Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2014

Якупов: хочу хорошо подготовиться к новому сезону

Хочу как следует подготовиться к сезону. Чувствую себя здесь лучше, чем если бы тренировался дома в России. Поэтому я здесь, буду тренироваться с проспектами «Ойлерс» и другими энхаэловцами.

Вратарь «Линчепинга» Энгстранд перешел в клуб КХЛ

Вратарь "Линчепинга" Кристиан Энгстранд стал игроком одного из клубов КХЛ, информирует твиттер спортивного агенства АМА. Сообщается, что новый клуб 25-летнего шведа объявит о подписании контракта в течении 10 дней.

НХЛ. Питер Мюллер подписал двусторонний контракт с «Сент-Луисом»

Нападающий Питер Мюллер подписал однолетний двусторонний контракт с "Сент-Луис", информирует официальный твиттер клуба. В чемпионате-2013 / 14 Мюллер играл в швейцарском "Клотене". В 49 матчах он набрал 46 (24+22) очков, став лучшим снайпером NLA.

НХЛ. Хэйс договорился с «Флоридой» о контракте

Форвард Джимми Хэйс согласовал условия нового контракта с "Флоридой". Игрок сумел договориться с клубом до начала арбитража. Как сообщает журналист The Sun-Sentinel Харви Фиалков, срок контракта составил один год, за который Хэйс заработает 925 тысяч долларов.

Последний гол за «Ак Барс» Яркко Иммонена

Свой последний гол за "Ак Барс" финский форвард Яркко Иммонен забил в ворота "Трактора" во втором матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина-2013, принеся "барсам" победу (3:1). фото: Алексей Чугуев

Салак провел второй контрольный матч подряд на ноль

Голкипер "СКА" провел второй матч подряд на нольСостоялся контрольный матч с хоккейным клубом "Северсталь". Александр Салак, голкипер "СКА", отыграл на ноль. Встреча окончилась со счетом 3:0.Это уже второй "сухой матч" чешского игрока подряд.

«Миннесота» продлила контракт с форвардом Фонтейном

"Миннесота" продлила контракт с нападающим Джастином Фонтейном на два года, сообщают североамериканские источники. Сумма сделки составила $ 2 млн. В минувшем сезоне 26-летний форвард дебютировал в НХЛ, сыграв за "Миннесоту" 66 матчей в регулярном чемпионате и набрав в них 21 (13+8) очко.

Александр Бабчин: «В Беларуси у меня не получилось. Результаты совершенно не устраивали»

Результаты совершенно не устраивали, я решил вернуться в Россию. Составил официальное письмо с прошением о переходе и отправил его в Белорусскую федерацию биатлона. Там его рассмотрели, никаких претензий не возникло, поэтому подписали, и я начал тренироваться в составе родной башкирской команды.

Бабчин: процесс возвращения в Россию прошёл очень просто

Всё прошло очень просто: я составил официальное письмо с прошением о переходе и отправил его в Белорусскую федерацию биатлона. Там его рассмотрели, никаких претензий со сторон ко мне не возникло, поэтому подписали, и я начал тренироваться в составе родной башкирской команды.

«Флорида» договорилась с Хэйесом о годичном контракте

Нападающий Джимми Хэйс продлил контракт с "Флоридой", сообщает Prohockeytalk. Новое трудовое соглашение с 24-летним американцем, который находился в команде на правах ограниченно свободного агента, рассчитано на один год.

Каждый покупатель абонемента на матчи «Салавата Юлаева» получит свитер

4 августа поступят в продажу абонементы на матчи хоккейного клуба "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ. Самые дешевые из них будут стоить 5 200 рублей, самые дорогие - 27 700. Примечательно, что к каждому абонементу, физическому или юридическому лицу полагается фирменный игровой свитер нового образца.

Хоккейное минское «Динамо» ожидают три предсезонных спарринга в Чехии

Ближайший товарищеский матч "зубры" проведут 1 августа с коллегами по КХЛ - хоккеистами братиславского "Слована". Спарринг с клубом чешской экстралиги ХК "Оцеларжи Тршинец" запланирован на 5 августа, а с еще одной дружиной элитного чешского дивизиона - ХК "Оломоуц" - на 7 августа.

