В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

В России построят многоразовые ступени космических кораблей

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2014

Евгению Малкину исполняется 28 лет

Сегодня, 31-го июля, исполняется 28 лет центрфорварду "Питтсбурга" и сборной России Евгению Малкину. Малкин начал играть в хоккей в родном Магнитогорске. В 2004 году был выбран «Питтсбургом» под 2-м номером на драфте НХЛ, за который и выступает в настоящее время.

«Адмирал» заключил контракты с братьями Ушениными и ещё пятью игроками

"Адмирал" заключил двухлетние двусторонние контракты с игроками, находившимися на просмотре: защитниками Павлом Володиным и Денисом Кузьминым, а также нападающими Вячеславом и Владиславом Ушениными и Александром Горшковым.

Назаров покинул пост главного тренера сборной Украины

Как ранее заявил российский специалист, работа в клубе предусматривает полную занятость и не оставляет ему возможности выполнять обязанности главного тренера сборной Украины в полном объеме. Тренер возглавлял сборную Украины с августа 2013 года. В донецком "Донбассе" Назаров работал с мая 2013 года.

Чемпионат ВХЛ «Буран» начнет тремя матчами в родных стенах

Утвержден календарь матчей ВХЛ - в новом сезоне в лиге выступят 24 клуба, в том числе и казанский "Барс" (впервые). Клубы будут поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу - всего в сезоне команды проведут по 52 матча. В плей-офф за «Братину» сразятся 16 команд.

Назаров освобожден от должности главного тренера сборной Украины

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин рассмотрел заявление главного тренера сборной Андрея Назарова о его освобождении с занимаемого поста, сообщает официальный сайт организации. Функционер принял решение удовлетворить просьбу российского специалиста.

Титов: сбором в Чехии я остался доволен

Работа командой была проделана хорошая. Здесь больше упор был сделан на функциональное состояние игроков. Подтягивали этот момент к общему знаменателю. Так что сбором в Чехии я остался доволен. На этом подготовительном этапе мы провели один контрольный матч со «Слованом».

Сафронов пока не видит нужды в появлении Знарка на скамейке на матчах «Динамо»

Генеральный менеджер сборной России и генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил агентству "Р-Спорт", что пока не видит необходимости в присутствии на скамейке во время матчей чемпионата КХЛ главного тренера сборной и консультанта клуба Олега Знарка, но решение по этому вопросу пока не принято.

НХЛ. Лакруа и Рэмэдж вошли в тренерский штаб «Монреаля»

В тренерский штаб "Монреаля" вошёл 45-летний специалист Дэн Лакруа, информирует официальный сайт клуба. В предстоящем сезоне он будет помогать главному тренеру "Канадиенс" Мишелю Террьену. Ранее Лакруа работал ассистентом главного тренера в "Нью-Йорк Рейнджерс", "Тампе-Бэй" и "Нью-Йорк Айлендерс".

НХЛ. «Виннипег» продлил контракт с Халишаком

"Виннипег" продлил контракт с форвардом Мэттом Халишаком, сообщает официальный сайт НХЛ. Соглашение с 26-летним игроком рассчитано на один год и носит двусторонний характер, его зарплата на уровне НХЛ будет составлять 725 тысяч долларов.

Крис Холт стал игроком итальянского «Риттена»

Бывший голкипер рижского "Динамо", "Автомобилиста" и "Донбасса" Крис Холт стал игроком итальянского "Риттена", сообщает официальный сайт клуба. Отмечается, что соглашение с Холтом рассчитано на один сезон.

«Чайка» в полном составе провела первый контрольный матч

Нижегородская "Чайка" открывает хоккейный сезон на домашнем льду. Как сообщает пресс-служба клуба, нижегородская "Чайка" откроет чемпионат 2 сентября на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Соперником нашей команды будет "Авто" из Екатеринбурга.

«Сибирь» подписала контракт с Гимаевым

Новосибирская "Сибирь" подписала однолетний контракт с защитником Сергеем Гимаевым, информирует официальный сайт клуба. В новой команде Гимаев будет выступать под 56-м номером.

Тренерский штаб «Детройта» пополнили два новых специалиста

Ассистентами главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока назначены два новых специалиста — Джим Хиллер и Эндрю Брюэр, информирует официальный сайт клуба. Напомним, ещё одним помощником наставника "Красных крыльев" является Тони Гранато. 45-летний Хиллер ранее на протяжении 11 сезонов работал в WHL.

Нападающий приморского хоккейного клуба сыграет за Россию

Ранее владивостокский хоккейный клуб выбрал его на драфте юниоров 2014 года, Сборная Россия примет участие в Мемориале Ивана Глинки, международном турнире, который состоится с 10 по 17 августа в УТЦ "Новогорск", сообщают в пресс-службе ХК "Адмирал".

ХК «Сочи» подписал голкипера Томаша Пепперле

Чешский 29-летний вратарь Томаш Пёпперле подписал годичный контракт с хоккейным клубом "Сочи", сообщается на сайте КХЛ. Ранее стало известно, что 33-летний канадский голкипер Майкл Лейтон из-за проблем со здоровьем расторг контракт с ХК "Сочи" по взаимному согласию сторон.

Лакруа вошел в тренерский штаб «Монреаля»

45-летний канадец Даниэль Лакруа вошел в тренерский штаб "Монреаля", сообщает сайт клуба. Он займет должность ассистента главного тренера "Канадиенс" Мишеля Террьена.

«Лос-Анджелес» продлил контракт с нападающим Кингом

"Лос-Анджелес" продлил контракт с нападающим Дуайтом Кингом, сообщают североамериканские источники. Новое соглашение рассчитано на три года. Финансовые условия сделки не разглашаются. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства.

Алексей Емелин провел мастер-класс

Раньше мастер-классы для воспитанников тольяттинской школы хоккея проводили два весьма известных хоккеиста, обладатели Кубка Стэнли - форвард Алексей Ковалев и голкипер Илья Брызгалов.

«Адмирал» расторг контракт с Артемом Ворониным

"Адмирал" расторг контракт с нападающим Артемом Ворониным, утверждает "Р-Спорт". Отметим, что в межсезонье Воронин перешел из "Спартака" в СКА, который обменял его в "Адмирал" на право выбора в пятом раунде драфта 2015 года.

Тренер Назаров покидает сборную Украины по хоккею

40-летний российский специалист просит Федерацию хоккея Украины досрочно освободить его с поста главного тренера национальной команды В среду главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Барыс" Андрей Назаров отправил в Федерацию хоккея Украины письмо, в котором попросил о досрочном расторжении контракта, сообщает официальный сайт организации.

Назаров может покинуть «Донбасс» и сборную Украины

Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров собирается покинуть данный пост, который он занимает в сборной Украины по хоккею. Как заявляет официальный сайт Федерации хоккея Украины, 40-летний тренер уже передал заявление о своем уходе руководству организации.

В составе «Астаны» два ключевых игрока - Нусербаев и Кетевоама - тренер АИКа

Главный тренер шведского АИКа Андреас Альм рассказал журналистам, с каким настроением клуб приехал в Казахстан, и кого он больше других опасается в составе "Астаны" в матче Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Самый дешевый абонемент на «Кузню» стоит 2000 рублей

Владельцы абонементов на предыдущий чемпионат КХЛ получат дополнительную скидку в пять процентов. Также руководством клуба предусмотрена реализация абонементов "выходного дня" (15 матчей, от 3000 рублей) и "топ-10" (10 матчей, от 2000 рублей).

Нургалиев: верю, что у молодёжной сборной России большое будущее

Новый глава попечительского совета Федерации хоккея РоссииРашид Нургалиев поздравил хоккеистов молодёжной сборной с началом сбора, а также призвал молодых игроков брать пример со взрослой команды, которая в Минске, ни разу не уступив сопернику, стала чемпионом мира.

Владимир Антипов: «Иногда посещают мысли вернуться в Уфу»

Входит в число рекордсменов по числу сыгранных матчей за "Локомотив" (Ярославль). В 2006 году перешел в "Салават Юлаев" (Уфа), где завоевал два чемпионства. В 2011 году сменил "Салават" на челябинский "Трактор". В сезоне 2013/14 защищал цвета череповецкой "Северстали".

«Шеллефтео» объявил о подписании контракта с Кабановым

21-летний форвард Кирилл Кабанов проведет ближайший год в Швеции, выступая за местный "Шеллефтео". Скандинавский клуб объявил о подписании годичного контракта с россиянином, от которого отказался задрафтовавший его в 2010 году "Нью-Йорк Айлендерс".

МФК «Политех» подписал контракт с Артёмом Чудиновым

МФК "Политех" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с Артёмом Чудиновым, который ранее защищал цвета екатеринбургской "Синары", новосибирского "Сибиряка" и сыктывкарской "Новой генерации".

Яакола подписал контракт с «Йокеритом»

30-летний защитник "Льва" Топи Яакола подписал контракт с "Йокеритом", информирует официальный сайт финского клуба. Соглашение рассчитано на два года. В минувшем сезоне Яакола провел 48 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 13 (9+4) очков.

Защитник «Льва» Яакола перешёл в «Йокерит»

Защитник "Льва" Топи Яакола продолжит карьеру в "Йокерите", сообщает официальный сайт дебютанта КХЛ. Соглашение хоккеиста с финским клубом рассчитано на два года.

Хоккеист Антипов завершил карьеру

36-летний нападающий Владимир Антипов решил завершить карьеру, информирует ИТАР-ТАСС. Хоккеист решил проводить больше времени с семьей и заниматься воспитанием детей. За свою карьеру Антипов выступал за "Локомотив", "Салават Юлаев", "Трактор" и "Северсталь". Он пять раз становился чемпионом России.

«Локомотив» расстался с Казионовым и подписал контракт с Васильевым

Ярославский "Локомотив" и центрфорвард Дмитрий Казионов расторгли контракт по обоюдному согласию. Вероятно, что причиной такого решения могло стать большое количество игроков, способных выступать на позиции центрального нападающего.

Александр Тихонов: «Я бы включил чемпионат мира по летнему биатлону в зачет Кубка мира»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал отсутствие сборных Германии и Норвегии на летнем чемпионате мира, который пройдет в Тюмени.

«Сочи» заменил Лейтона голкипером «Спарты»

Напомним, на днях клуб из Сочи расторг соглашение с Майклом Лейтоном из-за болезни вратаря. В прошлом сезоне 29-летний чех провел 44 игры за "Спарту" в чемпионате Чехии, пропуская по 1,61 гола и отражая 93,6% бросков.

Дамир Мухангалиев сменил фамилию и амплуа

Защитник Дамир Мухангалиев сменил фамилию и амплуа, став нападающим Дамиром Рыспаевым. Прошлый сезон 19-летний хоккеист начинал в "Снежных Барсах", в 14 матчах забил один гол, затем перешёл в карагандинский "Беркут", в составе которого провёл 18 игр. Этим летом он вернулся в Астану.

Топи Яакола перешел из «Льва» в «Йокерит»

Защитник "Льва" Топи Яакола подписал 2-летний контракт с "Йокеритом", сообщает официальный сайт финского клуба. В минувшем сезоне на счету 30-летнего игрока 13 (9+4) очков в 48 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности "+ 19" и 1 (0+1) очко в 11 играх Кубка Гагарина.

ХК «Сочи» пополнился голкипером Пёпперле

Дебютант Континентальной хоккейной лиги клуб "Сочи" заключит контракт с голкипером Томашем Пёпперле, сообщают "Известия". В минувшем сезоне хоккеист защищал цвета пражской "Спарты".

Антипов завершил карьеру хоккеиста

Владимир Антипов прекращают профессиональную карьеру. Как отметил 36-летний хоккеист, он хочет иметь возможность больше уделять внимание своей семье. Последним клубом форварда была "Северсталь".

Турнир «Кубок Сахарова» стартует в Тольятти

Турнир молодежных команд пройдет с 30 июля по 3 августа. В этом году за трофей будут бороться четыре команды, в том числе тольяттинская "Ладья". Турнир был учрежден в 2011 году в память о первом президенте ХК "Лада" о Константине Сахарове, внесшем огромный вклад в развитие тольяттинского хоккея.

Хоккеист Владимир Антипов завершил карьеру

Один из самых титулованных российских хоккеистов, 36-летний нападающий Владимир Антипов завершил карьеру. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил агент игрока Сергей Исаков.

Самый дешевый абонемент на матчи «Кузни» стоит 2000 рублей

В продажу поступят несколько категорий. Первая – для болельщиков, которые приобретали абонементы в прошлом сезоне. Для них цена составит от 4880 до 13 650 рублей. И для тех, кто впервые приобретет абонементы – от 5250 до 14 700. Вторая – абонементы на матчи категории "Топ-10".

«Адмирал» заключил контракт с голкипером Налимовым

"Адмирал" заключил контракт с голкипером Иваном Налимовым, сообщает официальный сайт клуба. Двустороннее соглашение с хоккеистом рассчитано на два года. 20-летний воспитанник новокузнецкого "Металлурга" был выбран СКА в первом раунде драфта КХЛ-2011 под общим 12-м номером.

Улан-удэнская «Селенга» сыграет с «Метуллургом-М» из Новокузнецка

Напомним, последний матч «Селенга» проиграла команде Братска - 1:2. Победа в этой игре могла бы вывести её на 1-е место. На данный момент, улан-удэнская "Селенга" делит 3-е место турнирной таблицы с командой Красноярска, у них по 10 очков.

«Адмирал» подписал контракт с вратарем Налимовым

ХК "Адмирал" заключил двухлетний двусторонний контракт с 19-летним голкипером Иваном Налимовым, сообщается на официальном сайте клуба. Иван Налимов - воспитанник новокузнецкого "Металлурга". В 2011 году СКА (Санкт-Петербург) задрафтовал голкипера в первом раунде под номером 12.

Рычков: финансовые возможности позволяют ТХК создать боеспособную команду

Наш бюджет же в основном пополняется из бюджета Тверской области. И скажу так: те деньги, что нам выделили в этом сезоне, позволяют создать боеспособную команду. И выходить с ней в плей-офф с хороших мест.

«Динамо» будет снижать нагрузки для хоккеистов

В ходе третьего цикла интенсивность нагрузок будет снижаться, и игроков начнут потихоньку выводить из-под нагрузок. Таким образом, осталось всего три дня прыжково-легкоатлетической нагрузки. Большее внимание в ходе третьего цикла тренерский штаб "Динамо" будет уделять занятиям на льду.

Теему Селянне: В прошлом сезоне смотрел не так много матчей СКА

Поскольку много времени проводил за океаном, матчи КХЛ практически не видел, - рассказал Селянне в интервью "Спорту день за днем". Напомним, в прошлом сезоне СКА дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где в шести матчах уступил ярославскому "Локомотиву".

ХК СКА обыграл «Северсталь» в товарищеском матче

СКА в контрольном матче обыграл "Северсталь" со счетом 3:0. Первый гол армейцев забил нападающий Вадим Шипачев, удвоил преимущество форвард Виктор Тихонов, а точку в этой встрече поставил защитник Андрей Сергеев.

В «Авангарде» встретили Соботку и отчитались перед руководством

Тренировочный сбор клуба постепенно близится к завершению. У игроков впереди лишь три дня напряженной работы в условиях среднегорья. Отметим, что к "Авангарду" только-только присоединился чешский новичок Владимир Соботка.

Динар Хамидуллин: «Интересно работать с „Ак Барсом“. Атмосфера в команде отличная»

Защитник "Ак Барса" Динар Хамидуллин, который вместе с командой проходит учебно-тренировочный сбор в финском городе Лаппеенранта, в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" рассказал, как проходят тренировки.

Тренером женского хоккейного клуба «СКИФ» назначен Владимир Плющев

ИА В городе N - Владимир Плющев стал главным тренером нижегородской женской хоккейной команды "СКИФ". Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Контракт подписан на год с возможностью последующего продления еще на один сезон.

«Барс» проиграл «Толпару» на Кубке «Салавата Юлаева»

Проходит кубок в уфимском Дворце спорта среди молодежных команд. Первыми сразились "Барс" из Казани и "Авто" из Екатеринбурга, казанцы победили со счетом 3:1. "Омские Ястребы" проиграли команде Татарстана — "Реактору" — 0:2. "Толпар" из Уфы одержал победу над "Батыром" из Нефтекамска — 7:2.

Владимир Плющев стал главным тренером нижегородского ХК «СКИФ»

29 июля главным тренером нижегородского ХК СКИФ стал известный российский тренер Владимир Плющев. Об этом сообщается на официальном сайте женской хоккейной команды. Плющев подписал контракт с руководством клуба по системе 1+1, с возможностью продления ещё на один сезонпосле первого года работы.

Вячеслав Буцаев: «В „Сочи“ останутся лучшие»

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев отметил, что он доволен работой команды на сборах и тем, как хоккеисты справляются с нагрузками. Он также подчеркнул: на сегодняшний день сложно сказать, что коллектив нуждается в усилении какой-то определенной позиции.

В Тольятти стартует Кубок Сахарова

Сегодня в Тольятти стартует традиционный, четвертый по счету турнир молодежных команд "Кубок Сахарова". Турнир учрежден в 2011 году в память о первом президенте хоккейного клуба "Лада" - Константине Григорьевиче Сахарове, внесшем огромный вклад в развитие тольяттинского хоккея.

Владимир Плющев назначен главным тренером женского клуба СКИФ

Заслуженный тренер России, экс-наставник юниорской, молодежной и основной сборных России Владимир Плющев стал новым главным тренером женского хоккейного клуба СКИФ, сообщает официальный сайт команды.

ХК «Северсталь» проиграл первый контрольный матч СКА

Соперником стал петербургский СКА. В первом периоде два точных броска бывших игроков "Северстали" позволили армейцам вырваться вперед в счете. Голами отметились Вадим Шипачев и Виктор Тихонов, реализовавший численное преимущество.

НХЛ. Торонто: Гардинер подписал пятилетний контракт

Кленовые договорились с ограниченно свободным агентом. Защитник Джейк Гардинер и Торонто оформили новое соглашение на пять лет и 20,2 миллиона. В прошлом сезоне 24-летний Гардинер провел свой самый результативный в карьере НХЛ сезон, набрав 31 (10+21) пункт в 80-ти матчах.

Фонтэйн проведет в «Миннесоте» еще два сезона

Соглашение рассчитано на два года, а сумма договора составила 2 миллиона долларов. Ранее хоккеист обратился в арбитраж, однако сторонам удалось договориться мирным путем. В минувшем сезоне Фонтэйн провел 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 21 (13+8) очко.

СКА обыграл «Северсталь» в товарищеском матче

В Петербург команда уже вернулась, ночью. Дома СКА пробудет до 4 августа. Затем следующий сбор, в Швейцарии. Там армейцы проведет еще два контрольных матча - с клубами "ДавОос" и "Фрибург".

Виталий Мутко не исключил дополнительного финансирования объектов ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о возможном дополнительном финансировании строящихся спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Барри Тротц: «Мне удалось понять Овечкина»

Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц рассказал о процессе знакомства с командой. По его словам, у него состоялась интересная и обстоятельная беседа с капитаном "Столичных" Александром Овечкиным, по итогам которой он смог лучше узнать хоккеиста.

Гардинер подписал с «Торонто» новый контракт на 20 миллионов

24-летний защитник Джейк Гардинер подписал с "Торонто" новый контракт, информирует Sportsnet. Соглашение рассчитано на пять лет, а сумма договора составила 20,25 миллиона долларов. В контракте при этом отсутствует пункт о запрете на обмен без согласия хоккеиста.

«Торонто» подписал новое соглашение с защитником на сумму $20,25 млн

Клуб НХЛ "Торонто" подписал новое пятилетнее соглашение с защитником Джейком Гардинером. Общая сумма соглашения составила $20,25 млн ($4,05 млн за сезон). В контракт не включен пункт, запрещающий обмен без согласия игрока, сообщает портал Sportsnet.ca.

Йессе Хяккинен находится на просмотре в «Бейбарысе»

На просмотре в атырауском "Бейбарысе" находится финский нападающий Йессе Хяккинен. В прошедшем сезоне 23-летний хоккеист выступал во второй по значимости лиге Финляндии за клуб "Пелиитат" и в 52 матчах набрал 18 (9+9) очков.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