Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2014

Соколов: болгары не выполнили тренерские установки в матче с Россией

Диагональный сборной Болгарии Цветан Соколов признался, что остался недоволен игрой своей команды в матче Мировой лиги с россиянами, в котором подопечные Андрея Воронкова победили со счётом 3:0.

Стэн Боумэн: подписание Ричардса — большая победа «Чикаго»

Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн прокомментировал подписание контракта с опытным центрфорвардом Брэдом Ричардсом, который за год, проведённый в "Чикаго", заработает $ 2 млн. Напомним, что этим летом предыдущий клуб Ричардса «Рейнджерс» выкупил оставшиеся годы контракта.

На Антона Бабчука претендуют «Трактор» и «Торпедо»

Как стало известно "БИЗНЕС Online" из источников в "Салавате Юлаеве", защитник команды Антон Бабчук покинет уфимский коллектив этим летом. Вероятнее всего, оборонец продолжит карьеру в нижегородском "Торпедо", однако на хоккеиста также претендует челябинский "Трактор".

НХЛ. Бродер не может договориться с новым клубом

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер продолжает поиски новой команды, так как стал неограниченно свободным агентом. Многие клубы не готовы подписывать такого легендарного вратаря в качестве запасного. Кроме того, команды берут в учет требования Бродера по зарплате.

Андрей Сафронов: «Предлагаем, чтобы Брагин возглавил молодежку»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов уверен, что Валерий Брагин – в случае назначения главным тренером молодежки – сможет наладить работу "на вырост" и при этом в ближайшей перспективе справится с давлением чемпионата мира в Канаде в год 100-летия местной федерации.

НХЛ. «Ванкувер» может обменять Маркстрема

Голкипер "Ванкувера" Якоб Маркстрем попросил руководство "Кэнакс" обменять его в другую команду. После подписания контракта с Райаном Миллером швед стал третьим вратарем команды, что не устраивает самого игрока. Три команды намерены начать переговоры об обмене Маркстрема.

Брагин может возглавить молодёжную сборную России 8 июля

Тренер Валерий Брагин прокомментировал своё возможное возвращение на пост главного тренера молодёжной сборной России. По информации источника, новый наставник "молодёжки" будет назначен во вторник, 8 июля, на тренерском совете ФХР.

Игинла: хотел быть повторить путь Рэя Бурка

Нападающий Джером Игинла, который летом подписал трёхлетний контракт с "Колорадо", выразил надежду, что до конца карьеры всё-таки сумеет выиграть Кубок Стэнли, повторив путь прославленного защитника Рэя Бурка.

Валерий Брагин: «Канада уже готовится к ЧМ-2015»

Скажем, к домашнему мировому превенству-2015 в Монреале и Торонто канадцы уже давно готовятся. Все понимают, что будущее хоккея каждой страны во многом зависит от выступлений молодежных и юношеских сборных.

Президенту ФНЛ понравился матч открытия

Президент ФНЛ Игорь Ефремов, посетивший матч открытия первенства ФНЛ "Луч-Энергия" – "СКА-Энергия" (1:1), отметил неплохой футбол в исполнении обеих команд. Он также подчеркнул, что был рад приехать во Владивосток, где всегда царит хорошая футбольная атмосфера.

Назаров верит в казахстанского Брайана Лича

Что касается Даллмэна, то когда смотрел за его игрой, вспоминал едва ли не лучшего защитника в истории американского хоккея Брайана Лича. Убежден, после не очень удачных сезонов в системе СКА казахстанский Лич станет лидером и "Барыса", и сборной.

НХЛ. «Нэшвилл» может обменять Дель Зотто

Стороны пока не успели согласовать все условия. В прошлом сезоне Дель Зотто провел за 67 матчей в регулярном чемпионате и набрал 16 (3+13) очков при показателе полезности «-9». Напомним, что в «Нэшвилл» он пришел по ходу сезона из «Рейнджерс» в обмен на Кевина Клайна.

Голкипер Маркстрём попросил обмена из «Ванкувера»

По информации источника, интерес к голкиперу проявляют три команды. 24-летний Маркстрём перешёл в "Ванкувер" из "Флориды" как часть компенсации за Роберто Луонго. В прошлом сезоне он провёл за "Кэнакс" 4 матча, пропуская в среднем 3,00 шайбы за игру и отражая 86,8 процента бросков.

Игорь Чугайнов: «„Сокол“ победил на характере»

Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов после победы в выездном матче первого тура ФНЛ против "Енисея" (2:1) отметил, что соперник несколько раз "простил" саратовскую команду. Также специалист поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

«Сокол» обыграл «Енисей» в первом туре нового сезона ФНЛ

6 июля в стартовом туре ФНЛ сезона-2014 / 15 в Красноярске местный "Енисей" принимал "Сокол", вышедший в первый дивизион по итогам прошлого сезона. В гостевой игре команды из Саратова добилась волевой победы со счётом 2:1.

Маклеллан: дали понять Холтби, что он первый вратарь «Вашингтона»

Генеральный менеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан прокомментировал подписание контракта с голкипером Джастином Питерсом, отметив, что первым номером команды следующий сезон начнёт Брэйден Холтби, у которого в минувшем сезоне не всё получалось.

Сборная России не пробилась в финал спидвейного командного ЧМ среди юниоров

Как никогда близка была к попаданию в финал командного чемпионата мира среди юниоров российская сборная, которая в своём сильнейшем составе приняла участие в полуфинале турнира 5 июля в шведской Мотале.

НХЛ. «Даллас» предложил новый контракт Русселю

"Даллас" предложил новый контракт форварду Антуан Русселю. Срок действующего соглашения истек нынешним летом. Зарплата нападающего составит 615 тысяч долларов. Подробную статистику выступлений Русселя вы можете посмотреть здесь.

Никита Пивцакин болеет за сборную Голландии

Защитников омского "Авангарда" Никита Пивцакин в интервью агентству "Р-Спорт" признался, что одной из причин неудачного выступления команды в прошлом сезоне стала постоянно меняемая экс-главным тренером Петри Матикайнен тактика.

За хабаровский «СКА» во Владивостоке почти никто не болел

Ничейным результатом сегодня закончился первый матч чемпионата Футбольной национальной лиги. Сезон открыли дальневосточные команды "СКА-Энергия" из Хабаровска и приморский клуб "Луч-Энергия". Игра состоялась во Владивостоке.

Рылов: «Ак Барс» — новая, более высокая ступенька в моей карьере

Защитник Яков Рылов прокомментировал свой переход из ЦСКА в казанский "Ак Барс", отметив, что у него не возникнет никаких проблем с адаптацией в казанском клубе. По словам Рылова, переход в "Ак Барс" — это новая, более высокая ступень в его карьере.

Василевский стал лучшим вратарём турнира 3 на 3 в лагере «Тампы»

Российский голкипер Андрей Василевский стал лучшим голкипером турнира 3 на 3 в тренировочном лагере новичков "Тампы-Бэй", сообщает официальный сайт клуба. Победителем турнира стала команда Филппулы, в которую вошли Джефф Костелло, Брэндон О'Доннелл и Энтони Деанджело.

Тревор Мбакве перешел в «Бамберг»

Форвард Тревор Мбакве продолжит карьеру в "Бамберге". Прошлый сезон игрок провел в римском "Виртусе", набирая 10 очков и 10 подборов.

«Манчестер Сити» желает продлить контракт с Джеко

"Манчестер Сити" рассчитывает заключить новый контракт с форвардом Эдином Джеко, которого хотел бы видеть у себя в составе ряд европейских клубов. "Горожане" рассчитывают продлить соглашение с боснийцем как можно скорее, так как его действующий договор с клубом истекает уже в 2015 году.

«Зенит»-2 провел контрольный поединок на сборе в Финляндии

Команда «Зенит»-2 продолжает подготовку к сезону. В эти дни подопечные Владислава Радимова проводят тренировочный сбор в Финляндии. Накануне наша команда провела товарищеский поединок против местного клуба КуПС.

Икинс: в межсезонье «Эдмонтон» сделал шаг в правильном направлении

Главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинс считает, что команда хороша усилилась в межсезонье и должна сделать шаг вперёд в предстоящем сезоне. Напомним, что "нефтяники" подписали защитников Никиту Никитина, Марка Фэйна, а также форварда Бенуа Пульё.

Владимир Янко: «Я ушел из казанского „Динамо“ последним – как настоящий капитан»

Бывший главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко заявил агентству "Р-Спорт", что он покинул команду только тогда, когда стало известно об уходе из нее большинства хоккеистов основного состава.

«Луч» и «СКА-Энергия» поделили очки в дальневосточном дерби

Матчем во Владивостоке 6 июля 2014 года стартовал очередной сезон в Первенстве футбольной национальной лиги России, вечные противники "Луч" из столицы Приморья и хабаровский "СКА-Энергия" забили друг другу по одному мячу и разделили очки.

«Звезда-2005» проиграла в полуфинале Кубка России

В полуфинале пермячки проиграли соперницам из Рязани. В Перми состоялся полуфинальный матч Кубка России по футболу среди женских команд. Пермская "Звезда-2005" встречалась с "Рязанью-ВДВ". Исход матча решили два гола, забитые в первом тайме. Оба раза мяч побывал в сетке ворот нашей команды.

Сергей Белкин будет работать в детско-юношеской школе «Барыса»

Сергей Белкин, в минувшем сезоне входивший в тренерский штаб фарм-клуба "Казцинк-Торпедо", будет работать в детско-юношеской школе "Барыса" и помогать наставнику команды 2005 года рождения Константину Токареву.

Янко стал спортивным директором ульяновской «Волги»

Бывший наставник казанского "Динамо" Владимир Янко был назначен на пост спортивного директора "Волги" (Ульяновск). По словам заслуженного тренера России, сделал он это из-за решения руководства расстаться с большинством хоккеистов.

Драйзайтель: Надеюсь попасть в НХЛ уже в этом году

19-летний российский нападающий Богдан Якимов, выбранный "Эдмонтоном" на драфте-2013 под общим 83-м номером, отметил, что он готов на все, чтобы пробиться в НХЛ. По словам форварда, прибывшего в тренировочный лагерь "Нефтяников", играть в Северной Америке – его мечта.

Стал известен состав «Ижстали» на первый предсезонный сбор

Стал известен состав "Ижстали" на первый предсезонный сбор, который пройдёт в Ижевске с 15 июля по 5 августа, сообщает официальный сайт ВХЛ. В состав вошли 32 хоккеиста: 3 голкипера, 11 защитников и 18 нападающих.

НХЛ. «Ванкувер» продлил контракт с вратарем Каннатой

"Ванкувер" подписал новый контракт с голкипером Джо Каннатой, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на один сезон, в случае пребывания в НХЛ игрок заработает 600 тысяч долларов, в АХЛ – 80 тысяч.

Рылов: Не думаю, что у меня будут какие-то проблемы с адаптацией в «Ак Барсе»

Защитник Яков Рылов прокомментировал свой переход из ЦСКА в казанский "Ак Барс", отметив, что у него не возникнет никаких проблем с адаптацией в казанском клубе. По словам Рылова, переход в "Ак Барс" — это новая, более высокая ступень в его карьере.

Тренер ХК «Толпар» Венер Сафин: Команда обновилась наполовину

В конце июня хоккеисты "Толпара" приступили к первым тренировкам после отпуска. 27 июля уфимцы сыграют в домашнем турнире Кубке ХК "Салават Юлаев", а в августе также в Уфе пройдет Кубок мира среди молодежных команд.

Егор Морозов заключил контракт с хоккейным клубом «Сочи»

19-летний хоккеист запомнился результативной передачей в сезоне 2013-2014. Сочинский клуб выступит в КХЛ в следующем сезоне, вместе с ним попробует свои силы и Морозов, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Его контракт пока заключен на один год.

Танев продлил контракт с «Ванкувером» на один год

"Ванкувер" подписал новый контракт с защитником Крисом Таневым, информирует официальный сайт клуба. По новому однолетнему соглашению игрок обороны "Кэнакс" заработает 2 миллиона долларов.

Барнаульское «Динамо» откроет новый сезон 14 июля

Барнаульское "Динамо" откроет новый сезон 14 июля выездным матчем на Кубок России — против новокузнецкого Металлурга. Об этом сообщает телеканал "Катунь24". С начала года в команду вернулись сразу несколько воспитанников.

Три игрока «Рейнджерс» обратились в арбитраж

Три форварда "Рейнджерс", которые 1 июля стали ограниченно свободными агентами, обратились в арбитраж по поводу новых контрактов со своими клубами. Свои заявления подали Дерик Брассар, Матс Цуккарелло и Крис Крайдер, информирует официальный сайт Ассоциации игроков НХЛ.

Зак Кэссиан: «Чувствую, что готов делать для „Ванкувера“ больше, чем раньше»

Полагаю, что и с моей точки зрения, и с точки зрения клуба, я принял правильное решение по поводу продолжения карьеры в «Кэнакс». Чувствую, что могу делать для клуба больше, чем раньше, и должен показать это на льду.

«Сан-Хосе» сохранил своего тафгая Уингелса

"Сан-Хосе" продлил соглашение на три года с форвардом Томми Уингелсом, для которого прошлый сезон стал лучшим в карьере, сообщает официальный сайт НХЛ. Условия сделки не разглашаются. Уингелс лидировал в команде по силовым приемам с показателем 218, 19-е место в лиге.

Хоккеисты Суббан и Эллер обратятся в арбитраж

Игроки "Монреаля" Пи Кей Суббан и Ларс Эллер обратятся в арбитраж по поводу увеличения суммы их контрактов с "Канадиенс", сообщает Sportsnet. Суббан рассчитывает на 7-летнее соглашение на сумму около $45 млн. В регулярном чемпионате-2013/14 Суббан набрал 53 (10+43) очка в 82 матчах.

НХЛ. Суббан и Эллер обратятся в арбитраж

Игроки "Монреаля" Пи Кей Суббан и Ларс Эллер обратятся в арбитраж по поводу суммы контрактов с "Канадиенс". В регулярном чемпионате-2013/14 Суббан набрал 53 (10+43) очка в 82 матчах регулярного чемпионата, а также 14 (5+9) баллов в 17 играх плей-офф.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