Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2014

Трансферные новости 23-24 июля

"Йокерит" заключил контракты на два года с четырьмя новыми игроками: вратарем Рику Хелениусом из клуба АХЛ "Сиракьюз", защитником Оскари Корпикари из "Пеликанс" (Финляндия) и нападающими Линусом Умарком из "Лулео" (Швеция) и Никласом Хагманом из "Готтерона" (Швейцария).

Буцаев встретился с болельщиками ХК «Сочи»

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев встретился с болельщиками команды. В ходе беседы Буцаев ответил на вопросы фанатов. Наставник отметил, что создание нового клуба — это очень интересный и ответственный процесс.

НХЛ. Ортио подписал двухлетний контракт с «Калгари»

"Калгари" подписал двухлетний двусторонний контракт с вратарем Йони Ортио. 23-летний финн провел 10 матчей за "Калгари" в минувшем сезоне. "Огоньки" выбрали Ортио в шестом раунде драфта-2009. Ожидается, что Ортио начнет сезон в АХЛ, а пару голкиперов "Калгари" составят Йонас Хиллер и Карри Ряме.

«Калгари» заключил новый двухлетний контракт с голкипером Ортио

"Калгари" подписал двухлетний двусторонний контракт с вратарем Йони Ортио. 23-летний финн провел 10 матчей за "Калгари" в минувшем сезоне. "Огоньки" выбрали Ортио в шестом раунде драфта-2009. Ожидается, что Ортио начнет сезон в АХЛ, а пару голкиперов "Калгари" составят Йонас Хиллер и Карри Ряме.

«Монреаль» продлил контракт с форвардом Эллером на четыре года

"Монреаль" продлил контракт с нападающим Ларсом Эллером на четыре года, информирует официальный сайт клуба. Таким образом, стороны избежали арбитражного разбирательства. По данным заокеанских источников, сумма сделки составила $ 14 млн.

Наставник «Сокола» не спешит делать выводы

Главный тренер саратовского "Сокола" Игорь Чугайнов прокомментировал удачный старт в дебютном сезоне команды в ФНЛ. Команда обосновалась на третьем месте в турнирной таблице и ещё не имеет ни одного поражения в активе.

Эллер заключил новый контракт с «Монреалем»

Нападающий Ларс Эллер подписал новый четырехлетний контракт с "Монреалем", сообщает TSN. 1 июля 25-летний хоккеист стал ограниченно свободным агентом, после чего он получил квалификационное предложение от клуба. Датчанин не согласился с ним, подав заявление в арбитраж НХЛ.

Скороходов: нет такого хоккеиста, у которого ничего не болит

Нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Скороходов признался, что вышел на лед через два с половиной месяца после операции на крестообразных связках. Также хоккеист подчеркнул, что он не в обиде на "Югру", обменявшую его в Уфу на Никиту Филатова.

«Локомотив» расторг контракт с Редлихсом

Руководство ярославского "Локомотива" приняло решение разорвать контракт с Микелисом Редлихсом. По информации Sportbox.ru, латвийский нападающий получит 25% от контракта предстоящего сезона. При этом Редлихс в стане "железнодорожников" за сезон 2014/15 гг. заработал бы 62 миллиона рублей.

«Ванкувер» подписал контракт с 18-летним форвардом

"Ванкувер" подписал контракт с нападающим Джаредом Маккэнном, информирует официальный сайт клуба. Ранее 18-летний форвард выступал в хоккейной лиге Онтарио (OHL), сыграв в минувшем сезоне 64 матча и набрав в них 62 (27+35) очка.

СКА отправляется на сборы в Белоруссию и Финляндию

Уже завтра СКА отправляется в Белоруссию и Финляндию. В отличие от сборов в Польше, теперь армейцам предстоят контрольные матчи, причем с реальными соперниками по КХЛ - "Атлантом", "Северсталью" и минским "Динамо". Настроение чемоданное, но рабочее.

167 голов Сергея Костицына

Новобранец "Ак Барса", белорусский форвард Сергей Костицын за свою профессиональную карьеру в различных турнирах на клубном уровне забросил 167 шайб. фото: Алексей Чугуев

Стала известна билетная программа «Металлурга»

Магнитогорский "Металлург" на своем официальном сайте представил билетную программу на сезон-2014 / 15. Болельщикам предложена специальная услуга – приобретение билета не в день матча.

Джо Сакко стал помощником главного тренера «Бостона»

Экс-наставник "Колорадо" Джо Сакко назначен ассистентом главного тренера "Бостона", информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне Сакко работал помощником главного тренера "Баффало", а до этого четыре сезона возглавлял "Колорадо".

НХЛ. Ворсофски подписал двусторонний контракт с «Бостоном»

"Бостон" подписал годичный двусторонний контракт с защитником Дэвидом Ворсофски. Зарплата хоккеиста на уровне НХЛ составит 600 тысяч долларов. Ворсофски провел 6 матчей за "Бостон" в минувшем сезоне и отметился голом и результативной передачей.

«Бостон» продлил контракт с защитником Варсофски

"Бостон" продлил контракт с защитником Дэвидом Варсофски, информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на один год и носит двусторонний характер. Сумма сделки составила $ 600 000 на уровне НХЛ.

Худобин переехал с семьёй в Красноярск

Голкипер "Каролины" и сборной России Антон Худобин переехал с семьёй из Магнитогорска в Красноярск, сообщает пресс-служба "Сокола". Сам вратарь пояснил, что здесь у него живут родственники.

Андрей Полянский: В этом году в зоне «Восток» явных фаворитов не будет

Нападающий барнаульского "Динамо" подвел итоги матча с омским "Иртышом": — Если честно, не получилось практически ничего из задуманного. Перед игрой разбирали слабые и сильные стороны Иртыша, но переместить задумки с теории на практику не вышло.

НХЛ. Пайэтт перешел из «Питтсбурга» в «Серветт»

Форвард "Питтсбурга" Тэйлор Пайэтт продолжит карьеру в "Серветте", информирует официальный сайт швейцарского клуба. Срок соглашения рассчитано до конца сезона 2014/15. В прошедшем сезоне "Пингвины" забрали 32-летнего канадца с драфта отказов, куда он был помещен "Рейнджерс".

Молодежная сборная Беларуси по хоккею вскоре начнет подготовку к чемпионату мира в дивизионе I

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (возраст игроков до 20 лет) первой из всех сборных страны вскоре приступит к подготовке к очередному чемпионату мира в своей возрастной группе (в дивизионе I), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации хоккея (ФХРБ).

Кирилл Корнийчук перешёл в «Астану»

Защитник Кирилл Корнийчук пополнил состав столичной "Астаны". В прошедшем сезоне 26-летний воспитанник Новокузнецка выступал за барнаульский "Алтай" и в 37 матчах набрал 19 (7+12) очков.

Обладатель Кубка Стэнли Антон Бабчук подписал контракт с ХК «Торпедо»

Обладатель Кубка Стэнли в составе "Каролины" защитник Антон Бабчук подписал однолетний контракт с хоккейным клубом "Торпедо", сообщается на сайте нижегородцев. В Национальной хоккейной лиге 30-летний хоккеист провел 289 игр, выступая за "Чикаго", "Калгари" и "Каролину" и заработав 107 очков.

Алекс Гальченюк: если бы не занятость в «Монреале», обязательно приехал бы в Минск на чемпионат мира

Американский форвард "Монреаля" Алекс Гальченюк рассказал корреспонденту "ПБ" Сергею Малышко о том, что не отказался бы от вызова в сборную США на чемпионат мира в Минске, если бы не был занят в Кубке Стэнли. Пока "Монреаль" бился в Кубке Стэнли, в Минске прошел чемпионат мира.

«Дизель» подписал контракт с вратарем Ильей Андрюховым

Хоккейный клуб "Дизель" подписал контракт с 24-летним вратарем Ильей Андрюховым. Как сообщили ИА "ПензаИнформ" в пресс-службе клуба, профессиональную карьеру Илья начал в Мытищах - несколько сезонов выступал в составе "Атланта" из МХЛ.

Стало известно расписание предсезонного турнира имени Пучкова

Стало известно расписание предсезонного турнира имени Пучкова, сообщает официальный сайт СКА. В турнире примут участие четыре команды: СКА, ХК "Сочи", "Северсталь" и "Йокерит". Отметим, что заключительный матч соревнования между "Йокеритом" и СКА состоится не в Санкт-Петербурге, а в Хельсинки.

ХК «Сочи» проведёт два контрольных матча с «Кубанью»

8 и 9 августа ХК "Сочи" на тренировочной площадке Дворца спорта "Большой" проведёт два контрольных матча с "Кубанью", сообщает официальный сайт сочинского клуба. Вход для болельщиков на данные товарищеские игры будет бесплатным.

Турнир имени Пучкова откроется встречей «Йокерита» и «Сочи»

Соревнования пройдут с 28 по 31 августа в Санкт-Петербурге. За победу будут бороться СКА, "Северсталь", "Сочи" и "Йокерит". Турнир откроется встречей двух последних команд, для которых предстоящий сезон в КХЛ станет дебютным.

Билеты на домашние матчи «Магнитки» будут стоить от 400 до 1300 рублей

Стала известна билетная программа магнитогорского "Металлурга" на сезон 2014/15. Болельщикам будет предложена специальная услуга – приобретение билета не в день матча. В этом случае их стоимость будет снижена на 100 рублей. Таким образом, билеты на матчи клуба будут стоить от 400 до 1300 рублей.

Радивоевич, скорее всего, проведет следующий сезон в «Дукле»

Бранко Радивоевич договорился с "Дуклой" о подписании годичного контракта, сообщает официальный сайт клуба из Словаки. Однако, в случае если 33-летнему словаку поступит предложение из КХЛ, его новая команда не будет его удерживать.

Радивоевич проведет сезон в «Дукле»

Известный словацкий форвард Бранко Радивоевич проведет следующий сезон в словацком клубе "Дукла", если не получит других предложений до начала сезона, сообщает официальный сайт хоккейной команды из Тренчина. Прошлый сезон 33-летний форвард заканчивал в братиславском "Словане", выступающем в КХЛ.

Доус присоединится к «Барысу» в августе

Нападающий "Барыса" Найджел Доус не принимает участия в предсезонном сборе команды. Хоккеист не смог приехать в расположение "Барыса", поскольку продолжает процесс реабилитации после травмы, полученной в прошлом сезоне. Ожидается, что Доус присоединится к команде в августе.

Белорусская молодёжка сыграет первый матч группового раунда Чемпионата Европы и Австрии по гандболу

Старт будет непростым, начинать белорусам предстоит игрой с хозяевами. Также сборная проведёт матчи со сверстниками из Германии и Словакии. В следующий раунд выйдут две лучшие сборные квартета.

Канадец Ратушны возглавил сборную Австрии

Главным тренером сборной Австрии стал канадский специалист Дэниэл Ратушны, об этом сообщает австрийская федерация хоккея. Ранее канадец возглавлял шведский "Ольтен" и немецкий "Штраубинг", а сейчас работает в "Ред Булле" из Зальцбурга.

Джо Сакик: «„Колорадо“ рассчитывает на О’Райлли»

Вице-президент "Колорадо" Джо Сакик выразил удовлетворение подписанием нового двухлетнего контракта с нападающим Райаном О’Райлли. По его словам, "Эвеланш" не собирается обменивать форварда и рассчитывает на него.

