Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2014

«Торонто» пригласил Валиева в тренировочный лагерь новичков

Российский защитник Ринат Валиев, выбранный "Торонто" в третьем раунде минувшего драфта под общим 68-м номером, примет участие в лагере новичков "Мэйпл Лифс", сообщает официальный сайт "кленовых листьев".

Нилл: Гончар делится опытом с молодыми защитниками «Далласа»

В конце сезона Дэйли и Голигоски играли очень прилично. К тому же я очень впечатлён прогрессом молодых Диллона, Бенна и Немета. В АХЛ у нас есть ещё несколько сильных защитников. У нас есть Сергей Гончар, который делится с ними своим опытом.

Три форварда «Рейнджерс» обратились в арбитраж

Трое нападающих "Нью-Йорк Рейнджерс", которые 1 июля стали ограниченно свободными агентами, обратились в зарплатный арбитраж, сообщают заокеанские издания. Свои заявления на назначение зарплаты подали Дерик Брассар, Матс Цуккарелло и Крис Крайдер.

НХЛ. «Ванкувер» продлил контракт с Таневым

"Ванкувер" подписал новый контракт с 25-летним защитником Янником Вебером, информирует ESPN. Соглашение рассчитано на один сезон, за который хоккеист заработает 850 тысяч долларов. Швейцарец в регулярном чемпионате НХЛ-2013 / 14 провел 49 матчей и набрал 10 (6+4) очков.

Голкипер Хэкетт продлил соглашение с «Баффало»

Голкипер Мэтт Хэкетт продлил соглашение с "Баффало", сообщил в своем твиттере журналист RDS Рено Лавуа. 24-летний вратарь подписал с командой однолетний двусторонний контракт, по которому заработает 750 тысяч долларов, играя в НХЛ.

Карим Бензема: «Нойер сыграл великолепно»

Нападающий сборной Франции Карим Бензема после поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира-2014 со сборной Германии (0:1) отметил, что во втором тайме команда имела достаточно голевых моментов. По словам форварда "Реала" вратарь соперника действовал великолепно.

НХЛ. «Торонто» пригласил Нюландера и Валиева в лагерь новичков

«Торонто» пригласил 29 хоккеистов для участия в лагере новичков клуба. Защитник "Кутенея" Ринат Валиев, выбранный под 68-м номером на драфте, примет участие в лагере. В лагерь должен приехать и задрафтованный в первом лагере Вильям Нюландер.

«Ванкувер» продлил контракт с Андерссоном

"Ванкувер" заключил годичный контракт с защитником П етером Андерссоном, сообщил в своем твиттере журналист RDS Рено Лавуа. Зарплата шведа согласно двустороннему контракту составит 600 тысяч долларов на уровне НХЛ. Прошедший сезон Андерссон провел в АХЛ и заработал 13 (2+11) очков в составе "Утики".

Бензема готов сыграть на ЧМ-2018

Форвард сборной Франции Карим Бензема после поражения в четвертьфинальном матче с Германией (0:1) заявил, что еще чувствует в себе силы сыграть на "мундиале" в России.

НХЛ. «Баффало» подписал контракт с вратарем Хэкеттом

Вратарь Мэтт Хэкетт принял квалификационное предложение "Баффало" и подписал двусторонний годичный контракт. Зарплата Хэкетта на уровне НХЛ составит 750 тысяч долларов. В минувшем сезоне Хэкетт провел 8 матчей в составе "Клинков", из которых выиграл 1.

НХЛ. «Ванкувер» продлил контракт с защитником Андерссоном

"Ванкувер" подписал годичный контракт с защитником Петером Андерссоном. Зарплата шведа согласно двустороннему контракту составит 600 тысяч долларов на уровне НХЛ. Минувший сезон Андерссон провел в АХЛ и набрал 13 (2+11) очков в составе "Утики".

Форвард Майер сменил «Буран» на «Сокол»

Нападающий "Бурана" Александр Майер подписал контракт с красноярским "Соколом", сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги. В минувшем сезоне 28-летний воспитанник новокузнецкого "Металлурга" провёл 39 матчей за воронежский "Буран" и заработал 17 (7+10) очков при показателе полезности " - 6".

Рутерфорд: «Питтсбург» усилил все линии

Генеральный менеджер "Питтсбурга" Джим Рутерфорд прокомментировал изменения в составе команды, произошедшие в этом межсезонье. По мнению руководителя, «пингвины» усилили все линии.

Бывший тренер ЦСКА Брукс возглавил французский «Эпиналь»

Бывший тренер московского ЦСКА Даниэль Брукс возглавил французский "Эпиналь". Брукс работал в штабе Джона Торчетти в ЦСКА. Незадолго до начала плей-офф американец покинул армейский клуб по семейным обстоятельствам.

