«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2014

Сборная России уступила США на чемпионате мира по волейболу

Женская национальная команда России проиграла сборной США в последнем туре первого группового этапа чемпионата мира. Несмотря на поражение, команда под руководством Юоия Маричева вышла в следующую стадию со второго места, набрав 12 очков из 15.

«Нью-Джерси» отправил Рената Мамашева в фарм-клуб

"Нью-Джерси" отправил защитника Рената Мамашева в "Олбани", который является его фарм-клубом. Наш хоккеист пока не заключил с «дьяволами» полноценный контракт и еще ни разу не сыграл за клуб в выставочных матчах.

«Сент-Луис» подписал контракт с защитником Дмитрием Сергеевым

"Сент-Луис" подписал трёхлетний контракт новичка с защитником Дмитрием Сергеевым, сообщает официальный сайт "блюзменов". 18-летний защитник не был задрафтован ни одним из клубов, но был приглашён «Сент-Луисом» в тренировочный лагерь, где проявил себя и получил от «блюзменов» полноценный контракт.

Динамовцы Казани разошлись миром с «Волгой»

В Ульяновске динамовцы Казани разошлись миром с хозяевами поля "Волгой" в рамках очередного матча II этапа Кубка России по хоккею с мячом. Встреча завершилась со счетом 1:1. Шайбы на счету Бихузина и Мансурова.

«Ижсталь» в овертайме сломила сопротивление «Нефтяника»

Очередной матч игрового дня в ВХЛ завершился в Ижевске, где местная "Ижсталь" в овертайме вырвала победу у альметьевского "Нефтяника" — 4:3. Счёт в матче был открыт в концовке первого периода, когда форвард хозяев Тимур Шингареев реализовал большинство.

«Сент-Луис» подписал контракт новичка с защитником Сергеевым

"Сент-Луис" подписал трёхлетний контракт новичка с защитником Дмитрием Сергеевым, сообщает официальный сайт "блюзменов". 18-летний защитник не был задрафтован ни одним из клубов, но был приглашён «Сент-Луисом» в тренировочный лагерь, где проявил себя и получил от «блюзменов» полноценный контракт.

«Ижсталь» выиграла у альметьевского «Нефтяника» со счетом 4:3

Матч между командами из Ижевска и Альметьевска состоялся в воскресение, 28 сентября, в столице Удмуртии. Победу в этом ледовом побоище одержала Ижсталь - закончилась встреча со счетом 4:3.Первыми сетку ворот соперника поразили хозяева льда ижевцы.

ЧБ: Дубль Автаева принес «Динамо-Молодечно» победу над «Брестом»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Динамо-Молодечно" на домашнем льду в овертайме одолело ХК "Брест" со счетом 2:1 (ОТ). В составе победителей дубль оформил Алексей Автаев. У гостей единственную шайбу провел Александр Пухловский.

Покер Алёшина принёс «Бурану» победу над «Спутником»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ завершился в Воронеже, где местный "Буран" одержал победу над нижнетагильским "Спутником" со счётом 4:0. Главным героем встречи стал нападающий воронежского клуба Егор Алёшин, который забросил все четыре шайбы своей команды.

«Спутник» всухую проиграл на выезде

Хоккеисты Нижнего Тагила встречались сегодня с воронежским 'Бураном'. Тагильчанам не удалось забросить ни одной шайбы, 'Спутник' проиграл со счётом 4:0. С начала сезона тагильская команда провела уже восемь матчей, и только два закончились победой 'бобров'.

Кировское «Динамо» потерпело самое крупное поражение в сезоне

В очередном туре чемпионата России по футболу "Динамо" встречалось в Казани с "Рубином-2". Фарм-клуб главной команды Татарстана нанес кировчанам самое крупное поражение в сезоне - 0:5 Соперники уже встречались в этом сезоне на стадионе "Россия".

«Динамо» из Балашихи проиграло «Зауралью»

В заключительном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Балашихе, местное «Динамо» потерпело поражение от курганского «Зауралья», уступив в серии послематчевых бросков со счётом 2:3. Хозяева льда дважды вели в счёте по ходу матча благодаря двум голам Ильи Шипова, однако «Зауралье» усилиями Андрея Щербова и Антона Рехтина оба раза отыгрывалось.

«Буран» оформил уверенную победу над «Спутником»

В Орске хозяева льда уверенно провели первую половину встречи, за 32 минуты забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы. Вскоре гости отыграли один гол, но в третьем периоде получили в свои ворота ещё две шайбы.

Станислав Галимов: «Даже интересно, кого позовут в сборную»

Пришлось пройти школу высшей лиги, потом закалиться в ослабленном перестройками "Атланте". И вот нынешним летом Галимов вдруг оказался в ЦСКА, где Дмитрий Квартальнов собирает команду под чемпионские цели.

Кировское «Динамо» проиграло «Рубину-2» с разгромным счетом

Встреча закончилась при счете 5:0 в пользу казанской команды. По мнению главного тренера кировского "Динамо", это поражение должно как следует встряхнуть его подопечных и послужить футболистам очередным уроком, что к противостоянию с любым соперником надо подходить серьезно.

«Тампа» отправила Василевского в фарм-клуб

Голкипер Андрей Василевский по решению тренерского штаба "Тампы-Бэй" начнет сезон в фарм-клубе команды "Сиракьюз", сообщает официальный сайт клуба. Вместе с Василевским в фарм клуб отправятся защитники Никита Нестеров и Артем Сергеев.

Солодухин заявил, что очень хотел поразить ворота ХК СКА в матче КХЛ

Нападающий подмосковного хоккейного клуба "Витязь" Вячеслав Солодухин заявил агентству "Р-Спорт", что давно хотел отличиться в матче чемпионата КХЛ с петербургским СКА. СКА дома нанес крупное поражение подмосковному "Витязю" (7:1) в матче КХЛ в субботу, Солодухин провел единственную шайбу гостей.

Раймо Сумманен верит в Александра Шлеменко

Хоккеисты "Авангарда" всей командой смотрел бой спортсмена из Омска Александра Шлеменко против Брендона Хэлси. Об этом заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

«Сент-Луис» продлил контракт с форвардом Шварцем

Руководство "Сент-Луиса" достигло договорённости с 22-летним нападающим Джейденом Шварцем о новом двухлетнем контракте, сообщают канадские издания. По новому соглашению хоккеист заработает $ 2 млн. в предстоящем сезоне и $ 2,7 млн. через год.

НХЛ. «Тампа» отправила Василевского, Нестерова и Сергеева в фарм-клуб

Генеральный менеджер "Тампы-Бэй" назвал список игроков команды, которые отправляются из тренировочного лагеря в фарм-клуб. В их число попали голкипер Андрей Василевский, защитники Артем Сергеев и Никита Нестеров. Отметим, что в АХЛ также оправился вратарь Кристерс Гудлевскис.

Состав «Арыстана» пополнили два финских игрока

В «Арыстане» новичок будет выступать под 34 номером. 32-летний Янне Лаакконен также большую часть своей карьеры провел в Финляндии. Здесь игрок несколько раз завоевывал бронзовые медали и один раз стал серебряным призером СМ-Лиги.

Защитник «Медвешчака» Хатчинсон дисквалифицирован на два матча

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал защитника хорватского "Медвешчака" Эндрю Хатчинсона на два матча за удар локтем в голову соперника, сообщает пресс-служба КХЛ. Эпизод произошёл 26 сентября в матче между "Медвешчаком" и "Слованом".

В Челябинске стартовало первенство страны по баскетболу

В Челябинске стартовало первенство страны по баскетболу. За престижный трофей - кубок России поборются команды из разных городов страны. В первой игре сезона челябинское "Динамо" сразилось с нижегородской командой. К этой игре сезона челябинское "Динамо" готовилось около трех месяцев.

Хоккеист «Нефтехимика» Эронен пропустит три недели из-за травмы

Генеральный менеджер нижнекамского "Нефтехимика" Рафик Якубов сообщил, что клуб получил из-за травмы ведущего защитника Теему Эронена. Финский игрок обороны выбыл из строя с трещиной в ноге и вернётся в строй через три недели.

Хет-трик Маслихина не помог «Сибирским снайперам» победить «Ирбис»

"Ирбис" в матче регулярного чемпионата МХЛ на своем льду победил "Сибирских снайперов" – 4:3 Б. Хет-триком в составе гостей отметился Владислав Маслихин. Отметим, что для казанцев эта победа стала второй в сезоне.

«Толпар» фантастически выиграл у бердского «Кристалла»

В гости к уфимскому "Толпару" приехал "Кристалл" из Бердска (Новосибирская область). Наши юноши довольно быстро подобрали ключи к обороне соперника и повели - 2 : 0. Решив, что победа уже одержана, играть перестали и поплатились.

«Р-Спорт»: «Атлант» обменял Малышева в «Сочи»

29-летний форвард перешел в "Атлант" в пятницу, став участником сделки по обмену Александра Кадейкина в СКА. По информации "Р-Спорт", Малышев не задержится в "Атланте". Подмосковный клуб уже согласовал переход форварда в "Сочи" и получит взамен выбор во втором раунде драфта юниоров КХЛ 2015 года.

«Автомобилист» победил «Амур» на домашней арене

Уральские хоккеисты забили дальневосточной команде 3 гола Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" успешно сыграл с хабаровской командой "Амур" на домашней арене. По итогам матча в рамках КХЛ счет составил 3:1 в пользу уральцев.

Бартулиса назвали бетонной стеной в защите «Барыса»

Евгений Блохин и Алексей Литвиненко моложе не становятся, Кевин Даллмэн в очередной раз слег с травмой, а Майк Ландин нацелен прежде всего на атаку. На этом фоне латвийский защитник, знакомый Андрею Назарову по совместной работе с "Донбассом", выглядит цементом, бетонной стеной.

«Сибсельмаш» забил 21 мяч в ворота «Кузбасса»

Сегодня утром в Хабаровск прилетели участники 2-го этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Это хоккейные клубы "Енисей" (Красноярск), "Кузбасс" (Кемерово), "Сибсельмаш" (Новосибирск). В составе ХК "Енисей" выступают игроки: Сергей Ломанов-мл.

Главный тренер «Локомотива» Шон Симпсон отправлен в отставку

Руководство ярославского хоккейного клуба "Локомотив" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Шона Симпсона и его помощника Колина Мюллера. Временно исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива" назначен Анатолий Хоменко.

Воронежский «Буран» обыграл ТХК по буллитам

Воронежский "Буран" свой очередной матч в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги провёл в Твери против ТХК. Для наших болельщиков ТХК наравне с «Липецком» — самый принципиальный соперник в лиге. Но "ураганные" не подвели своих болельщиков. Команда билась с первой до последней минуты.

Нижегородский ХК «Торпедо» уступил «Нефтехимику» в овертайме

Нижегородский ХК "Торпедо" уступил нижнекамскому "Нефтехимику". Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Согласно сообщению, несмотря на десять заброшенных шайб, в течение основного времени победителя выявить не удалось.

Сегодня «Торос» сыграет с казанскими «барсами»

В турнирной таблице нефтекамцы занимают 6 место. Сегодня, 28 сентября, в Нефтекамске пройдет очередная игра чемпионата ВХЛ России. В гости к "Торосу" прибыл казанский "Барс". Предыдущую игру на своем льду "Торос" одолел альметьевский "Нефтяник", счет матча 5:4.

«Трактор» подписал контракт с Зиновьевым

"Трактор" заключил двустороннее соглашение с нападающим Ильей Зиновьевым, сообщает официальный сайт клуба. Срок контракта с 18-летним форвардом рассчитан на два года. После выпуска из школы "Трактора" он провел сезон в клубе МХЛ "Белые медведи" и за 23 матча набрал 8 (3+5) очков.

«Атлант» договорился об обмене форварда Малышева в ХК «Сочи»

В прошлом сезоне Малышев провел в составе СКА 20 встреч, набрав 3 очка (2+1). По информации собеседника агентства, Малышев не задержится в "Атланте". Подмосковный клуб уже согласовал переход форварда в ХК "Сочи" и получит взамен выбор во втором раунде драфта юниоров КХЛ 2015 года.

«Лада» в Череповце «проспала» начало игры с «Северсталью»

Во втором периоде отставание наших хоккеистов сократил до минимума 3:2 Станислав Бочаров. В начале третьего периода "Северсталь" закрепила свои лидирующие позиции счётом 4:2, так что третья шайба в ворота хозяев на последних минутах не смогла спасти "Ладу" от поражения.

Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде 2018 года

"Если здоровье позволит, то несколько лет до Олимпиады надо будет кататься и доказывать, что ты лучший", – сказал в эфире "Русской службы новостей" двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

На новом шлеме Семена Варламова будет эмблема «Локомотива»

Воспитанник ярославского хоккея и известный российский вратарь Семен Варламов опубликовал в одной из соцсетей свой новый шлем, в котором он будет выступать за "Колорадо". Помимо клубных цветов клуба из НХЛ и логотипа "лавин" на шлеме есть и эмблема ярославского "Локомотива".

«Трактор» заключил двусторонний контракт с Ильёй Зиновьевым

"Трактор" заключил контракт с форвардом Ильёй Зиновьевым, сообщает официальный сайт челябинского клуба. Двустороннее соглашение рассчитано на два года. Воспитанник челябинского хоккея провёл один сезон в "Белых Медведях" и за 23 матча набрал 8 (3+5) очков.

СКА разгромил в Ледовом «витязей» — 7:1

Джимми Эрикссон успел на добивание после выхода Ковальчука (который перевалил рубеж в 100 кахаэловских очков) и забил свой второй гол в сезоне (3:1). Через 50 секунд отличился Дмитрий Калинин (4:1). Ну а затем пришел час белоруса Евгения Дадонова.

ХК «Рязань» дома проиграл «ТХК»

ХК "Рязань" 27 сентября на льду Дворца спорта "Олимпийский" провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Твери "ТХК". Перед матчем наставник хозяев Вячеслав Уваев прибегнул к ротации состава.

Форвард «Виннипега» Гальярди перенёс операцию на глазу

Канадский форвард "Виннипега" Ти Джей Гальярди перенёс лазерную операцию левого глаза, информирует официальный сайт НХЛ. Сообщается, что хоккеист выбыл из строя минимум на неделю. Хоккеист перешёл в "Виннипег" в межсезонье из "Калгари", заключив двусторонний контракт сроком на один год.

Дэйв Кинг вернется на пост главного тренера ХК «Локомотив»

Напомним, что в минувшем сезоне канадский тренер уже успел поработать с ярославской командой, тогда "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Хоккейный клуб "Локомотив" отправил в отставку своего главного тренера Шона Симпсона.

«Детройт» – «Бостон». Нюквист получил травму

Форвард "Детройта" Густав Нюквист получил травму на послендних минутах выставочного матча с "Бостоном" (1:3), сообщает журналист Michigan Live Ансар Хан. Характер повреждения 25-летнего игрока не уточняется, полная информация должна появиться в воскресенье.

Хоккеисты СКА одержали победу в матче КХЛ против «Витязя»

Петербургским хоккеистам удалось обыграть подмосковного "Витязя" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СКА, встреча завершилась со счетом 7:1. Все три гола 25-летний форвард забросил в течение 8 минут третьего периода, сделав "хет-трик".

«Лада» в Череповце уступила «Северстали»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Череповце встречались "Северсталь" и тольяттинская "Лада". Победу одержали хозяева Ледового дворца – 4:3. В составе «сталеваров» отличились Монахов, Казаковцев, Монс и Улльстрем.

ХК «Рязань» впервые в сезоне завершил матч без набранных очков

В субботу, 27 сентября, в домашнем матче с "ТХК" из Твери ХК "Рязань" впервые остался без набранных очков в нынешнем сезоне – 1:2. Все шайбы были заброшены в неравных составах: гости сумели отличиться дважды, на что рязанцы сумели ответить лишь одним точным броском.

«Торпедо» заключило контракт с 21-летним голкипером

"Торпедо" заключило двусторонний контракт с голкипером Максимом Аляпкиным, сообщает официальный сайт нижегородского клуба. Текущий сезон 21-летний Аляпкин начинал в ХК "Саров", а ранее защищал цвета тюменского "Рубина".

Бобровский не помог «Коламбусу» избежать поражения от «Питтсбурга»

Российский хоккеист Федор Тютин помог "Коламбусу" обыграть "Сент-Луис" в предсезонном матче НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4, Тютин на 14-й минуте реализовал большинство. В составе "Сент-Луиса" дубль оформил другой россиянин Владимир Тарасенко.

«Сент-Луис» подписал двухлетний контракт со Шварцем

"Сент-Луис" заключил новое соглашение с нападающим Джейденом Шварцем, сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт рассчитан на два года. По данным TSN, 22-летний форвард будет зарабатывать 2,7 миллиона долларов в год.

Ковальчук преодолел рубеж в 100 очков КХЛ

Капитан СКА Илья Ковальчук в матче с "Витязем" (7:1) смог преодолеть рубеж в 100 набранных очков в КХЛ. В отчетной встрече на счету россиянина две результативные передачи. В 90 матчах регулярного чемпионата Ковальчук забросил 45 шайб и отдал 56 передач.

Хоккей: «Сибирь» пропустила 5 шайб от «Ак Барса»

По данным сайта КХЛ, за первые четыре минуты "Сибирь" пропустила три шайбы, а когда на 16-й минуте гости пропустили четвертую шайбу, они поменяли вратаря Микко Коскинена на Никиту Беспалова. Беспалов выручал до третьего периода, пока на 44-ой минуте хозяева не забили еще одну шайбу.

Быков: СКА на рекорды не смотрит

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после крупной победы над "Витязем" (7:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что клуб не думает о рекордах. СКА на старте сезона одержал десять побед в десяти матчах.

Капитан СКА преодолел 100-очковый рубеж в КХЛ

В последней игре СКА капитан питерской команды Илья Ковальчук переступил рубеж в 100 набранных очков в турнире КХЛ. В матче с подольским "Витязем" Ковальчук сделал две результативные передачи, которые помогли его команде разгромить своего соперника со счетом 7:1.

СКА – «Витязь». Ковальчук преодолел рубеж в 100 очков в КХЛ

Капитан СКА Илья Ковальчук в матче с "Витязем" (7:1) преодолел рубеж в 100 набранных очков в КХЛ. В этой игре на его счету две результативные передачи. В 90 играх регулярного чемпионата Ковальчук забил 45 голов и отдал 56 передач. В 10 матчах Кубка Гагарина на его счету 5 (3+2) очков.

«Локомотив» остался без главного тренера

Шон Симпсон был уволен с поста главного тренера ярославского "Локомотива". Такое решение приняло руководство команды, сообщает официальный сайт футбольного клуба Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Хоменко. Симпсон возглавил "Локомотив" в текущее межсезонье.

Скабелка: для «Сибири» игра в Казани закончилась уже на 4-й минуте

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после гостевого поражения от казанского "Ак Барса" со счётом 2:5 отметил, что его подопечные провалили стартовые минуты встречи, после чего "барсы" уверенно довели матч до победы.

Владивостокский «Адмирал» уступил в Риге «Динамо»

В субботу, 27 сентября, ХК Адмирал проиграл в Риге местному Динамо 2:4. У владивостокцев был шанс перевести игру в овертайм, но замена вратаря на шестого полевого игрока в конце матча при счете 2:3 не помогла. Рижане же забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)