Игорь Магогин: «Юшкевич был жестким защитником»

Нападающий "Югры" Игорь Магогин признался, что не успел поиграть против главного тренера Дмитрия Юшкевича, когда тот был хоккеистом. Также форвард отметил, что в бытность игрока нынешний наставник команды их Ханты-Мансийска был жестким защитником.

«Виннипег» продлил контракт с Фроликом

Нападающий Михал Фролик продлил действующий контракт с "Виннипегом", сообщает официальный сайт НХЛ. Новое трудовое соглашение 26-летнего чеха рассчитано на один год, а его зарплата составит 3,3 миллиона долларов.

Павел Бучневич: «Надеюсь съездить на какой-нибудь Евротур»

Олег Знарок решил использовать Евротур с пользой. На Кубок Карьяла он планирует пригласить пять игроков «молодёжки». При Вячеславе Быкове и Зинэтуле Билялетдинове в сборной России был костяк игроков, на который тренеры опирались в течение всего сезона.

Фролик заработает 3,3 млн долларов за сезон

"Виннипег" договорился о новом однолетнем контракте с форвардом Михаэлом Фроликом и избежал заседания в арбитраже. За это время форвард заработает 3,3 миллиона долларов. В прошлом сезоне игрок провел 81 матч и набрал 42 (14+27) очков.

«Коламбус» подписал однолетний контракт с форвардом Д’Амиго

"Коламбус" заключил однолетний двусторонний контракт с нападающим Джерри Д'Амиго, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Д'Амиго перешёл в "Коламбус" в результате обмена из "Торонто" 1 июля.

Владимир Дядюн: «Хочется быстрее начать сезон»

Отрабатывали взаимодействия и определенные моменты как в обороне, так и в атаке. А в целом нам надо просто играть в свой футбол в матче со "Спартаком", - приводит слова Дядюна "Р-Спорт".

Фролик продлил контракт с «Виннипегом»

Нападающий Михал Фролик продлил действующий контракт с "Виннипегом", сообщает официальный сайт НХЛ. Новое трудовое соглашение 26-летнего чеха рассчитано на один год, а его зарплата составит 3,3 миллиона долларов.

НХЛ. Фролик заработает 3,3 млн долларов за сезон в «Виннипеге»

"Виннипег" договорился о новом контракте с форвардом Михаэлом Фроликом и избежал заседания в арбитраже. Зарплата Фролика согласно однолетнему соглашению составит 3,3 миллиона долларов за сезон. Посмотреть подробную статистику 26-летнего чеха можно здесь.

Сергей Федоров тренируется с молодежкой ЦСКА

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров принял участие в нескольких тренировках молодежной команды клуба. 44-летний трехкратный обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира хочет передать опыт молодым хоккеистам "Красной Армии".

«Химик-СКА» продолжит учебно-тренировочный сбор в Витебске

Приступил к тренировкам на льду новополоцкий "Химик-СКА". Клуб укомплектовался новополоцкими хоккеистами, и теперь подопечные Андрея Коробова (на снимке) готовятся к предстоящему сезону на сборах в Витебске.

Новый тренер хочет поменять игру Овечкина

Новый главный тренер клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Барри Троц считает, что лидер его команды российский форвард Александр Овечкин должен играть более ответственно и активно, чтобы раскрыть свои сильные стороны.

РФПЛ. «Быки» идут в Европу

В каждом сезоне «быки» делают шаг вперед, поднимаются на ступеньку вверх. Вторая лига, два сезона в ФНЛ, место в десятке РФПЛ, а в прошлом сезоне уже финал Кубка и первая пятерка элитного дивизиона.

Игорь Шестеркин: Был бы рад обмену из СКА

Вратарь молодежной сборной России по хоккею Игорь Шестеркин заявил, что будет рад обмену из петербургского СКА, если в клубе не намерены доверять ему место в воротах. Шестеркин стал игроком СКА после того, как московский "Спартак" выбыл из числа участников КХЛ в сезоне-2014 / 15.

