Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2014

Терещенко вернулся в Москву (видео)

Полузащитник российской футбольной сборной Роман Широков подписал контракт с московским "Спартаком" на правах свободного агента, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт футбольного клуба.

НХЛ. Хишон продлил контракт с «Колорадо»

Форвард Джоуи Хишон продлил контракт с "Колорадо" на один сезон. Зарплата 22-летнего хоккеиста составит 850 тысяч долларов. Соглашение при этом носит двусторонний характер. В минувшем сезоне Хишон провел 50 матчей за клуб АХЛ "Лэйк Эри" и набрал 24 (10+14) очка.

Сборная США по волейболу вышла в финал Мировой Лиги

Иранцы на групповом раунде выступали в одной тройке "I" с россиянами и уступили нашей сборной 2:3. Но благодаря победе над Бразилией (3:1) азиаты вышли в полуфинал, оставив наших волейболистов ни с чем.

Хоккейный клуб «Амур» завершил комплектование состава на сезон-2014/15 - Леонов

Ожидать появления новых игроков в составе "Амура" не стоит, формирование состава на данный момент завершено, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер хабаровского клуба Юрий Леонов. "Амур" открывает сезон-2014 / 15 домашним матчем против "Адмирала" из Владивостока, игра пройдет 4 сентября.

Волейболисты США обыграли Иран и вышли в финал Мировой лиги

Российские волейболисты завершили групповой турнир "Финала шести" Мировой лиги с 2 очками. Вчера подопечные Андрея Воронкова победили в пяти партиях Иран (3-2), а сегодня уступили Бразилии (1-3). Таким образом, судьба выхода России в полуфинал будет решаться в завтрашнем матче Иран – Бразилия.

«Виннипег» продлил соглашения с Кормье и Альбертом

"Виннипег" продлил контракты с форвардами Патрисом Кормье и Джоном Альбертом, сообщает официальный сайт клуба. Соглашения обоих хоккеистов рассчитаны на год и носят двусторонний характер. В прошлом сезоне Кормье сыграл 9 матчей в НХЛ за "Джетс", в которых набрал 3 (0+3) очка.

НХЛ. «Виннипег» продлил контракты с Кормье и Альбертом

"Виннипег" продлил контракты с форвардами Патрисом Кормье и Джоном Альбертом, сообщает официальный сайт клуба. Соглашения обоих игроков рассчитаны на год и носят двусторонний характер. Зарплата 24-летнего Кормье на уровне НХЛ составит 625 тысяч долларов, а 25-летнего Альберта – 585 тысяч.

Петр Врана: «Я уверен, что „Атлант“ способен на многое»

Нападающий "Атланта" Петр Врана верит в свою новую команду. По словам форварда, который в прошлом сезоне дошел до финала Кубка Гагарина вместе со "Львом", он уверен, что подмосковная команда способна на многое.

Петр Врана: «Атлант» в новом сезоне будет способен на многое

В команде подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Атлант" подбирается неплохой коллектив, способный на удачное выступление в следующем сезоне. Таким мнением поделился с корреспондентом ИТАР-ТАСС новичок "Атланта" нападающий Петр Врана.

«Тюмень» в гостях одолело «Динамо»

"Динамо" из Санкт-Петербурга на своем поле в присутствии 1400 зрителей уступил с минимальным счетом "Тюмени". Гости вырвали победу на 82-ой минуте, когда гол забил Сергей Данилов. После этой победы у подопечных Константина Галкина 4 очка.

ХК «Торпедо» стал 17-ым среди 250 лучших европейских клубов

Как сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба Торпедо, этот рейтинг учитывает выступления клубов в национальных чемпионатах и европейских турнирах. ХК Торпедо занимает в нем 17 место. Отмечается, что в сравнении с предыдущим годом, команда поднялась на 33 пункта с 50-го места.

«Тюмень» вырвала победу у «Динамо»

Только что в Санкт-Петербурге завершился матч третьего тура чемпионата России по футболу между динамовцами Санкт-Петербурга и футбольным клубом «Тюмень».В напряженной и равной борьбе тюменцы смогли вырвать победу единственным мячом, забитым на 82-й минуте игры Сергеем Даниловым – 1:0.После этой победы «Тюмень» набирает 4 очка и поднимается в турнирной таблице сразу на несколько ступенек.

Синицын перешел в московское «Динамо»

Защитник Дмитрий Синицын стал игроком московского "Динамо", сообщает "Р-Спорт". Двухсторонний контракт с 20-летним хоккеистом подписан на два года. Минувший сезон игрок провел в WHL, набрав 44 очка (10+34) очка в 69 матчах.

«Авангард» рассчитывает усилиться ещё одним центрфорвардом

Омский "Авангард" намерен укрепить свой состав ещё одним центральным нападающим. Об этом сообщил президент клуба Владимир Шалаев. Напомним, ранее состав "ястребов" пополнили форварды Иван Непряев и Владимир Соботка.

«СКА-Энергия» одержал волевую победу над «Химиком»

Футболисты хабаровского клуба "СКА-Энергия" на домашнем стадионе переиграли дзержинский "Химик" в матче 3-го тура ФНЛ. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, хабаровчане в конце второй половины игры забили два мяча и одержали первую победу в сезоне.

Хоккей с шайбой: «Адмирал» узнал календарь матчей на новый сезон

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" начнет новый сезон в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 4 сентября игрой в Хабаровске против местного "Амура". 17 сентября в первой домашней игре он примет "Барыс".

НХЛ. «Виннипег» продлил контракт с О’Деллом

"Виннипег" продлил контракт с форвардом Эриком О’Деллом на 1 сезон. Зарплата канадца на уровне НХЛ составит 650 тысяч долларов. 23-летний хоккеист набрал в минувшем сезоне 7 (3+4) очков в 30 матчах за «Джетс».

Стало известно расписание игр СКА

Каждая команда проведет в чемпионате по 60 матчей. Расписание составлено так, чтобы соперничество было максимально интересным. Как для самих команд, так и для фанатов.

Бродер может завершить карьеру этим летом

Находящийся в статусе неограниченно свободного агента Мартин Бродер намекнул, что рассматривает различные варианты развития карьеры, включая ее завершение. 42-летний голкипер провел всю карьеру в НХЛ в составе "Нью-Джерси", выиграв с ним кубок Стэнли.

«Лейкерс» продлит контракт с Хенри

Новое трудовое соглашение с 23-летним американцем будет рассчитано на один год. Зарплата игрока составит один миллион долларов. В сезоне-2013/14 Хенри провел 43 матча в регулярном чемпионате НБА, в среднем за игру набрав 10,0 очка, сделав 2,7 подбора и 1,2 передачи.

Саратовский «Сокол» обыграл «Луч-Энергию» из Владивостока

Во Владивостоке прошел поединок между местной командой "Луч-Энергия" и гостями из Саратова "Соколом". Противостояние двух команд закончилось поражением хозяев поля со счетом 0:1. Тем самым, футболисты из Приморья не смогли застолбить за собой в авангарде турнирной таблицы.

«Динамо» объявило о переходе Алексея Терещенко

Московское "Динамо" подписало контракт с экс-форвардом казанского "Ак Барса" Алексеем Терещенко, сообщает официальный сайт бело-голубых. Напомним, что в прошлом сезоне Терещенко сыграл в форме "Ак Барса" 47 игр в регулярном чемпионате и набрал 25 (10+15) очков при показателе полезности "+ 10".

В «Авангарде» появится еще один нападающий

"Авангард", недавно подписавший контракт с нападающим Иваном Непряевым, еще не закончил формирование состава перед началом сезона-2014 / 15. По словам генерального менеджера омичей Виктора Шалаева, в ближайшее время в команде должен появиться еще один форвард.

ХК «Торпедо» начнет новый сезон 4 сентября в Череповце

Первой игрой в новом сезоне КХЛ для нижегородского хоккейного клуба Торпедо станет матч в Череповце с местным ХК Северсталь 4 сентября. Как сообщается на сайте нижегородской команды, потом, 6 и 8 сентября, Торпедо сразится в Нижнем Новгороде с Югрой и Трактором.

Омский «Иртыш» открывает новый сезон

Матч с участием команды "Металлург" и "Иртыш" состоится 19 июля в 17.00 на стадионе "Красная Звезда". Это первый матч, который футболисты встретят с новым главным тренером — Сергеем Бойко, и 700-й матч для "Иртыша", который пройдет в рамках первенства России.

«Динамо» официально объявило о переходе Терещенко

Московское "Динамо" официально объявило о переходе форварда Алексея Терещенко, выступавшего в минувшем сезоне за "Ак Барс". Контракт Терещенко рассчитан на 1 год. Хоккеист в ближайшее время должен присоединиться к команде и приступить к тренировкам.

«Унибакс» Сайфутдинова проиграл на выезде гожувской «Стали»

Перенесённый дважды поединок 10-го тура польской спидвейной Экстралиги в Гожуве между местной "Сталью" и торуньским "Унибаксом", за который выступают россияне Эмиль Сайфутдинов и Виктор Кулаков, всё-таки удалось провести 17 июля.

НХЛ. «Бостон» продлил контракты с Флореком и еще тремя игроками

«Бостон» подписал годичные двусторонние контракты с 4 ограниченно свободными агентами. 24-летний форвард Джастин Флорек набрал 2 (1+1) очка в 4 матчах регулярки НХЛ и забил 1 гол в 6 матчах плей-офф Кубка Стэнли в минувшем сезоне.

Сегодня ФК «Тюмень» выйдет на третий матч в ФНЛ

ФК СКА-Энергия в субботу, 19 июля, проведёт свой первый домашний матч. На стадионе Юность хабаровчане принимают Химик из подмосковного Дзержинска. Команды встречались между собой дважды. Это было в прошедшем сезоне ФНЛ 2013-2014 годов.

Ян Лацо: «Постараемся приносить как можно больше положительных эмоций нашим болельщикам»

Андрей Назаров предложил мне попробовать свои силы в Астане, и я с удовольствием согласился. «Барыс» весьма неплохо заявил о себе в прошлом сезоне. Постараемся сделать все возможное, чтобы в новом выступать еще успешнее.

Иван Непряев продолжит карьеру в «Авангарде»

Нападающий Иван Непряев подписал однолетний контракт с "Авангардом", сообщает официальный сайт КХЛ. Напомним, что недавно ЦСКА расторг контракт с форвардом по обоюдному согласию сторон.

Павел Гусев: «Работать в Воронеже мне очень легко»

На пресс-конференции в Брянске после победы над местным "Динамо" (3:1) наставник воронежцев заявил о том, что в ближайшее время в Воронеже будет хороший футбольный коллектив. Павел ГУСЕВ, главный тренер "Факела": - Результат матча абсолютно закономерный, игра полностью проходила под нашим контролем.

Михаил Чеканов: Екатерина Смоленцева ждет ребенка

Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов, недавно вернувшийся со сборов национальной команды в Сочи, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку признался, что думал об отставке после Олимпиады, а также отметил, что в команду пришло много молодых девушек.

Как новичок «Ак Барса» Сергей Костицын забивал на ЧМ-2014

Билл вернулся Главная новость, которую ждали большинство болельщиков клуба, и которую руководство "Ак Барса" до последнего момента не разглашало – Зинэтула Билялетдинов вернулся на пост главного тренера команды.

«Салават Юлаев», «Йокерит» и ЦСКА сыграют на Кубке Шпенглера

Три клуба Континентальной Хоккейной Лиги примут участие в очередном розыгрыше Кубка Шпенглера. Как сообщают официальные представители КХЛ, в Швейцарии сыграют уфимский "Салават Юлаев", московский ЦСКА и дебютант лиги - финский "Йокерит". Игры Кубка пройдут с 26 по 31 декабря 2014 года.

Марк Рекки стал тренером по развитию игроков «Питтсбурга»

Тренером по развитию игроков "Питтсбурга" стал Марк Рекки, сообщает официальный сайт клуба. 46-летний специалист будет отвечать за содействие развитию перспективных молодых хоккеистов, выступающих в системе клуба за разные команды.

Хоккеист Ванделль готов помогать «Авангарду» в любой роли

В сезоне-2013 / 14 Ванделль провел за московский "Спартак" 50 матчей, в которых набрал 14 очков (5+9) при показателе полезности " - 9". 11 июля "Авангард" объявил о подписании двухлетнего контракта со шведским нападающим.

ХК «Атлант» отправился на сбор в Финляндию

18 июля подмосковная команда отправилась в финский город Виерумяки, в 150 километрах от русско-финской границы, сообщает официальный сайт клуба. На тренировочные сборы, которые пройдут с 19 июля по 2 августа, "Атлант" отправился в составе 30 хоккеистов.

«Авангард» подписал годичный контракт с центрфорвардом Непряевым

Форвард Иван Непряев, пополнивший состав "Авангарда", рассчитывает сделать шаг вперед в омском хоккейном клубе после неудачного сезона в московском ЦСКА. В пятницу агентство "Р-Спорт" сообщило, что 32-летний Непряев подписал с "Авангардом" контракт сроком на один год.

Андрей Бельмач: Игроки из Казахстана не должны считаться легионерами в КХЛ

Игроки из Казахстана не должны считаться легионерами, – приводит "Р-Спорт" слова Бельмача. Читать @ Sovsport_hockey Напомним, КХЛ объявила об окончательном решении вопроса со статусом белорусских игроков. По достигнутой договоренности, они не будут считаться легионерами.

«Приморочка» в Кубке России сыграет с московским «Динамо»

С 3 по 7 ноября в Тюмени состоятся игры предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. В одной группе с нашими волейболистками за единственную путевку в финальный этап поборются сильнейшие команды страны.

Клубы ВХЛ проведут по 52 матча в регулярном чемпионате

Как сообщает официальный сайт ВХЛ, в сезоне-2014 / 2015 выступят 24 команды. Они будут поделены по спортивно-географическому принципу на шесть четверок. Каждый клуб проведет по два матча с каждым участником чемпионата, и еще шесть дополнительных встреч внутри своего квартета.

«Барс» перешел из МХЛ в ВХЛ

Собрание членов ВХЛ приняло решение о включении "Барса", игравшего до этого в первенстве МХЛ, в состав участников следующего сезона, информирует официальный сайт лиги.

«Луч» сразится с «Соколом»

В чемпионатах России "Луч-Энергия" и "Сокол" встречались 12 раз: в 6-ти матчах успех праздновали владивостокские футболисты, в 5-ти – саратовские, и только одна игра завершилась вничью.

Алексей Козлов: Самое яркое впечатление – атмосфера на «Маракане»

Защитник сборной России и московского "Динамо" Алексей Козлов на сборе команды в Австрии дал интервью "Советскому спорту", в котором поделился впечатлениями от чемпионата мира, рассказал, сколько времени еще нужно на восстановление после травмы.

Новости России
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM