Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2014

Дмитрий Пестунов: «В 2006 году приглашали в тренировочный лагерь „Финикса“, но руководство „Магнитки“ отговаривало»

Кинг вызывал, говорил, что отпускает меня. А руководство, напротив, отговаривало: «Куда ты поедешь, смотри какие там игроки с известными фамилиями!».

Защитник Кьярот продлил контракт с «Виннипегом»

Защитник Бен Кьярот продлил контракт с "Виннипегом", информирует официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на один год и носит двусторонний характер. Сумма сделки составила $ 600 000.

НХЛ. Грубауэр представил маску на новый сезон

Вратарь "Вашингтона" Филипп Грубауэр представил раскраску шлема, в котором будет выступать в следующем сезоне. В минувшем сезоне 22-летний немец провел за «Кэпиталс» 17 матчей, одержав 6 побед, пропуская 2,38 гола и отражая 92,5 процента бросков.

НХЛ. Форвард «Вашингтона» перешел в «Кярпят»

Нападающий из системы "Вашингтона" Николя Дешам подписал контракт с финским клубом "Кярпят". В минувшем сезоне 24-летний хоккеист провел за «Кэпиталс» 3 матча . В составе клуба АХЛ "Херши" он набрал 40 (15+25) очков в 65 играх.

«Лада» взяла верх над «Ариадой»

Соперниками ульяновцев были гости из соседнего региона, футболисты команды "Лада" из города Тольятти. Хозяева поля с самого начала матча взяли игру под свою инициативу.

Экс-защитник «Спартака» продолжит карьеру в «Баффало»

Бывший защитник "Спартака" Андре Бенуа подписал однолетний контракт с "Баффало", информирует официальный сайт НХЛ со ссылкой на североамериканские СМИ. Прошлый сезон 30-летний канадец провел в "Колорадо", сыграв в 79 встречах регулярного чемпионата (7 шайб + 28 передач) и 7 встречах плей-офф.

«Челмет» уступил «Южному Уралу»

В Челябинске первый товарищеский матч в нынешнем межсезонье провела команда ВХЛ "Челмет". На льду ледовой арены "Трактор" она по буллитам уступила орскому "Южному Уралу" 2:3.

Форвард «Донбасса» Недорост проведёт сезон в Чехии

32-летний форвард продолжит карьеру в "Ческе Будеевице", где он начинал свою профессиональную карьеру. Отметим, что команда выступает во втором дивизионе чемпионата Чехии. В минувшем сезоне Недорост провёл 43 матча в КХЛ в составе "Донбасса" и набрал в них 23 (14+9) очка.

Экс-форвард «Казцинк-Торпедо» Александр Волжанкин перешёл в «Саров»

Бывший нападающий "Казцинк-Торпедо" Александр Волжанкин перешёл в "Саров". В прошедшем сезоне 24-летний российский форвард сыграл в составе усть-каменогорского клуба 53 матча и набрал 21 (8+13) очко. источник: ХК "Саров"

«Торонто» продлил контракт с форвардом Холландом

"Торонто" подписал новый двухлетний контракт с нападающим П итером Холландом . В прошедшем сезоне 23-летний форвард провел 39 матчей, забив 5 голов и отдав 5 передач. Холланд был задрафтован "Анахаймом" в первом раунде в 2009 году под общим 15-м номером.

«Колорадо» продлил контракт с форвардом

"Колорадо" на своем официальном сайте сообщил о подписании нового контракта с форвардом Райаном О'Райли. Новое соглашение «Эвеланш» с 23-летним хоккеистом рассчитано на два года. Зарплата О'Райли за эти два сезона составит 12 миллионов долларов (5,8 миллиона и 6,2 миллиона).

О’Райли продлил контракт с «Колорадо»

Форвард "Колорадо" Райан О'Райли заключил новый контракт с клубом, сообщает в своем твиттере журналист Globe and Mail Джеймс Миртл. По данным источникам, стороны подписали двухлетнее соглашение.

Вячеслав Буцаев: С Морозовым переговоров не ведем

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев рассказал о формировании состава команды с нуля и отметил, что капитаном команды станет хоккеист, который лучше остальных проявит лидерские качества на предсезонных сборах.

Александр Рязанцев перебрался в «Нефтехимик»

"Нефтехимик" подписал контракт с 34-летним защитником Александром Рязанцевым, сообщает "Р-Спорт". Соглашение с хоккеистом рассчитано на год. В 2005 году в составе сборной России завоевал бронзовые медали чемпионата мира.

Данис Зарипов сколько ни выиграет - все мало

Без удачи тоже никто ничего не выигрывает. Но мы не станем задирать нос и продолжим работать в том же духе, стремиться к следующим победам. Есть люди, которые столько же раз выигрывали Кубок Гагарина, как я. Но на следующий сезон есть шанс обойти всех. Сколько не выигрываешь, всегда мало.

Быков: на сто процентов доволен тем, как прошёл сбор в Польше

Главный тренер СКА подчеркнул, что он "не сторонник того, чтобы рассуждать на тему того, что матчи будут проходить на фоне нагрузок или без них", а также рассказал, что намерен в предстоящих играх не только проверить сочетания хоккеистов, но и дать шанс молодым.

«Локо» одерживает первую победу под руководством Олега Браташа

Счет во встрече был открыт гостями во втором периоде. В середине третьей пятнадцатиминутки благодаря шайбе Артёма Ильенко ярославцы сравняли счет, и основное время закончилось ничьей. Определить исход матча смогли в серии буллитов, где победу вырвали хоккеисты "Локо".

«Омские ястребы» собираются готовиться к чемпионату МХЛ в поте лица

Бороться и играть на победу в каждом матче, - сообщил 12 Каналу главный тренер ХК "Омские ястребы" Юрий Панов. Первую игру в новом составе ястребы проведут уже на следующей неделе, на предсезонном турнире в Уфе.

Экс-форвард «Льва» Рахунек продолжит карьеру в «Кузне»

Нападающий Томаш Рахунек в следующем сезоне будет выступать за новокузнецкий "Металлург", сообщает чешская пресса. По информации источников, стороны договорились об однолетнем контракте. Минувший сезон 23-летний форвард провёл в пражской "Спарте", а ранее выступал за "Лев".

ЦСКА взял на сбор в Финляндию Юрия Сергиенко и Семёна Кошелева

Московский ЦСКА отправился на первый предсезонный сбор, который пройдёт в финском городе Рованиеми с 23 июля по 7 августа. Во время этого сбора "армейцы" проведут три контрольные встречи. 4 августа соперником ЦСКА станет шведский клуб "Асплёвен", а 5 и 6 августа – финский ХПК.

Мамашев тренируется в США и может подписать контракт с клубом НХЛ

Российский хоккеист Ренат Мамашев может продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщил агентству "Р-Спорт" российский агент игрока Геннадий Халецкий. Прошлый сезон 31-летний Мамашев начал в челябинском "Тракторе", но спустя месяц после старта сезона стороны расторгли контракт.

Владимир Беляев принял «Торпедо-2003»

Новым тренером "Торпедо-2003" стал Владимир Беляев, в прошлом сезоне возглавлявший фарм "Казцинк-Торпедо". Ранее уже появлялась информация о возможном назначении Беляева тренером этой команды. Прежний тренер "Торпедо-2003" Владимир Бородулин перешел на работу в фарм.

Стало известно расписание матчей Мемориала Блинова-2014

Стало известно расписание матчей традиционного предсезонного турнира памяти Виктора Блинова в Омске. Турнир пройдет с 27 по 31 августа на льду "Арены Омск". В нем примут участие "Авангард", "Нефтехимик", "Амур" и новокузнецкий "Металлург".

Белорусских хоккеистов приравняли в правах с российскими. Теперь, выступая за российские клубы в КХЛ, они не считаются легионерами

Отныне хоккеисты с белорусским гражданством, "заигранные" за сборную Белоруссии или за сборную России, больше не будут иметь статус "иностранный игрок" по отношению к российским клубам Континентальной хоккейной лиги Спортсмен с белорусским гражданством по отношению к российским клубам КХЛ статус легионера больше не имеет, так как является гражданином Союзного государства России и Белоруссии.

«Рубин-2» открывает сезон в Казани

На стадионе "Рубин" первый домашний матч проведет казанская команда "Рубин-2". По ряду объективных причин в первом матче сезона, который состоялся 18 июля в Сызрани, тренерский штаб во главе с Юрием Уткульбаевым испытывал кадровый дефицит.

Матчи нижегородской «Чайки» отменены

В результате изменений, внесенных в расписание, команды проведут всего один контрольный матч в нижегородском дворце спорта им. Коноваленко 28 июля в 17:00. Напомним, что нижегородская "Чайка" начала подготовку к новому сезону.

ХК «Югра» подписала контракт с вратарем из Беларуси

Степан Горячевских станет вратарем ХК "Югра" в сезоне 2014-2015, контракт с белорусским спортсменом уже подписан. Степану Горячевских 29 лет, в прошлом году он играл в составе "Сарыарки", сообщает "Р-спорт". Ранее ХК "Югра" уже подписал контракты с вратарями Алексеем Кузнецовым и Михаилом Бирюковым.

Форвард «Сарыарки» Васильев не подошёл «Адмиралу»

Нападающий "Сарыарки" Александр Васильев, который в межсезонье поехал на просмотр в "Адмирал", не подошёл дальневосточному клубу и вернулся в расположение действующего чемпиона ВХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

«В „Динамо“ нет и не будет хоккеистов с миллионными контрактами». Максим Субботкин рассказал о новой концепции клуба

В эксклюзивном интервью генеральный директор минского "Динамо" Максим Субботкин рассказал SPORT.TUT.BY о том, как клуб выходил из прошлогоднего кризиса, чем Владимир Бережков отличается от Олега Иванова и с каким продуктом "бело-синие" намерены выйти на международный рынок.

Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» вышли на лёд

Сегодня "торпедовцы" впервые после летнего перерыва вышли на лёд. Тренировка прошла в хоккейном модуле на КШТ. Накануне команда вернулась в Усть-Каменогорск с базы "Сибины". Итоги сборов и первый выход на лёд официальному сайту клуба прокомментировал главный тренер "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин.

В Уфу снова едут лучшие хоккеисты молодежных команд

После чемпионата мира 2013 года столица республики готовится принять Кубок мира среди клубных команд. За победу в турнире будут бороться победители молодежных лиг России, Европы и Северной Америки.

Хоккеист Хлынцев покинул «Ладу» по семейным обстоятельствам

Расположение "Лады" покинули три хоккеиста, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба. Это нападающий Иван Хлынцев, контракт с которым расторгнут по соглашению сторон в связи с семейными обстоятельствами, защитник Александр Сорокин и нападающий Михаил Климчук, находившиеся на просмотре.

Петри Веханен: «КХЛ - второй для меня вариант после Европы»

Вратарь Петри Веханен, выступавший в КХЛ за "Ак Барс" и "Лев" отметил, что приоритетным вариантом продолжения карьеры для него является европейский клуб. По его словам, предложения от клубов КХЛ он будет рассматривать во вторую очередь.

«Салават Юлаев» провел силовую тренировку

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов заявил, что клуб не пытался усилиться форвардом Алексеем Терещенко, который покинул "Ак Барс" и перешел в "Динамо".

Пензенский «Дизель» подписал договор с мытищинским «Атлантом»

В расположение сурского клуба отправились форварды Артем Пуголовкин и Владимир Пешехонов Состоялось подписание договора о спортивном сотрудничестве между пензенским "Дизелем" и мытищинским "Атлантом".

«Сокол» проведет домашний и выездной матчи в рамках ФНЛ

В предстоящее воскресенье, 27 июля, в Саратове пройдет очередной футбольный матч в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги. На домашнем поле местный "Сокол" примет команду "СКА-Энергия" из Хабаровска. Пятый тур пройдет 3 августа в городе Дзержинске Нижегородской области.

«Ладу» пополнил двукратный обладатель Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Лада" произвел обмен с московским "Динамо", в результате которого столичный клуб получил выбор в первом раунде драфта 2015, а "Лада" - своего воспитанника Дениса Баранцева. Защитник Баранцев является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе "Динамо" (2012, 2013).

Аверкина и Воробьева продолжат карьеру в «Динамо-ГУВД»

Форварды Екатерина Аверкина и Мария Воробьева в новом сезоне будут выступать за "Динамо-ГУВД", информирует официальный сайт новосибирского клуба. Первая прошлый сезон провела в "Нефтяник-Авангарде" а вторая – в "Динамо-2" (Курск).

«Дизель» стал новым партнером «Атланта» в ВХЛ

"Атлант" и "Дизель" подписали договор о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба подмосковной команды. Таким образом, в предстоящем сезоне пензенский клуб заменит воронежский "Буран" в качестве партнера "Атланта" в ВХЛ.

Сегодня ХК «Лада» проведет товарищеский матч с командой «Ариада»

Сегодня хоккейная "Лада" проведет товарищеский матч с командой "Ариада" из Волжска. Для тольяттинцев это - единственная возможность увидеть новую "Ладу" в предсезонке - все остальные встречи она проведет в гостях.

Магнитогорский «Металлург» начал подготовку к новому сезону

Болельщики могут ожидать 2 контрольных матча в Казани с "Ак Барсом". После этого магнитогорцы поучаствуют в турнире памяти И. Х. Ромазана. Матчи за Кубок Открытия, открывающие 7 сезон КХЛ, начнутся уже 3 сентября. Планируется, что в первой игре "Металлург" встретится с московским "Динамо".

Д. Вишневский: мышцы просто гудят, но это нужно перетерпеть

Защитник московского "Динамо" Дмитрий Вишневский подвёл итоги стартовых дней на тренировочном сборе команды в Пинске. По словам защитника, тренировки ему даются очень непросто, однако с каждым днём они будут всё сложнее.

Андрей Мухачев: ЦСКА повысил зарплату Прохоркину, чтобы его сохранить

Игрок планировал выкупить оставшийся год контракта у ЦСКА, чтобы уехать в НХЛ. Агент Прохоркина Андрей Мухачёв прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динаре Кафискиной детали нового соглашения.

Вячеслав Быков: Илья Ковальчук, скорее всего, останется капитаном СКА

Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), скорее всего, останется капитаном команды. Об этом сообщил главный тренер команды Вячеслав Быков, слова которого приводит пресс-служба СКА.

«Дизель» стал фарм-клубом «Атланта»

"Атлант" подписал договор о сотрудничестве с пензенским "Дизелем", сообщает официальный сайт подмосковной команды. Таким образом, "Дизель" в следующем сезоне станет фарм-клубом "Атланта".

«Индиана» подписала контракт со Стаки

"Индиана" заключила соглашение со свободным агентом Родни Стаки, выступавшим в прошлом сезоне в "Детройте", сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 28-летним защитником рассчитан на один год, стоимость сделки оценивается в $ 1,3 млн.

Алексей Кудашов: «Рад, что партнером „Атланта“ стал именно „Дизель“»

"Атлант" и "Дизель" подписали договор о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба подмосковной команды. Таким образом, в предстоящем сезоне пензенский клуб заменит воронежский "Буран" в качестве партнера "Атланта" в ВХЛ.

Вратарь Шахтера: Хотели взять реванш у Динамо за Кубок

Очень рады, что победили сегодня. Хотели взять реванш у Динамо за Кубок. Поэтому положительный результат, конечно, очень радует. Было разочарование от того, что проиграли тогда матч, поэтому очень хотелось реабилитироваться перед нашими болельщиками.

Хоккеист Терещенко постарается доказать, что его не просто так взяли в «Динамо»

Центрфорвард Алексей Терещенко постарается доказать, что его не просто так взяли в московское хоккейное "Динамо". В середине июля Терещенко расторг контракт с казанским "Ак Барсом" и подписал однолетнее соглашение с московским "Динамо".

«Металлург» начал подготовку к новому сезону

Болельщики могут ожидать 2 контрольных матча в Казани с "Ак Барсом". После этого магнитогорцы поучаствуют в турнире памяти И. Х. Ромазана. Матчи за Кубок Открытия, открывающие 7 сезон КХЛ, начнутся уже 3 сентября. Планируется, что в первой игре "Металлург" встретится с московским "Динамо".

Агент Морозова: ни с одним из клубов КХЛ переговоров пока не ведём

Агент экс-капитана ЦСКА Алексея Морозова Юрий Николаев сообщил, что его клиент в данный момент находится на отдыхе и всё ещё не определился со своим будущим. По словам агента, пока он не ведёт переговоров ни с одним клубом КХЛ.

Кен Хичкок: «Попробую воссоединить связку Лехтеря — Тарасенко»

Главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок на пресс-конференции ответил на вопросы болельщиков клуба. Наставник отметил, что держит в уме связку из "Сибири" Тарасенко-Лехтеря, но также хотел бы попробовать российского форварда в звене с Полом Штястны.

«Атлант» подписал нападающего МХК «Спартак»

Соглашение рассчитано на один сезон. Ранее у хоккеиста с мытищинцами был пробный договор. В минувшем сезоне Пешехонов провел 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ в составе "Спартака" и набрал 4 (2+2) очка. Кроме того, в его активе 21 (9+12) балл за результативность в составе МХК "Спартак" в МХЛ.

Недорост вернулся в «Ческе-Будеевице»

32-летний нападающий "Донбасса" Вацлав Недорост продолжит карьеру в "Ческе-Будеевице", информирует официальный сайт чешского клуба. Таким образом, форвард вернулся в команду, в которой начинал карьеру.

Домашние матчи «Динамо» в новом сезоне можно будет посетить за 100 рублей

Московское "Динамо" утвердило билетную программу на предстоящий сезон КХЛ-2014 / 15, информирует официальный сайт "бело-голубых". Все домашние матчи регулярного чемпионата команда проведёт на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники".

Барнаульское «Динамо» проиграло омскому «Иртышу» на первенстве России

Вчера в Омске состоялся футбольный матч между хозяевами поля "Иртышем" и барнаульским "Динамо". Встреча прошла в рамках первенства России среди команд футбольных клубов ПФЛ зоны "Восток", сообщают на официальном сайте "Динамо". С самого начала игры омичи не поддавались натиску барнаульцев.

НБА. «Кавальерс» подписали контракт с Джо Харрисом

"Кливленд" заключил 3-летний контракт с защитником Джо Харрисом, пишет RealGM. Два первых года являются гарантированными, на третий распространяется опция команды. Харрис был выбран «Кавальерс» под 33-м пиком на драфте-2104.

Казахстанские клубы ВХЛ не смогут заявлять иностранных-вратарей

Вчера решением правления Высшей хоккейной лиги был принят новый регламент. Согласно новой редакции документа, с сезона 2015-2016 годов всем клубам, в том числе казахстанским, будет запрещено заявлять иностранных вратарей.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл словакскому «Словану»

Новокузнечане проиграли первый контрольный матч в межсезонье со счетом 2:3. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк), находящиеся на сборах в Чехии новокузнечане вышли на лед без своих легионеров.

«Рейнджерс» договорился с Цуккарелло о новом контракте

"Рейнджерс" согласовал условия нового контракта с 26-летним нападающим Матсом Цуккарелло, информирует официальный сайт НХЛ. Соглашение будет рассчитано на один сезон, за который норвежский форвард заработает 3,5 миллиона долларов.

Барнаульское «Динамо» уступило «Иртышу» в чемпионате России по футболу

Накануне, 22 июля, "Динамо" провело второй матч Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ Зоны "Восток" 2014-2015. В Омске барнаульские футболисты проиграли «Иртышу» со счётом 1:0. Как сообщает пресс-служба клуба, динамовцы активно начали матч.

Павел Дацюк: Мне достались долги

Для справки: более тысячи ребят принимали участие в отборочных соревнованиях, а в итоге их осталось 70 человек - и они съехались в Зеленоград в Школу Павла Дацюка.

2-й дивизион: сыграны матчи второго тура

22 июля в чемпионате России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" состоялись матчи второго тура, которые принесли следующие результаты. Клуб "Томь-2" встречалась дома со "Сменой" из Комсомольска-на Амуре и одержала убедительную победу со счётом 4:1.

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров