Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий

Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2014

«Баффало» подписал контракт с форвардом Далпе

"Баффало" подписал однолетний контракт с нападающим Заком Далпе, информирует официальный сайт НХЛ. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 24-летний форвард выступал за «Ванкувер», сыграв 55 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрав в них 7 (4+3) очков.

Сборная России по пляжному футболу вышла в Суперфинал Евролиги

Звание лучшего бомбардира на московском этапе поделили Макаров и Бритшель из Белоруссии, у которого 13 июля был день рождения. Ну а лучшим вратарем стал Дона из сборной Испании. Остается только добавить, что Суперфинал Евролиги пройдет в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа.

Жердев близок к переходу в «Динамо»

Нападающий Николай Жердев может перейти в московское "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс". В прошлом сезоне 29-летний хоккеист провел 33 матча, в которых набрал 13 (3+10) очков.

Жердев подпишет контракт с московским «Динамо»

Двукратный чемпион мира по хоккею нападающий Николай Жердев продолжит карьеру в московском "Динамо". Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе команды Михаил Кравченко, контракт с бывшим игроком череповецкой "Северстали" будет подписан в понедельник.

«Югра» и «Рубин» заключили соглашение о сотрудничестве

Ханты-мансийская "Югра" заключила договор о сотрудничестве с тюменским "Рубином", выступающим в ВХЛ. Об этом сообщил генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач. Напомним, что "Рубин" в прошлом сезоне стал вице-чемпионом ВХЛ, уступив в финале "Сарыарке" из Караганды.

Николай Жердев перейдет в «Динамо»

Нападающий Николай Жердев перейдет в "Динамо", сообщает ИТАР-ТАСС. Двукратный чемпион мира по хоккею ранее выступал за ЦСКА, "Ак Барс", "Атлант" и "Северсталь". Прошлый сезон он закончил именно в череповецком клубе, который не стал предлагать игроку новый контракт.

Андрей Назаров: «Сделать календарь удобным для команд обеих конференций возможно»

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров уверен, что сбалансировать календарь КХЛ на новый сезон и сделать его удобным для команд обеих конференций возможно. По его словам, это позволит уравнять шансы каждой из команд.

Макаров признан MVP московского этапа Евролиги по пляжному футболу

Россиянин Алексей Макаров получил приз самому ценному игроку третьего этапа Евролиги пляжного футбола, который проходил в Москве. Также футболист стал лучшим бомбардиром турнира, разделив этот приз с белорусом Игорем Бриштелем, у обоих форвардов по четыре забитых мяча.

Андрей Назаров: «Согласен с Гроссом, который жестко раскритиковал структуру КХЛ»

На уходящей неделе некоторые проблемные моменты структуры сезона увидел генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс. Сегодня "СЭ" предоставляет слово главному тренеру другой команды самого летающего дивизиона КХЛ – наставнику "Барыса".

Жердев в ближайшие дни станет игроком московского «Динамо»

Как стало известно "СЭ", бывший нападающий "Спартака" Николай Жердев в ближайшие дни подпишет контракт с московским "Динамо". В минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ 29-летний форвард выступал за "Северсталь" и "Спартак", провел 33 матча, в которых набрал 13 (3+10) очков.

Энтони Манта: «Думаю, я готов к НХЛ»

Нападающий Энтони Манта, который считается самым перспективным молодым игроком в системе "Детройта", считает, что ему по силам уже в следующем сезоне пробиться в основной состав "красных крыльев".

Билялетдинов назначен главным тренером «Ак Барса»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский "Ак Барс", сообщается на официальном сайте команды. Контракт с Билялетдиновым, переведенным с постов вице-президента и генерального менеджера клуба, рассчитан на три года.

«Чикаго» хочет обменять защитника Одуйю

Генеральный менеджер "Чикаго" пытается обменять защитника Джонни Одуйю, сообщают американские издания. Руководство «ястребов» планирует этим обменом расчистить место под потолком зарплат перед стартом сезона.

«Чикаго» пытается обменять защитника Одуйю

Генеральный менеджер "Чикаго" пытается обменять защитника Джонни Одуйю, сообщают американские издания. Руководство «ястребов» планирует этим обменом расчистить место под потолком зарплат перед стартом сезона.

НХЛ. Хановски подписал двусторонний контракт с «Калгари»

Форвард Бен Хановски подписал двусторонний контракт с "Калгари". Соглашение истекает через один год. Правый вингер в минувшем сезоне провел всего 11 матчей за «Флэймс» и отдал 2 голевые передачи. У Хановски также 31 (13+18) очко в 55 матчах за "Эбботсфорд" в АХЛ.

Денис Гребешков продолжит карьеру в «Витязе»

Воспитанник ярославского хоккея Денис Гребешков продолжит свою карьеру в подмосковном "Витязе". Одним из важнейших фактором перехода 30-летнего защитники в «Витязь» стала близость к дому. Напомним, что в последний раз Гребешков выступал в свитере "Локомотива" в сезоне 2006-2007 годах.

Игроки «Ак Барса» вышли из отпуска

Игроки "Ак Барса" вышли из отпуска и провели первую тренировку в межсезонье. В расположение команды прибыли все новички, за исключением бывшего форварда "Лева" Джастина Азеведо, который присоединится позже. На первой тренировке спортсмены бежали кросс.

Билялетдинов возглавил «Ак Барс»

Зинэтула Билялетдинов Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский "Ак Барс". Об этом сообщает официальный сайт команды. Контракт Билялетдинова рассчитан на три года. Он сменил на посту главного тренера "Ак Барса" Валерия Белоусова.

Валерий Белов вошел в тренерский штаб Билялетдинова в ХК «Ак Барс»

Валерий Белов, возглавлявший казанский хоккейный клуб "Ак Барс" в прошлом сезоне, вошел в тренерский штаб Зинэтулы Билялетдинова, сообщается на официальном сайте команды. В воскресенье было официально объявлено о назначении Билялетдинова главным тренером казанцев.

«Ак Барс» провел первую тренировку после выхода из отпуска

Хоккеисты "Ак Барса" вышли из отпуска и провели первую тренировку в межсезонье, информирует официальный сайт клуба. Отмечается, что в расположение команды прибыли все новички, за исключением экс-форварда "Льва" Джастина Азеведо, который присоединится позже.

16 июля «Ак Барс» проведет открытую тренировку для представителей СМИ

В Казани команда будет тренироваться до 19-го июля, а 20-го июля "Ак Барс" отправится на учебно-тренировочный сбор в Финляндию. В среду, 16-го июля, «Ак Барс» на своей базе проведет открытую тренировку для представителей средств массовой информации (начало – 10:00).

Билялетдинов официально назначен главным тренером «Ак Барса»

"Ак Барс" официально объявил о назначении Зинэтулы Билялетдинова главным тренером команды. Контакт специалиста рассчитан на три года. Одновременно Билялетдинов покинул посты вице-президента и генерального менеджера клуба.

Молодой форвард «Детройта» Манта намерен пробиться в основной состав команды

Нападающий Энтони Манта, который считается самым перспективным молодым игроком в системе "Детройта", считает, что ему по силам уже в следующем сезоне пробиться в основной состав "красных крыльев".

Тони Мортенссон: Я рад, что Джимми Эрикссон перешел в СКА

Форвард СКА и сборной Швеции Тони Мортенссон поделился ожиданиями от предстоящего сезона. Я готов к сезону, очень соскучился по ребятам и счастлив, что вновь буду играть в хоккей. Я рад, что мы будем выступать за один клуб с Джимми Эрикссоном.

Илья Ковальчук болеет за Германию, а Виктор Тихонов за Аргентину

Игроки петербургского СКА несмотря на раннюю тренировку не смогли удержаться от просмотров матчей чемпионата мира по футболу 2014. По словам капитана СКА Ильи Ковальчука в матче за третье место он болел за бразильцев, ему хотелось, чтобы хозяева турнира завоевали хотя бы бронзу.

Гребешков: мне сказали: «Что, боксёром будешь?»

В мае Денис Гребешков подписал с "Витязем" контракт на один год. Прошлый сезон защитник провёл в фарм-клубе "Эдмонтон Ойлерз". О том, жалеет ли он об отъезде за океан, новых вызовах в карьере и причинах возвращения в КХЛ, Гребешков рассказал после открытой тренировки "Витязя".

Вячеслав Быков: «Терпение у руководства СКА есть, но его немного»

Местных воспитанников хочет иметь каждая команда. Сейчас мы создаем систему "большого" СКА, куда войдут молодежные клубы, клубы высшей лиги и основная команда. Мы уделяем внимание развитию методической основы, работе с детскими тренерами.

Прошла первая тренировка омского «Авангарда» перед новым сезоном

Первая тренировка обновленного состава омского "Авангарда" прошла в минувшую субботу. С 10 утра хоккеисты под наблюдением тренеров и медиков испытывали выносливость и провели тренировочный матч.

Хоккеисты «Адмирала» вышли из отпуска

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" в воскресенье вышли из отпуска и начали проходить медицинский осмотр перед началом сборов. Обследовение игроки проходят на базе Краевого клинического центра. Об осмотре впечатлениями поделился нападающий "Адмирала" Энвер Лисин.

Быков: Все хотят иметь местных воспитанников, СКА – не исключение

Петербургский СКА заинтересован в том, чтобы в команде играло как можно больше своих воспитанников. Это, по мнению главного тренера армейцев Вячеслава Быкова, способно увеличить еще больше зрительский интерес, передает корреспондент "БалтИнфо".

Вячеслав Быков: «Хочется наконец-то привезти Кубок Гагарина в Питер»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков отметил, что необходимо уделять как можно больше внимания подготовке местных воспитанников. Он также подчеркнул, что рассчитывает завоевать в предстоящем сезоне Кубок Гагарина.

Илья Ковальчук болеет за Германию

Капитан питерского СКА Илья Ковальчук выступил на специально созванной клубом пресс-конференции, в которой выразил уверенность в успешности работы с Вячеславом Быковым. Хоккеисты клуба уже приступили к подготовке к новому сезону.

Илья Ковальчук: «Рад, что в СКА работает российский тренер»

Капитан СКА Илья Ковальчук на пресс-конференции заявил, что ему комфортно работать с новым главным тренером команды Вячеславом Быковым, сообщает "Фонтанка". В настоящее время хоккеист восстановился после травмы и чувствует себя хорошо.

Микельссон перешел в «Ветланду»

Нападающий "СКА-Нефтяника" Кристиан Микельссон, расторгнувший контракт с хабаровчанами из-за лимита на легионеров, переходит в "Ветланду". 30-летний форвард подписал двухлетнее соглашение с клубом.

Главный тренер «Северстали»: « Команда сама выберет капитана»

По словам главного тренера "Северстали" Николая Соловьева, команда вышла из отпуска в хорошем состоянии. Сборы в Сочи пройдут на той же базе, где тренировались олимпийцы. Хоккеисты смогут сами выбрать себе капитана.

«Миннесота» не хочет подписывать с Нидеррайтером долгосрочный контракт

Швейцарский нападающий Нино Нидеррайтер продолжает вести переговоры с "Миннесотой". На данный момент камнем претковения стал срок нового договора, сообщил генеральный менеджер "Уайлд" Чак Флетчер. По его словам, клуб не желает подписывать контракт с 21-летним хоккеистом на большой срок.

Питерские хоккеисты начали подготовку к сезону

Команда работает в полном составе. Главный тренер СКА надеется, что в этом году удача ребятам улыбнется. Питерская команда по хоккею начала подготовку к следующему сезону, сообщил главный тренер СКА Вячеслав Быков.

Ковальчук: СКА надеется на Быкова и мечтает о Кубке Гагарина

На днях хоккеисты СКА приступили к тренировкам и готовятся к новому сезону, в котором клуб из Петербурга в очередной раз попытается завоевать Кубок Гагарина. Капитан команды Илья Ковальчук возлагает на новый сезон очень большие надежды, ведь к ним пришел Вячеслав Быков.

Быков верит, что ХК СКА с нынешней вратарской бригадой добьется успеха

Вратарская бригада СКА достаточно опытна, чтобы помочь команде добиться успеха в новом сезоне, завил главный тренер петербургского хоккейного клуба Вячеслав Быков. В воскресенье утром хоккеисты СКА собрались в полном составе в ледовом дворце "Юбилейный", а днем отправятся на первый сбор.

Тихонов: никакие варианты с клубами НХЛ не рассматриваю, я игрок СКА

Нападающий СКА Виктор Тихонов опроверг информацию о том, что он рассматривает вариант возвращения в НХЛ. По словам форварда, у него есть договорённость со СКА, поэтому он намерен выступать за питерский клуб.

Ковальчук: надеюсь, в новом сезоне СКА завоюет Кубок Гагарина

Хоккеисты СКА приступили к подготовке к новому сезону, в котором санкт-петербургская команда в очередной раз попытается завоевать Кубок Гагарина. Капитан команды Илья Ковальчук возлагает большие надежды на новый сезон, в котором командой будет руководить Вячеслав Быков.

Илья Ковальчук днем спит, а по ночам смотрит футбол

Как сообщил Быков, на сегодняшний день СКА разлагает пятью полноценными пятерками полевых игроков и очень солидной вратарской линией (даже с учетом того, что недавно петербуржцы расстались с одним из самых перспективных молодых вратарей Дмитрием Шикиным).

Омские хоккеисты вышли на первую тренировку

Первую тренировку провели хоккеисты "Авангарда". Участие в ней приняли 38 «ястребов». Как сообщили в пресс-службе ХК "Авангард", перед выходом на лед тренерский штаб команды устроил хоккеистам проверку на выносливость.

Пензенский «Дизель» готовится к новому сезону

Во вторник, 15 июля, игроки пензенской хоккейной команды "Дизель" начнут проходить общефизическую и силовую подготовку перед началом нового сезона. Как сообщили ИА "ПензаИнформ" в пресс-службе клуба, в преддверии регулярного чемпионата дизелисты примут участие в двух турнирах.

Москвичи пытаются лишить «Адмирал» домашних игр со звездами КХЛ

В рамках своего дивизиона (Чернышева) "Адмирал" встретится с шестью соперниками 4 раза (два раза дома, два на выезде), в том числе с "Амуром". С семью другими командами конференции "Восток", выступающими в дивизионе Харламова, приморцы сыграют по одному разу дома и в гостях.

В тюменском «Рубине» новый нападающий

В элитном эшелоне отечественного хоккея форвард выступал за омский "Авангард" и "Металлург" из Новокузнецка. Тюменские болельщики знакомы с новобранцем "Рубина" по его игре в ангарском "Ермаке", челябинском "Мечеле" и "Молоте-Прикамья" из Перми.

Ежов: про Быкова все говорят только хорошее

Голкипер СКА Илья Ежов рассказал о главном событии отпуска — своей свадьбе, а также поделился своими ожиданиями от работы с бывшим главным тренером сборной России Вячеславом Быковым.

«Баффало» подписал контракт со 2 номером драфта Райнхартом

Канадский форвард Сэм Райнхарт подписал трехлетний контракт с "Баффало". Напомним, что 18-летний игрок был выбран "Баффало" под 2 номером на драфте НХЛ. Райнхарт был капитаном сборной Канады, которая выиграла юниорский чемпионат мира в Сочи в прошлом году.

Клуб НХЛ «Баффало» подписал контракт со 2-м номером драфта Райнхартом

Канадский форвард Сэм Райнхарт подписал трехлетний контракт с "Баффало Сейбрз", сообщается на официальном сайте НХЛ. В июне 18-летний Райнхарт был выбран "клинками" под 2-м номером на драфте НХЛ, оказавшись позади только защитника Аарона Экблада, отправившегося во "Флориду".

«Металлург» перезаключил контакт с Ложкиным

Новокузнецкий "Металлург" перезаключил контакт с вратарем Никитой Ложкиным. Соглашение рассчитано на два года и носит односторонний характер. Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" заключил контракт на новых условиях с Никитой Ложкиным 11 июля, сообщили на официальном сайте КХЛ.

Новые игроки заключили пробные контракты с «Адмиралом» из Владивостока

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" заключил пробные контракты еще с тремя новичками. Просмотровые соглашения были подписаны с защитниками Яном Красовским, выступавшим в ВХЛ за "Рубин", и Романом Пантюховым, прошлый сезон проведшим в китайской команде "Чайна Дрэгон".

НХЛ. Сэм Райнхарт подписал контракт с «Баффало»

"Баффало" заключил трехлетний контракт новичка с форвардом Сэмом Райнхартом. 18-летний хоккеист был выбран «клинками» на драфте-2014 под общим 2-м номером. В прошлом сезоне Райнхарт выступал за клуб WHL "Кутеней". В 60 матчах он набрал 105 (36+69) очков и был признан лучшим игроком сезона в лиге.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну