Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

06.04.2014

Дома лучше

Лучший бомбардир "Металлурга" принес своей команде вторую победу в серии на 82-й минуте - 3:2. Интересно, что Мозякин тем самым побил рекорд КХЛ по количеству победных шайб в плей-офф.

«Чикаго» – «Сент-Луис». Боллиг подрался с Ривсом

Во втором периоде матча "Чикаго" – "Сент-Луис" (4:2) произошла драка между Брэндоном Боллигом и Райаном Ривсом. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа. Отметим, что в текущем сезоне Боллиг набрал 92 минуты штрафа, а Ривс – 124.

«Сент-Луис» проиграл «Чикаго» в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли "Сент-Луис" со счетом 4:2. В составе хозяев льда по шайбе забросили Джереми Морин, Патрик Шарп, Маркус Крюгер и Бен Смит, поразивший пустые ворота.

«Чикаго» победил «Сент-Луис» в матче чемпионата НХЛ

"Чикаго" победил "Сент-Луис" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу действующих чемпионов лиги, в составе которых забивали Джереми Морин (29-я минута), Патрик Шарп (40), Маркус Крюгер (41).

НХЛ. Около арены «Тампы» установили статую Андрейчука

На церемонии открытия присутствовал сам Андрейчук, а также владелец "Тампы" Джефф Виник. Отметим, что это вторая статуя, установленная около Tampa Bay Times Forum. Первым был увековечен легендарный игрок НХЛ и основатель "Лайтнинг" Фил Эспозито.

«Звезда» обыграла «Бьясен» с разницей в одно очко

В первом матче 1/2 финала Кубка кубков "Звезда" в гостях обыграла "Бьясен" со счетом 27:26. ОТветная встреча состоится 12 апреля в Звенигороде. Кубок кубков Женщины 1/2 финала Первый матч "Бьясен" (Норвегия) – "Звезда" (Россия) – 26:27

Клуб «Динамо» отомстил команде «Локомотив», пишут СМИ

Московский клуб Динамо в гостях в четырех партиях переиграл новосибирскую команду Локомотив в матче 20-го тура чемпионата Российской Федерации. Об этом пишут сегодня ведущие средства массовой информации страны, уточняя, что речь идет, в частности, о реванше за поражение в первом круге.

Максим Лазарев покинул стан юниорской сборной

Нападающий клуба "Кейп-Бретон" (Юниорская хоккейная лига Квебека), воспитанник казанского Максим Лазарев из-за травмы покидает стан сборной, которая в настоящее время проходит подготовку к чемпионату мира. Напомним, что юниоры отправляются в Финляндию 13 апреля, сообщает пресс-служба ФХР.

Кари Ялонен: «Провели отличный час игры»

Главный тренер «Льва» Кари Ялонен прокомментировал победу своей команды над «Локомотивом» (3:0). - Моя команда подготовилась к игре очень хорошо, - отметил Ялонен.

«Торос» проиграл в овертайме «Сарыарке»

Хозяева сумели сразу вырваться вперед в счете, но усилиями Павла Володина "Торос" отставание сократил. Затем наши пропустили еще, но все тот же Володин и другой Павел - Доронин перевели игру в овертайм.

В чемпионате России по волейболу «Урал» обыграл «Тюмень»

Уфимский "Урал" на своей площадке одержал победу над "Тюменью" в 20-м туре российского чемпионата. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев площадки. Благодаря этой победе "Урал" догнал по очкам "Прикамье", которое идёт на 10-м месте.

НХЛ. Кэйн остался в запасе в матче с «Торонто»

Форвард «Виннипега» Эвандер Кэйн остался в запасе в субботнем матче с «Торонто» (4:2). Главный тренер «Джетс» Пол Морис пояснил, что это было его личное решение. В текущем сезоне 22-летний хоккеист провел 60 матчей, забросив 17 шайб и отдав 22 передачи.

Генменеджер ХК «Югра»: определимся с именем главного тренера в ближайшее время

Хоккейный клуб "Югра" объявит о назначении нового главного тренера в ближайшее время, чтобы учитывать его мнение при проведении трансферной кампании. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал генеральный менеджер клуба Андрей Потайчук.

Московское «Динамо» в Новосибирске обыграло «Локомотив»

Волейболисты московского "Динамо" в гостевом матче 20-го тура мужской Суперлиги в Новосибирске обыграли местный "Локомотив". Встреча продолжалась около полутора часов и завершилась победой бело-голубых в четырех сетах.

Евгений Кузнецов реализовал победный буллит в матче за «Вашингтон»

Экс-форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов забросил шайбу и реализовал победный буллит в матче своего нового клуба "Вашингтон кэпитэлз" против "Нью Йорк Айлендерс". Во втором периоде матча Кузнецов забросил свою третью шайбу в составе "Вашингтона", и сравнял счет.

«Сарыарка» повела в серии с «Торосом» 3:0

Во втором матче полуфинала плей-офф ВХЛ "Сарыарка" в гостях обыграла "Торос" со счетом 3:2. Это вторая победа подряд клуба из Караганды, и счет в серии стал 2-0. Следующая встреча состоится 6 апреля.

Хоккей. Гродненский «Неман» повел в серии плей-офф чемпионата Беларуси

Хоккеисты минской "Юности" на домашнем льду "Чижовка-Арены" сегодня выиграли у гродненского "Немана" четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею сезона 2013/14 и сравняли в ней счет (2:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Астраханочка» победила «Ладу» в первом матче полуфинала Кубка ЕГФ

Ответная встреча состоится в Тольятти 13 апреля. Другой финалист турнира определяется в борьбе датского "Эсбьерга" и венгерского "Фехервара". В первом матче, который прошёл 5 апреля в Дании, сильнее были венгры.

Женская сборная Казахстана проиграла команде КНДР на чемпионате мира

6 апреля в латвийском Вентспилсе начались игры чемпионата мира по хоккею среди женщин в группе B I дивизиона. В стартовом матче сборная Казахстана, пропустив в каждом из трех периодов по шайбе, уступила со счетом 0:3 команде КНДР.

Йортикка не будет тренировать «Югру» в следующем сезоне

Генеральный директор ханты-мансийской "Югры" Андрей Бельмач сообщил, что финский наставник Ханну Йортикка в следующем сезоне не будет тренировать команду. Его место в клубе займёт известный российский тренер, имя которого будет объявлено в течение десяти дней.

Дацюк: для «Детройта» плей-офф уже стартовал

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк после гостевого поражения от "Монреаля" со счётом 2:5 отметил, что его команде теперь нужно набирать очки в оставшихся четырёх матчах, чтобы сохранить место в плей-офф.

Йортикка не будет работать главным тренером «Югры»

Генеральный директор "Югры" Андрей Бельмач сообщил, что финн Ханну Йортикка не возглавит команду в следующем сезоне но семейным обстоятельствам. Отметим, что 57-летний специалист по ходу текущего первенства был назначен консультантом главного тренера команды.

«Донбасс» подписал новый контракт с Клеем Уилсоном

В КХЛ Уилсон провел 122 матча - это только на игру меньше клубного рекорда Дадонова. В активе Клея - 16 голов и 35 результативных передач. Кроме того, защитник выполняет в Донбассе функции тафгая, раз за разом дубася слишком дерзких оппонентов.

Московское «Динамо» разгромило «Тюмень-ТюмГУ» в 20-м туре Суперлиги

Московское "Динамо" в 20-м туре чемпионата России среди женщин на выезде, в Тюмени, победило местный клуб "Тюмень-ТюмГУ" со счётом 3:0. Бело-голубые одержали 12-ю викторию в 18 встречах и располагаются на четвёртой позиции в турнирной таблице.

Хоккей: «Авангард» стал обладателем Кубка Надежды

Во втором периоде омичам удалось сначала сравнять счет, а в третьей "двадцатиминутке" Александр Пережогин забил победный гол. Итоговый счет 3:2 в пользу "ястребов". Одержав победу над минским "Динамо", "Авангард" стал обладателем Кубка Надежды и завершил нынешний сезон.

Дацюк: Для «Детройта» уже идет плей-офф

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк был недоволен поражением команды в матче против "Монреаля" (3:5), несмотря на то что отметился голом. За четыре игры до конца регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" всего на 4 очка опережает идущий девятым "Нью-Джерси" и рискует не попасть в плей-офф.

Сегодня начинается первый сбор национальной команды России со Знарком

Сегодня главный тренер сборной России Олег Знарок начинает первый сбор с национальной командой. Сборная России начинает подготовку к матчам Европейского Кубка вызова, в рамках которого сыграет со Словакией (11 и 13 апреля), Латвией (18 и 19 апреля) и Германией (24 и 26 апреля).

«Спартак» выразил благодарность МХЛ за финансовую помощь

"Спартак" поблагодарил руководство Молодежной хоккейной лиги за финансовую помощь, оказанную молодежной команде. Команду МХЛ также коснулся кризис, постигший московский клуб после потери генерального спонсора в декабре 2013 года.

Варламов признан второй звездой дня НХЛ

Хоккеист Семен Варламов Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов признан второй звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. В матче против "Сент-Луиса" он сделал второй шатаут в сезоне, отразив 31 бросок.

Брызгалов: просто стараюсь помочь «Миннесоте» набирать очки

Голкипер "Миннесоты" Илья Брызгалов подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбургом", в котором его команда одержала уверенную победу со счётом 4:0, а он сохранил ворота в неприкосновенности. "Миннесота" сегодня играла просто здорово. Две шайбы в начале матча придали нам уверенности.

«Донбасс» продлил контракт с Уилсоном

Руководство "Донбасса" достигло договоренности о продлении контракта с самым результативным защитником команды – Клэем Уилсоном. Напомним, что американец защищает цвета донецкого клуба с первого сезона выступлений команды в КХЛ.

Швед Ферри остался доволен тем, как сложилась его карьера в биатлоне

Олимпийский чемпион Ванкувера шведский биатлонист Бьёрн Ферри заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что у него нет причин для недовольства по поводу того, как сложилась его профессиональная карьера.

Майк Гиллис: «В последние несколько сезонов что-то идет не так»

Некоторые наши хоккеисты играли ниже своего уровня, что привело к неудачному выступлению команды. Обязательно проанализируем нынешний сезон, чтобы принять решение о том, что делать. Совсем недавно мы играли очень успешно, но нынешний сезон получился чрезвычайно неудачным по разным причинам.

Сегодня начинается первый сбор Олега Знарка в сборной России

Сегодня главный тренер сборной России Олег Знарок начинает свой первый сбор с национальной командой. Сборная России начинает подготовку к матчам Еврочелленджа, в рамках которого сыграет со Словакией (11 и 13 апреля), Латвией (18 и 19 апреля) и Германией (24 и 26 апреля).

Швейцарцы завоевали бронзовые медали чемпионата мира по кёрлингу

Мужская сборная Швейцарии по кёрлингу одержала победу над сборной Канады со счётом 7:5 в матче за третье место на чемпионате мира, который проходит в Пекине (Китай). Переломными стали шестой и девятый энды, в которых швейцарцы сумели заработать по два очка, на что у канадцев ответа не нашлось.

Майк Бэбкок: «Дацюк не лучшим образом начал матч с „Монреалем“»

По мнению главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока, нападающий "Ред Уингз" Павел Дацюк не лучшим образом начал матч регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем" (3:5). Отметим, что россиянин после восстановления от травмы колена провел вторую игру.

Голкипер «Колорадо» Варламов стал второй звездой игрового дня в НХЛ

Успех в игре с "Блюз" позволил россиянину повторить рекорд экс-вратаря "Эвеланш", а ныне главного тренера команды Патрика Руа по числу побед в сезоне - 40. Первой звездой дня стал голкипер "Нэвшилла" Картер Хаттон, отразивший 35 из 35 бросков по своим воротам в матче с "Сан-Хосе" (3:0).

Варламов помог «Колорадо» обыграть «Сент-Луис» в матче чемпионата НХЛ

Клуб "Колорадо Эвеланш" нанес поражение команде "Сент-Луисом" в матче регулярного чемпионата НХЛ, при этом российский вратарь Семен Варламов, как уточняют сегодня ведущие спортивные комментаторы, отразил по собственным воротам 31 бросок.

Варламов признан второй звездой дня в НХЛ

НХЛ объявила фамилии лучших хоккеистов игрового дня. Первая звезда дня - голкипер "Нэшвилла" Картер Хаттон. На его счету все 35 отраженных бросков в матче против «Сан-Хосе» (3:0). Отметим, что это первый матч «на ноль» в карьере Хаттона.

«Бостон» выиграл Восточную конференцию в НХЛ

В последнем матче "Бостон" обыграл "Филадельфию" ( 5:2 ), и эта победа гарантировала "Брюинз" первое место в Восточной конференции. Таким образом, в первом раунде плей-офф "Бостон" сыграет с командой, которая займет 8-е место в конференции.

Кузнецов принес «Вашингтону» победу над «Айлендерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Айлендерс» проиграли на своем льду «Вашингтону» по буллитам. Победный буллит у столичной команды реализовал российский форвард Евгений Кузнецов, который также отличился в основное время.

«Нэшвилл» забросил три безответные шайбы в ворота «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 3:0. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Три (2+1) очка на свой счет записал форвард "Хищников" Патрик Хорнквист, еще одну шайбу забросил Роман Йоси.

«Нэшвилл» обыграл «Сан-Хосе» в матче чемпионата НХЛ

В Нью-Йорке состоялся матч между "Рейнджерс" и "Оттавой". Гости вышли вперёд благодаря шайбе Марка Стоуна, а затем Мика Зибанеджад увеличил перевес "Сенаторз". Матс Цуккарело сократил отставание, но Джейсон Спецца восстановил статус-кво. Цуккарело оформил дубль, однако "Оттава" добилась победы 3:2.

«Ванкувер» победил «Лос-Анджелес», несмотря на шайбу Войнова

В Ванкувере завершился матч между "Ванкувером" и "Лос-Анджелесом". Счёт открыли гости — шайбу на свой счёт записал Вячеслав Войнов. Но Александер Эдлер восстановил равновесие, а победную шайбу в ворота Джонатана Куика отправил Брэд Ричардсон.

20 сэйвов Худобина не помогли «Каролине» в матче с «Нью-Джерси»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Даллас" Сергея Гончара и Валерия Ничушкина отпраздновал победу над "Тампой", 20 сэйвов Антона Худобина не помогли "Каролине" в матче с "Нью-Джерси".

НХЛ. «Лос-Анджелес» уступил «Ванкуверу», на счету Войнова шайба

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес» дома легко обыграл «Финикс», «Эдмонтон» в гостях проиграл «Анахайму», «Бостон» на чужом льду уступил «Детройту», а «Айлендерс» были сильнее «Оттавы».

«Лада» проведет первый матч полуфинала Кубка ЕГФ

Реванш над Астраханью был взят автозаводчанками недавно, 11 марта. В этот день "Лада" выиграла в дельте Волги у подопечных Вячеслава Кириленко первый матч 1/4 финала Кубка России (34:29), после чего все клубы суперлиги ушли на длительный перерыв.

Гол Кузнецова принес «Вашингтону» победу над «Айлендерс»

Гол Евгения Кузнецова в серии буллитов принес "Вашингтону" победу в матче с "Айлендерс", россиянин также отличился с игры. Александр Овечкин отметился результативной передачей. Голкипер хозяев Евгений Набоков отразил 26 из 29 бросков по своим воротам.

«Миннесота» – «Питтсбург». Брызгалов оформил третий шатаут в сезоне

Голкипер "Миннесоты" Илья Брызгалов записал на свой счет третий шатаут в сезоне в матче с "Питтсбургом" (4:0). Россиянин отразил все 20 бросков соперника по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Со статистикой выступлений Брызгалова в нынешнем сезоне можно ознакомиться здесь.

НХЛ. «Оттава» на выезде обыграла «Рейнджерс»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Оттава» в гостях обыграла «Рейнджерс» - 3:2. У хозяев дублем отметился Цуккарелло. У гостей отличился Зибанеджад, Стоун и Спецца. «Оттава» теперь имеет 80 очков и занимает 12-е место. У «Рейнджерс» идет пятым с 91 баллом.

Тюменский «Рубин» вырвал победу у ХК «Молот-Прикамье» в овертайме

Напомним, 3 апреля пермяки проиграли соперникам со счетом 5:1. 4 апреля, уже на шестой минуте Вячеслав Ушенин забросил первую шайбу в ворота "Рубина", еще через шесть минут Денис Кулик забил вторую шайбу.

НХЛ. «Виннипег» добился победы над «Торонто»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Виннипег» в гостях одолел «Торонто» - 4:2. У хозяев отличились Кессел и Кадри. У «Виннипега» по шайбе забросили Литтл, Троуба, Энстрем и Йокинен.

«Миннесота» победила «Питтсбург» в матче чемпионата НХЛ

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Миннесота» дома обыграла «Питтсбург» - 4:0. У победителей отличились Хаула, Койлу, Вейо и Маккормик. «Миннесота» идет седьмой с 90 баллами в Западной конференции, а «Питтсбург» имеет 103 очка и вторую строчку на Востоке.

Две шайбы Зубруса помогли «Нью-Джерси» обыграть «Каролину»

Гости открыли счёт благодаря шайбе Дайнюса Зубруса, но Джефф Скиннер восстановил равновесие. Тем не менее победы добились игроки "Дэвилз" — ещё по шайбе в ворота Антона Худобина забили Трэвис Зэйджак и Зубрус. Таким образом, прервалась победная серия "Харрикейнз" из двух матчей.

«Виннипег» на выезде оказался сильнее «Торонто»

В Торонто завершился матч между "Мэйпл Лифс" и "Виннипегом". Хозяева открыли счёт, а затем ещё раз вышли вперёд, но на две шайбы Фила Кессела и Назема Кадри гости ответили голами Брайана Литтла, Джейкоба Троуба, Тобиаса Энстрёма и Олли Йокинена.

«Айлендерс» – «Вашингтон». Кузнецов забросил третью шайбу в НХЛ

Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов забросил шайбу в матче с "Айлендерс" (3:3, идет второй период). Этот гол стал для россиянина третьим в НХЛ. Ворота "островитян" в этом матче защищает Евгений Набоков. Посмотреть подробную статистику Кузнецова можно здесь.