Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2014

НХЛ. Грайба продлил контракт с «Оттавой»

Защитник Эрик Грайба подписал новый двухлетний контракт с "Оттавой" на 2,5 млн долларов. В минувшем сезоне 26-летний хоккеист провел 57 матчей и набрал 11 (2+9) очков при показателе полезности «+9». Также новые контракты с «Сенаторс» заключили защитники Майкл Сдао и Крис Уайдман.

НХЛ. «Торонто» не собирается выменивать Спеццу или Кеслера

Ранее сообщалось, что Спецца не намерен переходить в канадский клуб. Основными претендентами на Кеслера считаются "Чикаго" и "Анахайм". "Торонто", которому нужен центрфорвард, хочет выменять лидера "Сан-Хосе" Джо Торнтона.

Защитник «Питтсбурга» Нисканен выйдет на рынок свободных агентов

Защитник "Питтсбурга" Мэтт Нисканен подтвердил, что намерен выйти на рынок свободных агентов, который открывается 1 июля, сообщают североамериканские СМИ. Нисканен уже уведомил о своем решении руководство "пингвинов".

Клуб НХЛ «Оттава» на два года продлил контракт с защитником Грибой

Клуб Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторз" на два года продлил контракт с канадским защитником Эриком Грибой, сообщает TSN. По условиям соглашения 26-летний хоккеист заработает за два сезона 2,5 миллиона долларов.

Форвард сборной Швеции Турессон перейдет в клуб КХЛ

Форвард "Брюнэса" и сборной Швеции Андреас Турессон продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ, сообщает Expressen. 26-летний нападающий провел несколько сезонов в системе "Нэшвилла", а затем вернулся в чемпионат Швеции.

Определился соперник «Рубина» на финском сборе

Стал известен один из соперников тюменского "Рубина" на финском сборе, который подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут с 4 по 14 августа. 8 августа "Рубин" сыграет с финским клубом "Хейнолан Пелиитат" из города Хейнола, информирует официальный сайт тюменцев.

Томас Мюллер признан лучшим игроком матча сборных Германии и США

Нападающий сборной Германии по футболу Томас Мюллер признан лучшим игроком заключительного матча группового этапа чемпионата мира против команды США. В заключительном матче группового этапа в четверг немцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Томас Мюллер.

С. Костицын: не сказал бы, что обмен в «Ак Барс» — это шок

В начале июня довольно интересная сделка состоялась в КХЛ. Речь идет об обмене хоккеистами между двумя клубами. Так вот, из хоккейного клуба "Авангард" в "АК Барс" отправился нападающий Сергей Костицын, а в обратном направлении последовал вратарь Константин Барулин.

Ирбе может войти в тренерский штаб «Баффало»

Известный в прошлом вратарь Артур Ирбе может войти в тренерский штаб Теда Нолана в "Баффалло", сообщают североамериканские СМИ. Отметим, что Ирбе ранее уже работал с Ноланом в олимпийской сборной Латвии на Играх-2014 в Сочи. До этого Ирбе два года работал тренером в "Вашингтоне".

Рязанская «Звезда» включается в борьбу за Кубок России

Результаты контрольного матча между "Звездой" и "Химками" закончился победой рязанцев со счетом 2:1. Напомним, что в предыдущем сезоне ФК "Звезда" дошел до 1/8 финала, что стало лучшим результатом за всю историю местного футбола.

«Ариада» определилась с планом предсезонной подготовки

Стал известен план предсезонной подготовки волжской "Ариады", информирует официальный сайт ВХЛ. 8-9 июля хоккеисты прибудут на базу в Волжске. В течение предстоящих трёх дней будет организован углублённый медицинский осмотр. С 12 июля команда приступает к тренировкам.

НХЛ. Нисканен подтвердил, что выйдет на рынок свободных агентов

Защитник Мэтт Нисканен после встречи с руководством "Питтсбурга" объявил о своем решении выйти на рынок свободных агентов. Ранее сообщалось, что за 27-летнего игрока намерены побороться «Айлендерс» и «Миннесота».

Петербургский «Кристалл» уступил «Динамо» в матче чемпионате России

Накануне футболисты петербургского "Кристалла" отправились в Самару, где сегодня стартовал второй этап Чемпионата России по пляжному футболу. Свое выступление на самарском этапе петербуржцы начали матчем с московским "Динамо".

«Рубин» подписал контракт с нападающим Швецовым

Тюменский "Рубин" подписал контракт с нападающим Александром Швецовым, информирует официальный сайт клуба. Ранее Швецов уже защищал цвета "Рубина", сыграв за команду 12 матчей в ВХЛ в сезоне-2012 / 2013.

Защитник Иван Проворов: Хочу играть в студенческой лиге США

На днях состоится драфт юниоров НХЛ. А 2 июля выбирать новичков будут клубы юниорской лиги Северной Америки. И одним из самых лакомых кусков на нем будет 17-летний российский защитник, уроженец Ярославля Иван Проворов. Вот только сам Иван стремится играть в другой лиге – американской студенческой…

ХК «Сочи» заключил пробные контракты с двумя вратарями

Клубы КХЛ заключили пробные контракты с потенциальными новичками. В ХК "Сочи" перешли два вратаря. Ими стали Артем Артемьев из "Северстали" и Андрей Гаврилов из польского "Подхале", сообщает официальный сайт КХЛ.

НХЛ. «Миннесота» поборется за Ванека, Штястны, Нисканена и Митчелла

"Миннесота" уже контактировала с агентами форвардов Томаса Ванека и Пола Штястны и защитников Мэтта Нисканена и Уилли Митчелла. Нисканен – уроженец Миннесоты, ожидается, что он захочет заключить долгосрочный контракт с зарплатой около 5 миллионов долларов за сезон.

Липс больше не будет работать со сборной России

Старший тренер женской сборной России Томас Липс заявил, что не будет работать с командой в будущем сезоне. По его словам, это связано с тем, что он не смог договориться с Федерацией керлинга России по нескольким вопросам, в том числе и зарплате.

Липс покинет пост старшего тренера женской сборной России по кёрлингу

Швейцарец Томас Липс сообщил о своём решении покинуть пост старшего тренера женской сборной России по кёрлингу. Под руководством Липса российские кёрлингистки заняли девятое место на Олимпиаде в Сочи, а на чемпионате мира в Канаде выиграли бронзу.

Рижское «Динамо» продолжит выступать в КХЛ

Председатель правления рижского "Динамо" Юрис Савицкис подчеркнул, что клуб продолжит выступление в КХЛ. По его словам, работа над формированием бюджета сейчас ведется. Отметим, что на сегодняшний день на контрактах в латвийском клубе находятся лишь 10 игроков.

«Металлург» усилился нападающим из Высшей лиги

Клуб КХЛ Металлург заключил пробный контракт с потенциальным новичком нападающим Виктором Калачиком, сообщили в пресс-службе КХЛ. Пробный контракт заключается на время предсезонного сбора, чтобы тренеры могли оценить профессионализм хоккеиста и возможность сотрудничества с ним.

«Кузня» подпишет контракт с нападающим «Вашингтона»

Новокузнецкий "Металлург" подпишет контракт с нападающим 1987 года рождения из США – Райаном Стоа, сообщает Sport 42. В сезоне-2013 / 14 он провел 3 матча в НХЛ за "Вашингтон", а большую часть сезона отыграл в АХЛ за "Херши" – 67 матчей, 40 (16+24) очков.

Хоккейную «Ладу» возглавил тренер из «Ак Барса»

25 июня молодёжка "Лады" познакомилась с обновлённым тренерским штабом. В клуб вернулся Сергей Бажухин. Его помощником стал бывший наставник оренбургских "Белых тигров" Сергей Сюрдяев, рассказала пресс-служба клуба. Специалист уже работал в Тольятти с 1999 по 2007 годы.

Шесть клубов НХЛ, включая «Чикаго», ведут переговоры по Спецце

Шесть клубов НХЛ ведут переговоры с "Оттавой" по возможному обмену капитана "сенаторов" Джейсона Спеццы, информируют канадские издания. По информации источника, в борьбу за центрфорварда вступил «Чикаго». Ранее сообщалось об интересе к Спецце со стороны "Анахайма" и "Сент-Луиса".

Барбашев + Ткачёв: спецпредложение драфта

В свой первый год за океаном Барбашев стал одним из лучших новичков в лиге Квебека, а в минувшем сезоне подтвердил уровень, набирая за "Монктон" почти полтора очка за игру. Команда, которая выберет его на драфте, вполне может задействовать россиянина в НХЛ уже в следующем сезоне.

«Ванкувер» заинтересован в переходе Миллера

Представители "Ванкувера" общались с агентом голкипера Райана Миллера, чтобы уточнить, захочет ли хоккеист играть за команду, сообщает CTV. По данным News 1130 Sports, Миллер не имеет ничего против того, чтобы перейти в "Ванкувер".

Курский Авангард подписал защитника Александра Кузнецова

С 2012 года Кузнецов выступал в ФНЛ за Химки, отмечает официальный сайт ФК Авангард. Защитник привлекался в сборную до 19 лет, играл на чемпионате Европы 2007 года. Провёл на этом турнире единственный матч против немецкой сборной.

Омский хоккеист подписал в Канаде контракт на 9 млн долларов

Хоккеист из Омска Никита Никитин подписал контракт с клубом НХЛ Edmonton Oilers, сообщает издание Sports.ru. Контракт 28-летнего россиянина заключен сроком на 2 года. Зарплата Никитина составит 4,5 млн долларов в год. Никита Никитин — воспитанник омского хоккея.

Финалист прошедшего сезона КХЛ пражский «Лев» снимается с чемпионата

Напомним, в прошедшем сезоне "Лев" дошел до финала чемпионата КХЛ, где уступил магнитогорскому "Металлургу". Это был первый год, когда на Кубок Гагарина претендовала не только российская команда.

НХЛ. Как минимум 8 команд претендуют на Дэна Бойла

Как минимум 8 команд, включая "Торонто", контактировали с защитником Дэном Бойлом, который 1 июля может стать неограниченно свободным агентом. На данный момент права на Бойла принадлежат "Айлендерс", которые выменяли 38-летнего защитника у "Сан-Хосе".

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял Кубок мира по хоккею

25 июня 2014 года Челябинский филиал Банка "АГРОПРОМКРЕДИТ" получил возможность принять в своем офисе Кубок мира по хоккею. Привез почетный трофей, завоеванный сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске, известный хоккеист Антон Белов.

Тень прошлого: сборной России никогда не помогали конкуренты

Антон Мозговой Уже сегодня сборная России проведёт свой заключительный матч группового этапа чемпионата мира. В матче с Алжиром должен определиться последний участник плей-офф бразильского мундиаля.

«Торонто» возобновил переговоры с Комаровым

Руководство "Торонто" возобновило переговоры с нападающим Лео Комаровым, который минувший сезон провёл в московском "Динамо", сообщают канадские издания. Напомним, что прошлым летом финский форвард не сумел договориться с клубом о новом соглашении и отправился играть в КХЛ.

Экс-нападающий «Трактора» Станислав Чистов возвращается в родной клуб

Руководство «черно-белых» приняло решение заключить новый контракт с форвардом. Соглашение рассчитано на один год. Напомним, накануне в телефонном разговоре с корреспондентом одного из известных спортивных изданий Чистов признался, что хотел бы вновь играть за Челябинскую команду.

Владимир Кречин: «„Трактору“ нужен еще один защитник и крайний нападающий»

Директор "Трактора" по спортивным операция Владимир Кречин на днях сообщил, что состав команды уже практически сформирован, и в середине июля "медведи" приступят к тренировкам во главе с новым финским наставником Карри Киви.

Хоккеист Барбашев: главное - попасть в организацию, где тебе дадут шанс закрепиться в НХЛ

В свой первый год за океаном Барбашев стал одним из лучших новичков в лиге Квебека, а в минувшем сезоне подтвердил уровень, набирая за "Монктон" почти полтора очка за игру. Команда, которая выберет его на драфте, вполне может задействовать россиянина в НХЛ уже в следующем сезоне.

НХЛ. Клесла перешел из «Финикса» в Тршинец

Защитник "Финикса" Растислав Клесла перешел в чешский "Тршинец". В минувшем сезоне 32-летний чех провел 25 матчей за "койотов", набрав 4 (1+3) очка, и 21 матч за фарм-клуб "Портленд" в АХЛ, набрав 9 (3+6) очков.

Форвард Станислав Чистов возвращается в хоккейный клуб "Трактор"

Челябинский "Трактор" подписал новый однолетний контракт с форвардом Станиславом Чистовым, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. Чистов выступал за "Трактор" с 2011 года. Всего на счету 31-летнего форварда 40 заброшенных шайб и 51 результативная передача в 205 матчах за челябинский клуб в КХЛ.

«Атлант» подписал защитника «Флориды» и расторг контракт с Нискалой

Соглашение рассчитано на один год. В прошлом сезоне с 29-летний Гилрой выступал в НХЛ за "Флориду", набрав 2 (1+1) очка в 16 матчах, также на его счету 21 (10+11) очко в 42 играх АХЛ. Кроме того, "Атлант" расторг контракт с защитником Янне Нискалой по взаимному согласию сторон.

Белов ответил на критические выпады фанатов омского «Авангарда»

Игрок известил "ястребов" о своем желании вернуться в Россию из НХЛ, однако переговоры ни к чему не привели. В конце апреля 27-летний хоккеист подписал контракт с питерским СКА, чем вызвал раздражение у фанатов "Авангарда".

Болланд просит у «Торонто» 8-летний контракт с зарплатой $ 4,9 млн

Нападающий "Торонто" Дэйв Болланд, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, продолжает переговоры с бывшим клубом о новом контракте. По информации TSN, форвард требует у «Мэйпл Лифс» восьмилетний контракт с зарплатой $ 4,9 млн в год.

Станислав Чистов вернулся в «Трактор»

Руководством "Трактора" было принято решение предложить 31-летнему форварду новый контракт. Соглашение с Чистовым рассчитано на один год. Напомним, что ранее клуб не продлил контракт с Чистовым, который закончился 30 апреля нынешнего года. Статистика в "Тракторе" в КХЛ: 205 матчей, 91 (40+51) балл.

Джей Ти Браун подписал новый контракт с «Тампой»

Форвард Джей Ти Браун подписал новый двухлетний контракт с "Тампой", сообщает официальный сайт НХЛ. В минувшем сезоне НХЛ 23-летний игрок принял участие в 63 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 19 (4+15) очков. В плей-офф он выходил на лед в 4 встречах, в которых сделал 2 передачи.

«Локомотив» подписал контракт с 18-летним вратарем

Вратарь Илья Лантратов, ранее выступавший за "Локо-2", подписал контракт с "Локомотивом", пополнив основной состав команды. За красно-зеленых 18-летний голкипер будет играть под 16-м номером, информирует официальный сайт москвичей.

Омич подписал двухлетний контракт с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерз»

Наконец, стало известно, что переговоры хоккеиста с клубом закончились с приятным для обеих сторон исходом: "Эдмонтон" приобрел права на Никиту Никитина, взамен отдав "Коламбусу" выбор в пятом раунде драфта НХЛ-2014.

Хоккеист Антон Белов презентовал челябинцам Кубок мира

Воспитанник челябинской школы хоккея Антон Белов привез на малую родину трофей, завоеванный сборной России на чемпионате мира, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ". Хоккеист, выступающий в Национальной хоккейной лиге, привез Кубок мира в ледовые арены "Мечел" и "Трактор".

НХЛ. «Ванкувер» интересуется Болландом

"Ванкувер" заинтересован в услугах форварда "Торонто" Дэйва Болланда, который 1 июля становится неограниченно свободным агентом и не договорился с "Лифс" о новом контракте, сообщает News1130. По информации источника, руководство "Кэнакс" уже связалось с агентом игрока.

Хоккеисты «Толпара» вышли из отпуска

Сегодня, 26 июня, хоккеисты уфимского "Толпара" выходят из отпуска. В этот день они пройдут медицинский осмотр. Как сообщили в пресс-службе клуба, с 27 июня на протяжении месяца хоккеисты под руководством Венера Сафина будут тренироваться в Уфе: лед, тренажерный зал, кроссы.

Экс-«ястреб» Никита Никитин переквалифицировался в «нефтяника»

Защитник подписал двухгодичный контракт с клубом "Эдмонтон Ойлерз". О трансфере сообщил в своём "Твиттере" канадский журналист CBS Sport Эллиот Фридман. По его сведениям, в новой команде Никитин будет получать зарплату в размере 4,5 миллиона долларов в год.

В кубке России «Торпедо» сыграет с костромским «Динамо»

Информационный портал champion33.ru сообщает, что в кубке России владимирский футбольный клуб Торпедо сыграет с костромским Динамо. Накануне стали известны соперники Торпедо в рамках Кубка России. 8 июля в 1/256 финала владимирское Торпедо на выезде сыграют с Динамо из Костромы.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"