Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2014

Койву, Хиллер и Винник покинут «Анахайм»

В минувшем сезоне 32-летний швейцарец Хиллер, выступающий за "Анахайм" с 2008-го года, отразил 91,1% бросков в 50 матчах регулярного сезона и 90,6% в шести встречах Кубка Стэнли, 39-летний финн Койву, присоединившийся к команде в 2009-м году, набрал 30 (11+19) очков в 78 матчах, а 29-летний канадец Винник, с 2012-го года играющий за "уток", набрал 31 (6+25) очко в 85 матчах.

«Флорида» получила правого первого выбора новичков на драфте

НХЛ объявила порядок выбора новичков на драфте, который пройдет 27-28 июня в Филадельфии, сообщает официальный сайт лиги. Первый выбор получила "Флорида". Затем следуют "Буффало", "Эдмонтон", "Калгари" и "Айлендерс". Обладателю Кубка Стэнли-2013/14 "Лос-Анджелесу" выпал 29-й номер.

Состав «Южного Урала» пополнили два игрока «Лады»

Состав "Южного Урала" пополнили два игрока тольяттинской "Лады" — форварды Егор Омельяненко и Владислав Соколов, информирует официальный сайт орского клуба. В минувшем сезоне 20-летний Омельяненко сыграл за "Ладу" один матч в ВХЛ, не набрав очков.

Койву, Хиллер и Уиненик покинут «Анахайм»

Генеральный менеджер "Анахайма" Боб Мюррей заявил о расставании с голкипером Йонасом Хиллером и нападающими Саку Койву и Дэниэлом Уинником, информирует официальный твиттер "Дакс". У хоккеистов истекают действующие контракты, а новые соглашения предлагаться не будут.

Маклин провёл переговоры с «Питтсбургом»

Напомним, прежний наставник "Питтсбурга" Дэн Байлсма был уволен в мае этого года после вылета команды из Кубка Стэнли. Ранее сообщалось, что "Питтсбург" проведёт переговоры также с Марком Кроуфордом и Роном Уилсоном.

Сергей Клюгин: «Пока не знаю, когда Света Школина выйдет на старт»

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Сергей Клюгин рассказал, что его ученики – олимпийский чемпион Иван Ухов и чемпионка мира Светлана Школина готовятся к августовскому чемпионату Европы в Цюрихе по разным программам.

«Амур» и «Нефтехимик» заключили двусторонние контракты с молодыми игроками

Хабаровский "Амур" заключил двусторонний контракт с нападающим Никитой Каптелиным, информирует официальный сайт КХЛ. Соглашение рассчитано на три года. 17-летний Каптелин был задрафтован "Амуром" на драфте юниоров КХЛ этого года в третьем раунде под общим 99-м номером.

Шатов: Могу играть лучше, чем в матче с Южной Кореей

Полузащитник сборной России Олег Шатов на пресс-конференции поделился своими впечатлениями от стартового матча нашей национальной команды на чемпионате мира в Бразилии против Южной Кореи (1:1). - Анализ пока не проводили, это будет позже, а в среду у нас был выходной.

Панин расторг контракт с «Ак Барсом»

28-летний защитник "Ак Барса" Григорий Панин расторг контракт с клубом, в котором выступал с 2007-го года, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Напомним, что в составе "Ак Барса" Панин дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

«Ак Барс» расторг контракт с Паниным

"Ак Барс" расторг контракт с защитником Григорием Паниным по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт казанской команды. За казанский клуб Панин отыграл 6 сезонов. В минувшем сезоне защитник в 26 матчах набрал 4 (0+4) очка.

НХЛ. «Оттава» продлила контракт с Хоффманом

"Оттава" продлила контракт с форвардом Майком Хоффманом на один сезон. Новый контакт Хоффмана является двусторонним. В минувшем сезоне канадец провел всего 25 матчей за "сенаторов" в НХЛ и набрал 6 (3+3) очков. Большую часть сезона хоккеист провел в АХЛ, где был признан один из лучших игроков лиги.

Трансферной бомбой «Автомобилиста» оказался ветеран

Уральский "Автомобилист" подписал годичный контракт с 39-летним нападающим Виктором Козловым. Перед этим твиттер команды сообщил, что готовится заключение громкого контракта с «хоккеистом, выбранным в первом раунде драфта НХЛ».

Виктор Козлов перешел в «Автомобилист»

"Автомобилист" подписал годичный контракт с форвардом Виктором Козловым. 39-летний россиянин не провел ни одного матча в минувшем сезоне из-за травмы. Ранее сообщалось, что Козлов планирует завершить карьеру и начать тренировать. Посмотреть на результаты Козлова в последних сезонах можно здесь.

«Автомобилист» подписал контракт с Виктором Козловым

"Автомобилист" заключил однолетний контракт с опытным нападающим Виктором Козловым, информирует официальный сайт екатеринбургского клуба. Козлов является участником двух Олимпиад и пяти чемпионатов мира, заслуженным мастером спорта. Последние два года Козлов провёл в ЦСКА.

НХЛ. Помощник главного тренера «Бостона» возглавит «Мангейм»

Помощник главного тренера "Бостона" Джефф Уорд ушел в отставку. Уорд возглавит немецкий клуб "Мангейм". В "Бостоне" Уорд отвечал за подготовку спецбригад. В минувшем сезоне спецбригады большинства «мишек» показывали третью результативность в лиге.

«Динамо–Барнаул» сменит форму на полосатую

Футбольная команда «Динамо-Барнаул» в предстоящем сезоне будет выступать в новой форме, сообщает «Алтапресс». Президент клуба Виктор Сигарев рассказал о смене имиджа на пресс-конференции. По словам Виктора Сигарева, клуб решил начать все сначала, поэтому даже форму поменял кардинально.

«Амур» подписал контракт с Курбатовым

"Амур" подписал пробный контракт с неограниченно свободным агентом защитником Евгением Курбатовым. В минувшем сезоне 26-летний хоккеист в 27 матчах в составе ЦСКА и «Нефтехимика» набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «-6».

Горд Мерфи стал ассистентом главного тренера «Филадельфии»

В тренерский штаб "Филадельфии" вошёл 47-летний специалист Горд Мерфи, информирует официальный сайт клуба. Он будет заниматься с защитниками «лётчиков». Ассистент главного тренера "Филадельфии" Джон Пэддок покинет команду.

Костромитин возвращается в «Трактор»

"Трактор" произвел обмен игроками с "Адмиралом". Права на нападающего Максима Шалунова, в настоящий момент выступающего в ECHL, переходят "Адмиралу" взамен на защитника Дмитрия Костромитина. 24-летний Костромитин в минувшем сезоне провел 24 матча в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина.

Шайбы хоккеистов «Локомотива» вошли в топ-10 лучших голов плей-офф КХЛ

Континентальная хоккейная лига определила лучшие голы плей-офф прошлого сезона. В топ-10 попали и шайбы, которые забросили игроки ярославского "Локомотива". Причем, представительство «железнодорожников» оказалось самым большим в рейтинге – сразу четверо хоккеистов попали в число лучших.

НХЛ. Спецца хочет перейти в «Сент-Луис» или «Анахайм»

Форвард "Оттавы" Джейсон Спецца хочет перейти в "Сент-Луис", сообщает журналист местного радио Big 550 KTRS Энди Стрикленд. Второй опцией для Спеццы является "Анахайм". Оба клуба назывались в числе тех, которые интересовались Спеццей.

14 хоккеистов заключили просмотровые контракты с клубами КХЛ

14 хоккеистов заключили просмотровые контракты с клубами КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Пробиться в состав "Адмирала" в этом межсезонье попытаются защитник Валерий Жуков (" Ариада"), а также форварды Владислав Лучкин (" Сарыарка") и Захар Тисленко (ХК "Дмитров").

«Автомобилист» пополнит россиянин с опытом НХЛ

"Автомобилист" близок к подписанию контракта с российским игроком, выбранным в первом раунде драфта НХЛ и сыгравшим на нескольких чемпионатах мира, сообщает официальный Twitter клуба. Среди вероятных кандидатур Виктор Козлов и Николай Жердев.

КХЛ опубликовала видео лучших голов плей-офф Кубка Гагарина

КХЛ опубликовала видео с лучшими голами плей-офф минувшего Кубка Гагарина. В видеоподборку вошли голы Джеффа Плэтта, Егора Яковлева, Даниса Зарипова, Сергея Мозякина, Марцелла Госсы, Романа Старченко, Петра Враны, Кирилла Кольцова и других хоккеистов.

Алексей Тертышный назначен главным тренером «Челмета»

Алексей Тертышный назначен главным тренером клуба ВХЛ "Челмет". Также в тренерский штаб команды войдут Олег Давыдов, который будет работать с защитниками, и Валерий Карпов, в чьи обязанности войдет работа с форвардами.

Михайлов сегодня перенесет операцию

Волейболист сборной России и казанского "Зенита" Максим Михайлов сегодня перенесет операцию на голеностопе, сообщает "Р-Спорт". Спортсмен получил травму на тренировке перед "Финалом шести" плей-офф чемпионата России.

Этап женского Кубка европейских чемпионов по хоккею пройдет в России

Место финального этапа, который пройдет с 20 по 22 февраля 2015 года, еще неизвестно. СКИФ является действующим чемпионом России, команда уже побеждала в Кубке европейских чемпионов в сезоне-2008 / 09. Действующими победительницами турнира являются спортсменки дмитровского "Торнадо".

ХК «Рязань» станет фарм-клубом ХК «Локомотив»

Рязанский клуб, по информации издания, сделал такой выбор в силу назначения главным тренером рязанцев Вячеслава Уваева, который имеет опыт выступления за ярославскую команду.

Алексей Тертышный назначен главным тренером «Челмета»

37-летний наставник Алексей Тертышный назначен главным тренером клуба ВХЛ "Челмет", сообщает официальный сайт челябинской команды. В тренерский штаб Тертышного войдут Олег Давыдов, который будет работать с защитниками, и Валерий Карпов, в чьи обязанности войдёт работа с форвардами.

КХЛ зауважала Третьяка. И предлагает взаимовыгодное партнерство

КХЛ искренне желает Владиславу Третьяку новых свершений на ответственной должности, успешной реализации представленной им программы и уверена в плодотворном и взаимовыгодном партнерстве в будущем на благо российского и международного хоккея.

Шевц продлил контракт со "Львом"

Чешский защитник "Льва" Мартин Шевц заключил новый двухлетний контракт с пражским клубом, сообщает сайт КХЛ. Хоккеист присоединился к команде в мае 2013 года.

Андерсон ушел из «Спартака» в «Медвешчак»

Американский нападающий Мэтт Андерсон, в прошлом сезоне выступавший за "Спартак" продолжит карьеру в клубе "Медвешчак". С клубом из Загреба форвард подписал двухлетнее соглашение. В прошлом сезоне на счету 31-летнего американца 20 очков в 54 матчах.

В новом сезоне «Динамо-Барнаул» кардинально сменит форму игроков

В новом сезоне футбольный клуб "Динамо-Барнаул" ждет ряд изменений. Об этом 19 июня на пресс-конференции, посвященной возвращению клубу профессионального статуса, рассказал президент Виктор Сигарев.

Сергей Новиков покинул пост вице-президента ХК «Атлант»

Вице-президент "Атланта" Сергей Новиков сообщил, что покидает свой пост по собственной инициативе. Говоря о причинах своего решения, Новиков отметил, что у него и руководства клуба не совпадают цели, которые необходимо достигнуть.

Андрей Назаров: «Акции „Барыса“ в КХЛ недооценены»

Увы, президент клуба Борис Колесников по вполне понятным причинам был вынужден на год снять "Донбасс" с соревнований в КХЛ. В этой ситуации оперативные решения принял клуб из Астаны, которому я благодарен за внимательное и профессиональное отношение.

«Трактор» обменял защитника Максима Шалунова на Дмитрия Костромитина

"Трактор" отдал воспитанника челябинского хоккея Максима Шалунова в "Адмирал". Об том сообщил первый вице-президент клуба Владимир Кречин. Владивостокский клуб, в свою очередь, передаст в "Трактор" Дмитрия Костромитина, также воспитанника "черно-белых", отданного в "Адмирал" на драфте КХЛ.

В Магнитогорске пройдет любительский хоккейный турнир

20-21 июня на ледовом катке "Умка" состоится ежегодный любительский хоккейный турнир памяти хоккеиста Юрия Шпигало. На турнире выступят четыре команды: "ММК", "Стальные Топоры", "Кредо" и "Команда Шпигало", пишет сайт хоккейного клуба "Металлург".

ХК «Донбасс» пропустит следующий сезон КХЛ

Долгое время руководство украинского клуба не принимало никаких однозначных решений, и только сейчас стало известно, что "Донбасс" возьмет вынужденный спортивный академотпуск на предстоящий сезон.

В ХК «Молот-Прикамье» изменился состав

Состав пермского хоккейного клуба к новому сезону потерпел несколько кадровых изменений. Команду пермских "молотобойцев" пополнили несколько новых игроков. Но, к сожалению, не обошлось и без потерь. Пермский вратарь Сергей Магарилов не подписал договор на сезон 2014/15 с ХК "Молот-Прикамье".

Тарасов: у игроков «Амура» было недопонимание с тренерским штабом

Капитан "Амура" Дмитрий Тарасов прокомментировал подписание нового контракта с хабаровским клубом, отметив, что получал предложения от других команд КХЛ, но решил остаться в Хабаровске. По словам форварда, главной причиной такого решения стало нежелание перевозить семью в другой город.

ЧМ по фигурному катанию 2017 года примет Хельсинки

Хельсинки в 2017 году, с 29 марта по 2 апреля, примет чемпионат мира по фигурному катанию. Таково решение Международного союза конькобежцев (ISU), принятое 14 июня, сообщил собкор Балтийского репортера. Финляндия организовала чемпионат Европы по фигурному катанию в 2009 году.

Экс-защитник «Трактора» и «Спартака» продолжит карьеру в ТХК

Бывший защитник "Трактора" и "Спартака" Денис Баев продолжит карьеру в ТХК, сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги. В минувшем сезоне Баев провёл 23 матча за "Торос", заработав 8 (2+6) очков при показателе полезности "+ 12".

Увольнение сильно удивило бывшего главного тренера ХК «Барыс» Селина

Бывшего главного тренера хоккейного клуба "Барыс" (Астана) Ари-Пекку Селина сильно удивило увольнение из команды. В среду стало известно, что главным тренером "Барыса" в следующем сезоне станет Андрей Назаров.

«Детройт» выставил Туту на драфт отказов

"Детройт" выставил на драфт отказов форварда Джордина Туту с целью выкупа контракта. В прошлом сезоне 31-летний канадец сыграл всего 11 матчей за "Детройт", в которых отметился результативной передачей.

Дубовской продлил контракт с «Тюменью»

Доигровщик ВК "Тюмень" Дмитрий Дубовской на год продлил соглашение с клубом, сообщает Pro-Volley. В составе тюменской команды 27-летний волейболист выступает с 2012 года.

Кречин: «Трактор» обменял Шалунова в «Адмирал» на Костромитина

"Договорённость об обмене Костромитина на Шалунова между двумя клубами достигнута, но документально сделка на данный момент не оформлена", — цитирует Кречина "Р-Спорт". Отметим, что Костромитин является воспитанником челябинского хоккея.

Хоккейная «Северсталь» продолжает укреплять свой состав

Легионер дважды становился серебряным призером Чехии и один раз - чемпионом мира. Иностранное присутствие в Северстали дополнит швед Александр Урбом, в минувшем сезоне он играл за клуб NHL Washington Capitals. Пополнит ряды новобранцев - сталеваров и Павел Лукин.

За Кубок Республики Башкортостан поборются пять хоккейных клубов

Международный турнир по хоккею с шайбой "Кубок Республики Башкортостан" состоится в Уфе с 14 по 18 августа. В этом году бороться за него будут сильнейшие команды КХЛ: "Салават Юлаев" (Уфа), "Атлант" (Московская область), "Динамо" (Рига), "Металлург" (Магнитогорск), СКА (Санкт-Петербург).

Рич Чо: «Хотим подписать с Макробертсом новый контракт»

По словам генерального менеджера "Шарлотт" Рича Чо, клуб намерен сохранить форварда Джоша Макробертса, который предпочел отказаться от последнего года в контракте и станет неограниченным свободным агентом.

НХЛ. На должность главного тренера «Ванкувера» претендуют 5 кандидатов

Ранее сообщалось, что среди кандидатов на этот пост был также ассистент главного тренера "Лос-Анджелеса" Джон Стивенс, но как стало известно, он остается в тренерском штабе "Кингс". Ожидается, что решение о назначении будет принято уже после драфта НХЛ, который состоится 27-28 июня.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»