«Молот-Прикамье» начнет сезон дома матчем с ХК «Кубань»

ВХЛ утвердила расписание игр на сезон 2014/15 гг. Первый матч хоккеисты «Молота-Прикамье» проведут на домашней арене 11 сентября. В гости к "молотобойцам" пожалует ХК "Кубань". 13 сентября также на своем льду «Молот-Прикамье» примет ТКХ.

Воспитанник «Ак Барса» исключен из состава молодежки

Защитника Рината Валиева из "Торонто Мэйпл Ливс", воспитанника казанского "Ак Барса", заменил его коллега по амплуа из американского "Сидар Рэпидс Рафрайдерс" Иван Проворов, сообщает пресс-служба ФХР. В составе сборной – хоккеист казанского "Барса" Зият Пайгин.

Сборной России поставлена задача выиграть молодежный ЧМ

Знаю, что молодежная сборная при Брагине выигрывала чемпионат мира. Мы постараемся сделать это еще раз. Будем работать каждые сборы, каждую тренировку. Каждый должен выкладываться, потому что нам уже поставили задачу выиграть чемпионат мира.

ХК «Северсталь» в юбилейный год комбината должен выполнить задачи - Бучневич

Хоккеисты череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" в год 60-летия Череповецкого металлургического комбината должны выполнить задачи - пройти первый раунд плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Павел Бучневич.

Хоккеист Бучневич надеется сыграть в Евротуре за первую сборную России

Нападающий череповецкой "Северстали" и молодежной сборной России по хоккею Павел Бучневич выразил надежду, что главный тренер национальной команды Олег Знарок вызовет его на один из этапов Евротура в предстоящем сезоне.

12 главных переходов межсезонья КХЛ

11. Джастин Азеведо (из «Льва» – в «Ак Барс») Единственный человек, который по ходу прошлого сезона решился принять вызов Сергея Мозякина – их снайперская схватка по ходу розыгрыша Кубка Гагарина и, самое главное, очная встреча в финальной серии стала одним из украшений всего сезона.

Хоккеист Барбашев надеется сыграть за «Сент-Луис» в одном звене с Яшкиным

Форвард клуба Главной юниорской хоккейной лиги Квебека "Монктон" Иван Барбашев заявил, что надеется сыграть за клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" в одной тройке нападения с Дмитрием Яшкиным. Восемнадцатилетний Барбашев был выбран "Сент-Луисом" на драфте НХЛ 2014 года во втором раунде под общим 33-м номером.

ВК «Урал» сохранит место в Суперлиге

Пресс-секретарь ВФВ Ирина Золотова отметила, что сейчас находится в отпуске и никакой информацией не располагает. Отметим, что ВК "Урал" сохранил место в Суперлиге по итогам прошлого сезона, успешно выступив в плей-ауте.

Казанский «Барс» начнет свой сезон матчами на выезде

Утвержден календарь матчей ВХЛ - в новом сезоне в лиге выступят 24 клуба, в том числе и казанский "Барс" (впервые). Клубы будут поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу - всего в сезоне команды проведут по 52 матча. В плей-офф за «Братину» сразятся 16 команд.

Валерий Брагин: «Главное, чтобы у сборников была практика в клубе»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин на дне открытых дверей команды перед отлетом на турнир в Канаду рассказал, чем важны предстоящие матчи, передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

«Атлант» тренируется после СКА в обычном режиме

Занятия проходят в тренажерном зале, стадионе и на льду спортивной база "Виерумяки". В таком графике "Атлант" будет тренироваться еще в течение четырех дней. Сборы завершаются 2 августа в Паюлахти игрой с череповецкой "Северсталью". Напомним, вчера "Атлант" в товарищеской игре победил СКА (4:3 ОТ).

Приглашаем на открытую тренировку ХК «Динамо-Казань»

Бронзовые призеры чемпионата России готовятся к сезону. Сегодня в поселке Дербышки состоялась открытая тренировка команды по хоккею с мячом "Динамо-Казань". По сравнению с прошлым сезоном, состав команды обновился на 90 процентов. Руководство клуба решило сделать ставку на омоложение.

Хоккейная «Лада» отправилась готовиться к КХЛ за границу

Последние игры этого лета "Лада" проведет в Екатеринбурге. В рамках предсезонной подготовки к очередному чемпионату КХЛ с 27 по 31 августа там состоится традиционный хоккейный турнир на призы губернатора Свердловской области "Каменный цветок-2014".

Игорь Макаров: «Расстроились поражением от „Атланта“»

Нападающий СКА Игорь Макаров не смог ответить на вопрос, почему его команда проиграла в товарищеском матче "Атланту" (3:4 ОТ), ведя в счете и владея инициативой после первого периода. Однако форвард заверил, что питерцы расстроились неудачей, несмотря на статус поединка.

«Калгари» заключил контракт с Беннеттом

"Калгари" заключил трёхлетний контракт новичка с 18-летним нападающим Сэмом Беннеттом, выбранным на драфте-2014 под 4-м номером. Оклад игрока составит 925 тысяч долларов за сезон.

Хоккеиста нижегородской «Чайки» пригласили в сборную

Хоккеист нижегородской команды "Чайка" Никита Колесников получил приглашение в юношескую сборную России. Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо". Юный хоккеист будет выступать за команду игроков моложе 18 лет.

Максвелл отказался играть за «Медвешчак»

23-летний вратарь Брэндон Максвелл, недавно подписавший контракт с "Медвешчаком", решил остаться в Северной Америке, информирует официальный сайт хорватского клуба. Таким образом, он не будет играть за клуб КХЛ. Максвелл должен был стать третьим вратарем "Медвешчака".

Два спортсмена из Башкирии вошли в сборную России по летнему биатлону

В Тюмени завершились отборочные соревнования к летнему чемпионату мира по биатлону, который 20 августа стартует здесь же. Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, в итоговый состав мужской сборной России вошли два представителя Башкирии – Виталий Кабардин и Александр Бабчин.

Олег Колодийчук: «В Тюмени мечтаю повторить сочинский трюк Моравеца»

Сборная Чехии планирует выставить основной состав на чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени, сообщает "Тюменская арена". Чехи делегируют на соревнования призеров Олимпиады в Сочи: Габриэлу Соукалову, Веронику Виткову, Онджея Моравеца и Ярослава Соукупа, а также Михала Шлезингера.

Томаш Рахунек станет пятым легионером «Кузни»

23-летний чешский нападающий Томаш Рахунек станет пятым легионером новокузнецкого "Металлурга", сообщает официальный сайт клуба. О сроках и условиях соглашения с хоккеистом не сообщается.

«Динамо» и рокер не могут поделить «Минск-Арену»

Причиной возможного переноса стал концерт известного рокера Ленни Кравица, который выступит на "Минск-Арене" — домашнем стадионе минчан. Клуб заявил, что матч «Динамо» — «Сибирь» состоится в 17:00 по местному времени. Переноса матча на какую-либо иную арену не предвидится.

Новый президент «Байкал-Энергии» Виктор Захаров представлен команде

В нынешнее межсезонье в структуре "Байкал-Энергии" появилась ещё одна должность — президент хоккейного клуба. Должность эта - скорее общественная нагрузка, зарплата за которую не полагается. Эту нагрузку взял на себя Виктор Захаров, бизнесмен и давний меценат иркутского спорта.

Вместо Каменева и Валиева в молодежку вызваны Толчинский и Проворов

Вместо нападающего магнитогорского "Металлурга" Владислава Каменева для подготовки к турне по Канаде приглашен форвард "Сен Мари Грэйхаундс" Сергей Толчинский. Защитника Рината Валиева из "Торонто" заменил его коллега по амплуа из американского "Сидар Рэпидз Рафрайдерс" Иван Проворов.

Волейболистки «Приморочки» готовятся к новому сезону

Волейбольный клуб "Приморочка" провел первую открытую тренировку. В спортивном центре "Спарта" команда занимается в полном составе. Игроки, которые раньше вместе не играли, знакомятся друг с другом и привыкают к высоким требованиям нового главного тренера Артема Борисенко.

ХК «Рязань» проведет матч с «Динамо»

9 сентября, первые официальные матчи сезона проведут еще восемь команд, в том числе и ХК "Рязань" - в Балашихе наша команда встретится с местным "Динамо", сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта.

«Чайка» проиграла «Олимпии» в контрольном матче

Нижегородские хоккеисты молодежной "Чайки" на родном льду не смогли переиграть кирово-чепецкую "Олимпию" в первом контрольном матче межсезонья. Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо".

«Авангард» победил в первом матче межсезонья

На 19-й минуте челябинцам забил Сергей Калинин, однако на 51-й минуте челябинцы ответили шайбой Константина Панова. Победу "Авангарду" принес Никита Пивцакин, отличившись на исходе четвертой минуты овертайма.

Капитаном «Адмирала» стал Илья Зубов

Руководство приморского хоккейного клуба "Адмирал" и тренерский штаб назначили Илью Зубова капитаном команды в предстоящем сезоне. Ассистентами нападающего станут Алексей Угаров и вернувшийся к "морякам" Энвер Лисин. В минувшем сезоне Илья стал лучшим бомбардиром и снайпером «бело-синих» в плей-офф.

Хоккеисты красноярского «Сокола» готовятся к товарищеским матчам

Накануне старта очередного сезона ВХЛ красноярский "Сокол" проведёт на домашнем льду две товарищеские встречи с "Ермаком" из Ангарска. Эти товарищеские матчи, на которых болельщики смогут побывать бесплатно, пройдут в выходные дни 2-го и 3 августа на льду «Арены Север», начало в 17.00.

«Нефтяник» может принять участие в товарищеском турнире в Минске

Вице-президент оренбургского "Нефтяника" Олег Кашицын рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону. Напомним, что команда в прошлом сезоне выступала в Высшей лиге "А" и завоевало право сыграть в Суперлиге.

Зубов стал капитаном «Адмирала», Лисин и Угаров – его ассистентами

Ассистентами капитана назначены нападающие Алексей Угаров и Энвер Лисин. Зубов набрал 17 (4+13) очков в 36 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и 5 (3+2) очков в 5 матчах плей-офф. Угаров провёл 47 матчей, заработав 17 (12 шайб + 5 передач) очков за результативность.

«Трактор» проиграл «Авангарду» в первом контрольном матче межсезонья

Товарищеский матч закончился со счетом 1:2 в пользу "Авангарда" Челябинский "Трактор" уступил омскому "Авангарду" в первом контрольном матче межсезонья. Матч состоялся 28 июля в немецком Фюссене. Счет игры 1:2 в пользу "Авангарда".

Кабанов, скорее всего, перейдет в «Шеллефтео»

Российский форвард Кирилл Кабанов, скорее всего, продолжит карьеру в шведском "Шеллефтео". Контракт пока не подписан, но соглашение может быть оформлено в ближайшее время, сообщает Expressen.

Зубов стал капитаном «Адмирала», Лисин и Угаров – ассистентами

Согласно решению руководства клуба и тренерского штаба команды, капитаном "Адмирала" в предстоящем сезоне будет нападающий Илья Зубов, сообщает официальный сайт владивостокского клуба. Напомним, что 27-летний Зубов пришел в "Адмирал" по ходу прошлого сезона из ЦСКА.

НХЛ. «Сан-Хосе» начал переговоры о контракте с Джастином Брауном

"Сан-Хосе" намерен заключить новый контракт с защитником Джастином Брауном и начал переговоры с игроком, сообщает CSN Bayarea. Агент игрока Нил Шихи утверждает, что стороны перейдут к предметному разговору после свадьбы 27-летнего игрока, которая состоится в ближайшие выходные.

Опубликован календарь игр ХК «Южный Урал» в сезоне 2014 – 2015 годов

Пресс-служба хоккейного клуба "Южный Урал" опубликовала календарь игр с участием орской команды в сезоне 2014 – 2015 годов. На Первом этапе Чемпионата ВХЛ ХК "ЮУ" проведет 52 игры, из них 26 дома и 26 на выезде. Хоккейные баталии начнутся 10 сентября с матча ХК "Южный Урал" — ХК "Рубин".

Новый сезон ВХЛ откроют на родном льду хоккеисты «Ермака» из Иркутской области

Хоккеисты ХК "Ермак" из Ангарска Иркутской области откроют новый сезон Высшей хоккейной лиги 10 сентября на родном льду в городе нефтехимиков. Игрокам "оранжевой машины" предстоит встретиться с командой "Ариадна" из Республики Марий Эл. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”