В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2014

Хоккеисты «Автомобилиста» обыграли «Биль» в товарищеском матче

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" обыграли швейцарский "Биль" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:2. У российского клуба голы забили Александр Бумагин (2-я минута), Виктор Постников (12), Якуб Петружалек (26) и Гилберт Брюле (28).

Наиль Якупов: «У нас есть все, чтобы прибавить»

Вернулся в расположение клуба, хочу тренироваться, Наши тренеры здесь. Хочу поблагодарить тренеров за ту программу подготовки, которую они разработали специально для меня. Сейчас мне надо работать, кататься с парнями. У нас есть все, чтобы прибавить, будем на 100 процентов готовы к старту сезона.

Комаристый подписал однолетний контракт с «Кузней»

Нападающий Александр Комаристый заключил полноценное соглашение с новокузнецким "Металлургом". Срок контракта рассчитан на один сезон, сообщает агентство Winners. 24-летний форвард находился в «Кузне» на просмотре.

Ижевские хоккеисты проиграли тюменской команде со счетом 2:3

На 31 минуте второй двадцатиминутки отличился капитан ижевчан Антон Кочуров. А спустя несколько мгновений арбитр встречи принял решение удалить вратаря тюменской команды за неспортивное поведение. Что касается счёта, то сравнять его хоккеисты Рубина смогли только в начале третьего периода.

Быкову понравилась самоотдача игроков СКА

Ребята выложились до конца, за что им честь и хвала. В любом случае, есть шероховатости и какие-то моменты, которые еще требуют доработки, но в целом желание и отношение к делу нам понравилось. Напомним, что в итоге СКА выиграл со счетом 4:1, став победителем Кубка Башкортостана.

Защитник «Магнитки» сломал ногу, играя в футбол

Владимир Маленьких получил травму и в ближайшее время не сможет выйти на лед Защитник магнитогорского "Металлурга" Владимир Маленьких сломал ногу во время игры в футбол. Об этом сегодня сообщает "Р-Спорт". Когда 33-летний игрок восстановится, пока неизвестно.

Торесен: ощущаю большое доверие со стороны Быкова и Захаркина

Нападающий СКА Патрик Торесен признался, что рад воссоединиться в питерском клубе с тренерами Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, под руководством которых он начинал карьеру в КХЛ несколько лет назад.

Лейтон подписал контракт с «Чикаго»

Бывший голкипер донецкого "Донбасса" Майкл Лейтон продолжит карьеру в "Чикаго". 33-летний хоккеист подписал с клубом из НХЛ соглашение на один сезон. Ранее Лейтон пытался трудоустроиться в «Сочи», но решил разорвать контракт с командой, так как из-за болезни пропустил все межсезонье.

Кондрашов: У нас Казионов придется, что называется, «ко двору»

По окончании сезона нападающий перешел в ярославский "Локомотив", но и там после подписания пятого "центра" (легионера из "Льва") ему не нашлось места в составе. У нас же Дмитрий придется, что называется, "ко двору". Надо обратить внимание и на богатый опыт игры Казионова в плей-офф.

СКА обыграл «Салават Юлаев» на турнире в Уфе

Петербургский СКА выиграл последний матч Кубка Республики Башкортостан у "Салавата Юлаева" со счетом 4:1 и завоевал главный приз завершившегося предсезонного турнира в Уфе. В составе армейцев в матче против "Салавата" отличились Илья Ковальчук, Вадим Шипачев, Евгений Кетов и Роман Червенка.

Максим Якуценя: «Методы работы у Назарова и Кинэна похожи»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Максим Якуценя сравнил методы работы наставника "Магнитки" Майка Кинэна и главного тренера "Барыса" Андрея Назарова, под руководством которого он играл в "Донбассе" в прошлом сезоне. По его словам, специалисты похожи в плане подхода к тренировочному процессу.

В Ижевске стартовал хоккейный турнир памяти Василия Тарасова

В Ижевске стартовал одиннадцатый хоккейный турнир памяти руководителя производственного объединения "Ижсталь", главного инициатора строительства Ледового дворца и создания одноименного хоккейного клуба Василия Тарасова.

Защитник «Металлурга» сломал ногу на футболе

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн сообщил, что защитник действующего обладателя Кубка Гагарина Владимир Маленьких сломал ногу на тренировке и пропустит начало регулярного чемпионата КХЛ.

Боровецки подписал трехлетний контракт с «Оттавой»

Защитник "Оттавы" Майк Боровецки подписал новый контракт с клубом на 3 года. За это время он заработает 3,3 млн долларов. В прошлом сезоне игрок провел за "Оттаву" 13 матчей в НХЛ и набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности " - 2".

Грабал покинул рижское «Динамо»

Рижское "Динамо" объявило о расторжении пробного контракта с чешским защитником Йозефом Грабалом. Напомним, что прошлый сезон Грабал начинал в составе чешского клуба "Тршинец", после чего перешел в "Сибирь".

Алексей Кудашов: «Немного разочарованы игрой „Атланта“»

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов после завершения Кубка республики Башкортостан заявил, что немного разочарован игрой своих подопечных. Наставник отметил, что его команда продолжает подготовку к предстоящему сезону.

Самарские ЦСК ВВС победили в двух матчах с «Реактором»

Как сообщили в пресс-службе клуба, "летчики" встречались с нижнекамским "Реактором", который участвует в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). Ранее на эту тему: В обоих матчах самарцы праздновали победу с одинаковым счетом – 2:1. В пятницу первыми на 21-й минуте отличились гости.

КХЛ. Минское «Динамо» подпишет контракт с Константином Захаровым

Минское "Динамо" подпишет контракт с белорусским форвардом Константином Захаровым, сообщил генеральный менеджер "зубров" Владимир Бережков. "Завтра утром Костя приглашен на подпись", – написал Бережков на своей ветке на официальном сайте "Динамо".

«Ак Барс» на предсезонном шоу для болельщиков презентует новую форму

В рамках шоу-программы пройдут многочисленные конкурсы для болельщиков, будет презентована новая форма, а новичкам "Ак Барса" вручат игровые свитера. Кроме того, болельщики смогут пообщаться с хоккеистами и тренерами команды.

«Барыс» могут снять с чемпионата из-за долгов перед хоккеистами

Очередная команда КХЛ столкнулась с финансовыми проблемами. "Барыс" из Астаны задолжал своим хоккеистам премиальные с прошлого сезона и заработную плату за апрель. Об этом рассказал глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.

Патрик Торесен: Рад, что Быков и Захаркин вернулись

Надо оправдывать, - сказал Торесен в интервью Sportbox.ru Напомним, под руководством Быкова Торесен в составе "Салавата Юлаева" стал обладателем Кубка гагрина в сезоне 2010/11, а в сезоне 2009/10 был признан лучшим игроком регулярного чемпионата КХЛ по системе "плюс-минус"

Андрей Сафронов: «Румянцев сказал, что юниорская сборная проиграла из-за тумана»

Даже если турнир рассматривался как подготовительный, даже если это Мемориал Глинки, по 11 шайб пропускать — это больно и неправильно. Мне позвонил глава нашей селекционной службы Алексей Жамнов. Румянцев сказал ему, что команда была под нагрузкой. Также тренер сказал, что проиграли из-за тумана.

Защитник «Металлурга» играл в футбол и сломал ногу

Защитник магнитогорского "Металлурга" Владимир Маленьких выбыл из строя из-за перелома ноги, получив повреждение на тренировке, сообщил главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн. В воскресенье "Металлург" имел день отдыха на Кубке республики Башкортостан в Уфе.

«Лада» стала второй в Швейцарии

В финале Hockeyades "Лада" скрестила клюшки с пражской "Славией". В ее составе были два хоккеиста, поигравшие в "Ладе" - голкипер Адам Свобода и словацкий нападающий Эрик Вейсманн. Но не они стали героями финала, а 38-летний Ярослав Беднар.

«Кузнецкие Медведи» выиграли турнир в Новосибирске

Молодежная команда Новокузнецка стала победителем на турнире памяти Белосохова, который состоялся в Новосибирске. Новокузнечане выиграли во всех четырех матчах. В финале «Медведи» обыграли со счетом 3:2 «Сибирских Снайперов».

Руководство сборной России не будет устраивать разборки с Мозякиным - Сафронов

Руководство сборной России не собирается устраивать разборки с нападающим магнитогорского "Металлурга" Сергеем Мозякиным, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

Почему Мартину Бродеру лучше завершить карьеру этим летом

Всю свою карьеру Бродер провел в одном клубе, с одним тренером вратарей (Жак Карон работал с ним с 1993 по 2013 годы) и с одним генеральным менеджером, который, как писал Мартин в своей книге, часто советовался с ним по ряду вопросов.

ТНВ продолжит транслировать матчи «Ак Барса» в новом сезоне

За несколько недель до старта нового сезона чемпионата КХЛ по Казани поползли слухи, что главный канал республики – ТНВ, отказывается от трансляций хоккейных матчей. Портал sntat.ru решил выяснить так ли это.

Нижегородское «Торпедо» обменяло Макарова и Белохвостикова в «Кузню»

Нижегородский хоккейный клуб Торпедо обменял защитников Александра Макарова и Евгения Белохвостикова в новокузнецкий Металлург. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Взамен Торпедо получило право выбора в 4 и 5 раундах драфта КХЛ 2015 года.

Главный хоккейный приз из Рязани отправился в Воронеж

Главный хоккейный приз из Рязани отправился в Воронеж Завершился турнир на призы областной федерации хоккея с шайбой. В решающем матче за "золото" на льду Дворца спорта "Олимпийский" встретились воронежский "Буран" и "Рязань".

Алексей Кудашов: «Со звеньями почти определились»

Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов прокомментировал последнюю игру на турнире "Кубка республики Башкортостан", в котором его команда одолела действующего чемпиона КХЛ - магнитогорский "Металлург".

Дубровский провёл встречу с тренерами «Челмета» и «Белых медведей»

Игроки "Челмета" уже одержали несколько побед до начала регулярного чемпионата. Одну из наград, Кубок "Уралвагонзавода", главный тренер хоккейного клуба Алексей Тертышный принёс на встречу с главой региона. Это был один из самых сложных турниров, поясняет тренер.

Наставник «Белых медведей» вошел в тренерский штаб сборной России

Наставник "Белых медведей" вошел в тренерский штаб сборной России. Об этом руководитель хоккейной команды Анвар Гатиятуллин сообщил на встрече с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Торпедо»

ХК "Торпедо" заключил контракт сроком на один год с трехкратным обладателем Кубка Гагарина и многократным призером чемпионатов России Дмитрием Казионовым. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Состав пензенской «Лагуны-УОР» пополнила вратарь Мария Сурнина

Вратарь Мария Сурнина пополнила состав пензенского мини-футбольного клуба "Лагуна-УОР". Как сообщили интернет-изданию "Пенза-Спорт" в пресс-службе команды, предыдущие пять сезонов она играла за "Викторию" из Дзержинска.

Свердловские ветераны сыграют в хоккей с чиновниками

Встреча приурочена к турниру "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области, который пройдет в Екатеринбурге с 27 по 30 августа. Отметим, что это первый такой матч — ранее подобных встреч не организовывали. Составы команд будут определены в ближайшее время.

Максим Кондратьев: «За победу на МЧМ подарили телевизор»

Защитник "Трактора" Максим Кондратьев отметил, что команда непросто пережила уход Михаила Юревича с поста президента клуба, а также рассказал о возможном возвращении в "Ладу" и о проблемах челябинского клуба в прошлом сезоне.

«Торпедо» обменяло Белохвостикова и Макарова в «Кузню»

"Торпедо" обменяло защитников Евгения Белохвостикова и Александра Макарова в новокузнецкий "Металлург", сообщает официальный сайт нижегородского клуба. Взамен нижегородцы получили право выбора в четвёртом и пятом раундах драфта КХЛ 2015 года.

Сергей Мозякин: Олимпиада была главной мечтой сезона

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, ставший лучшим бомбардиром КХЛ и самым ценным игроком Кубка Гагарина по итогам сезона 2013/2014, заявил, что руководство сборной России поступало нечестно, распространяя информацию об его отказе ехать в национальную сборную.

Хоккеисты «Торпедо» стали вторыми на Кубке Губернатора

Нижегородские хоккеисты "Торпедо" встретили в финальном матче Кубка Губернатора с казанским клубом "Ак Барс". Матч закончился со счетом 1:5. Таким образом нижегородцы стали серебряными призерами данных соревнований. Сразу в первом периоде в воротах торпедовцев оказались две шайбы.

Защитник «Трактора» Кондратьев заявил, что уход Юревича надломил клуб

"Трактор" стал играть хуже именно после ухода губернатора Челябинской области и президента клуба Михаила Юревича. Об этом в интервью официальному сайту КХЛ заявил защитник черно-белых Максим Кондратьев.

«Казань-Арена» открылась ничьёй «Рубина» и «Локомотива»

"Локомотив" был сильнее в первой половине встречи, "Рубин" пытался вырвать победу в конце. Ничья стала закономерным итогом встречи. Счёт открыли москвичи – на 26-й минуте матча полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук забил первый гол в официальных матчах на "Казань-Арене".

Мозякин: руководство сборной поступило нечестно, сказав неправду

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин заявил, что руководство сборной России поступало нечестно, распространяя информацию по поводу ситуации с его отказом ехать в национальную команду на чемпионат мира.

«Слован»: другой стиль, другие задачи

В отличие от дебютного чемпионата, братиславцы не смогли пробиться в плей-офф, финишировав на 11-м месте в Западной конференции. В Кубке надежды команда вылетела в первом же раунде, проиграв минскому "Динамо". Несмотря на неудачу, руководство "Слована" не стало делать коренных изменений.

«Торпедо» обменяло Белохвостикова и Макарова в «Кузню»

"Торпедо" обменяло защитников Евгения Белохвостикова и Александра Макарова в новокузнецкий "Металлург". Взамен нижегородский клуб получил право выбора в 4-м и 5-м раундах драфта-2015. 22-летний россиянин Белохвостиков в минувшем сезоне провел 51 матч за "Торпедо" и отдал одну голевую передачу.

Зинэтула Билялетдинов: Я бы работал и в сборной, и в клубе

Бывший наставник сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи Зинэтула Билялетдинов рассказал о негативной атмосфере, вынудившей его покинуть свой пост, о причинах того, почему главному тренеру национальной команды нужно совмещать эту должность с работой в клубе КХЛ, и возвращении в казанский "Ак Барс", который строит новую чемпионскую команду.

Четыре игрока «Локо» перешли в ХК «Рязань»

ХК "Рязань" летом 2014 года заключила партнерское соглашение с "Локомотивом". Согласно данному соглашению, клубы вправе совершать сделки на взаимовыгодных условиях и быть партнерами. На сезон 2014/15 годов рязанский клуб подписал защитника Андрея Акамова.

Павел Могилевец: «Ощущения от игры с „Локо“ на новом стадионе были сравнимы с ЧМ-2014»

Полузащитник "Рубина" Павел Могилевец после матча 4-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (1:1) отметил, что испытал приятные чувства, играя на новом стадионе. При этом хавбек признался, что немного расстроился из-за ничьей.

ХК «Рязань» подписал четырех игроков ярославского «Локо»

Хоккейный клуб "Рязань" подписал контракты с четырьмя 20-летними игроками. Цвета команды теперь будут защищать экс-хоккеисты ярославского "Локо" Андрей Акамов, Кирилл Воронин, Александр Лебедев и Максим Макаров. В прошедшем сезоне в составе ярославцев игроки стали победителями "регулярки" МХЛ.

«Рубин» разгромил «Кубань» на предсезонном турнире в Ижевске

С уверенной победы стартовал тюменский "Рубин" на хоккейном турнире в Ижевске, посвящённом памяти Василия Тарасова. Подопечные Мисхата Фахрутдинова забросили шесть безответных шайб в ворота своего оппонента по чемпионату ВХЛ краснодарской "Кубани" - 6:0, передает пресс-служба тюменского клуба.

За кубок спорят Быков и Юрзинов

Как и обещал главком СКА Вячеслав Быков, по ходу турнира питерцы прибавляли и вчера справились с рижскими динамовцами даже без своих лидеров – тройки Ковальчук – Эрикссон – Тихонов. Зато шанс получили молодые Ермаков и Александров.

«Кузнецкие Медведи» обыграли «Сибирских Снайперов»

Молодежная команда Новокузнецка, одержав победы во всех четырех матчах в Новосибирске, стала победителем предсезонного турнира памяти Белосохова. В финале "Медведи" одолели хозяев льда со счетом 3:2, решающую шайбу забросил нападающий Кирилл Зиновьев.

5 вещей, которые нужно знать о минувшей неделе КХЛ

На прошлой неделе казанский "Ак Барс" победил на турнире в Нижнем Новгороде, а "Авангард" – в Астане. Если многие тренеры уже наигрывают пятерки, то некоторые команды все еще не закончили процесс комплектования. О наиболее заметных событиях минувшей недели КХЛ читайте в материале "БИЗНЕС Online".

ХК «Сочи» занял второе место на Турнире памяти Руслана Салея

"Золото" досталось минскому "Динамо", набравшему 8 очков. В заключительном для себя матче на турнире Памяти Руслана Салея "леопарды" всухую разгромили гродненский "Неман" со счетом 4:0. Доказывать свой статус фаворита хоккеисты сочинской команды начали с первых минут встречи.

«Авангард» проведет товарищеский матч с «Югрой»

В рамках подготовки к новому сезону "Авангард" 23 августа на льду "Арены Омск" встретится с "Югрой", информирует официальный сайт омского клуба. Цена билета – 100 рублей вне зависимости от места. Билеты в поступят в кассы "Арены Омск" 22 августа.

«Лада» и «Носта» не выявили победителя

Именно поэтому посыпать голову пеплом в пору было подопечным Игоря Кечаева – тольяттинская команда упустила победу, дав хозяевам в спорной ситуации сравнять счет (наши футболисты долго взывали к арбитру по поводу мяча, забитого в ворота Сергея Волкова из офсайда).

«Рубин» открыл «Казань-Арену» ничьей с «Локомотивом»

В Казани состоялась торжественная церемония открытия футбольного стадиона Казань-Арены, который будет задействован в Чемпионате мира 2018 года. Рубин открыл футбольную историю Казань-Арены ничьей с московским Локомотивом (1:1).

Болельщики признали Буре лучшим игроком в истории «Флориды»

Российский нападающий Павел Буре был признан болельщиками "Флориды" лучшим игроком в истории клуба. Опрос проводился на сайте телеканала NBC Sports. Россиянин, выступающий за "пантер" в период с 1999 по 2002 год, набрал 983 голоса.

«Амурские Тигры» потерпели фиаско с «Капитаном»

Две встречи с МХК "Капитан" (Ступино) закончились поражением хабаровской молодежки, сообщили ИА "Открытый город" в пресс-службе ХК "Амур". В первом матче «Тигры» уступили «Капитану» со счетом 0:2. В составе соперников отличились защитник Николай Полунин и нападающий Павел Порядин.

Билялетдинов: нужно совмещать пост наставника сборной и работу главным тренером клуба КХЛ

13 июля, будучи назначенным главным тренером казанского клуба, сложил с себя полномочия генерального менеджера. Возглавляя "Ак Барс" с 2004 по 2011 год, Билялетдинов стал трехкратным чемпионом России / 2006, 2009, 2010/ и двукратным обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010).

«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче открытия «Казань Арены»

В чемпионате России продолжаются матчи 4-го тура. В одной из встреч воскресного игрового дня "Рубин" впервые сыграл на новой "Казань Арене" – самом вместительном на сегодняшний день из всех действующих стадионов страны.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»