«Магнитка» определилась с планами на межсезонье

«Магнитка» обнародовала план подготовки к новому сезону в КХЛ. В ближайшее время команда будет работать на базе крытого детского ледового дворца, после чего отправится на 11-дневный сбор в итальянский город Кортина-д ` Ампеццо.

Прогноз на матч Динамо Минск – СКА дали эксперты (26.07.2014)

Аналитики букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Динамо Минск – СКА, который начнется 26.07.2014 в 18:00 (МСК). Одна из первых контрольных встреч российского хоккейного межсезонья состоится в столице Белоруссии между минским "Динамо" и питерским СКА.

Начался сбор судей КХЛ

24 июля в Балашихе начался первый в новом сезоне сбор арбитров и инспекторов Континентальной хоккейной лиги.

Кори Сарича из НХЛ «Колорадо» сбил автомобиль

Защитника клуба НХЛ "Колорадо" сбил автомобиль. К счастью, он выжил, его жизни ничего не угрожает. Защитник клуба НХЛ "Колорадо" Кори Сарич угодил под колеса автомобиля. Как передает CTV News, ссылаясь на собственные источники информации, хоккеистнна момент инцидента ехал на велосипеде.

Игроки тюменского «Рубина» получили золотые медали ВХЛ

Награждение хоккеистов тюменского клуба "Рубин" состоялось накануне в стенах филармонии. В очередной раз местная ледовая дружина стала обладателем золотых медалей Высшей хоккейной лиги. Поздравить спортсменов и ветеранов в Тюмень приехал управляющий директор Высшей хоккейной лиги Герман Скоропупов.

Больше пяти билетов на матчи «Сокола» можно купить только по паспорту

Желающие приобрести более пяти билетов в одни руки должны предъявить паспорт, заявляют в клубе.В этом сезоне трансляции домашних матчей "Сокола", не запланированных для показа на телеканале "Спорт", будут вестись на Sportbox.

«Сент-Луис» подписал нападающего «Ванкувера»

Нападающий Бенн Ферриро перебрался из "Ванкувера" в "Сент-Луис", сообщает официальный сайт "Блюз". Контракт с 27-летним канадцем подписан на один год и является двухсторонним. В минувшем сезоне форвард провел в регулярном чемпионате НХЛ только два поединка.

Хоккеистов «Торпедо» позвали в юношеские сборные России

Троих хоккеистов, воспитанников СДЮШОР "Торпедо" вызвали в юниорские сборные России различных возрастов для участия в учебно-тренировочных сборах и последующих международных турнирах, сообщает официальный сайт ХК "Торпедо".

Вячеславу Быкову исполнилось 54 года

Сегодня известному в прошлом нападающему, а ныне главному тренеру СКА Вячеславу Быкову исполнилось 54 года. Со сборными СССР, СНГ и России форвард Быков пять раз выигрывал чемпионаты мира, два раза – золотые медали Олимпиад.

Надоели ежегодные изменения в регламенте КХЛ - защитник «Барыса» Семенов

Защитник "Барыса" и сборной Казахстана Максим Семенов поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением об изменениях, которые приняты в КХЛ перед стартом седьмого сезона, а также рассказал, как клуб втягивается после перерыва.

Петтери Нокелайнен: Попросил Хиетанена рассказать о «Торпедо»

Опытный новобранец "Торпедо" Петтери Нокелайнен в интервью корреспонденту "Советского спорта" в Нижнем Новгороде Нине Шумиловой рассказал о том, как состоялся его переход в КХЛ, и чего ждет от дебютного сезона в России. В полку торпедовских финнов в нынешнее межсезонье прибыло.

«Локо» выиграл в первом матче под руководством нового тренера

Ярославский «Локо» одержал победу над ХК МВД из Балашихи со счетом 2:1. Исход встречи решила серия буллитов. Этот матч стал первым для нового главного тренера "Локо" Олега Браташа. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В ворота ХК МВД шайбу забросил Артем Ильенко.

Защитника клуба НХЛ «Колорадо» сбила машина

Хоккеист "Колорадо" Кори Сарич был сбит автомобилем, когда ехал на велосипеде, информирует CTV News. Защитника "Эвеланш" на вертолете доставили в больницу. Сарич находится в стабильном состоянии, его жизни ничего не угрожает. Пока нет информации, сможет ли хоккеист продолжить игровую карьеру.

Бюджет КХЛ показывает четырёхкратный рост

Вице-президент по коммерции и коммуникация КХЛ, генеральный директор "КХЛ-Маркетинг" Илья Кочеврин рассказал о развитии коммерческого направления и заявил, что со дня основания КХЛ бюджет увеличился в четыре раза.

«Локо» победил ХК МВД в товарищеском матче

Ярославская молодежная команда "Локо" одержала победу в серии буллитов над ХК МВД из Балашихи. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. У ярославцев единственную шайбу забросил Артем Ильенко. В серии буллитов одержать победу помог бросок Дениса Алексеева.

«Амур» расторг контракт с форвардом Дубининым

Хабаровский "Амур" принял решение расторгнуть контракт с форвардом Артемом Дубининым, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. В прошлом сезоне 25-летний хоккеист дебютировал в КХЛ в составе "Амура" и провел 30 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков.

«Ванкувер» сохранил в составе Арчибальда

"Ванкувер" подписал новый контракт с 24-летним нападающим Дарреном Арчибальдом, информирует официальный сайт "Кэнакс". Об условиях соглашения не сообщается. В минувшем сезоне Арчибальд дебютировал в НХЛ и в 16 матчах регулярного чемпионата набрал 3 (1+2) очка.

«Рейнджерс» подписал с Крайдером новый контракт

"Рейнджерс" подписал новый контракт с 23-летним нападающим Крисом Крайдером, информирует официальный сайт НХЛ. Соглашение рассчитано на два сезона, за которые хоккеист заработает 5 миллионов долларов. Ранее форвард обратился в арбитраж, однако стороны сумели договориться мирным путем.

Хабаровский «Амур» расторг контракт с хоккеистом Дубининым

Хабаровский "Амур" принял решение расторгнуть контракт с форвардом Артемом Дубининым, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. В прошлом сезоне 25-летний хоккеист дебютировал в КХЛ в составе "Амура" и провел 30 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очков.

Стал известен календарь Мемориала Глинки-2014

Стало известно расписание матчей традиционного Мемориала Ивана Глинки для юниоров до 18 лет, который пройдет с 11 по 16 августа в чешском Бржецлаве и словацких Пиештянах.

Воспитанников СДЮШОР «Торпедо» пригласили в сборную России

Троих хоккеистов, воспитанников СДЮШОР "Торпедо" вызвали в юниорские сборные России различных возрастов для участия в учебно-тренировочных сборах и последующих международных турнирах, сообщает официальный сайт ХК "Торпедо".

«Авангард» начнет турнир Блинова матчем с «Металлургом»

В первом матче на льду "Арены Омск" в 15:00 сыграют хабаровский "Амур" и "Нефтехимик" из Нижнекамска. А в 19 часов 27 августа встретятся "Авангард" и новокузнецкий "Металлург". На следующий день "Авангард" сыграет против "Амура", а 30 августа встретится с "Нефтехимиком".

Александр Медведев сравнил футбольный и хоккейный лимиты на легионеров

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев прокомментировал ситуацию с лимитом на легионеров в российском футболе, отметив острую нехватку кадров для национальной сборной.

Петри Веханен: «Разница в деньгах между КХЛ и Европой большая, но у меня растут дети»

Финский вратарь Петри Веханен, перешедший в немецкий "Айсбэрен", рассказал, почему не рассматривал варианты с командами из Финляндии, а также отметил, что в Германии будет зарабатывать намного меньше, чем в КХЛ.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви