Челябинский «Динамо» выиграл этап Кубка России по баскетболу

Схватка с самарцами закончилась со 69-61 в пользу "Динамо". Таким образом, южноуральцы выиграли все три игры за выход в следующие этап Кубка России по баскетболу. Кроме того, напомним, как сообщал "ЧелябинскСегодня" ранее, челябинские баскетболисты досрочно вышли в 1/16 финала соревнований.

Баскетболисты челябинского «Динамо» выиграли этап Кубка России

В Челябинске состоялись заключительные игры первого этапа Кубка России в группе "Е". Южноуральский клуб, обеспечивший себе досрочно выход в 1/16 турнира, встречался с командой "Самара-2". Встреча закончилась со счетом 69:61 в пользу "Динамо".

«Водный» чемпионат мира откроется в «Татнефть-Арене»

Продажа билетов на церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа следующего года, стартует в декабре. Напомним, что с сегодняшнего дня началась продажа на соревнования чемпионата мира.

Омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:2

Хоккейный клуб "Авангард" на выезде одержал победу над челябинским "Трактором". Матч в Челябинске закончился со счетом 4:2 в пользу омских хоккеистов. Шайбами отметили Денис Паршин и Эрик Густафссон, а Сергей Широков исполнил дубль.

Хоккей: «Сибирь» уступила команде своего бывшего тренера

По итогам матча на пресс-конференции тренеры обеих команд назвали матч принципиальным — нынешний тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов предыдущие два сезона возглавлял "Сибирь". Квартальнов отметил, что "Сибирь" в матче играла мощно и перебросала ЦСКА (по статистике — 34 против 28 бросков).

«Адмирал» во Владивостоке обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода

Гюнге, Зубов и Бергфорс бросали, казалось бы, из верных позиций, но вратарь "Торпедо" был неподражаем. После второй рекламной паузы, во время которой болельщики запустили волну, «моряки» все же распечатали ворота гостей. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «адмиралов».

«Амур» проиграл «Северстали» с минимальным перевесом

Амур уступил череповецкой Северстали с минимальным перевесом 4:5. Стартовый игровой отрезок команды начали на невысоких скоростях. Небольшое игровое преимущество осталось за гостями хоккеистами череповецкой Северстали.