Грабовский подписал контракт с клубом НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс»

Грабовский является нападающим белорусской хоккейной сборной. Четыре раза становился лучшим хоккеистом страны - в 2009, 2011, 2013 и 2014 годах. В минувшем сезона Грабовский играл за "Вашингтон Кэпитэлз". Он провёл 58 игр, забросил тринадцать шайб, отдал 22голевые передачи.

Тафгай «Эдмонтона» Газдик продлил контракт с клубом

"Эдмонтон" продлил контракт с нападающим Люком Газдиком на два года, информирует официальный сайт клуба. 24-летний форвард в минувшем сезоне дебютировал в НХЛ, сыграв 67 матчей в регулярном чемпионате и заработав в них 4 (2+2) очка при 127 минутах штрафа.

Хоккейная «Лада» узнает свой календарь в середине июля

Официальное обнародование календаря очередного чемпионата КХЛ задерживается из-за решения вопросов участия - неучастия в следующем сезоне московского "Спартака" и пражского "Льва". Но уже в середине текущего месяца календарь все-таки появится.

«Авангард» подписал контракт с молодым форвардом Жукеновым

"Авангард" подписал контракт с выбранным на драфте-2014 под 15-м номером форвардом Дмитрием Жукеновым. Двусторонний контракт Жукенова рассчитан на 3 года. В минувшем сезоне форвард выступал за сборную России во возрасте до 17 лет и набрал 10 (3+7) очков в 6 матчах.

НХЛ. «Нэшвилл» продлил контракт с защитником Пискулой

"Нэшвилл" продлил контракт с защитником Джо Пискулой. Двусторонний контракт рассчитан на 1 год, зарплата 29-летнего хоккеиста составит 550 тысяч долларов на уровне НХЛ и 150 тысяч на уровне АХЛ. Пискула сыграл в минувшем сезоне 2 матча за "Хищников", всего у игрока 12 игр в НХЛ.

Легванд: Не думаю, что буду пытаться взять на себя роль Спеццы в «Оттаве»

Не думаю, что буду пытаться взять на себя его роль. Я постараюсь помочь «Оттаве» во всех компонентах игры. Маклин – отличный специалист, он не просто так стал тренером года в НХЛ. Успехи «Оттавы» во многом его заслуга.

НХЛ. Рафиков не приедет в лагерь новичков «Калгари» из-за проблем с визой

Защитник Рушан Рафиков не сможет принять участие в тренировочном лагере "Калгари" из-за проблем с визой. Всего в лагерь приедет 41 хоккеист, в том числе выбранный под 4-м номером на драфте-2014 Сэм Беннетт и дебютировавший в НХЛ в прошлом сезоне Джонни Годро.

НХЛ. Василевский и Сергеев примут участие в лагере новичков «Тампы»

«Тампа» опубликовала список игроков, приглашенных в лагерь новичков клуба. В лагере примут участие вратари Андрей Василевский и Кристерс Гудлевскис, защитники Артем Сергеев и Энтони ДеАнджело, выбранный в первом раунде драфта-2014.

Хоккеисты Шиляев и Пивоваров продлили контракты с «Родиной»

Хоккеисты Шиляев и Пивоваров продлили контракты с кировской "Родиной" Информация появилась на официальном сайте клуба. Таким образом, нападающий Олег Пивоваров и вратарь Михаил Шиляев будут играть за "Родину" еще три года.

Богдан Якимов: «Ради мечты играть в НХЛ готов на все»

19-летний российский нападающий Богдан Якимов, выбранный "Эдмонтоном" на драфте-2013 под общим 83-м номером, отметил, что он готов на все, чтобы пробиться в НХЛ. По словам форварда, прибывшего в тренировочный лагерь "Нефтяников", играть в Северной Америке – его мечта.

Белорусский защитник Евенко вызван в тренировочный лагерь «Бостона»

Белорусский защитник Олег Евенко примет участие в лагере для новичков "Бостона". "Бостон" - это организация, известная своей системой подготовки защитников. У них играет Здено Хара, поэтому здесь есть чему поучиться. Он один из лучших защитников НХЛ.

«Нью-Джерси» продлил контракты с двумя нападающими

Соглашения оформили нападающий Стивен Джонта и форвард Стив Бернье. Первый в минувшем сезоне провел 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 11 (4+7) очков, в активе второго 12 (3+9) баллов за результативность в 78 встречах.

Гиббонс: Вариант с «Коламбусом» показался мне самым привлекательным

26-летний нападающий Брайан Гиббонс, в минувшем сезоне выступавший за "Питтсбург", продолжит карьеру в "Коламбусе", информирует официальный сайт "Блю Джекетс". Он подписал с клубом однолетний контракт. В регулярном чемпионате НХЛ-2013 / 14 Гиббонс провел 41 матч и набрал 17 (5+12) очков.

«Нью-Джерси» продлил контракты с Джионтой и Бернье

"Нью-Джерси" продлил контракты с нападающими Стивеном Джионтой и Стивом Бернье, сообщают североамериканские источники. Соглашение с Джионтой рассчитано на два года, с Бернье — на один. Оба игрока выступают в четвертом звене «дьяволов».

Пискула продлил контракт с «Нэшвиллом»

"Нэшвилл" подписал новый контракт с 29-летним защитником Джо Пискулой, информирует ESPN. Соглашение рассчитано на один сезон, за который хоккеист заработает 550 тысяч долларов. В минувшем сезоне Пискула провел в регулярном чемпионате НХЛ всего 2 матча и очков не набрал.

Владислав Добренький едет на просмотр в «Арыстан»

Нападающий Владислав Добренький едет на просмотр в темиртауский "Арыстан". В прошлом сезоне 22-летний хоккеист выступал за "Эйндховен Кемпханен" в чемпионате Нидерландов, в 10 матчах набрал 15 (6+9) очков. Также он провёл 12 игр за "Курбадс" в чемпионате Латвии и набрал 6 (2+4) очков.

«Филадельфия» подписала новый контракт с форвардом Ванде Вельде

"Филадельфия" заключила новый однолетний двусторонний контракт с нападающим Крисом Ванде Вельде, сообщают североамериканские источники. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 27-летний форвард сыграл 18 матчей в НХЛ за «Филадельфию», набрав в них 1 (0+1) очко.

НХЛ. «Сент-Луис» подписал контракт с форвардом Маккарти

Нападающий Джон Маккарти перешел в "Сент-Луис". С 27-летним игроком подписан двусторонний контракт на один сезон с зарплатой 600 тысяч долларов в НХЛ и 200 тысяч долларов в АХЛ. Маккарти провел пять сезонов в "Сан-Хосе", в течение которых сыграл 87 матчей и набрал 6 (3+3) очков.

НХЛ. «Коламбус» продлил контракт с Саваром

Защитник "Коламбуса" Дэвид Савар заключил с клубом новое соглашение. Его срок составляет два сезона, в течение которых игрок будет получать 1,3 миллиона долларов в год. Это первый односторонний контракт в карьере Савара.

Вариант с «Адмиралом» был приоритетным для Лисина

Были предложения, но для меня было хорошо, что я сам мог выбирать, в какой клуб я перейду, так как был свободным агентом, но для меня на первом месте был вариант с Владивостоком. Напомним, что в составе ЦСКА в минувшем сезоне форвард провел 19 матчей, набрав лишь 4 (0+4) очка.

«Эдмонтон» продлил контракт с форвардом Газдиком

"Эдмонтон" продлил контракт с нападающим Люком Газдиком на два года, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 24-летний форвард дебютировал в НХЛ, сыграв 67 матчей в регулярном чемпионате и набрав в них 4 (2+2) очка при 127 минутах штрафа.

Голкипер Клемменсен вернулся в «Нью-Джерси»

"Нью-Джерси" подписал контракт с голкипером Скоттом Клемменсеном, информирует официальный сайт клуба. По данным заокеанских источников, соглашение рассчитано на один год и носит двусторонний характер. Ранее 36-летний вратарь уже выступал за «дьяволов» на протяжении семи сезонов.

Николай Хабибулин может перейти в «Торонто»

Российский голкипер Николай Хабибулин ведет переговоры с "Торонто", информирует Sportsnet. Руководство канадского клуба рассматривает возможность обмена вратаря Джеймса Раймера, который ранее выразил желание сменить команду.

Маккормик решил вернуться в «Баффало»

Маккормик по ходу прошлого сезона был обменян из "Баффало" в "Миннесоту", однако в итоге решил вернуться. В составе "Уайлд" он провел в регулярном чемпионате НХЛ 14 матчей и записал на свой счет 2 (1+1) очка.

Петерис Скудра: Уходить из «Торпедо» без трофея не хочу

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку объяснил, почему имея предложение от топ-клуба, решил остаться в Нижнем Новгороде, а также, а также выразил недовольство количеством матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

Коди Маккормик вернулся в «Баффало»

"Баффало" подписал контракт с 31-летним нападающим Коди Маккормиком, информирует официальный сайт "Сэйбрз". Соглашение рассчитано на три года, за которые хоккеист заработает 4,5 миллиона долларов.

«Чикаго» подписал контракты с тремя игроками из АХЛ

"Чикаго" подписал однолетние контракты с тремя игроками: голкипером Скоттом Дарлингом, а также нападающими Коди Бассом и Пьером-Седриком Лабри, информирует официальный сайт клуба. Все трое в минувшем сезоне выступали в АХЛ.

Янко стал спортивным директором «Волги»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Янко назначен спортивным директором ульяновской "Волги". Кроме того, Янко станет советником Губернатора по развитию хоккея с мячом. В прошлом сезоне Янко работал в качестве главного тренера в казанском "Динамо".

«Вашингтон» подписал нападающего «Питтсбурга»

"Вашингтон" подписал контракт с 30-летним нападающим Крисом Коннером, находившимся в статусе неограниченно свободного агента, информирует официальный сайт "Столичных". Соглашение рассчитано на один сезон, за который форвард заработает 550 тысяч долларов.

Виктор Понедельник: Зачем Капелло российские помощники?

В ином случае получается, что эти два российских тренера будут навязаны Капелло, который если что, всегда может сказать: я их в помощники не выбирал. Главное слово здесь за итальянцем. Хотя я не очень понимаю, насколько хорошо Капелло знаком с нашим тренерским резервом.

Гиббонс перешел из «Питтсбурга» в «Коламбус»

Бывший форвард "Питтсбурга" Брайан Гиббонс продолжит карьеру в "Коламбусе", информирует официальный сайт "Блю Джекетс". 26-летний хоккеист подписал с клубом однолетний контракт.

Легванд подписал двухлетний контракт с «Оттавой»

Форвард Дэвид Легванд подписал двухлетний контракт с "Оттавой", сообщает TSN. Общая сумма контракта с 33-летним американцем - 6 миллионов долларов. В прошлом сезоне Легванд провел 83 матча за "Нэшвилл" и "Детройт", в которых заработал 51 (14+37) очко.

«Амур» обменял защитника Седунова в ХК «Сочи»

"Амур" обменял защитника Артёма Седунова в ХК "Сочи", получив взамен денежную компенсацию, сообщает официальный сайт КХЛ. 26-летний защитник провел в завершившемся сезоне 42 игры и набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности "-14".

Новоявленный «хищник» В. Каменев остаётся в России

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что клуб НХЛ "Нешвилл Предэйторз" (Хищники) выбрал уроженца Орска Владислава Каменева, выступающего за ХК "Металлург" из Магнитогорска, под 42-м общим номером. Назывались даже число и месяц, когда наш земляк должен был отправиться в Америку.

Ги Ру: Проблема сборной России в том, что в чемпионате играет слишком много иностранцев

Думаю, через четыре года, когда в России пройдет Кубок мира, будет лучше. Мне кажется, ваша проблема в том, что в русской лиге играет слишком много иностранцев, а своим футболистам не находится места. Во Франции тоже много молодых, но уже большинство из них сами играют за границей.

«Лос-Анджелес» пополнился двумя форвардами

"Лос-Анджелес" подписал однолетние контракты с нападающими Адамом Кракнеллом и Дэвидом ван дер Гуликом, сообщают североамериканские СМИ. 28-летний Кракнелл ранее выступал за "Сент-Луис", сыграв в минувшем сезоне 19 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрав в них 2 (0+2) очка.

Малиновский продолжит карьеру в «Кузне»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Владимир Малиновский в результате обмена перешел в новокузнецкий "Металлург", информирует официальный сайт КХЛ. "Магнитка" взамен получила право выбора во втором раунде драфта юниоров КХЛ в 2015 году.

Хабаровская «СКА-Энергия» проведет первый матч в рамках ФНЛ

В воскресенье, 6 июля 2014, стартует Первенство ФНЛ сезона-2014/15. Матч открытия пройдет во Владивостоке, где встретятся "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия". Начало "дальневосточного дерби" в 18.00 часов по местному времени (11:00 моск.вр.).

«Торонто» проведет переговоры с Хабибулиным

41-летний российский вратарь Николай Хабибулин попал в сферу интересов "Торонто", информирует Sportsnet. "Мэйпл Ливз" ищет сменщика для Джонатана Бернье. В ближайшее время стороны проведут переговоры о контракте.

Уэйн Гретцки вошел в группу инвесторов нового клуба НХЛ из Сиэтла

По информации источника, Гретцки присоединился к группе инвесторов, которые намерены создать в Сиэтле новый клуб или привлечь действующую команду НХЛ. Основным условием для достижения цели является строительство новой арены.

Карим Бензема: «После перерыва стали атаковать опаснее, но у немцев очень сильный голкипер»

Отдали все силы, но так и не смогли забить. Первый тайм получился сложным, мы маловато атаковали. После перерыва стали атаковать опаснее, но у немцев очень сильный голкипер. Германия – одна из лучших команд мира, а из нашей сборной никто раньше не играл в четвертьфинале чемпионата мира.

«Торонто» может подписать голкипера Хабибулина

"Торонто" ведёт переговоры с 41-летним российским голкипером Николаем Хабибулиным, сообщают канадские издания. Ветеран рассматривается на роль сменщика Джонатана Бернье в предстоящем сезоне.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции